Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Уральские военные выразили недоверие...

  • ...Путину и Медведеву
    Источник

    В ответ на: Постановление офицерского собрания Уральского региона

    25.02.2009 18:16

    На основании анализа внешней и внутренней военно-политической обстановки, реального состояния Вооруженных Сил Российской Федерации и оборонно-промышленного комплекса страны Офицерское собрание Уральского региона заявляет о чрезвычайном характере угроз национальной и военной безопасности России.

    Действия нынешнего высшего государственного и военно-стратегического руководства РФ в условиях начавшегося мирового финансово-экономического кризиса дают все основания утверждать, что Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами А.Д.Медведев и Председатель Правительства РФ В.В.Путин стали на путь предательства и государственной измены. Увидев бездействие политических партий, общественных движений и средств массовой информации в ходе сдачи Путиным и его пособниками наших дальневосточных земель китайцам, правящая либеральная клика в тайне от народа и армии готовит продажу Японии двух наших Курильских островов, что принципиально изменит статус Охотского моря и сделает его открытым.

    Оборонно-промышленный комплекс страны в результате приватизации представляет собой не стройную национальную систему, а случайный набор технологически не связанных между собой заводов, конструкторских бюро, НИИ и других научно-производственных предприятий, ориентированных не на восстановление боеспособности собственных армии, авиации и флота, а на получение прибыли различными финансовыми группами.

    Практическое исполнение намеченного сокращения офицерского корпуса и других мер по так называемому формированию нового облика ВС РФ приведет к безвозвратной утрате боеготовности и боеспособности Вооруженных Сил и их полной неспособности к отражению агрессии, защите государственной независимости и территориальной целостности страны, других жизненно важных национальных интересов России.

    Наступил последний этап разрушения и уничтожения бывших Вооруженных Сил Советского Союза. Это - последнее действие мировой закулисы и финансового интернационала, после которого у России не будет ни армии, ни авиации, ни флота, ни оборонной промышленности. Мы – русские и другие коренные народы России, преданные собственными правителями, остаемся один на один с могущественными международными центрами силы, целью которых является расчленение России и овладение нашими землями и национальными ресурсами.

    У нас в Уральском регионе, в том числе в Челябинской области тысячи жителей тщетно обивают пороги предприятий оборонно-промышленного комплекса в поисках любой работы и получения реальной возможности прокормить себя и свою семью. Наряду с этим в область целенаправленно прибывают тысячи иностранных рабочих, чуждых нам по вере и культуре, в связи с чем в области все более увеличивается количество совершенных ими различных преступлений.

    Офицерское собрание Уральского региона:

    1. Выражает недоверие Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Д.Медведеву и Председателю Правительства РФ В.Путину.

    2. Требует привлечения к уголовной ответственности Министра обороны РФ гражданина Сердюкова за целенаправленную подрывную деятельность по ликвидации Вооруженных Сил России и системы военного образования.

    3. Предупреждает Верховного Главнокомандующего ВС РФ Д.Медведева, Председателя Правительства В.Путина, а также правительства Японии и других иностранных государств, что все сделки по отчуждению Русской Земли на Курильских островах будут являться преступными и юридически ничтожными.

    4. Предлагает Всероссийскому Чрезвычайному офицерскому собранию приступить к созданию Общероссийской общественной организации – «Народное ополчение» с формированием отделений, взводов, рот и батальонов народного ополчения.

    5. Требует от губернатора П.Сумина и начальника УФМС А.Дамерта прекратить выдачу трудовых виз иностранным гражданам.

    6. Для координации действий всех национально-патриотических и военно-державных сил сформировать Объединенный штаб офицерского собрания Челябинской области.

    7. Каждому челябинцу - генералу и адмиралу, офицеру, прапорщику и мичману, сержанту и солдату, каждому, кто считает себя воином и защитником России проникнуться пониманием смертельной угрозы, нависшей над нашей Родиной.

    ТОВАРИЩИ ОФИЦЕРЫ! ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ!
    ИЧСХ, в топе Яндекса не светится. Про говноящик даже не упоминаю...
    Началось, точим вилы? :злорадство:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • В ответ на: 25.02.2009
    ...
    Началось, точим вилы?
    скорее, закончилось :ухмылка:

  • В ответ на: Постановление офицерского собрания Уральского региона

    25.02.2009 18:16
    Не прошло и года..... :ха-ха!:

  • Поясните? Меня искренне возмутила недавняя сделка с Китаем о разработке российских ресурсов Дальнего Востока. В инете проскакивал список месторождений к разработке - больше 100 позиций. На практике это будет означать мгновенное (тут сомневаться не придётся) заселение "временными" китайскими рабочими всей территории вокруг указанных месторождений.
    При этом подано было как взаимовыгодная сделка (видимо, несколько миллиардов в карман). Армия - единственная структура в России, где ещё осталось понятие о чести и долге. И единственная, способная в теории подняться против существующего режима, "одобренного 80% россиян", сплотить вокруг себя сочуствующих и раскрыть истинное положение вещей.

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Ну да, давненько... Но, тем не менее, у вас есть данные о результатах?

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • В ответ на: скорее, закончилось
    Не уверен, к сожалению. Люди, которые умеют только воевать (а умеют ли они?), способны на крайние действия. Конечно отставные офицеры и военные пенсионеры не та сила, но уж больно жестоки они в своих формулировках, так делают когда пути назад нет (имхо).

  • Пояснить? Да я тоже про даты.
    И результаты вряд ли отличаются от результатов подобных "воззваний" всяких Новодворских...
    Кучка ударенных по голове старпёров во главе с Квачковым может сочинять всё что угодно - это не значит, что кто-то будет к этому серьёзно относиться.

  • Да просто они в "гражданскую" поиграть хотят
    Ополчение... Минина и Пожарского...

  • А во что хочет поиграть правительство? В восстановление памятников за 3 миллиарда? В продажу территорий? В осваивание миллиардов за технологии из школьного учебника физики?
    Зла не хватает... полстраны уже дебилы, жрущие сериалы и танцульки по говноящику... :зло: И всё замалчивается, подаётся в нужном свете и только ради оболванивания оставшихся...

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • А эта сделка утверждена, или только "муссируют"?

  • В ответ на: Да просто они в "гражданскую" поиграть хотят
    Когда пошли массовые увольнения и сокращения, эта "игра" очень может довести до того, что наше общество очередной раз "доиграется" (не дай Бог)

  • В ответ на: А во что хочет поиграть правительство?
    Это уже другой вопрос.
    А "точить вилы" заодно с такими экзальтированными особами... нифик-нафик

  • Власть блестяще с этим справилась и совершенно без репрессий.

  • В ответ на: Власть блестяще с этим справилась и совершенно без репрессий.
    Было бы любопытно услышать КАК "справилась".

  • А как можно справиться с бездельниками. Усиление внутренней конкуренции и повышение требований к личному составу.

  • В ответ на: А как можно справиться с бездельниками. Усиление внутренней конкуренции и повышение требований к личному составу.
    Вы их называете "бездельниками"? А может это люди выброшенные на обочину жизни, за честную службу?
    Так как всё таки?

  • Я их знаю с детских лет, буквально.
    Процентов 50 вообще там пристроилось отбывая выгодный срок до выгодной пенсии.

  • В ответ на: Я их знаю с детских лет, буквально.
    Тех, что заявили? Не верю! Врёте!
    Понимаю, что лишенные будущего люди ожесточились, а куда им идти? Они отслужили, их выкинули. вот теперь и говорят. что "Отечество в опасности".
    А если вас выкинут (не дай Бог), что будете говорить, к чему призывать? Это, отчаявшиеся люди (имхо), которым идти некуда. от этого и все эти воззвания к "жвачным".

  • Вот уж кто-кто, а военные пенсионеры обеспечены неплохо. А те, кто при более-менее званиях - вообще неплохо. Так что "выкинуты" - вряд ли про них.
    Вот "идти некуда" - может быть для некоторых (если хотят, конечно). Но по другой причине :ухмылка:

  • Ну, тогда почему это заявление?

  • Я никогда не вру!
    этот государственный аппарат ужастно раздут, массой людей совершенно не занимающихся ничем. Есть правда Офицеры несущие боевые задачи, они у дел и востребованы, среди них встречаются уникальные личности. Но Вы не представляете чем занимается остальная часть, воровство, пьянство, необъяснимое издевательство на нижестоящими по званию, вот их основное занятие. Для видимости они чем то бумажным вечно заняты, иногда бредятиной несусветной, ещё у них вечно ревизия, переревизия "кальсон". В этой кагорте, есть особый слой, которым всеобщий призыв как манна небесная, так как мнят они себя не офицерами, а педагогами жизни. Это ли задача армии?
    Есть ещё и элита, тыловики, самые обеспеченые военнослужащие, по явным причинам.
    Когда их бросили и поимели всех без исключения я отщётлево помню, 91-98 гг., семьи их голодые, холодные и раздетые. Особо тяжело было тем офицерам которые не имели доступа к мАтериальным ценностям. Но Они выполняли долг перед непонятной Родиной стоя на боевом дежурстве.

  • 10ка это неплохо с учетом вредной службы.... :шок: Ну-ну.... А ребята эти жизнь готовы отдать за поставленную задачу. :безум: Лично знаю нескольких, после знакомства с этими достойными людьми пересмотрел свои взгляды на наше существование.

    Кстати, достойное место "на пенсии" в этой жизни все мои знакомцы нашли. :спок: И предприятия где они трудятся весьма довольны своими "новыми" кадрами. Люди достойные.

  • В ответ на: Когда их бросили и поимели всех без исключения я отщётлево помню, 91-98 гг., семьи их голодые, холодные и раздетые.
    В этом- суть!

  • Заявление не потому, что пенсия маловата. Люди за ДЕРЖАВУ тревожатся. :зло:

  • Афтар, убей себя тапком, а? В каком полку служили? Чтобы такие широкомасштабные заявления делать? :безум: Не обижайте армию, её и так опустил мебельщик ниже уровня плинтуса. Не нравится наша - придется заставить себя любить чужую..... Вам это надо?

  • В ответ на: Ну, тогда почему это заявление?
    Ну, тут есть два варианта: "за идею" и "хочется себя опять важным почувствовать". Возможно, в комбинации. Возможно, что-то ещё есть... Но ведь иного, кроме как "за идею" - сами не скажут.

  • В ответ на: 10ка это неплохо с учетом вредной службы.... :шок: Ну-ну....
    относительно "гражданских" пенсионеров - да, неплохо. да и на уровне Квачкова - поболе будет. Не считая всяких льгот.
    В ответ на: с учетом вредной службы
    вредная служба - она в Афгане и на Кавказе... Ну и где ещё наши часки в горячих точках стоят... В остальных местах "вредность" происходит от того, что психика у многих профессиональных военных уничтожена постоянной еб..й их со стороны вышестоящих командиров... И они эту самую еб.ю передают по цепочке ниже и ниже. Не сказал бы, что это уважительная причина "вредности".

    Исправлено пользователем Михаил_1 (26.12.09 18:49)

  • В ответ на: Люди за ДЕРЖАВУ тревожатся.
    А мы?

  • А вы исключаете истинную и искреннюю тревогу людей за Родину?

  • Смысл гадать? Могу лишь своё мнение высказать: не исключаю, но очень сильно сомневаюсь (учитывая их методы).

  • Афтар съешь этот тапок и не поперхнись. а?
    Ненадо мне тут экзамен на понты устраивать, я знаю офицеров больше, чем вы уважаемый себе можете представить.

  • В ответ на: Смысл гадать? Могу лишь своё мнение высказать: не исключаю, но очень сильно сомневаюсь (учитывая их методы).
    Раньше таких как вы называли мещанами. Ну вспомните ещё Маяковского про "мурло мещанина"

  • В ответ на: Ну, тут есть два варианта: "за идею" и "хочется себя опять важным почувствовать".
    В армии значительно повысились требования (даже по сравнению с советским периодом) постепенно нарастая за последние пять лет, за последний год-два многим прекрыли дармовскую вольготную жизнь. Массу уволили по несоответствию и из-за порочащих причин, чего раньше не наблюдалось, а часто любые безобразия скрывались командованием. В армии идут реформы, с уклоном на сохранение сильных боевых кадров и выталкивание слабых придатков. Огромные реформы идут и в тылу, передача собствености и хозяиств армии частным и муниципальным органам, лишая тем самым многих тыловиков привычного паразитируещего, вольготного образа существования.
    Появилось например, повышеное содержание офицеров, сдавшим нормативы физ. подготовки и т.д., тоесть платят тем кто доказывает свою профпригодность, а не всем подряд. Всем кто не может доказать свою профпригодность дан приказ уйти самостоятельно. Безпреувеличений.

  • Предлагаю так, всех авторов этого возвания, так как они по ходу дела считают себя истинными офицерами и защитниками отечества, вывести на площадку и предложить пройти экзамен:
    1. Автомат калашникова и полный комплект мишеней.
    2. Пистолет Макарова и также полный комплект мишеней.
    3. Перекладина и 20 подтягиваний.
    4. 2 км. дистанции по пересеченной местности.
    Результат у ВСЕХ лично меня устроит только на 5+, простите Вашиблагородия, но Вы Честь Имеете взывать, так уж будьте соответствовать Честь Иметь как ОФИЦЕРЫ.
    Если общий результат будет на 5. Я готов первый подписаться

  • В ответ на: я знаю офицеров больше, чем вы уважаемый себе можете представить.
    Лично я ноль вполне себе представить могу.

  • В ответ на: В армии значительно повысились требования
    +10000000000000000

  • Кому что.
    Мне так честное мещанство ближе, чем пи...больство в ЖЖ. Патриотизм - он не ополчениями (и далеко не факт, что не против своих же сограждан) характеризуется и не балабольством в и-нете.

  • В ответ на: В армии идут реформы, с уклоном на сохранение сильных боевых кадров и выталкивание слабых придатков.
    Я так понимаю, бердскую бригаду разогнали в силу её профнепригодности и слабости? :eek:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • В ответ на: Предлагаю так, всех авторов этого возвания, так как они по ходу дела считают себя истинными офицерами и защитниками отечества, вывести на площадку и предложить пройти экзамен:
    1. Автомат калашникова и полный комплект мишеней.
    2. Пистолет Макарова и также полный комплект мишеней.
    3. Перекладина и 20 подтягиваний.
    4. 2 км. дистанции по пересеченной местности.
    Результат у ВСЕХ лично меня устроит только на 5+, простите Вашиблагородия, но Вы Честь Имеете взывать, так уж будьте соответствовать Честь Иметь как ОФИЦЕРЫ.
    Если общий результат будет на 5. Я готов первый подписаться
    Сам-то выполнишь?

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • В ответ на: Сам-то выполнишь?
    1. Я простите с вами на брудершафт не пил.
    2. Я к сожалению, не имею чести быть Русским Офицером, два моих друга такую честь имеют, они выполнят - однозначно. ДЕЙСТВУЮЩИЕ офицеры!!! И как-то репу не греют, что их могут уволить...
    Как я понял, моё предложение не в бровь а в глаз?

  • Я знаю только несколько вещей из этой эпопеи, выводы пока рано делать.
    Эта бригада незадолго до расформирования принимала участие в крупномасштабных полевых учениях, в качестве диверсионной группы. Результаты мне неизвестны, но вскоре её расформировали.
    Второе, часть её была переброшена в Иркутск, источник из интернета.
    Третье, ожидалась реформа этой огранизации.
    Четвёртое, знаю, что кое где в России эта организция нарастает.
    Я воспринимаю это как манёвры и передислокацию.

  • В ответ на: Как я понял, моё предложение не в бровь а в глаз?
    Неправильно понял.
    В ответ на: простите Вашиблагородия, но Вы Честь Имеете взывать, так уж будьте соответствовать Честь Иметь как ОФИЦЕРЫ.
    Если общий результат будет на 5. Я готов первый подписаться
    Не нужно быть боевым офицером, чтобы проходить норматив боеготовности. Но нужно быть трусом, чтобы всегда с готовностью вставать исключительно на сторону сильного.

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Хотелось бы надеятся. Но лично мне этот факт оптимизма не добавляет... :dry:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • В ответ на: Не нужно быть боевым офицером, чтобы проходить норматив боеготовности.
    Нужно в обязательном порядке проходить норматив боеготовности, чтобы быть офицером! Попробуйте оспорить :злорадство:
    В ответ на: Но нужно быть трусом, чтобы всегда с готовностью вставать исключительно на сторону сильного.
    Простите если завтра группа автолюбителей напишет письмо, с требованием уйти в отставку Руководство ГИБДД, а потом окажется, что все подписавшиеся были по два раза лишены прав за вождение в нетрезвом виде.
    Вы чью сторону примете?

  • Не нужно путать причину со следствием. Безгрешных людей не бывает. И если нужно принять важное решение в собственной жизни - глупо оглядываться на жизнь тех, кто вокруг. Впрочем, кому-то комфортно исключительно в стаде...

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • В ответ на: Не нужно путать причину со следствием.
    Да никто не путает, причиной выступления явилось скорее всего то, что эти люди будут уволены из армии. Причиной их увольнения скорее всего является то, что эти люди не соответствуют высокому званию Российского Офицера. (готов извиниться, если хоть половина из них, владеет языком вероятного противника, хоть одним - на выбор). ТОлько не спрашивайте меня владею ли я :злорадство:

  • А имена, звания и рода войск известны у этих ополченцев? Какое то обезличеное возвание, без указания на координационный центр и огрганизаторов. Больше похоже на то, что кто-то повеселился.

  • вот , Михаил-1 выше приводил...

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • В ответ на: На основании анализа внешней и внутренней военно-политической обстановки, реального состояния Вооруженных Сил Российской Федерации и оборонно-промышленного комплекса страны Офицерское собрание Уральского региона заявляет о чрезвычайном характере угроз национальной и военной безопасности России.
    Уродцы, прости Господи, скажите мне, за последние 15 лет внешняя и внутренняя военно-политические обстановки и реальное состояние ВС России - сильно изменились? Почему Вы молчали все эти 15 лет?
    В ответ на: Действия нынешнего высшего государственного и военно-стратегического руководства РФ в условиях начавшегося мирового финансово-экономического кризиса дают все основания утверждать, что Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами А.Д.Медведев и Председатель Правительства РФ В.В.Путин стали на путь предательства и государственной измены. Увидев бездействиеполитических партий, общественных движений и средств массовой информации в ходе сдачи Путиным и его пособниками наших дальневосточных земель китайцам, правящая либеральная клика в тайне от народа и армии готовит продажу Японии двух наших Курильских островов, что принципиально изменит статус Охотского моря и сделает его открытым.
    Товарищи, для того, что бы Охотское море не было "открытым", нужно иметь боеспособный флот, а не прятать "тело жирное в утесах" (с)
    В ответ на: Оборонно-промышленный комплекс страны в результате приватизации представляет собой не стройную национальную систему, а случайный набор технологически не связанных между собой заводов, конструкторских бюро, НИИ и других научно-производственных предприятий, ориентированных не на восстановление боеспособности собственных армии, авиации и флота, а на получение прибыли различными финансовыми группами.
    Доброе утро товарищи, туту кто-то бросил "не прошло и года", а на самом деле прошло 15 лет - Почему вы все это время молчали?
    В ответ на: Практическое исполнение намеченного сокращения офицерского корпуса и других мер по так называемому формированию нового облика ВС РФ приведет к безвозвратной утрате боеготовности и боеспособности Вооруженных Сил и их полной неспособности к отражению агрессии, защите государственной независимости и территориальной целостности страны, других жизненно важных национальных интересов России.
    Если Вы, товарищи офицеры не можете подтянуться по даже по 10 раз и выполнить остальные нормативы, о какой боеготовности, боеспособности к отражению агрессии вы смеете говорить?
    В ответ на: Наступил последний этап разрушения и уничтожения бывших Вооруженных Сил Советского Союза. Это - последнее действие мировой закулисы и финансового интернационала, после которого у России не будет ни армии, ни авиации, ни флота, ни оборонной промышленности. Мы – русские и другие коренные народы России, преданные собственными правителями, остаемся один на один с могущественными международными центрами силы, целью которых является расчленение России и овладение нашими землями и национальными ресурсами.
    Полный бред
    В ответ на: У нас в Уральском регионе, в том числе в Челябинской области тысячи жителей тщетно обивают пороги предприятий оборонно-промышленного комплекса в поисках любой работы и получения реальной возможности прокормить себя и свою семью. Наряду с этим в область целенаправленно прибывают тысячи иностранных рабочих, чуждых нам по вере и культуре, в связи с чем в области все более увеличивается количество совершенных ими различных преступлений.
    ТАк потому, что тысячи жителей Челябинской области, почему-то не хотят работать на тех профессиях, на которых работают иностранные рабочие - стремно?

  • Сперва понавысасывал аргументов (про нормативы), потом на них же основываясь сделал вывод (что не могут выполнить), добавил визгу (где вы были всё это время)... А смысл где? Получается, что всё у нас замечательно, армия боеспособна, как никогда,никто нам с границ не угрожает и не красит Курилы в свой цвет на экспортируемых географических картах? И никому не нужны наши ресурсы, а все, кто пытается обратить на себя внимание в сми (они у нас исключительно объективны и правдивы) - суть неудачники и отбросы общества. А единственная проблема, волнующая россиян - кто победит в очередном туре "танцев на льду"и когда выйдет очередной высер про благородных "ментов" на нтв. :death:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Записей на странице:

Перейти в форум