Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • На этом форуме часто можно встретить сообщения полные восторга о том как идут дела в Китае. А Китай развивается по той же схеме, что и другие страны, там тоже есть то, что нам не нравится у нас в России, та же коррупция, например. И это несмотря на то, что там довольно широко применяется смертная казнь. Так, что коррупция это не характерное свойство России, а так называемая "общечеловеческая ценность", существующая независимо от желания народов населяющих ту или иную страну...

  • В ответ на: Так, что коррупция это не характерное свойство России, а так называемая "общечеловеческая ценность", существующая независимо от желания народов населяющих ту или иную страну...
    Очень фундаментальные наблюдения, тянущие видимо на нобелевку. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Так, что коррупция это не характерное свойство России, а так называемая "общечеловеческая ценность",
    а что кто-то из наших пытался запатентовать?
    могу сказать, что откаты тоже не мы изобрели, а Рокфеллер, но мы оказались хорошими учениками. Тот же русско-немецкий Зименс постоянно сидит под судом из попыток подкупа чиновников, платит штрафы, но если глянуть его прайс, то становится понятно, что политику и не думает менять

  • Ваш пост имхо в корне НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ!
    Это все равно, что сказать: Вы знаете, все тут хвалят германскую медицину (сразу скажу пример условный и конкретную болезнь каждый может придумать свою), а на самом деле немцы болеют не реже русских, даже не смотря на то, что у них медицинское оборудование лучше! Так что склонность людей к заболеваниям (я конечно же не цироз печени и белую горячку имею ввиду), это не характерное свойство России а "общечеловеческая ценность".
    ТАк в том то и дело, что систему характеризуетв первую очередь не наличие в ней ошибок, а реакция на эти ошибки. У Китайцев реакция на коррупцию - смертная казнь, у нас своя реакция.
    Вот мне кажется говорить об обоснованности "восторгов по Китаю" стоит как раз с точки зрения их методов борьбы с коррупцией а не с самого факта наличия оной :ухмылка:

  • В ответ на: ...в том то и дело, что систему характеризуетв первую очередь не наличие в ней ошибок, а реакция на эти ошибки. У Китайцев реакция на коррупцию - смертная казнь...
    А я хотел сказать только то, что какая бы реакция на коррупцию ни была - она непобедима. даже там, где смертная казнь за коррупцию она, коррупция, процветает...

  • Хочешь сказать, что коль она есть везде - то бороться с ней не нужно?

    Воровство тоже есть везде... где-то за это руку отрубают.. т.е. есть те, кому ее отрубили или отрубят.

    У нас же в РФ - коррупция открытая, ничем не прикрываемая... мы, как банановая республика...
    в УК РФ нет кажется даже такой статьи.... - значит нет отвественности...

  • Есть такое понятие - "градообразующее предприятие".
    Так вот, коррупция - градообразующее предприятие для Кремля.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Хочешь сказать, что коль она есть везде - то бороться с ней не нужно?
    Жизнь показывает, что невозможно, но это не значит, что не нужно!

  • В ответ на: А я хотел сказать только то, что какая бы реакция на коррупцию ни была - она непобедима. даже там, где смертная казнь за коррупцию она, коррупция, процветает...
    подмена понятий. коррупция. как хроническое заболевание, его нельзя вылечить полностью, но можно поддерживать в состоянии ремиссии - не допуская обострений, а бороться с коррупцией очень даже можно, другое дело, что мы пошли по пути Латинской Америки и встроили коррупцию в систему принятия решений - тут как бы уменьшив коррупцию не получить стагнацию

  • В ответ на: ...встроили коррупцию в систему принятия решений - тут как бы уменьшив коррупцию не получить стагнацию.
    А как коррупция может существовать вне системы принятия решений? За, что взятки тогда брать?

  • А по-моему, наоборот, Кремль - градообразующее предприятие для кольцевой...:улыб:

  • В ответ на: А как коррупция может существовать вне системы принятия решений? За, что взятки тогда брать?
    речь не об этом, а о том, что если чиновнику перекрыть кислород со взятками - он напрочь перестает работать - смысла нет, а бизнесу, что умереть? у него бюджета за спиной нет - ему дело делать нуно.

  • И наркомания в тех же США процветает. Зачем с ней бороться?
    А если совсем перекрыть кислород - у части сотрудников также доходы сократятся... И зачем они будут работать?

  • В ответ на: речь не об этом, а о том, что если чиновнику перекрыть кислород со взятками - он напрочь перестает работать - смысла нет
    Серьёзный вопрос. Кого искать-то? Найдутся ли грамотные управленцы, готовые работать за "Волгу", квартиру в Москве и служебную дачу как в СССР? Думаю, что- нет, не найдётся таких. А каких тогда надо искать? Кто нас спасёт от полной деградации? Сколько за это обществу надо заплатить? Ясно. что ведь "мовичи" и "охоровы" с "таниными" ни на что не годны. а где других искать?

  • Как где? Здесь, на Политическом. :biggrin:

  • В ответ на: Как где? Здесь, на Политическом.
    Собираетесь предложит свою кандидатуру? У меня самоотвод. :ха-ха!:

  • В ответ на: а так называемая "общечеловеческая ценность", существующая независимо от желания народов населяющих ту или иную страну...
    Китайская коррупция и наша - 2 большие разницы и это сравнение совсем не корректно

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Перед тем, как бороться с нею... с коррупцией - нужно дать опредение: ЧТО ТАКОЕ коррупция?

  • Вы в поиске забанены? Помогаю: вот , вот , вот и еще много.... :спок:

    Определились.... :спок:, что дальше? :злорадство:

  • Согласно вашей ссылке третьей:

    В уголовном законодательстве РФ коррупция является не самостоятельным составом преступления

    http://www.smoney.ru/glossary/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F

    т.е. за коррупцию у нас не судят и не садят

    закон против коррупции у нас никто не примет, т.к. 99% (а может и 100%) депутатов - "кормятся" этим, а политической воли и желания у премьер-президентов нет (они тоже люди и тоже деньги зарабатывают)

    у нас позже... когда пнут под задницу, всякие там Горбачевы вспоминают а как могли бы они сделать, но им не дали...

  • В ответ на: Жизнь показывает, что невозможно, но это не значит, что не нужно!
    Но комментс. Это пц!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум