Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Нахр... зачем нам Южная Осетия?

  • Вот тут один, записной либерал, подсчитал.

    Для тех кому стремно даже пройти по "либерастической" ссылке:
    «По словам министра, в нынешнем году завершится реализация комплексного плана по восстановлению Южной Осетии в некоторых сферах. В частности, будет закончено "строительство и реконструкция объектов, способных существенно повысить качество жизни населения": школ, объектов энерго- и газоснабжения, дорожной и инженерной инфраструктуры. На эти цели, по словам Басаргина, будет выделено 5,7 млрд рублей из федерального бюджета. Между тем военно-экономическая помощь России непризнанным республикам значительно больше. Так, на обустройство совместных баз в Абхазии РФ выделит 15-16 млрд рублей. Приблизительно те же деньги пойдут и Южной Осетии»: http://newsru.com/russia/19mar2010/finance.html
    Сумма по этим двум статьям – 20,7-21,7 млрд.руб.
    Население Южной Осетии – 26-28 тыс.чел.: http://www.polit.ru/analytics/2009/09/22/demo.html
    Итого – расходы из российского федерального бюджета на одного жителя Южной Осетии составят 739-1353 тыс.руб., или 25,3-46,3 тыс.дол.
    Все расходы российского федерального бюджета в 2010 г. ожидаются на уровне 9 трлн. 886 млрд. 921 млн. руб.: http://www1.minfin.ru/ru/. Следовательно, на одного жителя России они составят примерно 69,6 тыс.руб., или около 2380 дол.
    Таким образом, расходы российского федерального бюджета на одного жителя Южной Осетии планируются в объемах примерно в 11-20 раз больше, чем на одного жителя России.
    Даже если планируемые расходы на территории Южной Осетии будут осуществлены не за один год, а в течение нескольких лет, разрыв в душевых показателях бюджетных затрат в пользу Южной Осетии составит от нескольких раз до одного порядка.


    Алё, урапоцриоты, Вас не смущает, что это все делается на Ваши денежки? Разъясните мне пожалуйста, зачем нам все это надо?

  • Расстояние от Цхивала до Тбилиси около 100 км. Скорость Т-90 по шоссе 70 км/час.
    Очень жёсткий ошейник для горячих грузинских парней, готовых продать свою территорию под базу НАТО.

  • В ответ на: Расстояние от Цхивала до Тбилиси около 100 км. Скорость Т-90 по шоссе 70 км/час.
    :ха-ха!: странно, почему же полтора года назад, большая часть этих самых Т-90 не смогла доехать до Тбилисси а попросту развалилась по дороге?
    Вот я и спрашиваю, не дороговат ли поводок получается?

  • В ответ на: большая часть этих самых Т-90 не смогла доехать до Тбилисси а попросту развалилась по дороге
    ОБС?
    В ответ на: Вот я и спрашиваю, не дороговат ли поводок получается?
    Так я и не спорю. По мне, так от всего, что южнее Терека, лет на 30 следует огородиться жесточайшим визовым режимом. А потом уж налаживать добрососедские связи.

  • В ответ на: ОБС?
    Да чего уж, почитайте отчеты и комментарии о той войне, там половина техники просто развалилась на марше, некоторую уже до рокского тонеля "тащили" :dry:

  • А перед этой заварушкой вся техника неплохо откатала учения.
    Я попросил ссылку на достойный доверия источник. Или всё же ОБС?

  • В ответ на: Я попросил ссылку на достойный доверия источник. Или всё же ОБС?
    Российская газета пойдет?
    Пара выдержек:
    8 августа в 15.00 по грузинским позициям открыли огонь артиллеристы российского 693-го мотострелкового полка и 292-го смешанного артполка. И опять "бежали робкие грузины", еще недавно бывшие такими гордыми и воинственными. А уж когда в Южную Осетию еле-еле (из-за многочисленных неисправностей) вползли первые Т-72Б 141-го отдельного танкового батальона 19-й мотострелковой дивизии, боевой дух грузинской армии пал ниже плинтуса.............
    Какой вывод можно сделать, прочитав о пятидневной войне августа 2008-го года, расписанной в " Танках августа" буквально по часам? Качество технического оснащения Российской Армии дошло до критического уровня. Но вот боевой дух и выучка, когда она ведется нормально, у солдата Российской Армии выше всяких похвал.

    Надеюсь РГ Вы не станете упрекать в "либерастии"?

  • Очень жёсткий ошейник для горячих грузинских парней, готовых продать свою территорию под базу НАТО.
    __________________________________________
    Вы всерьез думаете, что кто-то из руководства России хочет воевать с НАТО? Наши чиновники скупают недвижимость в Европе не для того, что бы с ней воевать. Да и НАТО зачем война, мы сырьевой придаток, научились добывать свои богатства , у нас низкая заработная плата рабочим. Ну и т.д. и т.п.

  • А зачем США Ирак, Афганистан и т.д.? Затем что империя. Великим поработителям индейцев и негров империю иметь можно а гэбэшным русским нельзя?

  • Вы писали:
    В ответ на: большая часть этих самых Т-90 не смогла доехать до Тбилисси а попросту развалилась по дороге
    В Вашем источнике (спасибо за ссылку, это любопытно) читаю:
    В ответ на: Танки Т-80 и Т-90 на вооружении не состояли

  • Великим поработителям индейцев и негров империю иметь можно а гэбэшным русским нельзя?
    ==========================================
    Да не то чтобы нельзя... Невыгодно.
    Вот,например: Р.Абрамович может позволить купить себе яхту и челси,а Вы видимо нет :dnknow::yes.gif:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Да и НАТО зачем война
    Да низачем, вообщем-то. Вряд ли Франция, Германия или UK начнут воевать. А вот карлики а-ля Грузия - легко. Это выгодный бизнес для них. Вот Грузия сунулась , получила по мордасам и (Sic!) офигительную экономическую помощь. Представьте себе, что этой помощи во время кризиса у Грузии не было бы. А так, они ещё не все получили российские паспорта.

    А вот во время маленьких заварушек всякие неприятности случаются, то какого экс-герцога сучайно зашибут, а то какой вице-президент приедет чачи похлебать и под шальную пулю угодит - вот Вам и полноценный конфликт. А так за час, пока танки до Тбилиси шлёпать будут, он еще и до Кубы не долетит. А когда прибудет, то пить ужо будет водку с новым всенародно избранным прездентом маленькой но гордой республики, в окружении заботливых свеженанятых консультантов с Лубянки.....

  • И что тогда, самораспускаемся и присоединяемся к США с Новодворской в качестве гауляйтера Москвы?

  • И какую такую "офигительную экономическую помощь" получила Грузия? Цифры есть и они ни в какую не идут с теми деньгами, что Россия вбухивает в Южную Осетию и Абхазию. Да и потери Грузии достаточно значимы - беженцы, разграбление складов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы писали:
    большая часть этих самых "Т-90" не смогла доехать до Тбилисси а попросту развалилась по дороге
    ______________________
    В Вашем источнике (спасибо за ссылку, это любопытно) читаю:
    Танки Т-80 и Т-90 на вооружении не состояли
    ПРотите, но это Вы писали: Расстояние от Цхивала до Тбилиси около 100 км. Скорость Т-90 по шоссе 70 км/час.
    Как же так? В самом боеспособном округе России нет новейших танков? Вы думаете, те Т-90 которые "где-то" есть? Доедут до Тбилиси?

  • И что тогда, самораспускаемся и присоединяемся к США с Новодворской в качестве гауляйтера Москвы?
    ==========================================

    Заметьте! :eek: Вы это предложили :D(С)
    -----------
    Да не... Просто я обыватель-эгоист и считаю правильными только те решения,в результате которых растет мое благосостояние:смущ:
    Видимо,я один такой?:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Да действительно с точки зрения обывателя предпочтительнее благополучно жить в маленькой стране чем неблагополучно в империи. Здесь момент самолюбия и гордости играет роль. Типа хочется ездить на Хаммере а не на Оке. Ну и опять же другие имерии живут небедно, значит это реально. К тому же такой неприятный момент что нас разваливают, а вестись на это/поддаваться/быть поражённым = быть чмом и лохом несостоятельным в чём тоже приятного немного.

  • Страна .в которой большинство населения живет очень хорошо,ну никак не может считаться чмом или лохом.Такую страну все будут уважать,а соседи завидовать. Вот примерно в такой стране я хотел-бы жить.
    Это не патриотично?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вопрос конечно любопытный. Да, всё так. Но тогда что делать, расчленять Россию по принципу что если мы будем набором маленьких стран то жить будем лучше?

  • Но тогда что делать, расчленять Россию по принципу что если мы будем набором маленьких стран то жить будем лучше?
    ============================

    Нет. Не тот случай. Но было-бы хорошо,если-бы власть больше думала о благоденствии народа и меньше о том,как-бы кого-нибудь придушить.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В случае с такими странами, как Россия (США) власти всегда будути думать и о том, как бы кого придушить. Задача у этих стран такая. А одновременно с этим думать и о благоденствии населения не всем удается. Почему - отдельная тема.
    Однако если не будем думать о безопасности (придушить кое-кого вовремя), сомневаюсь, что затем в неизбежно мелких странах на территории России благоденствие наступит быстрее.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вы всерьез думаете, что кто-то из руководства России хочет воевать с НАТО? Наши чиновники скупают недвижимость в Европе не для того, что бы с ней воевать. Да и НАТО зачем война, мы сырьевой придаток, научились добывать свои богатства , у нас низкая заработная плата рабочим. Ну и т.д. и т.п.
    Ну вот лично я всерьез думаю, что, если не держать в узде некоторых бывших "братьев" - НАТО в некоторой степени оборзеет. Опять же, из-за наших ресурсов.
    Нет, конечно, войны никому не нужно, но давать понять, что есть пределы - это обязательно. Иначе неожиданно для нас, предел окажется в виде "миротворцев" на улицах Новосибирска и создания десятка бананово-нефтяных карликов на территории России. Далее рассказывать, что будет?
    Наверное, кому-то это понравится больше, чем то, что есть сейчас, не спорю. Лично мне - нет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Поддержу.
    Помните? "Немецкие самолёты бомбят мирную столицу европейского государства." Это не 1939-й, это самый конец ХХ века - Югославия.
    Атаковать Россию ПОКА никто не собирается. Но я считаю, что война в ЮО была затеена с целью проверки, как нашей армии, так и нашей власти. Утрутся-не утрутся, стукнут кулаком-не стукнут... Стукнули. Значит, рано пока. Надо ещё подкинуть элитам, да подождать, пока остатки танков сгниют.

    Я бы на месте Объединённых Штатов так поступил...

  • Но я считаю, что война в ЮО была затеена с целью проверки, как нашей армии, так и нашей власти.
    _________________________________________
    Наши власти на, что проверять? Когда дети у многих и жены, дома, деньги, бизнес все на западе. Из земли Русской нефть сосут, а мы как говорится сосем у них.:хммм:

  • На способность принимать самостоятельные решения во внешнеполитической сфере.

  • На способность принимать самостоятельные решения
    ______________________________________
    Да умеют они их принимать.
    Олимпиада, кремниевые долины, признание Южной Осетии.

  • Утрутся-не утрутся, стукнут кулаком-не стукнут... Стукнули. Значит, рано пока. Надо ещё подкинуть элитам, да подождать, пока остатки танков сгниют.

    Я бы на месте Объединённых Штатов так поступил...
    =============================================

    А я думаю,что никто нас завоевывать не собирается. Теоретически это может быть нужно Китаю,но они не вояки,у них другая тактика:ползком,улыбаясь и кланяясь.
    А европейцам-то сюда зачем? Они далеко не романтики чтобы осваивать наши малопригодные для жизни просторы. Да и их стратеги всё прекрасно понимают,что если(допустим )заселить на территорию НСО 2млн.европейцев,то через два - три поколения они полностью обрусеют (которые выживут ) ,научатся материться,играть на балалайке,пить водку и валяться под забором. Т.е. они уже не будут "европейцами" ,ибо по "силе влияния" с нами мало кто сравнится :biggrin:
    -------------------
    Может быть в далеком будущем,если наши просторы совсем обезлюдеют, европейцы будут ссылать сюда своих преступников (типа как в Австралию ),но это будет уже совсем другая история :umnik:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: На способность принимать самостоятельные решения во внешнеполитической сфере.
    НУ хорошо, проверили. Мы показали все на что были способны. Уже полтора года прошло! Зачем сейчас-то столько бабла тартить? И понятно ведь что львиная доля уходит банде Кокойты и компании!

  • В ответ на: А европейцам-то сюда зачем?
    Чтобы меньше платить за газ, например. Или, ещё лучше, чтобы продавать его другим европейцам. Снизить издержки, так сказать.

  • Какую выбрали власть, такая и есть. Никто не заставлял ни в 1917, ни в 1991, ни в другие времена срочно убивать одних и "выбирать" других.
    А если не выбирали, а ждали царя доброго и шли на поводу у всяких прихвостней и авантюристов - сами значит мы все виноваты, нечего тогда и стонать.
    И иностранцы у Вас виноваты, и власти, и олигархи, и инопланетяне. Одни стонущие прямо святые и с нимбами.
    Почему-то в Европе не только стонали, но и дело делали, создав из разрушенного последней войной континента процветающие по сравнению с некоторыми победителями общества.
    А у нас - одни стоны.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Зря Вы так огульно насчет европейцев в Сибири. Съездите в Немецкий район Алтайского края или Азовский под Омском. Воочию убедитесь, что есть-таки разница, хотя уже 250 лет немцы в России живут.:улыб:Ассимилировались массово только по языку и стали коренными россиянами. Но вот в культуре жития - ну заметно отличаются.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Чтобы меньше платить за газ, например. Или, ещё лучше, чтобы продавать его другим европейцам.
    Так может им проще Катар захватить? Там меньше миллиона населения. Или еще ближе Алжир и Ливию?

  • В ответ на: Зачем сейчас-то столько бабла тартить?
    Мне тоже непонятно.
    Все знают, что мужчину отличает от ребёнка стоимость игрушек. Видимо, у мужчин, обладающих большой властью, игрушки ещё дороже.

  • Ну, возможно, всё ещё впереди. Саддама же вон свалили. А у Ливии что есть хорошего из ископаемых? (правда, не знаю)

  • У Ливии, да дофига, того же газа и нефти, глинозем кажется в большом количестве.

  • В ответ на: Ну вот лично я всерьез думаю, что, если не держать в узде некоторых бывших "братьев" - НАТО в некоторой степени оборзеет. Опять же, из-за наших ресурсов.
    Нет, конечно, войны никому не нужно, но давать понять, что есть пределы - это обязательно. Иначе неожиданно для нас, предел окажется в виде "миротворцев" на улицах Новосибирска и создания десятка бананово-нефтяных карликов на территории России. Далее рассказывать, что будет?
    Наверное, кому-то это понравится больше, чем то, что есть сейчас, не спорю. Лично мне - нет.
    А помнится, недавно Вы встряли в разговор на похожую тему и принялись хамить и кричать что-то про паранойю... :ухмылка:

  • Ткните пальцем в тему, посмотрим, о чем речь была.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Съездите в Немецкий район Алтайского края или Азовский под Омском. Воочию убедитесь, что есть-таки разница, хотя уже 250 лет немцы в России живут.
    ============================
    Ну насчет балалайки и валяния под забором с медведем в обнимку я конечно утрировал.
    Я раньше шоферил,где только не ездил. Согласен,компактно проживающие немцы жили очень даже прилично :respect: Вроде-бы ничем особо от русских не отличаются,но живут почему-то лучше. :dnknow:Но это давно было,не знаю есть -ли эти деревни или все в Германию уехали.
    Были у меня немцы друзья и коллеги по работе.вроде ничем мы не отличались,вместе работали.вместе водку пили. Практически все они уехали в 90-е. Я туда не ездил,не довелось,но мужики ездили (за машинами) .Встречали их чисто по -русски,с водкой и ностальгией ,ибо мужики эти немцы,по сути "русскими" и остались. Не знаю,может сейчас уже перековались,но вряд-ли:хехе:
    :улыб:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • К сожалению неким товарищам присутвенна узость мышления и неспособность глянуть дальше сегодняшнего дня. А политика это как шахматная партия. Да сегодня никакое НАТО не планирует на нас напасть и чегото расчленять, однако же строят потихоньку систему ПРО и базы вокруг России. Стараются увеличивать по маленьку свое преимущество. И если прогибаться, говоря да и фик с этой Осетией, да и заберите там курильские острова. и Еще что -нить.
    В результате лет через 50-100 преимущество в позиции у НАТО станет настолько очевидным, что будете добывать газ и нефть за чашку похлебки. Поэтому безопасность и чувство самосохранения должны быть. Вы нам ПРО в Польше против Ирака, а мы вам танки в Венесуэлу для защиты от наркоторговцев, можно и С -300 туда же для защиты от КНДР. и т.д.

  • Танки в Венесуэлу? Забавно:улыб:Вона чо! :eek: А тут на водку не хватает:хммм:

    А может ну ее на фиг ,эту венесуэлу? В России есть свой народ,не очень-то обласканый государством во все времена. Может лучше этому Народу сделать что-нибудь приятное?
    Или я узко мыслю?
    PS. Мне-то уже совсем мало надо,но что-то вот пробило на старости лет. Не хочется умирать в той-же стране,в какой и родился.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Страна .в которой большинство населения живет очень хорошо,ну никак не может считаться чмом или лохом.Такую страну все будут уважать,а соседи завидовать. Вот примерно в такой стране я хотел-бы жить.
    Это не патриотично?
    А если это страна общество рабовладельческого типа - это ничего?
    Ну и просто для прикола тисни сюда название этой твоей вожделенной страны. Неужели Израиль?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Алё, урапоцриоты, Вас не смущает, что это все делается на Ваши денежки? Разъясните мне пожалуйста, зачем нам все это надо?
    Извините, конечно... Все сообщения не осилил, но... По телеку смотрел передачу про восстановление осетии после грузин... Так там осетины сами показывали разрушенные объекты и говорили что восстанавливать не на что... Денег нет... Что это пустые разговоры о каких-то там миллионах... На деле, озвученных денег никто не перечислил...

    Так что, как мне кажется, это очередной удовный момент для распила бобла для тех, кто в этой теме...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну и просто для прикола тисни сюда название этой твоей вожделенной страны. Неужели Израиль?
    ==================================
    Нет сынок :спок: ,это скорее Новая Зеландия.
    А ты что подумал? :ха-ха!:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Коль пошла такая пьянка... 11 милллиардов на 200-от тысячное население Абхазии.
    Кто тут в Мишку камнями кидает? Он нахрен выгнал из Аджарии местного "феодала" и теперь туда деньги вкладывают Турция, Эмиранты, Казахстан, Россия НЕ ДАРЯТ - инвестируют! Мишаня красавец :respect: себе Аджарию и денежки, нам Абашидзе :ха-ха!:
    Сколько там нужно Новосибирску на текущий ремонт дорог, строительство третьего моста и 5-6 развязок в самых проблемных местах? Нас в 6-7 раз больше чем абхазов, конечно 60-70 миллиардов было бы кстати. Но думается и 10 хватит.

  • А у нас президент есть?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Предлагаете позвать Саакашвилли к нам на президентство?

  • Предлагаете позвать Саакашвилли к нам на президентство?
    ====================================

    Нет. Один мингрел у нас уже был.Как-то хочется без кровопролитиев..

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вы предлагаете отнять и поделить бюджет между "достоиными" или отказаться от армии или как клоун в соседнем топике вообще не платить налоги? Рузве вам не очевидно, что бессмысленно контролировать рокский тонель и не контролировать выход? И не все ли вам равно в чьих карманах осядет Н-милионов, главная цель достигнута, а деньги и без них бы разворовали....

Записей на странице:

Перейти в форум