Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • http://www.argumenti.ru/publications/11432
    Каковы ваши мысли?

  • Подскажите, что нужно чтобы легально купить сайгу?

  • Боюсь, сайга тут уже не поможет :(( У нас в Новосибирске от всего жилья процентов 80 в собственности, вот и посчитайте, при средней стоимости в миллион, как минимум. сколько семьи платить будут исходя из 1-2 % от рыночной стоимости...

  • Массовых возмущений по поводу нового налога мало. Нужно, чтобы при этом выдвигались альтернативные предложения. Альтернатива же одна - введение прогрессивной шкалы подоходного налога.

    Caveant consules!

  • Прогрессивная шкала и не облагаемый минимум конечно спасут, но главная проблема кто и как будет определять рыночную стоимость конкретного объекта налогообложения...
    Да и шустрые люди с особняками найдут способ оптимизации налогов. Это как один знакомый ездит на ооочень мощной и дорогой машинке без регистрации. От штрафов спасает маленькая бумажка...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну это в 2012 собираются сделать, так, что дышите глубже, расслабьтесь. В 2012 ожидаются гораздо более серьёзные события, может налог вообще не придётся платить, так как некому будет :ха-ха!:

  • Откуда такие сведения? Лично Вы революцию готовите?

  • Какая "революция"? Берите выше!

  • "Нибуровьте!"

    Caveant consules!

  • Вообще, лично мне непонятен смысл подобного налога кроме как "денег охота".
    То есть "за землю" - допустим, а остальное? За это было заплачено при покупке недвижимости, при чём тут государство?...

  • мне вот тоже непонятно. Купил квартиру за свои деньги. За свои деньги ее содержу (коммуналка). Кому я еще должен и почему?
    Нет, в общем мне понятно, что государство хочет изъять часть моих денег. И оно имеет на это право. На разные государственные и общественные нужды. Ну дык оно их и так уже у меня изъяло в виде подоходного налога. Когда я квартиру покупал, я ее покупал на те деньги, которые у меня остались после вычета подоходного налога. На этот "остаток" я купил жилье. И теперь снова плачу. Это называется ДВОЙНОЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ. Или что? :umnik:

  • А вы извилиной пошевелите, тогда и догадаетесь.
    Вспомните выборы 2000 и 2004 гг. на фоне чего они происходили?

  • В ответ на: Или что?
    Или что! " ..ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!"

  • Ну, за первую покупку недвижки подоходный возвращается... - но сути это не меняет: непонятны претензии государства на эти деньги.

  • В ответ на: Вообще, лично мне непонятен смысл подобного налога кроме как "денег охота".
    То есть "за землю" - допустим, а остальное? За это было заплачено при покупке недвижимости, при чём тут государство?...
    Тем не менее, такова общемировая практика.

    "В США размер налога на недвижимость устанавливается штатами. Например, в Калифорнии он составляет 1% от стоимости имущества (в среднем по США – 1,4%). Если недвижимость используется ее владельцем для проживания, то из налогооблагаемой базы вычитается 7 тыс. долларов. Для расчета налога стоимость недвижимости ежегодно увеличивается на 2%. В случае неуплаты начисляются существенные пени. Если налог и пени не выплачиваются, недвижимость будет принудительно продана с целью погашения задолженности. Американцы считают этот налог самым несправедливым. По данным опросов общественного мнения, такой точки зрения придерживаются 35% граждан США.
    В Германии этот налог объединен с налогом на землю и составляет в зависимости от федеральной земли от 0,5 до 1,5% от налоговой стоимости недвижимости. Ставки варьируют в зависимости от того, в сельской или городской местности расположена недвижимость, в центре города или на его окраинах.
    В Австрии федеральная ставка составляет 0,2% от стоимости жилья, но она может быть увеличена муниципальными властями до 1%. В Финляндии размер налога на недвижимость никак не зависит от стоимости жилья и его месторасположения – только от метража: 0,76 евро за 1 кв. метр общей площади. Примерно такой же порядок существует в Чехии: 0,05 доллара за 1 кв. метр жилой недвижимости. В Великобритании владельцы недвижимости платят ежегодный налог на имущество в размере 1,5% от его стоимости, в Японии – 1,4%, в Дании – от 0,6% до 2,4%, в Швеции – 1,2% (в многоквартирных зданиях – 0,7%), в Испании – 0,4% в городах и 0,3% – в сельской местности, в Греции – от 0,025% до 0,035%." Источник

    Caveant consules!

  • Ну, и в тех странах тоже "денег хочется". Иной заслуги государства в наличии у человека купленной им недвижимости я не вижу.

  • В общем-то, при желании так можно сказать и про подоходный налог, и про налог на прибыль с юр.лиц :улыб:

    Правда, если государство введет равный подушевой сбор с физлиц (аналогично и с юр.лиц), то вопросов возникнет куда больше.:улыб:

    Caveant consules!

  • А Вы можете указать на иной (от предложенного мной) смысл этого налога? Или указать на неоплаченную заслугу государства в данном случае?

  • Ну, вообще, все налоги вводятся "для пополнения казны".

    Собственно говоря, в Средневековье парламенты собирались с целью выяснения, считают ли представители подданных допустимым (т.е. справедливым) или нет тот или иной налог, вводимый монархом.

    Caveant consules!

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    И что? Среднюю зарплату сначала неплохо бы Вам сравнить с российской, а уж потом сравнивать налоги

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.11.09 15:07)

  • сразу вспоминается "Чипполино":

    Доходы нашего государства снизились. С тех пор, как ввели налог на воздух, мы стали меньше дышать. Это возмутительно!

    Для поддержания доходов вводится налог на осадки. За дождь - 100 лир. За проливной - 200 лир. С громом и молнией - 300 лир.


    даже не знаешь, какой смайлик ставить... Вроде и смешно, но как-то по-грустному...

  • Ну, налог-то исчисляется не в абсолютных цифрах, а в процентах.

    Хотя еще раз повторюсь: справедливее требовать прогрессивную шкалу подоходного налога.

    Caveant consules!

  • В ответ на: И что? Среднюю зарплату сначала неплохо бы Вам сравнить с российской, а уж потом сравнивать налоги
    "Средняя зарплата" это очень лукавое определение, если у нас даже при выведении средней между "бонусосами" и медсестрой получается меньше, то дело швах. Но, сколь верёвочка не вейся....

  • В ответ на: Хотя еще раз повторюсь: справедливее требовать прогрессивную шкалу подоходного налога.
    Ну, в абсолютных цифрах он и так прогрессивный получается.

  • Новое крепостное право на подходе. Регресс не остановить. От социализма к капитализму, а там и до феодализма рукой подать.
    Правда локально, особенно на строительстве загородных коттеджей уже вовсю действует рабовладение...
    И куда только государь смотрит!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • " Барин нас рассудит"...

  • Только вот кто будет барином завтра. Не дай Бог Калашников или Макаров!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Альтернатива же одна - введение прогрессивной шкалы подоходного налога.
    Ну, это весьма сомнительная альтернатива, потому как у нас в России давно научились скрывать свои доходы, а вот дом, купленный на эти скрытые доходы скрыть не получится. В данном случае прогрессивный налог на недвижимость может сыграть положительную роль: это уменьшит желание вкладывать деньги в недвижимость. В данном случае всё зависит от власть предержащих: чьи интересы они будут предпочитать. Наполнять бюджет за счёт владельцев небольших квартир или за счёт тех, кто владеет большим количеством недвижимости.

  • В ответ на: Не дай Бог Калашников или Макаров!
    Не знаю точно, кто это такие. Калашников, это который Максим, написавший письмо ДАМу? А Макаров, похудевший адвокат?

  • В ответ на: Хотя еще раз повторюсь: справедливее требовать прогрессивную шкалу подоходного налога.
    А это, кстати очень неудобно для налогоплательщика работающего в нескольких местах, если в одной конторе, то всё понятно, бухгалтерия вычислит нужную сумму подоходного налога и всё, а если в двух, и в каждой на пределе минимальной ставки налогообложения, а общая сумма требует повышенной ставки. Тогда придётся заполнять налоговую декларацию, а там столько листов, что проще заплатить человеку, который её заполнит, но это уже лишние траты. Сегодня такое практикуется.

  • Ну есть ещё Стечкин, но это вообще крутой! Хоть и подустарел малёхо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Полстраны платить не сможет, остальные - не будут.
    Что будет делать власть?
    Если неплательщиков не будут публично расстреливать (пора отменять мораторий) - новый налог не найдёт горячей поддержки у населения.

    Врач - это национальность

  • Власти готовят революционную ситуацию?
    Сделать они мало чего могут. А низы уже так дальше жить при непрестанных госграбежах не хотят. Недра разграбляют, на таможне безчинчтвуют, собственное производство убили, теперь решили в карманы граждан залезть.
    Идиоты, которые не знают страны в которой живут.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • они знают.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Полстраны платить не сможет, остальные - не будут.
    Что будет делать власть?
    К могущим, но не хотящим власть уже нашла подход: немногие из буржуазии сидят безвылазно в России, а за бугор неплательщиков не выпускают.

    Caveant consules!

  • А нехотящим и не могущим?

    Врач - это национальность

  • В ответ на: они знают.
    Живут иллюзиями.
    Судя по тому что делается во внутренней политике кто какие посты занимает в структурах власти и что они творят - это именно иллюзии.
    Одни пускают пыль в глаза, други делают вид что верят им.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Идиоты, которые не знают страны в которой живут.
    В верхах, как я слышал от разных там. очень популярна идея "мобилизационной экономики". Это они "прошоколаденные", для остальных хотят "мобилизацию". Чтобы это осуществить необходима демонстрация силы, причем в массовом порядке. Для такой "демонстрации силы" нужно, чтобы были массовые выступления, вот и подгоняют к ним разными "налогами". Но, вот плебс апатичен до охренения, и это раздражает любителей "мобилизации"

Записей на странице:

Перейти в форум