Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • два сообщения ...

    Чубайс будет консультировать JP Morgan
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7637000/7637024.stm

    Банк JP Morgan получил $3,3 млрд прибыли
    http://www.bbc.co.uk/russian/business/2010/01/100115_jp_morgan.shtml

    наверное, это можно прокомментировать так: "после назначения А.Б. Чубайса в состав международного консультативного совета JP Morgan Chase, прибыль JP Morgan Chase по результатам четвертого квартала 2009 года превзошла ожидания":улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • РФ колония , разделённая на сферы влияния.

    Финансы находятся под контролем США. .

  • В ответ на: Чубайс будет консультировать JP Morgan
    В очередной раз убеждаюсь,что Борисыч (оставляю в стороне его вклад в Российскую экономику) все же неплохой экономист.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: все же неплохой экономист.
    Особенно, имея в "кармане" 130 млрд, на "нанотехнологии". "Развитие" нанотехнологий заключается в закачивании большей части средств а банки и жирование на проценты, такой вот "неплохой экономист".

  • Нанотехнологиями он "рулит" совсем недавно.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Нанотехнологиями он "рулит" совсем недавно
    Уже "нарулил", судя по комментам, компетентных в этих делах, нанотехнологий нам, после его "руления" не видать.

  • Нано-... нахватались красивых слов...
    а даже бензин нормальный сделать не могут...
    на Запад сырую нефть продают

  • Нано-... нахватались красивых слов...
    Ну, под "красивык слова" получают гигантские деньги. А потом начинаются некрасивые дела.

    Исправлено пользователем Kazanova (17.01.10 10:11)

  • В ответ на: Нано-... нахватались красивых слов...
    Ну, под "красивык слова" получают гигантские деньги.
    деньги, не только гигантские, но и вообще любые, всегда выделяют именно под красивые слова - тэо, бизнесплан, заявка на грант ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: деньги, не только гигантские, но и вообще любые, всегда выделяют именно под красивые слова - тэо, бизнесплан, заявка на грант ...
    Я это знаю, но тут важно КТО выделяет и КОМУ. Так. что некрасивые дела далеко не всегда происходят.
    Если бы у меня была возможность, то вот этому "пророку" не дал бы ни копейки.

    Исправлено пользователем Kazanova (17.01.10 10:22)

  • В ответ на: Уже "нарулил", судя по комментам, компетентных в этих делах, нанотехнологий нам, после его "руления" не видать.
    Я уже наверное в десятый раз говорю.Мне ЧАБ по барабану.
    Но справедливости ради должен сказать.Когда начиналась реформа РАО ЕЭС тут на форуме криков было про п...ц энергетике выше крыши.И света больше не будет и солнце не встанет.Армагеддон.Однако пока все стоит.Аварию на СШГ вспоминать не надо.Там бОльшая часть вины, всяко не на Чубайсе.
    С нанотехнологиями не знаю.Возможно просто огромный распил.
    Но одного это точно не отменяет.Полных дебилов в Совет директоров не сажают.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Но справедливости ради должен сказать.Когда начиналась реформа РАО ЕЭС
    Так быстро оценили "успех"? Всё ещё впереди.
    В ответ на: Полных дебилов в Совет директоров не сажают
    Тут речь не о дебилизме идет, а кое- чем другом, ну, надеюсь, понимаете.

  • Всё ещё будет. Основной идеей раздрая РАО было привлечение инвестиционных средств в модернизацию гнерации и новое строительство.
    Вот случилось. Можете Вы назвать в каких генерациях (исключая государственные средства в развитие энергетики юга Краснодарского края) сегодня вкладываются средства?

  • В ответ на: Можете назвать в каких генерациях (исключая государственные средства в развитие энергетики юга Краснодарского края) сегодня вкладываются средства?
    http://www.rushydro.ru/press/news/8439.html

  • http://www.rushydro.ru/press/news/8439.html
    Это намерения, а во что они воплощаются мы все знаем.

  • И тем не менее, пробегитесь по сайтам всех этих ОГК, ТГК, ФСК и прочих, везде есть описание инвестиционных программ, все вместе выглядит достаточно внушительно!
    Ведь Вы же не будете оспаривать того что на Новосибирской ГЭС ведется замена трансформаторов?
    Это что не инвестиции?

  • В ответ на: http://www.rushydro.ru/press/news/8439.html
    Вы опять говорите о государственной компании. Государственная компания Росатом строит несколько блоков. Государственная сетевая компания модернизирует существующие схемы выдачи мощности и строит новые.

    А вот у мелких частных лавочек похоже нет средств даже на плановые ремонты.

  • В ответ на: http://www.rushydro.ru/press/news/8439.html Вы опять говорите о государственной компании.
    Простите Вы какую имеете ввиду?

  • Я имею в виду Федеральную гидрогенерирующую компанию. А Вы?

  • В ответ на: Я имею в виду Федеральную гидрогенерирующую компанию. А Вы?
    Так и я её же. Простите не вы ли спрашивали: Основной идеей раздрая РАО было привлечение инвестиционных средств в модернизацию гнерации и новое строительство. Вот случилось. Можете Вы назвать в каких генерациях сегодня вкладываются средства?
    ТАк вот РАО как раз "раздраили" на ГидроОГК, ФСК. Я вам и привел пример вложения средств, но Вам почему-то это не понравилось?
    В ответ на: А вот у мелких частных лавочек похоже нет средств даже на плановые ремонты.
    А кого Вы подразумеваете под "мелкими"? Вот например мелкая? Вот еще мелкая.

  • В ответ на: Когда начиналась реформа РАО ЕЭС тут на форуме криков было про п...ц энергетике выше крыши.
    Видимо энергетика строилась с максимальным запасом прочности который до конца ещё не исчерпан. Но это дело поправимое.
    В ответ на: И света больше не будет и солнце не встанет.Армагеддон.Однако пока все стоит. Аварию на СШГ вспоминать не надо.
    А и не будем. Вспомним Чагинскую подстанцию и вообще то положение которое сложилось в энергетике благодаря рулёжке не с позиций целесообразности интересов страны, а из соображений максимальной прибыльности "бизнеса". 140 тыс. баксов на ремонт подстанции не нашлось - сколько в пол-Маскве не было света? Сколько жрачки в холодильниках протухло?
    Вот такой, млин, "хороший экономист".
    Экономика это свод правил по управлению домом, хозяйством.
    Хрематистика это наука о извлечении прибыли.
    Это разные часто противоположные вещи. Доказано Аристотелем.
    Вы ещё называете банки экономическими учреждениями, а чубайса экономистом?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Видимо энергетика строилась с максимальным запасом прочности который до конца ещё не исчерпан.
    Конечно.Как иначе то? Уверен что и через двести лет после Чубайса все огрехи и собственные косяки,руководствА энергокомпаний, плотин,АЭС и ГЭС будут валить на него.Кто же на себя любимого будет наговаривать?
    Ни-ни. Эт рыжый чОрт заставляет их окружать любое предприятие "фирмами -спутниками". Выкачивая миллиарды на не проводимый ремонт и техрегламент.
    Вот купили Вы например автобус.Хозяин выжимал из него все что можно.Короче дрова полные.Вы хотите на нем перевозить людей. Скажите если во время этих перевозок у Вас откажут тормоза (из-за того что Вы болт положили на замену колодок)кто будет виноват? Предыдущий хозяин(Чубайс)?
    Я так понимаю.Получил,купил,выиграл в карты ГЭС, должен понимать что шутки кончились.Это огромная ответственность.Не понимаешь, - с мопеда.Освобождай место тем кто умеет.
    В ответ на: Экономика это свод правил по управлению домом, хозяйством.
    Ну если дословно переводить , то да.Только знаете ли ,я бы не стал сильно доверять Аристотелю в данном вопросе..С геоцентричностью Земли он например немного ошибся.
    :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну, что Вы всё про ГЭС. Они в России государственные и с ними всё будет в порядке (с поправкой на соцэкономический строй и утерю нравственности) . А вот что будет с большей частью тепловой энергетики, вопрос.

  • В ответ на: А вот что будет с большей частью тепловой энергетики, вопрос.
    У Вас сейчас сколько за окном градусов? А сколько в квартире? Это ведь не гэс Вас греет!

  • В ответ на: Ну, что Вы всё про ГЭС.
    Я совершенно не про ГЭС.
    Про любой объект энергетики.Да и не энергетики тоже.

    Sooner or later we all gotta die

  • Может не много не в тему, но все кричат, что в РФ надо налаживать свое производство...а что производить то надо, вернее во что вбухивать средства и какая отдача ожидается?

  • В ответ на: Это ведь не гэс Вас греет!
    Человек тем отличается от животного, что может экстраполировать имеющиеся у него факты. Факты таковы, что после продажи тепловой энергетики Страны, несмотря на инвестиционные обязательства покупателей, ни копейки в энергетику новыми владельцами не вложено.
    Не могу подтвердить цифрами, но знаю от внушающих доверие источников, что даже плановые ремонты не финансируются в большей половине генераций.
    Могу себе представить, что это не последняя зима в Сибири. Поэтому задумчиво смотрю на карту нашей родины, и знакомлюсь виртуально с городами, где среднегодовая температура положительна.

  • В ответ на: а что производить то надо, вернее во что вбухивать средства и какая отдача ожидается?
    - Ну ты, барин, и задачи ставишь..." (с) "Формула любви" :улыб: Я так понимаю, вкладывать надо во все ,что может принести отдачу.Любую. Экономическую,социальную,демографическую и тд.
    Естественно главный приоритет это т.н. "реальный" сектор.Все то, что делает страну независимой. С упором на "материальное производство".Сфера услуг конечно тоже нужна.Но пока не в таких объемах ,как в развитых странах.
    Более конкретно не скажу. Вопрос очень объемный.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Я так понимаю, вкладывать надо во все ,что может принести отдачу.Любую. Экономическую,социальную,демографическую и тд.
    Согласен, но тогда єто нефтегазовый сектор, энергетика(атомная в особенности), оборонка, сельхоз. т.е. то, где мы действительно конкурентны и где отдача максимальна. Т.е. все то что и так делается....
    В ответ на: "реальный" сектор
    Вот в этом и соль вопроса, что именно? Бытовую технику и компьютеры?, но зачем-их намного дешевле и удачней делают за границей, на рынки кроме внутреннего выйти нам не дадут, все что производится сейчас это улутшение старого(т.е. допустим пока мы будем пыжится и налаживать производство процесоров доработают квантовый принцип и все деньги на ветер, ведь с ламп на процесоры перешли достаточно быстро)?
    В ответ на: Сфера услуг конечно тоже нужна.Но пока не в таких объемах ,как в развитых странах.
    думаю и за бугром сфера услуг будет хиреть, а у нас развиваться вряд ли будет, во всяком случае не в том формате, что сейчас-парихмахерская в каждом доме, подписать бумажку за деньги и т.д.
    В ответ на: Более конкретно не скажу.
    Так может местные горлопаны скажут....
    В ответ на: Вопрос очень объемный.
    Вынесем в отдельную тему?

  • В ответ на: Вынесем в отдельную тему?
    Ну не дадут уехать.... :улыб:Я сейчас в командировку.Если есть желание давайте начнем в понедельник?

    Sooner or later we all gotta die

  • Давайте.

Записей на странице:

Перейти в форум