Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Политическая жизнь в России есть, или нет?

  • В субботу, митинг в Калининграде вывел на улицу более 10 тысяч человек. Вчера в Москве на митинге задержано более 100 человек. Что это? Недовольство существующими реалиями? Но самое удивительное то, что центральные каналы и политические партии это не комментируют. Сижу, вести фм слушаю, там про все происходящее тишина.

  • В ответ на: В субботу, митинг в Калининграде вывел на улицу более 10 тысяч человек. Вчера в Москве на митинге задержано более 100 человек. Что это? Недовольство существующими реалиями? Но самое удивительное то, что центральные каналы и политические партии это не комментируют. Сижу, вести фм слушаю, там про все происходящее тишина.
    Вести ФМ ваще отстойное радио - бестолковый официоз .

  • А чё комментировать-то? Зачем гнать волну?

    Пока правоохранительные органы справляются с "оранжевыми" самостоятельно, без мобилизаии той части населения, которая готова принять адекватные ответные меры, чтобы не допустить "грузинско-украинского варианта" развития событий.

    Caveant consules!

  • без мобилизаии той части населения, которая готова принять адекватные ответные меры,
    _______________________________________
    Понял. Автомобильные барыги борются за свои права. Только эти барыги - граждане России. И они против повышения пошлин в период кризиса.

  • В ответ на: без мобилизаии той части населения, которая готова принять адекватные ответные меры,
    _______________________________________
    Понял. Автомобильные барыги борются за свои права. Только эти барыги - граждане России. И они против повышения пошлин в период кризиса.
    Ключевая фраза " Автомобильные барыги борются за свои права."

  • Ключевая фраза " Автомобильные барыги борются за свои права."
    _________________________________________
    Официальна версия.

  • Тогда просьба озвучить иные версии ..... Зы . Там еще НЕМЦОВ и Ко помельтешили . Про эту публику тоже интересно было бы услышать - чьи права они защишают ?

  • Все оранжевые чудятся? В Калининграде вместе со всеми протестовали и активисты местного отделения КПРФ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Понял. Автомобильные барыги борются за свои права. Только эти барыги - граждане России. И они против повышения пошлин в период кризиса.
    Ну, если их борьба проходит под лозунгом "Россия без Путина!", то другая часть населения, вероятно, имеет право бороться под лозунгами "Россия без Немцова, Пономарева, Алекссеевой и прочих "правозатычников", не так ли?

    Caveant consules!

  • Уважаемые, спешу Вас обрадовать. Там барыг очень мало, в основном обычные жители, которые не хотят платить удвоенный налог.
    Я же вчера в москве был на триумфальной площади, чудом не угодил к милиции. В новосибирске проводится "акция 31" ??

  • Тогда просьба озвучить иные версии
    ________________________________
    Тема топика не в том, что бы озвучивать версии, а в том почему про это молчок. Это не значимая для России новость?

  • В ответ на: Все оранжевые чудятся? В Калининграде вместе со всеми протестовали и активисты местного отделения КПРФ.
    Ну, Зюганов, положим, озвучил, зачем коммунисты участвуют в подобных акциях: "Выведешь 100 тысяч в Москве на акцию протеста, Чубайс улетит сразу из страны; выведешь 200 тысяч - уйдет сразу правительство; выведешь 300 тысяч - будет твоя команда (управлять страной - ИФ)".http://kprf.ru/dep/75365.html

    Но я его оптимизма насчет отставки Чубайса не разделяю. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Ну, если их борьба проходит под лозунгом "Россия без Путина!"
    _________________________________________
    И что в этом страшного и крамольного? Сменить премьера, попытаться изменить в лучшую сторону экономическую ситуации в стране.

  • Степень ответственности за то, что происходит в стране (инфляция, спад производства, безработица) у Путина , как главы правительства, гораздо выше чем у правозащитников - Пономарева или Алексеевой. По вашему выходит что часть населения выйдет под лозунгом - повысьте цены на ЖКХ и продовольствие?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Тогда просьба озвучить иные версии
    ________________________________
    Тема топика не в том, что бы озвучивать версии, а в том почему про это молчок. Это не значимая для России новость?
    Ничего удивительного в этом нет . Кому принадлежит власть в России - вороватому олигархату . СМИ принадлежат тем же лицам . Так как зачем же они будут показывать репортажи , рисующие их в невыгодном свете ? Они что идиоты? Обычная практика " демократического государства " , когда на словах обьявляется " свобода " ( это типа вам не СССР ) , а реалии прямо противоположные . Во всем " цивилизованном " мире так . Вспомни события в Южной Осетии - затыкание рта очевидцам на американских каналах и поразительное единодушие на европейских . Так что вполне соответствуем ....

  • В ответ на: как главы правительства, гораздо выше чем у правозащитников - Пономарева или Алексеевой
    Разумеется...

    Но к Чубайсу или Немцову определенные претензии быть могут, не так ли?

    И, уверяю Вас, большинство левых отставке Чубайса будут рады куда больше, чем отставке Путина.

    Caveant consules!

  • " большинство левых отставке Чубайса будут рады куда больше, чем отставке Путина." - это только свидетельствует, что большинству левых не до проблем народа. Их больше заботят свои политические обиды и амбиции.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так как зачем же они будут показывать репортажи , рисующие их в невыгодном свете ?
    _________________________________________
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ведь основная задача правительства - повышение благосостояния народа, в улучшении имиджа страны на мировой арене. У нас получается все на оборот. Выводы правительству нужно делать?

  • В ответ на: Так как зачем же они будут показывать репортажи , рисующие их в невыгодном свете ?
    _________________________________________
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ведь основная задача правительства - повышение благосостояния народа, в улучшении имиджа страны на мировой арене. У нас получается все на оборот. Выводы правительству нужно делать?
    Основная задача ЭТОГО правительства - обеспечивать интересы тех , кто привел ЭТО правительство к власти . Со всеми вытекающими ......

  • Тогда просьба озвучить иные версии ..... Зы . Там еще НЕМЦОВ и Ко помельтешили . Про эту публику тоже интересно было бы услышать - чьи права они защишают ?
    ________________________________________
    А Вы не можете представить, что они защищают наши с Вами права от
    ________________________________________
    тех , кто привел ЭТО правительство к власти .

  • В ответ на: " большинство левых отставке Чубайса будут рады куда больше, чем отставке Путина." - это только свидетельствует, что большинству левых не до проблем народа. Их больше заботят свои политические обиды и амбиции.
    Просто левые - реалисты и понимают, что в случае, если Медведев отправит в отставку Путина, то его место займет не (условно говоря) Маслюков или Глазьев, а кто-то типа Чубайса или Немцова.

    Caveant consules!

  • Нет у нас политической жизни. Нет независимых СМИ, судов. Нет острых политических схваток, дебатов. Серьезной политической конкуренции, все монополизировала ЕдРо. Перед выборами вполне нормально вообще не являться на дебаты, я бы такие партии и кандидатов сразу бы исключал из гонки. Кпрф с годами теряет свой электорат, лдпр жирик эпатажный чудик, за него голосуют только что по приколу. Даже и не знаю больше более менее крупных противовесов.
    В той же украине больше политической жизни чем у нас.
    Да и сам народ политически вялый, в выборы никто не верит "Если бы выборы могли что-то изменить, то их бы давно отменили". После просмотра ролика праймериз ЕдРо из соседнего топика, я и сам все больше и больше теряю надежду на светлое будущее, и уже появляется мысль об иммиграции.

  • В ответ на: Тогда просьба озвучить иные версии ..... Зы . Там еще НЕМЦОВ и Ко помельтешили . Про эту публику тоже интересно было бы услышать - чьи права они защишают ?
    ________________________________________
    А Вы не можете представить, что они защищают наши с Вами права от
    ________________________________________
    тех , кто привел ЭТО правительство к власти .
    Не могу представить . Считаю свои интересы противоположными

  • я и сам все больше и больше теряю надежду на светлое будущее
    ________________________________________
    И я все больше и больше теряю надежду на светлое будущее ...

  • В ответ на: После просмотра ролика праймериз ЕдРо из соседнего топика, я и сам все больше и больше теряю надежду на светлое будущее, и уже появляется мысль об иммиграции.
    Ну, если все те, кто теряет "надежду на светлое будущее" из-за "внутримедвежьих" разборок между опытным политиканом и молодой карьеристкой, эмигрируют, то на психическом здоровье нации это скажется пвесьма положительным образом. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Не надо утрировать, дело не только в этом эпизоде. Но и в десятках и сотнях других штрихов мрачной картины.

  • Не дорого ценю я громкие права,
    От коих не одна кружится голова.
    Я не ропщу о том, что отказали боги
    Мне в сладкой участи оспоривать налоги
    Или мешать царям друг с другом воевать;
    И мало горя мне, свободно ли печать
    Морочит олухов, иль чуткая цензура
    В журнальных замыслах стесняет балагура.
    Все это, видите ль, снова, слова, слова.
    Иные, лучшие, мне дороги права;
    Иная, лучшая, потребна мне свобода:
    Зависеть от царя, зависеть от народа -
    Не все ли нам равно? Бог с ними. Никому
    Отчета не давать, себе лишь самому
    Служить и угождать, для власти, для ливреи
    Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи;
    По прихоти своей скитаться здесь и там,
    Дивясь божественным природы красотам,
    И пред созданьями искусств и вдохновенья
    Трепеща радостно в восторгах умиленья.
    - Вот счастье! вот права...
    (с) Пушкин

    Caveant consules!

  • "Если бы выборы могли что-то изменить, то их бы давно отменили".
    _________________________________________
    Хорошая мысль.
    Выборы губернаторов отменили.
    Выборы в совет федераций отменили.
    Выборы по мажоритарным округам отменили.
    Увеличили срок полномочия президента.
    Как сказал президент:"Политическая система не очень хорошая, но работает". Поправьте, если не точно.

  • В Калининграде один лозунгов был - "верните выборы губернаторов"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кому действительно не нравится конкретный Боос, тот не будет посягать на всю "вертикаль", тем более что относительно конкретного Бооса вопрос решить куда проще, если не ставить "глобальные проблемы". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • тот не будет посягать на всю "вертикаль"
    ___________________________________
    Вертикаль здесь причем? Есть не эффективность работы правительства. И что делать?

  • Ну, у основной массы митингующих хватило политической мудрости не поддаваться на выходки отдельных демагогов.

    "Хотя выступавшие призывали уволить и Путина, в резолюцию митинга вошло только требование отставки Бооса." http://www.gazeta.ru/politics/2010/02/01_a_3318647.shtml

    Caveant consules!

  • Митинг, это индикатор жизни народа. Его основная задача не уволить, а показать власти, что что - то не так, что нужно что-то менять. А власть трусливо уходит от разговора и замалчивает происходящее.
    Поэтому не знаешь, а чего можно ожидать? Революций, точно не надо.

  • Ну, если не надо революций, тогда следует учитывать политические реалии и не требовать отставки ВВП. :ухмылка:

    Да и опять же... Десять тысяч даже в масштабах Калининграда - это еще не весь народ.

    Caveant consules!

  • На Эхо Москвы так только об этом и говорят. Про митинги в Калининграде, Москве, Питере. Про челобитную ОМОНовцев президенту....

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • не требовать отставки ВВП.
    ________________________
    Реформа медицины,
    реформа образования,
    реформа МВД,
    реформа ЖКХ
    все неудачны. Ответственность на премьер- министре. 8 лет президентства и 2 года премьерства. Сколько еще?

  • Уже начинается, зашевелились власти - лозунги на митинге в Калининграде оказывается были антироссийские, проводился митинг якобы на деньги из-за рубежа и вообще ЕР планирует провести в Калининграде митинг в поддержку Путина и мер проводимых правительством и ЕР web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Уже начинается, зашевелились власти
    ____________________________________
    В новостных передачах, на центральных каналах, сообщений об акции в Калининграде не было.
    Получается, это событие не стоит внимания граждан России.
    Скорее всего было установка не говорить. Испугались, только чего?
    Может быть тогда правда, что в Грузии полицейские взяток не берут?
    Как человек, жующий галстук, кажущийся не совсем адекватным, смог решить такой сложный вопрос?
    В Узбекистане машины не воруют. Тоже наверно правда. Или эти проблемы на самом деле не сложные и нужно только желание?

  • Да, с сегодняшнего дня я могу сказать что политическая жизнь в России появилась. Когда на накал Тридцатьпервых московских собраний наложились калининградские события. Сейчас пойдёт уличная политика.

    Я вообще центрист и лет 15 как меня раздражали либералы, но вот здесь 100% вызывает уважение Немцов и просто позорно выглядит Павловский. В смысле позорится. Вынужден быть в сегодняшний переломный момоент в таком позороном свете. Раньше он был конечно красавчик, успешный карьерист, куда там - идеолог режима! Но сегодня режим потерял лицо, и Путин и Медведев, не говоря уже про их без кавычек позорных подхалимов, представителей псевдопартии ЕР и просто ноу коментс как это назвать - СР.

    Ну и хорошо это всё дополняет комментарий Веллера:

    Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - ... В Москве вчера на Триумфальной площади не 12 тысяч, совсем нет. Около 500, но зато гораздо больше милиции. И опять это попытка провести акцию в защиту 31 статьи Конституции. Как вы считаете, все ведь заранее известно, чем это закончится. Нужно ли продолжать выходить каждое 31 число на Триумфальную площадь?

    М. ВЕЛЛЕР - Я думаю, что еще выходов 30 на Триумфальную площадь, и ОМОНу надоест его разгонять, потому что это примет характер уже пародийный и трагикомический. Это уже будет вот такой российский ритуал. Каждое 31-е разгоняют всех, кто хочет 31-ю статью Конституции. Это мировое посмешище.

    Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - А сейчас еще не до такой степени?

    М. ВЕЛЛЕР - Еще кризис не кончился, еще недостаточно привыкли. Когда Китай делал Америке 429-е серьезное предупреждение, тогда все уже смеялись. Это были времена, когда Китай был слаб, а Америка была сильна. Посмотрим, что имеется сейчас. Китай больше не делает Америке предупреждений, она сама остерегается. Точно также процесс идет и здесь. Выйдут 10 раз, 20, 30, затем в таких случаях всегда происходит качественный скачок, ОМОН и власти относятся к этому всему лениво, снисходительно, как к процедуре, и вдруг весь город вываливает на улицы, и тогда дай бог, чтобы не снесли все.

    Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - Вы думаете, на 30-й раз весь город выйдет?

    М. ВЕЛЛЕР - Может быть на 20-й. Понимаете, когда у вас под окнами валит толпа безбрежная и возбужденная, то чувство страха исчезает. И люди с энтузиазмом и восторгом вливаются в эту толпу, тогда солдаты повязывают красные банты, городовые выкидывают шашки, шинели и кричат: сколько лет я ждал этого мига, и вдруг оказывается, что власти тоже за это все, чтобы их только не повесили, а так все отлично.

    http://echo.msk.ru/programs/personalno/653076-echo/

  • В "Единой России" возмущены высказываниями спикера Совета Федерации, лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова, выразившего несогласие с инициативами премьер-министра, лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина.
    Руководитель Центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Андрей Воробьев в свою очередь заявил, что считает целесообразной процедуру отзыва С.Миронова.

    Похоже на бред сумасшедшего.

  • Да, у такой системы нет будущего.

    Самый-то комизм в том что Миронов - главный подхалим Путина. Но видать другим не дают покоя эти лавры, пытаются подсидеть на этом поприще. :biggrin:

  • В ответ на: М. ВЕЛЛЕР - Может быть на 20-й. Понимаете, когда у вас под окнами валит толпа безбрежная и возбужденная, то чувство страха исчезает. И люди с энтузиазмом и восторгом вливаются в эту толпу, тогда солдаты повязывают красные банты, городовые выкидывают шашки, шинели и кричат
    Типа февраля 1917? Ну-ну...

    Только г-н Веллер забыл, что до февраля 17-го был октябрь 1905, когда черносотенцы основательно прочистили мозги подобным "веллерам", а через 8 месяцев после февраля 1917-го наступил октябрь 1917. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Речь просто о ситуации когда у народа накапливается недовольство. Тонкие лирически-стилистические моменты здесь роли не играют.

  • Смотрю новости на первом канале это просто пипец. Про Калининград говорят... но про арест таможенников.

    И такой конкретный пиар Молодой гвардии ЕР - и в одном-то городе они инвалидам помогают, и в другом. Всё, боьше ничего у нас нет, тока Ленин, партия и комсомол. А всё остальное - отщепенцы.

  • Да, у такой системы нет будущего.
    ____________________________
    Будущего нет потому, что нет детских садиков.
    В конце концов, хотелось бы узнать, а когда ?
    Может быть вместо Олимпиады? Ведь будущее важнее.

  • Владимира Путина очень обидели лозунги, звучавшие в минувшее воскресенье на митинге в Калининграде. Особое недовольство премьера вызвало требование об отставке правительства. Как рассказал «Независимой газете» высокопоставленный источник, после калининградских событий глава правительства вызвал на ковер первого замглавы администрации Кремля Владислава Суркова и имел с ним неприятный разговор. В результате управлению по внутренней политике была дана команда найти скандальный информационный повод для отвлечения внимания общественности от протестных настроений. Объектом критики в итоге был избран спикер Совета Федерации Сергей Миронов, позволивший себе в программе Первого канала «Познер» критику бюджетной политики правительства и лично Владимира Путина. слугу обидели

  • Уж очень история с Мироновым напоминает ситуацию: "А теперь мы сами себе запустим конкурента..."
    Это же одна команда! И как отдельно стоящая политическая фигура он слабый.

  • В ответ на: Уж очень история с Мироновым напоминает ситуацию: "А теперь мы сами себе запустим конкурента..."
    Это же одна команда! И как отдельно стоящая политическая фигура он слабый.
    В общем, не вооруженны глазом заметно, что из попки рука торчит? :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум