Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Фильм о ликвидации Троцого .

  • На россияском ТВ появляется очередной шедевр либеральной журналистики . Фильмец , посвященный ликвидации Троцкого , советским спецслужбами http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=131764&d=1 . Как и положено истинным демократам , версию рассматривают исключительно одну - " месть завистливого тирана "....


    Вот типичный образчик , предлагаемых к просмотру умозаключений -

    Историки и спустя годы признают за Троцким умение произносить яркие речи. Его ораторское искусство много раз обеспечивало поддержку в народе. За ним шли в 1917 году, в 1918 он создавал Красную армию. Возможно, этот успех потом и стал причиной черной зависти со стороны Сталина, рассуждает доктор исторических наук Олег Будницкий.

    "Конфликт там была - личная неприязнь, но у Сталина был и комплекс неполноценности - Троцкий был замечательным оратором. Троцкий имел замечательную биографии. В октябрьские дни Троцкий играл решающую роль, а Сталин – человек, проспавший революцию", - рассказывает Будницкий. http://www.vesti.ru/doc.html?id=345378&cid=400

    Меня в этой связи , уже давно занимает вопрос - зачем они это делают , зачем выплескивают на телезрителей поток своего скудоумия ? Или это сознательная ложь ? Или то и другое вместе ? Зачем журнаюги опускаются до такого примитива ???

  • Для тех , кому тема интересна , предлагаю объективный взгляд , на причину ликвидации " пламенного революционера " .

    Олег Вишлёв

    ОПЕРАЦИЯ "УТКА"

    Обстоятельства гибели Л.Д.Троцкого давно привлекают внимание исследователей. Ни для кого не секрет, что Р.Меркадер, нанесший 20 августа 1940 г. смертельный удар альпенштоком вождю IV Интернационала, был не просто фанатиком-одиночкой, а орудием в руках органов госбезопасности СССР1. Однако, зная детали операции по устранению Троцкого и имена людей, которые ее подготовили и провели, нельзя сказать, что в этом деле все до конца ясно. Прежде всего следует основательно разобраться в вопросе, какие конкретно обстоятельства обусловили гибель Троцкого.

    ДАЛЕЕ ТУТ http://stalinism.narod.ru/vieux/utka.htm

    Прочитавшие ужаснутся , состоянию дел на россиянском ТВ .

  • В ответ на: зачем они это делают , зачем выплескивают на телезрителей поток своего скудоумия ? Зачем журналюги опускаются до такого примитива ??? [/b]
    Они так зарабатывают деньги.... :спок:

  • Это нормальный процесс... точнее - не нормальный, а закономерный. Новая метла по новому метет и историю сейчас будут так же переписывать в угоду новому режиму. Видимо, что бы еще больше запугать народ, мол смотрите как было все плохо - не нужно туда возвращаться!!! Бояться они возврата что-ли, раз так стараются? А раз бояться - значит что-то тут не чисто.

  • Разумеется, такой прагматический вождь как Сталин вряд бы стал ликвидировать Троцкого из ревности на почве успехов в в ораторском искусстве и даже просто из личной неприязни.

    А вот вариант того, что могли быть попытки великих держав попытаться заменить Сталина на более определённо зависимого Троцкого - весьма вероятен.

    К 1940 Сталин в результате политических манёвров и ликвидации организованных групп влияния - прогерманской (Тухачевский и др.) и в значительной степени троцкистской стал в значительной степени самостоятельным игроком, которого "просто так" было невозможно ликвидировать, но был ещё шанс заменить.

    После ликвидации Троцкого этого шанса не осталось.

    А вот организовать войну Германии и СССР западным странам всё же удалось. Но всё же самую большую тупость в этом деле проявила Германия - быть спровоцированной на войну на два фронта второй раз за 30 лет - это, как говорится, надо уметь.

  • Что значит надо уметь?
    Второй фронт открыли в 1944 году.
    Да и не будь СССР готов к войне хотя бы в той степени в какой он был готов, говорить бы нам сейчас по немецки, если вообще говорить.
    Ведь неспроста появился приказ "Ни шагу назад!"
    Немцы во второй войне были куда как более борзы. Франции вообще слили. Европа вся их, Скандинавия в союзниках.
    Просто так получилось что Россия в этой войне была для Германии не по зубам.
    А партию Гитлер разыграл грамотно - вывел из строя одних соперников, а затем уже стал биться с нами.
    Ведь не секрет что англичане после Дюнкерка потерявшие всю тяжёлую технику метрополии мало что могли сделать по организации второго фронта. На то и расчёт был.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >>>Прочитавшие ужаснутся , состоянию дел на россиянском ТВ.
    Кокой ужаснах!!!
    Параллельный фильм "Тухачевский. Заговор маршала" Вас не смущает своей одиозностью?

  • Какая разница из-за чего агентами НКВД убит Троцкий. Из-за личной неприязни Сталина или из-за якобы возможной антисоветской деятельности троцкистов. Ведь все равно решение об уничтожении принимал Сталин.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот именно - в 1944. А до этого изматывали Германию и СССР.
    Впрочем, создав значительные трудности в обеспечении горючим путём тотальных бомбардировок нефтеперерабатывающих заводов , транспортных узлов и мест добычи. Германия всю войну провоевала с дефицитом топлива, делая его во многом искусственно из угля.

    Задача и была - измотать Германию и СССР, а затем вступить в войну в подходящий момент.

    Сталин же оттягивал войну и надеялся на развязывание военных действий между Англией и Германией. Более того - первый раунд оказался за ним - Германия оккупировала Францию. Сталин был технически прав и в том, что вступая в войну с СССР нельзя было оставлять Англию в тылу. Что и сказалось, между прочим. Если бы возникли военные действия между Англией и Германией, то время для войны с СССР было бы потеряно.

    Гитлер, кстати, повёл весьма странную политику по отношению к США, объявив им войну и послав подводные лодки топить американскуие суда к берегам США (потопили около 150 кораблей).

    После этого США однозначно стали на сторону Англии и СССР. А меду прочим, немцы в США - САМАЯ крупная этническая общность.. См. прикреплённый файл. Больше англо-саксов, ирландцев и негров.
    Были и соответствующие настроения.

    В общем - внешняя политика Гитлера полна стратегических ошибок.

  • В ответ на: Какая разница из-за чего агентами НКВД убит Троцкий. Из-за личной неприязни Сталина или из-за якобы возможной антисоветской деятельности троцкистов. Ведь все равно решение об уничтожении принимал Сталин.
    Разница примерно такая - убийство при самообороне -VS - убийство из хулиганских побуждений....

  • т.е. убийцы от троцкого зыщищались?

  • В ответ на: т.е. убийцы от троцкого зыщищались?
    Защищали свою страну .

  • В ответ на: т.е. убийцы от троцкого зыщищались?
    а в чем проблема ?
    один преступник, виновный в массовом уничтожении русского народа, отдал приказ о ликвидации другого преступника, виновного в массовом уничтожении русского народа ...
    кстати, было бы гламурно, если бы первый отдал приказ бросить псам забальзамированный труп еще одного убийцы ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Защищали свою страну .
    В Мексике? :eek:
    От КОГО????

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на:
    В ответ на: Защищали свою страну .
    В Мексике? :eek:
    От КОГО????
    От него http://stalinism.narod.ru/vieux/utka.htm

  • Это ж политика!

    Ну, а демократические страны, они что, только в своей стране"наводят порядок" и никаких убийств по политическим мотивам нет и никогда не было?

    США вот "за дело мира" так аж в Афганистане воюет и Ираке....

  • Вон оно как... я считал, что разрушали....потом строили...но х.я получилась и опять разрушили....спасите нас от нового строительсятва....хотя оно неизбежно.

  • В ответ на: От него http://stalinism.narod.ru/vieux/utka.htm
    Не путайте интересы Сталина и страны.
    И то, что Виссарионыч оказался умнее своего оппонента(за что тот и получил в итоге кусок железа в черепную коробку), совершенно не приравнивает его врагов к "врагам государства".
    Чем там 4 Интернационал хуже Коминтерна?Цели Коминтерна помните?
    Оба эти образования интересы России ставили не на первое место.
    Чума на оба эти дома...(с)

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Это ж политика!.
    Угу.Политика.
    К интересам отдельных людей живших(живущих) на территории России, практически не имеет отношение.

    А политика она и при коммунистах с их идеалами оказывается таким же грязным делом.Так что не будем делать из политического убийства, пример мудрого руководства.
    Круговая порука, мажет как копоть....(с)

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну да, в 1937 самая распространенная статья, по которой расстреливали, была за якобы троцкисткую деятельность. К 1939 году, тех кто как то был связан с Троцким или поддерживал его идеи, практически не осталось в СССР. О какой опасности речь? Выдумки для идиотов, похлеще чем "о личной ненависти Сталина" . О плохих отношениях между Сталиным и Троцким есть масса свидетельств современников, а вот "троцкисткое подполье" в конце 30 годов - чистая выдумка.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Важно не как вы это оцениваете, а то как оценивали это тогда. Думаете просчитались?
    Ну а не фиг ли с ними?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Мудрое руководство" здесь ни при чём.
    Я вообще не сталинист.
    Однако, есть политическая игра. Если кто выбрал в этой игре позицию государственного деятеля, то и следует поступать в согласии с сущностью этой роли.
    Иначе - и сам погибнешь и погубишь тех, кто пошёл за тобой. т. И не только. Положение обязывает. Инерция системы.. То есть - сделав несколько ходов - выбора уже не остаётся. Игра заходит слишком далеко.

    Так что речь идёт о чисто технических действиях.

    Поэтому стоит понять смысл игры, до того, как в неё включиться, так как играющий часто становится сам фигурой или пешкой, которой могут и пожертвовать, чтобы улучшить позицию и выиграть время.

  • Ну вот Саддам Хуссейн - он тоже думал, что за него вся армия и верные ему генералы.

    Как оказалось - всех или купили, или сами перешли на сторону противника в надежде на бонусы.

    Вот так и с троцкистами. Сегодня за Сталина, а завтра за Троцкого...

    Там, кстати, в верхушке было немного интереснее. были и такие, кому и Сталин , и Троцкий были, как говорится, "не указ.

    Вот Берию, к примеру, разоблачили как английского шпиона. Многие считаю это простой отговоркой...

  • В ответ на: Иначе - и сам погибнешь и погубишь тех, кто пошёл за тобой. т. И не только. Положение обязывает. Инерция системы.. То есть - сделав несколько ходов - выбора уже не остаётся. Игра заходит слишком далеко.
    Возможно все так и есть.Но мне лично плевать на "осознанную необходимость".
    Если я вижу,что один скорпион зажалил до смерти другого, то этого мне достаточно.
    Какая разница, Сталин завалил Троцкого или Троцкий аннигилировал Сталина ?
    Как тот,так и другой вариант для меня монопенисоистичны....

    Sooner or later we all gotta die

  • ,то регуляторные факторы социума.
    Увы, но биологическая составляющая человека определяет во многом формы общественной регуляции.

    Это не в то смысле, что хорошо, а в том - что это имеет причины..

  • В ответ на: Если я вижу,что один скорпион зажалил до смерти другого, то этого мне достаточно.
    Не поняв сущности происходящих процессов невозможно быть свободным от системы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум