Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • Государственная компания China Film Group направила в кинотеатры требование с 23 января прекратить прокат двухмерной версии Аватара по всей стране.


    Официальная версия:
    " В департаменте пропаганды Китая считают, что сюжет Аватара подрывает деятельность правительства. В китайских блогах и прессе появились высказывания о сходстве истории народа нави, борющегося с захватчиками, с реалиями районов Китая, попавших под программу принудительного переселения.

    "Для зрителей в других странах подобное жестокое переселение находится за пределами воображения. Такое может происходить только на другой планете. Или в Китае", — написал в своем блоге популярный китайский блогер, писатель Хан Хан.

    По мнению колумниста газеты China Daily Хуана Хуна, есть еще один фактор, по которому китайцы отождествляют себя с народом Пандоры.

    "Китайцы, родившиеся в 1980-е годы, переживают комплекс неполноценности, — пишет он. — На работу вышло первое поколение, родившееся после введения контроля над рождаемостью (одна семья — один ребенок). Они приступают к работе, но их мечты о взлете карьеры рушатся на глазах. Им приходится годами просиживать в офисах и перебирать бумаги. Им обломали крылья. Разве после просмотра фильма им не захочется доказать, что они могут летать?""/с/

    Однако, по моему, надо быть полными дебилами, чтобы при таком ажиотажном внимании к этому фильму запретить его под столь надуманным предлогом.

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • Вы китаец?

  • Татро - монгол :biggrin:

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: Однако, по моему, надо быть полными дебилами, чтобы при таком ажиотажном внимании к этому фильму запретить его под столь надуманным предлогом.
    Если всё так, то дело плохо...Китай становится пугливым как СССР в стадии заката.

  • Скрытых смыслов в фантастическом фильме, в меру мнительности политиков, можно найти великое множество. Но вот так, запретить в цивильной современной стране?! - похоже на наше ГКЧП в чем то )

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: Государственная компания China Film Group направила в кинотеатры требование с 23 января прекратить прокат двухмерной версии Аватара по всей стране
    А трехмерную, выходит, можно показывать???

  • А в чем разница ? Стереовариант конечно же тоже под запретом :dnknow: Будут диски продавать
    "фильм будет в прокате до 28 января затем снимается с проката. Деньги за билеты возвращают. У кинотеатров давки — все хотят теперь посмотреть:)"/так рассказывают очевидцы/

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • Теперь же китайские зрители смогут увидеть фильм только в технологии 3D. Однако кинотеатров, оснащенных этой технологией, в Китае не так уж много, и значительная часть аудитории так и не сможет увидеть фильм на большом экране.
    web-страница

  • Мне все де кажется это результат коммерческого спора! Просто государственная Китайская кинокомпания пытается надавить на Американского дистрибьютора!
    Как было с теми де симменсовскими поездами.

  • Если нет таких кинотеатров то и говорить не о чем, само собой не посмотрят.

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • разницу между "нет" и "не так много" ощущаете?
    Блин, а Китай-то технологически отсталый, оказывается...

    Собственно, не много и потеряют, не посмотрев.

  • а вообще - странный "запрет" - больше недели ещё крутить будут... Больше на подогрев спроса похоже.

  • Возможно это простой протекционизм,однако как то нагло..

    "Корпорация IMAX заключила контракт с китайской компанией Guangzhou Jinyi Film & Television Group об открытии четырёх новых 3D кинотеаторов в Китае. Кинотеатры IMAX будут размещены новых мультиплексах (кинотеатры с несколькими залами) в трёх китайских городах.

    К 2014 году в Азии должен открыться 81 кинотеатр IMAX, из них 40 только в Китае до 2012 года. Всего же в мире уже открыто более сотни 3D кинотеатров и ещё по 220 уже подписаны контракты.

    По словам представителя китайской стороны, в 3D кинотеатрах Поднебесной планируется показывать не только голливудские блокбастеры, но и последние достижения китайского кинематографа. "/с/

    Сама же корпорация IMAX планирует укреплять своё присутствие на растущем и перспективном азиатском рынке. Это уже вторая крупная сделка компании, проведённая в Китае — в июне было подписано соглашение с кинокомпанией Huayi Bros. о прокате китайских художественных фильмов в кинотеатрах IMAX как в самом Китае, так и в друших странах региона.
    "

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: "нет" и "не так много" ощущаете?
    давайте еще добавим что китайцев ой как много и истинное положение дел с просмотром станет совсем прозрачным )))

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: Однако, по моему, надо быть полными дебилами, чтобы при таком ажиотажном внимании к этому фильму запретить его под столь надуманным предлогом.
    И правильно делают, что ограничивают свое население от тупых голивудских помоев.

  • )))я фильм не смотрел и не собираюсь, может поэтому и завел эту тему, стало интересно что там такого революционного

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • Вы таки китаец из города в котором нет 3Д кинотеатра :yes.gif:
    А вообще как можно обсуждать то чего не видел?

  • "что там такого революционного" - ну чем цветное кино отличалось от черно белого.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да не о фильме речь, сюжет уже разжевали в сми и те кто видел..любые ассоциации, вплоть до нови это иван, згодятся ))
    стало интересно почему только политическая система китая увидела угрозу ..и в чем она заключается для них

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: )))я фильм не смотрел и не собираюсь, может поэтому и завел эту тему, стало интересно что там такого революционного
    Да ничего там кроме эффектов нету, очередной распиаренный способ сборки бабла.

  • Ммм..? они что, не хотят портить впечетление низкокачественным просмотром, а политподоплека - рекламный трюк? )

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • Отвечал на другой вопрос - что в этом фильме такого.
    А с Китаем - так ведь в комментариях ясно сказано : 1. Чтобы не было конкуренции своим фильмам. 2 Чтобы не возникало ненужных ассоциаций, ведь в Китае очень остра проблема когда ради государственных и корпоративных нужд людей силой выселяют с мест где они жили уже веками.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Татро - монгол :biggrin:
    Что может получиться у монгола и чехословацкой автомашины? :улыб:
    Извините, не сердитесь, смешная опечатка у Вас получилась.

  • А чем вам фильм не понравился? Это искуство, т.е. самореализация автора и восхищение публики, и другое присутствует в полной мере, а то что это продается за деньги не новость, многие произведения искуства создавались за деньги и нет ничего в этом плохого...Кстати идея там присутствует, да и игра актеров тоже на уровне.

  • Он скорее всего отдает предпочтение продукции Болливуда

  • В ответ на: А чем вам фильм не понравился?
    Сюжет абсолютно шаблонный. Соответственно, кроме спецэффектов, смотреть не на что. А сами эффекты, конечно, традиционно впечатляют. Это Вам не фанерная инопланетная техника Ф. Бондарчука:улыб:.

  • Теперь китаец, не посмотревший Аватар будет считать, что жизнь прожита зря.

    П.с. Если Вы татаро-монгол (как пишите) то што за интэрэс за сосэдскый табор?!! :umnik:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Все может быть ... этот запрет напомнил мне отжиг коммунистов Ленобласти ))
    Если речь о Тибете, то китайцам нечего особо отмалчиваться.
    Вот такой была эта страна при далай-ламе
    все фотографии сняты, в 1959 году

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: Что может получиться у монгола и чехословацкой автомашины?
    Трамвай наверно ))

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • сосэдскый ?!
    Мы уже давно одна семья))
    Какая глупая беспечность не следить за тем что делается в этом соседском муравейнике, бомба практически, а наши политики все западу пульс щупают.

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • Поинтересуйтесь как при строительстве новых зданий и автострад в Китае происходит снос старого жилья и в какие волнения это порой выливается.
    "Беспорядки произошли в городе Луннань, где группа жителей протестовала против сноса их домов и отторжения земельных участков под строительство транспортной магистрали. Как сообщало агентство Синьхуа, к демонстрантам присоединились другие жители, после чего около тысячи участников манифестации стали громить автомобили на улицах и попытались взять штурмом здание городской администрации. Когда к месту инцидента была вызвана полиция, начались столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. В создавшейся обстановке полиция была вынуждена применить силу для разгона зачинщиков беспорядков. В результате столкновений пострадали десятки человек, среди которых – манифестанты, чиновники из мэрии и полицейские. " web-страница
    Ничего не напоминает?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вот такой была эта страна при далай-ламе
    Вероятно сие напрягает Ваш зрительный нерв и ВЫ уверены, что китайцы спустились ангелами, чтобы наладить жизнь?
    Но, это была их жизнь, их уклад и китайцев туда никто не звал.

  • ВЫ уверены, что китайцы спустились ангелами, чтобы наладить жизнь?
    Я уверен что лжи в любой политике немерянно, и правда у каждой стороны конфликта своя, а еще уверен, что чем больше замалчивания тем сильнее затягивается узел конфликта. Нас в чечню тоже не звали, да и никуда особо не зовут ) ..однако есть вещи госбезопастности которые нельзя допускать у себя под боком

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • очень интересно спасибо

    у нас тоже Олимпиада кста...
    про "напоминает" даже не знаю.. что Вы имели ввиду?

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: Вероятно сие напрягает Ваш зрительный нерв и ВЫ уверены, что китайцы спустились ангелами, чтобы наладить жизнь?
    Но, это была их жизнь, их уклад и китайцев туда никто не звал.
    Ангелы, не ангелы не важно. Важно вот что - если взять сейчас и дать тибетцам полную автономию захотят ли они восстановить свой прежний уклад? Или всё-таки отрезанию ушей, рук и выкалыванию глаз как бы не место в этом лучшем из миров?
    Стоит так же вспомнить и то что китайцы ничего особенно не поимели от того что присоединили Тибет. Большие затраты понесли - кстати за счёт своих.
    Пожалуй единственный значимый плюс - на Тибете можно очень удобно базировать свои ядерные ракеты.
    В любом случае Тибет это просто разменная карта в большой игре между Пендостаном, Индией и Китаем.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Государственная компания China Film Group направила в кинотеатры требование с 23 января прекратить прокат двухмерной версии Аватара по всей стране.
    Какой доход голливудская корпорация предпологала получить с китайского проката...

Записей на странице:

Перейти в форум