Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

а что, собственно, сказал миронов ?

  • В "Единой России" возмущены высказываниями спикера Совета Федерации, лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова, выразившего несогласие с инициативами премьер-министра, лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина.
    http://top.rbc.ru/politics/03/02/2010/367477.shtml


    а что, собственно, сказал спикер сф ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну как же, позволил усомниться в деятельности Путина и правительства.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, Володин - даже фамилия символическая и говорящая...

    :хехе:

    К тому же он редкий чудак, сами знаете на какую букву...

    Миронов же формально оппозиционер, председатель "конкурирующей" партии и просто обязан критиковать и правительство и премеьра...

    Но тенденция проглядывается - слив силовиков вообще и кгбистов в частности продолжается!

  • В ответ на: Ну как же, позволил усомниться в деятельности Путина и правительства.
    это понятно:улыб:интересуют, однако, подробности ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Видимо этот пассаж так возмутил единорогов.

    "Я всегда говорил о том, что поддерживаю Владимира Путина. И скажу, например, что все, что касается его внешнеполитических аспектов, в том числе и некоторых решений внутриполитических, мы, наша партия, поддерживаем. Но, например, мы категорически не согласны с бюджетом, который внес Владимир Путин, поэтому мы голосовали против. Мы не согласны с теми антикризисными мерами, которые предлагал Владимир Путин, и поэтому мы предложили свой антикризисный план. Поэтому говорить о том, что мы, и лично я, во всем поддерживаем Владимира Путина, это уже устаревшая информация"

  • Миронова наверно не устроило то что по итогам 2009 года в результате мер "предпринятых" правительством Путина Росиия по объему ВВП с 8-го места в мире в 2008, опустилась в 2009 г. на 11-е место. Россию обогнала не только Бразилия и Испания, но и Канада, уступающая России по численности населения более чем вчетверо. web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это неправильная информация. Правильная здесь: web-страница
    Патриарх Кирилл отметил, что на протяжении этого года общая молитва духовенства и верующих Церкви была направлена в том числе и на то, "чтобы страны, находящиеся под омофором патриарха Московского и всея Руси, оказались бы способны преодолеть тяжелые испытания экономического кризиса".

    "И сегодня, несмотря на политическую нестабильность в некоторых местах, мы по милости Божией прошли этот год без великих потрясений и без великих потерь", - отметил патриарх.

  • В ответ на: Россию обогнала не только Бразилия и Испания, но и Канада, уступающая России по численности населения более чем вчетверо.
    Интересно, а китайское руководство еще не собралось уходить в отставку из-за того, что впереди них не только США, уступающие КНР по численности населения более чем вчетверо, но и Япония, уступающая КНР раз в 11?

    Caveant consules!

  • А что, у в России в этот год были "великие потрясения и великие потери?" :а\?:

    Caveant consules!

  • С чего ради уходить, когда во время кризиса у них рост 10 процентов промышленности если не более. Вот если бы в Китае спад был 10%, тогда мигом бы КПК приняло бы меры. И сравните какой был разрыв с той же Японией 10 лет назад и сейчас.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы же только что упрекали наших вождей за низкий душевой ВВП, а теперь перешли на динамику? :а\?:

    Но с динамикой паршиво и в Германии (-12%), и в Англии (-18%), и в Канаде (-12%). В какой из этих стран правительство ушло в отставку?

    Caveant consules!

  • Миронов молодец. Возглавляет партию исповедующую одновременно свою оппозиционность и полную поддержку лидера конкурирующей партии. Такое суметь! :respect: :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: а что, собственно, сказал спикер сф ?
    То что ему разрешили.

  • В ответ на: А что, у в России в этот год были "великие потрясения и великие потери?" :а\?:
    Вы видимо живёте за "высоким забором и толстыми стенами"...
    Или чтоб увидеть всем, необходимо "кровь пролить"?

  • Всех недовольных - выгнать!
    Оставить только Медведева, Путина, Грызлова и Петрика - пусть пьют очищеную Петриком воду.

    Грзлов недавно обругал Академию Наук, что она, дура, ничего не понимает в науке и гнобит гениев, имеющих с Грызловым общий патент, на который предусмотрено финансирование 100 миллиардов (!) рублей.


    Это уже более чем!

    И Грызлов в отставку не собирается - на своём месте.

  • Особенно любопытно сопоставление двух текстов. Да, патриархи разные, но, вроде бы, от преемственности отказа не было.

    web-страница

    Патриарх Кирилл отметил, что на протяжении этого года общая молитва духовенства и верующих Церкви была направлена в том числе и на то, "чтобы страны, находящиеся под омофором патриарха Московского и всея Руси, оказались бы способны преодолеть тяжелые испытания экономического кризиса".


    http://www.rbcdaily.ru/2008/11/05/focus/389174
    Как стало известно РБК daily, глава РПЦ Алексий II обратился с письмом на имя президента России с предложениями по «обеспечению стабильности финансового положения РПЦ в новых финансовых условиях».
    ...
    Письмо завершается просьбой выделить Московской патриархии беспроцентную ссуду для «минимизации негативных последствий финансовой нестабильности». Как указывается в письме, размер и другие условия предоставления ссуды стороны согласуют отдельно.

  • Не надо выдумывать, что я что-то сказал про подушевое показание ВВП. По этому показателю Россия не попадает даже в первые 50. И пожалуйста покажите откуда вы взяли данные о снижение ВВП в Германии, Англии и Канаде.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • скорее всего это согласованный с ВВП пассаж, который направлен на создание некой интриги в затхлом болоте российской "политики" и пиар в пользу справороссов, никакой самостоятельности у Миронова нет, это андроид Путина

    Исправлено пользователем Санчес (04.02.10 07:58)

  • В ответ на: > с динамикой паршиво и в Германии (-12%), и в Англии (-18%), и в Канаде (-12%). В какой из этих стран правительство ушло в отставку?

    И пожалуйста покажите откуда вы взяли данные о снижение ВВП в Германии, Англии и Канаде.
    ???

    Из приведенной Вами ссылки, откуда же еще?

    Caveant consules!

  • есть мнения, что Командой был задуман этот маневр "вброс скандального события" для того, чтобы отвлечь внимание прессы от сильнейших народных волнений, охвативших калининград. Уволены там уже несколько партийцев, все напряжены, что будет дальше?

  • Интересная закономерность: самые сильные волнения проходят в портовых городах: Владивосток, Калининград...

    Caveant consules!

  • Вы же математик - пересчитайте на досуге.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Пересчитывал 2 раза. Если ошибся - пожалуйста, укажите конкретно.

    Caveant consules!

  • А может и другая закономерность: наиболее удаленные от столицы и крупные.

  • Вы правы. Приношу свои извините. Разве что Германия все же 11%
    Но даже эти цифры не сравнить с спадом ВВП в 25% России (если считать по Илларионову). И нам твердят о больших успехах правительства Путина, а любой недовольство рассматривают как бунт который нужно подавить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • корее всего это согласованный с ВВП пассаж, который направлен на создание некой интриги в затхлом болоте российской "политики" и пиар в пользу справороссов, никакой самостоятельности у Миронова нет, это андроид Путина

    +1
    Миронова сейчас делают главным оппозиционером, чтобы возглавил движения недовольных и несогласных.
    По закону: не можешь запретить - возглавь.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Скорее всего это согласованный с ВВП пассаж
    Это до какой же степени надо любить лизать задницу П., чтобы согласовывать то, что тебя на всю страну крысой обзовут? :eek:

  • В ответ на: что тебя на всю страну крысой обзовут? :eek:
    Этот ЕРос качественно прогнулся, надеясь попасть в сердце ВВП. Надеется на карьерный рост вероятней всего.
    Этож российская современная политика, там все говорят не то что думают, а думают о том о чём не говорят.
    p.s. "тонущий корабль", ему всё испортил.

  • В ответ на: Но с динамикой паршиво и в Германии (-12%), и в Англии (-18%), и в Канаде (-12%).
    Динамику, да и сам ВВП лучше отслеживать не по официальному курсу валют, а по паритету. Тогда сглаживаются вещи типа принудительной девальвации. При таком рассмотрении обнаруживается следующее:
    В 2009 ВВП ведущих экономик изменился на -5 % (Германия), -2,1 (Франция), +8,4 (Китай), -5,7 % (Япония), +6,1 (Индия), -8,5 (Россия), -4,3 (Великобритания), -2,4 (США).
    Россия все равно упала больше всех. Объяснение падением цен на нефть не годится, потому что нефтегазовые страны практически не упали:
    -0,6 (С. Аравия), +2,6 (Иран), +5,8 (Ирак), Алжир (+4). В серьезном минусе из чисто нефтегазовых лидеров только ОАЭ (-4 %).

    Так что видимо политика Путина по выходу из кризиса не была самой адекватной в мире. :улыб:

    PS. Данные с cia.gov. Возможно Вам и не понравится источник, но пользуются им все, другого общего и отличного по цифрам вроде нет.

    Исправлено пользователем kosta (05.02.10 08:36)

  • Так что видимо политика Путина по выходу из кризиса не была самой адекватной в мире
    _____________________________________
    Получается самой неадекватной.

  • Интересная вещь статистистика, как хочешь так и верти....Китай в расчет не берем, есть мнение что они растут только на бумаге и есть мнение, что даже при росте 5%(т.е. меньше 7-8) в поднебесной наступит калапс...Очень бы хотелось увидеть статистику по падению в абсолюте(можно в доларах), падение в уровне жизни, падение в доходах на душу и т.д. Ваша статистика показывает(для меня во всяком случае), что происходит перестроение экономики, тяжело в целом, но на людях это не сказывается.

  • происходит перестроение экономики, тяжело в целом, но на людях это не сказывается.
    ______________________________________
    Ну не согласен.
    Стало бы правительство уделять больше внимания дорожной сфере, появились хорошие дороги. У нас появилась возможность качественней передвигаться, повысилась долговечность автомобилей. Вот Вам прямая зависимость.
    У пендосов кризис, но у них все есть. Дороги, автомобили, инфраструктура, новейшие технологии.
    У нас только разговоры куда деньги вложить.

  • Что-то вы как старый партократ талдычите про "есть мнение". Мнение КОГО? И насколько оно ценно, чтобы ему доверять?
    А про "калапс" в Поднебесной может говорить только.....ну сами догадываетесь кто. У них динамика развития говорит сама за себя.

  • "Пятый день боюсь за спикера Миронова.

    За Каспарова не боюсь, за Лимонова отродясь не боялся, а тут с понедельника – в холодном поту.

    Спикер не во всем согласен с Путиным. Внешнюю политику благодетеля поддерживает, лично испытывает огромное уважение, но по бюджету обнаружил в себе огромные разногласия.

    Ну, обнаружил и обнаружил, сиди тихо. Но не таков спикер Миронов… Надо же знать этот характер! Он как обнаружил, сразу же бегом к Познеру и всю правду на страну вывалил.

    Это не Герцен, это не Пестель, это просто Джордано Бруно какой-то! Когда спикера сожгут на площади Цветов, кто защитит выхухоль?"

    Виктор Шендерович
    Радио Свобода

  • В ответ на: Очень бы хотелось увидеть статистику по падению в абсолюте(можно в доларах)
    Новое слово в мировой экономике? Что такое статистика по падению в абсолюте? Приведете данные - будет о чем говорить. А пока что все голословно. С китаезами - там все сложно и непросто, но вот тот факт, что Китай (крупнейший производитель и потребитель каменного угля на своих же электростанциях) собирается докупать уголь в Австралии говорит о том, что пока узкоглазые в развитии не останавливаются.

Записей на странице:

Перейти в форум