Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Что-то не услышал вчера главного, а именно какие меры будут предприняты против произошедшей и углубляющейся примитивизации страны. Без этого, все остальное - "латание дыр" (имхо)

  • А вы чего ожидали? Пора бы уж привыкнуть.
    Я вообще над большей частью фраз и предложений просто посмеялся.

  • а что было то в "речи"?
    а то вдруг чего важного сказали, а я не слышал :not_i:

  • В ответ на: а то вдруг чего важного сказали, а я не слышал :not_i:
    Избранные цитаты весь день гонят по третьему каналу.:миг:

  • чорд, а у меня даже телевизора нет
    как жить дальше? :dnknow:

  • Лично я сегодня ни хрена не выспался из-за того, что кого-то куда-то посылавший президент отодвинул по времени две последние серии "Ликвидации". :death:
    И "Спокойной ночи малыши" уже в далеко не детское время шли.:улыб:А каким текстом он там посылал - я не заморачивался.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

    Исправлено пользователем gruss (13.11.09 10:36)

  • В ответ на: чорд, а у меня даже телевизора нет
    Ага, и гугель забанен :biggrin:
    здесь

  • Ожидал, что они будут делать с наукой, технологиями, Сибирью, наконец, а то всё Кавказ, да Кавказ..

  • В ответ на: а то вдруг чего важного сказали, а я не слышал :not_i:
    Сказано было много, а что сделано будет - посмотрим. Очень бы хотелось, чтобы подобного рода речи не превращались в эстрадное выступление, которое делается только для выступления.

  • В ответ на: Сказано было много, а что сделано будет - посмотрим.
    а предудущие выступления вы смотрели?
    много сделано из того, о чем было сказано?

  • В ответ на: много сделано из того, о чем было сказано?
    Вопрос, конечно, интересный :ха-ха!:

  • так зачем вы продолжаете смотреть тогда?
    думать об этом, на форум вон запостили.
    или "вопрос, конечно, интересный"?
    :хехе:

  • В ответ на: какие меры будут предприняты против произошедшей и углубляющейся примитивизации страны
    Четкое выражение происходящего, особенно на селе, да и в городе. Был в одном из районов области на празднике (точно не припомню какой), так там народ в открытую спаивают самогоном в центре района на площади (один из примеров примитивизации).
    А спрашиваю: "А кто разрешил торговать самогоном в центре района?"
    И ведь никому до этого дела нет. О людях надо заботиться, экономический базис поднимать.

  • В ответ на: Что-то не услышал вчера главного, а именно какие меры будут предприняты против произошедшей и углубляющейся примитивизации страны. Без этого, все остальное - "латание дыр" (имхо)
    Президент России Дмитрий Медведев предложил сократить количество часовых поясов в России - уж очень дробное деление. Сегодня страна поделена на одиннадцать поясов. А было бы хорошо, если бы их было 4, как в США (не считая Аляску и Гавайские острова), или вообще один, как в Китае. Тогда бы, по мнению президента, страной было бы управлять гораздо проще и эффективнее. :tease:

  • Удалено цензурой. )))

    Исправлено пользователем kosta (13.11.09 11:39)

  • В ответ на: Тогда бы, по мнению президента, страной было бы управлять гораздо проще и эффективнее.
    это-то как раз не вызывает сомнения, ничего смешного в этой простой идее я не вижу.
    другое дело, что есть проблемы и посерьёзнее

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • я других конкретных идей не заметила, но правда я не все видела, просветите.

  • Сначала тоже поржал, но посмотрев на карту часовых поясов России понял, что ДАМ в общем то прав. Четыре пояса можно смело ликвидировать.

  • Вы имеете ввиду установить разницу между Калининградом и Камчаткой в 4 часа или увеличить разницу между областями до 2-х часов?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ни за что! Я ни за что не променяю морду америкосов, когда те в споре "америка пипец великая! а все остальные -= говно" узнавали, что в России 11 часовых поясов, а у них всего 5. И то один весьма "условный".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а я из-за речи президента уснул в кресле перед последней серией! Обидно!
    а если по существу - послание президента меня очередной раз повергло в мысли, что ему нафиг ничего не надо, главное чтобы газ шел в Европу и в стране сохранялась видимость спокойствия, речь ни о чем, одни бесконечные лозунги!
    давно уже надо признать - Россия обычная страна без особых геополитических амбиций и все силы и средства вовлечь в модернизацию по китайскому образцу, стать лучшим объектом для инвестиций для всего мира

  • удобно денежки пилить с местными вождями на Кавказе, конечно - кто мешать этому будет - с теми разберуться, ессно

  • В ответ на: средства вовлечь в модернизацию по китайскому образцу, стать лучшим объектом для инвестиций для всего мира
    Только вот китайская рабсила все равно будет куда привлекательнее российской (более дисциплинирована и склонна к конвейерному труду, менее требовательна и т.п.). да и климат в Китае помягче, что тоже влияет на себестоимость.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ожидал, что они будут делать с наукой, технологиями, Сибирью, наконец, а то всё Кавказ, да Кавказ..
    как и раньше: нас - доить, а кавказу - подачки, чтоб не громко лаяли. про науку и технологию лучше промолчу

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • климат не одно из главных, в африке можно и под открытым небом, но не хочут местные арбайтен делать. проедают то, что западные геологодобытчики подкидывают. тоже довольствуются

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: в африке можно и под открытым небом
    В пустыне, кстати, ночью ОЧЕНЬ холодно :secret:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • однако Китай далековато от Европы, можно на этом съыграть, да и налоги поменьше сделать, и еще смотря какие отрасли - надо выбрать сферы, где меньше конкуренция и есть у нас преимущества - допустим нефтехимия, товарное производство пшеницы, туризм. Главное - выпускать товары с более высокой добавленной стоимостью, считаю, что можно легко задавить нефтехимию европы, построив свои перерабатывающие предприятия и сначала демпингуя задушить их, а затем раза в 2 снизить нефтеэкспорт, но увеличив производство тех же пластмасс, только вот нефтеэкспорт идет через Ganvor, понятно кому это не выгодно, значит все выступления президента это слова, или точнее лапша нам на уши

  • В ответ на: Сначала тоже поржал, но посмотрев на карту часовых поясов России понял, что ДАМ в общем то прав. Четыре пояса можно смело ликвидировать.
    конечно можно, и нужно, ничего тут нет ржачного. и переходы на зимнее время в топку. другое дело, что говорить об этих проблемах на уровне главы государства в годовом обращении - это глупость несусветная. получается, что во всей стране за год не встретилось более достойных тем.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: я других конкретных идей не заметила, но правда я не все видела, просветите.
    я вообще не видел. ни единого кадра. читал резюме где-то в сети.
    идей было достаточно, и по большей части верные: надо заниматься экономикой, толкать высокотехнологичные отрасли и прочая и прочая. вот чего чего, а говорить наши президенты оба умеют довольно хорошо, я так не умею. проблема в другом, самизнаетевчём.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Москва+9 - это только Камчатка, хотя Чукотка Москва+8. С точки зрения географии - нонсенс, Чукотка восточнее.
    Москва+1 - два региона всего как выясняется. Самара и Удмуртия. Сокращается запросто.
    Москва+3 - четыре региона. Омск, Нск, Алтай, Горный Алтай. При том, что Тюмень с округами живет по +2, а Томск - +4. Аналогично.
    Москва+5 - Иркутск и Бурятия.

    Так что 4 часовых пояса можно вполне вырезать.

  • С необходимостью развития глубокой нефтепереработки я согласен полностью, вот только занять это может всего лишь сотни тысяч людей. Товарное производство пшиницы - тоже дело хорошее, но на село из города люди, очевидно, не поедут.

    А составить конкуренцию Китаю в том, чтобы стать "мастерской мира", мы никак не сможем - китайская раб.сила на конвейере всяко конкурентоспособнее.

    Caveant consules!

  • Нефтехимия, как и нефтедобыча не является отраслью, где Россия имеет какие-то преимущества перед мировым рынком. :улыб:

  • трубу на запад с сырьем перекроем - будет преимущество :-)

  • В ответ на: Так что 4 часовых пояса можно вполне вырезать.
    Я не совсем понял, в чем удобство в исчезновении "промежуточных поясов" типа М+1, М+3, М+5?

    Caveant consules!

  • товарное производтво пшеницы, базирующееся на передовых технологиях потребует людей меньше, чем сейчас есть в деревне, к тому же вахтовый метод в сельском хозяйстве тоже вариант!
    пусть это займет сотни тысяч людей, там еще сотни тысяч - нормально, потихоньку уйдем от статус сырьевого придатка

  • не новость. но две рабсмены при желании успеют

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • А смысл их существования Вам понятен? Тогда поясните мне разницу между Нском и Томском.:улыб:

    С точки зрения географии в России должно быть не более 10 поясов. 150 градусов по дуге от Калининграда до Чукотки. Чисто географическим нонсенсом является только Камчатка.

  • а чем вам Томск не угодил по времени?

  • Эта труба нам гораздо нужнее, чем Европе.
    Они без нее проживут, мы - нет. Сжиженный газ саудитов и ирана обойдется европе дешевле газпромовского. Уже сейчас дешевле. А про нефть и говорить нечего.

  • На последнего
    А, что плохого в этом: "Медведев назвал пять стратегических направлений развития страны. Это мотивация здорового образа жизни, информационное развитие, совершенствование современных технологий, прогресс в области медицины и, конечно, модернизация энергетики. Именно с этой важнейшей темы Медведев начал свое обращение. Президент раскритиковал зависимость России от сырьевой экономики и перечислил меры по повышению энергоэффективности, в том числе за счет повсеместного введения энергосберегающих ламп и модернизации коммунальной инфраструктуры." Главное, чтобы это не оставалось только словами, как это часто бывало с речами того же Брежнева.

  • В Томске тоже +3 к Москве? Ну я давно этим не интересовался, всегда казалось +4. Ну хорошо - в Кемерово +4? Большая разница с Новосибирском?

  • В ответ на: Президент раскритиковал зависимость России от сырьевой экономики ...
    а Ganvor послушал и посмеялся.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а как вы себе представляете нашу жизнь без трубы? каким экспортом ее можно заменить?

  • кемерово переходит на наше время вроде с весенним переводом стрелок

  • Ничего, он это уже повторяет в стописятпервый раз.
    Пока, кроме энергосберегающих ламп - ничего не подвинулось. Роснано, столь любимая всеми, полтора года назад получила 130 млрд на освоение. Из них освоено 10, причем 5 из них на зарплаты сотрудникам Роснано и прочие внутренние нужды. Остальные лежат на депозитах в банках.
    И что-то мне подсказывает, что совсем не потому, что новых технологий в России нет. :улыб:

  • Так в Томске то как? +3 или +4?

  • И в Томске давно +3, и в Кемерово с весны будет +3. Так что вся Западная Сибирь кроме Тюмени теперь +3.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • как у нас..+3

  • Как живут без трубы чехи и французы?

    В стране реально куча технологий.
    Мы пока еще не просрали ядерную энергетику - всего пять стран в мире имеют полный цикл от обогащения до переработки отходов. И мы ее не просто не просрали - технологии в этой области прилично так развиваются.
    Мы еще можем, с большим трудом, поднять авиастроение.
    В России существуют уникальные технологии порошковой металлургии (то, что теперь называется нано).
    До хрена чего есть, кроме полезных ископаемых.

  • В ответ на: А, что плохого в этом: "Медведев назвал пять стратегических направлений развития страны.
    Плохого? Ничего, но и хорошего нет. Поскольку весь пар в свисток. Не хуже и не лучше, чем в эпоху Брежнева.
    Интересно, сколько забашляли энергосберегальщики, чтобы их лампы в нашей стране директивно внедряли? Страна захлебнется ядовитыми отходами при нашем менталитете. :спок:

  • Только предприятия ядерного цикла гнобят потихоньку...

  • пока есть труба никто этим заниматься не будет.

  • Почему потихоньку? Полноценно гнобятся. НЗХК же под боком :secret:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ничего, он это уже повторяет в стописятпервый раз.
    Так я и пишу, что важно, чтобы это не осталось словами, а до сих пор: "всё слова, слова, слова..."

  • В ответ на: Интересно, сколько забашляли энергосберегальщики, чтобы их лампы в нашей стране директивно внедряли?
    Ну, так это во всём мире так...

  • В ответ на: (один из примеров примитивизации)
    Да, согласен, ещё открытая прививка разной хрени по ТВ, тут уж не до науки, высоких технологий, качественного образования (вот тебе ЕГЭ в зубы, и достаточно).

  • Я бы еще предложил сделать в сутках 48 часов, а не 24, это будет способствовать ускорению реформ, иннновациям и быстрейшему созданию "Супердержавы"

  • В ответ на: удобно денежки пилить с местными вождями на Кавказе, конечно - кто мешать этому будет - с теми разберуться, ессно
    Это до поры, если не заниматься проблемами Сибири серьёзно, то пилить с вождями скоро будет нечего. Валюта-то вся откуда?

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • я так думаю это не случайно, чтобы отвлечь внимание от глобальных вопросов.

  • :)) ага....или сократить Россию территорией до урала...для легкости управления

  • В ответ на: А составить конкуренцию Китаю в том, чтобы стать "мастерской мира", мы никак не сможем - китайская раб.сила на конвейере всяко конкурентоспособнее.
    Это если расчитывать на тупую рабсилу, человек-робот, как в Китае, а подумать и изобрести? Восстание "Лионских ткачей" помните, а уж на что были трудолюбивы и климат чудесный, но, вот изобрели ткацкие станки, и - абзац. Сейчас в РФ нет культа науки, изобретений, знаний, наконец. Есть ментовские сериалы бесконечные, есть "трубадуры"-олигархи, есть...впрочем, уже...нет ничего.
    Мировая интеллектуальная элита к нам не пойдёт, потому, что у нас главный это- чиновник, со своими идиотскими запретами. Значит нам надо выращивать свою, да такую как в СССР, которая конкурировала вровень с западной. Не зря двум Советским евреям Алферову и Гинсбургу (сказал бы Царствие Небесное, если бы он не бы воинствующим атеистом) дали Нобеля, аж через ТРИДЦАТЬ лет как они совершили свои открытия. И много их, светлых умов, разработчиков новых технологий упали в бездну "Ленинских" и "Государственных" премий, в то время как мир их не знал. Русские очень непростая нация, изощренные умы, великие духотворцы, но вот нас по простому развели на примитив.
    Понимаю, что вызову усмешки, но я часто читаю "Юный техник" Советского периода....ё-моё, там бездна идей и решений. Но, успокойтесь, г-да пересмешники, ещё я читаю Достоевского, Арцыбашева, Маяковского, Блока, Шолохова, Ч.П. Сноу, . Исаака (Айзека) Азимова ,Шекспира, стенограммы Потсдамского соглашения, Теккерея итд, итп, так, что вам не удастся подловить меня на "Юном технике".

  • Раскритиковать-то он раскритиковал, только что-то не заметил предложений реальных.

  • Да, однозначно кто-то налетел на земную ось. Когда то все были плюс 4 и Томск и Нск и Кемерово.
    Ну хоть в Петропавловске Камчатском то полночь? :улыб:

  • В ответ на: а как вы себе представляете нашу жизнь без трубы? каким экспортом ее можно заменить?
    Труба должна нам помочь вырваться из под неё. "Трубадуров" гнать нах и начинать новую жизнь с приоритетами знания и умения. Мы, сможем, это неоднократно было доказано. Главное, чтобы не удушили все начинания в зародыше, желающих, хоть отбавляй. Чем более примитивным будет наш социум, тем им лучше будет житься.

  • В ответ на: причем 5 из них на зарплаты сотрудникам Роснано
    Ну а как же иначе? "Эффективным менеджерам" нужны очень большие зарплаты и "бонусы"

  • В ответ на: пока есть труба никто этим заниматься не будет.
    Так а что тогда спрашивать, чем заменить. Надо понять только, что труба у нас осталась лет на пять, может быть десять. Не потому, что потом газ кончится, а потому что никому он нафиг не нужен будет в Европе с таким поставщиком и такими транзитами.

  • быстро перестроить страну нельзя, а долгие решения людям увласти не нужны, потому что результата сразу не будет.

  • В ответ на: Так в Томске то как? +3 или +4?
    Вот, что вас волнует, а не гниющие деревни, роазрушенная промышленность, дегенерирующая наука и образование. Как просто ё-моё! Главный вопрос: +3 или +4!!!
    Аплодисменты.! :чмок: :bottle: :роза:

  • В ответ на: Так а что тогда спрашивать, чем заменить. Надо понять только, что труба у нас осталась лет на пять, может быть десять. Не потому, что потом газ кончится, а потому что никому он нафиг не нужен будет в Европе с таким поставщиком и такими транзитами.
    вот когда наступит такой день что все денег от газа больше нет, тогда возможно в стране произойдут какие-нибудь изменения, до этого момента врядли.

  • что же вы так....это не нас волнует..это идет обсуждение послания президента....

  • В ответ на: Мы пока еще не просрали ядерную энергетику - всего пять стран в мире имеют полный цикл от обогащения до переработки отходов. И мы ее не просто не просрали - технологии в этой области прилично так развиваются.
    Мы еще можем, с большим трудом, поднять авиастроение.
    В России существуют уникальные технологии порошковой металлургии
    "Правельна" :respect: :respect: :respect:
    Мы ещё можем тряхнуть мошной, чтобы некоторые не забывались. Мы ещё не совсем примитив сосайти. Пусть они сосайти, да ещё примитив, а не мы.

  • В ответ на: Не хуже и не лучше, чем в эпоху Брежнева.
    Когда я от г-на хорошего слышу про "эпоху Брежнева", особенно, если он её равняет с нашей, то я сильно удивляюсь, неужели свиной грипп так повлиял на г-на хорошего.

  • В ответ на: :)) ага....или сократить Россию территорией до урала...для легкости управления
    Не согласен, категорически, не надо сокращать, надо распространять наши 48 часов до Западного полушария.

  • Что не так? Вы там жили? :спок: Я учился и работал. Ребенок мой первый появился тогда. Что не так?

  • Меня? Меня и томское время мало волнует. Так любопытно.
    А насчет послания президента - что Вы от него ожидали? Только конкретно. Потому что сказал он достаточно много.

    http://kremlin.ru/trans/5979

  • В ответ на: Что не так? Вы там жили? :спок: Я учился и работал. Ребенок мой первый появился тогда. Что не так?
    Да всё не так, вам обитателям Брежневской эпохи, лишенных джинсов "Левайс", казалось, что всё плохо, а мне вот со стороны анализирующего то, что было ТОГДА, очевидно, что не было никакого застоя ни в экономике, ни в политике, ни в культуре (ну вспомните рок-оперы тех дней, Пахмутову, Тухманова, Зацепина. Рыбникова, Гладкова, Бабаджаняна, Островского, есть что либо подобное сейчас, ну хоть близко, чтобы стояло).
    Хотели "Битлов", но вы их имели, хотели, "джины", тоже, если поднапрячься можног было, хотя бостоновый костюм стоил много дешевле (попробуйте его сейчас купить) итд, итп. Надоело.. слушать эту х..ю

  • В ответ на: Да всё не так, вам обитателям Брежневской эпохи, лишенных джинсов "Левайс", казалось, что всё плохо, а мне вот со стороны анализирующего то, что было ТОГДА, очевидно, что не было никакого застоя ни в экономике, ни в политике, ни в культуре (ну вспомните рок-оперы тех дней, Пахмутову, Тухманова, Зацепина. Рыбникова, Гладкова, Бабаджаняна, Островского, есть что либо подобное сейчас, ну хоть близко, чтобы стояло).
    Хотели "Битлов", но вы их имели, хотели, "джины", тоже, если поднапрячься можног было, хотя бостоновый костюм стоил много дешевле (попробуйте его сейчас купить) итд, итп. Надоело.. слушать эту х..ю
    Заткните свой словесный понос и покажите где я ругал то время. :спок: За базар нужно отвечать! :злорадство:

  • В ответ на: За базар нужно отвечать!
    Вот и отвечайте!

  • Уважаемая лошадка, а вы что-нибудь сделали, что бы было по другому или тока п..ть на форуме горазды? Волнует жизнь стариков и малоимущих? Так помогите...даже Казанова участников ВОВ коньяком поит...очень надоела эта критика и поиск виновных, с себя начните, а то все должна власть делать...почему? потому что ВЫ ЕЕ ВЫБРАЛИ???? одна фраза поклоников советского строя"нет идеалогии" чего стоит....если ее с трибуны дядя не скажет будете тока ныть? На трубу подсели? А тайланд на солнце, мы закрываем трубы, а тайланд небо и развиваемся "ПОСТУПАТЕЛЬНО"...

  • Слив засчитан. Вам первая звездочка СЕТЕВОГО троля-ЗВЕЗДУНА. :спок: В сад. :death:

  • В ответ на: а мне вот со стороны анализирующего
    конечно вы аналитик и были им уже тогда, когда вас даже не задумывалось...но мнение "бабы мани" этот незначительный недостаток с лихвой компенсирует.

  • В ответ на: Слив засчитан.
    Полная капитуляция (коментарии излишне)! :улыб:

  • надоела не читайте..что вас заставляет...вас все устраивает радуйтесь жизни...и не надо мне говорить что делать плиз

  • В ответ на: ...так, что вам не удастся подловить меня на "Юном технике".
    А что стыдиться "Юного техника"? Отличный был журнал, ещё был "Моделист конструктор" - тоже немало интересного. Для более старшего поколения "Наука и жизнь".

  • Вчера был на конференции по МиСП, наблюдал выступление другого вождя. Нашего городского.
    Интересные впечатления.
    Особенно отмечу то, что Филиппович хочет, очень хочет, прямо многократно просил с трибуны - как можно больше, любые ему предложения несите. Всё ему интересно.
    Не знаю (хотя догадываюсь), чем это его так цепануло ....:улыб:
    Но отмечу, что тут на форуме много желающих поговорить о том, как всё вокруг плохо.
    Да. Плохо. Спору нет.
    И очень мало тех, кто что-то конкретное может предложить.
    За правило бы взяли, хотя бы в одном случае из двадцати ... Сначала говорить, что - плохо, а потом - как это исправить.
    Сразу предлагаю. Хотите жизнь улучшать ? Давайте будем улучшать. Способов много.
    А плакаться все умеют. Только толку от этого не шибко много.

  • В ответ на: Да всё не так, вам обитателям Брежневской эпохи, лишенных джинсов "Левайс", казалось, что всё плохо...
    Но мы то в то время и жили, и учились, и работали, а ты пешком под стол ходил, что ты можешь сказать про те времена? Что не всё было плохо? Да не всё! Было и хорошее, но и дерьма было хоть отбавляй.
    В ответ на: Хотели "Битлов", но вы их имели...
    А знаешь как их имели? Думаешь можно было просто пойти в магазин грампластинок и купить диск? Ха-ха! Чёрта бровастого в зубы (брови длинные, густые...)! На барахолке рублей за 40...70, при средней зарплате 150...160 рублей в месяц. А ещё были пластинки на рентгеновской плёнке, я их сам видел! Почему на рентгеновской плёнке, да потому, что на ней кустарно делали грамзапись. Спросишь почему таким образом, а не на катушке с магнитной плёнкой? Отвечу, что в нашем 80-квартирном доме в середине 60-х годов только у двух человек были магнитофоны! В магазине они были в свободной продаже, а вот купить их почему-то не могли. В середине 70-х в нашем 20-квартирном подъезде было уже два магнитофона на всех жителей, таков был уровень жизни в те самые брежневские времена.

  • Да бросьте гнать. Ну, не повезло Вам с домом - подъездом. :ха-ха!: В 70х у меня (у отца) уже был Айдас9М, а у соседа 201 комета. Вот был расколбас. Я слушал Высоцкого (Окуджаву, Кукина, Клячкина) постоянно. Ну и эстраду, которую удавалось записывать, подключившись к радиоприемнику, забравшись в его потроха). Потом мы переползли на 4 дорожки и слухали уже стерео.
    На ребрах я не видел, я слышал, но это был ДЖАЗ. А битлов на ленте можно было легко друг у друга переписать (правда, альбомов много не было). Хотя в чём Вы правы, так это в том, что в средине 90х жизнь утратила вкус. Раньше охотишься за любимой музыкой, ищешь ее, оплачиваешь (по-минутно), а тут раз, спустился в переход метро и купил всех (на тот момент) Пинк Флойдов. Жить стало скучно и не интересно.
    Про 60е скажу, что да, магнитофоны были в диковинку (наша покупка Айдаса это был прорыв по тем временам), телевизоры были не у всех. Но нас, пацанов с удовольствием (может без, но с пониманием), пускали счастливые их обладатели позырить кино. Мы сидели на полу перед этим чудо ящиком и смотрели Двух капитанов, Тайну острова Бэк-Кап и пр. А во дворе главной была дворничиха, тетя Дуся, поскольку пока родители были на работе, а тогда и по субботам до обеда работали, она за нами приглядывала....
    Где сейчас можно найти что-то подобное? Чтобы ключ от квартиры (где денег особо никогда не водилось) сунуть под коврик перед ней. :спок: Не знаю, думаю, что это уже никогда в нашей стране не повторится. А жаль. Кроме говенного официоза были нормальные человеческие отношения, которые утрачены. Жаль.:улыб:

  • В ответ на: А битлов на ленте можно было легко друг у друга переписать
    Можно, но при каждой перезаписи качество звучания падало.
    В ответ на: Хотя в чём Вы правы, так это в том, что в средине 90х жизнь утратила вкус
    Я этого не писал, более того в середине 80-х появилось большое количество лицензионных дисков, в том же магазине «Аккорд», но это были уже не брежневские времена...
    В ответ на: Но нас, пацанов с удовольствием (может без, но с пониманием), пускали счастливые их обладатели позырить кино.
    Если бы только пацанов! И взрослые ходили к соседям посмотреть телевизор, что было — то было.
    В ответ на: Про 60е скажу, что да, магнитофоны были в диковинку
    Но в магазинах они стояли, и не только Айдас 9м за 110 р, были ещё и Чайка 66 за 125 р, была Комета 201 за 200 р, был Тембр по-моему за 300 р. Всё это свободно стояло на полках магазинов, но не в квартирах жителей... А вот радиолы довольно часто встречались у людей, поэтому и пластинки на рёбрах распространялись, и это действительно был джаз.
    В ответ на: Кроме говенного официоза были нормальные человеческие отношения, которые утрачены. Жаль.
    Согласен, было, но всё это начало уходить ещё в советские времена.

  • Нет, всё это стало исчезать со скоростью паровоза именно тогда, когда к нам влетел ветер либерализма. Все срочно вспомнили о правах человека, и начали "почему-то" ставить вторые железные двери.

  • А звук даже на езженных пластинках всё равно был лучше, чем сегодняшняя "цифра".

  • "более того в середине 80-х появилось большое количество лицензионных дисков, в том же магазине «Аккорд», но это были уже не брежневские времена..."
    Кроме демократических переизданий битловских сборок ничего не помню (и то видел их в Москве и видел как за них дрались). В "Аккорде" бывал если не каждую субботу, то через одну.
    Кстати, в торрентах цифруют и эти диски. Покажите где я забыл. :спок:

    Цены на магнитофоны Вы хорошо помните :live:, но вот Чайка сомнения вызывает. Не стоила Чайка М (ли), 66 дороже прибалтийского Айдаса.... 105 рублей она стоила и не была в Нске представлена достойно (я про 66). :спок:

  • Ответ в прикреплённом файле, всё куплено в Новосибирске в середине 80-х. На фото далеко не всё...
    В ответ на: ...но вот Чайка сомнения вызывает. Не стоила Чайка М (ли), 66
    Нет, цены почему-то запомнились, Айдас 9М действительно стоил 110 рублей, он мне запомнился как самый дешёвый магнитофон, все остальные были дороже.... Были и другие: Астра, например, за 200 р. Была также Яуза, причем в те самые 70-е был четырёхдорожечный стереовариант.

  • Комета-201 , 200 руб.,2дорожки; Комета-209 ,4дорожки ; Комета-212 стерео.
    Комета-201 была лучше всех! Трактор! :live:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • " труба у нас осталась лет на пять, может быть десять. " - не, труба у нас еще на долго:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Боюсь что после того, как пединституты сделают просто факультетами при каких то больших университетов - они вообще загнутся. И тогда в школах вообще некому будет учить. И еще - если все финансы в науке уйдут на возвращение тех, кто уехал на запад, что останется тем, кто в эти трудные годы хоть что-то делал в НИИ, не позволяя им полностью развалиться?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Помню помню - толпа по утрам в субботу перед открытием "Аккорда" - кто успеет первый схватить диск:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Слив засчитан. Вам первая звездочка СЕТЕВОГО троля-ЗВЕЗДУНА. :спок: В сад. :death:
    Я не засчитываю "звёздочки" неудачников форума, так, что оставьте себе.

  • В ответ на: конечно вы аналитик и были им уже тогда, когда вас даже не задумывалось...но мнение "бабы мани" этот незначительный недостаток с лихвой компенсирует.
    Спорить с вами. что на козле ездить, у вас даже "бабы Мани нет", хотя сами же говорили, что смотрите на действительность своими глазами, а не телевизионными, а это и бабы Мани, и дяди Васи и профессора. и электрики. и даже "трубадуры". Не хотите воспринимать, ваше дело, только не надо придавать некую объективность вашим постам. Они все выдуманы, от первого до последнего.

  • В ответ на: Полная капитуляция (коментарии излишне)!
    А можно посмотреть кто и где капитулировал?:улыб:

  • В ответ на: А что стыдиться "Юного техника"? Отличный был журнал, ещё был "Моделист конструктор" - тоже немало интересного. Для более старшего поколения "Наука и жизнь".
    Вот тут- респект! Читаю и "Науку и жизнь" тоже. Прекрасные издания были, а сейчас сплошные "Максимы".

  • В ответ на: Было и хорошее, но и дерьма было хоть отбавляй.
    Сравни с сегодняшним примитивом.
    В нашем доме магнитофоны были у всех, кроме самогонопотребителей. Да и не надо всё сводить к пластинкам с "Битлами", наши тогда были не хуже, покупали бы , да наслаждались. Я вот с удовольствием собрал коллекцию произведений Советских композиторов и слушаю, это не какой-то Дима Билайн, и не ЗемфиМТСра, а настоящее искусство.
    Может вы в "Нахаловке" жили, оттуда такие дикие впечатления?

  • Да, Союз. на сей раз я мимо кассы. приношу извинения..не понял сразу за кого Вы.

  • Во- первых. вернутся полные дебилы. Нормальные там уже хорошо устроились, ну подебилят пару лет, а потом в утиль. Да и нормальным в нашей мутной воде будет трудно выжить, слишком много дерьма плавает, с непривычки можно задохнуться, ну а наши в дерьме акклиматизировались. и вдыхают его полной грудью. Так, что интервенция неудачников с Запада нам в науке не угрожает. даже если им президентские зарплаты назначат. (оптимистичное имхо)

  • Ну почему же, если будет возможность на этом заработать? Чтобы и не вернуться на год или на два? Правда деньги неоткуда не берутся и для того чтобы кто-то один вернулся на время сократят поддержку десяти тем. кто работает здесь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ха!

  • Возможно, что так и будет, но по моим знакомым (человек 100) никто возвращаться не собирается и пугают друг друга слухами, что ВВП договорился со Штатами о насильственном возвращении русских ученых :ха-ха!:
    Они, с тревогой просматривают наши новости- не вернут ли их :ха-ха!: Прибалдеваю над ними. Наука у нас никому не нужна, а они боятся, что их насильно вернут.
    Могут вернуться в нефтянку в газовку, там деньги неплохие, но вот, чтобы в институт типа БИНа. кто-то вернулся, категорически не верю, если только на время (на пол года-год, чтобы докторскую защитить)

  • В ответ на: Ха!
    А что, картинка ИМХО, так же глубока по содержанию как и само послание

  • Всё таки я бы добавил, перевести на 48 час. в сутки. Очень полезная вещь. Полчаса равное часу. 8 час (по старому 4 час) отработал и дома :ха-ха!:

  • В ответ на: Они все выдуманы, от первого до последнего.
    безусловно, но если это так, то вы просто п...те, нагло и усмехаясь лжете...прям подбрасывает, когда такие правдоборцы место того, чтобы усыновить ребенка или кормить 2-х бабушек, разводят демогогтю на форууме.....

  • если будет возможность на этом заработать? Чтобы и не вернуться на год или на два?

    Смысл? Вернуться на год-два сюда - это значит выпасть из мирового научного драйва. Многим тут заняться нечем уже.


    Не, ну про часовые пояса - изящно!
    Главное - есть что демосу перетирать.
    Не акционирование-приватизирование же госкорпораций.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • усыновить ребенка или кормить 2-х бабушек

    Не постесняюсь спросить, скоко усыновили бабушек?
    А голубей вы кормите?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А вы усыновили двух бабушек, чтобы предъявлять такие претензии мне? Такими мерами ничего не решается. В СССР не надо было такого делать, так как не было полмиллиона безпризорных детей и голодных бабушек.
    Так, что не "подбрасывайтесь". ничего я не лгал. Просто вы окуклились в своем тплом коконе и ничего не хотите видеть вокруг. Еще раз повторяю: если я (или вы) будете убирать чужие окурки от подъезда или мыть засс...е лифты, наркоманы колоться не перестанут, коррупционеры продолжат "пилить", а воры - воровать. Это иллюзия, что если вы будете бесконечно убирать чужие плевки и дерьмо из подъездов жизнь станет лучше. Она станет хуже, для тех кто убирает, так как этот процесс никогда не закончится.

  • За год не выпадешь. Тем более для дальнейшей карьеры очень полезно прочесть курс лекций в альма-матере, опубликовать за счет грантов монографию или цикл статей. Нечем заняться только тем, кто не умеет ставить себе задачу, кто привык что кто-то за него решает чем ему заниматься.
    А акционирование-приватизирование - науки почти не касается.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • зря не постеснялись...ЕСЛИ БЫ ВЫ УМЕЛИ читать, я предложил это тем(ему) кто считает, что все плохо, я считаю что все приемлемо...если вы считаете иначе, то и вам мое предложение-вместо п..а на форуме-реальная помощь стране и обездоленным.

  • Тем более для дальнейшей карьеры очень полезно прочесть курс лекций в альма-матере, опубликовать за счет грантов монографию или цикл статей. Нечем заняться только тем, кто не умеет ставить себе задачу, кто привык что кто-то за него решает чем ему заниматься.

    Смешно. Правда. Особливо про "гранты". Эти гроши актуальны только для наших. Там счет другой идет.
    И задачи совсем другие. У нас они даже не стоят. Знаю, что даже обычный диплом магистра написанный "там", прорецензировать некому было "здесь"

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Про "плохо" я не говорил, мой топ был про примитивизацию Российской действительности, которая грозит стать необратимой.

  • В ответ на: [А вы усыновили двух бабушек, чтобы предъявлять такие претензии мне/цитата]
    а зачем мне это желать?? я считаю у них и так все в прядке....вы же за их судьбу печетесь-вот и поиогите, или выть на форуме проще?
    В ответ на: В СССР не надо было такого делать, так как не было полмиллиона безпризорных детей и голодных бабушек.
    прекратите мерить ссср 10-ю годами.....или вам статстика 30-х привксти? или "игла"-фильм-фантазия?

    В ответ на: будете убирать чужие окурки от подъезда
    можнте не верить, но я это делаю...мне не впадлу жить в чистотн и не страшно рассказать об этом малолеткам.
    В ответ на: Она станет хуже, для тех кто убирает, так как этот процесс никогда не закончится.
    но если пи...ть на форуме всем полегчает??

  • про рецензировать... вы наверно с пту или педа? :biggrin:

  • я не думал, что вы можете признать мнение а(о)ппонентов :agree:

  • с церковно-приходской...:миг:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: а зачем мне это желать?? я считаю у них и так все в прядке..
    У всех бабушек (старушек) в РФ?
    В ответ на: прекратите мерить ссср 10-ю годами.....или вам статстика 30-х привксти?
    Мне как-то поровну ваши "демократические статистики", которые составлены без учета обстоятельств, таких как войны и послевоенные разрухи.
    В ответ на: можнте не верить, но я это делаю...мне не впадлу жить в чистотн и не страшно рассказать об этом малолеткам.
    Ну вы нашли свою общественную стезю, я лично ничего против не имею. Что касается меня, то за ублюдком насс...м в лифте я убирать не буду, а лучше подкараулю и мордой его натыкаю в его же мочу. Правда вот ни разу не удалось застать, хотя хотел.

  • Не понял.... у вас было какое-то мнение? Я слышал только брань в свой адрес. не более, а это "мнением" вряд ли можно назвать. (имхо)

  • А акционирование-приватизирование - науки почти не касается.

    Ну да, РосАтом, РосНано, РосТехнологии - наука параллельна:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • "даже обычный диплом магистра написанный "там", прорецензировать некому было "здесь"" - это не показатель. Иногда бывают очень узкоспециализированные темы, в которых разбираются несколько человек. Точно также есть темы которые "там" также вряд ли возьмется кто то рецензировать.
    И на счет грантов в речи было сказано - сделать их такими, чтобы они могли заинтересовать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вот тут- респект! Читаю и "Науку и жизнь" тоже. Прекрасные издания были, а сейчас сплошные "Максимы".
    Ну, Наука и жизнь, Техника молодёжи, Вокруг света, Знание сила остались, появились также Chip, Computer Bild... Это как смотреть в киоск, кто, что ищет... Кому-то Максим нужен.

  • В ответ на: В нашем доме магнитофоны были у всех, кроме самогонопотребителей.
    В начале 70-х?
    В ответ на: Да и не надо всё сводить к пластинкам с "Битлами", наши тогда были не хуже...
    Кто спорит, но всё же и зарубежные исполнители тоже были интересны, а попробовал бы ты в те времена купить пластинку с записью оркестра Глена Миллера, или Бени Гудмена, в 60-е только "на рёбрах".
    В ответ на: Может вы в "Нахаловке" жили, оттуда такие дикие впечатления?
    В районе Башни... Просто речь о разных годах. В 60-е годы действительно магнитофонов и телевизоров было мало, люди были беднее, но дружнее. С повышением благосостояния постепенно стали жить более изолированно.

  • В ответ на: "а зачем мне это желать?? я считаю у них и так все в прядке.." -
    У всех бабушек (старушек) в РФ?
    А ты знаешь, у многих бабушек дела как раз в порядке: дети и внуки живут отдельно, а освободившиеся кв.метры они сдают студентам, и имеют неплохую прибавку к пенсии, а иначе почему бы они ходили дружно голосовать за Путина и ЕР?

  • А семечками в морозы кто торгует, кто милостыню просит?

  • Вообще-то топ, про "речь", вас, что-либо впечатлило?

  • В ответ на: Кто спорит, но всё же и зарубежные исполнители тоже были интересны, а попробовал бы ты в те времена купить пластинку с записью оркестра Глена Миллера, или Бени Гудмена
    а что? у нас в доме были такие пластинки в начале 70-х. И еще Элла Фицжеральд, Эдит Пиафф, Армстронг, музыка Гершвина в каком-то чумовом исполнении берлинского оркестра, весь Шостакович, Прокофьев.....
    Вообще отец потому и не покупал в те годы магнитофон, что на пластинках был большой выбор по-настоящему качественной музыки из категории "вечная". А не из категории "модная сейчас". Только многие это тогда не ценили.

    ЗЫ А какие были детские пластинки! Бременские музыканты! Песни Шаинского. Золушка на музыку Прокофьева! Лебединое озеро. Маленький принц. Двеннадцать месяцев. Всё было так качественно и с любовью озвучено для детей. Никакой халтуры ради прибыли.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • ЗЫ А какие были детские пластинки!
    _________________
    Мне нравился Высоцкий в "Алисе в стране чудес"...
    Почему-то Высоцкий сейчас много где звучит, но этих песен - нет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вообще-то топ, про "речь", вас, что-либо впечатлило?
    А я и не слушал эту самую речь, дело в том, что я давно привык к тому, что наши правители говорят красиво и правильно, только речи и дела зачастую расходятся. Иным словами судите не по словам (речам), а по делам. А дел, серьёзных, нужных, пока не видно. Хотя следует отметить, что кризис понемногу стал расставлять кое-что по местам, например к нам пришли новые преподаватели из коммерческих структур, причём с хорошим педстажем, правда с большим перерывом. И ещё неизвестно приживутся ли, если цена на нефть поднимется и коммерческие структуры опять заработают по прежнему.

  • В ответ на: ...весь Шостакович, Прокофьев.....
    Ну, классика то всегда была в продаже, только это музыка элитарная, большинство её не понимало и не понимает. Сегодня на CD её тоже можно купить без проблем, а, что касается джаза, то в советские времена это было большой проблемой, хотя в те же 70-е это тоже была музыка не для всех, т.е. не относилась к музыкальному ширпотребу.

  • В ответ на: Мне нравился Высоцкий в "Алисе в стране чудес"...
    Почему-то Высоцкий сейчас много где звучит, но этих песен - нет...
    На "Озоне" за тысячу с небольшим можно купить сборник всех песен Высоцкого (4 mp3 диска). А можно купить и отдельно диск 1970-х (за 250 р.), где есть все его песни из "Алисы".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Почему-то Высоцкий сейчас много где звучит, но этих песен - нет...
    В сети все есть
    Там есть еще несколько вариантов оцифровки... :спок:

  • В ответ на: В начале 70-х?
    Судя по моим родителям, те, кто сильно хотел, могли себе позволить магнитофон даже в начале 60-х. Отец купил себе магнитолу "Неринга" в кредит, будучи курсантом военной академии, незадолго до рождения моего брата. Следует отметить, что половину своей стипендии он отдавал за съемную квартиру.

  • В ответ на: Отец купил себе магнитолу "Неринга" в кредит, будучи курсантом военной академии.
    Это было массовым явлением? Моим первым магнитофоном была приставка Нота, купленная в магазине "Юный техник" за 48 рублей с небольшим дефектом: в силовом трансформаторе было межвитковое замыкание он грелся и дымил, после замены трансформатора я эксплуатировал приставку, сделав к ней усилитель три года, пока, работая на практике не заработал денег на Комету 212.

  • Я общаюсь с историей! Спасибо Вам!

  • В ответ на: Моим первым магнитофоном была приставка Нота, купленная в магазине "Юный техник" за 48 рублей с небольшим дефектом: в силовом трансформаторе было межвитковое замыкание он грелся и дымил, после замены трансформатора я эксплуатировал приставку, сделав к ней усилитель три года, пока, работая на практике не заработал денег на Комету 212.
    Нота... она многих в те времена выручала. Нас тогда учили дружить с паяльником. А вот Комета 212 это уже после 83го... Кстати про Чайку 66 Вы были правы. Она таки стоила те деньги, что Вы указали. Правда по потребительским свойствам была несколько слабее магнитофонов от прибалтийской Эльфы.

    И вдогонку, межвитковое, это не небольшой дефект, это звиздец. Это я говорю, как инженер-электрик. Лечится только заменой транса. Я помню "Юного радиотехника" на Ватутина в те времена...., но чтобы так. Нота тогда стоила менее сотки..., если мой склероз мне не врет. Короче, за наше счастливое детство (юность) поднимем. Эта наша жизнь и хорошо, что есть, что вспомнить и не все там было плохо и недостойно. А самое главное, девчёнки были моложе :biggrin: Итрава зеленее, да и асфальт пах сильнее и богаче:миг:

  • Ё-моё как интересно....какие-то там "Ноты", "Чайки". А что у вас в СССР ещё было? Вот то, что я смотрю по записям, создает впечатление праздника (при Брежневе). Музыку ..это вне всего... "Юнона": " ты меня на рассвете разбудишь..", я просто охреневаю, не говоря уже про комедии Гайдая...и ещё: " Над Варшавой, над Варшавой, над Варшавой падает дождь" и много другого. Наше поколение, в большинстве не знает ЧТО было тогда, а я вот сподобился, и очаровался.

  • В ответ на: А вот Комета 212 это уже после 83го
    Вы ошибаетесь также как и с Чайкой 66! Комета 212 появилась именно в 1973 году, первые модели были заточены под катушки №15, т.е. диаметром примерно 150 мм. Потом уже появились более новые образцы под катушки №18. После 83-го появилась кассетная Комета 225. Нота в магазине стоила 80 рублей, в полной комплектации и год гарантии. В Юном технике некондиционная Нота стоила 48 рублей. А, что касается межвиткового, то минут пять она хорошо играла, а потом шёл дым, да, кроме замены трансформатора ничего сделать нельзя, но трансформатор можно было без проблем купит на барахолке рублей за 5.

  • В ответ на: Наше поколение, в большинстве не знает ЧТО было тогда, а я вот сподобился, и очаровался.
    Вот именно, что не знает, а пи...т!

  • А я - знаю. У меня есть друг которому 55 лет и которому я верю больше, чем вам, хулителям, вместе взятым. Я слушаю ТЕ мелодии, я смотрю на записи и лица Советских людей, и у меня создается своё впечатление от тех времен. Когда Лёня умер мне было пять лет, но даже после него помню спортивные лагеря на южном море, соревнования, ловлю крабов в Саки, бычков в Одессе, дружбу с украинцами белорусами (вместе гоняли в футбол, боролись, в теннис играли итд). Хорошо было!

  • В ответ на: Вы ошибаетесь также как и с Чайкой 66! Комета 212 появилась именно в 1973 году,
    Вот уж дудки! "Комета-212" пошла в серию с 1975 г.
    Один шаг оставался - сделать на базе 4-хдорожечной 209-й полноценную стерео.

  • В ответ на: А я - знаю. У меня есть друг которому 55 лет и которому я верю больше
    Блажен, кто верует...
    В ответ на: Когда Лёня умер мне было пять лет, но даже после него помню спортивные лагеря на южном море, соревнования, ловлю крабов в Саки, бычков в Одессе, дружбу с украинцами белорусами (вместе гоняли в футбол, боролись, в теннис играли итд). Хорошо было!
    То есть то, что было уже года через три после смерти Брежнева? Иными словами при Горбачёве. Или ты всё это помнишь со времё Брежнева? Во времена Брежнева ты и спортлагерь ездил, и в тенис играл?

  • Нет, дорогой, это я Чайку помню М, а 66 не трогал и потому не помню (хотя сегодня заценил её электрику, говно она была, хуже батяниного айдаса). А комету 212 товарища очень даже трогал (у нас Маяк был, полуприставка, но между тем). Счас ссылку поищу когда она (212) появилась. Вот, читайте здесь :
    "Катушечный магнитофон "Комета-212-1-стерео".
    Новосибирский завод точного машиностроения.
    Серийное производство начато в 1983 году.
    -
    Настольный стереофонический катушечный четырёхдорожечный магнитофон второго класса - ''Комета-212-1-стерео''
    является модернизацией базовой модели ''Комета-212-стерео'' и кроме более современного внешнего оформления,
    по конструкции и электрической схеме от него не отличается. Магнитофон предназначен для записи звуковых фоно
    грамм с любых источников сигнала и их последующее воспроизведение через внутренние громкоговорители в режи
    ме моно а через выносные АС в режиме моно и стерео. Магнитофон имеет две скорости протяжки магнитной ленты
    19,05 и 9,53 см/сек. Полоса частот - 40...18000 и 63...12500 Гц соответственно. Номинальная выходная мощность на
    внутреннюю АС 3 Вт, внешнюю 2х12 Вт. Потребляемая мощность 50 Вт. Габариты 405х372х170 мм, его масса 12,5 кг."

    Ну, что-кого в 73?
    :спок: По-памяти, у нас до 80х вообще не было стереомагнитофонов. Ну? Я Вас слегда уел?:миг:Ваша память на цены внушает. :agree:

  • А я - знаю. У меня есть друг которому 55 лет и которому я верю больше, чем вам, хулителям, вместе взятым. Я слушаю ТЕ мелодии, я смотрю на записи и лица Советских людей, и у меня создается своё впечатление от тех времен. Когда Лёня умер мне было пять лет, но даже после него помню спортивные лагеря на южном море, соревнования, ловлю крабов в Саки, бычков в Одессе, дружбу с украинцами белорусами (вместе гоняли в футбол, боролись, в теннис играли итд). Хорошо было!
    ==========================================
    Послушай очень добрый совет:
    Не надо ностальгировать по тому, о чем и понятия не имеешь :dry:
    Живи в своем времени,стремись к лучшему и будет тебе Счастье.
    PS. А для меня Beatles ,Deep Purple и иже с ними , всегда были и будут круче любой классики и уж тем паче "советской эстрады :death:"
    Как-то так :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Юнона и Авось при Брежневе.... Ну-ну. Фактически, да. А с другой стороны за год до его кончины. :спок: Забавно, когда Вы лечите людей со слов своего 55летнего друга. Людей, которым сегодня за 50т. И, которые руководствуются своими воспоминаниями и ощущениями. Из той жизни, а "не как Рабинович напел". :biggrin:

  • ИМХО, Вы по-ходу ПИНК ФЛОЙД потеряли. :спок:
    Первую ребенку под него спать укладывал.:миг:И она засыпала. :biggrin:

  • В ответ на: А я - знаю. У меня есть друг которому 55 лет и которому я верю больше, чем вам, хулителям, вместе взятым. Я слушаю ТЕ мелодии, я смотрю на записи и лица Советских людей, и у меня создается своё впечатление от тех времен. Когда Лёня умер мне было пять лет, но даже после него помню спортивные лагеря на южном море, соревнования, ловлю крабов в Саки, бычков в Одессе, дружбу с украинцами белорусами (вместе гоняли в футбол, боролись, в теннис играли итд). Хорошо было!
    Не кажется ли вам Казанова ивсем другим уважаемым форумчанам, что спор о том хорошо ли раньше было народу бесперспективен. Народ состоит из социальных групп. Например, если папа или мама был из номенклатуры и имел доступ к "благам", то их дети должны вспоминать то время с теплотой. У них было (по брежневским меркам) все уже тогда. У других того не было. Я хочу сказать, что использование выражений "народ доволен" или наоборот прием митинговый, не объективный. Объективной оценкой являются только свободные выборы. В начале 90х годах их можно было считать относительно свободными. Какой выбор сделал "народ" известен.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Послушай очень добрый совет:
    Я не знаю, долго ли вы тут рассекаете, но напомню, что "советчиков" я посылаю.....особенно таких как вы.
    "Дипов" я тоже люблю, но вот Советские композиции незабываемы, не зря их постоянно на ТВ крутят.
    А насчет вас, я уже сказал, так, что не надо "лохматить бабушку", кто вы есть понятно любому у кого больше одной извилины. Так, что отхлыньте, с вами общаться просто западло.

  • ИМХО, Вы по-ходу ПИНК ФЛОЙД потеряли. :спок:
    ============================

    Дык я же сказал:"иже с ними":хехе: Тогда была действительно Великая Музыка. Сегодняшние обезьяны со своим рэпом и рядом не стояли.
    Хотя кому-то нравится :безум::хммм:
    А уж "советская эстрада" и современная рашен попса - это вообще для дебилов. :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А в чем шняга?

  • У меня родители не были из номенклатуры, но тем не менее я успел поездить в Советские времена по всему Союзу как маленький спортсмен и даже за грпницу в 1991 г., за счет Государства. Возможно ли это сейчас, не знаю. Каждое лето было праздником. никто не дул пиво и водку из нас, ну в карты играли тайком, это было, но больше ничего позорного.

  • В ответ на: Сегодняшние обезьяны со своим рэпом и рядом не стояли.
    +1 Дайте два :friends: Мы стареем, все мельчает. :agree: А прикол-то простой. Пока общество их бурлило.... музыка была. Потом поперла попса. У нас такая же хрень. :спок:

  • В ответ на: А в чем шняга?
    Да она в том, что мы там выросли, а Вам нравятся воспоминания о тех временах. Разные это были времена (для нас выросших там) и далеко не простые. :спок: А уж каково было нашим родителям. Все очень не однозначно.

  • Я не знаю, долго ли вы тут рассекаете, но напомню, что "советчиков" я посылаю.....особенно таких как вы.
    "Дипов" я тоже люблю, но вот Советские композиции незабываемы, не зря их постоянно на ТВ крутят.
    А насчет вас, я уже сказал, так, что не надо "лохматить бабушку", кто вы есть понятно любому у кого больше одной извилины. Так, что отхлыньте, с вами общаться просто западло.
    ======================================

    Слышь? Сдается мне ,что мои дети постарше тебя,ты хотя-бы сам себя хоть чуть-чуть уважай.
    Ведешь себя как истеричка. Не стыдно?
    Вот я с тобой ,точно общаться не хочу,ибо действительно - западло :death:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: я успел поездить в Советские времена по всему Союзу как маленький спортсмен и даже за грпницу в 1991 г., за счет Государства. Возможно ли это сейчас, не знаю.
    Неужели вы сомневаетесь, что в наше время болше детей- спортсменов выезжают на соревнования за границу. Пускай за счет родных. Ну и что. В моей семье ребенок мотается по соревнованиям. Да, семье приходится напрягаться материально. Ну и что. А для чего еще жить. Это сплачивает родню. И не говорите, что только богатые это могут позволить.. Хотя детям бедных труднее. Если богатый и не талантливый все равно отсеивается..Сегодняшние детишки спортсмены тоже не дуют водку и пиво. Если вы были спортсменом, то жизнь должна была приучить вас к конкурентной борьбе (только в спорте и в науке в СССР была более менее свободная конкуренция). Я несколько удивлен почему вы не нашли достойное место в новой эпохе и так ностальгируете о том времени о котором знаете только по наслышке.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Я сам в молодости активный спортсмен. Спорт дает здоровье и работоспособность. Перестройка дала здоровым людям возможность работать не "как все", а на двух на 3х работах. В СССР любой приработок назывался нетрудовым доходом.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Дико извиняюсь, но у меня есть ссылка про Комету-212-с, выпускавшуюся Точмашем с 1975 г. :смущ:

  • Не вопрос. Ваше вбрасывание освежает мозг. Давайте продолжим изыскания.... :спок:

  • Да здесь просто путаница возникла между Кометой-212 и 212-1. 212-я у меня лично была куплена в 80-м году. Потом охотно верю про начало производства в 75-м. Вот как раз в нее, дрянь такую, 18-е катушки не лезли без снятия крышки.

  • В ответ на: Да здесь просто путаница возникла между Кометой-212 и 212-1. 212-я у меня лично была куплена в 80-м году. Потом охотно верю про начало производства в 75-м. Вот как раз в нее, дрянь такую, 18-е катушки не лезли без снятия крышки.
    Как и у меня в 209-ю, купленную на первые, заработанные мной, пацаном, денежки. Умудрился устроиться в летние каникулы на вредное производство и получил за месяц как раз те самые вожделенные 220 руб. (а уж сколько молока выпил за вредность, у-у-у!) :biggrin:

  • В ответ на: Ну, что-кого в 73?
    :спок: По-памяти, у нас до 80х вообще не было стереомагнитофонов. Ну? Я Вас слегда уел?:миг:Ваша память на цены внушает. :agree:
    http://www.rw6ase.narod.ru/k/kometa/kometa212.htm
    На указанном вами сайте речь идет о магнитофоне Комета 212-1, это была уже третья модификация этого магнитофона. На указанном мной сайте почему-то стоит год выпуска 1975, но первые модели в Новосибирске появились в конце 1973 года, стоил магнитофон, если не ошибаюсь 346 рублей без колонок.
    В ответ на: По-памяти, у нас до 80х вообще не было стереомагнитофонов
    На указанном вами сайте есть фото стереомагнитофона Яуза 10, выпускавшегося, в 60-е годы!. Это был ламповый стереомагнитофон с высокоомной унивесальной магнитной головкой.
    http://www.severnij.dp.ua/text07.html

  • Ага! Пришел из армии весной 1973г. Маленько поработал (ЛЭП строил) и купил Комету -201,за 200р.! Во радости было! Чтобы записать что-нибудь,едешь иногда с этим чемоданом чуть-ли не через весь город,поишь хозяина портвейном,пока запись идет.А процесс был до-олгий.
    А уж с "пласта" что-нибудь записать - вообще редкая удача!
    Эх! Ностальгия,блин!... Пойду,маленько выпью :хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Впору проводить исследование - магнитофоны как средство разложения социалистического строя. Записи там крутились - уууу... сплошное низкопоклонство перед Западом при полном игнорировании усилий Партии и Комсомола по патриотическому воспитанию. Казанова меня не поймет впрочем. :-)

  • В ответ на: Ага! Пришел из армии весной 1973г. Маленько поработал (ЛЭП строил) и купил Комету -201,за 200р.! Во радости было!
    А смысл? в 1971 появилась уже Комета 209. Четырёхдорожечный, с "прыгающей" головкой.

  • Запись с пласта стоила трояк. Отдельные типы трояк брали за запись с первой копии, а с пласта пятёрку просили.:улыб:

  • В ответ на: У меня родители не были из номенклатуры, но тем не менее я успел поездить в Советские времена по всему Союзу как маленький спортсмен и даже за грпницу в 1991 г., за счет Государства.
    Вот так! При Горбачёве ездил, а хвалишь Брежнева!

  • А смысл? в 1971 появилась уже Комета 209. Четырёхдорожечный, с "прыгающей" головкой.
    =========================================

    May be... Но кажется позже...уже не помню:хммм:
    У друга была 201-я (он на год раньше меня с армии пришел) и лучше для нас был только Тембр (275р.),но с ним было почти невозможно передвигаться (машин-то тогда не было) и потому купил 201-ю. Кстати,жена,лет 10 назад ее вы кинула :зло: (я в отъезде был). Как я ее не прибил - до сих пор удивляюсь :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Запись с пласта стоила трояк. Отдельные типы трояк брали за запись с первой копии, а с пласта пятёрку просили. :улыб:
    =======================================
    Ага.. Примерно так.Но я деньгами ни разу никому не платил,ибо был идейный :безум: ,почти как казанова :tease:
    Предпочитал совместное распитие :friends:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Потом охотно верю про начало производства в 75-м. Вот как раз в нее, дрянь такую, 18-е катушки не лезли без снятия крышки.
    Совершенно верно, в 1975 году вышла вторая модификация, в которой использовались катушки №18, а в первых модификациях выпускавшихся с конца 1973 года использовались катушкм №15, как и в Кометах 201 и 209.

  • Сделай одолжение не общайся, а? Твои истероидные и похабные посты мне оченно не нравятся, во избежании банов там всяких, отвали из моих топов, а? Открывай свои и глумись там в сторону СССр , рассказывай байки о пенсии в 20 руб., о поголовном голоде, про психушки, репрессии, ну. короче повторяй Свинадзе. Может и найдёшь единомышленников, но ко мне больше не суйся. Я-то понял кто ты есть, во избежании бана не буду обнародовать, но ты знаешь, что я знаю.

  • Уважаемый Казанова, мне кажется, что в последнее время по Вашим постам, стало очень легко определить - когда ВЫ немного (от 1-го до 2-х литров "беленькой" по Вашим словам) выпили :злорадство: Допускаю, что я не прав :not_i:

  • В ответ на: когда такие правдоборцы место того, чтобы усыновить ребенка или кормить 2-х бабушек, разводят демогогтю на форууме.....
    Сами-то усыновили? В каких акциях по поддержке малоимущих участвуете?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А мы в своё время распитием не занимались, а трудились в поте лица и сейчас трудимся!

  • А мы в своё время распитием не занимались, а трудились в поте лица и сейчас трудимся!
    =====================================

    Чо к чему? Вы хотите сказать,что я не трудился,а добывал деньги каким-то другим способом? :eek:
    PS. Еслиф чессна,я всё успевал :tease: Да и сейчас еще жизни радуюсь :bottle: :ха-ха!: Чего и вам желаю:yes.gif:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Вот так! При Горбачёве ездил, а хвалишь Брежнева!
    А при Брежневе ещё больше ездили, при Горби- остатки былой роскоши.

  • В ответ на: когда ВЫ немного (от 1-го до 2-х литров "беленькой" по Вашим словам)
    Я уже сообщал. что пью только по пятницам, исключительно, ни в какие другие дни ни по каким поводам я не пью. Так, что ваши выводы прездевременны как эякуляция. По пятницам, да, я- пьяный после 19-00, а в остальное время трезв , абсолютно.

  • В ответ на: А при Брежневе ещё больше ездили, при Горби- остатки былой роскоши.
    Ты ездил при Брежневе? Комсомольские работники ездили, а сегодня они, кто в банке президентом, кто в госкорпорации.

  • Ни в каких, вы читать умеете? Я считаю что все нормально и не считаю нужной мою комплексную помощь, если вижу, что кому то плохо я помогаю, а не вою на форуме.

  • Старички, а старички, а вы Therion, Rage, Manowar, Haggard и т.п. из современных слыхали? Если нет, то по сложности музыки и уровню исполнения, что Пёпл, что Стоунз, что иже с ними нервно курят в сторонке )).

  • Я не старичок и слышал перечисленных (готический металл), но они даже рядом не стояли с "дипами" с "Юрай хип", им только туалет за молодыми "Дип перпл" убирать (имхо, конечно).

    Исправлено пользователем Kazanova (15.11.09 14:18)

  • Старички, а старички, а вы Therion, Rage, Manowar, Haggard и т.п. из современных слыхали? Если нет, то по сложности музыки и уровню исполнения, что Пёпл, что Стоунз, что иже с ними нервно курят в сторонке )).
    ==========================================================

    Ну Пёрпл и Стоунз,это как-бы разноплановые группы. И последние мне почти по фиг (ИМХО),Steppen Woolf интереснее.
    А примерно то ,что вы перечислили, я пытался покупать лет 5 назад. Дома послушал (не полностью) и сейчас даже не помню где они лежат.
    Так еще,когда я их покупал,продавщицы смотрели на меня,мягко говоря, с удивлением.
    :безум:
    Ну чо... Сам виноват :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А уж "советская эстрада" .......... - это вообще для дебилов
    ну вы уж всех-то в одну кучу не валите.
    Песняры, Магомаев, Штоколов, Кристалинская, трио Меридиан, Анна Герман, Ободзинский, Мартынов, - всё это тоже советская эстада. И всё это - красотища. Даже и среди официозных песен попадались такие песни и исполнения, аж мороз по коже. Вспомните хотя бы как Гуляев исполнял песни о Гагарине: "Знаете, каки он парнем был! На руках весь мир его носил...." Или песня День победы, например.
    А еще сколько красоты в песнях из советских кинофильмов!

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Казанова, Ваш воинствующий дилетантизм в последнее время меня откровенно забавляет ). Пишите ещё )).

  • Не, ну конечно, это крайности.
    Но вот скажите, что должен чувствовать подросток, который слышит, как рвут толпу на части всего трое или четверо музыкантов (например, Creedence, Emerson, Lake & Palmer, Led Zeppelin или Black Sabbath - тоже, кстати, всего трое музыкантов-инструменталистов + вокалист) и в то же время видит по телевизору т.н. отечественные ВИА - какой-нибудь Оризонт, Самоцветы или ещё какую-нибудь шайку из полутора десятков бездельников с сытыми псевдочестными рожами, из которых 5-6 что-то играют, трое-четверо притопывают, трое-четверо прихлопывают и хором кричат "ла-ла-ла"?
    Волей-неволей появляется отторжение всей этой лицемерной паточной эстрады.

    P.S. А какое отношение к эстраде имел Штоколов?

  • В ответ на: А уж "советская эстрада" и современная рашен попса - это вообще для дебилов. :ухмылка:
    Отрабатываете номер? Ведь только "отработчик" мог уравнять Советскую гениальную эстраду с нынешней попсой.

  • В ответ на: Старички, а старички, а вы Therion, Rage, Manowar, Haggard и т.п. из современных слыхали?
    А стоит ли их слушать, когда ещёсохранились диски с Manfred mann's, Pink floyd, Parsons...

  • В ответ на: Казанова, Ваш воинствующий дилетантизм в последнее время меня откровенно забавляет
    Конкретно. что. пожалуйста. Не сходимся в музыкальных пристрастиях, так о вкусах не спорят (К. Юнг). что ещё вас позабавило? Только конкретно, без ужимок и ухмылок.

  • Отрабатываете номер? Ведь только "отработчик" мог уравнять Советскую гениальную эстраду с нынешней попсой.
    ========================================
    Вы правы. Нынешняя попса покрасочней и поинтересней,но в основной своей массе так же бездарна (ИМХО)
    PS. Вспомнил вот поздне-советскую группу "Земляне"
    Кроме рвотного рефлекса ничего она не вызывала.
    Ну и с какой из нормальных групп эту пародию можно сравнить?
    ИМХО,конечно,но так уж в моей голове сложилось и ничего менять не собираюсь. Это моё! :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Если не стоИт, то и не стОит. Это Ваше личное дело ).

  • В ответ на: P.S. А какое отношение к эстраде имел Штоколов?
    а разве он не исполнял "Гори гори моя звезда" и прочие всякие романсы на разных концертах и Голубых огоньках? Романсы - вполне себе эстрадный жанр.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Казанова, у таких, как Вы, нет ни убеждений, ни пристрастий, только п...дёшь голимый. Меня забавляет Ваш дилетантизм и неумение отвечать за свои слова. Так понятно?

  • Со своими комплексами и "номерами" разбирайтесь сами, для меня вы "битая карта" и "отработанный пар" не более, как бы вы не кряхтели про свою ненависть к СССР.
    Наше, молодое поколение не слушает вас старых антисоветчиков, ухлебнитесь вы своим дерьмом, а мы знаем, что и как, вам нас не обмануть (я не только от себя говорю)

  • В ответ на: Но вот скажите, что должен чувствовать подросток, который слышит, как рвут толпу на части всего трое или четверо музыкантов
    без понятия. Лично для меня "рвание толпы на части" - не показатель высококлассности выступения.
    Вон на концертах Бритни Спирс тоже толпы визжат. И что?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Если не стоИт...
    Это ваш жизненный опыт? Но, как правильно сказал Казанова: "О вкусах не спорят!"

  • Со своими комплексами и "номерами" разбирайтесь сами, для меня вы "битая карта" и "отработанный пар" не более, как бы вы не кряхтели про свою ненависть к СССР.
    Наше, молодое поколение не слушает вас старых антисоветчиков, ухлебнитесь вы своим дерьмом, а мы знаем, что и как, вам нас не обмануть (я не только от себя говорю)
    ================================================
    Казанова,да успокойся ты:хехе:Ей-богу,я же тебе добра желаю.
    Я только иногда рассказываю,что я видел и что испытал на собственной шкуре,и не более того :ухмылка:
    Ну какой я "антисоветчик"? СССР давно уже нет,а я не злопамятный:улыб:
    Повторюсь: Живи настоящим!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ваше (старшее) поколение сильно ошибается, что у нас 25-35 летних нет убеждений. Они есть, но не ваши, мы сами смотрим на то что есть и то. что было.
    А ваше кряхтение меня забавляет ещё больше, чем мой, якобы "дилетантизм". Давайте посмотрим на конкретных примерах, кто из нас дилетант, а? Им окажетесь, неизбежно вы, так как я более образован и умён, чем вы. Давайте посмотрим, только не забывайте, что : " о вкусах не спорят".

  • В ответ на: Лично для меня "рвание толпы на части" - не показатель высококлассности выступения.
    Вон на концертах Бритни Спирс тоже толпы визжат. И что?
    Ну что-что?...

    Если для Вас что "Хендрикс на оргАне" (как называли в конце 60-х Эмерсона, хотя Хендрикс сам был поклонником Эмерсона), что Бритни Спирс, тогда ничего... :dnknow:

  • Казанова, давайте посмотрим: озвучте Ваше образование, а так же учёные степени и/или звания, если имеете. А вот как умом померяться предлагаете? Мне, например, всякие тесты на IQ проходить или задачи решать только для того, чтобы Вам что-то доказать - просто впадлу )).
    Что мне конкретно позволяет назвать Вас дилетантом - из всех перечисленных мной групп только одну можно отнести (подчёркиваю: можно отнести) к готик-металу, а вы их все туда записали.

  • В ответ на: Мне, например, всякие тесты на IQ проходить или задачи решать только для того, чтобы Вам что-то доказать - просто впадлу )).
    Мне тоже, но вот когда вы объявляете какое-то мелкотравчатое дерьмо выше "Дипов". я - возражаю.
    Все перечисленные группы вами, это на сегодняшний день, а "Дипы" и "Юрай хип"- навсегда. В этом отличие.
    Но, опять же: " о вкусах не спорят"

  • Анализ послания президента и ее основная суть.

    анализ речи медведева

  • Т.е., захлопывали и разве что "нафиг-нафиг!!!" не кричали? :eek:

  • В ответ на: анализ речи медведева [/url]
    Мне кажется, на графике следовало бы ОСИ поменять местами, а то получается, интенсивность :appl: растет, а график вниз стремится.

  • Как думаете кто это сказал (очень известный человек)?

    "Закавыка, следовательно, в другом. В нравственном состоянии общества. В стране воров властвуют иные нравственные нормы, чуждые разуму честного человека, враждебные ему.
    Кто часто бывает за границей, знает: к русским отношение особое. Лакейски-угодливое и вместе с тем презрительное.

    Лакейское - поскольку знают, что богатые.
    Презрительное - поскольку знают, что украли. И не просто украли, а обокрали свой собственный народ.
    Как стыдно!
    А мы еще позволяем презрительно отзываться о брежневском государстве. Да оно хоть ракеты построило, которые до сих пор стоят на вооружении (других-то нет!), построило десятки тысяч самолетов, на которых мы до сих пор летаем, спустило со стапелей тысячи кораблей, подводных лодок, пассажирских судов. (Большинство из них проданы за рубеж по цене металлолома.) Про заводы, электростанции, атомные станции, фабрики и дворцы культуры уж и не говорю - и так понятно.
    А Новая Россия что сделала на дармовые нефтедоллары?
    Вместо жилья для народа построили банки и офисы.
    Вместо дорог - мраморные палаты для жуликов.
    Вместо детских садов и библиотек налицо яхты, личные самолеты, дворцы во всех концах света, футбольные клубы и частные "эрмитажи".
    Деньги, которые должны были пойти на образование, культуру, на повышение благосостояния народа, были пропиты на презентациях, инаугурациях, юбилеях и банкетах; образно говоря, они ушли на дорогое шампанское, которым обливают блядей в Куршевеле.

  • Далее: "Армия наша безоружна. Казалось бы, оборонная промышленность должна работать на полную катушку. Предприятиям оборонки нужны и сталь, и вольфрам, и станки, и машины. Почему же останавливаются заводы, которые все это выпускают?
    Мы - сырьевая держава. Проклятая Советская власть оставила нам много разведанных месторождений. На нашу жизнь хватит.
    Но детям ничего не останется.
    За двадцать лет не найдено ни одного месторождения. В богатейшей минеральными ресурсами стране! Геология мертва. Нет ни денег, ни молодых геологов, ни геологических рабочих. Не менеджеров же с дизайнерами посылать искать нефть!
    Вообще-то вести поиск полезных ископаемых - обязанность тех, кому теперь принадлежат наши недра. Большую долю прибыли они должны тратить на поиск и разведку. Но они предпочитают класть эту прибыль в свой карман.

    Убить геологию!! Более безрассудного поведения нельзя было ожидать от государства. Мы и живы-то, и кое-как существуем - лишь благодаря работе геологов. Советских, замечу, геологов (к коим принадлежал когда-то и автор этих строк)."

    У нас нет сельского хозяйства. Мы сидим на продовольственной игле Запада. Казалось бы, помоги крестьянину!

    Вроде государство наконец опомнилось - выделило большую сумму агрокомплексу. Мера нужная, но... Крестьянин наш по своему многотрудному опыту знает: бесполезная! Деньги до него не дойдут."

  • Ещё: "Если так пойдет, у нас вообще рабочих не останется, а следовательно, не будет и рабочего класса, ради достойного существования которого и произошла заварушка 17-го года. Наверное, апологеты воровского капитализма так и рассуждают: нет класса, нет и проблем с ним. "А для того чтобы голодные и обездоленные не разодрали нас на куски, мы наймем армию охранников". Впрочем, давно уже наняли. Огромная армия здоровых крепких мужиков, равная по численности Вооруженным силам Российской Федерации, занята тем, что охраняет жуликов.

    Ну, допустим... Из кризиса мы, может быть, когда-нибудь и выберемся - израненные, покалеченные, еще более беззащитные перед враждебным окружением. А дальше что?

    Продолжать воровать, как воровали прежде, как воруют сейчас?

    Двадцать лет назад я опубликовал статью "Страна воров". Пытался объяснить одуревшему от свобод обществу, что жулики страну не спасут и на дорогу к светлому будущему не выведут. Даже когда наворуются. Вспомним, ходила тогда в среде проституированной интеллигенции такая мерзкая теорийка: "Все в истории крупные капиталы нажиты поначалу преступным путем... Сейчас - да. Сейчас воруют. Зато потом... когда наворуются..."

    Но вот они наворовались. И что же?"

  • Далее" Они ограбили нас во второй раз.

    Выяснилось, что крупные промышленники, разные там мелкие и большие олигархи, те самые люди, что во времена грабительской приватизации опустили страну на дно нищеты, набрали за эти годы кредитов на Западе - на 570 миллиардов долларов!

    Сами они долги возвращать не собираются. Для этого им пришлось бы продавать дворцы, корабли, самолеты, теребить свои счета в Швейцариях, Лихтенштейнах, на Каймановых островах. Делать они этого не будут.

    Платить по долгам будет государство (и уже платит). Платить будем мы, налогоплательщики (и уже платим!).

    Так что потуже затягивайте пояса и не ждите ближайших перемен к лучшему.

    Все антикризисные меры приведут к абсолютно противоположному результату.

    Пока не сделано главное.

    Пока не будет объявлена Война преступности."

  • Безмерно уважаю автора этих строк, за его творчество, в своей профессии у нас в стране он один из лучших (если не лучший). Но все же, при Брежневе, отношение к нашим людям за рубежем было жалостно-презрительное.

  • Дык панятна :dry: Кажется,уже до того понятно,что понятно уже всем:хммм:
    А есть-ли ответ на второй извечный вопрос : Что делать?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Но все же, при Брежневе, отношение к нашим людям за рубежем было жалостно-презрительное.
    ==========================================
    Подтверждаю.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А есть-ли ответ на второй извечный вопрос : Что делать?
    Автор кстати написал, что бы он сделал в первую очередь, но так как Казанова начал цитировать, не буду перебегать ему дорогу. :nea.gif:
    Правда, если честно, вызывает недоумение что на очень правильные замечания и вопросы по состоянию нашей страны на данный момент, господин хороший дает очень какие-то несвязаные ответы ИМХО. Хотя с одним рецептом я согласен.

  • Про Войну с Преступностью?
    Ну это,знаете-ли,все-равно,что издать указ,чтобы с завтрашнего дня все начали жить хорошо и правильно :appl:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • ВОт вот.
    В ответ на: Неплохо бы подумать и о прекращении моратория на смертную казнь. Иначе не остановить уличную преступность и бандитизм.
    И это тоже была бы действенная антикризисная мера.
    Как скажите мне, эта антикризисная мера, повлияет на то что Россия избавится от унизительной сырьевой зависимости? МНе не понятна зависимость отмены моратория с тем что в России например возобновится разработак и производство широкофюзеляжных пассажирских самолетов! Ведь при Брежневе их начали строить....

  • В ответ на: Как думаете кто это сказал (очень известный человек)?
    Известная политическая проститутка, которая в начале 90-х была одним из лидеров демпартии России и приложила немало усилий для развала того, что еще оставалось от Брежневских времен. Потом этот человек поменял свою политическую ориентацию и в 1996 году поддержал Зюганова. В 2005 очередной поворот и членство в ЕдРе.
    Я правильно понял о ком речь?
    Вот как режиссер и сценарист - он неплох. А вот как политик - извините. И словам его - грош цена.

  • Вот-вот
    Если даже расстрелять в один день всех "наворовавших",никакой пользы от этого не будет,а один только вред.
    1.Не удастся вернуть бОльшую часть наворованного.
    2. А то,что удастся вернуть,тут-же по новой разворуют.
    3.Убогое,сикось - накось сбитое хозяйство окончательно развалится.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Но все же, при Брежневе, отношение к нашим людям за рубежем было жалостно-презрительное.
    А вы были за рубежом при Брежневе?. Кстати, угадали кто написал?

  • В ответ на: Ну это,знаете-ли,все-равно,что издать указ,чтобы с завтрашнего дня все начали жить хорошо и правильно :appl:
    Лоховский ответ.

  • В ответ на: А вот как политик - извините. И словам его - грош цена.
    А кто лучше? То, что метался между партиями, так искал где правда, это не миллиардные хищения, как у некоторым, которым, по мнению "либералов от науки" не "грош цена" . Что он неправильно сказал, чтобы так сразу "грошами" разбрасываться? Что конкрет, неправильно? Жду ответа...

    Исправлено пользователем Kazanova (16.11.09 12:31)

  • Лоховский ответ.
    ========================
    А где не лоховской? Очень хотел-бы его услышать.
    Легче всего задавать вопросы и ставить диагнозы.
    Каждый второй бомж правильный диагноз поставит,а толку-то?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Известная политическая проститутка, которая в начале 90-х была одним из лидеров демпартии России и приложила немало усилий для развала того, что еще оставалось от Брежневских времен.
    Да уж...

    При этом именно его кинофильм стал толчком для смены власти.

    "В соответствии с регламентом, чтобы стать Председателем Верховного Совета, необходимо было в результате тайного голосования набрать более половины голосов от общего числа народных депутатов. Драматизм ситуации с выборами Председателя заключался в том, что противостоящие политические силы оказались примерно равные. И лишь на четырнадцатый день работы съезда при третьем голосовании победил Б.Н. Ельцин с преимуществом всего в 4 голоса (из 1000 участников процесса). Голосованию в пользу Б.Н. Ельцина предшествовал ряд событий, которые оказали нравственное и эмоциональное влияние на последующее, в первую очередь колеблющихся депутатов. На студии "Мосфильм" была организована для депутатов премьера известного фильма С. Говорухина "Так жить нельзя". В то время в Советском государстве столь острая лента была показана впервые. Люди вдруг как бы со стороны увидели собственную нищету, унижение, несправедливость..." Источник

    Похоже, что сейчас тема коррупции в правоохранительных органах раздувается с теми же целями.

    Caveant consules!

  • Диагнозы, особенно если не специалист, действительно ставить легко, а что делать, по-моему Говорухин правильно сказал- изничтожать преступность, не только уличную, но и ту, что в чиновных кабинетах с засевшими "пилильщиками". Некоторые чины почему-то решили, что он могут всё для своего обогащения. С этим надо разобраться, всему нашему обществу. Надо также (а это кардинально важно) заставить тех, кто набрал кредитов на Западе, чтобы они сами оплатили, а не мы за них. Полтриллиона долларов это очень серьёзная сумма, с какого, мы должны за них платить? Вот это и есть вопросы и ответы.
    Почему-то у нас с гневным пафосом обличают тех, кто из партии в партию переходил, но помалкивают о тех, кто ограбил общество. Нужно, чтобы каждый "планктон", слесарь, ученый, врач, учитель понял, что от власти надо требовать, чтобы не перекладывала чужие долги на нас. Правильно, Говорухин написал и нечего его клеймить, что партии менял. Партия это как жена, не понравилось жить со стервой, воровкой или фригидной, ушел к другой, не возбраняется и не порицается. "Так жить нельзя", было выпущено в 1990 г., когда было ясно, что, действительно, нельзя так.

  • Еще раз и внимательно.
    В конце 80-х, начале 90-х Говорухин приложил немало усилий для создания режима Ельцина, который собственно и положил начало тем самым состояниям и банкам... Причем авторитет Говорухина в то время был чрезвычайно высок. Пример Доцента это хорошо показывает.

    Поэтому я бы предпочел сначала услышать от Говорухина - "Мужики, извините, я х...ю спорол" и только потом бы послушал его рецепты - как нам обустроить Россию.
    А призывать к топору в России - оно проще простого. И главное всегда популярно.

  • В ответ на: Поэтому я бы предпочел сначала услышать от Говорухина - "Мужики, извините, я х...ю спорол"
    Представители гуманитарной, а тем более художественной интеллигенции на это неспособны в принципе.

    Вспоминается анекдот.

    "Идет общее собрание Академии наук в тяжелом 1997 году. Выступает зам.председателя по общим вопросам.
    - Много проблем у нас с физиками, химиками, а особенно с биологами: подавай им дорогостоящие приборы, реактивы, биологам - еще и корма для животных. То ли дело математики: бумага, карандаш, ластик - вот и все их запросы. А с философами и того проще: они даже ластики не заказывают".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если для Вас что "Хендрикс на оргАне" что Бритни Спирс,
    вы это где у меня прочитали? Это ваши домыслы. А я лишь писала, что визжание толпы на концертах - это не показатель классности музыки.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Но все же, при Брежневе, отношение к нашим людям за рубежем было жалостно-презрительное.
    Ну дак еще бы. При их-то пропаганде! Они вообще воображали, что у нас тут медведи по улицам в городах ходят.

    Вот даже возьмем фильм 1997 (!) года "Армагеддон". Вы видели как там русского космонавта изобразили? Это же просто невообразимо. По сценарию не могли они обойти тот факт, что у русскких (у единственных!) есть своя орбитальная станция. (тогда еще была :злорадство:).
    Казалось бы: деваться некуда, придется массовому зрителю рассказать, какие всё же эти русские продвинутые. Ага. Щаз! Даже тут исхитрились, чтобы показать в черном свете и с презрительной гримасой. Вы же видели сами наверняка. Орбитальная станция в фильме названа консервной банкой. Показано, что в ней очень холодно и повсюду протекают какие-то старые ржавые трубы, прямо вода отовсюду льется на голову. А русский космонавт бродит по этой станции пьяный, небритый и в старой шапке ушанке! И такое снимают не в фильме времен железного занавеса, а в 1997 году.
    И такое изображение не исключение, а правило. Ну и какое мнение в отношении русских могло формироваться у западного обывателя?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Еще раз и внимательно.
    Давайте ещё ра и внимательно. Что он сказал неправильно, чтобы его слова оценивать как "грош цена"? А что перед вами не извинился, так и не обязан был, тем более, что за тот фильм ему стыдиться нечего, как и за сегодняшний.
    Коммунистов один Говорухин свалил?

  • В ответ на: Вот даже возьмем фильм 1997 (!) года "Армагеддон".
    Мы же про Брежневские времена говорим (опяяяять :eek:) скорее ориентир надо делать на героев Лундгрена, Шварцнеггера и КОннери второй половины 80-хх. а они немного другого плана!

  • А я лишь писала, что визжание толпы на концертах - это не показатель классности музыки.
    =============================

    Это лишь один из показателей.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Казанова, я очень хорошо знаю ситуацию в г. Норильске в начале 90-х, когда известный комбинат принадлежал государству и сейчас, когда все это принадлежит компании Норникель. Сейчас там не в пример лучше, в том числе и в социальном плане.
    Я вижу, что происходит в Ханты-Манси, который из засранной деревушки советских времен превратился в
    очень симпатичный город. И зарплаты в Югорском университете такие, что немалая часть преподавателей НГУ, отнюдь не самых худших, свалила туда.
    Поэтому когда мне Говорухин начинает говорить, что вот "эти" обокрали весь народ - то он уже врет. Есть вполне конкретные географические точки на карте России, где простой народ отнюдь не бедствует, в том числе и благодаря "этим".
    Когда Говорухин молчит про то, сколько денег жрет госаппарат, который он, кстати тоже представлял в лице депутата Госдумы и не чурался бабки брать - он тоже врет.
    Когда Говорухин молчит про о...ю коррупцию, сводя все свое выступление к вине олигархов - он тоже врет.


    "Пока не сделано главное.
    Пока не будет объявлена Война преступности." - вот это правда. И то я бы сказал, не война преступности, а диктатура закона.

  • Речь президента уже трансформирует наиболее впечатлительных..
    Максим Мищенко депутат Госдумы РФ, лидер движения "Россия Молодая"
    Для меня в этом Послании многое было очень новым. Я прямо сидел и заряжался. Огромное желание какой-то деятельности появилось после того, как я вышел из Кремля. Президент говорил о таких вещах, которые лично я много раз обдумывал, переваривал через себя. Допустим, я ехал в Москву с одной мечтой. Я вообще и поступил в МГТУ им. Баумана с мечтой создать новую энергию. Я мечтал изобрести токамак – устройство, которое позволяет контролировать реакцию термоядерного синтеза. Это действительно доступ к новой энергии. Когда я это услышал сегодня у президента, я просто офигел. У меня выросли крылья за спиной. Потому что то, что сейчас волнует молодёжь (инновационная деятельность, развитие и поддержка некоммерческих организаций) – это всё прозвучало у президента. Поэтому для меня это Послание было очень ценным. Эти час сорок пролетели просто в одну секунду.
    Я считаю, что те инициативы, которые были озвучены в Послании президента, стали рывком в российской демократии. Центр тяжести начинает смещаться на региональный уровень. Все говорят про «вертикаль власть». Про это говорят люди, которые не осознают, что сейчас происходит в нашей стране. А ведь идёт стремление к более плоской организации, уменьшение количества посредников через информационные технологии. Президент публикует свой e-mail и общается напрямую с людьми. Сигнал, который раньше искажала толща чиновников (каждый из которых вносил своё и, в итоге, затормаживал систему), постигает адресата с помощью информационных технологий.
    Я для себя увидел (это было где-то в середине Послания) пять основных принципов: сохранение энергетики, то есть сохранить базу; найти новую энергию; космос – подняться до небес; изменить время; найти будущее и сохранить своё право на него – это модернизация, использование новых технологий, связи и так далее.

  • в 1986 или 1987 году одно ЧМО (человек с Московской области) тоже задало мне вопрос: а правда что в Новосибирске медведи по улицам ходят?

  • Вы ещё про Р. Арбра сообщите как он осчастливил аж 30 тысячный чукотский народ. Ну стало жить лучше в некоторых маленьких городишках в сырьевых регионах, ну откупились мАлым олигархи, стОит ли на основании этого делать такие далекоидущие выводы, что мол врёт, что обокрали весь народ, да, не весь, у нас вот недалеко есть коттеджный поселок, там тоже хорошо за высокими заборами живут (был в гостях пару раз), и что, это из этого-то?

  • В ответ на: я бы предпочел сначала услышать от Говорухина - "Мужики, извините, я х...ю спорол"
    А вы видели его фильм "Час негодяя"? Про переворот 1993 года? Кто еще так ярко осудил действия президента Ельцина? Ну разве что Конституционный Суд. За что и был распущен тем самым президентом. Вот вам и весь порядок.

    То, что его фильм говорил "так жить нельзя", так это еще не означало, что жить надо так, как живем сейчас. Может он и сегодня бы снял фильм "Так жить нельзя-2" по сегодняшей ситуации. Но сегодня такому фильму выйти на экраны не дадут. Еще и автору по голове настучат.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Вот эти "безгрешные". легко осуждают других людей, бросаясь формулировками " такому нельзя верить". Свои -то ошибки они всегда оправдывают и находят им объяснение, к ошибкам других - беспощадны. Но, как известно: "человеку свойственно ошибаться" (да и ошибся ли он с фильмом: "Так жить нельзя!", не уверен). Понятно, что сама суть его высказываний и фильмов не устраивает очень многих, поэтому суть пытаются подменить, что вот он плохой, веры ему нет, безо всякого рассмотрения сути. Другой распространенный прием за мелочью прятать крупное. Да, сделать город-сад с численностью населения 70 тыс. это можно, вот вам- смотрите, мы (олигархи), мы- "делимся". но это же смешно просто, даже бы если также "питали" Сургут и Нижневартовск. которые превосходят по промышленному потенциалу Х-М. то это все равно была бы показуха, не более.
    А с долгами, которые набрали любители "легких денег", кто будет расчитываться? Судя по сообщению СГ, отнюдь не те, кто взял. Так вот РФ расплатилась с МВФ и ПК.:улыб:

  • Хорошо, если не доходит - давайте по другому.
    С 2005 года и по состоянию на 16 ноября 2009 года Станислав Говорухин - депутат Госдумы РФ от правящей партии "Единая Россия". Минимум 4 года Станислав Сергеевич благополучно принимал законы по которым жила страна. По которым кстати и Газпром и Роснефть брали те самые долги, о которых печется Казанова.

    Что мешало Станиславу Сергеевичу подумать своей пассионарной головой в 2005, 2006, 2007, 2008 и продавливать законы о невозможности кредитования крупных компаний за рубежом, о необходимости вложения во внутренний рынок, а не диверсификации активов за свет покупки бензоколонок в Германии и США, о коренном изменении подхода к геологоразведке.
    И прочая бла-бла-бла, о котором он громко заявляет.

    Что ж его в 2009 то пробило? И почему он молчал раньше. Проблема то ведь не одного года и он своими ручками депутатка голосовал за всю эту лабуду.

  • Насчет "доходит" это к вам. Дело в том, что у нас параллельные понятия о нравственности и порядочности. И ещё, этитеты, типа "ручонки" говорят лишь о том, что формой изложения вы пытаетесь унизить имярека не имея никаких достоверных доказательств его "плохой" деятельности в ГД.:улыб:
    Потому, что настал момент истины (имхо). :), поэтому сейчас заявил.
    Всё ещё непонятно?. Я понимаю, что если бы такое заявила Валерия Новодворская у вас было бы больше доверия, но, каждому -своё.
    А вопрос кто мешал- риторический.

  • В ответ на: С 2005 года и по состоянию на 16 ноября 2009 года Станислав Говорухин - депутат Госдумы РФ от правящей партии "Единая Россия"
    Вообще-то, когда вещи, цитируемые Казановой, озвучивает член правящей (притом единовластно!) партии, да еще член парламента от этой партии, то это либо клиническая шизофрения, либо жуткая беспринципность ("я вижу, что под руководством "ЕР" мы идем к пропасти, но своего парламентского кресла от "ЕР" я не оставлю, ибо оно выскооплачиваемо"), либо выполнение "спецзадания" по развалу этой партии изнутри (что, как бы ни относиться к "мишкам", тоже пахнет весьма дурно - из-за "изнутри").

    Caveant consules!

  • В ответ на: Потому, что настал момент истины (имхо), поэтому сейчас заявил.
    Этот момент истины уже лет надцать как настал. :улыб: За 8 лет правления ВВП страна ничего не сделала, чтобы переключиться с трубы. Напротив все с восхищением орали какая у нас замечательная сырьевая и энергетическая держава.
    В ответ на: если бы такое заявила Валерия Новодворская
    Я бы вообще читать не стал. Валерия Ильинична своей параноидальностью давно уже не привлекает. В раннем периоде на нее еще можно было посмотреть, как на шута, но когда шутки повторяются год от года - это уже не интересно.

  • В ответ на: Что мешало Станиславу Сергеевичу ...... продавливать законы
    а у вас есть данные о том, как и за что он голосовал, как и в каких думских комитетах он работал? Может он как раз делал всё что в его силах?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Вы попытайтесь это Казанове объяснить, ладно? Мне то это понятно. :улыб:

  • В ответ на: либо клиническая шизофрения, либо жуткая беспринципность
    Верной дорогой идёте товарищи, надо обсуждать лдичность депутата, а не суть сказанного.:улыб:

  • В ответ на: надо обсуждать лдичность депутата, а не суть сказанного.
    Адольф Алоизиевич часто говорил исключительно правильные вещи с внутригерманской точки зрения.

  • В ответ на: ("я вижу, что под руководством "ЕР" мы идем к пропасти, но своего парламентского кресла от "ЕР" я не оставлю, ибо оно выскооплачиваемо"),
    а может не оставит по другой причине? не из-за оплаты, а потому что считает, что он должен сделать всё, что может, даже если и может немногое. Иначе в его кресло сядет другой "едровец" , более лояльный партии, - вот и всё.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Говорухин Станислав Сергеевич - член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи. Что там у нас было с информационными технологиями до прихода Медведева?:улыб:

  • я еще раз спрашиваю: у вас есть данные о том как и за что он голосовал? Или вы предполагаете, что он в этом комитете "рулит"? Или хотя бы имеет возможность "рулить"?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: За 8 лет правления ВВП страна ничего не сделала, чтобы переключиться с трубы
    Главное, что он сделал (на мой взгляд) это предотвратил распад страны, а то уже была "независимая Ичкерия", у других местных бонз горели глазки, и кое-где свербило, насчет "Уральской республики", а что до "трубы".. на фоне мощных процессов распада, "труба" помогала поддерживать сносный уровень жизни для половины населения, жаль, конечно, что не воспользовались благоприятной финансовой ситуацией. Доходы от трубы породили множество "олигархов", а в 2000 г. (если правильно помню) , наши в списках ФОРБС совсем не числились, вроде ни одного не было. Зато сейчас......как тараканов на......
    Везде есть плюсы и минусы, так же как у кинорежиссера и депутата ГД ССГ. И, односторонний подход только вредит делу.

  • В ответ на: Вы попытайтесь это Казанове объяснить, ладно? Мне то это понятно. :улыб:
    Мне тоже было понятно, что Вам это понятно :улыб:

    Просто, раз уж я цитировал Ваш пост, то получилось, что я как бы отвечаю Вам.

    (В принципе, эти две наши реплики можно развить в, по крайней мере, раздел научной статьи по теоретич.информатике :улыб: :umnik: ).

    Caveant consules!

  • "Сейчас у нас идет возрождение, правда, медленно. Если страну десять лет разрушали, то, сколько нужно, чтобы ее восстановить? 100 лет! А она возрождается, это совершенно очевидно. Нынешний престиж России повысился, никто не вытирает о нее ноги, от долгов внешних мы освободились, золотовалютные запасы растут, строятся новые заводы, строятся наукограды. В этом большую роль сыграл президент."

    Как говорит Казанова - угадайте кто это сказал и когда. :улыб:
    Наглядный пример того, как Станислав Сергеевич любит менять свои мировоззрения.

    Если у Вас есть примеры его деятельности в Госдуме - выкладывайте.

  • В ответ на: Иначе в его кресло сядет другой "едровец" , более лояльный партии, - вот и всё.
    Быть в партии и быть к ней нелояльным - как-то это непорядочно. Всё-таки Говорухин в "ЕР" - это немного не то же, что Штирлиц в НСДАП (или для Говорухина "ЕР" - то же, что для Штирлица НСДАП? Тогда что же является аналогом ВКП(б), в которой Говорухин состоит "взаправду"? :ухмылка: )

    Caveant consules!

  • В ответ на: Наглядный пример того, как Станислав Сергеевич любит менять свои мировоззрения.
    Он всё правильно сказал, и тогда и сейчас.

  • В ответ на: Главное, что он сделал (на мой взгляд) это предотвратил распад страны,
    Согласен. Путин прилично приложил усилий для того, чтобы обрубить центробежные тенденции.
    В ответ на: "труба" помогала поддерживать сносный уровень жизни для половины населения, жаль, конечно, что не воспользовались благоприятной финансовой ситуацией
    Не воспользовались отчасти потому что иллюзии складывались очень радужные. Фактически в плане экономики мы Путинский срок правления потеряли. Хотя за это же время страна и вошла в пятерку-шестерку по валовому продукту, но завязанность экономики на сырьевой сектор только усилилась.

  • Быть в партии - не означает быть во всем согласным с ее курсом. (Ну если мы конечно не о КПСС говорим :улыб:)

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Чего то я не пойму - в конце 2007 все было благополучно и заводы строились и наукограды и от долгов освободились, а в начале 2009 все стало плохо? Заводы пропали, долги возникли. Бред какой-то.

  • НПП
    А вообще за разговор спасибо.
    Вырисовывается интересная картинка. Станислав Говорухин активно играет против Медведева и за Путина. Или не согласитесь?

    Вопрос конечно Казанове - просто щелкнул на последний.

    Исправлено пользователем kosta (17.11.09 13:41)

  • В ответ на: "Сейчас у нас идет возрождение, правда, медленно. Если страну десять лет разрушали, то, сколько нужно, чтобы ее восстановить? 100 лет! А она возрождается, это совершенно очевидно. Нынешний престиж России повысился, никто не вытирает о нее ноги, от долгов внешних мы освободились, золотовалютные запасы растут, строятся новые заводы, строятся наукограды. В этом большую роль сыграл президент."
    это цитата из какого года? Я помню, была пара-тройка лет, когда многие совершенно искренне были в этом убеждены. И даже действительно многое радовало (по крайней мере во внешней политике). И престиж страны повышался. И руководство страны тогда внушало надежды, и рейтинг его был на высоте. Разочарование наступило позже, когда оказалось что за красивыми словами президента мало что стоит дельного.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Станислав Говорухин активно играет против Медведева и за Путина.
    а мне кажется, что он стабильно играет против предыдущей власти, которая оказалась плоха, за следующую, которая обещает быть лучше. И его надежды (и наши тоже) каждый раз не оправдываются.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Бороться против "предыдущей" власти - дело хорошее: по крайней мере, безопасное а если умело себя вести, как Говорухин, - то и весьма небезвыгодное.

    Caveant consules!

  • 2007 год.

    Когда за внешними успехами трубы внутренних проблем не видит баба Маня - это полбеды и это понятно. Ей до политики и до экономического развития государства дела особого нет. Ей бы пенсию платили. А при тех ценах на нефть и пенсии регулярно поднимали и все прочее...

    Если депутат Госдумы не видит, что успехи во многом дутые и обусловлены исключительно сырьевым экспортом, то возникает вопрос - а насколько он вообще компетентен как политик.

    Вот о последнем я и талдычу тут второй день.
    В конце 2007 года, когда уже пошел вал внешних заимствований коммерческих фирм, Станислав Говорухин как ни в чем не бывало, заявляет о том, что "У нас почти все хорошо".
    А в начале 2009 он выясняет, что оказывается коммерческие фирмы имеют полтриллиона внешнего долга и это плохо. А в 2007 он этого не знал?

  • В ответ на: Бороться против "предыдущей" власти - дело хорошее: по крайней мере, безопасное
    ээ нет. 2 фильма говорухина, про которые здесь упоминалось, вышли в момент, когда "предыдущая" власть еще не стала "бывшей". Она была действующей на тот момент. :1:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Скажем так...

    К лету 1990 года всем было ясно, что глава той власти - ГМС - в силу каких-то причин вольно или невольно делает всё, чтобы та власть стала бывшей.:улыб:

    Caveant consules!

  • 2007 год
    ------------------------------------------------------------------
    ну лично у меня разочарование наступило на год раньше :улыб:Наверное Говорухин бОльший оптимист чем я. :улыб:
    В ответ на: Если депутат Госдумы не видит, что успехи во многом дутые и обусловлены исключительно сырьевым экспортом, то возникает вопрос - а насколько он вообще компетентен как политик.
    Ну вот вам здравстуйте.... какой же он политик? Он в лучшем случае политик-любитель всего навсего. Не профессионал. Он - публицист, режиссер, он любит Родину и переживает за нее. И как всякая творческая личность - эмоциональный, увлекающийся... Нельзя от него ждать той же взвешенности и проницательности как от Примакова.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Скажем так...

    К лету 1990 года всем было ясно...,
    .... и тем не менее голоса за Ельцина всё никак не могли перевесить....

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: какой же он политик? Он в лучшем случае политик-любитель всего навсего.
    Вот об этом я вчера и написал, только более грубо. Ибо очень уж неустойчивая позиция у Говорухина как политика. И красным, и белым, и зеленым...
    А если как политик Говорухин слабоват, то может быть не стоит слепо слушать его эмоциональные речевки и уж тем более пытаться строить на их основе какие-то рецепты для будущего.
    А то ведь опять окажется, что в "плену иллюзий", "бес попутал", "оптимизм чрезмерный", "пессемизм чрезмерный"...

  • В ответ на: Если депутат Госдумы не видит, что успехи во многом дутые и обусловлены исключительно сырьевым экспортом, то возникает вопрос - а насколько он вообще компетентен как политик.
    Конечно, мое ИМХО. Артисты, режиссеры в политике продолжают играть роли, "снимать свое кино". Не их это место. И доверять я им не могу.... :спок: А в думу проходят полные пустышки, это я про телеведущих, экс-спортсменок и некоторых иных.
    Говорухин, находясь в правящей партии и восклицающий "так жить нельзя" мощный пример шизофрении. Ты же у руля, так рули, млин. Ан нет мы опять публицистикой занимаемся вместо того, чтобы порулить.... Нонсенс. :безум: В одной голове несколько мнений.:смущ:

  • В ответ на: Он в лучшем случае политик-любитель всего навсего. Не профессионал.
    Простите, а зряплату в госдуме он получает как любитель? Или таки как штатный профессионал?:миг:Парадокс, не правда ли? Мы настолько богаты, что можем содержать дилетантов от политики.....

  • В ответ на: Если у Вас есть примеры его деятельности в Госдуме - выкладывайте.
    Это не дума, это обоснование его выдвижения и иная каша. Здесь
    Но его характеризует, как и людей его поддержавших. :спок:

  • В ответ на: то может быть не стоит слепо слушать его эмоциональные речевки и уж тем более пытаться строить на их основе какие-то рецепты для будущего.
    Что неправильно, в чем он не прав, без привязки к личности...?

  • В ответ на: Ты же у руля, так рули, млин
    Чушь редкостная, это все равно, что мнс заявить, что он у "руля" большого института. Там другие "рулят", это любому непредвзятому ясно. Это было его МНЕНИЕ и к "рулёжке" оно не имеет никакого отношения. Любой человек, даже такой пожилой как Говорухин, имеет надежды, очаровывается и разочаровывается. А вы с своей закостенелой демагоггией, что вот мол ты ТОГДА одно говорил, а сейчас другое. Но, ведь это было тогда. Когда вы жен меняете, оправдание себе находите, что мол стара стала, не следит за собой итд. Почему же режиссеру надо быть закостенелым в своих взглядах на МЕНЯЮЩУЮСЯ политику? Почему вы с такой легкостью прощаете всё ворам (одной крови?), я не про вас, конкретно, говорю, и не прощаете малейшие ошибки (если они были у СГ) другим?

  • Много слов, но чушь редкостная. Анализировать по словам не буду, ибо здравых мыслей не обнаружил. :death: :злорадство:

  • В ответ на: Простите, а зряплату в госдуме он получает как любитель?
    Не считайте чужие деньги- своих не будет. Если не ошибаюсь, он был выбран по ондомандатному округу, так, что у матросов, не должно быть вопросов.
    В ответ на: Мы настолько богаты, что можем содержать дилетантов от политики.....
    Приходится с этим мириться, так как профессионалы, начиная от фрезеровщиков, заканчивая министрами стремительно уходят (имхо) и на их место приходят...сами видите кто..посмотрите каб.мин... там есть вообще люди, отвечающие за конкретные направления и являющиеся профессионалами? Сплошные "эффективные менеджеры".

  • Опять бред. В первой части "не считайте чужих денег", во-второй "с этим приходится мириться". Шизофрения, мля, когда в одной голове два независимых мысленных потока. Один говорит одно, второй противоположное. :спок: Хреново это. Вам дать координаты нормального психиатра?:миг:

  • В ответ на: Много слов, но чушь редкостная. Анализировать по словам не буду, ибо здравых мыслей не обнаружил. :death: :злорадство:
    А другого от вас и ожидать было глупо. Самодовольные гусаки, слышат только себя, но не знают, что их громкое гоготание, ведёт к одному итогу.

  • В чем неправ?
    Ни к олигархам в первую очередь надо претензии предъявлять, а к чиновникам, в том числе и думским депутатам, которые позволяют олигархам творить все, что угодно.
    Кризис был, чем не повод урезать бонусы для фактически государственных Газпрома и Роснефти. Урезали?
    Переход на прогрессивное налогообложение сколько уже обсуждают? Приняли?
    Крупный капитал подчиняется законам, которые пишут в той или иной стране, подчиняется, если его к этому принуждать диктатурой закона. Если принимать законы, которые выгодны не только олигархам, но и населению. Так кто виноват, в том, что такие законы не принимаются, а те что приняты - исполняются через пень-колоду?

  • В ответ на: Шизофрения, мля, когда в одной голове два независимых мысленных потока
    У кого, что болит....шизофреники постоянно упрекают в шизофрении здоровых, им только галоперидол временно помогает. :ха-ха!: Если вам известны "координаты", и вы разобрались на личном опыте, кто плохой, кто хороший, то значит вы там уже прочно акклиматизировались.:улыб:

  • В ответ на: Ни к олигархам в первую очередь надо претензии предъявлять, а к чиновникам, в том числе и думским депутатам, которые позволяют олигархам творить все, что угодно.
    kosta, я вижу у вас уже скаладываются "наметки" будущего обращения к президенту и обществу. Чего критиковать, попробуйте сами, вы же не замечены в членстве в ЕР:улыб:
    В ответ на: Кризис был, чем не повод урезать бонусы для фактически государственных Газпрома и Роснефти. Урезали?
    Хороший императив (имхо), я думаю он станет основной частью вашего обращения к обществу, а мы всем форумом поддержим:улыб:
    В ответ на: Переход на прогрессивное налогообложение сколько уже обсуждают? Приняли?
    Тоже подпишусь под этим и готов расклеивать листовки с вашими обращениями и обвинениями.

    В ответ на: Так кто виноват, в том, что такие законы не принимаются, а те что приняты - исполняются через пень-колоду?
    Всё, на моё имхо , ВЫ созрели для думы, осталось дело за малым, за баблом...

  • Глазьев...
    Теперича Говорухин...
    Шалашовки...
    Неразборчивость и дурной вкус?

    шизофреники постоянно упрекают в шизофрении здоровых, им только галоперидол временно помогает. Если вам известны "координаты", и вы разобрались на личном опыте, кто плохой, кто хороший, то значит вы там уже прочно акклиматизировались.

    Ну вот тебе для иллюстрации твоих слов цитатка из Говорухина:

    «Я немножко знаю этот край и даже там родился. Там столько придурков , которые могли проголосовать за СПС… Если бы перед ними стоял выбор – Чубайс или Говорухин, то они бы за Чубайса проголосовали. Надо уже совсем ничего не понимать и не помнить недавнюю историю, чтобы голосовать за СПС! Говорю же, там очень много идиотов ! Я абсолютно уверен, что там существует какая-то аномалия».
    web-страница

    Я не за СПС, нет.
    Но публично оскорбить людей - всех жителей края только за то, что они имеют иные, чем он, убеждения
    э-эээ.... как-то дурно попахивает...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Он творческая личность ему можно....но то, что казанова предлагает прислушаться к еэровцу-заставляет усомнтиться в его душевной гармонии во время написания поста.

  • В ответ на: Он творческая личность ему можно....
    емнип, Михалков в аналогичном стиле про Новосиб (кажется) высказывался. У него только были не "идиоты", а... "представители сексуальных меньшинств" - только не тремя, а одним словом.

  • Да то-то и оно...творческая личность в большОм кол-ве случаев можно заменить на проститутка, в даном контексте политическая. Это не мешает отдавать дань их таланту, но воспринимать рецепт выхода из кризиса какого-нибудь бондарчука или говорухина как панацею-глупость(рецепт к тому же явно п..ый или компилированый из п..ого)

  • В ответ на: Неразборчивость и дурной вкус?
    Невнимательность или пою, что хочу?
    То, что я поместил выдержки из обращения ССГ, каким-либо образом говорит о том, что я изменил своё отношение к Глазьеву, как значимой фигуре в РФ? Или Вы считаете, что кроме глазьевских высказываний я не имею права. приводить больше ничьи? Мне такая очень сильно восточная идеология чужда. Так, звиняйте, мимо кассы Вы запостили.
    И ещё, давайте всё же по сути , а не по личности ССГ, а то как-то дурно попахивает.

  • Для меня принцип "своей стаи", характерный для примитивных сообществ неприемлем (всё , что говорит и делает "свой" правильно и хорошо, что "чужой" - всегда всё плохо). ССГ для меня прежде всего кинорежиссер, а в какой партии он состоит мне абсолютно всё равно (да и не знал я, что он в ЕР, вы ознакомили). Даже если Глазьев вступит в ЕР у меня к нему отношение не изменится (так как чем больше в ЕР будет таких людей как ССГ и Глазьев, она от этого только профессиональнее станет (Глазьев) и нравственнее (Говорухи). Мне- поровну, повторяю, так как цели вступления в партию могут быть разные, а не только одна ("стрич бабло") . как вы тут в большинстве и обозначали, с каким-то параноидальным упорством, переходя от сути сказанного к очернению ССГ.

  • В ответ на: но воспринимать рецепт выхода из кризиса какого-нибудь бондарчука или говорухина как панацею-глупость
    Да точно, с Шендеровичем, Чубайсом и Новодворской была бы для вас "панацея". :ха-ха!:

  • [цитата После 83-го появилась кассетная Комета 225.

    Ага, году в 85-м(или 86-м) отец мой купил 225-ю комету ровно за 450рубликов. Нормальный такой аппарат был по тем временам, с японской головкой. Сейчас в кладовке пылится, вроде даже рабочая:улыб:

  • В ответ на: Всё, на моё имхо , ВЫ созрели для думы, осталось дело за малым, за баблом...
    Щас организую подписку, соберу с форума лепты малые и не очень и пойду. :улыб:

  • В ответ на: Щас организую подписку, соберу с форума лепты малые и не очень и пойду.
    А потом будете судить о нравственности ССГ?:улыб:

  • О нравственности.
    Не настолько разбираюсь в вопросе, чтобы судить о целесообразности ввоза и захоронения/переработки отработанного ядерного топлива в Россию из других стран, но как считаете, голосовать по этому, достаточно спорному вопросу "за" - нравственно? Говорухин голосовал именно "за". Интересно, отвечало ли это ожиданиям его избирателей?

  • Интересы избирателей? Скорее всего его и на заседании не было в миомент голосования.
    А что, всё таки ввозят?!! Интересно где захоронивают ядерные отходы, в Московской или Ленинградской областях?. Я-то думал, что эту историю исчерпали и нам в страну не ввозят ЯО. Оказывается вон как...

    Исправлено пользователем Kazanova (19.11.09 03:12)

  • В ответ на: Я-то думал, что эту историю исчерпали и нам в страну не ввозят ЯО. Оказывается вон как...
    По-моему были международные соглашения, о том, что страна продавшая ядерное топливо должна забрать отходы от него на переработку...

  • В ответ на: По-моему были международные соглашения, о том, что страна продавшая ядерное топливо должна забрать отходы от него на переработку...
    Так мы только своё дерьмо везём к себе или чужое со всего мира тоже?
    И если да, то куда везем, в какую часть страны?

  • Куда везём?
    В некий город Томск, где они и хранятся в металлических контейнерах под открытым небом.
    Говорят, что стенки у контейнеров толстые и проржаветь не должны.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Куда везём?
    В некий город Томск
    А не в Железногорск? :спок:

  • Некий город ТОмск это четыре часа езды, совсем рядом. А везут со всего мира, или только наше? И как "утилизируют"? Ждут, что через 1000 лет радиоактивность сама упадёт.

    Исправлено пользователем Kazanova (19.11.09 07:56)

  • Никак не утилизируют. Уповают на развитие ядерных технологий и то, что эти отходы через несколько лет можно будет превратить в топливо для АЭС.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Да, велика Россия, а привезли всё таки в Сибирь (если это верные данные)

  • Вот блин, как всегда, слышал звон, да не знаю о чем.:хммм:

    Строго говоря - ядерными отходами называют или отработавшие свой срок топливные сборки АЭС или остатки после переработки этих топливных сборок.
    И то и другое - крайне высокорадиоактивные материалы. В Томске их не хранят и не свозят. Потому что промышленной переработкой отходов этого рода занимается в России комбинат Маяк, а не Северск.

    То, что хранится в Томске - это гексафторид обедненного урана. В реакторе он никогда не был, это остатки от производства обогащенного урана. С точки зрения радиоактивности - это меньше чем природный уран. Западные технологии не позволяют из этого вещества получить допольнительное количество обогащенного урана, наши - позволяют.

  • В ответ на: Скорее всего его и на заседании не было в момент голосования.
    нда уж, политик... "добросовестная работа", достойная своей з/п.

  • В ответ на: нда уж, политик... "добросовестная работа", достойная своей з/п.
    Насколько я слышал, депутатская ЗП и все, что связано с ГД не основной источник его доходов

  • Насколько я слышал, депутатская ЗП и все, что связано с ГД не основной источник его доходов
    =======================================

    Во как! :eek: Дык чо он там сидит? Пусть уступит место... ну хотя бы... мне:смущ:
    Торжественно обещаю: Я буду каждый день ходить на работу,не пропущу ни одного заседания и голосования и не буду брать взятки. А ровно половину зарплаты буду раздавать малоимущим.
    PS. Других источников дохода у меня нет:хммм:
    PS. PS. Неприятный тип этот Говорухин :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Насколько я слышал, депутатская ЗП и все, что связано с ГД не основной источник его доходов
    "халтурка"? :ухмылка:

  • В ответ на: Во как! :eek: Дык чо он там сидит? Пусть уступит место... ну хотя бы... мне
    А вас люди не изберут, сто пудов.

  • Вот готовят еще один рывок к углублению притивизации страны:
    http://newsland.ru/News/Detail/id/435530/
    1. Среднее образование станет плптным
    2.Ученики будут получать общеобразовательный минимум, а остальное за плату
    3. Профильные ВУЗы будут ликвидированы и занятия будет вести человек (даже без диплома), прошедший курсы педагогического образования
    Я уверен, что для "толерантно" настроенных членов общества это правильное и хорошее начинание, но вот если сейчас из школ ВУЗов выходят слабоподготовленные люди, то потом, кто только на пальцах считать умеет (имхо). Они будут строить новые космические корабли и развивать технологии?

  • В ответ на: "халтурка"?
    Он халтуру не снимает, это- раз. Второе, если уж так не нравится Говорухин, то вот, что сообщают другие (или тоже не нравятся).

    -За первые три года этого кризиса (т.е. с начала "гайдаровских реформ"), по данным академика Татьяны Заславской, только мужское население России сокращается на 12 миллионов! Если бы эту цифру назвал кто-нибудь другой, я бы не поверил, но не верить Заславской невозможно. Для сравнения, Германия Гитлера за 6 лет мировой войны потеряла 7,5 миллионов человек (на фронтах – 5,5 миллионов, в тылу – 2 миллиона).
    - По данным доклада заведующего кафедрой демографии МГУ Анатолия Антонова (РИА «Новости», 11.07.2007), зачитанного им во время телевизионного моста Новосибирск-Пекин, население РФ уменьшилось со 148 миллионов в 1991 году до 120 миллионов в 2007, т.е. на 28 миллионов, в среднем в год уменьшалось на 1 млн. 250 тысяч человек.
    В конце апреля нынешнего года публикуется доклад экспертов ООН «Россия перед лицом демографических вызовов», который содержит еще более мрачные цифры. В докладе прогнозируется, что население РФ будет уменьшаться в среднем на 1 млн. 650 тысяч человек в год и к 2025 году сократится на 26,4 млн., т.е. до 93,6 млн. И в отчете ООН еще не учитывается фактор нынешнего, мирового кризиса, который наверняка увеличит темпы вымирания населения России. Уже сейчас приходят тревожные вести о сокращении рождаемости.

    -Специалист по проблемам демографии из Института Американского предпринимательства Николас Эберстад в интервью Международному информационному агентству «Washington ProFile» (Выпуск № 77 от 12.07.08) констатирует, что «Россия - фактически единственное индустриально развитое общество, которое столкнулось с вымиранием населения в мирное время. Ситуация является чрезвычайно серьезной, особенно учитывая то, что в большинстве государств Европы и в индустриально развитых странах в целом продолжительность жизни постепенно увеличивается, а показатели смертности постепенно снижаются»

    -Из сообщения главы Федеральной службы по наркоконтролю Виктора Иванова, сделанного им в мае 2009 года: «Россия за последние 20 лет стала мировым лидером по употреблению афганских опиатов. Число наркоманов в России в пять-восемь раз превышает этот показатель в странах Евросоюза. И ежегодно от употребления наркотиков в России умирают 30 тысяч человек».
    Вроде бы не члены ЕР сообщают, или им тоже нет доверия? Чем-то провинились перед вами?
    Взято отсюда
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/435849/cat/86/

  • "«Россия - фактически единственное индустриально развитое общество, которое столкнулось с вымиранием населения в мирное время." - такое может говорить только не специалист. Посмотрите статистику по той же Германии web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: - такое может говорить только не специалист.
    Не соглашусь, что "специалист" ИчАлекс более профессионален международного СПЕЦИАЛИСТА по демографии. Не понимаю, почему "специалист" ИчАлекс не хочет видеть различий в убыли населения в развитых странах и у нас. Остается только предполагать почему ИчАлекс так делает. И выводы получаются самые, что ни на есть гнусные в отношении "уважаемого" форумчанина.

  • при чём тут "снимает"?
    Вы-ж говорили про Думу - вот там - "халтурка", получается.

  • В ответ на: при чём тут "снимает"?
    При том, что я вроде на русском языке запостил, что у него, как я слышал , есть иные доходы, не связанные с ГД. Вы, клон ИчАлекса?

  • В ответ на: -За первые три года этого кризиса (т.е. с начала "гайдаровских реформ"), по данным академика Татьяны Заславской, только мужское население России сокращается на 12 миллионов!

    - По данным доклада заведующего кафедрой демографии МГУ Анатолия Антонова (РИА «Новости», 11.07.2007), зачитанного им во время телевизионного моста Новосибирск-Пекин, население РФ уменьшилось со 148 миллионов в 1991 году до 120 миллионов в 2007, т.е. на 28 миллионов, в среднем в год уменьшалось на 1 млн. 250 тысяч человек.
    цифры не бьются.
    либо кто-то из них лукавит, либо резкий спад был непродолжительное время

  • Ну тогда значит переводчик напортачил и специалист совсем другое говорил. Такое ведь постоянно бывает. Так что давайте лучше ссылку на источник, а не на пересказ непонятно кого .
    Убыль населения что у нас что Европе имеет в целом одни и те же причины. Плюс еще наши российские"особенности " - пьянство, плохая медицина и большая аварийность на дорогах. Но в этом виноваты мы сами. Но вот почему то Казанова пытается постоянно обвинить в этом непонятно кого. :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну смотрите сами:
    - либо он голосовал за ввоз "отработки"
    - либо он не работает в госдуме (не присутствуя на заседаниях), не стесняясь получать за это з/п

  • Когда за срок в два раза меньший. чем мировая Война Россия теряет в два раза больше населения, чем Германия во второй мировой. это апофигоз и апофигей "реформ", гайдаровских, людоедских. Защитнички гайдароидов и чубароботов, вспомните о совести (если удалось нагрести бабла или тепло устроиться) о Боге, наконец, ведь воздастся, неизбежно!

  • В ответ на: Убыль населения что у нас что Европе имеет в целом одни и те же причины
    не совсем. Убыль из-за низкой рождаемости - да, и там и у нас. А вот из-за кошмарно низкой продолжительности жизни - это в России, а не в какой-нибудь Германии.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Конечно, в те годы х.рово было.
    Но Заславская говорила не об убыли мужского населения, а о смертности - несколько разные вещи, хотя и зависимые. Так что пересказчики ради красного словца усугубили.
    первоисточник

  • Пить меньше надо и лихачить на плохих дорогах

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Пить меньше надо и лихачить на плохих дорогах
    ай, как всё просто!
    Не пить и не лихачить - и сразу продолжительность жизни в РФ сравняется с Германией! Да?

    А те самые "плохие дороги" на которых "лихачат" - разве не влияют сами по себе на дорожную безопасность? Нет? А экология? А экономические условия? А состояние здравоохранения?
    А почему спиваются люди? У них такая генетическая особеннсоть? Или есть другие причины, например, чувство безысходности от окружающей действительности, сверхдоступность алкоголя (попросту - спаивание народа) и пр....

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Вы хоть сами свои ссылки-то читайте. Вот её фраза: "..За три года самых радикальных реформ (1991 — 1994) за счет повышения уровня смертности умерли 12 миллионов мужчин."., Что ещё -то? Повторяю, вы- Ич Алекс?

  • Конечно причины гораздо сложнее. И спиваться начали в 60, а не только в 90. Безысходность, доступность, отсутствие других альтернатив снятие стресса - все вместе, да плюс еще и медицина не на высоком уровне.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Итак, судя по тому, что вы-либерал, Заславской вы не верить не можете (уж либеральнее её нет), тогда как оцените гибель 12 миллионов мужчин (по её словам, которые вы переврали) за первые три года реформ и слова гайдара, что вот мол нам удалось не тратиться на социалку в то время как страна голодала?

  • По вашему мнению они что от голода умерли? И кстати скажите откуда тогда могли взять деньги на социалку? Напомнить сколько тогда баррель нефти стоил и сколько валютных запасов было в стране?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • сами себе отвечаете, называя себя же либералом? :ухмылка:
    при чём тут "верю-не верю"...
    "умерло 12 миллионов мужчин". в среднем около 6 миллионов мужчин за три года умирает просто потому, что люди смертны. И в СССР мужчины умирали. около 4 миллионов (если брать РСФСР) за три года. Означает ли это, что в СССР в мирное время смертность была равна германской во второй мировой?

    А рост смертности был, конечно. "из-за повышения уровня смертности" умерло не 4 млн, а 12.
    Хотя раскрыла бы методику подсчёта...

    Исправлено пользователем Михаил_1 (20.11.09 12:24)

  • В ответ на: По вашему мнению они что от голода умерли?
    А помните как в 90-х годах нередки были репортажи, что два соседа заманив третьего на выпивку, убивали его, "мясо" свалмвали в ванную, кушали "жаркое". запивая техническим спиртом, а оставшуюся "свеженину" продавали в ларьки под видом "свнинины". Конкретный голод был. и эти ДВЕНАДЦАТЬ МИЛЛИНОВ его жертвы. Вот где голодомор.
    В ответ на: И кстати скажите откуда тогда могли взять деньги на социалку?
    Не хрен было целенаправленно валить предприятия и открывать дорогу импорту. ещё своё многое имелось. До сих помню репортажи с ДВ, где закрывали шахту на верху горы (под разными предлогами), она, естественно наполнялась водой и топила те, что внизу. Такие репортажи делал честный и великолепный, новосибирский Журналист с большой буквы Котельников, но потом исчез, жив ли?.

  • В ответ на: Безысходность, доступность, отсутствие других альтернатив снятие стресса - все вместе, да плюс еще и медицина не на высоком уровне.
    :agree: да плюс еще нищенские пенсии и пособия....
    да разгул преступности... В топике про пропавшую девушку кто-то цифры приводил сколько людей бесследно исчезает, пропадает без вести каждый год.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • "два соседа заманив третьего на выпивку, убивали его, "мясо" свалмвали в ванную, кушали "жаркое"" - так такие репортажи характерны для желтой прессы. Если по им судить, по подобным репортажам, то голод постоянно грозит Германии или Англии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Конкретный голод был. и эти ДВЕНАДЦАТЬ МИЛЛИНОВ его жертвы. Вот где голодомор.
    Казанова, не преувеличивайте. Вы много знаете людей, умерших в те годы именно от голода?Уж хлеб и картошку всегда можно было купить.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: И спиваться начали в 60, а не только в 90.
    По Вашей ссылке на Госкомстат получается, что реальное сокращение населения у нас началось в промежуток между 1991 и 2001 годом. Далековато до 60-х.

  • В ответ на: Хотя раскрыла бы методику подсчёта...
    Это к либеральному кумиру, бывшей жительницы Новосибирска - Заславской. Я просто её процитировал, и подловил вас на лжи, где вы смертность мужчин, объявили "общей смертностью".. Думаю, у ж в чем -чем а в непрофессионализме и любви к ЕР и коммунистам её вряд ли можно упрекнуть. Да вот запомнилось обращение жены толи Синявского толи Даниэля (точно не запомнил) к власти Ельцина по ТВ (это жены самых, что ни на есть диссидентов) во времена свободного телевидения, она обращалась к ним со словами "волки позорные, козлы вонючие, что вы сделали с наукой". Очень впечатлило, а ведь тоже абсолютные противники Советской власти.

  • В ответ на: Если по им судить, по подобным репортажам, то голод постоянно грозит Германии или Англии.
    Опять подтасовываете. Людоеды в Англии и Германии соблюдают некий культурный ритуал (или это сумасшедшие), в соответствие с которым быть съеденным своим другом это высшее проявление дружбы и общего мировоззрения. Т.е это совместный процесс, либо извращенные культурологические изыски. Людоедство как явление культуры, а не обычный голод со жраньём мяса соседа под технический спирт. Любитель вы подтасовывать.
    В картишки наверное любите перекинуться?

  • В ответ на: подловил вас на лжи, где вы смертность мужчин, объявили "общей смертностью"
    либо укажите, где я такое объявил, либо извинитесь.
    я говорил именно про мужскую смертность.
    так же, как и то, что не стОит путать смертность с убылью и стОит учитывать естественную смертность.

  • В ответ на: Казанова, не преувеличивайте.
    Я не преувеличиваю, а привожу цифры проф. Заславской. Факт, есть факт, а от чего умерли от голода или отчаяния или бандитских разборок, тут надо конкретно ей привести данные, да и вряд ли они есть. Существует страшная цифра 12 миллинов россиян за три года мирной жизни ушли, больше, чем в Германии за шесть лет войны.

  • вообще же, в подобных сравнениях надо смотреть не абсолютные показатели, а относительные.
    А то можно с Монако или Люксембургом сравнить... "В России за год умерло пятьдесят населений Монако"...

  • В ответ на: вообще же, в подобных сравнениях надо смотреть не абсолютные показатели, а относительные.
    Ну вы же "относительные", которым я не верю, сами привели, что на 280 млн чел, СССР за три года умирало 4 млн. мужчин, а на 140 миллионную Россию за этот же период - 12 (цифры светоча либерализма- Заславской). А насчет Монако, нечего тут приплетать, оно (Монако) к делу и обсуждаемому предмету не имеет никакого отношения, так вы еще на одну многоэтажку "стрелки переведёте" и будете делать выводы.. :ха-ха!:

  • В ответ на: сами привели, что на 280 млн чел, СССР за три года умирало 4 млн. мужчин
    я писал про территорию РСФСР, так и указал - И в СССР мужчины умирали. около 4 миллионов (если брать РСФСР) за три года - то, что в скобках, дописал при правке (дабы не было неясностей), но галочку "пометить как отредактированное" поставил, так что прочитать это должны были.

    Как там с извинениями насчёт "общей смертности"?

    В ответ на: А насчет Монако, нечего тут приплетать, оно (Монако) к делу и обсуждаемому предмету не имеет никакого отношения, так вы еще на одну многоэтажку "стрелки переведёте" и будете делать выводы.. :ха-ха!:
    Германия тут точно так же "к делу и обсуждаемому предмету не имеет никакого отношения, так вы еще на одну многоэтажку "стрелки переведёте" и будете делать выводы.. :ха-ха!: "

  • В ответ на: А помните как в 90-х годах нередки были репортажи, что два соседа заманив третьего на выпивку, убивали его, "мясо" свалмвали в ванную, кушали "жаркое". запивая техническим спиртом, а оставшуюся "свеженину" продавали в ларьки под видом "свнинины". Конкретный голод был. и эти ДВЕНАДЦАТЬ МИЛЛИНОВ его жертвы. Вот где голодомор.
    Действительно, охота трепачём выставляться? Как в песне Высоцкого про слухи. Один трепач состряпал репортаж, а "бяззубые старухи всё разносят по умам..."

  • действительно, зачем придумывать ужастики про людоедов и голодомор, когда в жизни и реальностей вполне хватает.
    Вот просочилась информация о готовящейсе реформе среднего образования. Вот где ужас. :шок:
    http://www.zavuch.info/component/content/article/40-pressa/496-reforma.html

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Вот просочилась информация о готовящейсе реформе среднего образования.
    А вы уверены, в достоверности информации? Может очередная сплетня?
    Сегодня программа в средней школе довольно обширна, выпускники зачастую с хорошими оценками в аттестате приходят в ВУЗ, а на практическом занятии по сопротивлению материалов, на техническом факультете технического ВУЗа, выясняется что многие не умеют площадь круга посчитать. Разве это нормально?

  • Даже не подумаю извиняться.
    Ваши слова: "Но Заславская говорила не об убыли мужского населения, а о смертности - несколько разные вещи, хотя и зависимые. Так что пересказчики ради красного словца усугубили."?
    Понятно, что начнете крутить что другое мол "подразумевали", что я по тупости своей не понял "глубокого замысла". Но, недпредвзятый прочитает и поймет различие между убылью мужского населения и смертностью.
    Дальше виляйте как хотите, мне поровну.

  • В ответ на: - так такие репортажи характерны для желтой прессы.
    Какая жёлтая? Сам видел по ТВ в 90-тых рожи людоедов и останки соседа в ванной (показывали тогда такое), собранные в горшочки (филе) и валяющиеся непосредственно в ванной (кости, голова, ливер).

  • А в РСФСР сколько населения было, ась?

  • ну, всё правильно: Заславская говорила про смертность мужского населения, а не про его убыль, как это представили пересказчики.

    Так где я подменял "мужскую смертность" общей?

    В ответ на: Даже не подумаю
    Да кто бы сомневался... :biggrin: Неужели я действительно мог предложить, что человек, положивший на своё же обещание здесь больше не появляться - вдруг извинится? :biggrin:

  • В ответ на: Действительно, охота трепачём выставляться? Как в песне Высоцкого про слухи. Один трепач состряпал репортаж, а "бяззубые старухи всё разносят по умам..."
    Брысь отсюда!

  • Что вы понимаете под смертьностью и "убылью"?

  • В ответ на: А в РСФСР сколько населения было, ась?
    свою методику, в отличие от методики Заславской я могу раскрыть: я взял коэффициент смертности в советское время и умножил его на те же 140 миллионов.
    Так что высчитанные мной (понятно, что с погрешностью) цифры смертности относятся к одинаковому числу жителей.

  • Нет комментария :death:

  • В ответ на: Что вы понимаете под смертьностью и "убылью"?
    из ста человек за некий период времени умерло от старости 10, умерло от хреновости ситуации 20 родилось 15 (абстрактные цифры)
    смертность - 30
    убыль - 15

    Заславская сказала "смертность - 30", а пересказчики пересказали, что "30" - это "убыль от хреновости ситуации"

  • коэффициент смертности как раз - относительный показатель, не зависящий от количества жителей. По нему не только РФ и РСФСР можно сравнить, но и РФ с Монако.
    Так что не нравится?

  • В ответ на: ...человек, положивший на своё же обещание здесь больше не появляться...
    заявляет:
    В ответ на: Брысь отсюда!
    Ну, да ладно, только заявлять, что во времена гайдаровских реформ умерли с голоду 12 миллионов мужчин? По-моему это бред. Голода, как такового не наблюдалось, хотя жили, следует признать, довольно хреново, В начале этих самых реформ я работал ассистентом в ВУЗе, зарплата - смешная, однако на хлеб с маслом и на мясной суп хватало, и это при тех задержках зарплаты! А потом, когда стал работать в нескольких местах дело постепенно выровнялось, правда после дефолта моя зарплата, по официальному месту работы, составляла что-то около $70, опять же не могу сказать, что голодал. И родители-пенсионеры тоже. Так, что хватил ты, Казанова, через край.

  • В ответ на: однако на хлеб с маслом и на мясной суп хватало
    так, с мясом мы тут уже разобрались, откуда оно... :biggrin:
    хлеб с маслом - сложнее...

  • В ответ на: многие не умеют площадь круга посчитать. Разве это нормально?
    при таких реформах образования скоро это уже станет нормальным. :злорадство:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на:
    при таких реформах образования скоро это уже станет нормальным. :злорадство: Вообще-то я сомневаюсь в достоверности той информации, хотя и не могу полностью отрицать.

  • В ответ на: хлеб с маслом - сложнее...
    Из магазина :ха-ха!:

  • В ответ на: так, с мясом мы тут уже разобрались, откуда оно... :biggrin:хлеб с маслом - сложнее...
    :ха-ха!: :respect:
    Даже сейчас было сообщение. по-моему в "Газете". типа : "не ешьте "шаурму" ", гда два друга съели третьего и останки продали изготовителям шаурмы. Но. это- экзотика, сейчас по крайней мере, а вот собачек на "шашлыки пускают, так уж только ленивый на эту тему не говорил. Правда собачку поймать труднее, чем "друга". И ведь объяснения этому явлению нет у нас (сейчас), в отличие от 90-тых годов. КУльтурные традиции людоедства как на Западе у нас не существуют, не было в истории Россов такого. Это у них, сочление в тазобедренном суставе назвали "ацетабулюм" - уксуница, т.е. типа съел врага или друга , а углубление в месте сочленения большой бедренной кости с тазом использовал, для наполнения уксусом, и много у них там чего "интересного". связанного с людоедством, а в России, это просто девиация какая-то. Ни Россы, ни Скифы никогда не ели людей. А в "демократической России" начали.

  • В ответ на: Вообще-то я сомневаюсь в достоверности той информации, хотя и не могу полностью отрицать.
    Если вы не доверяете жупелу либерастии и дерьмократии Заславской, то тогда любая инфа для вас будет ничего не означать. Есть у меня один приятель, очень любит спорить (демократ ярый), я ещё слова не скажу , а он : " нет-нет-нет, это не так, неправильно!". Я пытаюсь его спросить, ЧТО собственно неправильно, ведь я ничего не сказал, а он перебивает , со своими "нет-нет-нет". Такой вот у нас разговор. Пригласил его однажды на "пятницу", после литра, оказался милейший человек, патриотически направленный, готовый выслушать любого со внимание. А протрезвел, началось опять : "нет, нет-нет" :ха-ха!:

  • Казанова! Каким боком моё высказывание (Вообще-то я сомневаюсь в достоверности той информации, хотя и не могу полностью отрицать) ты приплёл к Заславской? Во-первых я могу сомневаться в чём угодно, и не важно, кто это сказал или написал: хоть Заславская, хоть Брежнев. Во-вторых это сомнение я выразил информации о платном среднем образовании (см. прикреплённый файл), которая к Заславской никакого отношения не имеет. Очередное бпа-бла-бла с целью показать, что тебе верить нельзя? Ну, так я это давно понял, думаю, что не одинок в этом мнении.

  • Вот ты ещё не уеяснил. что мне на твою "веру" положить с прибором, и ты для меня фантом какой-то, брызжущий говном во все стороны и не реальный? Так, что свои фантомные "осщушения" оставь при себе. То , что ты там бла-блакаешь, или треплешься, на меня ровно никакого впечатления не производит, так как ты не существуешь для меня, старайся для других, тут ты зря шиздишь.
    Сомневайся в чем хочешь, верь во что хочешь, мне это поровну. Зря стараешься меня опозорить, так как ты уже и по полной, и навсегда...

  • В ответ на: ...так как ты уже и по полной, и навсегда...
    Выдаёшь желаемое за действительное? А ты голосование устрой кому больше веры у форумчан мне или тебе? Слабо?! :ха-ха!:

  • Даешь голосование.
    1 Казанова
    2 Малвар
    3 ХЗ кто (ВИ вернется с командировки, не хай разберется)
    4 Плевать, но даёшь кофе мужского рода
    5 Даешь в Нске рассвет в 6 утра
    6 А мне плевать, лишь бы не было войны
    7 Да с предметом на все, каждому мужечине пива, а каждой женщине трезвого влюблённого (в нее) мужичину
    :спок:

  • В ответ на: Выдаёшь желаемое за действительное? А ты голосование устрой кому больше веры у форумчан мне или тебе? Слабо?!
    Уже было голосование, удалили, жаль. Я без сожаления расстанусь с форумом где навсегда забанили Иваныча. ну а пока. что существую тут понемногу. хотя скучно.
    Я понимаю, что вас. "дерьмократов-реформаторов" тут больше, и что ты ничего не теряешь предлагая голосование. но я тут вашей своре нервы тут ещё попорчу.

  • В ответ на: ...но я тут вашей своре нервы тут ещё попорчу.
    Хочешь сказать: повеселишь нас? :ха-ха!:

  • А я бы добавил: "Долой попсу - даёшь Пинк Флойд!!!" А ещё Манфред мэнн'с!

  • Нет, манфред это для народа сложно, его не каждый помнит. А вот добавить к флойдам квинов, битлов и, лично, Пашу Маккартни самое оно :спок: :agree:

  • В ответ на: Нет, манфред это для народа сложно, его не каждый помнит.
    Согласен, сложно, но здорово! Частенько слушаю "Соловьи и бомбардировщики"

  • Да мне на ваши голосования наплевать. я буду тут столько, сколько сочту нужным. Понятно, что мальварам, прагматикам и прочим пелевиным хотелось. чтобы я ушел. но я уйду как мне захочется это сделать. несмотря на ваши голосования.

  • В ответ на: Хочешь сказать: повеселишь нас? :ха-ха!:
    "Нас", это кто кроме тебя? Ну могу предположить, что ты с кучей клонов, "прагматик". "пелевин". "ичАлекс". "Доцент". "Винни", "Питовник"..кто ещё? Кто ещё хочет чтобы я ушел?
    В принципе, не так много, и поэтому я на вас положил с прибором.

  • Конечно, вы же всегда так - сначала скажете, чуть ли не поклянетесь, а потом от всего откажетесь. И снова бла бла бла по прежнему . Не надоедает наверное :улыб: Да и никто вас не гонит. Зачем?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: а потом от всего откажетесь. И снова бла бла бла по прежнему .
    Я понимаю, после того как вас многократно уличили во лжи. вы обороняетесь, навешивая всякие "бла-бла-бла". кушайте это сами. и Ни от чего я не отказывался, как бы вам не хотелось :death:

  • / удалил /

    поправлю сообщение, раз уж удалить нельзя. Зачем связываться? Лучше со стороны понаблюдать. :улыб:

    Исправлено пользователем Михаил_1 (21.11.09 18:17)

  • Могли бы просто промолчать - но вы удержаться не можете и снова врете - "Ни от чего я не отказывался". Какие громкие слова. Как будто здесь никто не помнит что вы тут писали совсем недавно . И ведь вас тогда никто не тянул - сами сказали - "если голосование будет не за меня - я уйду". А на того что вы тут пишите обычно - так вас просто смешно читать, особенно ваши оценки прошлого. Но ничего, за "выдумщика" вы всегда сойдете. Оставайтесь :agree:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А ты голосование устрой кому больше веры у форумчан мне или тебе?
    Как бы помягче то сказать...
    В общем Вы оба многословны.

  • В ответ на: Кто ещё хочет чтобы я ушел?
    Ну, уж нет! Лично я не хотел бы, чтобы ты уходил: без тебя скучно будет...

  • В ответ на: В общем Вы оба многословны.
    Да. :eek:

  • Не я офигеваю, патологический врун, передёргиватель, и исказитель предлагает мне не врать.... :ха-ха!: Это патология какая-то. Не знаю уж как вам помочь. Будьте здравы. боярин :ха-ха!:
    Голосование удалили, что ещё? Процесс не закончен. Но, если сейчас откроют голосовалку, то я на неё наплюю, не уйду. Тогда я хотел уйти, сейчас нет, как бы вы не голосовали.
    А прошлое я оцениваю так как я его видел и так как люди которым я доверяю говорили (Иваныч), а вам врунам, доверия нет.

  • Каждый может ошибаться. И я и кто то другой, и Иванычи тоже. Но они в отличие от вас, умеют спорить и умеют признавать свою неправоту. Вы же этому не научились.
    Да кстати вы же не раз так и не опровергли те цифры, что я многократно приводил, только бла бла бла. Так что не вам меня обвинять в ошибках.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Но они в отличие от вас, умеют спорить и умеют признавать свою неправоту. Вы же этому не научились
    Ладно, я ему напишу, пусть подискутирует, хотя он сказал, что форумы ему надоели. Типа "советы
    издалека" будут, впрочем не уверен, что Иваныч на это пойдёт , ему уже 55 исполнилось, и он далёк от форумных битв сейчас. как десять лет назад. А по сути, вы сами не научились признавать свою неправоту, упираетесь, до неприличности. когда уже всем (кроме либерастов) ясно. что вы не правы.

  • Вы все еще надеетесь, что в политических спорах есть правые?
    И, соответственно, виноватые?

    Какой Вы милый! :смущ:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Какой Вы милый!
    Ой, а какая Вы-то красавица и умница... просто слов нет подходящих, чтобы выразить своё восхищение!:улыб::чмок: :роза:

  • Что тут можно сказать? В каждом городском форуме для колорита должен присутствовать свой городской дурачок. Лучше если несколько - вдруг один в командировку уедет или бомжи дома оптику порежут.

  • Москва+9 - это только Камчатка, хотя Чукотка Москва+8. С точки зрения географии - нонсенс, Чукотка восточнее.
    Москва+1 - два региона всего как выясняется. Самара и Удмуртия. Сокращается запросто.
    Москва+3 - четыре региона. Омск, Нск, Алтай, Горный Алтай. При том, что Тюмень с округами живет по +2, а Томск - +4. Аналогично.
    Москва+5 - Иркутск и Бурятия.
    ___________________________________

    Ага вырезать и будут жители одной деревни приходить в другую, находящуюся в соседней области, чтоб хлеба на 2 часа раньше купить... Или в школу на 2 часа позже пойти.... :бебебе:

    Если останется Москва +2, Москва +4, Москва +6, Москва +8...

  • В ответ на: Лучше если несколько
    Компанию себе собираете?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум