Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А вот например первый более-менее беспристрастный репортаж о том как похорошела Грузия за последние несколько лет...
    - Хочется пролить слёзы умиления :миг::biggrin:

  • "После развода нашла себе мужика побогаче. Ну и вроде кормит он её, поит. Шубу вот купил" (с)
    Житейское дело....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Хочется пролить слёзы умиления
    А ведь действительно хочется :not_i: лично меня поразили вот эти строки:
    Например, сейчас сделку по покупке машины можно оформить за пятнадцать минут. И недавно начальник отдела, который этим занимается, выступил с инициативой, что продавец и покупатель не обязательно должны физически встречаться друг с другом. Пусть продавец находится в Тбилиси, а покупатель — в Батуми. Им достаточно обоим прийти в полицейский участок — ведь это филиалы одного и того же государства, и все сделать по интернету. А другой отдел получил недавно нотариальную лицензию и теперь бесплатно выдает нотариальную копию договора для покупателей
    (кстати более подробно автор об этом рассказывала в своей передаче на Эхе)
    Пару недель назад продавал я старенький ТАЗик, ездил аппарат с трудом, и по той причине находился на СТО, и так получилось, что продавал я его работнику этого же СТО. И вот для того, чтобы переоформить этот автомобиль мне нужно сделать ПОСТАНОВКУ СО СНЯТИЕМ, а так как зарегистрирован я в Заельцовском районе, а СТО на противоположном конце города, то как сами понимаете дело пахло керосином. Но цену за свой пепелац я просил очень даже привлекательную. ПОэтому покупатель мне сказал, все будет пучком. Просто так получилось, что СТО находится сосвсем рядышком с местным РЭО ГАИ. ПОкпатель попросил, и мне сделали постановку со снятием на месте.
    Вот и ответьте мне, что еще нужно нашим ГАИшникам, кроме приказа их собственного министра, в котором четко говорится, что автомобили можно ставить и снимать с учета В ЛЮБОМ ОТДЕЛЕНИИ ГАИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕГИОНА? Как оказалось, ничего кроме ЖЕЛАНИЯ ПОЙТИ НА ВСТРЕЧУ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ!!!
    Так что +1000 заголовку Роттена - НУЖНО ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ :agree:

  • Так и не понял, при чем тут Грузия. Понял, что полиция там похорошела, это ясно. Но где про Грузию?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Верю! Видимо всё так и есть. Но у нас это вряд-ли возможно. Причин очень много,одна из них - абсолютно разные размеры :dnknow:
    PS. Хорошо жить в маленькой стране :umnik::yes.gif:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • НУ для этого наша страна разбита на федеральные округа, а в округах есть еще области, края и республики. Скажите Грузия намного меньше НСО?

  • Скажите Грузия намного меньше НСО?
    =======================================
    Не знаю,но думаю что намного.
    У нас Федеральный Округ - это только название и не более того. Все бабки идут в центр,а оттуда распределяют что останется. Вот на 3-й мост не хотят нам ни копейки давать,зато ублюдочному автовазу отстегнули на несколько шикарных мостов. Видимо им нужнее,ибо там люди живут,а здесь так... колония с туземцами,которые еще имеют наглость жрать просить :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (08.12.09 11:54)

  • Да при чем тут центральная власть?
    Вон в выделеном мною фрагменте, инициатива была от начальника отделения. Вон у наших ментов, есть распоряжение от центральной власти, есть возможности - нет желания! И дело стоит!

  • Да при чем тут центральная власть?
    Вон в выделеном мною фрагменте, инициатива была от начальника отделения. Вон у наших ментов, есть распоряжение от центральной власти, есть возможности - нет желания! И дело стоит!
    ==================================
    Дык я и говорю:"Причин очень много" , а отсутствие желания,лишь одна из них:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ну это как бы в пику нам))
    Типа у нас министр и по роже разрешает бить, а у них типа шик-блеск-красота.

    Теперь надо ждать материала про то, как на Украине офигительно ревностно следят за противопожарной безопасностью в ночных клубах и фейерверки исключительно только на Майдане устраивают))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вполне допускаю, грузины обходят нас в некоторых аспектах собственного жизнеустройства. Уже давно, например, в СМИ мелькало сообщение, что они своих безработных бесплатно обучают востребованным профессиям. У нас же просто "дают рыбу".
    Вообще, сдаётся мне, что в "цветных революциях" есть определённый плюс. Такое очистительное начало. Наши бонзы этого сильно боятся, поэтому и такой негатив по отношению к Грузии и Украине.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Да уж. Живут у меня дальние родственники на Украине, в Кривом Роге. Украинцы......:хммм:
    Там так всё очистили, что аж блестит. Всё чисто от наличия работы и денег у населения. Думаете зря у Ющенко такой "отменный" рейтинг в собственной стране? Уж на что у нас нашу пару братьев-акробатьев недолюбливают, там вообще просто ненависть, что к президенту, что к "девушке с косой".

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • У них по крайней мере есть возможность осознанного выбора. Вот у меня такой возможности нет. Впрочем, как и работы так и денег. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Да какая разница? У нас хоть не особо скрывают, что нет осознанного выбора. А у них там "осознанный" выбор между всё прос@#вшим президентом, неадекватной девушкой с косой, бывшим бандитом и каким-то зеленым пацаном. И постоянное ожидание, что страна вот-вот развалится.
    Это я не со слов наших сми, а со слов родственников. Конечно, они может и не показатель, но как-то не встречал я у нас такого фатализма.
    Кстати, живут второй год без лифта в 16-этажном доме.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В отсутствии выбора любой из перечисленных персонажей становится "национальным лидером, героем, высокопорядочным и пр." А что касается ощущений, так если почитать топики только этого форума, то понимаешь, что и нашей стране осталось жить один понедельник.
    Я считаю, что конкуренция в политической сфере всегда идёт только на пользу народу.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • На пользу идет конкуренция между политиками, а не между полубандитами.
    Уж лучше пусть её не будет, чем будет такая, как на Украине. По крайней мере меньше денег уйдет на безсмысленные выборы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А вот например первый более-менее беспристрастный репортаж о том как похорошела Грузия за последние несколько лет. Могут же, если захотят.
    =============
    побольше юльку-стрелку осцилографа читайте,а потом расскажите это грызунам которые в России работают ине хотят назад возвращаца, щастя своегоне видят
    ===============
    а вообще пока она вам ещё про ведро ДНК не рассказала, погуглите про пенсии и зарплаты в Грызунии, а потом поговорим как там здорово с зарплатой в 50 бакинских и пенсией в 5

    Эйртрэк, газовый вагон

    Исправлено пользователем Airtrek (09.12.09 09:34)

  • Зато они свободны, как ветер, и демократичны до жути.
    Правда ветер дует почему-то только от одного вентилятора, установленного на Потомаке.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: конкуренция между политиками, а не между полубандитами
    Такая тонкая грань порой. Иосиф Виссарионович, или, кто там поближе, Солодкин, например.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Зато они свободны, как ветер, и демократичны до жути.
    Правда ветер дует почему-то только от одного вентилятора, установленного на Потомаке.:улыб:
    ===============
    верно, вот в ноябре 2007 года раскерачили демонстрацию по полной программе, а демократия, бо вашингтонский апком не нашёл нарушений прав человекаЮ ну и роттен молчит, зато юля-ведро ДНК истина в последней инстанции

    Эйртрэк, газовый вагон

  • В ответ на: а вообще пока она вам ещё про ведро ДНК не рассказала, погуглите про пенсии и зарплаты в Грызунии, а потом поговорим как там здорово с зарплатой в 50 бакинских и пенсией
    Честно, набрал в яндексе "средняя зарплата в Грузии". Дофигища источников, которые в один голос кричат о том, что в Грузии народ худеет, средняя з/п -50 долларов. Говорят об этом в основном Российская газета (официальная газета кремля), Взляд (рыково-путинские), и Комсомолка, которую вообще, как достоверное СМИ во внимание не приходится принимать вообще. Остальное это перепечатки оттуда. Ну известия, еще всякие, и форумы патриотические. Тем не менее, рекомендую зайти в любой ЖЖ жителя Грузии, и убедитесь, что люди там отнюдь не голодают. А интернет общественность Тбились регулярно, практически каждую неделю собирается по 50-100 человек на хинкали, хачапури и шашлык. С зарплатой в 50 баксов так сидеть себе не позволишь. Рекомендую также почитать эту тему на форуме, в которую пишут люди, живущие там, а не кремлевские пиарасты

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну конечно, вы-то у нас самый что ни на есть "достоверный источник информации"...

    Из своего личного опыта жизни в Грузии могу утверждать, что выражение "средняя зарплата" там никогда не имело никакого смысла.

  • Погодь, кивать на интернет сообщество Джорджии не совсем корректно. Там мож одни можоры в ЖЖ трутся, интересует именно уровень жизни трудовых людей.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Честно, набрал в яндексе "средняя зарплата в Грузии". Дофигища источников, которые в один голос кричат о том, что в Грузии народ худеет, средняя з/п -50 долларов. Говорят об этом в основном Российская газета (официальная газета кремля), Взляд (рыково-путинские), и Комсомолка, которую вообще, как достоверное СМИ во внимание не приходится принимать вообще. Остальное это перепечатки оттуда.
    =====================
    ну-ну, бросьте, грузия беднейшпя страна ивропы на уровне молдавии и давно уже даже их хозяева их вашингтонского апкома приклелили к ним ярлык "гос-во неудачник", впрочем если вы не верите указанным изданиям дело ваше

    Ну известия, еще всякие, и форумы патриотические. Тем не менее, рекомендую зайти в любой ЖЖ жителя Грузии, и убедитесь, что люди там отнюдь не голодают.
    ================
    кто не голодает? столичные интернет-писатели"? а может они нанятые? и потом, чего иж им голодать, сродственники из России бапки регулярно шлют

    А интернет общественность Тбились регулярно, практически каждую неделю собирается по 50-100 человек на хинкали, хачапури и шашлык.
    =================
    камрад, ты издеваешся? столичные жители где посольства, дип. представительства, бизнесмены
    в общем где есть хоть что-то, где все налоги, я же говрю про грузию вообще, а не про тбилиси отдельно, конешно там по сравнению со всей страной очень даже ничего


    С зарплатой в 50 баксов так сидеть себе не позволишь. Рекомендую также почитать эту тему на форуме, в которую пишут люди, живущие там, а не кремлевские пиарасты
    ====================
    понятно, тот кто приводит реальные факты из жизни беднейшей страны европы, тот кремлёвский пиараст, а вот Латынина источник чистой правды
    ьтак вот Латынина вам не скажет, бо фридомхауз ещё отлучит от грантов, а я скажу, вернее посоветую посмотреть на данные переписи за 1990-й и 2005-й голды, население иам уменшилось с 5 млн. чел до 3 и эти как раз 2 млн. чел щас в злобной тоталитарной Рашке хде путен пьёт кровь младенцев, подумайте на досуге почему они не бегут к себе на родину
    и ещё, н7е сравнивайте 50 бакинских в России и Грузии, это разные вещи,в пиндосии 50 бакинских мелочь, а в Гондурасе ил свазиленде бешеннве бапки на которве можно жить доволно долго

    Эйртрэк, газовый вагон

    Исправлено пользователем Airtrek (09.12.09 12:12)

  • В ответ на: ну-ну, бросьте, грузия беднейшпя страна ивропы на уровне молдавии и давно уже даже их хозяева их вашингтонского апкома
    Пруфлинка не предоставлю, но я отлично помню историю возникновения штампа "беднейшая страна Европы". Дело в том, что американский штат Джорджия - один из самых беднейших в США. Минимальная з/п в час 5 долларов. В 2007 году демократическая партия Джорджии сильно лоббировала в американском конгрессе идею увеличения минимальной заработной платы. Был создан специальный общественный фонд. вот. Таймс это дело активно обозревало, причем упоминая фразу "беднейший штат континента" . И в то время наши источники перепечатывали активно ссылаясь на таймс, что американские источники "признают Грузию беднейшей страной", Неанглоязычные русские велись, точно помню эту историю, потому как лично над ней хохотал.
    В ответ на: камрад, ты издеваешся? столичные жители где посольства, дип. представительства, бизнесмены
    Еще опровержения "беднейшей страны" Заходим на поиск вакансий в Грузии Грузинский сайт, между прочим. Или вот
    К сожалению, в западной системе мышления не принято указывать предполагаемую зарплату по выставленной вакансии, однако можно с уверенностью заметить следующее проявление экономического закона: В странах с низким уровнем доходов и низким уровнем зарплат, такого обильного рынка вакансий не бывает. Это еще Кейнс доказал.По первой ссылке, посмотрите, например, сколько человек требуются в Зугдиди?
    В ответ на: понятно, тот кто приводит реальные факты из жизни беднейшей страны европы, тот кремлёвский пиараст, а вот Латынина источник чистой правды
    Я не про Латынину. Я конкретно выше советовал почитать блоги жителей Грузии. Ну или стенки в соц сетях Никаких признаков кризиса и упадка.

    здровствуйте как маринават огурци

  • На последний.
    Кстати, может кто помнит грузинский чай совдеповской эпохи ??? Когда борьбой за выполнение все возрастающих обязательств он стал одним из синонимов совка?
    А сейчас успешно продается в европы. Качество выросло значительно.
    Это я к тому, что не все там плохо.

    Астросексолог

  • джоржия не может быть ьеднейшей в европе бо находица несколько западнее, а вот грузия может и стала ею... ну ладно первая Молдавия, Грузия рядом с ней


    и скока чклов требуюца вЗугдиди? Вы скажите чё гастарбайтеры из самой демократической страны (ну после пиндостана есесно) делают в России, чё их заставляет работать чдесь, а ведь гастеры находяца на уровне рабов, проживают на уровне скота, что их сюда тянет? ну и рабротали бы в зугдиди

    Эйртрэк, газовый вагон

  • В ответ на: джоржия не может быть ьеднейшей в европе бо находица несколько западнее, а вот грузия может и стала ею.
    Читайте внимательнее: я говорю, что переврали.
    В ответ на: 10 реззультат
    и скока чклов требуюца вЗугдиди? Вы скажите чё гастарбайтеры из самой демократической страны
    Кстати: Гугл ньюс такого явления как грузинские гастарбайтеры не знает Только 10 результатов поиска, и то верхний- статья некоего венелайена. про которого достоверно известно, что это не живойц человек, а антигрузинская группа журналистов из президентского пула. Остальные же статьи малорелевантны.
    Для сравнения: Таджикские гастарбайтеры -77 результатов
    узбексие гастарбайтеры -79 результатов
    Молдавские гастарбайтеры - 28 результатов.

    Учитесь думать.

    здровствуйте как маринават огурци

  • здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ну-ну, бросьте, грузия беднейшпя страна ивропы
    Вот и латыши так же думают

  • В ответ на: заметки о Грузии от весьма уважаемого человека
    Уважаемый Вами человек, Игорь Иртеньев (он, же Игорь Моисеевич Рабинович пишет, в очередном своём опусе, котрый Вы цитируете:
    В ответ на: Кому от этого плохо? В первую очередь нам. Почему – не знаю, но нам всегда плохо, когда соседу хорошо. Видимо, это и есть главная загадка нашей загадочной души.
    Скажите, ну отчего у евреев такая загадочная душа? И отчегоони стесняются своих отцов и фамилий?

  • Вас на самом деле зовут JustMan :eek:
    Вот скажите, как я понял то о чем написал Иртеньев (Рабинович) крыть нечем. Значит надо копнуть..:хммм:а если бы у него настоящая фамилия была Иванов? КОпали бы в сторону сексуальной ориентации наверное?

  • Да бросьте Вы, "крыть нечем"...
    Тоже хотел было спросить, кем же и за что уважаем тот человек, на которого наш зайчик гнилушкин ссылается? Теперь вижу, что просто вызову припадки неадекватного визга.
    Пару своих заметок тоже вставлю. Свиньи не только в Батуми или Сухуми бродят (или бродили). Они даже во времена расцвета Советской власти в Тбилиси бродили. Это не показатель хорошей или плохой жизни.
    То, что пишет этот "уважаемый" поэтишка про грузинских мачо на "Волгах", а не на "Жигулях", тоже враки или как минимум расхожие дешёвые штампы.
    А вот если этот поэтишка такой умный, рассказал бы нам, тёмным людям, на какие шиши Мишико строит эту внешнюю красоту? Какие отрасли промышленности там развиваются? Что позволяет экономике процветать? Вино? Так почему Молдавия не процветает? Чай? Смешно говорить, если его сами грузины не пили никогда.

    Где энергетика? Где металлургия? Где машиностроение? Где высокотехнологичные производства?

    Вся экономика Грузии (а вернее, её президент) сидит, как на игле, на подачках МВФ, ЕБРР и прочих грантах, кредитах в том числе японских.

    Думаю, вряд ли кто-то заподозрит Нино Бурджанадзе в больших симпатиях к России - вот её оценка грузинской экономики.

    Только слепой или дурной (либо крайне ангажированный) не может видеть реального положения дел.

    P.S. Вылазьте уж из бана, сегодня уже 9-е, надевайте свою привычную личину. :ухмылка:

  • Можно привести убедительные данные, свидетельствующие о небывалом экономическом подъеме в Германии с 1933 по 1941 год. Однако тогдашний руководитель Германии "прославился" отнюдь не этим.

    Caveant consules!

  • В ответ на: как я понял то о чем написал Иртеньев (Рабинович) крыть нечем
    О чём Вы?
    Там же передёргивание с первой строчки.
    Читаю: "начиная с памятного августа 2008-го, российские визы грузинам не выдаются вообще". Дипломатические отношения с Россией разорвала Грузия по решению собственного парламента. С марта 2009 года посольство Швейцарии в Тбилиси выдаёт российские визы.

    Следующее предложение: "до этого срок ожидания (российких виз прим. моё) составлял несколько месяцев. Причем соискателю требовалось предъявить кучу всевозможных причудливых документов, вплоть до справки о том, что он не является ВИЧ-инфицированным".
    Чистой воды враньё. В России по заверению председателя союза грузин России проживает полтора миллиона грузин, и что, их бесконечные родственники запрудившие аэропорты Еревана, Киева, Баку и Минска получили имеют справки о ВИЧ?

    Увольте, комментировать лабуду записного иудушки в лом.

  • В ответ на: Однако тогдашний руководитель Германии "прославился" отнюдь не этим.
    Ну вы даете: сравнили невинного агнца Саакашвили и Гитлера. Один сравнял с землей полроссии и устроил шоа, а второй вроде ничем таким не прославился

    здровствуйте как маринават огурци

  • да я как раз о том, что с этого и стоило начинать, а не копаться в родословной.

  • В ответ на: Где энергетика? Где металлургия? Где машиностроение? Где высокотехнологичные производства?
    Вся экономика Грузии (а вернее, её президент) сидит, как на игле, на подачках МВФ, ЕБРР и прочих грантах, кредитах в том числе японских.
    Промышленность , Энергетика с последней у них вообще все в порядке, даже слишком:миг:
    В ответ на: Свиньи не только в Батуми или Сухуми бродят
    Да почитайте что сейчас творится в Батуми. Туда очередь из желающих инвестировать в туристическую инфраструктуру. Даже из арабских эмиратов....
    В ответ на: Думаю, вряд ли кто-то заподозрит Нино Бурджанадзе в больших симпатиях к России - вот её оценка грузинской экономики.
    ВОт мне не понятна взаимосвязь, симпатий Бурджанадзе к России и оценкой ею экономики?
    :rofl: Нино это такой грузинский Немцов - не находите сходства? Но почему-то если тут упоминается оценка РОссийской экономики последним, Вы в числе первых кричите - что он уже имел шанс что-то сделать но мол наоборот при нем только хуже стало, так что пусть заткнется. Но при этом с удовольствием цитируете Бурджанадце о Грузии :злорадство:
    В ответ на: Только слепой или дурной (либо крайне ангажированный) не может видеть реального положения дел.
    Совершенно верно, только слепой не видит, что за последние 5 лет Грузия изменилась - причем во многом в лучшую сторону.

    В ответ на: P.S. Вылазьте уж из бана, сегодня уже 9-е, надевайте свою привычную личину.
    Спасибо :agree:а то я чего-то подзабыл...

  • В ответ на: Да почитайте что сейчас творится в Батуми. Туда очередь из желающих инвестировать в туристическую инфраструктуру. Даже из арабских эмиратов....
    Гыгы. Это случайно не те же инвесторы, что погорели на стройках в Дубаи?

  • В ответ на: Гыгы. Это случайно не те же инвесторы, что погорели на стройках в Дубаи?
    А если и те же, о чем это говорит, имхо о том что инвестиции в Грузию надежнее и прибыльнее :миг:

  • Ну, пока что построено 2 объекта: гостиница в Батуми и Музей советской оккупации в Тбилиси. Вот из вашей ссылки ещё узнал, что супер ЛЭП мощностью 300 кВт собираются построить.

  • В ответ на: Вот из вашей ссылки ещё узнал, что супер ЛЭП мощностью 300 кВт собираются построить.
    Как там Vert писал:
    В ответ на: Только слепой или дурной (либо крайне ангажированный) не может видеть реального положения дел.
    Вот почему-то информации о том что уже в декабре начнется строительство целого каскада ГЭС Вы не заметили :миг:

  • Гм. Они чё там, золото в слитках производят на экспорт ? Откуда бабок стока ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Нет он и на экспорт как раз электроэнергию производят.

  • Откуда? До "оттуда":улыб:При общем бюджете страны менее 4 млрд. долларов за прошлый год не менее 250 млн. в бюджет пришло напрямую "оттуда" только за один транш, сколько там вообще было - не знаю, искать нужно информацию, в этом году похоже еще больше. Из этих 250 как раз что-то было на строительство этих самых ГЭС и ЛЭП.
    И полиция так хорошо живет, ибо напрямую получает зряплату из бюджета иного государства.:улыб:Что-то мне подсказывает, что большой брат вряд ли будет финансировать учителей и врачей.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Меморандум о строительстве в Самцхе-Джавахети ПараванГЭС был оформлен между правительством Грузии и турецкой компанией «Джорджиан урбан энерджи» 29 мая 2007 года. Позже, 10 апреля 2009 года в меморандум вошли изменения и были уточнены сроки строительства.
    Согласно меморандуму, «Джорджиан урбан энерджи» построит в Самцхе-Джавахети гидроэлектростанцию мощностью 78 мегаватт.
    Компания инвестирует в осуществление проекта 100 млн. долларов США.

    В ответ на: Откуда? До "оттуда"
    А почему это Вас так раздражает? По моему радоваться надо что не на наши с Вами денежки. НА наши денежки Россия недавно Венесуэле кредит предоставила на покупку "сами знаете чего" - пади для тамошних врачей и учителей, им никак без "калашей" не работается :злорадство:
    Обратите внимание на цифры. Грузины собираются построить каскад электростанций можностью в 450 МВт и потратить на это $800 млн. Корейских и Турецких денег. У нас Сочи тоже к 2014 году потребуется увеличение мощности до 1000 МВт (вместо нынешних 300) и на это планируют потратить около $3 млрд. большая часть их которых сами знаете чьи :злорадство:

  • В ответ на: НА наши денежки Россия недавно Венесуэле кредит предоставила на покупку "сами знаете чего" - пади для тамошних врачей и учителей, им никак без "калашей" не работается :злорадство:
    Гм, Вы в самом деле не понимаете, что такое "связанный кредит" и что фактически эти деньги - прямая поддержка нашего ВПК?

    Ах да, я же и забыл, что поклонники Мишико - противники развития российского ВПК, изделия которого уже доставили их любимцу немало неприятных минут и стоили, если не счиать прочих издержек, изжеванного галстука.:улыб:

    Caveant consules!

  • Меня не это раздражает. Меня раздражает, когда чужие халявные деньги преподносятся как некие достижения правителей и прогресс страны.
    Халява вечной не бывает, и за неё всё равно нужно будет платить.
    Как сильно хреново становится, когда теряется интерес хозяина и кончается халява, мы хорошо видим сейчас на примере Латвии.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Гм, Вы в самом деле не понимаете, что такое "связанный кредит" и что фактически эти деньги - прямая поддержка нашего ВПК?
    Я просто примерно представляю, какой процент от "связанного кредита" действительно окажет "прямую поддержку" нашему ВПК. 100 танков Т-72 и РСЗО "Смерчь" Вы серьезно считаете поддержкой нашего ВПК :dry:
    В ответ на: Ах да, я же и забыл, что поклонники Мишико - противники развития российского ВПК
    НУ почему-же, я например считаю, что $2,2 млрд. потраченные на разработку и прямые закупки для Российской Армии - НОВОГО вооружения будут более эффективной поддержкой отечественного ВПК. Чем давать кредит кому-то чтобы он купил у Вас старую рухлядь. Как считаете - велика вероятность возврата этих денег Чавесом?

  • В ответ на: Вот почему-то информации о том что уже в декабре начнется строительство целого каскада ГЭС Вы не заметили
    Отчего же, заметил. Заметил на чьи деньги будет строиться и куда будет деваться энергия.

    Знаете карта Джорджии напоминает мне тушу барана , как её раньше рисовали в мясных магазинах.
    Н-да.... шейная часть отошла абхазам, поясничная - осетинам..... То, что сегодня турки вкладываются в ГЭС и гостиницы Аджарии, говорит лишь о том, что передняя рулька отойдёт туркам. Интересно, как армяне и азербайджанцы поделят грудинку и окорок....

    Обиднее всего в этом деле то, что эти самые полтора миллиона ДжоПатов (джорджианских патриотов) так и останутся в России и будут бесконечно стенать о русском фашизме, отсутствии русской кулинарии в частности и культуры вообще.
    Думаю, что рядом с Биробиджаном нужно вложиться в Новотбилиси.

  • В ответ на: Как считаете - велика вероятность возврата этих денег Чавесом?
    Велика. Венесуэла - богатая нефтедобывающая страна.

    Caveant consules!

  • Если конечно Чавес продержится до времени возврата кредита. Скорее всего будет обычная история. Чавеса сместят как диктатора и признают сделанные при нем долги недействительными. Проходили уже такое не раз.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, чем больше у Чавеса будет оружие, тем надежнее он сможет держать в ежовых рукавицах потенциальных путчистов.:улыб:

    Caveant consules!

  • Горы оружия пока не спасали латиноамериканских диктаторов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тем не менее, браться Кастро уже правят Кубой без малого полвека.

    А Кимы Северной Кореей - уже 65 лет.

    (Я, естественно, специально привел в пример левых диктаторов, а не проамериканских).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Велика. Венесуэла - богатая нефтедобывающая страна.
    ИМХО Чавес уже отработал то за что получил кредит, признал Осетию и Абхазию, пообещал пустить в свою нефтянку.

  • Гм, а разве это решение прошло через их парламент? (А то на словах можно наобещать много, как это делает Лукашенко :ухмылка: ).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гм, а разве это решение прошло через их парламент? (А то на словах можно наобещать много, как это делает Лукашенко :ухмылка: ).
    ВОт и я о том же :миг:однако кредитную линию ему уже открыли :ха-ха!:

  • Прошу прощения, я слишком доверился нашим и грузинским либералам, завопившим после заявления Чавеса что-то про необходимость парламентских процедур.

    "15.09.2009. Официальная нота МИД Венесуэлы о признании независимости Республики Абхазия вручена делегации Абхазии, находящейся в этой стране с официальным визитом, сообщила во вторник пресс-служба МИД Абхазии." Источник

    Caveant consules!

  • Да тут как ни крути, бабок обратно не видать :rofl:

  • Денег жалко.Век воли не видать...
    Как вспомню скока в совке ушло...
    И тут без распила поди не обошлось.
    Там хоть не пилили (в совке). Чиста политика...
    А щас я сумневаюсь, чесноговоря...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну ну пустил. На такие участки что туда еще кучу денег нужно вбухать, прежде чем понять, есть там что или нет. А ведь если что-то действительно будет, Чавес, как показывает практика, легко может забрать себе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: декабре начнется строительство целого каскада ГЭС
    А в РФ в декабре поступят в серию межзвездные летательные аппараты, а в январе росиянами начнется колонизация марса, а в феврале... и т.д.
    Речь о том, чего достигли, а не достигли них...ничего и зарубежное финансирование урезают...у 3,5 блогеров есть инет и они радуются....

  • Мишко галстукоед, несомненно.
    Но также несомненно, что порядка больше стало в государстве Грузинском. Простому народу жить особо лучше не стало, но лучше ему не жилось в Союзе и при Иосифе. Цель то не в том... Главное имидж. Особенно для седняшней Грузии...

    Астросексолог

  • НПП
    Мы ведь тут по большому счёту прекрасно понимаем за что платят Грузии бабки. По идеи мы так же и Венисуэлу взбадриваем бабосами. В памяти всплывает слово "форпост":хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати: Гугл ньюс такого явления как грузинские гастарбайтеры не знает Только 10 результатов поиска, и то верхний- статья некоего венелайена. про которого достоверно известно, что это не живойц человек, а антигрузинская группа журналистов из президентского пула. Остальные же статьи малорелевантны.
    Для сравнения: Таджикские гастарбайтеры -77 результатов
    узбексие гастарбайтеры -79 результатов
    Молдавские гастарбайтеры - 28 результатов.

    Учитесь думать.
    =======================
    ужос, открываешь любой поисковик и везде трёп про число грызунов в России от 300 тыс до миллиона, так что на гугель не грешите и там же про переводы, 2 ярда бакинских в год от тех чтов России

    Эйртрэк, газовый вагон

  • В ответ на: Мишко галстукоед, несомненно.
    Но также несомненно, что порядка больше стало в государстве Грузинском. Простому народу жить особо лучше не стало, но лучше ему не жилось в Союзе и при Иосифе. Цель то не в том... Главное имидж. Особенно для седняшней Грузии...
    ================
    не скажите при СССР Грузия очень нехило развивалась, чай, цитрусовые, виноделие и вообще сельхозпереработка..., наука и ВПК, Тбилавиа, КАЗ, электровозостроительный завод, щас ничего не осталось практически

    Эйртрэк, газовый вагон

  • В ответ на: щас ничего не осталось практически
    Это у Вас аутотренинг такой?

  • А всё-таки интересно. Сейчас про Грузию информации ноль. Все знают, что там делалось в советские времена: вино, коньяк, минералка, чай, фрукты, электровозы, автомобили, отличное кино - всё это производилось в огромных масштабах, высокого качества, и было популярным на всем пространстве СССР и других стран.
    Чем сейчас живет и зарабатывает гордая кавказская республика? Какие доходы формируют её бюджет? У Вас есть информация?
    Реально интересно, потому что с нашими СМИ хрен дождешься правды. А Вы, судя по всему, что-то знаете.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Сейчас про Грузию информации ноль.
    Анекдот, дайте два :ха-ха!: Вы видимо в гугле забанены и аглицкий язык с гуглевым переводом вам недоступен....
    Совместный проект для забаненых. :eek:
    "На паритетной основе сайт разделен на две половины. Рубрику "Взгляд из России" ведет из Москвы агентство "РИА Новости". Рубрику "Взгляд из Грузии" заполняет из Тбилиси агентство "Новости-Грузия"."

    Только не требуйте данных из их генштаба, про это наш генштаб в наши новости вбросит. :tease:

  • Вдогоночку....
    Грузия , Азербайджан о Грузии , регионалы о Грузии ....:миг:Еще покопать? :спок:

  • любопытный сайт

  • В ответ на: Сейчас про Грузию информации ноль.
    Кое что можно прочитать тут: http://irakly.org/ и тут http://irakly.info/index/ да и тут http://www.nukri.org/

    Там же можно спросить людей проживающих в Джорджии.... они Вам как на духу всю правду поведают :улыб:

  • Ну, анекдот не анекдот, а политиика меня в этом отношении не интересует. Я про экономику спрашивал. По ссылкам эё мизер, никакого представления нет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Не могу к Грузии относиться серьёзно

  • В ответ на: Не могу к Грузии относиться серьёзно
    Вот так и наши, горе-генералы, не совсем серьезно отнеслись к грузинским ПВО, и положили уроды и самолеты и летчиков :зло:

  • Если при тех бабках, что вложены были в грузинскую армию, они вообще ничего бы не сделали против наших, был бы вообше полнейший позор американским инструкторам и оружию.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: РСЗО "Смерчь"
    По твоему "смерч" это слово женского роду? Ах да, ты ж с камеруна.
    Подучил бы матчасть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: щас ничего не осталось практически
    Это у Вас аутотренинг такой?
    =============
    угу, я ж зазомбирован крвавопутенскими СМИ, наройте в инете темы соответствующие и посмотрите что основной источник экспортных поступлений это продажа лома чермета в Турцию, а лом этот как раз и есть распил инфрастуктуры, кстати общее впечатление от грузии в СМИ на удивление совпадает с рассказами знакомых грузин

    Эйртрэк, газовый вагон

  • Да ведь и не грызуны сбивали самолёты, а хохлы. Сами грызуны разбазалили не только ПВО, но и кадры утратили. Вот и пришлось выписывать наёмников с укры.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: разбазалили
    и этот человек учит других ковыряться в носу :миг:

  • Так всё же, каковы главные достижения современной грузинской экономики, на чем зиждется самая передовая демократия на территории СНГ? С нами, к примеру, всё ясно, никто и не скрывает, что живем за счет продажи достояния будущих поколений, сиречь нефти и газа. А откуда получает бабки бюджет Грузии?
    По предлагаемым ранее ссылкам я нашел только политику и эмоции с обеих сторон. Хотелось бы холодной конкретики: столько то халявы от всяких фондов, столько-то присылают работающие в России, столько-то от чего-то там еще, например от продажи боржома и вина. Или вдруг они высокими технологиями торгуют?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: наройте в инете темы соответствующие и посмотрите что основной источник экспортных поступлений это продажа лома чермета в Турцию, а лом этот как раз и есть распил инфрастуктуры
    Вы только забыли отметить, что Ваша информация уже давно протухла, ведь она родом из 2000-2002 года. :миг:

  • По моему вопросу Вы собираете информацию или просто игнор?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Уехал в командировку. :ухмылка:

  • В ответ на: По моему вопросу Вы собираете информацию или просто игнор?
    Извините отвечал в другом топике и был немного занят, отъезжал по делам :not_i:

  • В ответ на: столько-то присылают работающие в России
    Вот. НА мой взглад сказать по этому графику что "зарплаты гастарбайтеров" являются для Грузии основным источником покрытия дефицита внешнеторгового баланса - нельзя.
    В ответ на: например от продажи боржома и вина. Или вдруг они высокими технологиями торгуют?
    Если учесть что до 2005 года, 80% грузинского экспорта вина приходилось на Россию а сейчас - ничего (кому от этого стало плохо кроме нас с Вами?) То перераспределение этого объема между другими потребителями это уже успех их экономики. Грузинское вино пьет весь СНГ, Восточная Европа, Китай и США, а мы не пьем, я вот например если и пил вино, то только грузинское.
    Что касаемо Вашего замечания по поводу экспорта из Грузии высоких технологий. Мне встречались ссылки где сказано что на данный момент 8% их экспорта приходится на автомобили и запчасти, допускаю что они тупо перепродают Российские ВАЗы. ТАкже встречалась ссылка, что грузины экспортируют цветные телевизоры.
    Я совсем не хочу сказать что у Грузин все ОК! Но обратите внимание, как тут писали еще 8 лет назад грузия экспортировала только металлолом и продукцию сельского хозяйства. Сейчас же структура экспорта изменилась, это продукция собственной металлургии, электроэнергия, туризм.
    Причем обратите внимание, они этого добиваются при активном противодействии России, тут любая динамика кроме "катастрофически отрицательной" будет достижением.
    Лично мне это говорит о том, что в отличие от Российской власти, Миша не языком трекает а дело делает.

  • Т.е. информации - НОЛЬ.
    Это не Вам в обвинение, это означает, что её нет.
    Тогда о чем разговор? Только о личных предпочтениях.
    Я к сожалению не был в Грузии и не имею оттуда информации из первых рук. Не имею также правдивой информации и от вторых, потому что одни всё хаят, другие всё хвалят. А конкретики - никакой, кроме того, что еврокомиссия подтвердила факт нападения Грузии на Южную Осетию и что у них там изменилась стркутура доходов, но вот какая она стала - неизвестно, только общие слова.
    Политика - это их там внутренние дела. Но почему мы изо всех источников получаем исключительно политическую информацию и никакой экономической, кроме того, что теперь там некоррумпированная полиция, получающая нежилые бабки почему-то из бюджета другой страны. Какая-то тайна за семью печатями - грузинская экономика. Косвенные признаки, а также сокрытие информации лично для меня позволяют сделать только один вывод - есть что скрывать. Видимо, несоответствие обещаний Мишико и его хозяев сегогдняшнему положению дел.
    Повторюсь, я не сторонник огульного охаивания, как и похвальбы. Я всего лишь обывательски хочу получить информацию о жизни и реальном положении дел в экономике этой интересной страны. С величайшей историей и величайшей культурой.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Т.е. информации - НОЛЬ.
    Ну мил человек, выучите грузинский и мне кажется информации будет завались.
    В ответ на: А конкретики - никакой, кроме того, что еврокомиссия подтвердила факт нападения Грузии на Южную Осетию
    А можну узнать откуда такая конкретика? Падиж от Российских центральных сми :злорадство:
    В ответ на: Политика - это их там внутренние дела.
    Ошибаетесь. Оказывается их внутренняя политика, с какого-то хрена оказывается нашей с Вами проблеммой. Да мне глубоко насрать будут Ю.О. и Абхазия в составе Грузии или нет. Но простите, когда на это тратятся наши с Вами деньги - это наглость.

  • В ответ на: я вот например если и пил вино, то только грузинское
    А чем вам кубанские не нравятся? Особенно если учесть, что большой процент "грузинских" были поддельные. Грузия не выпускала столько "Хванчкары" и "Саперави", сколько было в наших магазинах.

  • В ответ на: А чем вам кубанские не нравятся?
    НУ подскажите где в Новосибирске я могу купить "Черные Глаза"?
    В ответ на: Грузия не выпускала столько "Хванчкары" и "Саперави", сколько было в наших магазинах.
    НУ у меня была возможность выбирать. Это так же как Армения никогда не производила столько коньяка, сколько продается у нас под их маркой, но как-то вот у меня порой получается не покупать дерьмо.

  • >Ну мил человек, выучите грузинский и мне кажется информации будет завались.
    ========================================
    Так вот откуда такая завидная осведомлённость - грузинским владеете? :ха-ха!:


    >А можну узнать откуда такая конкретика? Падиж от Российских центральных сми
    ==========================================
    Именно эта "конкретика" звучала и в иностранных СМИ (печатных, электронных и телевизионных).

  • В ответ на: Именно эта "конкретика" звучала и в иностранных СМИ (печатных, электронных и телевизионных).
    Опять же в пересказе отечественных сми, или у вас есть конкретные ссылки :миг:

  • BBC (повторю по буквам - Би-Би-Си, а то ещё чего доброго с вэ-вэ-эс спутаете :ухмылка:) для Вас не является отечественным СМИ?
    Тогда вот
    Это первое, что попалось под руку. Если быть беспристрастным и иметь примитивные навыки поиска в инете, то можно и самому что-нибудь найти.
    К слову говоря, это какое представление об окружающей действительности надо иметь, чтобы всерьёз полагать, что в наше время можно свободно, не стесняясь и не опасаясь судов нагло перевирать опубликованную чужими СМИ информацию?

  • Даже из приведенной Вами ссылки видно, что у конкретики есть куча оговорок!

  • Т.е., еврокомиссия не признала Грузию агрессором? :eek:
    Вы по поводу чего спорите-то? Определитесь уже, а не виляйте.

  • В ответ на: Ну мил человек, выучите грузинский и мне кажется информации будет завались.
    В ответ на: А конкретики - никакой, кроме того, что еврокомиссия подтвердила факт нападения Грузии на Южную Осетию
    А можну узнать откуда такая конкретика? Падиж от Российских центральных сми :злорадство:
    Ну не менее мил человек.:улыб:Если мне нужна информация об экономике любой европейской страны, я получаю её вполне доступно и вполне по-русски. С Грузией так почему-то не получается.
    А информацию более-менее достоверную я получаю иногда, например, из Шпигеля на языке оригинала. Вы считаете это издание ангажированным Россией? Там нет сомнений в выводах еврокомисси. Правда, и Россию не особо хвалят, но ведь и есть за что. Хотя смешно, когда говорят: вот не провоцируйте, и проблем не будет. То же самое можно сказать в отношении любой другой страны. Не провоцируй те же американцы Россию в некоторых вопросах - спокойнее жили бы.:улыб:А коли уж Мишико такой провоцируемый и нервный - лечиться нужно, на воды ездить.:улыб: Наши тоже нервные, но пока ни одной войны не начали в ответ на провокацию. Видимо, горячая кавказская кровь не выдерживает, в отличие от менее горячей славянской?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Я вот тут тоже н пойму предмета спора, думается мне будь на месте Грузии - Россия а на месте России - какой-нибудь ЕС или Япония или КИтай, ваши аргументы были бы с точностью до наоборот..
    В ответ на: Ну не менее мил человек. :улыб: Если мне нужна информация об экономике любой европейской страны, я получаю её вполне доступно и вполне по-русски. С Грузией так почему-то не получается.
    Вот сайт Государственного департамента статистики грузии я вот как глянул, так сразу и понял, не хотят по русски писать - значит скрывают. :миг:Вот по аглицки пишут - не скрывают почему-то? Не знаете почему?

  • Кстати достаточно подробно о структуре Грузинского экспорта. Куда уж подробнее... практически обо всем.
    А Вы говорили нет информации :миг:

  • Чудеса да и только!
    Вы не верите российским СМИ и одновременно охотно верите грузинским и нас к этому непотребству призываете!

  • Я не привык голословно. Давайте попробуем конкретнее. Приведите пример с Россией, посмотрим, каковы будут мои и Ваши аргументы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Чудеса да и только!
    Вы не верите российским СМИ и одновременно охотно верите грузинским и нас к этому непотребству призываете!
    Я Вас призываю верить Грузинскому департаменту статистики! Грусс пожаловался, что информации об экономике Грузии нет, как оказалось это не так, есть и достаточно полная. Вы конечно сейчас скажете что верить Грузинской статистике тоже нельзя...:yes.gif:

  • В ответ на: Вы конечно сейчас скажете что верить Грузинской статистике тоже нельзя...:yes.gif:
    Не-е!!! Ну конечно, если статистика грузинская, то как это можно ей не верить?!! :eek:
    Не верить можно только всему российскому.

  • Да как видно по тому же сайту, грузины не очень-то и рассчитывают на нашу веру, а ведь все могло быть совсем по другому, Россия исторически и Географически может быть основным партнером Грузии, а Грузия основным партнером России на Кавказе.

  • В ответ на: Я не привык голословно. Давайте попробуем конкретнее. Приведите пример с Россией, посмотрим, каковы будут мои и Ваши аргументы. [/цитатаНу Вы же прекрасно понимаете, что мой пример будет гипотетическим, во всяком случае пока...

  • В ответ на: Вы не верите российским СМИ и одновременно охотно верите грузинским
    "Оба плохо" :ха-ха!:

  • К сожалению, на работе посмотреть не могу.
    Или ждем вечера, или, если возможно, опишите словами.
    Пусть гипотетически.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Блин, Вы кривовато сделали ответ, я посчитал Вашу подпись его частью и подумал, что там какой-то пример.:улыб:
    В общем, давайте Вашу гипотетику, обсудим.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: наройте в инете темы соответствующие и посмотрите что основной источник экспортных поступлений это продажа лома чермета в Турцию, а лом этот как раз и есть распил инфрастуктуры
    Вы только забыли отметить, что Ваша информация уже давно протухла, ведь она родом из 2000-2002 года. :миг:
    ===========
    да дествительно, щаз жеж в грузии самый -самый през, щас основной источник поступлний пиндоские субсидии на аппарат и армию с полицией, а доходы с продажи лома щас другие пилят
    З. Ы. про вино ихнее смешно, наших либералов лишили возможности пить эти благородные... фекалии (это не я сказал, а в ту пору ихний министр Окруашвили), ктстати экспорт груз фекалий запрещён и в евросоюз

    Эйртрэк, газовый вагон

  • В ответ на: ктстати экспорт груз фекалий запрещён и в евросоюз
    Ну Вы даете, это в Евросоюз, с их политикой протекционизма, где Франция, Италия, Германия - крупнейшие производители "фекалий" - пустят Грузию! Я не говорю что грузинское вино лучшее в мире, но я лично предпочитал его молдавским винам. С другой стороны сейчас конечно появился хороший выбор недорогих французцких, южноафриканских, чилийских вин, но практически нет русских. И все же личноя с удовольствием иногда бы брал в магазине бутылочку сгаперави, ахашени, урджани, киндзмараули, хванчкары они помимо хмеля еще и ностальгию, которой тут большинство подвержено, несут. :bottle: :dedmoroz2:

  • В ответ на:
    В ответ на: ктстати экспорт груз фекалий запрещён и в евросоюз
    Ну Вы даете, это в Евросоюз, с их политикой протекционизма, где Франция, Италия, Германия - крупнейшие производители "фекалий" - пустят Грузию! Я не говорю что грузинское вино лучшее в мире, но я лично предпочитал его молдавским винам. С другой стороны сейчас конечно появился хороший выбор недорогих французцких, южноафриканских, чилийских вин, но практически нет русских. И все же личноя с удовольствием иногда бы брал в магазине бутылочку сгаперави, ахашени, урджани, киндзмараули, хванчкары они помимо хмеля еще и ностальгию, которой тут большинство подвержено, несут. :bottle: :dedmoroz2:
    ================
    тэкс интересненько, итак запет на ввоз груз. вин европой оправдан, (а как иначе своих производителей надо кормить), но когда такие же меры принимает Россия это уже происки крававой гэбни и гнобление молодой демократии, далее это почему тогда в Европе можно купить теже чилийские, аргентинские и пр. вина? (протекционизм есесно есть, но есть и квоты для других стран) а вот грузинских нету, неужели Вы сами не понимаете что запрет имеет по мимо протекционизма и другую сторону, а именно то что груз. вина не проходят по сан.эпидо. нормам, а крики общечеловеков это обычная европейская двойная мораль
    так же не понятно почему Вы не замечаете в продаже рос. вин, их выбор достаточно большой

    Эйртрэк, газовый вагон

  • В ответ на: Я не говорю что грузинское вино лучшее в мире, но я лично предпочитал его молдавским винам.
    Судя по Вашим пристрастиям, Вы и всему остальному пиву предпочитате Балтику № 9?
    Это я к тому, что из-за различий в традициях виноделия грузинское вино отличается от молдавского своим более "ломовым" эффектом и более тяжёлым последствиям. Говорю Вам как человек, испытавший на себе лично воздействие различного вина различных сортов у различных виноделов различных регионов Молдавии и Грузии(не магазинного). Кстати, ещё в благословенные советские времена грузины не рекомендовали приезжим друзьям покупать вино в магазинах даже у себя в Грузии.
    (Говорю о сухих винах, а не сладеньких хванчкаре и киндзмараули - этих в принципе много не выпьешь, они стоят особняком).
    Молдавского домашнего вина можно выпить полведра, свалиться с ног, но встать полнейшим "огурцом" без малейшего похмельного синдрома и радоваться жизни дальше.
    Я понимаю, конечно, что есть люди, предпочитающие эффект кувалды по башке...

    (Кстати, "урджани" на самом деле называется "гурджаани". :secret:).

  • На последний.
    Вай, дискуссия от основного как всегда свалилась в частности.
    Вопрос был по существу "Если очень захотеть, то возможно?"
    Откуда деньги, вопрос интересный, но второстепенный к вопросу топика. Несомненно реформа полиции и борьба с коррупцией, восстановление, новое строительство и прочее требует бабла, но главное то, что это бабло не пилится с таким размахом как в свеженезависимых республиках. Куда идут кредиты предоставленные Россией? Или Вы верите в их возвратность?
    Прокатитесь по Грузии, а потом по Абхазии, почуствуйте разницу )))

    Астросексолог

  • В ответ на: (Кстати, "урджани" на самом деле называется "гурджаани". :secret:).
    Да, знаю, опечатка вышла :not_i: 9-ку не люблю, предпочитаю слабенькое пиво, впервые грузинские вина попробовал в 1990 году, в Гаграх, помню тогда купили с друзьями зразу по несколько бутылок гурджаани, хванчкары и черных глаз (последнее было с Кубани) так ни одной бутылки до дому и не довез :смущ:
    Я не самый большой любитель вина, честно сказать употреблял его в основном когда работал в баре-ресторане, там у нас были в основном Телавские вина вполне приличного качества. Впоследствии старался купить только этого производителя, если припомните в свое время можно было ту же хванчкару купить и за 150 рублей и за 500.

  • В ответ на: так же не понятно почему Вы не замечаете в продаже рос. вин, их выбор достаточно большой
    Вам тот же вопрос, где я могу в Новосибирске купить Черные глаза, уж простите как-то про другие вина Российские не слышал, причем ЧГ хотелось бы прикупить именно кубанские, а не московского разлива.

  • В ответ на: На последний.
    Вай, дискуссия от основного как всегда свалилась в частности.
    Вопрос был по существу "Если очень захотеть, то возможно?"
    Откуда деньги, вопрос интересный, но второстепенный к вопросу топика. Несомненно реформа полиции и борьба с коррупцией, восстановление, новое строительство и прочее требует бабла, но главное то, что это бабло не пилится с таким размахом как в свеженезависимых республиках. Куда идут кредиты предоставленные Россией? Или Вы верите в их возвратность?
    Прокатитесь по Грузии, а потом по Абхазии, почуствуйте разницу )))
    =================
    вопрос был в том что грузия победила коррупцию и уверенно набирает темп и вапще тама димакратия и почти всё почти хорошо, тока реалии немного другие и пилят там также как у нас причём пилят так что грузия год от году должна всё больше и больше и сравнивать с абхазией не надо, абхазия много лет жила под эконом. блокадой, кстати во "внутренней грузии" ещё хлеще чем в абхазии, те хоть с туристов прокормица могут, грузины из провинции живут практически натуральным хозяйством ну ещё переводами из России (был там 2 года назад) сейчас со слов знакомых грузин ничего не изменилось

    Эйртрэк, газовый вагон

  • Ты хотел, чтобы кто-то хлопнул в ладоши и везде наступило счастье? Отъедь на 50 км от Новосибирска, зайди в любой дом, спроси как они живут. Там хоть на переводы живут, да и климат получше. А тут дети про них давно забыли, государство тоже.

    Если бы у тебя были знакомые грузины, ты никогда не писал так злобно.

    Кстати в 2009 году число туристов в грузии выросла, дай Бог не соврать, на 8-9%. В основном армяне, азербайджанцы и турки, но и с европы растет поток.
    Про блокаду Абхазии не надо. Друзья из Ростова как война кончилась, так и ездеют каждый год в Гагры. В этом году перестали. Совок полный, а цены как в Краснодарском крае.

    Астросексолог

  • Откуда деньги - вопрос может и второстепенный (хотя реально он первый), а вот насчет распилов - это тоже вопрос. Пишут разное с разных сторон, и про новые республики, и про Грузию. Кому верить - вопрос предпочтений, потому что настоящей проверенной информации нет ни про Абхазию с Осетией, ни про Грузию. Кто-то пишет, что Мишико с3,14здил 300 лямов на развлечения, кто-то про то, что Багапш и Ккокойты воруют не глядя. Но всё слова-слова....
    Насчет проехать - это тоже вопрос. Можно конечно покататься по столицам, но вот что интересно - почти нигде ничего не читал про жизнь в глубинке, в деревнях и маленьких городках. Опять же, описания очевидцев, а не заказных писак, коим не верю и не буду никогда верить. А других писак там нигде нет.
    Нашел не так давно только одно описание оторванных путешественников. http://www.uazbuka.ru/lyrics/wedding/wedding_2008_2.htm
    Там достаточно показательно. Во второй части рассказа речь про Грузию у Тбилиси. Если пройдете по рассказу дальше, после их посещения Армении они проехали по той части Грузии, которая идет от Тбилиси в сторону Абхазии. Так вот там уже совершенно другая Грузия. Там уже нет "бравых полицейских" и лишь мрачные городки и поселения с не менее мрачными людьми.
    Поскольку про Тбилиси автор писал восторженно, у меня нет причин не верить ему в описании Поти и Зугдиди.
    Кстати, про разруху в Абхазии информации полно по той простой причине, что там много туристов из России. Район Поти и Зугдиди никогда туристическим не был. Там видимо не только российских, иностранных-то нет. Соотвественно, и информации ноль. А власти и рады, показывая лишь парадную сторону, и предлагая на основании этого делать далеко идущие выводы о стране в целом.
    Специалистов делать потемкинские деревни в России и её колониях всегда хватало.:улыб:
    ЗЫ: не старайтесь перевести тему в разруху в 50 км. от Новосибирска. Это мы и так знаем.:улыб:Разве это означает, что нужно приукрашивать то, что происходит в Грузии?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Уже год прошел ))
    Да.Грузин тоже сложно переделать, уж где-где была развита коррупция в советские годы, так это на Кавказе. Но сейчас оо уровню отсутствия коррупции Грузия занимает 66 место в мире. Россия - 148 из 180.
    web-страница

    Сейчас автобан строится из Тбилисси в Батуми и Сухуми. Да и не совсем швах в Батуми

    видео

    Астросексолог

  • Думеете, за год там что-то изменилось в лучшую сторону?:улыб:На фоне мирового кризиса? Это даже не смешно.
    Не нужно мне преподносить про коррупционность. Я хорошо знаю, какие методики применяются при подобных исследованиях.
    Строят автобан - хорошо, когда-то надо было начинать что-то строить. В том же Казахстане вот только несколько лет, как начали дороги строить, а ведь раньше были там самые лучшие в СССР трассы. Что уж говорить про маленькую Грузию, давно бы уж американцы вложили бабок в инфраструктуру, чтобы было чем отвечать на критику.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ты хотел, чтобы кто-то хлопнул в ладоши и везде наступило счастье? Отъедь на 50 км от Новосибирска, зайди в любой дом, спроси как они живут. Там хоть на переводы живут, да и климат получше. А тут дети про них давно забыли, государство тоже.

    Если бы у тебя были знакомые грузины, ты никогда не писал так злобно.

    Кстати в 2009 году число туристов в грузии выросла, дай Бог не соврать, на 8-9%. В основном армяне, азербайджанцы и турки, но и с европы растет поток.
    Про блокаду Абхазии не надо. Друзья из Ростова как война кончилась, так и ездеют каждый год в Гагры. В этом году перестали. Совок полный, а цены как в Краснодарском крае.
    ====================
    прелесть, грузия цветёт и пахнет, туристов аж на 8% больше, тока от какого числа их больше?
    в чём выражаеца моя злоба? в том что я на веру не принимаю жёлтые статейки юльки-стрелки осцилографа и реально знаю кое-какие вещи которые на "ухе мацы" и в "новой газете"не рассказывают, гыыы реально повеселило про ждущих переводов грузин, гос-во не может обеспечит их работой это хорошо ( в твоём контексте так)
    вау автобан строят уррра, да здравтсвует Мишико-опора демократии, иво даже баба лера хвалит, наврно и мне пора ему осанны петь, а то что пенсии по 5 бакинских и зряплаты тем кому повезло по 50 это ты не учитываешь, а то что всякая социалка медным тазом там накрываеца? это куда отнесём, тоже на развитие демократии, если так всё хорошо то вынужден повторить какого мужского полового органа они сдесь окопались в кол-ве от 300 до миллиона и ещё миллион в европе? и добавулю вопрос, почкму им европа дико ужесточает визовый режим? мои знакомые рассказывают что визы не реально получить, под разными предлогами отказывают, сам и отвечу тому шо демократию под водомётами и на голодный желудок сторят, кстати они жутко гордяа тем что реализуют план МВФ "гос-во ночной сторож" от которого и европа и пиндосия давно уже отказались, зато не отказалась грузия и прочие свазиленды
    и ещё раз чо там я знаю, Тбилиси да жить можно, беднее чем в Новосибирске, но в принципе можно, на фруктах сэкономишь, далее нищета беспросветная

    Эйртрэк, газовый вагон

  • Куда-то пропал наш друг Гнлушкин...

    Вот ещё пару строк о "замечательной" жизни в Грузии, практически из первых уст (в смысле, "отца нации") -

    Инфраструктура столицы Грузии не предусмотрена для проживания полутора миллионов человек, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщает «GHN».

    Президент указал, что правительство Грузии разрабатывает ряд проектов, которые помогут реабилитации и разгрузке Тбилиси, а так же укреплению граждан в регионах страны.

    «Нельзя чтобы в Тбилиси проживало полтора миллиона человек. Инфраструктура Тбилиси не рассчитана на такое количество людей. По этому делается все для того, чтобы население укрепилось в регионах, и там появилась потребность на рабочую силу, и произошло перераспределение административных и правительственных функций», - заявил президент.

    web-страница

    В годы расцвета застоя в Тбилиси проживало по официальным данным 1,1 - 1,2 млн. чел. Инфраструктура вроде бы справлялась.
    А сейчас ишь чего захотели, сукины дети, все в столицу ломанулись! Нехрен им, на местах их закреплять надо...

  • В ответ на: Инфраструктура вроде бы справлялась.
    А сейчас ишь чего захотели, сукины дети, все в столицу ломанулись! Нехрен им, на местах их закреплять надо...
    ================
    точно также когда началась война 080808, в прессе ихней писались предостережения чтобы из Россиии грузины не возвращались на родину а ехали на Украину и в Европу и всё это обосновывалось тем что дескать негоже в тяжолую годину чего-то там искать у родного очага и вапще хоть в Грузии и без пяти минут демократия, Родина воюет клятыми мацкалями и работы и денех для всех у неё нетути

    Эйртрэк, газовый вагон

  • И чего тут не правильного? В чем не прав Саакашвилии, Новосибирск вон тоже каждый год принимает молодежь из НСО и вся она старается тут остаться, а деревни в НСО хереют, МОсква у нас - "не резиновая". По большому то счету прав Саакашвилли.
    Ни как не пойму почему его шаги сделать нормальное государство у себя натыкаются визг тут.

  • С ноября минимальная пенсия 80 лари - около 48$
    В 2006 была 18$. Мы с вами про одну Грузию говорим?

    И какие источники вам так мозги закомпосировали?

    Я выше ссылку питерца давал, про Батуми 2009. Посмотрите на нищету Батума ))) Не верите, съездите сами, раз никому не верите, потом с Абхазию загляните. Потом нам расскажете.

    Вы в курсе, что РФ многонациональное государство? И человек имеющий паспорт РФ является таким-же гражданином, что и Вы?
    Сами то кто? А то по стилю и грамматике трудно определить национальную принадлежность.

    И вообще опять в строну уехали. По существу можно подвести итог, что успехи бывших соседей радуют меньше, чем их неудачи.
    Грузия конечно тоже хороша и забыв о роли России в судьбе ее народа, активно выводит с 90х Россию в качестве врага. Взяла бы пример с Болгарии. И хорошее не забывают, хоть в дружбе и братстве не клянутся но и на Россию не гавкают. Живут себе тихонько, вино в России продается, скоро в НАТО вступят.

    Астросексолог

  • В ответ на: И все же личноя с удовольствием иногда бы брал в магазине бутылочку сгаперави, ахашени, урджани, киндзмараули, хванчкары
    Надысь давелось побывать в Казахстане. Там этого "добра" навалом. Взял из ностальгических побуждений Кинзмараули и Хванчкару. Порадовался за зрелое решение господина Онищенко.

  • В ответ на: ктстати экспорт груз фекалий запрещён и в евросоюз
    Не могли бы Вы как-то подтвердить тезис ссылкой?

  • В ответ на: Не могли бы Вы как-то подтвердить тезис ссылкой?
    Да нифига туда не запрещен ввоз, в Польшу и Литву же возят. Тут проблема другого характера, грузинское производство "заточено" еще на советского потребителя, а в Европах, немного другая традиция винопотребления и предпочтения :ухмылка:

  • Мне кажется картинка отражает состояние Российской внешней политики. (осторожно НЕ НОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА)

  • В ответ на: Тут проблема другого характера, грузинское производство "заточено" еще на советского потребителя, а в Европах, немного другая традиция
    Сдаётся мне, что это советский потребитель был "заточен" на грузинское производство ..... и на чай грузинский в том числе и плиточный, кирпичный..... и, безусловно, гвоздики трёхрублёвые - единственный вид цветов вызревавших для советского потребителя к специально организованному ажиотажному спросу 8-го марта.

    Такая вот была планида у советского потребителя..... хотя следует честно признать, что не каждому советскому потребителю выпадала честь "заточится" на проведение отпуска в джорджианских курятниках и заеданию джорджианским деликатесом - хачапури, джорджианских же фекальных масс.

  • В ответ на: Мне кажется картинка отражает состояние Российской внешней политики.
    А должно быть по-другому?

  • В ответ на: А должно быть по-другому?
    Ну если мы не Северная Корея - то ДА!

  • Хм, а Вы считаете, что, к примеру, у тех же США иное состояние? Судя по событиям последнего десятилетия - именно так и есть. Просто они "культурно" не говорят так в открытую.
    А для таких, как, к примеру, Польша или Грузия, состояние немного другое: рисовать не буду, опишу словами. На США написано "д'Артаньян", на Грузии (Польше) "Планше", ну а на остальных - то самое слово, что на представленной Вами карте. При этом на России прибавлено слово "главные".
    Причем на карте у США на Грузии (Польше) всё равно написано то самое слово. :ха-ха!:
    Кстати, точно так же можно сказать и про российских прихвостней. Только у них "главные" написано на США.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: И чего тут не правильного? В чем не прав Саакашвилии, /// По большому то счету прав Саакашвилли.
    Ни как не пойму почему его шаги сделать нормальное государство у себя натыкаются визг тут.
    Вы про какой визг? Я что-то не слышу.:улыб:А насчёт "прав Саакашвили" или не прав - один из показателей того, что многие грузины и в Тбилиси-то не щемятся (какую бы красоту Вы ни расписывали, наверное, просто не слышат Вас, глупенькие) -
    "В пограничном белорусском Бресте около 400 грузин ожидают случая преодолеть западную границу. Ожидание тревожно: в течение двух последних недель польские пограничники возвращают в Брест практически всех, кто легальным способом добрался до желанной территории Европейского союза.
    От возвращенцев-неудачников белорусские пограничники слышат одно: Польша обещала принять и оказать поддержку на Западе! Грузины в Бресте уверяют, что во время визита в Тбилиси польский президент Лех Качиньский публично высказал такие обещания, после которых грузинские граждане, распродав имущество, семьями двинулись на запад." Не рооссийские СМИ (я бы даже сказал, антироссийские)

    Польша не принимает граждан Грузии видео
    Выходцы из Грузии, Чечни и Ингушетии хотели добраться до Страсбурга и пожаловаться на условия содержания в центрах для беженцев. Однако были остановлены полицией и пограничниками на немецкой границе. ...Захватившие поезд люди проживали в польских центрах для беженцев. Как сообщается, при этом все они ожидали рассмотрения своих прошений на предоставление убежища – то есть официального статуса беженцев у них еще не было.

    web-страница
    В ответ на: деревни в НСО хереют
    Это я от Вас тут херею, а деревни, наверное, всё же, хиреют :rofl:

  • В ответ на: Ну если мы не Северная Корея - то ДА!
    "У Англии нет вечных врагов и вечных друзей, но есть вечные интересы" (С) Дизраэли

    Знаете, государства потому и существуют порознь, что есть причины считать соседей ублюдками.

  • В ответ на:
    В ответ на: ктстати экспорт груз фекалий запрещён и в евросоюз
    Не могли бы Вы как-то подтвердить тезис ссылкой?
    ===============
    каюсь, спутал с запретом на ввоз боржоми
    http://www.regnum.ru/news/801600.html
    по времени эти ддва события стоят рядом друг с другом видимо перепутал
    приношу извинения, однако пошукал поиском и увидел что свои вина в основном продают в прибалтику, причём объём экспорта составляет чутка более 10000 бутылок, как-то мало чтобы говорить о серьёзных поставках, тем более если учесть что втой же прибалтике вкусы у людей как у всего эксСССР, так что отговорки что де там предпочитают сухач и полусухач не действуют

    Эйртрэк, газовый вагон

  • Да ктож говорит что в Грузии - Рай земной? :dnknow:
    После того, что с ней сделали гамсахурдия и шевартнадзе, саакашвили очень даже достойный вариант, его действия направлены на то, чтобы собрать страну и сделать её лучше, считаете не достойные шаги? Вчера мне попался на глаза ролик РТР об открытии здания МВД Грузии, простите но стыдно слушать эти окмментарии.
    А что касаемо грузинов в польше, так там чеченцев в 3 раза больше и о чем это говорит?

  • Знаете, прием "сам дурак" непродуктивен.
    Можно по-разному представить одну и ту же информацию. Например:
    1. В Польше находятся сотни чеченских беженцев. О какой демократии можно говорить в стране, из которой бегут граждане? Ну и бла-бла дальше в том же духе.
    2. Молодая грузинская демократия развивается, несмотря на то, что российские власти ставят ей палки в колеса. Грузинские беженцы из оккупированных Россией территорий вынуждены пока еще искать лучшей доли за рубежом. Но это ненадолго, потому что Грузия твердо встала на демократический путь развития, и ей помогают самые развитые демократии мира.
    А можно подать всё с точностью до наоборот.
    Скажите, положа руку на сердце, почему Вам нравится именно первый вариант подачи информации?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вот Вам и здрасьте, мне то как раз больше нравится второй вариант (ну или тот который у Вас под цифрой 2) а первому варианту отдает предпочтения верт.
    Если быть точным, я вообще не считаю тех кто сейчас находится в польше - беженцами! любители халявы, авантюристы в поисках лучшей жизни, а вот беженцы от войны и голода - не факт!!!

  • В ответ на: Нехрен им, на местах их закреплять надо...
    Самое лучшее на кладбищах. Оттуда они точно не ломанутся в Тбилиси. Да и вообще будут тихо себя вести. Ну а методы закрепления на кладбищах могут быть различными - от голода до массовых чисток слабозакреплённых. По типу Англии-1560.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А что касаемо грузинов в польше, так там чеченцев в 3 раза больше и о чем это говорит?
    Это говорит о том, что эти явления совершенно разного порядка. Схожесть лишь в одном - и тем, и другим глубоко наплевать на свою родину.
    Чеченцев, чтобы Вы знали, было полно и в Германии ещё со времён благословенного СССР. Спросите любого бывшего земляка-немца, он Вам расскажет, какие отрасли бизнеса издавна "держали" там чеченцы (естественно, пронизанные криминалом).
    Грузинам же только намекни на помощь Запада, они все туда переселятся. О чём вот в данном случае в Польше уже пожалели. Запад хотел поиграть в политические игрушки, подогревая антироссийские настроения. Взамен этого рискует получить к своим многочисленным болячкам ещё и кровоточащий геморрой с кавказским акцентом.
    Надо хоть маленько знать менталитет кавказцев (грузины - не исключение), чтобы понимать их патологическое "правдоискательство". Они целыми днями будут на улице спорить о чём угодно, они готовы апеллировать к кому угодно, чтобы доказать, что к ним несправедливо относятся. Сейчас вот в Страсбург прорываются толпами в этих же целях, чобы пожаловаться, что их обманули с западным гражданством и помощью...
    Иными словами, будут делать всё, что угодно и лишь немногие будут что-то делать для своей родины практически.

  • Вы настолько завязли в своих предпочтениях, что даже не поняли моего вопроса.:улыб:
    1 и 2 - это один вариант прочтения информации, так читаете Вы. И не отнекивайтесь, не заставляйте поднимать архивы.:улыб:
    Под вторым вариантом я предполагаю противоположность, просто переставьте местами чеченцы-грузины и Россия-Грузия. Ну и "палки в колеса" вместо Россия - США или Евросоюз. Т.е. как раз вариант Верта.
    Я не поддерживаю оба, потому что оба лукавы и односторонни.
    Почему Вам явно нравится первый?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Не надо мне тут всякое лыко в строку!
    Я, между прочим, в отличие от многих тут Грузию люблю. Просто знаю и понимаю её побольше некоторых.:улыб:

  • В ответ на: Чеченцев, чтобы Вы знали, было полно и в Германии ещё со времён благословенного СССР. Спросите любого бывшего земляка-немца, он Вам расскажет, какие отрасли бизнеса издавна "держали" там чеченцы (естественно, пронизанные криминалом).
    Подтверждаю полностью. В самом начале 90-х, до чеченских войн, занимался переводами статей из Шпигеля и других немецких журналов как раз на эту тему. Публиковал в новосибирской прессе в 1991 году, когда много писал на криминальную тему.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Одно другому не мешает. Речь-то не про Грузию в целом.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я, между прочим, в отличие от многих тут Грузию люблю.
    Это как? В сексуальном плане?

  • В ответ на: Вы настолько завязли в своих предпочтениях, что даже не поняли моего вопроса.:улыб:
    Может вопрос был немного сумбурный :миг:Вообще я совсем не ярый апологет Михаила Саакашвилли (у меня программа подчеркнула фамиллию и предложила два забавных варианта :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:) как могло показаться. Я просто считаю, что его внутренняя политика, и экномика - правильная, и мне не понятны и неприятны мелкие нападки наших политиков на него, когда на мой взгляд они во многом поступали так же а во многом должны взять с него пример (и берут кстати).

  • В ответ на: Может вопрос был немного сумбурный:миг:
    Вопрос был, как мне представляется, довольно четкий и понятный. Ваш ответ по-прежнему актуален. Мне тоже интересно, что же Вы ответите.
    Так что ждем:улыб:.

  • В ответ на: Вопрос был, как мне представляется, довольно четкий и понятный. Ваш ответ по-прежнему актуален. Мне тоже интересно, что же Вы ответите.
    Так что ждем:улыб:.
    А чего ждете. Мне вопрос не понятен в том плане, что почему мне? Я сам всегда был противником ответов в стиле "САМ ДУРАК". В данном случае мне vert в качестве аргумента того, что в Грузии правит антинародный режим привел пример с грузинскими беженацами в Польше. Я не согласен с такой поставновкой, поэтому и спросил про беженцев из чечни! Где тут "сам дурак", я ведь не согласен с тем, что беженцы из чечни В ДАННЫЙ МОМЕНТ бегут от антинародного режима.
    Мне же в ответ мол некрасиво "сам дурак". Свое мнение о беженцах я высказал чуть позже. Я бы сказа хуже, среди беженцев и из грузи и из чечни, те кто не желает работать на благо родины, её востановления под мудрым руководством своих, всенородно избранных руководителей! Еще что спросить изволите?

  • Не глядя в ссылку подумал: Панфилов. Оказалась Латынина. Круг писучих саакофилов пересекается с кругом русофобов и довольно узок. С третьего раза бы угадал.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на:
    В ответ на: Я, между прочим, в отличие от многих тут Грузию люблю.
    Это как? В сексуальном плане?
    Ну что же Вы, право слово... :1:
    Иногда производите впечатление здравого человека, а иногда...
    Ну допускаю - подпёрло, ну пукнули бы уже в другом месте...

  • Тут вот Троицкий на Эхе про Грузию пару тёплых слов сказал. Мол извели коррупцию под корень, и полиция граждан не мутузит.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы настолько завязли в своих предпочтениях, что даже не поняли моего вопроса.:улыб:
    Может вопрос был немного сумбурный :миг:Вообще я совсем не ярый апологет Михаила Саакашвилли (у меня программа подчеркнула фамиллию и предложила два забавных варианта :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:) как могло показаться. Я просто считаю, что его внутренняя политика, и экномика - правильная, и мне не понятны и неприятны мелкие нападки наших политиков на него, когда на мой взгляд они во многом поступали так же а во многом должны взять с него пример (и берут кстати).
    ====================
    ага, это путен постоянно истерит в эфире обвиняя грузию в колонизации, энергетическом шантаже, он же бахвалица про фекалии, он же устраивал провокации на границе в 2007 и вобще во всех бедах винит грузию, видимо так получаеца, или всё таки товарищ саахов это делает, да Кремль его вообще стараеца не замечать, бо достал он всех,
    вспоминаю лето этого года, саак открыл лайку на ...буша, де такой-сякой никогда поддержку грузии не оказывал, зато обама да человечище, усихда у него тёплое слово для грузин найдёца, в общем фурор тот ещё, бо даже прибалты и ющ так анус пиндосам не вылизывали как саак

    Эйртрэк, газовый вагон

  • В ответ на: зато обама да человечище, усихда у него тёплое слово для грузин найдёца, в общем фурор тот ещё, бо даже прибалты и ющ так анус пиндосам не вылизывали как саак
    Ну вот, и почему Вас это так бесит?

  • Миша Саакашвили говорит по прямому проводу
    с президентом США Джорджем Бушем.
    (с) Д.Быков

    СААКАШВИЛИ: Георгий? Это я, Саакашвили!
    Я вас прошу начать обстрел Москвы!
    БУШ (не понимая): Обстрел чего?
    СААКАШВИЛИ: Ну, мы же все решили!
    Что типа если мы… то сразу вы!
    Ну, вспомнили? Когда мы вас встречали?
    И я тогда сказал на торжестве,
    Что если я стреляю по Цхинвали –
    То сразу вы ответно по Москве!
    Я подарил вам рог, папаху, вымпел,
    И вы сказали: можно на Цхинвал!
    БУШ: Не может быть. Я столько бы не выпил.
    Я вам такого слова не давал.
    СААКАШВИЛИ (раздосадованно):
    Ну как же так! Ведь вы под чахохбили
    Сказали после пятого куска,
    Что если б россияне нас бомбили,
    То НАТО бы ввело туда войска!
    БУШ: Нет, Михаил. Мы пили только воду!
    И я еще заметил, Михаил,
    Что мы готовы защитить свободу,
    Но про войска я вам не говорил!
    СААКАШВИЛИ: Ну да, свободу, если вам угодно…
    Я за свободу всякого порву!
    Я обстрелял Цхинвал вполне свободно,
    И значит, ваш черед бомбить Москву.
    БУШ: Послушайте. Сейчас я вам втолкую.
    Свободу мы, конечно, бережем,
    Но ввязываться в третью мировую…
    Я понял бы – за нефть. Но за боржом?!
    СААКАШВИЛИ (чуть не плача):
    Но как же так, Георгий! Я в отпаде!
    Еще когда мы пели «Сулико»,
    Сказали вы: «Зайти свободы ради
    Ты можешь сколь угодно далеко!»
    БУШ: Да, я сказал, и в этом нету фальши,
    И ныне повторяю толмачу:
    Прошу тебя пойти как можно дальше
    И побыстрей, а то я спать хочу. (Кладет трубку.)

    СААКАШВИЛИ: Чего-то получилось плоховато.
    А говорил: «Ты нужен! Ты любим!»
    (После задумчивой паузы кидается к телефону.)
    Алло, Москва! Меня кидает НАТО.
    Давайте мы их на фиг разбомбим?

  • Сроки восстановления Южной Осетии сорваны. Как выяснил "Ъ", из 3,5 тыс. разрушенных и поврежденных домов восстановлено не более 100. Выделенные Россией деньги закончились, а новых средств Москва перечислять не собирается. Власти республики обвиняют в срыве работ Минрегионразвития РФ, московские же чиновники сетуют на некомпетентность цхинвальских властей. Пострадавшими в итоге окажутся жители Южной Осетии, многие из которых проведут в палатках вторую зиму подряд. Все это грозит республике социальными и, возможно, политическими потрясениями.

    А меж тем:

    Новоселье справят 300 семей грузинских беженцев
    Посланник МИД Германии Георг Биргелен передаст сегодня в Гори (город в Центральной Грузии) ключи от новых домов 300 семьям, вынужденно перемещенным во время военных действий в августе прошлого года. Как сообщили в посольстве Германии в Грузии, строительство домов финансировалось Фондом превенции кризиса и преодоления последствий конфликтов германского внешнеполитического ведомства.
    По словам министра по делам беженцев и расселению Грузии Кобы Субелиани, правительство страны безвозмездно выделило под строительство домов земельный участок. Беженцы вселяются с правом пользования в течение одного года. Затем дома оформят в их собственность по символической цене в 1 лари (1 доллар США – 1,67 лари). Жилье распределялось среди беженцев по принципу лотереи.
    Немецкая сторона дополнительно выделила 1,7 млн. евро на обустройство новых домов.
    В целом правительство Германии выделило Грузии 12 млн. евро на преодоление последствий 5-дневной войны.

    СТОИТ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ

  • В ответ на: В целом правительство Германии выделило Грузии 12 млн. евро на преодоление последствий 5-дневной войны.
    Эти-то последнее отдадут, лишь бы к ним не ехали.
    Насытившись своими земляками, они начали их подкупать похожим образом, лишь бы они в России оставались... Одного не пойму, чем им турки лучше?

  • to Gruss
    попробуйте эти два сообщения представить в стиле:
    Саакашвилли, на жалкие подачки Европы и т.д. и т.п.

  • Легко.:улыб:"Несчастные 300 грузинских семей получили квартиры на подачки европейцев. А сколько не получили? А сколько своровано из поступивших средств? Кто-нибудь контролировал их расход?
    Целых 100 домов восстановлено в Южной Осетии, в которых будут жить всяко больше 300 человек. Да, пока не успели восстановить остальные, да, есть проблемы. Но их не скрывают, а честно говорят про коррупцию в чиновничьих рядах. Только так её можно искоренить, честно говоря об этой проблеме. И деньги на восстановление дают не европейские страны, боящиеся массовой грузинской эмиграции, а Россия, граждане которой живут в Южной Осетии."
    Каково?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

    Исправлено пользователем gruss (18.12.09 18:58)

  • Блеск.
    Мишка - сволочь :cray-1:

  • Да но есть цифры сколько вкладывает Запад в Грузию и сколько Россия в Южную Осетию. Так жителям Нск области в России не снились такие финансовые вливания которые идут в Южную Осетию, в расчете на душу населения.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а почему нет? вам квартиру не далт?

  • От государство давно что то ждать перестал:улыб:Лишь бы не мешало.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум