Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

НТВшники "Старикам тут не место"

  • Кто смотрел программу "Старикам тут не место". Есть о чем подумать и поговорить. :роза:

  • А кто не смотрел?

  • Советую посмотреть.
    Наши старики действительно унижены. И озлобленность их есть продукт их жизни, с войнами, комсомольскими стройками, нищенской, по нашим временам, зарплатой, вечным дефицитом, очередями. А ведь работали они, дай бог, каждому. И сделали много. И честнее были.
    А вот государство им теперь подачки подает в виде прибывок, которые тут же съедает очередное повышение цен на все. Уже и примета есть: почему все дорожает? - так старикам пенсию прибавили. После развала СССР, государство взяло ответственность по долгам перед другими странами, а вот перед собственным народом ответственности никакой. Не будет таких домов для престарелых, не будет бабулек-бунтовщиков, если о стариках, о пенсионерах думать сегодня, (ведь им-то не так много осталось). На деле получается - ждут, когда все вымрут, ко всеобщему облегчению. Нес сил работать - подарят белые тапочки. :роза: [/list]

  • Судя по нашим реалиям стариками считаются все люди старше 45 лет . Чтобы понять это не обязательно смотреть НТВ , достаточно открыть любой сайт на тему " работа " .

    Правители устроившие в своей стране такие порядки есть " ВРАГИ НАРОДА " в самом прямом смысле этого слова.

  • Вот бы кто в суд подал за возрастную дискриминацию. Нельзя же со вем эти мириться. Вы посмотрите на холеных стариков иностранцев, они путешествуют, могут седе позволить достаточно дорогие хобби. А наших стариков удел это сидение на лавочке, да возня на приусадебном участке. Даже в киношку сходить им не по карману. Это позор всей страны. :роза:

  • Смотрел. ничего нового не увидел.
    :eek:
    Государство, положило на них...
    да и молодежь, не уважает.
    вот в такие моменты я завидую мусульманам.

  • Вы еще один из тех, кто воет что все плохо? Дак подайте в суд что вам мешает? Что разнылись то? Помогайте старикам деньгами. Раздавайте свою зарплату, уважайте старших и т.д. Здесь тока не пишите, нытиков и так хватает.

  • "Старикам тут не место".
    ______________________
    Вопросом на вопрос не прелично, но не могу не спросить, а КОМУ В ЭТОЙ СТРАНЕ МЕСТО?
    Правительство в отставку. Пора.

  • В ответ на: стариками считаются все люди старше 45 лет
    Поддерживаю.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Выскажусь насчет затруднения трудоустройства людей возрастом старше 45 лет.
    У нас в стране не только принято не следить за здоровьем но еще и старательно губить его. Посмотрите сколько курильщиков, регулярные попойки причем до поросячьего визга, до расслабления сфинктеров. Отсутствие культуры питания, все гастритники и язвенники. Спортом никто не увлекается, зарядку делают единицы.
    И что в итоге получается к 45, прединфарктные состояния, диабет, алкоголизм и все это выливается в частые и длительные больничные. Теперь поставьте себя на место работодателя, нужен вам такой работник?
    Стариков мне жалко только тех у кого волею судьбы не осталось детей или внуков, кто остался на полном государственном попечении, а тех же у кого есть дети которые им не помогают, и ждут когда мама/папа отойдет, чтобы квартирку прибрать, не жалко, что воспитали то и получите.

  • Если бы только причины слабого психологического и морального здоровья.. я сам набирал команду для нового филиала фирмы, вышестоящим начальством были поставлены строгие возрастные рамки для претендентов без какого то разумного обоснования. За каждого сорокалетнего спеца, приходилось буквально воевать, как за себя, доказывая, что именно он нам нужен.
    Искоренять такое отношение необходимо возможно материальной заинтересованностью, понижением ставок налогов для предприятий трудоустраивающих людей предпенсионного возраста

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: Правительство в отставку. Пора.
    Чёт вспомнился авгут 1991г. . когда мы с папой возвращались с чемпионата России, и тут ГКЧП, посмотрели походили на "народный протест", которого не было на самом деле. В самолёте холёные тётки с шикарным южным загаром громко обсуждали о том, как они заживут сладко после "демократизации", о том как всё надоело, что ПОРА всё менять. "Наменяли" ё-моё! Я не сторонник нынешнего режима, но вот резкие движения очень не приветствую. Вот эти крики : "пора!!!" приведут к очередной драме на пространстве , называемом Россией. Не наелись катаклизмами? Мне вот хватит уже. Надо не революционно, а эволюционно. Понятно, что клептократы будут использовать любые методы для самосохранения. Но, всё равно, постепеное установление нормальной цивилизации возможно при воле социума.

  • Вот эти крики : "пора!!!" приведут к очередной драме на пространстве
    __________________________________________
    Что здесь крамольного, поменять правительство?
    Нормальная процедура во многих цивилизованных странах. Пора изменить приоритеты ценностей. Хватит вкладывать деньги в чужие экономики. Строй остается тот же. Призидент тотже. Администрации те же. Ставим себе другие задачи и выполняем их. С моей точки зрения, лучше строить дома для молодых, чем собирать Олимпийские форумы. Хватит сосать финансы из народа, у нас в государстве их много до непреличия.

  • В ответ на: Нормальная процедура во многих цивилизованных странах
    Не забывайте, что вы живёте в России, и сейчас любой "крен в сторону", типа отставки правительства, самым пагубным способом скажется на жизни Россиян, которая и так не сладкая.
    Вы вот представляете политическое пространство без Путина? Я, нет.
    Это совсем не потому, что я его приверженец (не являюсь таким), а просто исходя из реалий. 70% населения ему верит, и это цугцванг для любой оппозиции. Если вера упадёт, тады да.. можно будет гуторить о "смене", а сейчас- нет (имхо)

  • Вы меня удивляете.

  • Чем, конкретно, я вас удивил?. Если вы чего-то недопоняли из моих топов и постов, я в этом не виноват. Я, НИ-КОГ-ДА, это подчеркиваю, не призывал к революциям, или иным силовым действиям. Россия наелась "революций", хватит уже, с клептократами разберёмся всем обществом, мало им не покажется.

  • "Вы вот представляете политическое пространство без Путина? Я, нет." - спокойно представляю Россию без этого политика. В самые напряженные моменты он предпочитает отмалчиваться. Чем он, как председатель правительства отличается от тех. что были до него? Тем, что при ценах на нефть около 60 $ за баррель допустил провал в экономике. Но только отставка его не должна быть революционной, а обычной сменой правительства, как это было многократно, когда он сам был президентом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Повторяю, что не являюсь стороником ВВП, но просто нельзя не отметить, что он , как смог, консолидировал политическое пространство в РФ. Что было до? Раздрай, местные бароны, ханы и князья воротили в сторону создания отдельных от России республик. В Чечне хаттабы, басаевы и пр. "вершили бал". Где они сейчас? Он, действительно, по чекистки жестко "замочил в сортире", этого не отнять. А что в экономике провалы, что наплодил олигархов это минус. но вот он, к сожалению, не экономист, отсюда и все беды (имхо).
    Судя по тенденциям, нам опять хотят устроить "лихие девяностые", я - против!

  • Судя по тенденциям, нам опять хотят устроить "лихие девяностые", я - против!
    ________________________________________
    Вы знаете и я против. Только эти лихие девяностые идут в экономики, в рядах МВД, в медицине, строительстве, в общественной жизни. Государство глумится над своим народом. Ваше предложение, что делать?
    Большинство передач в утренние часы рассказывают как вылечится, как купить неопасные товары, как защетить себя и свою собственность, как не попасться на удочку мощенников. Это что? С кого спросить?

  • Надо потихоньку, всем обществом выдавливать кровососов из властных органов, и делать это через выборы. Если 70% будут за кого-то, то никакой "административный ресурс" не поможет. Звучит фантастически? Но вот когда ещё за ЖКХ поднимут, тогда и посмотрим.
    Я понимаю, что выборные сейчас , практически ничего не значат. но вот уже пошла тенденция, что губеров надо выбирать, если всем обществом добьёмся этого, то нам в плюс будет. Если нет, то тогда и фиг с ним таким обществом.

  • Но вот когда ещё за ЖКХ поднимут,
    _____________________________
    Так подняли уже. Или Вы ждете когда еще ?

  • Уверен, что будет "ещё" и не раз, так как аппетиты у наших "реформаторов" немерянные.

  • Я и предлагаю поэтому в отставку. Вы то, что предлагаете? Или ждем голосования? А потом еще и еще. Они так и будут нам мозги компостировать.

  • Каким образом: " в отставку"? Механизм какой? Сами они не уйдут это точно. Я не вижу дргого пути, кроме как через выборы. на которых ЕР, надо "прокатить".

  • Важно не прокатить ЕР , а найти ей НУЖНУЮ ЗАМЕНУ !

  • Замена может быть тогда, когда есть оппозиция. Когда проходят дебаты. Когда есть политическая жизнь. Возьмите Новосибирск. Кто оппозиция? Ее просто свели, что бы не мешала.

  • через выборы. на которых ЕР, надо "прокатить".

    Ну, прокатится ЕР и что?
    Премьер - не член ЕР. И прокат ЕР вовсе не суть проката премьера.
    Более того, к выборам будет выставлена "для разнообразия" новинка партстроительства.
    Механизм самосохранения, панимашь...:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Причем тут "реформаторы" когда уже и Путин 10 лет у власти и последние рыночные реформы закончились в 1992 году?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Причем тут "реформаторы" когда уже и Путин 10 лет у власти
    У нефтегазового "корыта" по прежнему "реформаторы". Министр финансов- явный "реформатор", как и многие члены правительства, так, что не надо "ля-ля". Рулят "эффективные менеджеры" и "реформаторы". Результаты "реформ" видны всем.

  • Рулят "эффективные менеджеры" и "реформаторы". Результаты "реформ" видны всем.
    __________________________________________
    Нам нужны не эффективные манегеры, а специалисты. 4 года у власти, а потом декларацию за 4 года и свободен, если не вор.

  • Я не вижу дргого пути, кроме как через выборы

    Выборы, выборы.....
    Вот, в результате выборов выбрали какого-то случайного ничем ранее не примечательного человека (ну согласись - ВВП же ВЫБРАЛИ).
    Предлагаешь еще сыграть "на случай"?
    Скоко играть?
    Жизни хватит?:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: У нефтегазового "корыта" по прежнему "реформаторы".
    Это Сечин что-ли реформатор? Или Тимченко со "своим" "Ганвором"?
    Может быть реформатор - "папа" всех "эффективных менеджеров" Чемезов?

  • В ответ на: Нам нужны не эффективные манегеры, а специалист
    "Вам" это кому? И что вы реально можете?

  • Да!

  • "Вам" это кому? И что вы реально можете?
    ___________________________________
    России. Реально я ничего не могу изменить, как впрочем и Вы и многие другие.

  • В ответ на: Реально я ничего не могу изменить, как впрочем и Вы и многие другие.
    Ну тогда о чём "спич"?

  • Ну тогда о чём "спич"?
    но вот он, к сожалению, не экономист, отсюда и все беды (имхо).
    _________________________________________
    Менять его надо.

  • При чем тут президетн, правительство, премьер?Главное - это законодательство и законопослушность для всех без исключения. А у нас развелось неприкосновенных невидимо: судьи, следаки, депутаты и прочие. Да и законы-то пишут строго под себя, господа депутаты. А мы, точно, как овощи, сидим на грядках и молчим. В одной сильно западной стране, когда мода на копчике джинсу носить появилась, власти запрет на такое ношение одежды объявили, а население на митинги вышло, мол, это наш стиль, типа набедренной повязки, а вы дискриминируете национальное меньшинство, и запрет был снят. Курьез. Но народ не молчит. Или взять "сухие" города, где спиртное в принципе, даже пиво, :роза: [/list] не продают. Хочешь там жить, соблюдай. Это решение жителей. Не хочешь, езжай в "мокрый город", но и там не стесняются паспорт спросить, прежде, чем спиртное отпустить. Не дай бог великорослому малолетке спритное продать, и службы лишишься, и штраф, мама не горюй, и на работу, фиг устроишься. Будет равество перед законом, только тогда что-то сдвинется с мертвой точки. В президенту за всем не уследить. Будь он хоть семи пядей во лбу.

  • В ответ на: Менять его надо.
    На "лихие 90-тые"? Нет уж, тогда хоть "прокладка" из Советской промышленности и с/х была, защитившая от разрушительных "реформ", сейчас нет ничего.

  • На "лихие 90-тые"? Нет уж,
    ________________________
    Ладно, уговорили. Слава правительству !!! Поддерживаем и одобряем !!!:бебе:

  • В ответ на: Вы посмотрите на холеных стариков иностранцев, они путешествуют, могут седе позволить достаточно дорогие хобби.
    Особенно интересны в этом плане старики Гватемалы. Не у всех в их возрасте есть такое занимательное хобби как лазать по горам и джунглям добывая жучков и паучков себе на пропитание. Впечатляют старики Буркина-Фасо (Верхней Вольты - аналога СССР только без ракет).те вообще развлекаются прыжками в пропасть. Что характерно безо всяких тарзанок.

    Или может быть на этих стариков не нужно обращать внимания?

    Потому то буржуйские старики ездят по миру что остальные ездить не могут. Так уж сложилось что один в поле с мотыгой, другой на тракторе, а третий просто бумажки в офисе перекладывает. Соответственно и пенсии у них различные.

    Никто не спорит, что мы должны обезпечить нашим старикам достойную жизнь, однако чтобы мы могли это сделать им в своё время тоже стоило подумать - куда идти, какое общество строить, а не доверяться бонзам из Кремля. Безусловно вина каждого мизерна, но в совокупности они сами и выбрали своё будущее. По глупости ли или по жадности - уже не важно. Одни кричали "урус всех баранов съел!" , другие "Нечего нам черножопых кормить!" - в итоге ни у них ни у нас нет жизни.
    Вот теперь нужно сесть и подумать - что вообще можно изменить и что необходимо сделать, чтобы самим встретить старость достойно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Потому то буржуйские старики ездят по миру что остальные ездить не могут.
    Чтобы так жить, надо также и работать. А уверенны ли вы, что сами вы, я и все другие будущие старики России, что захотим этого. Для начала- лет на 8 удлинить возраст ухода на пенсию, как у них. Увеличить пенсионные отчисления в счет будущего. Чтоб работать как у нас, а жить как у них просто так не получится.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Чтобы так жить, надо также и работать.
    ________________________________
    Безусловно Вы правы. Но нужно еще и что бы государство сменило свои приоритеты. Вкладывать деньги в свою экономику, а не в чужие.
    Не покупать землю в Париже за 7000 евро за м2.

  • [цитата...не являюсь стороником ВВП, но просто нельзя не отметить, что он , как смог, консолидировал политическое пространство в РФ.

    В чем эта консолидация конкретно выражается? Я вижу, что он сильно способствует появлению нового Ельцина.

    Мы не пироги

  • В ответ на: Вкладывать деньги в свою экономику
    А мне кажется, что они хотят и вкладывают деньги в нашу экономику, только эффекта от этого нет. Тот же Автоваз, интервенции с закупкой зерна. Но все дело в том, что государственная система поддержки без развития (свободных) рыночных отношений, неэффективна. Все видно невооруженным глазом. Цель поддержки- поддержать производство, деньги дают менеджменту, а они уже считают себя хозяевами и присваивают (хоть и косвенно). ИМХО государство это понимает. Сколько не дашь- до конкретных не дойдет. Но нефтяных денег много и что то надо с ними делать.
    В ответ на: Не покупать землю в Париже за 7000 евро за м2.
    Деньги эти тратяться для государственных закупок. Земля останется за Россией. Это все же лучше, чем отдать их в свою экономику тем способом, о котором я сказал выше

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Земля останется за Россией.
    _______________________
    Мы то не про землю и экономику, а про стариков.
    Притом, я надеюсь, что мы с Вами тоже долго проживем.

  • В ответ на: Для начала- лет на 8 удлинить возраст ухода на пенсию, как у них.
    Видите ли жизнь у россиянина короче. Удлиннить-то конечно можно, не вопрос, только тогда пенсионеров мужчин практически не будет. Раньше умирают.
    В ответ на: Чтоб работать как у нас, а жить как у них просто так не получится.
    Это раньше так было - как потопаешь так и полопаешь. Но с ростом энерговооружённости производства ручной труд ушёл в кустарщину, и определяющим фактором производительности экономики стало качество управления этой самой экономикой, и только в двадцать пятую очередь качество труда самого последнего звена. Если система работает правильно, а косячит рядовой работяга - его разом научат где раки зимуют. Но если работяга великолепен, а управленец мудило - тут уже пофигу насколько высока квалификация работяги.

    Проблема в том, что мы не можем наладить нашу государственную машину.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но все дело в том, что государственная система поддержки без развития (свободных) рыночных отношений, неэффективна.
    Если бы была цель поддержать, то был бы абсолютно иной порядок действий. Полная прозрачность хозяйственной деятельности и полная отчётность трат. Ну а отчётность подразумевает и ответственность - так и мы наблюдаем что кого-то посадили из топ-менеджеров АВТОВАЗа по итогам растраты денег? Стало быть цели поддержать и не было, а была дымовая завеса, операция прикрытия разворовывания денег под видом "поддержки автопрома".
    В ответ на: Но нефтяных денег много и что то надо с ними делать.
    Что делать с деньгами в правительстве прекрасно знают. И делают.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум