Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Помните как в анекдоте, оптимист учит английский, пессимист - китайский а реалист изучает автомат калашникова, пора делать выбор господа, чему учиться :шок:

  • Это провокация.

    Врач - это национальность

  • Это реальность.
    Именно для такого финала разрушалась промышленность.
    По себе знаю, как только произносил слово "импортозамещение", беседуя с чиновниками (с кивком на вал барахла из Китая), так сразу возникала стена.
    Так что, господа лавочники, получите и распишитесь.
    Вы жмотились инвестировать в производство, завтра ваши лавочки будут куплены оптом товарищами из Поднебесной за те же самые побрякушки.
    Грустно осознавать, что россияне оказались в роли папуасов, продающих за горсть стеклянных бус свои острова.
    Но факт есть факт.

  • Т.е. нонешние власти вроде бы и нипричём? Странно, но судя по статье именно путмеды пытаются юридически оформить "аренду" земель, неудивлюсь, что это действо будут преподносить как нечто неизбежное и крайне полезное...

  • Классная фотка, спасибо. Побольше нет размером?
    ---------
    А насчет чиновников вы не поняли, или я косноязычно выразился.
    За последние 3 года много раз упоминал в разговоре с нашими областными чиновными "генералами" о необходимости импортозамещения (естественно, с конкретными предложениями).
    Не помню ни разу, чтобы у кого-то возникла живая положительная реакция. Напротив, сплошные палки в колесах связываю именно с этой фразой.
    Хотя, естественно, утверждение мое голословно. Одни эмоции.
    -----
    Но обратите внимание, к примеру, как молниеносно отреагировало правительство КНР на события в Черкизоне. Сразу выделили огромные деньги, чтобы проплатить новые торговые места своим "торговым посланцам".
    И наоборот, как наши власти упираются, лишь бы даже малых денег не дать предпринимателям.
    Хотя всякий раз, когда видишь китайские пластмасски и железяки, ощущаешь в душе бурю эмоций. Такую фигню мы ещё в СССР делали, не напрягаясь. Даже не имея станков с ЧПУ. Даже "ноги" для офисных столов (примитивная штамповка) и то едут из Поднебесной.
    Но стена монолитная. Не проехать, не пройти.
    К примеру, вы помните хоть одно распоряжение губернатора, которое могло бы ускорить развитие МиСП в сфере производства аналогичной мелочевки?

  • Учился стрелять в Динамо на ТЮЗе. Не знаю как щаз, но 8 лет назад было одно из самых приличных мест.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Не уверен, что калашников - адекватный ответ китайской агрессии. С их то численностью:улыб:

    На самом деле ничего удивительного. Китай давно уже обогнал РФ в экономике. Обгоняет в качестве вооружений (про колличество я уже молчу), и через лет 10-15 российский суверенитет в Приморье будет смотреться как анахронизм.

    В конце концов - купили же у Российской империи Аляску в свое время (за приличные деньги, кстати)...

    Если один народ не имеет сил заселить и освоить территорию, то это делает та страна, которой это под силу. Нормальный закон эволюции. Сибирь ведь тоже не исконное место жизни русского народа, прямо скажем.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Мне хажется самый адекватный ответ китайцам в данной ситуации будет полная отмена в РФ контрацепции и абортов:yes.gif:

  • Без материальной обеспеченности и уверенности в завтрашнем дне женщины не будут рожать.
    Утверждаю это, как специалист.:улыб:То бишь, как многодетный отец.
    Да вы и сами наверняка это знаете.

  • Я конечно утрировал, но собственно то и имел ввиду.

  • Вы сами - скольких детей готовы родить и воспитать?
    И скольких уже родили?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Что может сказать об искусстве Герберта фон Карояна хромой, если ему сразу сказать, что он - хромой, ... потребовать паспорт, сверить прописку ...:улыб:

  • В ответ на: Вы сами - скольких детей готовы родить и воспитать?
    И скольких уже родили?
    НУ в таких случаях как мне кажется принято сначала озвучить свои достижения?

  • Ну я, собственно, не предлагаю ничего запрещать...
    А так - двое детей. Скромные пока достижения :смущ:
    Чего уж там

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум