Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Те,кого считают "чурками",в основном сами провоцируют это своим поведением. Заметил,что в последнее время это слово стало уже не оскорблением,а определением,примерно,как в древней Руси всех иноземцев с запада называли немцами.
    Вот сами же себя и опровергли. Это стало определением типа как "русня", "кацап" или "свинья". Тупо - волосы чёрные значит чурка. Ещё есть такое определение "чурковатый", применяется к русским не самой арийской внешности.
    В ответ на: Ну а если кто-то кого-то избил или убил - это уголовное преступление и должно караться по всей строгости независимо от национальности фигурантов. И при чем здесь 282-я?
    Если просто убил - да. А если убили из фашистких соображений то помимо статья за убийство ещё и эта статья применяется. Она может примениться к лидеру скинов например, который не убивал, но привёл своими действиями к убийству.

  • В ответ на:
    В ответ на: ПС А что там с ним ВВП сделал?:улыб:
    Кто их знает, чем они там занимаются:улыб:прикрываясь заботой о народе
    Насколько я знаю, Вольфыч предпочитает бокс, а ВВП – дзюдо.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Вольвыч очевидно не в форме судя по внешнему виду (причём давно. видимо только в молодости боксом занимался, если занимался). Или "любитель".

  • В ответ на: Спрашивается, с чего он, достаточно конформистский политдеятель, вдруг проявляет такую активность?
    ВВЖ правильно понял намек Медведева. Сейчас потихоньку приоткроются дверцы в СМИ для любых мнений (в разумных пределах :улыб:), и Лимонова, и Немцова мы будем знать не только в пересказах.

    Мы не пироги

  • На Эхе Москвы они постоянные гости. Кстати много разумного говорят. Немцову понятно доверять особо нельзя. У Лимонова тоже экстремистский бэкграунд, но даже Новодворская называет его единственным профессинальным политиком. Программа у него абсолютно конструктивная. Также очень конструктивное мышление у Веллера, его ещё и послушать интересно, колоритно выступает.:улыб:

  • 282 статью давно пора отменить. Пока она существует, русские люди не смогут официально навести порядок в своей стране. Если чурка ведет себя нагло, надо бить ему морду. А это уже статья получается, хотя ты видишь перед собой не человека другой национальности, а наглеца, который напрашивается на неприятности. Наглое поведение чурок объясняется различием менталитета и чувством вседозволенности вдали от Родины.

    Кстати, будет статья или нет зависит только от мента, который тебя задержал, либо от судьи. Зачастую всё сводится к статье о хулиганстве. Слава богу разумные люди в нашей стране еще остались.

  • Если чурка ведет себя нагло, надо бить ему морду. А это уже статья получается,
    ====================================
    Статья, но другая. Рассуждаете, как дилетант.

    Сравните диспозиции двух статей -
    Статья 213. Хулиганство
    1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

    Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

    1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

    и найдите 10 отличий...
    Если Вы не сможете, следствие и суд помогут. :ухмылка:

  • Я вам еще раз говорю, что здесь будет двойственная ситуация. Если нац. подоплеки не было, то ее можно легко "нарисовать" при желании соответствующих органов; с другой стороны, в случаях явной национальной ненависти всё дело можно свести к простой бытовой драке, т.е. к обычному хулиганству.

  • Какая выгода правоохранителям этим заниматься? За такие дела они рискуют сами судимость получить.

  • В ответ на: Я вам еще раз говорю, что здесь будет двойственная ситуация.
    Я Вам тоже ещё раз говорю, что у Вас ни малейшего понятия о юриспруденции и таких её более частных вопросах, как состав преступления (в данном случае объективна и субъективная сторона) и правоприменительная практика...

Записей на странице:

Перейти в форум