Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ой, у нас новый революционер

  • +1000 Чичваркину. ЕвГения в премьер-министры :secret:

    Исправлено пользователем elephant (18.12.09 17:47)

  • Ну что Вы... Владимир Владимирович теперь (после Вашего призыва) его реально загнобит.... :спок: Вы за речью-то того.... следите.:миг:

  • Ага...
    Вы, поди, думаете, что он сам писать может так складно? :biggrin:

  • имхо. Бред. Особенно в части пенсий.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Ну что Вы... Владимир Владимирович теперь (после Вашего призыва) его реально загнобит.... :спок: Вы за речью-то того.... следите.:миг:
    Не думаю, что владимир владимирович читает ФорумНГС :ухмылка:

  • Ему доложат:миг:в понедельник.... и кирдык революционеру.... :nom:

  • А что, этот ....... бизнисьмен..... окончательно перестал носить малиновые штаны?

  • Бреда да, много, но в какой фантик все завернули.... :спок: Особливо, если учесть его сегодняшнюю гонимость. :secret:
    Ходор икнул и перевернулся на другой бок на нарах. :злорадство:

  • Спинджак? Вроде нет. Но реальный шанс вернуться на Родину и примерить все полосатое более чем актуален. :спок:

  • В ответ на: А что, этот ....... бизнисьмен..... окончательно перестал носить малиновые штаны?
    Нет он перестал носить колокольчик :dry:

  • Осилил. Такое впечатление, что паренькосит под сумасшедшего и пытается спрятаться от судебной ответственности в желтом доме. Тоже вариант .......
    Но вот этот тезис: "Проводить проверки по налоговым выплатам, совершенным до объявления амнистии, запрещено", - выдает его с потрохами ....

  • Там есть еще несколько подобных оборотов про амнистию. И разгон некоторых органов. У кого что болит. :спок:

  • Я считал, что Чичваркин - эксцентричный, но неглупый человек
    Если он всё это говорит всерьез - баба Лера Новодворская может идти на заслуженный отдых , на место городского сумасшедшего есть достойный претендент

  • Хочет присесть по политической статье. :спок: Западло быть уголовником, вот и пишет (через Машу). :eek:

  • Противоречий совсем не много...в общем и целом один из вариантов развития, но он не возможен...я бы предпочел закрытую экономику направленную на внутренние потребление

  • В ответ на: Хочет присесть по политической статье. :спок:
    Это какая такая?

  • Фигня. Опять талонами закончица...
    Успешные примеры в студию...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • нет успешных примеров, как впрочем и успешных примеров экономик построенных по типу предложенных евросетью.

  • Да он свою-то евросеть не смог без криминала отстроить. А тут замахнулся...
    Чмо в трусах... :bad:

  • Неправильно выразился. Хочет иметь терновый венец борца с системой. :спок:

  • Во-во...
    Обратите внимание, кстати. Уж больно положительно климат Туманного Альбиона на писучесть разной беглой сволочи влияет.
    К чему бы это? А ведь мало кому изних дома так писалось...

  • Похоже на бред сумасшедшего. Хотелось бы добавить еще комментариев, но меня забанят за ненормативную лексику:улыб:

  • В ответ на: Похоже на бред сумасшедшего. Хотелось бы добавить еще комментариев, но меня забанят за ненормативную лексику:улыб:
    Он просто м.у.д.а.к. Его родина не там, где родился, вырос, друзья и родственники. Прижали за дело - чего теперь издалека расказывать, как обустроить Россию???
    Тут надо было над этим работать. Я тоже вот могу много чего сказать, как надо жить американцам, или немцам, или еще кому-то. Им будет по барабану. А я вроде сказал, галочку поставил. Теперь если что, начнут требовать моей выдачи - а я им отвечу - это политика, дайте убежище.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Похоже на бред сумасшедшего.
    А в чём собственно бред?
    Может в вопросе о земле? Извините но уже даже слепому понятно, что покуда на каждый кусок земли не будет оформлено право собственности, порядка в земельном вопросе не будет. А где беспорядок там сами знаете - нереальная коррупция. Вы посмотрите кто сейчас наживается на той же земле под садовые товарищества и котеджные поселки! ЧИновники и проходимцы. Простым людям практически невозможно оформить землю в собственность. А так будет четко ясно, вот эта земля в собственности государства, рыночный ценник у неё такой-то, приходи те покупайте. Денежки в бюджет а не на лапу чинуше и вору.
    Может он не прав в вопросе с лицензированием и строительством?
    Сналогами, однозначно прав, уж простите но в той продукции сельского хозяйства которую Вы покупаете а магазинах, один НДС - как минимум дважды заложен, а отсюда и цена. НИкогда не задумывались отчего сельхозпроизводитель сдает продукцию по 7 рублей, а покупаете потом Вы её в магазине по 30?
    Может Вы считаете, что не стоит выпустить из тюрем всю ту шушару которая сидит за украденный утюг а тратится на его содержание в год как на 1000 утюгов?
    Или Вы не согласны с этими словами: Наше место в мировом разделении труда – инфраструктурное строительство, фундаментальная и прикладная наука, туризм, экспорт культуры. Кроме того, от продажи нефти мы должны перейти к продаже бензина, от торговли лесом – к поставке бумаги, то есть к производству и экспорту продукции высокого передела.

  • Ну а идея с легализацией проституции и наркотиков? С легализацией проституции я еще как то могу согласиться,но с дурью уже перебор. Только обкурившись можно такого насочинять,следовательно бред!
    Не стоит "Чичу" серьезно воспринимать,революций в нашем государстве больше не будет,да они и не нужны;расколется Россия на несколько частей(минимум на 2) азиатскую и европейскую. А что нас связывает? Даже граница есть естественная-уральский хребет. И все! А там разберемся.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • тип, замутивший тему про Евросеть оприори не должен быть глупым человеком. Либо не его, либо обстоятельства... Баба Лера о Чичваркина далеко сотит. А лежит еще дальше....

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Прочел с искренним наслаждением!:улыб:

    Если на смену образованным идеологам либерализма первой и второй волны (Гайдар, Чубайс, Ходорковский), идут люди, подобные Чичваркину (а свой уровень образования и интеллекта он в статье продемонстровал всесторонне), то это может означать лишь одно: либерализму как идеологии в России наступил полный абзац.:улыб:

    Caveant consules!

  • Самое интересное, что никто из критиков не высказал ни одного конкретного возражения против тезисов Чичваркина.
    На мой взгляд его тезисы (за некоторыми исключениями) вполне приемлемы. Предлагаю критиков высказываться более конкретно.

    P.S. Несмотря на схожий ник, я не Elephant, но взгляды судя по всему схожи.

  • А какой смысл глубоко анализировать ЭТО? Я думаю многие из нас выбрав несколько часов, послушав для вдохновения Вольфовича еще не такое навояют. :миг:Но для этого нужны обстоятельства :biggrin:

  • Ну что ж, поехали...

    Чич: "Швейцарии не нужна армия, на нее никто не соберется нападать"

    На деле: при численности населения Швейцарии в 7.7 млн чел. ее армия насчитывает 135 тыс.активного состава и 77 тыс.резерва (не путать с обычными запасниками - тех там миллиона 3). Источник

    По численности армии на душу населения Швейцария на втором месте в мире (на первом - Израиль).

    Caveant consules!

  • ТУт скорее акцент делался на слова: "На неё никто не собирается нападать..."

  • Но выводы-то для России он делает как для "воображаемой Швейцарии":

    "Армия переводится на профессиональную основу, количество военных существенно сокращается. В идеале формируется своеобразный большой спортивный лагерь, в котором люди подготавливаются для того, чтобы бороться с пиратами, террористами и, возможно, для участия в защите демократии за пределами страны."

    Caveant consules!

  • Спасибо :respect:, давно так не смеялся. :ха-ха!:

  • Ну собственно гражданин Чичваркин и не программную речь писал, согласитесь! Кропать объемный труд типа: "Как нам обустроить Россию", не его задача. Задача-то стояла в одном-двух предложениях выразить свои идеи и взгляды. Ан нет, оказывается наша публика взыскательна по самые пятки.. подавай ей размах.

  • ст. 228.
    Ну та по которой раскручивают всех - например нашего местного монстратора Л. ...
    п.9

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем scanner (23.12.09 10:10)

Записей на странице:

Перейти в форум