Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

теперь вот и белоруссия ...

  • "Россия прекратила поставки нефти на белорусские НПЗ"
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100103221731.shtml

    невольно возникает вопрос: а так ли была виновата украина ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • "На транзите нефти в Европу это не скажется". Эту фразу только за сегодняшнее утро по разным каналам новостей я уже раз 10 слышал. Странно, для чего нам то об этом без конца твердят? Аутотренингом что ли занимаются! :dry: Пусть лучше, "человек скала", умница перед которым все пасуют, объясняет это изощренным и закоренелым в той же Белоруссии, Польше, Германии. :спок:

  • Я часто задаюсь вопросом: зачем нужен этот таможенный союз? Зачем нужно делать вид, что есть союзное государство Россия - Белоруссия? Ситуация проста: или Беларусь сама своими силами свой суверенитет содержит, или пусть куда-то присоединяется, либо в ЕС, либо входит в состав России, тогда многие проблемы будут сняты. А так получается, что батька хочет "одной и той же жопой сидеть во встречных поездах". Отсюда и все проблемы...

  • не будет батько сидеть... будет 2-я грузия
    они ж (украгрузы) все только и хотят - подороже кому продаться

  • В ответ на: они ж (украгрузы) все только и хотят - подороже кому продаться
    У меня совершенно обратное представление о беларусах. Не понятно с чего вы запостили об их "продажности". Никаких других народов ближе нам, чем беларусы, я не вижу. Если и они уйдут, то мы останемся одни.

  • В ответ на: Не понятно с чего вы запостили об их "продажности". Никаких других народов ближе нам, чем беларусы, я не вижу.
    Следует разделять народ и правителей этого народа... А Батька определённый торг всё-таки ведёт. Для наших народов было бы благом жить в одном, причём не союзном, а унитарном государстве, или хотя бы в федеративном. А для Батьки это видимо не подходит...

  • К тому же, к батьке сами белорусы относятся весьма неоднозначно...

  • Лучше быть одному,чем в плохой компании! Наша страна вполне самодостаточна,я не призываю к самоизоляции,но! МЫ НУЖНЫ!!! всему остальному миру,пора уже начинать строить диалоги с этой позиции. Вам так не кажется?
    А Батька мутит воду до поры до времени.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Лучше быть одному,чем в плохой компании!
    Беларусь - это хорошая компания! Одно дело люди - другое правители.

  • В ответ на: А Батька определённый торг всё-таки ведёт
    Согласен. ведёт, но за свой народ ведёт. И жить он в нашем олигархическом "союзе" он своему народу не желает. Зачем желать несчастья тем кто тебе дорог.

  • В ответ на: Согласен. ведёт, но за свой народ ведёт.
    За себя он торг ведёт! Если Беларусь войдёт в состав РФ, то кто он будет? Его суверенитет не дорого стоит, самостоятельно он его поддержать не может... Да и незачем: русские и белорусы искусственно разделенный народ.

  • В ответ на:
    В ответ на: Лучше быть одному,чем в плохой компании!
    Беларусь - это хорошая компания! Одно дело люди - другое правители.
    А чем эта страна с точки зрения взаимовыгодного сотрудничества "хорошая компания"? Естественно кроме льготного транзита нашего сырья в европу.
    А может ну её в ОПУ эту европу,прикиньте как цены то подскочут.
    Зачем пытаться кому то что то доказать,типа мы не верблюды,а вот украина все палки в колеса вставляет,сейчас белорусь вот.
    Надо вам забирайте(самовывоз из Сибири).
    Как то глупо выглядим,для всех хорошим не будешь.
    P.S. Я не против людей,но Батьку то кто выбирал?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (04.01.10 16:40)

  • В ответ на: За себя он торг ведёт! Если Беларусь войдёт в состав РФ, то кто он будет?
    Пожалуй не соглашусь, что "за себя", он спокойно выиграет любые честные выборы, реальных соперников ему у нас не видно, если иметь в виду масштаб личности. А искусственно нас не только с беларусами разделили, Истории дробления Россов две тысячи лет. Хорваты, Сербы, Поляки, Болгары, Чехи, Словенцы, Словаки итд- это всё Росы.

  • В ответ на: Вам так не кажется?
    Мне вообще никогда не "кажется", и вам не советую.
    В ответ на: А Батька мутит воду до поры до времени.
    Конечно "мутит", так как кому хочется отдавать мародёрствующим элементам свою промышленность?

  • В ответ на: Естественно кроме льготного транзита нашего сырья в европу.
    Я считаю полезными для России те преграды, которые ставят на пути нефти и газа Украина и Беларусь. Пора кончать жить сырьём. Надо, что-то своё делать. А также считаю вредным вступление в ВТО. Россия самодостаточное государство и способна сама себя содержать и обслуживать...

  • В ответ на: Пора кончать жить сырьём
    Как это сделать? Кто из главнюков в этом заинтересован (я имею в виду, всерьёз заинтересован, а не "бла-бла-бла", типа "пилИте, Шура пилИте").

  • В ответ на: А также считаю вредным вступление в ВТО. Россия самодостаточное государство и способна сама себя содержать и обслуживать...
    Во! :agree: Нечего нам в этой ВТО ловить,АвтоВАЗ совсем умрет,для него это подобно :шок:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ВТО уже никому не нужна, пора бы понять простые истины.

  • в основе конфликта, как и в случае с украиной - попытка войти в бизнес ?
    ------------------------------------------
    Российские чиновники предлагали в прошлом месяце Белоруссии сохранить льготный режим поставок нефти в обмен на участие российских компаний в нефтяном бизнесе Белоруссии, через которую проходит в Европу около 60 млн тонн нефти в год.

    "У нас разработано отраслевое предложение белорусским нефтяникам, которое связано с тем, что продолжение такого льготного режима будет связано с вхождением российской компании в нефтяную инфраструктуру на территории Беларуси", - говорил в начале декабря глава Минэнерго России Сергей Шматко.
    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/01/100104_russia_oil_bielorussia.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Нафига беларусам такие "бизнесмены" из РФ?

  • В ответ на: Нафига беларусам такие "бизнесмены" из РФ?
    А нафига России льготные цены для Белоруссии?

  • В ответ на: А нафига России льготные цены для Белоруссии?
    Жаба заела, что они при этих ценах развиваются, а мы всё ниже, да глубже?

  • В ответ на: Жаба заела, что они при этих ценах развиваются, а мы всё ниже, да глубже?
    А почему они должны развиваться за счёт России? Они ведь переработав нефть полученную по льготным ценам продают продукцию переработки на запад по мировым ценам. Таким образом в советские времена кормилась почти вся Восточная Европа - эти "братские" страны, которые при первой же возможности показали зад сначало СССР, а потом и России. Да и где там развитие? Каков уровень жизни там?

  • В ответ на: Да и где там развитие? Каков уровень жизни там?
    Был два года назад в Минске, Гомеле, понравилось.

    Исправлено пользователем Kazanova (04.01.10 18:34)

  • Да. ещё добавлю, что тебе-то, что от низковатых цен на нефть и газ для Беларуси. Что-то имеешь от этого? Я- нет, и мне только в радость, что братский народ развивается. А то, что прибыль от нашего сырья толкают в свои карманы разные там г-да с говорящими фамилиями у меня положительных эмоций не вызывает.

  • В ответ на: Был два года назад в Минске, Гомеле, понравилось.
    У меня студентка из Белорусии, так она однозначно говорит, что уровень жизни у нас в России заметно выше, чем там, но там больше порядка, на улице преступность ниже.
    В ответ на: Да. ещё добавлю, что тебе-то, что от низковатых цен на нефть и газ для Беларуси. Что-то имеешь от этого? Я- нет, и мне только в радость, что братский народ развивается.
    Это говорит о том, что ты не очень то в экономике разбираешься. Дело в том, что государственный бюджет, из которого я получаю значительную часть своего дохода, пополняется за счёт продажи нефти, так, что чем больше нефти продаётся по мировым ценам, тем больше бюджет, а значит и моя бюджетная часть зарплаты.
    В ответ на: ...и мне только в радость, что братский народ развивается
    Таким образом развивались в брежневские времена другие "братские" народы, а именно вся Восточная Европа, занимавшаяся реэкспортом нефти купленной в СССР по низким ценам и проданной на запад по мировым, в результате экономика СССР стала падать.

  • В ответ на: Я считаю полезными для России те преграды, которые ставят на пути нефти и газа Украина и Беларусь. Пора кончать жить сырьём. Надо, что-то своё делать.
    В ответ на: Это говорит о том, что ты не очень то в экономике разбираешься. Дело в том, что государственный бюджет, из которого я получаю значительную часть своего дохода, пополняется за счёт продажи нефти, так, что чем больше нефти продаётся по мировым ценам, тем больше бюджет, а значит и моя бюджетная часть зарплаты
    Это в одном топе запостил человек, который считает себя "разбирающимся в экономике :ха-ха!:

  • В ответ на: Это в одном топе запостил человек, который считает себя "разбирающимся в экономике :ха-ха!:
    И в чём проблема? Да, я считаю полезным создание условий для развития экономики России по несырьевому пути, что в этом плохого? Но при этом я считаю, что продавать сырьё нужно по максимально возможной цене, чтобы максимально использовать доходы для развития страны, в том числе и бюджетной сферы. Да, следует делать всё для снижения продаж нефти, за счёт повышения доходов бюджета от другой деятельности, но при этом не следует раздаривать, пусть даже и братским государствам, свои ресурсы. Пусть развиваются за свой счёт, за счёт своих ресурсов. Не хватает ресурсов Белоруси? Пусть входит в состав РФ, становится Белоруссией и пользуется всеми преимуществами, которые при этом получит. Батьке на пенсию придётся уйти? Так, что ж тут такого - это всех ожидает...

  • Я тоже был. Более того - у меня там родственники живут. Так вот, я вам скажу, уровень жизни в Белоруссии очень хорошо демонстирует состояние тамошнего общепита. На всем проспекте Независимости (бывший Скорины) я насчитал от силы 12-15 кафе, ресторанов и закусочных. Включая Макдоналдс и Ростикс. А это, кстати, главная улица столицы. У нас на улице Ленина и то больше (про Красный проспект я и не говорю уже)
    Значит это только одно - у народа (в массе своей)просто нет денег есть в общепите. Что не удивительно. Зарплата в 500 долларов даже в Минске считается весьма приличной - столько получают квалифицированные специалисты с опытом.

    Что производит хорошее впечатление, так общая ухоженность. Нет мусора, мало зданий которые явно нуждаются в ремонте. Но здесь нужно учитывать, что это вообще немного другая земля. Это не Сибирь, куда ехали всякие маргиналы (самостоятельно или под конвоем). Минск - старый, культурный город. Люди там немного другие в принципе.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вы никогда не отвечаете на один и тот же вопрос: " какой уровень жизни был бы в РФ, если бы не сырьевые богатства?". Т.е., заметьте, я не утверждаю, что у нас сейчас высокий уровень жизни. просто предположИте.

  • В ответ на: ...какой уровень жизни был бы в РФ, если бы не сырьевые богатства?"
    Нормальный был бы уровень жизни. Рынок всё расставляет на свои места. Если бы не было сырья в достаточном для продажи количестве, то те же самые люди, которые зарабатывают на торговле сырьём и импортом, точно так же стали зарабатывать на том, на чём в условиях отсутствия сырья проще всего зарабатывать. При наличии сырья проще зарабатывать так как они сегодня это делают. Кстати так поступают и другие государства: Канада, Норвегия. В данном случае задача правительства состоит в том, чтобы настолько осложнить возможность зарабатывания на сырье, чтобы люди переключились на зарабатывание другим способом, только и всего.

  • В ответ на: Нормальный был бы уровень жизни. Рынок всё расставляет на свои места
    Ваше ошибочное мнение, мне уже известно, поэтому спросил другого юзера.

  • В ответ на: Нормальный был бы уровень жизни.
    то то мои знакомые из Прибалтики из трешки в центре города решили перебираться на окраину в однешку, т.к.псевдогосударства Балтии на поверку оказались малопригодны для жисти.

  • В ответ на: ...т.к.псевдогосударства Балтии на поверку оказались малопригодны для жисти.
    Не надо сравнивать страны Балтии и Россию. При желании прибалты могли бы неплохо жить за счёт транзита, но вместо того, чтобы строить нормальные экономические отношения с Россией они стали выдвигать какие-то странные политические требования, типа компенсации за время оккупации. Да самодостаточности у этих стран нет, опять же в отличии от России.

  • какая к хренам самодостаточность в эпоху глобализации? Бредовые глюки изоляционизма в стиле Албании. :злорадство:

  • ---...При желании прибалты могли бы неплохо жить за счёт транзита...---

    Пока на этом и "живут". Своей то промышленности нет. Вот только недолго "старушке" Прибалтике так жить осталось. Запуск NordStream их "похоронит" вместе с их "транзитом"... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Вот только недолго "старушке" Прибалтике так жить осталось. Запуск NordStream их "похоронит" вместе с их "транзитом"... :biggrin:
    У них огромные порты, немало судов, эксплуатируя всё это можно было бы неплохо жить. Помнится у них там был завод по производству микроавтобусов, кто им не даёт организовать на его площадях сборку автомобилей?

  • ---...У них огромные порты, немало судов, эксплуатируя всё это можно было бы неплохо жить...---

    Можно было бы. Но что они возить то будут при эксплуатации всего этого? Кроме России у них клиентов на транспортировку то и нет... А с Россией, как "оккупантами", прибалты в контрах...

    ---...Помнится у них там был завод по производству микроавтобусов, кто им не даёт организовать на его площадях сборку автомобилей?...---

    Так его же строили и работали потом на нем русские. И уже давно его закрыли и "русских" выжили... Скажите, в каком году вы в Новосибе последний раз "РАФик" рижский видели? Я вот уж и не упомню... Помер, так - помер... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Можно было бы. Но что они возить то будут при эксплуатации всего этого? Кроме России у них клиентов на транспортировку то и нет... А с Россией, как "оккупантами", прибалты в контрах...
    Так о чём и речь! Они стремились в Евросоюз, надеясь, что с ними там будут нянчиться как в СССР, делая из них витрину, а там люди мыслят прагматично.
    В ответ на: Так его же строили и работали потом на нем русские. И уже давно его закрыли и "русских" выжили...
    А сами, что не в состоянии?
    В ответ на: Скажите, в каком году вы в Новосибе последний раз "РАФик" рижский видели?
    Запорожец горбатый полгода назад видел, а РАФик уже и не помню... Хотя дома стоит, до сих пор в рабочем состоянии, VEF 202. На площадях завода его производившего вполне можно было бы организовать сборку хоть корейской, хоть японской электроники.

  • В ответ на: Одно дело шпицштихель! И совсем другое — больштихель...
    А ещё есть мессерштихель, флахштихель, фаденштихель... Но это уже точно третье дело! :ха-ха!:

  • В ответ на: На площадях завода его производившего вполне можно было бы организовать сборку хоть корейской, хоть японской электроники.
    угу.
    и на площадях по "вега" в бердске ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: угу.
    и на площадях по "вега" в бердске ...
    Желающие это сделать были, даже акции скупили, но, что-то помешало, вернее кто-то.

  • В ответ на: мне только в радость, что братский народ развивается.
    Нефтепродукты, произведенные из дешево купленной российской нефти, в последние годы составляли около трети белорусского экспорта и стали одним из главных источников поступлений в бюджет страны.
    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/01/100105_belarus_customs.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Желающие это сделать были, даже акции скупили, но, что-то помешало, вернее кто-то.
    да ?
    и кто же помешал могучему (тогда) "российскому кредиту" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ---...А сами, что не в состоянии?...---

    А Вы с прибалтами хоть раз общались? Вы там бывали?
    У них же вечное состояние "нестояния"... :biggrin:
    Одним словом - прибОлты!!! (вроде и болт есть, а куда его вставить придумать не могут до сих пор)... Тупые!!!
    VEF, кстати тоже русские там собирали. А когда их поувольняли, вся "контора" и загнулась... и нет больше VEFа...
    А вообще, лучше всего об истории образования и современной Прибалтике написал несколько лет назад Альфред Кох (найдите поиском в инете и прочитайте... очень рекомендую - веселиться будете до упаду)... :biggrin:
    И еще, Вы в курсе что до 1918 года Прибалтийских государств вообще не существовало? Этот кусок земли с выходом на Балтийское море постоянно делили между собой Россия и Германия (иногда даже Польше что-нить перепадало)... Независимость им Ленин подарил в дар за участие латышских стрелков в революции. Вообщем, Прибалтика как была захолустьем Европы и России, так им и осталась...и ничего им уже не поможет... навсегда останутся придатком кого-нить... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: А Вы с прибалтами хоть раз общались? Вы там бывали?
    Бывал. Люди с которыми общался вполне деловые, далеко не глупые. Это было в рыболовецком колхозе близ Таллина...

  • В ответ на: И еще, Вы в курсе что до 1918 года Прибалтийских государств вообще не существовало?
    Представьте себе в курсе, только это не относится к Литве. Литва существовала довольно задолго до появления Российской Империи.
    В ответ на: Прибалтика как была захолустьем Европы и России.
    Ну, в советские времена Прибалтика была витриной СССР. Вам приходилось там бывать в советские времена?

  • Бывал... И не раз... И именно в Литве...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Бывал... И не раз... И именно в Литве...
    И будете утверждать, что в те времена она была захолустьем России?

  • Всё правильно.:улыб:
    Об этом же уже говорят вслух и на Западе. Термин "несостоявшиеся государства" в ходу с лёгкой руки (или языка) то ли жабы Олбрайт, то ли Скандалистки Райс...

Записей на странице:

Перейти в форум