Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

А поставим-ка памятник индейцам

  • http://www.lenta.ru/news/2009/10/14/mor/
    Извините, ссылку могу только так запостить, настройки, блин....
    Вот странное дело. Да, голодомор был, не только на Украине, правда. Но почему-то никому из россиян не приходит, да и не придет в голову ставить памятные знаки ему и вообще чему-либо, связанному исключительно с нашей историей, в посторонней стране.
    И почему эта самая посторонняя страна позволяет вести речь об установке на своей территории памятники, не имеющие ровным счетом никакого отношения к ней?
    Интересно, что бы сказали в США, поставь у нас в Москве потомки индейцев памятник геноциду их предков?
    Или, может, поставим в Вашингтоне памятник Мазепе с надписью "предателю всех времен и народов"?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Кстати, насчет индейцев мысль даже и реализуема (в принципе), поскольку, согласно официальной науке, индейцы - выходцы из Сибири, перешедшие Берингов пролив.

    Но наши реалии таковы, что практическая ее реализация возможна лишь с санкции властей предержащих.

    Хотя, еще раз повторяю, повод для организации подобнрй кампании в столице Сибири есть, так что можно попробовать...

    Caveant consules!

  • Напрашивается идея установки такого памятника в Уэлэне. Например, в виде индейской женщины, склонившей в скорби голову, лицом к проливу.
    Но там мало кто его увидит. Ставить нужно в Москве, напротив посольства США.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вот странное дело. Да, голодомор был, не только на Украине, правда.
    На Украине голодомор погубил наибольшее число людей. Здесь напрашивается аналогия с Шоа. В топках Холокоста пострадали все нации, но наибольшее число составляют Евреи. Поэтому Холокост - это в первую очередь еврейская национальная трагедия. По аналогии с этим - Голодомор - национальная трагедия Украинцев.
    В ответ на: Интересно, что бы сказали в США, поставь у нас в Москве потомки индейцев памятник геноциду их предков?
    Логика отсутствует. В США живер большое количество украинцев (Данные переписи населения), которые, хоть и граждане США остаются этническими украинцами, с сохранившимися национальными особенностями. Памятних нужен им, как напоминание о прошлом.
    У нас же индейцы, если проживают, то уж ника не тысячи, чтобы считаться значимой этнической группой.
    В ответ на: "предателю всех времен и народов"
    Ну почему, объединял украинские земли, правда несколько иезуитскими средствами.
    Благодарные укры за это ему памятники же сейчас на территории Украины ставят

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вот на эту тему http://kuzhist.narod.ru/Trawniki/Trawniki.html#1 можно какой-нибудь памятный знак поставить :dry: Хоть в Вашингтоне,хоть в Новосибирске.Неважно где.
    Только лучше не надо. Пусть подобные "памятники" (голодомор и т.п.) убогие людишки ставят.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • У себя дома каждый волен ставить любые памятники, если это не противоречит международным нормам (например, осужденным международным трибуналом).
    Если у нас будут ставить (или уже есть?) памятники голодомору в России - это вполне нормально и не стоит называть людей, их устанавливающих, убогими.
    Конечно, никто не может запретить устанавливать памятники в других странах, но за какое быдло нужно держать народ, чтобы настолько открыто провоцировать других и настолько же открыто лизать ж#@у хозяевам? Это уже просто моральное уродство и использование в личных целях памяти безвинно погибших.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Если у нас будут ставить (или уже есть?) памятники голодомору в России - это вполне нормально и не стоит называть людей, их устанавливающих, убогими.
    ===================================
    Никакой памятник(особенно в наше время) не должен нести негатива,тем более ненависти,к другим народам.
    А если голодомор преподносится как некая акция направленная на уничтожение исключительно украинского народа - это неправильно.
    При всей моей нелюбви к большевикам,не думаю,что они как-то по особому ненавидели украинцев.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Совершенно с этим согласен.
    Может я неправильно выразился. Нормален памятник погибшим от голода начала 30-х в СССР, независимо от национальной принадлежности и без обязательного требования некоего покаяния от наследников организаторов голода.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Голод-то .наверняка никто специально не организовывал. Просто комунякам было пофиг что будет жрать народ и будет-ли жрать вообще. У них были более глобальные цели: коллективизация,индустриализация,мировая революция и т.п. И считать сейчас кто больше пострадал - бессмысленно, а думать надо о том,чтобы такого больше не повторилось.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Интересно, что бы сказали в США, поставь у нас в Москве потомки индейцев памятник геноциду их предков?
    Наверное бы промолчали "в недоумении" и пожалели тех кто ставит такие памятники! А если бы к ним настойчиво лезли за комментариями попросили бы поискать данные о динамике в том же 20-в численности индейцев в США и например шорцев или телеутов (а по большому счету почти всех аборигенов сибири и д.в.).

  • Куда слать конкурсные работы ?
    Я уже скреативил: здоровый грантиный постамент (этажа в два из цельного куска), на нём разделочная досочка размером 25 на 40 метров выполненая из чугуна. Но доске корочка от сала размером 50 на 70 сантиметров выполненая из сплава золота и платины. На гранитном постаменте указующий перст на восток и надпись брульянтами "Они наше сало зъили".
    Бюджет памятника пока затрудняюсь ответить, у меня переговоры с собствеником виллы в Калифорнии, по итогам переговоров озвучу цену монумента:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Идею о сооружении памятника индейцам, например, в Уэлене, наиболее реально воплотить при поддержке Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения РАН.

    Для заинтересованных лиц даю ссылку на его координаты.

    Caveant consules!

  • :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Как Вы думаете, пожалеют они Ющенко за идею памятника голодомору в Вашингтоне?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • На последнего
    А может быть не индейцам, а Брежневу поставить памятник в Новосибирске? Всё-таки наш, советский человек, а индейцы какое отношение имеют к нам?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну а Брежневу то за что?

  • В ответ на: Ну а Брежневу то за что?
    За то же, за, что и индейцам! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Эк вас всех на памятники потянуло:улыб:
    Тогда уж Курту Кобэйну, а лучше Егорушке Летову!

  • В ответ на: На последнего
    А может быть не индейцам, а Брежневу поставить памятник в Новосибирске? Всё-таки наш, советский человек, а индейцы какое отношение имеют к нам?
    Хотя бы потрудились почитать первое сообщение, прежде чем что-то писать.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: И почему эта самая посторонняя страна позволяет вести речь об установке на своей территории памятники, не имеющие ровным счетом никакого отношения к ней?
    Потому, что это нога - у кого надо нога, и памятник не просто из искреннего сострадания, а кому надо и для чего надо памятник. Симметрично отвечать - это значит уподобляться этим политическим лицемерам. В ответ лучше посоветовать им начать с себя - украинской власти поставить памятник полякам, изгнанным из Украины после 2 мировой войны, а США - увековечить геноцид индейцев, депортацию японцев, рабство негров, и далее по списку.

    спробитоюносветлойголовою

  • Не поможет.
    В большой политике слова ничего не значат, только симметричный или асимметричный ответ действиями.
    Собрались ставить Искандеры в Калининградской области - моментально американцы остыли к установке ПВО в Польше.
    В этом мире всё решают исключительно сила и исключительно конкретные действия.
    Так и здесь. Поставят памятник голодомору исключительно украинцев в Вашингтоне - считаю, памятник индейцам должен быть установлен минимум напротив американского посольства в Москве, причем по заказу индейцев, что организовать не проблема. Те, кто долбо@# - в любом случае не воспримут слова и будут беситься на действия. А адкватные (которых, надеюсь, большинство) по крайней мере подумают, кто прав, а кто виноват, и почему всё так происходит.
    Тех, кто желает быть более равным, чем остальные, и считает себя вправе указывать всему миру, научить можно, только постоянно бия по башке больно таким же "демократизатором", каким они сами пользуются. Иное не поможет.
    Касается это, кстати, не только существующей "мировой державы". История много раз показала, чем такие "державы" заканчивают.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Кстати да да.
    Многие забывают (незнают) что в США в войну с Японией всех японцев, проживающих на территиории США, погрузили в вогоны и повезли за сотню км от дома. У меня дежа-вю, чОрт побери:хехе:
    Надо Японии предложить поставить памятник у нас, посвещённый пендоскому геноциду. Можна прям на Курилах. Я могу принять деньги и скреативить ещё чего нить. Чем больше заплатят тем больше контрацептивный.... тьфу... концептуальный будет памятник. Я порой такой продвинутый и демократичный:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Можна прям на Курилах
    А ничего, что Курилы административно являются японской провинцией Нэмуро, оккупированной Россией?
    Не поймут японцы ваш памятник.

    здровствуйте как маринават огурци

  • И когда это Россия успела уже оккупировать Курилы? :eek:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А ничего, что Курилы административно являются японской провинцией Нэмуро, оккупированной Россией?
    Не поймут японцы ваш памятник.
    Оккупировано это когда ээээ.... например создают в ужасе, чтоб откупиться от конских предьяв, государство на палистинских заемлях. А тут японцам будет приятно вспоминать что в ихней администиративной провинции хотя бы памятник ихним гражданам, пострадавшим от пендоского геноцида, стоит. Главное погромче крикнуть об этом на весь мир, а что там правда или нет обычный народ разбираться не будет. Схема железяка, по воплям разведёнок-республик видно что работает безотказно.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Многие забывают (незнают) что в США в войну с Японией всех японцев, проживающих на территиории США, погрузили в вогоны и повезли за сотню км от дома.
    При этом японцами считались те, кто имел хотя бы 1/16 японской крови (для сравнения - у германских нацистов евреи считались по 1/8; у нас же, когда депортировали ряд народов сев.Кавказа, даже полукровки избегали депортации).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Или, может, поставим в Вашингтоне памятник Мазепе с надписью "предателю всех времен и народов"?
    Асимметричный ответ уже дан. Сателлитов уели с другой стороны:
    "Рижская Дума без согласования с Государственной инспекцией по защите памятников установила памятник Пушкину.
    «Считаем, что подаренному Москвой памятнику Пушкину не место в парке Кронвальда. И то, что имя Атиса Кронвальда связано теперь с жестом доброй воли по отношению к Москве - это достойный сожаления поступок», - говорится в письме.
    «Я думаю, что памятник Пушкину можно установить в Риге, но нельзя было устанавливать его в парке Кронвалда. Имя Атиса Кронвалда связано с Атмодой латышского народа, с ценностями латышского языка и так далее. Пушкин никогда в своих литературных работах не упоминал ни Ригу, ни особенно латышей. Поэтому я думаю, он размещен не в самом подходящем месте. Литературные работы Атиса Кронвалда и движение Атмоды абсолютно противоречат литературным произведениям Пушкина», - сказал один из подписантов, депутат Сейма Улдис Грава."
    ссылка
    Тамошние охранители засуетились. Их аргументы легко перебиваются тем обстоятельством, что:
    "Первые сведения о парке можно найти в далеком 15 веке ....В начале хозяином парка было Общество стрелков, и парк принадлежал немецкой аристократии до 1927 года ....Бывший Сад стрелков свое название Парк Кронвальда получил от Атиса Кронвальда, члена движения Новых Латышей, в 30-ых годах в эпоху возрождения национального самосознания." ссылка
    Поэтому, Кронвальд имеет отношение к тому парку возможно не больше, чем Пушкин. Мало ли у нас чего в 30-х переименовали. А Пушкин родился, по крайней мере, в немецкой слободе, был стрелком, правда неудачным. (черный юмор, однако) Так что, место установки памятника Пушкину в Риге не выглядит неудачным.

    спробитоюносветлойголовою

Записей на странице:

Перейти в форум