Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Медийный сеанс со Сталиным ...говорит дух...

  • "Медиум", если верить ссылке, известный антикоммунист, друг Чубайса А. Кох
    http://medved-magazine.ru/?mode=article_view&sid=7&id=257
    Очень любопытный "сеанс" особенно если слушать как мастерски копируют интонации Сталина. И. если предположить, что это "эффективный менеджер" и "реформатор" запостил, то у меня нет ко мментариев, настолько это неожиданно, оказывается они- Сталинисты! Если так. то на мой взгляд, плохие сталинисты (пока). Ждёмс-с-с продолжения в нашей несчастной действительности.

  • Конечно, своременные термины типа: "бла-бла-бла", "менеджеры" говорят о том, что Кох "прокололся". ну , а может Сталин в потустороннем мире научился современной терминологии.
    Не читайте, а послушайте, завораживает.

  • Такие ответы: " Ну хорошо. Вот ваш план экономического рывка, индустриализации. Эту работу возглавляли конкретные люди. Скажем, Куйбышев...

    — Куйбышева я не убивал!

    Орджоникидзе...

    — Орджоникидзе я не убивал!

    Киров...

    — Кирова я не убивал!

    Все они были теми самыми людьми, которые выполняли эту задачу. Они исчезли в середине тридцатых...

    — Однако перечисленные вами люди не были репрессированы! Просто у них кончился ресурс. Куйбышев умер в своей постели, по-моему, от гепатита или от сердца. Серго застрелился. Неприлично с вашей стороны ставить мне в вину самоубийство товарища. Для меня самого это была личная трагедия. Думаю, он не выдержал, глядя, как исчезают другие. Наверное, не захотел в этом участвовать. Оказался слаб."

  • А зачем были уничтожены генералы? Ведь никакого заговора не было!

    — А я считаю, что был заговор. Вот вы сейчас начнете искать в архивах доказательства этого заговора и не найдете. А у меня есть основания считать, что он был. И они в конечном итоге признались, что он был.

    Многие признавались, методы допросов были сами знаете какие...

    — Слушайте, мы тоже при царе проходили разные методы допроса. Понимаете, в чем дело: люди не могут одновременно врать в одну калитку. Они, когда их бьют и пытают, они все врут, но врут по-разному. Они же не сговариваются! Значит, вы хотите сказать, что я еще и сценарий написал, каждому слова и так далее? Зачем? Открытого суда-то не было! Понимаете, эти процессы, которые я в 1937-м устраивал для «Нью-Йорк таймс», это была одна история. Что касается военных — там же никаких индивидуальных процессов не было! Они сами понимали, за что их казнят.

  • И потом, что вы так жалеете Тухачевского? Как стратег он был ноль, варшавский поход это показал. А с точки зрения его моральных кондиций — ну вспомните, как он тамбовское восстание подавлял. Детей двенадцатилетних расстреливал, травил людей химическим оружием, сбрасывал с аэроплана бомбы на русские деревни... Это все было. Концлагеря, заложники, удушение голодом...

  • Вы верили в мировую революцию?

    — Да. И самой большой катастрофой в своей жизни я считаю то, что в 1944 году мне пришлось распустить Коминтерн, иначе союзники отказывались открывать второй фронт. И, собственно, итогом Второй мировой войны стало разделение мира на две части. Так что мы не смогли провести мировую революцию в развитых странах. Это, конечно, большая трагедия. Я считаю, что я не выполнил завет Ленина.

  • В ответ на: — Да. И самой большой катастрофой в своей жизни я считаю то, что в 1944 году мне пришлось распустить Коминтерн, иначе союзники отказывались открывать второй фронт.
    Коминтерн распустили в 1943.
    Тов. Сталин судя по всему плохо учился в школе. :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Тов. Сталин судя по всему плохо учился в школе. :ха-ха!:
    Не в школе, а в семинарии, откуда был изгнан...

  • Судя по всему г-н Кох плохо учился в школе. раз так неумело выступил в качестве медиума. А вообще- знак, если уж чубайсоиды начали оправдывать поступки Сталина, то жди "мобилизационной экономики", хотя может это и есть единственный выход для России.

  • А чтобы Сталин сделал, если бы такое произошло?
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/442796/cat/42/
    Медиумы есть на форуме?

  • В ответ на: ...то жди "мобилизационной экономики", хотя может это и есть единственный выход для России.
    Надеешься покатать тачку на Колыме, вручную доставляя золотосодержащую породу на обогатительный комбинат?

  • Надеюсь, что ты это будешь делать, а у меня другая стезя, в которой я по прежнему востребован, судя по приглашениям участия и в экспертизе.
    А, вот есть какая-то другая альтернатива, кроме "мобилизационной экономики"? Понимаю, что у нынешних другие задачи и цели, но ведь есть Россия, которую надо сохранить и развить.

  • В ответ на: ...но ведь есть Россия, которую надо сохранить и развить.
    Она разовьётся и сохранится без помощи мобилизационной экономики.
    В ответ на: ...а у меня другая стезя, в которой я по прежнему востребован, судя по приглашениям участия и в экспертизе.
    Есть хорошая русская пословица: "Хвалят дочку Аннушку мать да бабушка"

  • Неужели вам ещё не понятны дальнейшие шаги власти? В тех же книгах "Проект Россия" всё четко и понятно изложено.
    И выводы просты и недвусмысленны.
    Некий известный и влиятельный политик хочет стать монархом.
    Отсюда сразу логичными становятся и все эти "странности" с выборами. Пипл постепенно должен понять, что демократия - дерьмо. И сделать нужные выводы.
    Так что понятны и дальнейшие шаги. И управляемость страны будет хромать, и жизнь только ухудшаться будет. Но всё изменится, и инновации всяческие появятся и расцветут пышным цветом лишь тогда, когда мы обретем верховного отца.

  • В ответ на: Неужели вам ещё не понятны дальнейшие шаги власти? В тех же книгах "Проект Россия" всё четко и понятно изложено
    Мне-то понятны. непонятно лишь то, что некоторые якобы "успешные бизнемены", которые "работают, продают трусы китайские, и работают" не понимают к чему мы при такой ситуации можем прийти. Нас тривиально могут начать бомбить (имхо).

  • Вероятно, это то самое стадное чувство, которое сидит у этих "успешных бизнесменов" глубоко в подсознании.
    Типа все так делают вокруг, и я так делаю.
    Даже когда "красный петух" заглянет в их лабазы и "точки", когда озвереют те, кто по их мнению, не хочет работать, они и тогда будут стоять и причитать свое - "ну я же работал, за что же меня?"
    Позорное прозвище "компрадор" они к себе любимым никак не хотят/не могут примерить.

  • В ответ на: Нас тривиально могут начать бомбить (имхо).
    Страшно стало? А ты к Иванычу за бугор галопом! И дались тебе эти китайские трусы! Одна моя знакомая организовала швей-надомниц, дабы не платить за аренду площадей, те шьют как раз те самые трусы, правда не китайские, а она занимается их реализацией! Ну, кто вам господа не даёт делать что-нибудь подобное? Когда мы сами начнём что-то делать, тогда и проблемы будут решаться! А ждать милостей от чиновников дохлый номер! Надеяться на мобилизационную экономику - тоже! Я неоднократно задавал вопрос почему люди на своих дачных участках выращивали овощи для себя и своих близких, а также почему сажали в поле картофель для себя. Никто не дал вразумительного ответа. А ответ прост! ИМХО они это делали, чтобы быть меньше зависимыми от властей! Будь у них тогда возможность что-то ещё производить, то производили бы, но тогда это было нельзя. Сегодня можно! Кто вам мешает вместо того, чтобы ныть на форумах что-то делать?!

  • Уверен, что тебе не один раз говорили, что головой не только едят, но и думают. Вот, что ты запостил? Ну вот САМ посмотри и не ешь головой, а подумай.

  • А, что неправильного я написал? То, что нужно работать, чтобы стало лучше жить? Не надо бросаться оскорблениями, если можешь аргументированно возразить - пожалуйста возражай! На то и форум, чтобы обмениваться мнениями, спорить, а в спорах, как известно, рождается истина. Аргументов у тебя как раз и не видно.

  • Экий вы смешной, г-н Мальварка.:улыб:Просто жжоте своей логикой.:улыб:Коли не допетривает головушка, объясняю популярно, на живом примере.
    С августа и по сей момент у меня состоялись два договора и намечается ещё один. Проектировали серийные рыночные изделия. Всего за этот период создали 14 позиций. Заказчики - из Краснодара, Реутова, Челябинска. На каждой позиции они будут иметь минимум процентов 120-140 рентабельности.
    Если поставлять аналогичные изделия из Китая, можно получить 40-50% накрутки.
    Выводы понятны?
    Если ещё не ясна логика, представьте, что в каждом районе Новосибирска существует хотя бы 2-3 такие структуры. И они бесперебойно выдают проекты самых разнообразных рыночных изделий - от фурнитуры, упаковки, сумок, бижутерии, мебели, игрушек до более сложных конструкций.
    И соответственно на всём этом счастье формируются новые производства, либо развиваются действующие, и уже не надо кормить китайцев.
    Предвидя вашу реакцию, сразу скажу, что в этой сфере очень остра проблема ценообразования. Заказчики не расположены платить за такие проекты много. Некоторые типы вообще норовят за бесплатно.
    Учитывая, что на дворе кризис, приходится просить очень скромные деньги за свои проекты (5 - 15 т.р.). Развиться на таких деньгах непросто.
    Хотя нельзя сказать, что сами изделия просты.
    К примеру, челябинцам потребовалась упаковка, но не обычная, а новогодняя, и не традиционные "фонарики", а упаковка-трансформер да ещё и со встроенным механизмом.
    С другой стороны, в развитии таких малых производств должна быть кровно заинтересована власть. Это и налоги, это и занятость, это и снижение социального напряжения.
    Поэтому теоретически задача создания Центров промдизайна обозначена в "Концепции-2020", как стратегически важная. На практике же власть пока не принимает участия в их создании. Почему, это уже другой вопрос.
    Всё понятно? Если нет, спрашивайте, пока есть время, объясню.
    -------
    Если ещё не ферштейн,:улыб:то мы как раз и обеспечиваем, чтобы дамы, как ваша знакомая, не только трусы шили, но и что-нибудь более интересное и им выгодное. В швейном деле тоже регулярно бывают новинки с более высокой рентабельностью, чем в трусах.:улыб:

  • Ну а что касается сталинизма и/или монархии, то всё реально.
    А что/кто помешает, собственно?
    И бизнесменам-компрадорам , разрушающим свою экономику и развивающим иноземную, стоило бы уже задуматься, что придется и отвечать за компрадорство.

  • В ответ на: Экий вы смешной, г-н Мальварка.:улыб:
    Скажите пожалуйста: я когда-нибудь к вам так уничижительно обращался? Или у вас культурный уровень такой, что незнакомому человеку можете так хамить?

  • В ответ на: ...чтобы дамы, как ваша знакомая, не только трусы шили, но и что-нибудь более интересное и им выгодное.
    Вы считате ненужным этот предмет одежды? И, что плохого в том, что эта дама организовала производство, дала работу нескольким швеям-надомницам? Факт в том, что у неё получилось! И это, имхо, ХОРОШО! Ей, правда, некогда на форумах флудить... А вот у меня немного времени появилось в связи с тем, что 2 фирмочки, в которых я обслуживал компьютеры закрылись...

  • В ответ на: Проектировали серийные рыночные изделия. Всего за этот период создали 14 позиций. Заказчики - из Краснодара, Реутова, Челябинска. На каждой позиции они будут иметь минимум процентов 120-140 рентабельности.
    Ну, если вы такие мастера, то кто вам не даёт брать заказы за границей? Зарабатывать для себя и страны валюту?

  • В ответ на: Ну, если вы такие мастера, то кто вам не даёт брать заказы за границей? Зарабатывать для себя и страны валюту?
    Так в нормальных странах и подход к прикладным разработкам тоже нормальный. Исходя из этой нормальности кому им выгодней давать заказы? Своим инженерам или российским? Сможете угадать ответ?:улыб:Или вы полагаете, там дела с инженерией настолько плохи, что проекты, как арбузы и сдобные булки, на березах растут?:улыб:

    Исправлено пользователем sapromaster (13.12.09 14:19)

  • Всё ясно! Пословицу про плохого танцора напомнить?

  • А думаете, кто-то сомневался в ваших способностях делать правильные выводы?
    -------------------
    Но ради пользы дела объясняю ещё раз.
    Волнует ли хлебопека, живущего в Магадане, как пекут хлеб в Калининграде?
    Вряд ли.
    У него свой круг потребителей. И ему работы хватает.
    Если ему Калининград пофигу, может ли он поделиться с калининградцами рецептом выпечки хлеба?
    Да без проблем. Поделится легко. Ему то что? Ведь от этого едоков в Магадане не поубавится.
    Единственно, может и не поделиться, если клинический идиот, или патологический жмот. Но таких не рассматриваем.
    ИТОГО: Означает ли нормальный дружелюбный добрососедский человечный подход магаданского хлебопека то, что он - плохой танцор?
    ----------------
    Остается только дивиться, вроде всего-то лет двадцать прошло, а насколько у таких, как вы, искривилось сознание. Когда элементарное беспокойство за свой город, за регион, вы воспринимаете как "плохой танец". Самому то не противно?
    ---------------
    Мальвар, лучше прими как должное - мне работы хватает. Но я точно знаю (и это проверено годами практики) - если удастся запустить такой процесс в Новосибирске, у десятков тысяч новосибирцев жизнь однозначно изменится к лучшему. В разы.
    Запомни это.

  • В ответ на: Мальвар, лучше прими как должное - мне работы хватает.
    Если так, то я рад за вас! Но почему-то сомневаюсь...
    В ответ на: Но я точно знаю (и это проверено годами практики) - если удастся запустить такой процесс в Новосибирске, у десятков тысяч новосибирцев жизнь однозначно изменится к лучшему. В разы. Запомни это.
    У кого дела в порядке - тот просто делает своё дело и не кричит на форуме, что способен мир спасти!

  • Вполне приличный креатив. Понравилось

  • Никто не кричит.
    Или у вас в ушах закладывает?:улыб:Форум - это всего лишь способ найти единомышленников, заказчиков, собеседников, инвесторов. Получить поддержку. Хотя бы моральную. Получить информацию полезную. Пообщаться с теми, для кого Родина - не пустой звук. Разве этого мало? Разве сами не видите, скольким "товарищам" наплевать на мир, в котором они живут? Разве не видите, сколько стало тех, кто за прибыль на всё что угодно готов.
    Так что не надо молоть чушь, форум как раз и нужен, чтобы в общении находить истину.
    Хотя вам похоже это лишь развлекаловка.

  • В ответ на: Хотя вам похоже это лишь развлекаловка.
    В какой-то степени, во всяком случае заказчиков здесь не ищу: правила запрещают рекламу...

  • Меня удивило другое, почему немец, антикоммунист, друг Чубайса, "реформатор" А. Кох (честно говоря, не верится, что он запостил) достаточно объективно "намедитировал" (на мой взгляд) о весьма неоднозначной личности ИВС. Если бы не обидные ляпы, типа Коминтерна и терминологии нынешних дней (бла-бла-бла -тогда не говорили, не употребляли и слово "менеджер" итп), то можно было бы посомневаться, а может Кох действительно "смедитировал"? :ха-ха!:
    Но главный вопрос остаётся, с чего это "гениальные управленцы" вдруг стали лояльны к ИВС? Ну не собираются же они применять методы Сталина, для умножения их богатств. А в принципе, с "Великим немым" можно делать всё, что угодно (имхо)

  • Кох — классический циник-маргинал. А циники, если верить Ф.Ницше, «всегда ближе к истине»

    Если каментить креатив, действительно - Какие заслуги у «посткоммунистического режима» после 1991г?
    1.Пересадили народ с наших «Жигулей» на старенькие японские прульки... Ладно, пусть это будет +
    2.Теперь икру летучей рыбы можно купить в «Метро кэш энд Кэрри». И без всякого блата (знакомый товаровед, одноклассник-директор магазина и т.п.) и без очереди. Было бы на что купить... Пусть это тоже пойдёт в +
    3.Свобода слова! Блин, спорный вопрос. То что «вольные мысли» с советских кухонь ныне перетекли в Интырнет и там тихо маринуются за ненадобностью — достижение более, чем сомнительное. Ну пусть это тоже будет +
    С «плюсами», пожалуй всё. Да и "плюсики" эти довольно убогие.

  • А вот лишь один из "минусов"
    http://newsland.ru/News/Detail/id/443222/

  • Да уж. Хорошие "результаты".
    Кстати, в комментариях правильно пишут:
    ----------------------
    Пипец наступил когда остановили судостроение и разогнали конструкторские бюро. Век то на дворе 21 стоит - век электроники, высоких технологий. Отстанешь на месяц не догнать. А с кем догонять? Конструкторских бюро занимающихся конструированием кораблей и вооружения к ним нет. Коллективы туда десятилетиями собираются.
    -----------------------------
    Если брать сложные проекты, то лично я участвовал в проектировании и запуске в серию ракет класса "земля-земля" (как раз вот кстати для ВМФ), а из гражданской техники - в проекте "фасовочные автоматы".
    Вся соль в том, что и при проектировании ракет или танков, и при создании каких-нибудь кофейников или игрушек используется один и тот же софт. В инженерном смысле технология решения задач одна и та же.
    Вот и прикиньте цену вопроса.
    Или трусами инженерам торговать, или чего-то проектировать, в принципе даже не важно чего. Главное - сам факт, что есть ещё хоть какая-то инженерия.
    А оборонные проекты в тех же США успешно решают и частные компании. Такие же частники (и не самые большие) есть и в России, и тоже на Минобороны работают, делают их заказы. Т.е. мелкая фирма, сегодня разрабатывающая какие-нибудь бытовые девайсы, завтра может спокойно взяться и за оборонные проекты. А значит главное, чтобы эти структуры были, и хоть как-то работали. Тем более что рынок есть, и он потихоньку поворачивается в сторону импортозамещения. Работать есть над чем.
    Вот цена вопроса создания казалось бы мелких проектных структур.
    У кого-то из форумчан есть иной взгляд?

  • Исправлено пользователем АНОНИМ (04.01.10 21:31)

  • В ответ на: Но главный вопрос остаётся, с чего это "гениальные управленцы" вдруг стали лояльны к ИВС?
    А отчего вдруг сложились такие выводы о лояльности?
    Лично у меня после прочтения "интервью" сложилось совсем иное впечатление, сами посмотрите что отвечает "сталин":
    ...была страна дерьмо, мы решили на её территории распространить дерьмовое учение, чтобы добиться светлой цели - мировой революции, вот только соратники в основном попались дерьмовые, (на Кольку Бухарина так вообще что-то сродни детской обиды за слопанные конфеты), воспитывали новый народ, так как старый оказался с дерьмецой, но и новый оказался с ней же, а новая элита так вообще из одного дерьма состоялась. И чего делать, ведь дерьмо только кровью растворяется, вот решили немножко разбавить.. но опять фигня приключилась - новые соратнички тоже с дерьмецом оказались. Чего не пробовали сделать, только гамно и получалось, а так хотелось конфет. А все из за вредителей и заговорщиков.
    Вообще все ответы пропитаны какой-то обидой не понятно на кого. То Троцкий виноват, то Бухарин, То Лаврентий, то Гитлер, то Англичане, но во основном конечно народный материал хреновый. А сам не при делах вообще, он вообще хотел всего лишь свершить мировую революцию, и вообще он понимаешь белый и пушистый - Д'арта.. праведник, а все вокруг 3,14дорасы.
    КТо-нибудь из этого "интервью" для себя что-нибудь новое почерпнул, ну о чем раньше не имел представления?

  • TO ALL
    Не понимаю, о чем вообще речь во всём этом топике? Народ, вы что, не знаете кто такой Альфред Кох? :ха-ха!:
    Читайте "Ящик водки" и всё будет понятно.
    Вот развели антимонии на пустом месте. Офигеть, как на форуме умеют из ничего высосать целую тему.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А отчего вдруг сложились такие выводы о лояльности?
    Вы выбрали один из фрагментов, характеризующий Сталина в негативном плане. Но, если взять в целом, то тон "реформаторов" явно изменился по отношению к нему. Конечно, никакого "медийного сеанса" не было, все сочинил Кох, но вот зачем он подал в таком ключе?
    Вот это и сесть новое вместе с некотрыми любопытными моментами деятельности ИВС, про которые я не знал.

  • В ответ на: Народ, вы что, не знаете кто такой Альфред Кох?
    Для меня он- "младореформатор", друг Чубайса, довольно противоречивый чел.

  • В ответ на: Офигеть, как на форуме умеют из ничего высосать целую тему.
    "Высосите" свою тему. из "чего", что-то не видно ваших блистательных топов, только других критикуете, а нет, чтобы пример показать...:улыб:

  • Да ладно ты, остынь. На этом форуме гораздо интереснее и приятнее глумиться над троллями, херь всякую пишущими, чем заводить темы. :ха-ха!:
    Ну и иногда поспорить с редкими приличными людьми, не особо обращая внимание на стартовую тему.:улыб:А темы я создаю в в других разделах, где по делу общаюсь.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Просмотрел твои последние "глумления" и понял, что ты заблуждаешься, глумятся над тобой.:улыб:А тем, что-то незаметно, твоих имеется в виду. Почти все сообщения оставлены на "Основном" и "Политическом". А темы где?

    Исправлено пользователем Kazanova (15.12.09 14:02)

  • В ответ на: Вы выбрали один из фрагментов, характеризующий Сталина в негативном плане.
    Да насквозь, все "интервью"!
    Кстати вчерась прочитал, что оказывается при сталине с 40 года, среднее образование в 8-10 классах было платным, в пту, техникумах, институтах - тоже платным, вот Вам и эффективный менеджмент.

  • А сколько платили?

  • 1. Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9 и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.
    2. Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:
    а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик — 200 рублей в год;
    б) во всех остальных городах, а также в селах — 150 рублей в год.
    Примечание. Указанную плату за учение в 8-10 классах средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и медицинских школ и других специальных учебных заведений.
    3. Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР:
    а) в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве, Ленинграде и столицах союзных республик,— 400 рублей в год;
    б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах,— 300 рублей в год;
    в) в высших учебных заведениях художественных, театральных и музыкальных — 500 рублей в год".
    Ъ

  • Ага, копаешся в моей личке.:улыб:Значит уважаешь. Мне было бы лениво лезть к тебе и что-то там выяснять, ибо неинтересно.
    Какой ты, право, предсказуемый, троллик ты наш злобненький.:миг:
    Следующим твоим шагом будет, видимо, обращение к модераторам на это мой сообщение.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: 1. Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9 и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.......
    Сейчас у некоторых по идее должен произойти "разрыв шаблона".:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Вообще-то не хило платили. Если я правильно помню средняя ЗП в месяц в 1940 г. была около 400 руб., соответственно за учебу надо было отдавать около 10% в мес. А когда отменили.

  • Нет, сейчас начнется выяснение, кто сколько тогда зарабатывал, и рассуждения о том, что это копейки. И вообще предвоенное время было, надо было мобилизовывать все ресурсы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум