Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • ... даже Казанова :зло: по ходу дела последние слова диктора, не оказались пророческими. :cray-1:
    пусть земля ему будет пухом.

  • ЛИБа всё время показывают глубоким стариком, любившем целоваться и таким это дурачком на политсцене. А это был веселый-неглупый, умный (в засимости от того кто даёт оценку) человек, окруженный истуканами (в большинстве" из Политбюро, но ведь 18 лет продержался на высоте.
    Да и видел я его на записях вот таким

    А , в глубокой старости мало кто прекрасно выглядит.

  • недавно попадалась ссылка на статью фронтовой газеты 1943 года. Там описывалось как Брежнев в боях за Малую землю более 30 раз под огнем форсировал реку "на чем придется". Статья не славословящая, а просто описывающая факты. Он ведь в 43 году еще не был руководящим политиком.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: более 30 раз под огнем форсировал реку "на чем придется".
    Вы уверены что читали про малую землю?

  • Товарищ немного ошибся про "реку".

    "Начальник политотдела 18-й армии полковник Леонид Ильич Брежнев сорок раз приплывал на Малую Землю, а это было опасно, так как некоторые суда в пути подрывались на минах и гибли от прямых снарядов и авиационных бомб. Однажды сейнер, на котором плыл Брежнев, напоролся на мину, полковника выбросило в море… его подобрали матросы…
    — С. А. Борзенко в статье «225 дней мужества и отваги» («Правда», 1943 год)" "Красная звезда", 2006

    Caveant consules!

  • Да, неоспоримая заслуга ЛИБ - День Победы - самый-самый патриотический праздник.
    И в определенной степени - льготы ветеранам.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Чет вспомнилось, что в детстве, я с именем матроса Гайды засыпал и просыпался, и ведь говорят жив остался и после войны жил, погуглин но ничего не нашел :хммм:а ведь он был реальным героем Малой Земли.
    И почему-то с детства эта картина ассоциировалась именно с малой землей а не с Севастополем.

  • Эта картина - однозначно "Оборона Севастополя". Так она и в дет.энциклопедии "Что такое?Кто такой?" названа.

    Caveant consules!

  • Видимо Ваше детство связано с расцветом писательского таланта нашего генерального секретаря. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Да я об этом прекрасно знал и знаю, но все же с детства именно такая ассоциация была.

  • Ну ЛИБ тоже реальный, 40 раз приплывал. Видимо героев давали за каждые 10 ходок. А Гайда он что, приплыл один раз и сидел на этой малой земле...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Видимо Ваше детство связано с расцветом писательского таланта нашего генерального секретаря.
    Нет моё детство связано с тем периодом, когда еще было живо творчество, желающих лизнуть генеральному секретарю.
    В ответ на: А Гайда он что, приплыл один раз и сидел на этой малой земле...
    Ага, там еще таких "седельцев" было много, пока они отсижывались Леонид Ильич геройски "на чем придется" плавал. :злорадство:

  • В ответ на: Ну ЛИБ тоже реальный, 40 раз приплывал. Видимо героев давали за каждые 10 ходок.
    В войну он Героя не получил.

    Caveant consules!

  • В ответ на: В войну он Героя не получил.
    Но как минимум две звезды, вторая и четвертая, даны с формулировкой: "за большой личный вклад в дело победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне".

  • В ответ на: Да, неоспоримая заслуга ЛИБ - День Победы - самый-самый патриотический праздник.
    О как! А, я то, по наивности видимо,считал, что День Победы - это заслуга фронтовиков... А оказывается это ЛИБ Победу сделал...

  • А оказывается это ЛИБ Победу сделал...

    Не юродствуйте :beee:
    Не Победу, а праздник с выходным днем - День Победы. В 1965 году. Одно из первых его постановлений.
    ЛИБ вообще не мало для ветеранов ВОВ сделал.
    Будете оспаривать?:миг:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Будет конечно. Он же клинический...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум