Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • Есть у меня подработка в виде правки и редактирования текстов всяких. И вот в очередной раз столкнулась с редактурой предвыборных листовок от того или иного кандидата в депутаты... Но в этот раз не просто редактировать пришлось, но и полностью досочинять за автора. Я не знаю, кто там пишет тексты этим тетям-дядям, что рвутся на теплые места, но последний кадр очень удивил. Видно - сам писал. Текст любителя рассказать о жизни бабушке-соседке простенькими словами... Короче, вместо его "ни то, ни сё", написала более емко то, что он хотел, но как говорить не знал... Отдала - пусть читает, утверждает, а то получилось, что весь его "скамеечно-калоритный язык" изменился. Дяденьке понравилось. Но, оказывается, пока я подправляла его текст, кое-что изменилось. Проблема, которую он очень хотел решить, надо бы вычеркнуть по причине, что нету такой проблемы на его округе. Уже решена она до него. А он то расписывал как переживает, что люди мучаются и ждут, когда он все улучшит....
    Может это единичный случай... может такие кандидаты все равно отсеиваются... Но ведь наверно и нередко попадают в депутаты такие людишки, которые не знают, чего хотят и чего будут делать....

  • В ответ на: ...нередко попадают в депутаты такие людишки, которые не знают, чего хотят и чего будут делать....
    Готов поспорить, что они ЗНАЮТ чего хотят, и что будут делать, а вот предвыборная программа... Ну далеки эти люди от простого народа и его проблем.

    ***

  • получается, что человек вообще не в курсе, что народу на его округе на самом деле надо... Он просто наслышался, где какие проблемы бывают, и придумал, что мол, " и я, тоже простой человек, каждый раз натыкаюсь на несправедливость... и вот, будучи депутатом чего-то там сделаю"... Но реально проблемы этой не было и пришлось ему в спешном порядке вычеркивать ее из предвыборной кампании, чтоб людей не смешить...

  • В ответ на: Готов поспорить, что они ЗНАЮТ чего хотят, и что будут делать, а вот предвыборная программа... Ну далеки эти люди от простого народа и его проблем.
    какие они корыстные-то однако...

  • да просто подставной:улыб:

  • Какие-бы кандидаты ни были, толку всё равно не будет.
    Так как пропустят только тех, кто лоялен . В самом примитивном стиле - ты начальник я дурак, я начальник ты дурак.

    Увы, в России нет осознавших свои интересы социальных групп и системы формирования защиты и учёта этих интересов - это наследие СССР и восстанавливать политическую систему придётся в теченнии трёх поколений - классика.

    Политические представления на грани идиотизма имеют даже большинство представителей интеллектуальных профессий.

    Так что - пишите тексты потенциальным депутатам с юмором, иронией и здоровым цинизмом, можно даже одновременно конкурентам на одних участках. Ни на что это не повлияет.
    Ну, за деньги , разумеется!

    :хехе:

  • В ответ на: Ну, за деньги , разумеется!

    :хехе:
    естественно:улыб:)))))

  • На первый.

    Пришла газетка со списком кандидатов в депутаты.
    - 87 г.р. студент 4-го курса, самовыдвижение
    - 90 г.р. студент 3-го курса, самовыдвижение
    - 85 г.р. менеджер торгового зала, самовыдвижение
    - 91 г.р. студент 2-го курса, самовыдвижение

    Я ничё не понимаю - это ребята решили, что в кризис место депутата интереснее перспективы специалиста? или я просто от жизни отстал, и это - нормально?

  • Они решили что лучше пойти в депутаты и самим начать решать свои проблемы, чем смотреть на дядей принимающих вот такие решения http://detivsad.ru/novosibirsk/72

    Исправлено пользователем IEEE (22.02.10 11:04)

  • Свои-то проблемы эти ребята решать будут, а насчет чужих проблем (включая проблему нехватки мест в детсадах) - очень сомнительно.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Свои-то проблемы эти ребята решать будут, а насчет чужих проблем (включая проблему нехватки мест в детсадах) - очень сомнительно.
    я думаю, что можно и не сомневаться ...
    было бы странно предполагать, что люди тратят вполне осязаемые деньги (свои или "спонсора" рояля не играет) за право решать какое-то еще проблемы, кроме своих :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Нормально. Пусть студенты идут в депутаты.
    Это начало нового политкласса.
    Может быть.
    А может быть и - молодые да ранние, интересно, есть такие, которые в случае успеха вступят в ЕР?

    :улыб:

  • там в газете и фото есть...
    Это не политкласс, это - политдетсад. или политясли :ухмылка:

  • за студентов пойдут голосовать только студенты... а студенты, по-моему, вообще не ходят голосовать... так было в моем студенчестве... может, что изменилось...

  • В ответ на: Нормально. Пусть студенты идут в депутаты.
    Это начало нового политкласса.
    Может быть.
    А может быть и - молодые да ранние, интересно, есть такие, которые в случае успеха вступят в ЕР?
    :улыб:
    это подставные 100%. Те, кто потом откажется от голосов в пользу нужного дядечки. Там много пенсионеров. Я думаю, по тем же причинам. Просто деньги всем нужны, а студентам и пенсионерам особенно

    лишена предрассудков

  • В ответ на: Свои-то проблемы эти ребята решать будут, а насчет чужих проблем (включая проблему нехватки мест в детсадах) - очень сомнительно.
    Так их всё равно никто решать не будет. Так какая разница кто их будет НЕ РЕШАТЬ?
    В чём сермяга, где смысл выборов?
    Смысл утрачен. Разве что на паноптикум негодяев и наивняка взглянуть. Но уж что-то великовата цена билета...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • К чему вся эта риторка? Из года в год. :bad:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: это подставные 100%. Те, кто потом откажется от голосов в пользу нужного дядечки. Там много пенсионеров. Я думаю, по тем же причинам. Просто деньги всем нужны, а студентам и пенсионерам особенно
    Немного не так... от имени катают всяческие жалобы на оппонентов, выпускают изобличительные листовки на грани фола, оставляя "заказчика" белым и пушистым. Ну и для количества подстраховка, ибо нередки случаи, когда видя очевидное преимущество одного из кандидатов, остальные дружно снимались с выборов оставляя его одного, что чревато отменой голосования по этому округу.
    Они так же нужны для видимости конкуренции. Чтоб электорат не кричал, что им выбора не дают и голосовать не за кого:улыб:Типа вот вам слесарь, вот бомж, а вот студент. Не нравится? Тогда голосуйте за члена ЕР с вылизанной биографией :ухмылка:
    Так что эти подставные нужны и важны основным кандидатам!
    П.С. Особенно отличился один из кандидатов от ЕР, выставив против себя на этих выборах своего бывшего одноклассника и своего бывшего водителя/телохранителя :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум