Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Такой вот материал
    http://www.grani.ru/Politics/Russia/activism/m.161227.html
    "Рабочие "АвтоВАЗа" угрожают массовыми волнениями в случае увольнений и готовы с оружием в руках отбиваться от спецподразделений МВД, которые перебрасываются к заводу. Об этом пишет газета "Новая версия"."
    На мой взгляд, что бы проблем у завода было меньше надо отправить назад в Москву "эффективных менеджеров"- пожирателей миллиардных дивидентов и разобраться с криминалом, присосавшимся к заводу.

  • Отправить хорошо, только вот нужно сначала вернуть те самые деньги, которые они прикарманили. Ну и разобраться кому какой срок какого режима давать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я не знаю случаев, когда бы у нас "деньги вернулись".
    Вот новый директор Автоваза указывает, что "эффективные" хорошо "поработали" над кредитами, выделенными правительством, ничего не осталось. Лично мне (если это не провокация СМИ), всё это напоминает раскрутку правительства на очередной безвозвратный кредит. Авто с забитого склада никто по дешевой цене продавать не хочет. А продавали бы как при Каданникове за 3-4 тыс. гринов, глядишь и покупатель бы появился.

  • В ответ на: всё это напоминает раскрутку правительства на очередной безвозвратный кредит.
    а то! уже понятен и размер этого кредита.
    Из вашей ссылки: ".... на заводе подсчитали, что для финансового оздоровления ему потребуется не менее 70 миллиардов рублей".

  • Там же из этого источника есть такая инфа, что предлагается сократить 50 тыс. рабочих мест на "Автовазе". Если так, то это несомненно создаст напряженность в моногороде, с членами семей четверть города останутся без средств к существованию.
    Очевидная проблема и как её решать непонятно.

  • да ну его нахрен, этот ВАЗ!!! Сжечь его - и то дешевле будет. :злорадство:
    Устроили кормушку для мошенников!!!
    Лучше бы оборонку поднимали - вот оружие мы делать умеем!

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Вы (такой информированный) на Автовазе работаете? И людей куда девать?

  • А куда во Владике люди делись?

  • Посчитайте, сколько захеракали туда денех и поделите на население Тольятти (включая инвалидов и детей). На эти деньги вообще можно было жить им в виде дотаций. Не говоря уже о том, чтобы перепрофилировать на эти средства под выпуск заводом военных заказов на ту же Индию.

    Так штааа, не надо агитаровать за советскую власть... , ТАЗ кстати - не является градообразующим предприятием Тольятти.

    Людей, естественно эвакуировать. Перед тем, как сжечь!!!! :tantrum:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: А куда во Владике люди делись?
    А там не "моногород", не сравнивайте.

  • В ответ на: Так штааа, не надо агитаровать за советскую власть.
    Причем тут "Советская власть"? При ней ВАЗ не бедствовал, да и "девятка" была вполне конкурентной машиной по тем временам. Как пришли "эффективные менеджеры" и "гениальные управленцы", так и начались проблемы у завода и города.
    А эвакуировать куда 700 тыс. чел? Вы уже приготовили уголок в своей квартире для переселенцев?
    Не надо уподобляться взаимоотношениям Штирлица и "чуши". Лучше на себя посмотрите, производите ли вы конкурентоспособный с зарубежными аналогами продукт, а потом ВАЗ пинайте.

  • В ответ на: Лучше на себя посмотрите, производите ли вы конкурентоспособный с зарубежными аналогами продукт, а потом ВАЗ пинайте.
    так он и не сосет у бюджета "финансовую помощь"

  • "Рабочие АвтоВАЗА"- хорошо вооружённые, крепкие парни в кожанках. Сдаётся мне, что Тольятинские бандиты решили померяться силами с Медвепутами.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Если там нет завода, то это не значит, что не "моногород".
    Большая часть населения завязана на японские авто.

    И почему жители не только Владивостока, но и Дальнего Востока должны страдать, только из-за того, что у них не "моногород"?

    Исправлено пользователем zanuda (28.10.09 20:25)

  • В ответ на: так он и не сосет у бюджета "финансовую помощь"
    Понятия не имею чем он занимается, да и вопрос не в этом. Все мы привыкли уже к хорошей импортной технике (не только машинам), одежде, обуви итд. При этом подавляющее большинство из нас не производят ничего такого, что могли бы взять за рубежом. Соответственно мы берем у того, кто такую продукцию производит. Чем это отличается от кредитования ВАЗа?

  • Надеюсь, что до вооруженного столкновения не дойдёт и всё это либо фантазии авторов статьи, либо попытка запугать правительство (имхо). Ну а если всё же дойдёт, то это будет полнейший абзац.

  • НИчего страшного не произойдёт. Просто часть работяг попадут на лесоповал и будут вкалывать за харчи безропотно (вот тебе и ГУЛАГ). Остальные заткнутся и разбегутся. Революции и вообще волнения возможы только там где большая часть населения молоды.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Революции и вообще волнения возможы только там где большая часть населения молоды.
    Добавлю - а власть сопли жуёт.

  • В ответ на: Соответственно мы берем (импорт?) у того, кто такую продукцию производит. Чем это отличается от кредитования ВАЗа?
    не улавлию глубокой связи между покупкой за границей того, что сами не делаем, и вливаниями в бездонную бочку, которая ничего конкурентоспособного не производит
    из-за границы приходит товар, от автоваза - убытки и некачественная продукция

  • В ответ на: и вливаниями в бездонную бочку, которая ничего конкурентоспособного не производит
    Повторяю вопрос, что конкурентоспособного создали вы? И почему вам надо платить зарплату. за то, чтобы вы покупали конкурентоспособное, не создавая ничего конкурентоспособного сами? Зачем в вас делать "вливания"?

  • У нас почти всё неконкурентоспособное и нечего катить на ВАЗ. Так мы последних технологий в автостроении лишимся.

  • В ответ на: Зачем в вас делать "вливания"?
    а зачем их делать в ВАЗ да еще в таком количестве? Отдача была от этих вливаний? Ну кроме распухших кошельков "эффективных управляющих"?

  • В ответ на: У нас почти всё неконкурентоспособное и нечего катить на ВАЗ.
    так проблема, видимо не в самом вазе, а в управлении этим вазом?
    про ваз можно бесконечно говорить, суть не в нем, а в отношении к нему со стороны гос-ва

  • Рабочие там зарабатывают мало, а с "распухшими кошельками" проблема не только на ВАЗе. МАшины ВАЗ выпускает и их берут, даже на фоне той оголтелой истерии, что происходит вокруг его продукции. Другой вопрос какова может быть и должна быть цена на продукцию, если отсеять "распухших", криминал, либо умерить аппетиты. Про "бонусы" менеджеров разных госкорпораций писали все кому не лень, думаю ссылки искать не надо. Все вот эти "бонусы", футбольные, баскетбольные, хоккейные содержанки и пр. лежат в цене продукции.
    Ведь до анекдота доходит, что страну, находящуюся много ниже середины списка благополучных стран, приезжают играть из США, Швеции, Чехии, Канады и пр.
    Да и наши игрочишки не отстают. Это эффективные "вливания"?

  • Повтряю, неконкурентную продукцию выпускает не только ВАЗ (хотя его машины начали брать в Европе в период кризиса). Даже от боевой техники нашей начали отказываться. И далее ситуация будет только усугубляться, так как наука у нас еле дышит, а без неё, мы в лучшем случае будем довольствоваться устарелыми технологиями, т.е. опять выпускать неконкурентную продукцию.
    А уж кого менять и на кого, выводы делайте сами.

  • В ответ на: Да и наши игрочишки не отстают. Это эффективные "вливания"?
    так и было предложение - спалить нах.
    дешевле будет. если отсечь не удается.
    а вы про автотехнологии :biggrin:

  • В ответ на: так и было предложение - спалить нах.
    Всех кто не производит конкурентную продукцию?

  • всех, кто нехило сосет с бюджета

  • Слишком размытый ответ. А бюджет-то он для чего нужен? Что значит "нехило"? Образование. медицина, армия, МВД, органы управления итд "нехило" или "хило сосут"? Их всех, как вы выразились "нах"?

  • ок, неэффективно приходует полученное.
    проще говоря, п....дит

  • В ответ на: ок, неэффективно приходует полученное.
    проще говоря, п....дит
    Так, мы тут с вами будем решать какая часть народа неконкурентна? Я, отказываюсь. Палыч предложил сжигать нах. Вы. что предложите? Отрубать головы. садить на кол, или просто по сталински расстреливать?
    Начните с торговцев бумажной мебелью :ха-ха!: (просто пожелание)

  • гм.
    по сталински не расстреливать а отправлять на исправительные трудовые работы. "Кадры решают всё" (с):улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Речь-то не об этом идёт, а о том, что четверть города может оказаться без средств к существованию и без возможности найти работу. ВлИв предлагает всех на лесоповал за бесплатные харчи, Палыч - сжечь нах. Вот только на себя они эту ситуацию примеряли?

  • Вот кто "нехило сосет", а вы всё: "Автоваз, Таз"
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/428464/cat/10/
    Какие там 70 млрд. руб? Там более 300 млрд. долл.!

  • Ну я думаю очевидно что ситуацию канкретна затянули, и мягкие методы уже не работают. Расклад суровый. 76млрд, увольнение каждого 5-го... Щя действительно надо что то решать. Казна то не резиновая, да и люди то живые с другой стороны...
    Я когда выпиваю то канечно в политике разбираюсь лучше повседневного на порядки (решений вагон), а вот еслиб требовалось моё решающее мнение по этому вопросу реально то "я бы не хотел это трогать даже 10ти метровой палкой". Запутано капец, но какие то перемены уже реально накипели.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Самые напрашивающиеся, но не решаемые в нынешней "системе координат". Гнать поганой метлой "эффективных менеджеров" и "гениальных управленцев", как-то повязать криминал, пригласить японских управляющих среднего звена, во главе оставить нашего, но не "менеджера", а производственника. Сколько визжали по ТВ, что Каданников развел там криминальную малину, что мол в цене каждого жигуля 2 шт. баксов на криминал идёт. Убрали его и тут же новые "гениальные управленцы" подняли цены, что привело к резкому несоответствию цена-качество и потере рынка.

  • В ответ на: Вот только на себя они эту ситуацию примеряли?
    ага, примерял.
    интересно, что со мной будет если я пр...бу 70 млрд?
    вариантов много видете?
    а эти упыри - ничо, и дальше просят.

  • В ответ на: пригласить японских управляющих среднего звена
    и китайских рабочих :смущ:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: интересно, что со мной будет если я пр...бу 70 млрд?
    При всём уважении...скорее всего вы завысили свои половые возможности, столько вам не про...ь. Да и кого вы считаете "упырями"? Тех кого выкинут на улицу?
    А ведь речь идёт о них, и на демонстрации, при неблагоприятном развитии ситуации, выйдут отнюдь не те, кто "нажился", и "Зубровки" будут давать не им.

  • Нет, депутатов ГД, Жира назначить помошником слесаря.
    А если серьёзно, то русские умеют работать, когда к ним по нормальному, а не как к скоту.. В конце-концов, роботы можно на сборку поставить, а жители города пусть имеют свой доход с производства.

  • Вот эти все побасёнки про трудолюбивых китайцев и пьяниц русских навязываются искусственно уже лет 20-ть. Какое преимущество неграмотный китаец будет иметь перед нашим рабочим? Не будет красть? Возможно, но и наш не будет красть, если ЗП будет нормальная, а не такая на которую не проживешь. Вот и обществу приходится играть в опасную игру: одни, а мы вам фиг заплатим, арбайтен, быдло! А другие, "арбайтен, сейчас мы вам кувалдой позабиваем, где вертеть надо, да ещё и украдём". В ссылке где опубликовали, что мод на 700 млн свистанули за год. Да, это получается, что по десять автомобилей каждый день в запчастях выносили? Фуфло это по- моему.

  • В ответ на: Самые напрашивающиеся, но не решаемые в нынешней "системе координат". /цитата]

    Сколько бабок потребуется еще на этот эксперимент? Может, хватит уже экспериментировать? В России давно уже НЕТ автопрома. И угробили его не якобы ленивые русские рабочие, а нечто другое.... Если не хотите сжечь это осиное гнездо, то отдать в аренду тем, кто умеет делать автомобили хорошего качества и по хорошей цене.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Вы не ответили про своё "осиное гнездо" и почему виноват один ВАЗ? В РФ нет автопрома (по вашему мнению), а что есть? Труба? Да, трубу жечь нах нельзя, это точно, а остальное, рентабельно?

  • В ответ на: При всём уважении...
    лениво спорить о том,
    о чем никогда не (у)знаешь наверняка.
    поэтому - я не против, а за.

    пусть дадут еще денег, мож в Японию жигули толкать начнем

  • В ответ на: В России давно уже НЕТ автопрома.
    а какой-нибудь "пром" в России есть ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: В конце-концов, роботы можно на сборку поставить
    хм. навеялось:

    Первый:
    — А вот бы накупить китайских часов по дешёвке, на машине времени махнуть в прошлое лет на 20, там их загнать по высоким ценам и накупить на полученные деньги доллары по 60 копеек!
    Второй:
    — Или лучше изобрести такую машину как Ксерокс только для предметов, а потом взять кусок золота, и ксерить его, ксерить!..
    Третий:
    — Так, господа министры, ещё будут предложения по оздоровлению экономики?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Это какой из "нацпроектов"?

  • В ответ на: ВлИв предлагает всех на лесоповал за бесплатные харчи
    Оставим аббривеатуры на твоей совести, а сосредоточимся на том что я не предлагал никого на лесоповал. Я лишь говорил, что своими действиями рабочие могут запросто довести до этого. Власть шибко церемонится не станет, дело замнёт, людей расколет на активистов и штрейкбрейхеров и активистов отправит работать безплатно. Обычный сценарий.
    Если я его описал это ещё не значит что я его сторонник. Как раз наоборот.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • АвтоВАЗ и настроения людей ....
    Непохоже, чтобы там что-то было до предела раскалено
    Если кто и рискует реально, так это губернатор самарский, с его странными "инициативами" (успокоить людей, повысив ЗП). Наверно, под него идет подкоп, не иначе ... Тем более, что он тоже засветился в истории с дорогими часами.

  • Действительно, СССР в сознании людей не умер, разводят как лохов вазовцев, ссср-кий край непуганных идиотов сохранился. Доверие слову, а не делу. А там одно пообещают, другое сделают. Статья неплохая и вот есть одна фраза, ключевая: "— Понимаешь, мы сейчас сидим и думаем: а ведь в 90-тых; под бандосами нам лучше жилось. Да, они стреляли. Но стреляли друг в друга. Нормальных людей не трогали. Да, воровали. Но и нормальным людям воровать давали. Деньги в городе были. У всех. А теперь только там, у этих — 27 вазовских комиссаров, как их там, вице-президентов…".
    И совершенно не упомянут криминал околозаводный. Его истребили как явление? Или как в той ссылке, которая в первом посте, они расчехляют оружие? Ведь после остановки завода за счет чего они хорошо жить будут. Не все так просто, однако, как в статье указано (имхо)

Записей на странице:

Перейти в форум