Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кризис выкосил ряды планктона!

  • Сабж. Ура!
    Заметьте, что сейчас в дневное время гораздо меньше бездельников зависает в интернете и в частности здесь. Если раньше разнородные менеджеры и дизайнеры вместо выполнения прямых своих обязанностей целыми днями тут собачились - то теперь они здесь редкость. основное обсуждение начинается вечером.
    И это не может не радовать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не в этом причина:улыб:. Что читать и тем более спорить об одном и том же. Что пять лет назад, что сейчас. Тем более с теми, кто только бла бла бла, а если приводит какие то цифры то неизвестно от куда взятые.
    Вот и переместились кто куда, где более интереснее. Тут ведь уже можно на 100% можно предсказать, что по тому или иному вопросу напишет тот или другой пользователь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кому война, кому мать родна...

  • В ответ на: Сабж. Ура!
    ...
    И это не может не радовать.
    А куда они делись, как считаете?
    Я понимаю радость, если бы "балласт" пошёл поднимать реальный сектор экономики. Но этого ведь нет, вроде бы?

  • Баяну лет 300. Выкосили, по моим наблюдениям, в первую очередь тех, кому больше всех надо. Наверное, на форумах сидели тоже, в основном, они.
    Самого не коснулось никак - как у человека творческого, рабочий день тогда и только тогда, когда решу:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • А я кошения не заметил-основніе участники в "послерабочее время" пишут больше.А кто пишет только в рабочее время, так....с ними в основном никто и не "закусывается"

  • В ответ на: N1875957781 - 03.11.09 14:41
    Один ВИ на посту. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Я понимаю радость, если бы "балласт" пошёл поднимать реальный сектор экономики. Но этого ведь нет, вроде бы?
    Судя по строительной движухе в горроде русские стали браться за ту работу которую раньше делали среднеазиаты.
    Думаю и в других сферах такая же фигня примерно. Из офисов даванули - пошли на менее оплачиваемые и менее престижные места.

    К тому же среди планктона в основном молодёжь ну чуваки до 30 во всяком случае. Им ещё не поздно получить какие-то полезные навыки кроме умения трепаться. А кризис многим дал понять что за "просто так" деньги уже фиг получишь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: N1875957781 - 03.11.09 14:41
    Один ВИ на посту. :улыб:
    Это само собой. Должен же быть у нормочела хоть один выходной в неделю? К тому же я сегодня затеял микроремонтик.
    Вы другие дни посмотрите коль не в лом.:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это новый революционный класс. Человек, потерявший социальное положение, выпавший из социальной ниши - становится революционным.

    Это , в общем, образованные люди. теперь они получать опыт работы в другой социальной среде, что очень пригодится. И профессиональный, и, что самое главное, социальный.

    Вот из него и надо формировать новую управляющую систему.

    Из тех, кто не сломается.
    И имеет характер, чтобы сформулировать свои преьензии политически.
    Правда у общества мало политического опыта. Но вот тут как раз и поле для деятельности идеологов!

    :хехе:

  • Ну да, согласен кстати.
    Как правило планктон это люди молодые, пластичные и восприимчивые к новым идеям. Но до сих пор жизнь их щадила и позволяла сидеть на тёплых местечках и ковыряться в интернете. Теперь получив хорошего пинка от жизни многие (не все конечно же) задумаются. А некоторые и начнут действовать.
    Это позитив. Это здорово.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Это новый революционный класс. Человек, потерявший социальное положение, выпавший из социальной ниши - становится революционным.
    Вообще-то, классики марксизма, на основании теории которых произошла удавшаяся революция, называли таковых "деклассированными элементами", которые никик не могут быть ни гегемоном революции, ни ее движущей силой ввиду отсутствия у них идеологии (к-рой не может быть по определению, ибо идеология связана именно с тем или иным классом, а эти элементы - деклассированы).

    Максимум, что может получиться из деклассированных элементов, - массовка для бунта.

    Caveant consules!

  • Пока не очень здорово - ведь всё-таки люди мечтали об ином образе жизни.

    Я, кстати, тоже (было время) где только не подрабатывал - в трудовой книжке нет записей о местах некоторой трудовой деятельности, но опыт и впечатления остались.
    Это даже будет вспоминаться с некоторым умилением - вот , мол, было и такое.

    Но, однако же, придётся победить, и поработать для этого - не столько тяжело, сколько систематически.

    Главное - не быть морально сломленным.

    Постепенно необходимо структурировать эту среду. В некотором смысле - это своеобразный пролетариат, которому, как ихвестно, нечго терять, кроме своих цепей....

    :хехе:

  • Человек, получивший образование, уже преодолел некоторый барьер в своей жизни. Затем получил опыт работы, которой лишился не по своей воле. И отправился на поиски новой деятельности.

    Где же здесь деклассированность? деклассированный элемент - это Челкаш писателя Горького, или другие подобные типы, которые принципиально не способны к дисциплине и систематической работе. Вот они и занимаются сомнительными и даже опасными делами - лишь бы не работать , причём - принципиально. Маскируя это иногда демагогией о "свободолюбии"...

    Разумеется, никакой системы, кроме криминальной, с ними не построишь...

    Но тут то речь о другом - квалифицированный слой лишился экономической опоры в жизни, но у него есть знания, опыт и представление о дисциплине....

  • Чтобы из человека получился революционер, ему недостаточно обладать знаниями, опытом и дисциплинированностью. Нужна, прежде всего, готовность пожертвовать собой за идею ("пассионарность").

    За какую идею готов пожертвовать собой лишившийся работы представитель "офисного планктона"?

    Caveant consules!

  • В этом деле - своя структура.

    Основная задача - формирование среды, до степени субкультуры.

    Вспомните СССР и "самодеятельную песню" ("бардов") - они в общем неплохо поддерживали тонус. Потом эта среда пригодилась (частично).
    Но это - первый уровень.

    В общем то требуется не так уж много кадров, чтобы создать систему и дожидаться подходящего момента.

    :хехе:

  • Если революционный переход с использованием "бардов" от СССР к РФ был, с Вашей точки зрения, явлением в целом положительным, то зачем стране новый революционный переход, о которм мечтаете Вы?

    Если же "бардовский" переход был явлением в целом отрицательным, то очень велика вероятность того, что новый переход такого типа приведет страну в еще более сложную ситуацию.

    Caveant consules!

  • вообще, на самом деле причина не в этом, а в том, что просто меняется демография. Форумы потихоньку вымирают, и на смену им приходит всячкеский веб 2-0, социальные сети имиджборды и т.п. Более-менее живут еще узкоспециальные форумы, например, профессиональные, но все равно, отток есть и из них.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Это пример того, что наличие субкультуры, то есть достаточно развитой эстетики и системе ценностей и понятий, делает участников более конкурентоспособными , так как они имеют возможность более эффективно обмениваться информацией, у них есть уже организационные структуры, хоть и примитивные.

    Но с другой стороны, эта структура может стать и негативно управляемой, если ключевые позиции займут настроенные негативно по отношению к группе люди.

    Что касается "бардов", то лично мне эта субкультура никогда не нравилась, я никогда не был ни на каких концертах, у меня нет ни одной записи "бардов". Даже на бытовом уровне я никогда не сочувствовал этому стилю. Меня всегда раздражала инфантильная составляющая этой субкультуры.
    Тем не менее, я вполне допускаю, что она могла кому-то нравиться - дело вкуса.

    А что до составляющих, то важно то, как она используется. Вот в христианство проповедует всеобщую любовь и смирение, а все христианские государства крайне агрессивны.

    Значимость "бардов" в том, что это то, что называется "хоть что-то". Ьо-есть , советская интеллигенция в общественном аспекте самостоятельно произвела вот это - "бардов". Остальные социальные группы - крестьяне, рабочие, военные - вообще ничего не произвели.

    Есть, вообщето, и ещё одна группа - криминалитет, которая тоже произвела свою субкультуру - "блатяк".

    И это "из самостоятельного" - всё. Остальное - с помощью государства.

    А среду, главным публичным элементом которых были "барды" использовали для разрушения советской системы в качестве песочка, подсыпанного в буксы. Те, кто всё сейчас присвоил. А интеллигенцию в целом после использования выкинули за ненадобностью, остались в системе только сексоты.

  • Структура формирования устойчивых групп и субкультур через интернет изменилась.

    Но форумы тоже своё дело сделали.

    Даже было время, когда встречались форумчане НГС в реале, а потом красочно описывали свои неистовства в кафе и барах.
    Сейчас , вроде, - всё в прошлом.

  • Ну почему же. Это только политический из-за своей специфики не собирается. А другие подфорумы по прежнему достаточно часто встречаются в реале.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Заметьте, что сейчас в дневное время гораздо меньше бездельников зависает в интернете и в частности здесь
    может они просто расползлись по другим, более интересным форумам? :миг:

  • На других подфорумах - либо эмоциональное общение, стимулируемое возбуждающими веществами, либо узкоспециальное...

    А на Политфоруме люди немолодые, скучные, у каждого политические счёты...

    Политические и религиозные форумы - самые злобные...

    :хехе:

  • В ответ на: Политические и религиозные форумы - самые злобные...
    Разумеется...

    Поскольку затрагивают мировоззренческие вопросы.

    Caveant consules!

  • Я не "планктон", но стал значительно реже тут бывать из за того, что "болото" тут какое-то. Любой ответ по существу нахалу и невежде, жестко модерируется, народ один и тот же, новых практически нет, темы повторяются по нескольку раз итд итп. Т.е дело не в "кризисе". Юзеры будут уходить с этого форума неизбежно, поскольку тут скучно!

  • Некоторым не хватает культуры....

  • Чему радуетесь? Кризису?
    Пусть уж лучше была бы такая возможность.
    Выговор - не триппер, можно и походить (с)

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • пусть работают сцуки! молодэц в.иф! що начал правильный топик

  • В ответ на: Даже было время, когда встречались форумчане НГС в реале, а потом красочно описывали свои неистовства в кафе и барах.
    Сейчас , вроде, - всё в прошлом.
    прошло описания встреч, а не сами встречи:улыб:

  • Я не "планктон", но стал значительно реже тут бывать из за того, что "болото" тут какое-то.

    +100!

    поскольку тут скучно!

    Оч-чень! "Животрепещущих" тем за последнее время - ни одной!
    Даже "провокации" (типо rottena) - изначально глупо-скучные.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Темы, каоторые "живо трепещут" убиваются тут сразу, я это еще пару лет назад заметил. В принципе, понятно, администрации сайта подставлять задницу не хочется, под "животрепещущие", наверное это правильно.

  • А спорим что не сразу убивают?
    Щас бы запустил темку, если бы не сваливал в командировку.
    Хотите запустите: "Могущество Пендостана прирастать будет Сибирью!" раскрутить такой футурологический прогноз. Тема офигительно любопытная тем более что наши бледнолицые партнёры не просто нацелились на наши земли, но уже готовят программы вписания России в сценарий отъёма и освоения наших земель.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ...наши бледнолицые партнёры не просто нацелились на наши земли, но уже готовят программы вписания России в сценарий отъёма и освоения наших земель.
    Зачем их отнимать и осваивать, когда можно просто эксплуатировать руками аборигенов? Что собственно говоря и происходит...

  • В ответ на: Если раньше разнородные менеджеры и дизайнеры вместо выполнения прямых своих обязанностей целыми днями тут собачились - то теперь они здесь редкость. основное обсуждение начинается вечером.
    И это не может не радовать.
    А может быть это были люди, которые дома без работы сидели, а сегодня устроились? Ведь ещё год назад они нос воротили от работы с зарплатой 10 тыр, а сегодня и такой довольны.

  • В ответ на: Зачем их отнимать и осваивать, когда можно просто эксплуатировать руками аборигенов? Что собственно говоря и происходит...
    Наивный ты. Но сейчас обсуждать освоение Сибири пендостанцами или китаёзами я не собираюсь. Я отваливаю в командировку.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А может быть это были люди, которые дома без работы сидели, а сегодня устроились? Ведь ещё год назад они нос воротили от работы с зарплатой 10 тыр, а сегодня и такой довольны.
    Как бы то ни было лоботрясов стало меньше. И это не может не радовать.
    В следующем году будем радоваться ещё больше. Особенно после новогодних праздников.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Наивный ты. Но сейчас обсуждать освоение Сибири пендостанцами или китаёзами я не собираюсь. Я отваливаю в командировку.
    В Пендостан за инструкциями?:улыб:

  • В ответ на: Ведь ещё год назад они нос воротили от работы с зарплатой 10 тыр, а сегодня и такой довольны.
    Довольны нищетой?

  • При нынешнем развитии техники за инструкциями ездить вовсе не обязательно!...

    ...............

    Некоторые ездят за вручением наград или (и) возведения в следующий градус!

    :спок:

  • В ответ на: Довольны нищетой?
    Ну, когда человек ничего ещё делать не научился, следует устраиваться и на низкооплачиваемую работу, чтобы набравшись опыта зарабатывать больше.

  • Речь идёт о том, что за ту же работу многим (не только "планктону") стали платить много меньше, а не о ваших "выкручиваниях". Примерьте на себя, тогда и поймёте, а со стороны судить легко. Много тут героев самодовольных до тей поры , пока их не коснется, а уж если..то визготни....

  • Это всё "бездельники"?
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/434319/cat/87/

  • Казанова, когда человек, только окончивший институт говорит, что ему 10 тыр мало, и не для такой зарплаты он учился, это немного смешно. Всё-таки карьерный рост надо начинать снизу, сразу никто не предложит высокую должность с высокой зарплатой, если конечно этот кто-то не близкий родственник. Иными словами после ВУЗа в директоры не получится.

  • На днях неформально пообщался с одним из проректоров НГТУ, так он говорит, у него есть студенты (программисты), которые ещё на 5-ом курсе отказываются от ЗП в 40 т.р. Мало.
    Молодцы ребята. Знают себе цену. И знают цену стоимости жизни.
    -----------------------------
    А мне встречались заказчики, ещё веселей.
    1. Например, год назад. Одна мадам хотела получить дизайнера на полставки (а ставка у них полная - 9 т.р.). При этом объем работ предлагался, как на двоих.
    Но и это ещё не все. Объем работы неслабый, однако иногда предполагались простои. Даму очень беспокоило, как бы этот нюанс учесть в оплате труда.
    2. Весной проводил эксперимент. Оказывали услуги дизайна бесплатно. В основном тем, кому от кризиса совсем худо, или некоммерческим структурам.
    Однако ж за тем же бесплатным дизайном не постеснялись обратиться - 1) бензиновая компания 2) веб-студия 3) крупнейший в Сибири металло-трейдер
    Причем один из этих господ настаивал даже, чтоб их тоже обслужили:улыб:-----------
    Давно заметил - когда бизнесу плохеет, у некоторых "бизнеменов" совесть вообще исчезает.

  • Но бороться надо не за то, чтобы всех с плинтусом уравнять, а наоборот, чтобы всем жилось лучше.
    А радоваться, что кому-то пришлось идти на ЗП в несколько тыров может только подлец.
    Либо интеллектуальный импотент, сам ни на что не годный.

  • В ответ на: На днях неформально пообщался с одним из проректоров НГТУ, так он говорит, у него есть студенты (программисты), которые ещё на 5-ом курсе отказываются от ЗП в 40 т.р. Мало.
    Надо полагать, что эти студенты показали себя как программисты курсе на третьем — четвёртом. Т.е. заработали себе определённую репутацию, а репутация — это тоже в какой-то степени капитал. А если человек не имеет никакого опыта, так почему бы ему и не начать с низких зарплат, нарабатывая опыт и зарабатывая репутацию.
    В ответ на: А радоваться, что кому-то пришлось идти на ЗП в несколько тыров может только подлец.
    Ну, если вы такой расчудесный человек, то откройте своё дело и принимайте неопытных работников на зарплату тысяч эдак 50! Во всяком случае я считаю ненормальным явлением, когда молодой человек сидит на шее родителей, объясняя это тем, что ему зазорно работать за 10000 р., потому, что он не для этого учился.

  • Вы совсем что ли в прострацию впали ?
    Ау , уважаемый ...:улыб:
    Вообще то речь в топике идет об офисном "планктоне", т.е. о людях, которые УЖЕ поработали в офисе.
    При чём здесь юные лоботрясы, сидящие на шее родителей ?
    Речь идет о людях, которые уже имеют и высшее образование, и стаж работы. А у многих - уже семьи свои, и дети.
    То, что они перекуются на другие специальности, это хорошо. Но зачем радоваться, что кто-то опустится на грань нищеты ?
    Не по-человечески это, радоваться чужому горю.

  • В топике было сказано, что меньше людей стали сидеть в инете в рабочее время, вот я и предположил, что кое-кто из тех, кто не хочет работать всё-таки пошёл это делать, пусть и за небольшую на первых порах зарплату. Разве это плохо? Я считаю, что лучше работать, пусть и за небольшую зарплату, нежели сидеть в инете и болтать на всякую пустую тему.
    Кроме того, рассуждая аналогично вам, получается, что топикстартер радуется тому, что "офисный планктон" потерял работу и возможность сидеть в инете. Почему же вы не упрекнули его?

  • Кстати небольшой вопрос: "Какой автомобиль вашей мечты?"

  • Да и я тоже рад тому же процессу, которому рад топикстартер.
    Наконец-то притормозится поток умных людей, которых поглощала эта офисно-торговая бездна.
    Этим дай волю, так они на каждом шагу бутиков наставят, и везде будут сидеть молодые эрудиты и цеплять каждого за рукав с призывом что-то купить.
    А теперь хоть кто-то из них посмотрит на более реальные сектора экономики. Разве ж это не хорошо ? Очень даже хорошо.
    --------
    Самое сублимированное их воплощение - те ребята, что шастают по квартирам, так называемые "представители" всяких "компаний". Которые якобы со скидками что-то продают. Или вообще "дарят" с компенсацией якобы НДС.
    Жаль их.
    Могли бы реальную пользу приносить и себе, и людям.
    --------
    Насчет машины ... Несколько машин имел. Но сам не рулил. Не нравится сей процесс. Из тех что были, больше всего нравился Цивик. Мелкий, экономичный, но вполне комфортный. И надежный.
    А машина мечты - точно не с ДВС. Например, работающая на воде. Такие уже есть.
    Вам эти автопристрастия зачем ? Коллекционируете ?

Записей на странице:

Перейти в форум