Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • Хотелось бы узнать ваше мнение. Почему у кандидатов в депутаты нет никакой программы как таковой? Да и вообще у нас как-то все тихо проходит, кандидатов особо не слыхать и не видать. Я проживаю в 23 избирательном округе. Единственная листовка, которую я получила, это от Шварц (дальше забыла). Ничего конкретного там не увидела, было что-то вроде "женщинам-цветы, детям - мороженое". Другие же кандидаты в депутаты себя вообще никак не проявляют.
    В чем дело: им это не надо, и уже ясно, кто победит? Либо кандидаты думают, что избирателям плевать на их программу, главное, как-то ярко о себе заявить?
    Завтра пойду в окружную избирательную комиссию, там вроде их контакты должны быть, может, получится кандидатам вопросы позадавать в надежде, что они ответят. :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вот это избиратель пошел... Маньяки просто : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На входе в мой подъезд висела листовка какого-то мордастого кандидата, который божился, что будет защищать "интересы простого народа".
    Пока я размышлял, могу ли я отнести себя к простому народу, на следующий день листовки не стало.
    Вот теперь и думаю, народ ли не оценил по достоинству усилий этого кандидата либо это происки "непростого" народа? :ухмылка:

  • Да оно вам надо - участвовать в плохом спектакле? Это даже не самодеятельность...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вы что, надеетесь на адекватность выборов? В кресло посадят того, кого скажут, а не того, кого выберут. Массовка это прекрасно понимает и не суетится - нервы и деньги целее будут.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я решил не ходить до тех пор, пока они (власть имущие) привилегии не уберут. А так, как они не уберут, на выборы ходить не буду. Байкот. :ха-ха!:

  • В ответ на: Байкот.
    Лучший бойкот- голосовать против того же избиркома в частности и рака мозга власти вообще. В нашем случае это равно тому, чтобы проголосовать против депутатов от Единой России.

  • согласен

  • На некоторых округах выбора нет вообще, даже против не проголосуешь:хммм:Кандидат ЕР + его "торпеда" или даже две. Всё продумано :ухмылка:

  • Точно заметила... программу им подавай, обязательства.. и пр. А не пошли бы они со своими дурацкими претензиями? Голосуй! И всё!

  • Обьясните мне , что означает корона на плакатах зовуших на выборы. У нас царство-государство или демократия? Царя вроде еще в прошлом веке расстреляли :dnknow:

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: Да оно вам надо - участвовать в плохом спектакле? Это даже не самодеятельность...
    Соучастие??? :ха-ха!:

  • Сегодня закон таков, что хоть все не ходите- а кандидат(если живет на вашем округе) прийдет проголосует за себя и все: именно Вы его и выбрали. Поэтому не ходить, не участвовать - чистоплюйская позиция. А потом говорите, что они вбросили, что они назначили. Если Они - не нравятся, так и приходите и голосуйте за кандидатов не от Них. Или в крайнем случае можно испортить бюллетень.

  • повторюсь еще раз.
    Вы можете прийти на избирательный участок, вы можете поставить отметку возле любого имени и участковая избирательная комиссия даже может правильно посчитать ваш \у бумажку. Но вот дальше ваше мнение никого не интересует - в кресло сядет тот человек, которого назначат из кремля. При этом цифры будут очень красивыми и похожими на правду.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • не участвовать - чистоплюйская позиция.
    _________________________________
    Есть такая категория политиков и граждан, которые любят навешивать ярлыки. Позиция не ходить - это позиция . Закон разрешает не ходить на выборы. Ходить портить бюллетень, как раз и не правильно - показывает не грамотность избирателя, а строки против всех нет. Количество пришедших на выборы - индикатор общества. Если
    пришедших мало, значит общество больно.

  • В ответ на: Количество пришедших на выборы - индикатор общества. Если
    пришедших мало, значит общество больно.
    Вряд ли бы тогда власти так заботились о явке. :ухмылка:
    Ведь не думаете же Вы всерьёз, что власть так печётся о "здоровье" общества (строго периодическими приступами)? :ухмылка:

  • Вряд ли бы тогда власти так заботились о явке.
    _______________________________________
    Тут есть обратная связь. Власть не хочет быть в изоляции. Хочет ездить в Европу, хочет говорить на равных с развитыми странами, пытается их учить экономике. А для этого, хочешь не хочешь, показатели нужно иметь. Ведь, если бы было не так, про явку вообще бы молчали. Какая разница, если один вообще голос может все решить.

  • Вот и я о том же. Явка на выборы - показатель состояния не столько общества, сколько власти.:улыб:

  • Да, скорее всего я ошибся. Согласен. Показатель власти.

  • Любая даже самая наглая власть сыт нелегитимности. Потому что нелегитимность приводит к тому что любой более менее популярный чел из народа может задать простые и деморализующие вопросы "А вы кто такие вообже? Кто вас избирал? Кто вас поддерживает?" Снижзение планки легитимности делает такую ситуацию более вероятной.
    А ведь нет никакой гарантии, что завтра в Нске не повторится сценарий Владика или Калиниграда и не сформируется сто-то посерьёзней Комитета Солидарных Действий - который у нас есть сейчас. Возможно наши местные политики не учили историю и не помнят что такое режим двоевластия в Петрограде образца 1917 года, но вот пиарщики работающие на власть прекрасно осведомлены о последствиях делегитимизации власти.
    Невелика беда казалось бы - нелегитимный горсовет, но это только начало цепной реакции.
    А что такое провал легитимности в век информационных технологий, когда центры силы образуются в казалось бы самых неожиданных местах. Какие-нибудь автомобилисты - ранее аполитичные - могут взять и перехватить управление просто потому что маразм власти крепчает и терпеть её произвол уже немногие готовы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Есть такая категория политиков и граждан, которые любят навешивать ярлыки. Позиция не ходить - это позиция . "

    Да это позиция, но позиция пассивная. А власть установила законы, которые при вашей пассивной "позиции" они снова останутся у власти. И они будут вам очень благодарны и будут всеми путями поддерживать ваш пассивный протест, потому что он выгоден им и не выгоден всем остальным.

  • Ну что сказать? Сэнкс, я зафанател...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • написала запрос в избирательную комиссию по электронке, там мне посоветовали сходить в окружную избирательную комиссию. В вс сходила, так весело было! На меня там смотрели как на инопланетянина! :ха-ха!: В итоге, дали официальный ответ с переченем кандидатов и их контактными телефонами. Буду звонить спрашивать. Одному позвонила, ответила помощница, сказала, что такого вопроса в программе кандидата нет, но мне обязательно в течение двух дней ответят. Вот теперь жду. :ха-ха!: Но надо бы и другим звякнуть...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вот вы какая молодец... да... Так глядишь, и расшевелите это болото :хехе:Насколько же насыщенной и интересной жизнью живут люди... с ума сойти :biggrin:
    В воскресенье... шарашиться по избиркомам в поисках секретных материалов кандидатов в депутаты... это сильно :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • потому что он выгоден им и не выгоден всем остальным.
    _____________________________________
    Я с Вами не согласен. Во первых, если меня не устраивают существующие кандидаты, что делать?
    Выбирать между плохим и очень плохим нет желания, так как ничего не изменится. Второе, власти очень важно показать окружающему "миру" что в стране демократия и поддержка народа. Оценка власти - явка избирателей на выборы. Все другие инструменты оценки у нас отобрали.

  • В ответ на: Одному позвонила, ответила помощница, сказала, что такого вопроса в программе кандидата нет, но мне обязательно в течение двух дней ответят. Вот теперь жду.
    Если не секрет, о каком именно вопросе идет речь? Вроде бы про конкртеные Вопросы Вы в своих постах ничего не писали.

    Caveant consules!

  • Точно! Я единственного кандидата узрела в городе, это небезызвестный владелец Дискуса..ну, на безрыбье. А он, оказывается, не стал баллотироваться на своей строящейся территории( я там живу и вижу, что хоть что-то делается для людей). Ну оччень странно..Теперь не знаю, за кого? Едро не приемлю, коммунистов не люблю по прошлым делам.Дилемма!

    Как-то все задумчиво....

  • Да, не писала, но и секрета нет. Спросила, какие меры будут предприняты для решения проблемы бездомных животных? (что первое в голову пришло :ха-ха!: )

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Я-то думал вам первым в голову придёт вопрос получения госномеров на метлу.
    Ну не смешно ли - идёте к кандидату и сами не знаете что спросить, с какой проблемой? Если проблемы никакой нет - зачем тогда озадачивать первой попавшейся?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Эти выборы особливо примечательны тем, что кандидатов то никто практически не знает. Мелькали пару раз мелкие плакатики с личинами. Типография хорошего качества. Все из Едра....
    А где в инете посмотреть по участкам-адресам куда какой депутат намеревается?
    А на выборы нужно ходить. Я вот обязательно пойду выразить гражданскую позицию схожую из песни Шнурова "День выборов".
    А Вот за Алексея Джулая - проголосовал бы. :1:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Я бы не сказала, что эта проблема "первая попавшаяся". Если у вас есть другие проблемы, никто не мешает вам об этом спросить кандидатов. :улыб:Не знаю, читали ли вы "Проект Россия" (мне эта книжка не очень понравилась), но мысль интересную там нашла: "Люди всегда действуют исходя не из знания действительности, а согласно своему масштабу мышления". Если человек видит ситуацию в целом, ему не составит никакого труда ответить на достаточно простой вопрос. А если нет, значит, "все как у всех"....

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Я бы не сказала, что эта проблема "первая попавшаяся"
    Я извиняюсь что вас перефразировал - более точно было (первое что в голову пришло).
    В ответ на: Если человек видит ситуацию в целом, ему не составит никакого труда ответить на достаточно простой вопрос.
    Думаю вам стоит задать себе вопрос какого рода люди идут во власть и с какими целями. И постараться ответить на него.
    А что касается кандидатов, то их позиция в отношении позиционирования себя через диалоговые СМИ какими являются форумы и новостные сайты показывает, что в самом лучшем случае это люди со старой парадигмой мышления - стало быть люди безнадёжно отставшие от поезда прогресса. Общество развивается, политики нет. Общество всё более и более информатизировано, а они плетутся в хвосте. Т.о. мы получаем большую кучу претендентов на первые роли в обществе которого они не знают и знать не хотят.
    По-моему лучше было бы набрать на эти посты первых попавшихся студентов - больше толку вышло бы.
    На сегодня картина ясна - если кандидат никак себя не представил в интернете - он полный отстой как управленец и ему не место в горсовете.
    Если депутат не содержит своего сайта - то ему на проблемы жителей просто плевать.
    Вот и всё. Исходите из этих посылов и посылайте всех кто морочит вам голову.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Согласен с Вами.
    Самое удивительное, что никто на опережение не работает. Интересных инициатив не предлагает.
    Например : узаконить запрет для органов правопорядка проверять у граждан документы, как в Канаде. Был бы прогресс. Идут лица любой национальности и пусть себе идут. Запрещать останавливать машины, если нет нарушения. Ну и т.д.

  • С программами ряда кандидатов можно ознакомиться на http://goloson.ru.

  • Хороший сайтец. Дай Бог ему действовать и в межвыборный период эффективно.

    НПП. Допустим что интернет-сектор выборных кампаний будет развиваться и постепенно мы будем избавляться от кандидатов без программ. Далее следующая ступень - дебаты как способ выявления компетентности кандидатов и способ отчётности действующих кандидатов.
    Дебаты для действующего кандидата должны быть похлеще чем защита диссера.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Допустим что интернет-сектор выборных кампаний будет развиваться и постепенно мы будем избавляться от кандидатов без программ.
    К счастью, подобные сайты интересны крайне незначительной доле электората.

    Caveant consules!

  • К счастью подобные тебе эксперты нифига не знают чаяний избирателей (которыхт ты матюгаешь электоратом) - а чаяния просты "Чо хочит кандидат?" и "Доколе?"
    Такие сайты предоставляя нужную информацию неизбежно займут важное место в жизни общества.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ха!

    Таких избирателей весьма немного по сравнению с общей массой электората. Я, например, программами отдельных кандидатов в горсовет не интересуюсь, голосую за представителей конкретной партии.

    Caveant consules!

  • Я убежден, что централизация власти и полномочий эффективна в кризисные периоды. Если мы выходим на траекторию развития, а развиваться мы должны быстро, то лучше децентрализация власти. Такое построение, где не только низовые органы власти были бы наделены полномочиями, а была заинтересованность каждого человека, гражданина, организации. Задача власти – не администрировать, не управлять в прямом смысле, а создавать среду, условия, формировать стимулы
    ________________________________________
    Рыцари - люди сомневающиеся.

  • Как показывает история-вы не правы....поставте в исходных даных- РФ-империя-и ваши мысли неактуальны, вы мыслите категориями деревни или небольшого городка....

  • Не понял. Вы о чем?

  • Не удивляюс, что вы не поняли...по вашим постам так и сквозит отсутствие какой-либо эрудиции и умение анализировать....подскажу...Росиия делала рывок при авториторизме: Иван, Петр, Сталин-Ленин, прилибералах Россия стагнировала...можно привести в аналогию римскую империю, но лень.... мы многонациональнв=ыя страна, прямо очень многонациональная, поэтому ваша "власть народу и демократия" не способна сплотить нацию, на это способно символ(император) или идея(комунизм), а так разброд и брожения...и посты кретинов.

  • Не удивляюс, что вы не поняли...по вашим постам так и сквозит
    _________________________________________

    Прочитайте и извенитесь. И когда, что-нибудь пишете, внимательно читайте и анализируйте.

  • За что извенятьсе то? Я против децентрализации, на любом этапе развития...А в ссылке что вы мне привели ИМНО бред, кроме "я люблю НСО"

  • В ответ на: Начальник ГИБДД подарил цветы женщинам-водителям
    из вашей ссылки...ой а вы там бвли? когда девушку 1,5 м ростом, во весь зал посылает на..й инспектор?

  • Объясню.
    Один из форумчан указал сайт. Другой ответил, что очень хороший. Я на него зашел посмотрел, почитал, с моей точки бред неопесуемый. Когда человек говорит что он УБЕЖДЕН, то я вспоминаю слова сказанные героем Шварца " Дураки - люди уверенные, рыцари - люди сомневающиеся"

  • В ответ на: Другой ответил, что очень хороший. Я на него зашел посмотрел, почитал, с моей точки бред неопесуемый
    может тогда вам внятней мысли свои высказывать
    В ответ на: то я вспоминаю слова сказанные героем Шварца " Дураки - люди уверенные, рыцари - люди сомневающиеся"
    вспоминать классиков и анализировать историю не одно и то же, извеняться не за что....кстати"рыцари" , особенно без "страха и упрека" были неудачниками и более того попросту разбойниками, так что....

  • может тогда вам внятней мысли свои высказывать
    _________________________________________
    Возможно. Но пост был предназначен не Вам , а Владимир Ив. Который должен был понять.:улыб:

  • Думаю он понял...и думаю он скажет тоже самое, менть что-либо надо с себя, а не брать скорбный аватар и писать чушь....

Записей на странице:

Перейти в форум