Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Год тигра. готовимся к потрясениям?

  • Судя по астрологам (а я им не верю) год Желтого Металлического Тигра обещает большую войну
    http://www.rosbalt.ru/2009/12/19/698755.html
    Готовы ли мы к ней или придётся апожертвовать 50-ю миллионами жителей России, как там говорится?
    На фоне того, что Китай подтягиваеи свои войска к границе с Россией
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/444784/cat/42/
    Внезапного уменьшения золотовалютных резервов России
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/444917/cat/86/
    Что нам остаётся?

    Исправлено пользователем Kazanova (20.12.09 09:35)

  • Да вообще дальше 2012 года истории нету.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Прочитал первую ссылку - полная муйня, особенно предсказания "некоей ясновидящей Екатерины" - вообще на уровне детского сада... :death:

  • Тоже не хотелось бы верить, но, поживём, посмотрим.

  • В ответ на: Да вообще дальше 2012 года истории нету.
    Боюсь. что так, но НЕ ВЕРЮ!

  • пошел копать окоп :ха-ха!:

  • Не поможет...

  • В ответ на: Не поможет...
    Канай за бугор к Иванычу!

  • В ответ на: Канай за бугор к Иванычу!
    А я у вас советы спрашивал?

  • В ответ на: А я у вас советы спрашивал?
    Молодец! Уроки воспринимаешь успешно: вежливым стал. Посмотри на прикреплённый файл.

    Исправлено пользователем Malvar (20.12.09 15:30)

  • Ну и чО? Самозванный "урокодатель"?

  • В ответ на: Ну и чО? Самозванный "урокодатель"?
    То, что ты хамить перестал.

  • И по славянскому Коляды Дару в сентябре сего года началось лето (год) 7518 от С.М.З.Х. - Лето Лунного Тура - год народных волнений, войн, революций и потрясений...Вобщем, будем посмотреть.

  • А что смотреть-то? Трясти надо! :ха-ха!:

  • В ответ на: Трясти надо! :ха-ха!:
    Лучше трястись.

  • Ничего. Пережили голод, переживем и изобилие.

  • В ответ на: Да вообще дальше 2012 года истории нету.
    Блин.... а у меня как раз ипотека заканчивается....
    Не пОжил ведь еще как хотелось....

    п.с. а типа до железного тигра все хорошо было? Мы и тигра, и собаку, и черта лысого переживем!!!!

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: и черта лысого переживем!!!!
    А чорт лысый это кто?:улыб:

  • Трясите осторожно, а то ещё отвалится что-нибудь.

  • Блин.... а у меня как раз ипотека заканчивается....
    Не пОжил ведь еще как хотелось....
    ____________________________________
    А у меня как раз в разгаре... Похоже, кредитор побреется : )
    Ну хоть какой-то плюс среди такой кучи минусов : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: и черта лысого переживем!!!!
    А чорт лысый это кто?:улыб:
    Есть варианты? :миг:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: Похоже, кредитор побреется : )
    Ну хоть какой-то плюс среди такой кучи минусов : ))
    если так, то бриться будем коллективно, т.е. все. Но все равно приятно. Кто-то будет бриться чуть-чуть побольше.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Ну не знаю, не знаю... Лично я планирую еще пожить... Вполне возможно, что майя просто надоело вести свой календарь : )
    Хотя... у каждого свой конец света...
    И если он наступит у моего кредитора раньше, чем у меня, я не стану возражать : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • какая ты корыстная:улыб:

  • Ничуть не более любой среднестатистической жертвы иботеки : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Люди!!! Вы чего с ума сошли все??? Какого фига вы все трясете какмим-то календарем майя??? Кто его видел вообще?? У самих майя давно уже конец света наступил с помощью испанской империи.... Бросьте вы всякие бредни разводить.....Как в детском саде, ей-бо....

  • В ответ на: Судя по астрологам (а я им не верю) год Желтого Металлического Тигра обещает большую войну
    http://www.rosbalt.ru/2009/12/19/698755.html
    Готовы ли мы к ней или придётся апожертвовать 50-ю миллионами жителей России, как там говорится?
    На фоне того, что Китай подтягиваеи свои войска к границе с Россией
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/444784/cat/42/
    Внезапного уменьшения золотовалютных резервов России
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/444917/cat/86/
    Что нам остаётся?
    Такой большой, а в сказки верите... :ха-ха!:

    Свинной грипп накроет планету и все народы мира заговорят на одном языке.. хрю хрю
    И будет конец и будет он прекрасен, потому как наконец все это закончится :ха-ха!:

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • "Эпидемия....говорят в Москве гриб свирепствует, что людей не в чем хоронить...." (с) Классика... :ха-ха!:

  • В ответ на: ...говорят в Москве гриб свирепствует...
    Мухомор, что ли?

  • И.Ильф, Е.Петров "12 стульев"

  • В ответ на: Такой большой, а в сказки верите..
    В первом предложении я как раз запостил обратное.
    Проблема в другом, нафига нас год из года, месяц из месяца, день ото дня пугают всяческими катаклизмами?
    Чернуха локального типа так и прёт с разных каналов, а уж если случится нечто выходящее из обычного ряда (типа как с Евсюковым) так тут уж смакуют все кому не лень, в разных ракурсах. Самые обычные вещи, например мороз в декабре предсттавляют как не иначе как "арктический", если летом пару недель не было дождя, то вопят о засухе, если дождь пошел, то обязательно он вызовет неурожай картофеля или еще чего. От локальных, и большей частью выдуманных катаклизмов переходят к региональным. а потом глобальным (с 2000 г. педалируют тему апокалипсиса).
    Ну итд. Отчего так?

  • А че непонятного - журналюгам из расплодившихся сверх меры СМИ нужно сенсации и громкие новости, чтоб свои рейтинги повысить и бабло заработать... Вот и гонят "чернуху"... Да еще и Хуливуд подливает масла в огонь своими "блогбастерами", типа Послезавтра, 2012 и т.д....

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.01.10 21:16)

  • Не согласен, если такие "новости" долбят на протяжении десятка лет. то они становятся привычными, на них перестаЮт реагировать, что и требовалось доказать. Т.е. у общества сформировали толерантность к преступлениям, всякого рода катастрофам, девиантному поведению отдельных членов общества (а теперь уже не "членов" и не отдельных). Всё это напоминает корову на рельсах, тупо жующую жвачку , несмотря на мчащийся на неё локомотив.
    Вот эти мерзопакостные репортажи стали такими же обычными как сообщения с полей в СССР.

  • Ну вот не чернуха, хотя заставляет задуматься, почему обезьяна выиграла у ведущих финансистов
    http://www.finansmag.ru/95482
    Или уж очень умная мартышка попалась, или "финансисты" такие:улыб:

  • Ещё неплохая новость
    http://www.newsru.com/world/22dec2009/princehomeless.html
    Интресно, наши "принцы" вылезли бы из бронированных авто, чтобы повторить, то, что сделал принц Уильям? Или, для "близости с народом" по полгодика пожили бы на пенсиюв 5 тыр. в мес:улыб:

  • Согласно друидскому календарю начинается год шизодебилоидного чумного обывателя. Соответственно готовим голые пятки чтобы воевать ими танки китайской народной армии.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Люди!!! Вы чего с ума сошли все??? Какого фига вы все трясете какмим-то календарем майя??? Кто его видел вообще?? У самих майя давно уже конец света наступил с помощью испанской империи.... Бросьте вы всякие бредни разводить.....Как в детском саде, ей-бо....
    :agree: :friends:
    Вот кстати ещё один пример как разнородные идиоты верят календарям майя, но при этом в упор не видят что эти майя не только не смогли предсказать собственного краха, но даже выстоять против горстки заокеанских пришельцев. Моральное разложение майя достигло пика в приход Кортеса да так что все окружающие их племена Кортеса поддержали, довершив геноцидом 15 млн. чел то что начали испанцы с помощью лошадей и огнестрельного оружия.
    И вот тут нам кто-то начинает вещать - майя предсказали Конец Света! Ах всемирная катастрофа!

    Я вот своего тестя который в 2003 году мне про маянский календарь вещал, да ихним цолькином в глазы тыкал спросил - "хде, ядрёна вошь, обещанные признаки приблищения конца, окромя массового психоза и истерии?" На что тот не нашёл ничего вразумительного, а несколько сменил тактику. "Конца света не будет, а будет Преображение - мир Изменится!"
    Я до сих пор в осадке! А как же мои нервные клетки истраченные на переживание за судьбы мира? И кто мне компенсирует затраты на Орскую "стратегическю" тушёнку? :ха-ха!:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы спутали ацтеков с майя. Кортес не дошел до Гватемалы. Это сделал Педро де Альварадо и Контрерас. Да к тому же цивилизация майя к этому времени находилась в глубоком упадке.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я не спутал. Просто не вникал особо. Я вообще всю эту кухню знаю только со слов "посвящённых" в это чуваков. За чо купил за то и продаю. Уж извиняйте уровень рассуждений об этих предметах в этой среде не намного выше моего.
    Однако государство майя было уничтожено немного позднее ацтеков ЕМНИП.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Владимир, шутить надо тоньше.

  • Оно, единое государство майя было фактически уничтожено в 10-11 веке, когда и Испании то еще не было:улыб:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Может быть и так.
    Майя это же вроде те которые на Юкатане заседали? Насколько мне помнится их забили чуть позднее ацтеков и инков - не сразу обнаружили.
    Ну не суть. Суть же в том, что эти ребята не сумели остановить собственного упадка, прозевали важнейшие социально-политические или хозяйственные процессы ведущие в тупик. В результате накрылись медным тазом. И тем не менее даже их упадочная социология сумела предсказать мировой кризис 2012 года!
    Смешно и страшно. Смешно верить в такой идиотизм страшно - ведь многие поверили и втирают эти шняги другим.
    Не вполне понимаю зачем нагнетать истерию если и без неё проблем довольно.
    Или это всё в угоду знахарям и гадателям - лишь бы они бабла срубили на невежестве и мракобесии?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Суть же в том, что эти ребята не сумели остановить собственного упадка
    " Сапожник без сапог", "сенсы" ничего в отношении себя предсказать не могущие, это- факт, а цивилизация майя была песчинкой, в глобальном масштабе... Это я не к тому, что они были правы, а из общих рассуждений.
    Уловить общие тенденции, не значит угадать что-то частное.

  • 2009г. Проблема миллениума встает перед эстонским народом в полный рост! (с) А тут еще эти Майя. Я то думаю, чего битые байты по сети летают - никак Майя виноваты.... :umnik:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

Записей на странице:

Перейти в форум