Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

С Днем Рождения, Михаил Сергеевич

  • Вчера, 2 марта Михаилу Сергеевичу Горбачеву исполнилось 79 лет. Ура, ура, ура. Наверное, самый значительный российский политик второй половины прошлого века, который дал советским людям сделать глоток свободы, который, увы, был слишком кратковременным. Лично я благодарен ему за прекращение холодной войны и за возможность ощущать себя не винтиком бездушной тоталитарной системы, а гражданской личностью.
    Его правление стало светлым моментом между безысходностью загнивающего совка и дикостью звериного олигархического капитализма. Здоровья и счастья Вам, Михаил Сергеевич.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Присоединяюсь :flowers:
    Лично я, только во времена его антиалкогольной компании видел своего родителя трезвым в течение продолжительного времени :respect:

  • Тэ-э-э-э-кс, листаем список гоблинов, ждем-с, все ли будут на очередном балу.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Думаю после того как вы тут засветили своё (и не только своё) отношение к ним они забздят.
    Хотя что для настоящего гоблина осуждение общественности?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вообще, изначально "гоблин" происходит от слова "кобольд", то есть видового обозначения духов шахт и пещер, живущих во мраке. Соответственно, как я понял, вы имеете ввиду, тех, кто в силу своей замшелости, не способен понять исторического значения Горбачева?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Я никого не осуждал и отношение не высказывал. Просто поднял стандартный список и жду, совпадет ли он с фактом.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вы неправильно поняли.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Отметился в списочке. В очередь, сукины дети, в очередь. (с)

  • Дай бог ему здоровья . Будем надеяться доживет до суда ....

  • Здоровье Михаилу Сергеевичу :роза: :bday:
    Хоть и непоследовательна была его политика, но он сделал что мог, наверное.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • который дал советским людям сделать глоток свободы
    ________________________

    судя по всему, захлебнулись этим глотком, но помереть не померли ,а превратились в некое постсоветское зомби

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • я же сказал - людям. а постсоветские зомби произошли от зомби советских, которых имелось в достаточном количестве и в совке

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: он сделал что мог, наверное.
    эта байка много раз приводилась в инете:
    "Коль рассказал историю отчасти похожих переговоров с Горбачевым о плате СССР за согласие на объединение Германии. Как говорил Коль, учитывая значимость этого события для Германии и для него лично, руководители ФРГ в узком кругу договорились о выделении для СССР за отказ от применения силы при присоединении ГДР к ФРГ до 120 млрд марок,— разумеется, на протяжении нескольких лет.

    В крайнем случае, сказал Коль, я бы пошел даже на 180 млрд. Первыми на тех переговорах слово взяли Горбачев и Шеварднадзе. Шеварднадзе озвучил, что СССР хотел бы получить 18 млрд марок, причем не безвозмездно, а в виде кредита. Коль рассказывал, что, услышав такой вариант, он стал почти падать со стула и, не давая Шеварднадзе договорить, практически закричал, что ФРГ согласна."
    например, здесь: http://www.gzt.ru/topnews/politics/274684.html
    коммунистическая сволочь даже предать союзников не могла с пользой для своей страны ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • а постсоветские зомби произошли от зомби советских
    _______________________________

    практически естественный отбор)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: коммунистическая сволочь даже предать союзников не могла с пользой для своей страны ...
    Так с чего начали, тем и закончили. Брестский мирный договор однако тоже не с пользой для страны был заключен.
    А что там с долгами "союзников" по результатам 2-ой мировой? Она СССР как никак в довольно кругленькую сумму обошлась.

  • итоги брестского мира были благополучно персмотрены через 20 с небольшим лет, так что за тактический маневр сойдет суворовский "заманиваем, заманиваем"...
    В этом контексте - а когда сейчас возвращать землицу взад будем.?:как и когда реконкистить уркаину, казахстон и прочие республики южные - 20 лет н раскачку прошло, ан не движется все...

    слабоват наш первый и последний през ссср оказался для той исторической роли - вялая селедка, на трупики которой вырос гриб ЕБНа

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: итоги брестского мира были благополучно персмотрены через 20 с небольшим лет, в этом контексте - а когда сейчас возвращать землицу взад будем.?:как и когда реконкистить уркаину, казахстон и прочие республики южные - 20 лет н раскачку прошло, ан не движется все...
    Это сейчас, по прошествии века почти все видется в сжатом вид, а ну чего там отдали-забрали, вон и 20 лет не прошло а мы уже с грузинами повоевать успели, процесс пошел, дело за малым несколько осовободительных войн и здрасьте, мы новая Российская империя.
    В ответ на: слабоват наш первый и последний през ссср оказался для той исторической роли - вялая селедка
    Вы кстати о чем переживаете, что Михаил Сергеевич не предоставил Вам возможности сложить свою головушку в многочисленных конфликтах по переферии СССР? Я лично знаю пару человек, которые чуть не сложили, один в то время кажется в псковской дивизии ВДВ служил, "повеселился" в Баку и на всю жизнь инвалидом остался, другой в Грузии заработал скорбную память на всю жизнь. Вам бы в первую очередь в какой ССР хотелось высаживаться?

  • Я бы выбрал Эстонию. Пока они тормозят можно успеть сбегать искупаться.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: слабоват наш первый и последний през ссср оказался для той исторической роли
    Выберете сильного

  • Гриб ЕВН-на вырос все-таки на трупе совка. В принципе, заслуга Горбачева в том, что он предоставил людям возможномсть, а то, что из этого получилось - это уже другое дело.
    Почему-то смогли Грузия, Украина и Прибалтика построить счастливое свободное демократическое общество, а азиатские страны потихоньку скатываются в средневековые деспотии...

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: смогли Грузия, Украина и Прибалтика построить счастливое свободное демократическое общество
    И что, кушать лучше стали?

  • В ответ на: счастливое свободное демократическое общество
    Демократическое - скорее всего.
    Свободное - под вопросом.
    Счастливое - да ну нах...

  • Грузия - несомненно, - хоть и шла к этому долгие годы,- все-таки шеварнадзе по сути своей совок, Прибалтика, если вспомнить уже при СССР была как-бы европейским государством, куда также как и в Москву ездили за колбасой (в Прибалтику еще и за шпротами), ну, а Украины в скорости все получится, путь к процветанию выбран верный, хоть и тернистый.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Не надо присваивать почетное звание "Совка", такой гниде как Шеварднадзе, он этого не стОит.

  • В ответ на: Почему-то смогли Грузия, Украина и Прибалтика построить счастливое свободное демократическое общество
    Спасибо, улыбнуло.... :biggrin:

  • В ответ на: Прибалтика, если вспомнить уже при СССР была как-бы европейским государством, куда также как и в Москву ездили за колбасой
    Вы уверены, что родовой признак европейского государства - наличие колбасы?
    Впрочем, при СССР прибалтика жила зажиточно, но СССР кончилось.... окончились и транзитные 90-ые....

    P.S. Латынина в качестве эксперта - моветон.

Записей на странице:

Перейти в форум