Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • Пердят в сторону нашей суверенной демократии, Сталина на них не хватает! :eek: :eek: :eek: :зло:
    .....Unable and unwilling to touch the foundations of the political system that created him, Mr Medvedev has been reduced to uninspiring talk of simplifying Russia’s 11 time-zones and of creating business incubators at universities.
    Indeed, there is perceived to be a growing gap between Mr Medvedev’s words and reality. That reality includes the recent sudden death of a corporate lawyer in a Moscow jail.

    For all his fine words, Mr Medvedev is not an independent politician. He was picked by Mr Putin (who is now prime minister) for his loyalty and obedience.

    Under Mr Putin the political system is held together by the collective interest of those who divide up rents, combined with occasional repression. If the oil price stays flat or falls, that formula may keep working only if the repression is stepped up.....

    А забугорные автохтоны, совсем очко расслабили. А ведь еще недавно щкерились по бомбоубежищам в приступах паники от ядерной угрозы! Жрали антидепрессанты горстями, боясь лишний раз бзднуть в сторону СССР!
    ДАКОЛЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ? КОГДА ВОСТАНОВИМ НАШ ВЕЛИКИЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ? :спок:

    Вот какое безобразие пишут негодяи забугорные в комментариях:

    You seem to be fantasing that educated Russians want Russia to be more liberal. I doubt that very much. Nearly all the Russians I speak to have no interest whatsoever in western style liberalism, fantasising instead about getting the Crimea back, saving Russia from Jews, and increasing military spending to combat America....Political freedom, improving health (life expectancy for men is about 58...) don't figure anywhere on their agenda. One highly intellectual individual I met, for example, is obsessed with proving that Russia is the root of all languages. I felt I was talking with one of the nazi academics who tried their utmost to find evidence for Aryan superiority...Musicians, actors and writers of my acquaintance turn positively rabid when I dare question the invasion of Georgia... :зло:

    "...in Russia there is no idea. She is not a _Neant_, she is and has been
    simply the negation of everything worth living for. She is not an empty
    void, she is a yawning chasm open between East and West; a bottomless
    abyss that has swallowed up every hope of mercy, every aspiration towards
    personal dignity, towards freedom, towards knowledge, every ennobling
    desire of the heart, every redeeming whisper of conscience." Joseph Conrad, "Autocracy and War", 1905. :зло:

    I agree with Economist. Until Putin rules Russia, Russia's democracy is fake and future is uncertain. :зло:

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • Вот ведь, п.5 , ей Богу, БУЛАВок на них не хватает пары десятков. :бебебе:

    Исправлено пользователем Йорманика (14.12.09 14:06)

  • Про забугорных п.5 все и так понятно, когда восстановим советский союз – сами обсерутся!
    Непонятно только что делать с пятой колонной у нас. Проплаченная гнилая интеллигенция ведет подрывную деятельность и всячески выказывает неуважение властям.

    Вот один из жутких примеров упадничества, низкопоклонства перед западом, и неверие в отечественное ВПК: :death: :зло:

    …В общем, энергетическая сверх-держава ведет разговор с США. Толпы аналитиков написали уже кучу материалов об ассиметричном ответе Москвы, угрозе ПРО для России и так далее. Забавно, но только единицы из них отметили, что вообще-то РФ не имеет никаких производственных возможностей для выпуска таких ракетно-тактических комплексов. Сам комплекс официально разрабатывается с 1988 года, неофициально - еще лет на 7-8 раньше, а запуск его в производство произошел вроде бы только в конце 2005 - начале 2006 годов. Более того, крылатая ракета Р-500 для модификации "Искандер-К", способного бить на 500 км., поступит на вооружение не ранее второй половины 2009 года. Это в лучшем случае, конечно. Предположительно, маршевая скорость этой ракеты составляет 830-930 км. в час, что в общем-то ничем удивительным не является.

    Впрочем, производят, комплекс реально только на бумаге. Изначально планировалось оснастить этим "чудо-оружием" ракетные бригады на Дальнем Востоке (103-я и 107-я), однако там их до сих пор и нет…. :зло:

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

    Исправлено пользователем Йорманика (14.12.09 14:07)

  • В ответ на: Про забугорных п.5 все и так понятно, когда восстановим советский союз – сами обсерутся!
    Изначально планировалось оснастить этим "чудо-оружием" ракетные бригады на Дальнем Востоке
    Лучше уж сразу АПСТЕНКУ пойти и убица. :шок:

    Исправлено пользователем Йорманика (14.12.09 14:07)

  • Товарищ! Надо стойко переносить грязную клевету проплаченной интеллигенции! :спок:
    Вот еще пример того как низко может пасть человек отступивший от светлых идей коммунизма, продавшийся за кусок колбасы ВОТ и ВОТ

    Люди, очевидно, думают так. Ну да, Калашников подставная фигура. Но что будет, если его сковырнуть как Лысенко? Русские потеряют приоритет. Окажется что это бездарные воры, но дело даже не в идеологии, а поднимут вопрос об авторском праве. А Калашников это бренд и сотни миллионов долларов. Так что пусть будет. К тому же за много десятилетий всё засохло и не пахнет. Одно дело – гад живучий попался, ходит маразматик и отсвечивает собой. Народ недоумевает – вроде Черненко давно умер. Но рано или поздно шарлатан копыта отбросит, и лет через 10 всё окончательно устаканится. Калашников превратится в калашникова, как максим, наган и кольт.

    Нет, не устаканится. Миф, если он вообще имеет право на существование, должен людей вдохновлять. Миф о Калашникове людей деморализует. Во-первых, это очевидная неправда, во-вторых, неправда унизительная для тех, кому она адресована. Учёным-оружейникам говорят, что их образование и профессия не нужна, что неграмотный профан выше их головой. То есть миф о Калашникове не только не укрепляет корпоративную и национальную солидарность, а разрушает то, что реально есть. Ставит под большой вопрос любые достижения советских технических специалистов, а их самих переводит в положение шутов гороховых. :зло:

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • ВОТ и ВОТ
    ____________________________

    ИМХО бредятина

    We will troll you!!!

  • Обыкновенная привычка обгадить всё, на чем нельзя поставить лэйбл made by jew

  • А действительно, что с армией творится, слышал, что войсковые соединения собираются заменить какими-то "бригадами". Вроде бы "Бригада" Саши Белого, даже на экране прекратила своё существование, а "Бригадир" в Пушкины и Есенины подался, о каких ещё "бригадах" идёт речь? И действительно, почему "Булава" опять чего-то не то выпендрила, почему покупают украинские танки, а не наши, наверное пиндосы с евреями гадят.

  • В ответ на: о каких ещё "бригадах" идёт речь?
    "Mon pere! Не горячитесь" (с) «Бригадир» автор Денис Иванович Фонвизин 1769 год.

  • В ответ на: "Mon pere! Не горячитесь" (с) «Бригадир» автор Денис Иванович Фонвизин 1769 год.
    Ждём-с-с-с, когда он на телеге приедет руководить нашими "бригадами". Саша Белый- в отставку!

  • так и не понял...
    хочешь показать перед форумчанами знание англиЦкого?
    или хочешь сказать, что врут буржуИны, что медведЕв "is not an independent politician" ?

    про 5-ю колонну - вообще молчу :ха-ха!:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.01.10 21:35)

  • А перевести для всех, если понимаете?
    "Пущай я последнего здоровья лишусь, но этот язык выучу" - не про меня:улыб:

  • Комментарий расово верный и политически правильный! :спок:

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • Нет, это направленная подрывная агитация, призванная опорочить наше светлое советское прошлое! :спок:
    Но не только проплаченная гнилая интеллигенция! Как можно увидеть из этого фрагмента интервью нашего почетного гражданина, рационализатора, изобретателя, конструктора и почетного инженера Калашникова, ведет подрывную деятельность на территории нашего великого советского государства. Капиталистические ТЭК не дают доступа нашему гениальному конструктору к так для него необходимым ресурсам, чем грозят сорвать планы по модернизации нашей великой социалистической родины! :eek: :зло:
    Для того чтобы доделать вечный двигатель не хватает самой малости – шариков и подшипников.
    Предлагаю всем патриотам проявить свой гражданский долг и написать президенту и главе правительства письмо с требованием разобраться в этой ситуации и обеспечить нашего гениального конструктора необходимыми ему ресурсами.:yes.gif::umnik: :спок:

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • Какое уж там знание английского…. только со словарем…. только со словарем:хммм:
    А эта буржуйская писанина всего лишь капиталистический гневный высер, жалкая попытка бросить тень на нашу великую социалистическую родину и духовных православно – советских граждан! :зло: :спок:

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • Там злобные капиталисты пишут всякую гадость про нашу великую страну, ни какого отношения к реальности этот злобный высер не имеет, наглая лож и провокация! :спок:

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • Для того чтобы доделать вечный двигатель не хватает самой малости – шариков и подшипников.
    ---------------------------------------
    Вообще говоря, в свое время общепризнанные гении пытались создать перпертуум мобиле. И невозможность его создания доказана не так уж давно.
    Чего уж говорить о мальчишке 20-х годов прошлого века. И правильно он пытался его сделать - это и ум и руки заставляет работать и нестандартно думать.

    We will troll you!!!

  • Так я и говорю – надо поддержать товарища в его светлом начинании! Обеспечить необходимыми ресурсами! :umnik:
    ЗЫ не так давно это 17 или 18 век вроде бы?

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • конец 18-го

    но повторюсь,
    если мальчишка пытается его изобрести, то это только плюс мальчишке. И Калашников в ролике говорит именно об этом. Ну и про мечту свою детскую тоже.

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (12.12.09 19:07)

  • Бродяга, уймись. Я тоже бродяга по просторам интернета. но вот мою Родину люблю, хотя почти всё у меня в этой Родине украли, а ты- нет. не любишь Её.

  • кстати
    Современная классификация вечных двигателей
    Вечный двигатель первого рода — двигатель (воображаемая машина), способный бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов. Их существование противоречит первому началу термодинамики. Согласно закону сохранения энергии, все попытки создать такой двигатель обречены на провал.
    Вечный двигатель второго рода — воображаемая машина, которая будучи пущена в ход, превращала бы в работу всё тепло, извлекаемое из окружающих тел (см. Демон Максвелла). Они противоречат второму закону термодинамики. Согласно Второму началу термодинамики, все попытки создать такой двигатель обречены на провал.
    Примечание: И первое, и второе начала термодинамики были введены как постулаты, после многократного экспериментального подтверждения невозможности создания вечных двигателей. Из этих начал выросли многие физические теории, проверенные множеством экспериментов и наблюдений, и у ученых не остается никаких сомнений в том, что данные постулаты верны, и создание вечного двигателя невозможно.

    We will troll you!!!

  • Есть вещи, которые мне надоели еще в школе, все эти наблатыканые речевки, с выяснением кто ты по жизни. Поэтому у меня стойкая аллергия к обращению ко мне «бродяга» и т.д. :спок:
    Видимо мы с вами по разному понимаем любовь к родине. :umnik:

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • Вся эта тема уже перетёрта в труху, для начала хотя бы ознакомьтесь по внимательнее по тем ссылкам что я дал.
    Есть много представителей русской оружейной школы которые по идеологическим причинам не могли быть представителями советского народа. Результаты их трудов и были представлены подобными картонными дурилками. Сейчас я немного не в настроении, но если нужно разберу эту тему более подробно.
    Для меня было достаточно услышать уровень подачи материала в его речи чтобы сделать однозначные выводы. :umnik:
    Для подростка не является чем то плохим, я сам классе в 7 увлекался подобным. :tease:
    И потом все мое имхо, это бред воспаленного сознания! :tease:

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • В ответ на: Поэтому у меня стойкая аллергия к обращению ко мне «бродяга» и т.д
    Если вы аллергик, то принимайте кортизоны. я . лично, вам ничем не могу помочь, ну а если уж тут поганите обозначьтесь КТО ВЫ. Слабо?
    Ваши блевотные посты про Россию и её обитатателей, имеют некий смысл. Да, мы в беде. Но уж увольте нас от вас, хулителей и гнусителей. Сами разберёмся.

  • В ответ на: :
    Видимо мы с вами по разному понимаем любовь к родине. :umnik:
    Ну Казанова хотя бы с большой буквы пишет :миг:

  • В ответ на: Ну Казанова хотя бы с большой буквы пишет
    И на этом спасибо, "земеля", Кузбассец.
    А так, если по чесноку, ты ....ладно не буду. Не любишь ты нашу Родину , проданную олигархам.

  • Я очень люблю свою Родину. ПРосто у нас с Вами разно представление о том что для неё плохо. Вы любите то что было 20-40 лет назад, я очень хочу чтобы было что любить через 20-40 лет.

  • Хорошо что есть люди адекватно воспринимающие уровень проблематики затронутый у меня в постах, вы правильно сформулировали то что я сказал несколько другими словами. :agree:

    Так и не понял чего гражданин Kazanova хочет своим неадекватом и переходом на личности добиться? :death:

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • В ответ на: Про забугорных п.5 все и так понятно, когда восстановим советский союз – сами обсерутся!
    …. :зло:
    Вы, уважаемый, сами смотрите того ... не обосритесь от избытка чувств.

    СССР мертв (как бы к этому не относиться) и не поднимется из могилы ни при каком раскладе.
    С тем же успехом житель Великобритании может сейчас надеяться на восстановление Британской Империи ...

    Мы двано уже живем в другой стране - сделать миниСССР будет сложно даже в границах РФ. А уж что за пределами этих границ, то лучше об этом даже не думать.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Йорманика (14.12.09 14:35)

  • Опыт построения уже имеется, так что построим еще разок. :спок:
    Есть даже как под копирку готовый собиратель русских земель, генерал-майор МВД, академик, с Кавказа, коряво говорит по-русски, схожая биография. :umnik:

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • В ответ на: А действительно, что с армией творится, слышал, что войсковые соединения собираются заменить какими-то "бригадами".
    Обычное войсковое соединение. И сейчас бригады существуют, как и раньше. Сам в бригаде служил.
    Общую структуру армии изменят, да.

  • а зачем вам СССР? нафига? финансировать окраины за счет славянского населения?
    почему в прессе (даже западной) нельзя обсуждать "суверенную демократию"?

  • Попробовал прочитать - не осилил. Несистематизированный бред какой-то. Изъясняйтесь точнее если можете. И поменьше эмоций если желаете быть понятыми.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Он прикалывается, неужели не заметно?

  • Скорее троллит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • армии ликвидируются у нас...
    т.к. нынешная армия (20 млн) не способна защитить РФ от "предполагаемого юго-восточного противника", у которого только "севреный контингент" = 20 млн. чел.
    При этом русская армия (20 млн) - с другой стороны, ее содержание, слишком дорого обходится при локальных войнушках.
    Поэтому (расскрою гос.воен.тайну) штаб СибВО в Чите закрывают, а в Верхнеудинске (так его называли до 1918 г., я за русский язык, см. соседний топик) - Улан-Уде - создали Центр оперативного управления, который и будет рулить бригадами.

  • я имел в виду армию не как войсковое соединение, а как вооруженные силы

  • В ответ на: т.к. нынешная армия (20 млн) не способна защитить РФ
    Это когдаж у нас такого размера армия была? :eek:

  • Опыт моего сетевого общения, подсказывает мне, что если нет понимания, написанного сразу то более развернутый вариант текста тоже будет не понят или неправильно понят. :хммм:
    Сейчас у меня не так много свободного времени, что бы вести более подробную дискуссию, но для понимания написанного сделаю пояснение.:хммм:
    Точка не возврата. На верфях идет достройка Титаника, скоро его пустят на воду и корабль пойдет в порт, чтобы произвести посадку пассажиров различных слоев общества. :спок:
    Как сформулировать существующие проблемы нашего государства? Какую терминологию при этом использовать? Как объективно сформулировать и понять ошибки прошлого?

    Я не знаю, как ответить на эти вопросы, не впадая в субъективизм. А без решения этих вопросов, ни какого общественного консенсуса не будет, как следствие невозможность ясной формулировки государственных и общественных потребностей и отсутствие какого бы то ни было горизонта планирования.

    Ошибки прошлого:
    М-да, столько претензий, что только писанина на эту тему займет не один месяц, но все ж попробую вычленить главное :umnik::

    - Отсутствие индивидуальной формы ведения хозяйства.
    - Отсутствие внятной формулировки отношения с собственностью.
    - Отсутствие внятной формулировки индивидуальной и государственной ответственности и инициативы.
    - Отсутствие прецедентного права.
    - Отсутствие на государственном уровне объективной, а не мифологизированной информации о различных аспектах жизни и деятельности советского периода.

    Не много процитирую для пояснения этих тезисов:

    Есть у меня робот-пылесос.
    Простейший случай, робот в одном углу комнаты, грязь в другом.

    Как оптимально зачистить грязь? Естественно по прямой, действительно
    наилучший вариант, социалистический так сказать. Эффективность социализма
    как концепции в свое время поразила многие не самые слабые умы на планете.

    Теперь думаем дальше. А как, собственно, робот узнает что грязь именно в противоположном углу комнаты?
    Кто ему скажет и с какой стати? Он и существует ведь затем, чтобы мне за грязью не следить.

    Таким образом узнаем о существовании важнейшей экономической концепции - Ценности Полной Информации.
    Информация не бесплатна, особенно о будущем, и цена ее может достигать воистину астрономических величин.

    Но допустим у нас грязь всегда возникает в одном и том же месте, так что робота можно настроить
    двигаться по прямой туда-сюда. Вроде социализм в таком куцом виде должен работать, нет?

    Смотрим, двигается робот как на первомайской демонстрации весело по прямой к цели, вдруг
    просыпается кошка и решает посмотреть что там у нас жужжит. Если робот у нас сталинского образца
    весом в десять тонн, он конечно кошку по пути раздавит и поедет дальше, круша мебель и стены по дороге.
    Если робот позднесоветского
    образца он будет тупо тыкаться в кошку или ножку стола
    пока не сядут батареи или что-нибудь не сломается. То есть изначально лучший, наиболее эффективный
    план привел агента в тупик, возможно бесконечно далекий от намеченной цели.

    Что делает Свободный Робот Румба встретив препятствие? Он включает особый алгоритм случайного тыка в разных
    направлениях пока не найдет новый, изначально менее оптимальный, но путь ведущий к цели.

    И вот это ключевой, глубочайшего смысла момент. Именно над этим алгоритмом бились в 60-70-е годы коммунисты,
    пытаясь "стимулировать инициативу" одновременно держа все в целом под контролем.

    В чем тут проблема? Для достижения цели в условиях принципиально неустранимой неопределенности граничных
    условий в процессе движения экономический агент ОПТИМАЛЬНО должен иметь возможность принимать изначально
    СУБОПТИМАЛЬНЫЕ решения. И, конечно, еще существеннее, он не только должен иметь такую возможность, но
    и СТИМУЛЫ предпринимать действия для агента по пути затратные - проще лечь, сложить лапки и возопить к Хозяину
    с просьбой убрать кошку или переставить стол как объективные основания ничего не делать в данный момент.

    Когда стимулы и возможности сочетаются лучшим образом в стране процветает предпринимательство, любые,
    самые пугающие препятствия, разрывы действительности очагами неопределенности преодолеваются
    агентами без проблем с достижением
    поставленной цели.

    Естественно, область таких решений вполне конкретна и выйти за ее пределы неправильно задав
    стимулы и возможности легко, см. т.н. стимуляцию безответственности и множество подобных ей режимов.
    Когда Свободный Робот Румба в излишнем рвении запрыгивает куда не положено, путается в проводах кверху брюхом,
    тогда он издает жалобный писк и Хозяину все же приходится переворачивать его вниз рабочей поверхностью за счет своего драгоценного времени - см. тему "федеральный бейлаут". :спок:

    Профессор экономики в Техасском Техническом Университете рассказывал, что раньше никогда не заваливал студентов по одному, но однажды завалил целую группу. Группа настояла, что социализм «работает» и что никто при этом не будет бедным и никто – богатым. Великое выравнивание! Профессор сказал, что хорошо, поставим в этом классе эксперимент на предмет социализма. Все оценки будут усредняться и каждый получит одинаковую оценку, таким образом, никто не провалится и никто не получит «отлично».

    После первой контрольной оценки были усреднены и все получили «хорошо». Студенты, учившиеся упорно, были расстроены, а студенты, кто учился мало – счастливы. Но ко времени второй контрольной студенты, кто учился мало, занимались ещё меньше, а те, кто учились упорно, решили, что тоже хотят халявы, поэтому занимались немного… Вторая контрольная в среднем дала «удовлетворительно». Никто не радовался.
    Когда же прошла третья контрольная, в среднем вышло «неуд».

    Результат так и не улучшился, ведь ссоры, упрёки, ругань приводили к враждебным отношениям и никто не собирался учиться за других. Все завалились, хотя не ожидали этого, и профессор объяснил им, что социализм в конечном счете падёт, потому что чем тяжелее преуспеть, тем больше награда, но когда правительство все награды отбирает, никто не будет стараться преуспеть.

    В комментариях отмечают, однако, что даже при полной уравниловке средняя оценка будет выше нуля, и приводят в пример Северную Корею. Так что неудачи социализма связаны исключительно с плохими профессорами, почему-то решившими, что "неуд" - это плохая оценка. Очень даже хорошая, выше нуля. :спок:

    Проблемы текущего дня:
    Весь массив текущих проблем тянется из прошлого, но есть и некоторые особенности.
    Как это не странно, но русские не пришельцы с другой планеты, поэтому социальные механизмы общественных отношений на не вербальном уровне не отличаются от других национальностей, так что ни какой духовности нет, такие же обезьяны с небольшими культурными особенностями, как и все люди на планете.
    Есть опыт успешного применения прецедентного права и у нас в новейшей истории, это бандитская субкультура. Единственный недостаток применения у нас прецедентного права, это терминологическая наполненность, что в свою очередь сужает горизонт планирования до субъекта, обладающего или производящего ликвидность (все упирается в субъект, у которого надо отжать имущество), по сути, отличие от запада в этом вопросе сводится в различной терминологической наполненности, как следствие различном горизонте планирования и соблюдение общественных интересов. Кстати внедрение “фени” на гос. уровень дает нам возможность понять дискурс гос. политики. :спок:

    Отсутствие собственника, как ни странно, но у нас нет, за не большим исключением, собственника, который может и умеет распоряжаться имуществом. Опять же неясный статус собственности, которую могут в любой момент отжать. :umnik:

    Общая безграмотность в вопросах экономических отношений.
    Дело в том, что у нас бухгалтерия сегодня (по крайней мере, в массовых о ней представлениях, включая профессиональных бухгалтеров) - это отчётность перед налоговыми органами. Именно этим, в сущности, маргинальным направлением бухгалтерии, занимается сегодня большинство бухгалтеров.
    Вообще, невозможно правильно спланировать и вести, любую деятельность, не имея внутренней валюты счетов (камерального учёта). Не введя общий знаменатель (деньги) для всех используемых (или могущих быть использованными) ресурсов. И не сопоставив планы и возможности. Нет камерального учёта и баланса - нет сметы. А нет сметы – нет и осознанной деятельности. Сам процесс планирования предполагает существования баланса. Пассивы - наши инвестиции, активы - наши планы и действия.
    До большевизма, стандартная математическая задача из школьного учебника имеет дело с деньгами и товарами, и только большевики завели моду считать количество капель, пролившихся из неисправного крана, или время, затраченное поездами до столкновения.
    Деньга не имеет ни какого сакрального смысла, всего лишь обезличенная абстрактная форма учета любого предмета или действия. :umnik:

    Пожалуй хватит. :спок:

    Стоит только добавить, почему я расстроился статьей в начали топика: :зло:
    Пройдена точка не возврата. Изменился дискурс в отношении России и русских, раньше подобную риторику можно было увидеть только на страницах желтой прессы, сейчас подобные заявления звучат из уст действующих политиков на нормальных изданиях. Раньше подобная риторика звучала из уст маргинального населения, и всячески осуждалась. Отношение поменялось в значительно худшую сторону, список возможных мер к теперь уже этим сумасшедшим Иванам, недочелавекам, по сути обезьянам очень похожим на людей, существенно расширился, а горизонт возможностей нашей страны существенно сузился. Фарватер проложен.
    Наткнулся как то на буржуйском форуме на обсуждение еще до просмотра фильма, район №9, дык там краткий пересказ имел примерно следующий смысл:
    - Это натур съемки, натянули на сумасшедших Иванов костюм креветок, и вели съемку повседневной жизни. Как они распродают остатки советского вооружения за кошачий корм всяким черным людям и в глубинах этой помойки кто то башковитый паяет звездолет, что бы улететь, куда ни будь в Европу и тд. :зло:

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • В ответ на: - Отсутствие индивидуальной формы ведения хозяйства.
    Вы полагаете что мелкотоварное с/х производство выгодно и эффективно? Что оно способно внедрять передовые методы и быть устойчивым в кризисные неурожайные годы? Это более чем сомнительно.
    В ответ на: - Отсутствие внятной формулировки индивидуальной и государственной ответственности и инициативы.
    Вы уж пойдите дальше и скажите - отсутствие этой формулировки у кого?
    Возможно дело вовсе не в формулировках, а в тотальной безответственности и безинициативности? Которые проявляются на всех уровнях от супружеской постели, до правительства?
    В ответ на: - Отсутствие прецедентного права.
    Желаете расплодить юристов ещё более? Наше право вполне адекватно, лишь только выполнять его никто не собирается. Прецендентное право гораздо более громоздкое и склонно накапливать ошибки.
    В ответ на: - Отсутствие на государственном уровне объективной, а не мифологизированной информации о различных аспектах жизни и деятельности советского периода.
    Скажите, а отсутствие в советский период инфы о жизни при царизме разве мешало пускать ракеты в космос и сломать хребет нацизму? Так может быть дело в эффективности самой системы управления? Если система управления никудышная, то ей ничто не поможет, если управление на высоте, то оно само отделит зёрна от плевел в своём прошлом.

    Ссылочку вашу я прочитал. Банальная шитая белыми нитками пропаганда. То ли следствие информационной контузии, то ли просто чел живёт в Израиле.

    Пример с пылесосом не вполне аналогичен тому как всё делается в обществе.
    Если бы вы только могли подсчитать те потери которые происходят вследствии конкуренции и те потери которые общество несёт в силу тупизны некоторых предпринимателей то ужаснулись бы наскольно неэффективна система управления. С точки зрения "классического капитализма по учебнику" то что у нас происходит это безумие. Но это и есть реальный капитализм, а вот того что в учебнике - его нет. "Методу тыка" есть хорошая замена - сенсоры. Так и конкуренции есть замена - тендеры и планирование. И если на микроуровне капитализм ещё как-то оправдывает себя то на уровне чуть выше он ведёт только к торможению экономического развития. И в большинстве "цивилизованных" стран это уже давно осознали.

    Точно так же неадекватен пример про профессора экономики и С.Корею. Вы сопоставляете слишком разные вещи.
    Да и С.Корея живёт в такой бедности не из-за того что там хреновое управление как таковое, а от того что это управление избрало путь изоляционизма. А будучи небольшой страной и не имея возможности производить все типы товаров сама СК идёт по пути минимизации внутреннего потребления. Возможно это покажется слишком большой ценой за стабильность и большим идиотизмом, однако ещё не говорит о том, что то что они там строят это социализм. Скорее классическая восточная деспотия лишь немного модернизированная в соответсвии с реалиями настоящего.

    В ответ на: Пройдена точка не возврата. Изменился дискурс в отношении России и русских
    Неужели в Европах о нас теперь говорят хорошо? Если нет, то стало быть ничего не изменилось...
    А что до точки невозврата, то это не Россия прошла её а вообще всё человечество. Скорее всего нас ждёт обрушение прежней цивилизационной парадигмы и падение если не до каменного века, то до уровня рабовладельческого общества - точно.
    Дайте место новым Чингисханам!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы полагаете что мелкотоварное с/х производство выгодно и эффективно? Что оно способно внедрять передовые методы и быть устойчивым в кризисные неурожайные годы? Это более чем сомнительно.
    И выгодно и эффективно.Тот кто не умеет зарабатывать копейку никогда не заработает рубль.Что мы сейчас и наблюдаем в нашей стране. Огромные корпорации и холдинги, подавляющее большинство которых это осколки советской промышленности и ресурсодобывающих отраслей. Про их "эффективность" можно исписать тонны бумаги. Большая часть наших супер-пупер-мега-нано-оборон-рос-энерго-газ-нефть корпораций это огромные лесопилки по распилу бабла.Которое не мытьем так катаньем, выгребают у населения, которое не вошло в список избранных.
    То АвтоВАЗ накачают денежками, то РосНАНО с их смешными "технологиями".Когда остается свободный бабос запускают "отечественную" систему ГЛОНАСС , китайскую практически на все сто.

    Единственное чему обучились наши олигархи у своих западных коллег ,это одеваться в тех же марах и габанах.

    А малый и средний бизнес действует совсем по другой схеме.Посмотрите на Китай. Открываешь классификатор китайских фирм и ох....шь. Основана в 2006 году.Уставной -100 т. долл. Оборот в 2008 70 млн. долл.В 2009 120млн . долл Уверен пройдет 5-10 лет и многие из этих фирм превратятся в корпорации с миллиардными капиталами. И по бую им цены на нефть и газ. От которых у нас все наши хваленые "народные IPO" писают кипятком каждые раз как только Иран че нибудь взбрыкнет, или в США на выходных сильно тепло будет, топливо на три грамма меньше потратят.

    Завязывать надо с этой гигантоманией.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: это огромные лесопилки по распилу бабла
    Путаете жидкое с зелёным. Если устранить "распил бабла" силовыми методами, будут эффективны? А "распил" идёт везде, не только в госкорпорациях, просто наша страна попала в полосу "распила", и как это прекратить не просматривается.

  • Из вашего комментария я понял суть различия мировоззрения, можно до хрипоты спорить, закидывать фактами и не понять друг друга. :спок:
    Вы понимаете государство как супервизора, знающего как и монопольно делегирующего полномочия нижестоящим субъектам (гражданам). Я же понимаю государство как конгломерат независимых субъектов (граждан, семей) объединившихся для решения общих задач. :umnik:

    Говорить о ситуации в современной России как о капитализме, имхо моветон. :спок:

    То, что в мире идет активная игра на понижение я вижу, но меня мало беспокоит весь мир я живу не во всем мире, а в России. :спок:

    Если вам не известны успешные примеры отраслевой кооперации мелких собственников, то поинтересуйтесь – узнаете много нового. :спок:

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • :friends: :respect:

    Дело не столько в размерах сколько в управляющих кадрах. Мелкий бизнес по сути кузница управленческих кадров, ведь приходится решать множество проблем в режиме реального времени, за все ошибки платишь собственным благосостоянием.

    А что у нас? Совок! Не авторитет, а должность, решает вопросы. Кумовство цветёт и пахнет. :зло:

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • В ответ на: Мелкий бизнес по сути кузница управленческих кадров, ведь приходится решать множество проблем в режиме реального времени, за все ошибки платишь собственным благосостоянием.
    угу. лавочника в министры !!!

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: угу. лавочника в министры !!!
    А что? Я что-то пропустил? Или у нас не мебельщик армией командует? :eek:

  • В ответ на: угу. лавочника в министры !!!
    Альтернатива?
    Золотая молодежь? Отпрысков депутатов,судей,чиновников? Светские львицы и салонные п...ры?
    Кто там у нас на роль "будущего России"?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А что у нас? Совок!
    А кого из крупных руководителей и олигархов вы причисляете к "Совкам"? Абрамович, Совок? Кудрин, Чубайс, Сердюков, Голикова, Потанин.Прохоров..кто?

  • Уравинь аругументации паражаед фсякае ваабраженея фот! А дназначна зачед! :respect:
    Антирезна а кем назвать такова чюдила каторый г примеру сам зделал свой небальшой бизинес, правадил пусканаладачные работы, знаета сваем праизводстве каждую мелач, имеед ф пачиненеи до 30 работнегав. И канешна энтад падонаг усю эту бадягу развел са целью паимения прафита. Нед этому ушлебку ни какова даверия! Гнать паганай метлой!
    Ф перспективе ка йа вазьму ченить эдакое, квалификации для хватид, Адын лична буду работать чтабы утеред ноз уряпоцтреотам гы! :бебебе: :бебебе: :бебебе:

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • Не человек, а должность, туда можно хоть обезьяну посадить, ничего не изменится! :umnik:

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

Записей на странице:

Перейти в форум