Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Для чего нужен депутат в округе?

  • Скажите, для чего нуден депутат в округе? Что он должен делать? Что хорошего сделал ваш депутат?
    Хочу сравнить со своим...

  • не знаю, что должен делать, но вроде как проблемы, возникающие на его округе, должен решать... На нашем округе вроде как " только с его помощью установили на перекрестке светофор", вроде как он "добился полной асфальтирования дороги", ну там наверно пенсионерам как-то помогает... а еще - вспомнила на линейке первоклассников он подарил школе связку мячей!!:улыб::) н

  • Когда говорят: " только с его помощью установили на перекрестке светофор", - то возникает сомнение во вменяемости исполнительной власти.
    Если светофор нужен по соображениям безопасности, то где было ГИБДД? Если не нужен, то за что пообещал депутат проголосовать представителям мэрии, чтобы бюджетные деньги израсходовали зря.

  • Контроль и учёт. Для того и нужен. Но за самим депутатом нужен глаз да глаз.
    Если бы у нас депутаты несли бы хоть какую-то ответственность за своё действие или бездействие - тогда в нх был бы смысл. А так никакого ровным счётом.
    Сегодня депутат это кормушак и не более. Исключения это огромная редкость. Проще миллион в лотерею выиграть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я бы даже сказал, не "кормушак", а статус, дающий больше возможностей развивать свой бизнес, и определенную неприкосновенность:улыб:

    Эксперт)

  • В Новосибирске депутаты в общем не представляют никакого значения.
    И статус депутата слабый.

    Единственное, что ценят рвущиеся на это местечко - это несколько более лёгкий контакт с властью - мэром, администрацией.

    Ну сами посудите - какой от них толк? 99% населения не знает - кто их депутат и что он вообще сделал.

    Разумеется, если им задать вопрос - зачем нужен ты и ваша контора? - начнутся вопли - да без нас всё упадёт, всё пропадёт!!! Я для старушек наладил семафор! - разумеется, всё это фигня.

    Единственная польза от этого заведения была бы в том случае, если бы оппозиции удалось его политизировать. Но реальная опппозиция в Новосибирске отсутствует.

    Все эти "представительные органы" - это декорация...

  • в центральном районе раз в месяц или квартал приходит даже газета учрежденная депутатом, где написан подробный отчет, что он сделал за это время, написаны подробные координаты приемной и время приема населения

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • да, Бондаренко, вообще молодцом оказался,
    не знаю, как в других микрорайонах,
    а у нас и детская площадка от его имени, и каждый месяц каки-нибудь мероприятия или для детей, или для старшего поколения

    а недавно слышал, разговор двух женщин о каких-то проблемах, и одна вздохнув сказала: "Видимо опять придется к Бондаренко идти, чтобы сделали"

    о, как...

    как в последнюю инстанцию, когда ничего больше не помогает

    what do you want?

  • Наш депутат (из ощутимого мной) проводит концерты старшего Заволокина для бабушек, пишет в ЖЖ и замусоривает почтовые ящики своими агитками

    За нашу Советскую родину!

  • Такое впечатление, что разговор о массовиках-затейниках.

  • а наш депутат раздает подарки детям и даже театр к детям в садик приходил :respect:

  • В ответ на: а наш депутат раздает подарки детям и даже театр к детям в садик приходил
    А он там не плясал случаем , а может быть пел?

  • Впечатление верное.

    Нынешние депутаты это продукт жизнедеятельности колониального бюрократического аппарата.

    Это у "избранных" - решение чисто личных карьерных проблем. Никакой политики здесь нет.

  • На самом деле независимых остается всё меньше и меньше. Возможно с взрослением партий что-то изменится.

  • С взрослением общества (если такое случится) может что-то и изменится.

    Увы, у большинства нет никакого политического опыта.
    Навыки самоорганизации утрачены.

    Из дальнодействующих факторов противопоставить системе можно только - национальный.

    Но тут лобовые атаки тоже малоэффективны, типа - "все в защите, все в нападении" - механизмов для этого нет, только распыление сил.

    Нужна работа по классификации ,отбору и структуризации.
    И личный пример.

    Но где взять кадры?
    :хехе:

  • Где взять.... Хм-м-м, сами с неба готовенькие не свалятся. Думаю, что единственная возможность - вытаскивать и пробовать из колоды молодых

  • Интересно, кто-нибудь знает, в принципе что должны делать местные депутаты? В Думе законы принимают. А наши тоже какие-то важные бумаги изготавливают?

    Мы не пироги

  • В ответ на: А наши тоже какие-то важные бумаги изготавливают?
    городской совет принял много решений...
    например "Об утверждении ставок налогов на имущество физических лиц" :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Никакой политики здесь нет.
    и быть не может...
    ст. 113 конституции устанавливает: "Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения."

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ст. 113
    виноват, ст. 132 ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Например, депутаты могли но не захотели принять решение и родители детей не посещающие дошкольные образовательные учреждения (ДОУ) получали бы ежемесячную компенсацию - 4800 на каждого ребенка в месяц. Но зато несколько депутатов отчиталось, что они помогли 5 семьям устроить детей в ДОУ. А у нас их на очереди 20 000 человек. Так вот вместо того чтобы решить для всех, они создают видимость решения - превращаясь в Дедов Марозов и массовиков затейников.

Записей на странице:

Перейти в форум