Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • http://ivanstor.livejournal.com/42266.html
    ---------------
    Победу ЕДРА на выборах в Москве — приветствую!
    Тут народ который день обсуждает тему выборов в Москве и победу на них ЕДРА. В основном, в духе осуждам-с. Подтасовки, админресурс, вбросы...
    Нечестно! Кричит наивный лжеюзер. Эта реакция происходит от совершеннейшего непонимания смысла выборов. Народ почему-то считает, что на выборах нужно узнать волю электората и поступить в соответствии. Это заблуждение. Если речь идет о чем-то большем, чем выборы в сельсовет деревеньки в 500 душ, всё обстоит ровно наоборот. Ничего более страшного для управления , чем действительно честные и свободные выборы представить нельзя. Свободные — это без политтехнологий, разнузданной агитации, админресурса, жульничества etc. Потому, что на свободных выборах пипл выберет не того, кто лучше подходит для работы, а того, кто больше понравится, поскольку о работе политика основная масса не имеет ни малейшего представления.
    Почему? Потому, что нужно вспомнить, а для чего, собственно, мы выбираем депутатов. Ответ — для управления. Представьте, что вы приехали на в незнакомый город. На привокзальной площади 3 маршрутки: красная, белая и синяя. Какие минимальные требования? Чтобы водитель умел рулить. Если не умеет — цвет маршрутки не важен.
    А что такое "рулить" в политике? Это умение добиваться нужных тебе результатов всеми доступными средствами. Но политик рулит не автомашиной, а другими людьми. И средства для такого руления давно известны: манипуляция, подкуп, шантаж и прочее в том же духе. Кнут и пряник.
    Именно это и нужно, чтобы выиграть выборы, безотносительно к воле народа. Хотя и предвыборная агитация сводится к кнуту и прянику, поскольку рациональный анализ программ способны сделать единицы и их мнение никому не интересно.
    Выборы — это не свободное волеизьявление народа, субъекта власти. Выборы — это боевой турнир управленцев, а народ на нем присутствует в роли зрителя и объекта. Поэтому любая победа — правильная и справедливая, поскольку показывает, что уж зарулить куда надо партия/политик смогли.
    ---------------

  • "Выборы — это боевой турнир управленцев" - турнир подразумевал честную игру, а не мелкое жульничество. Или вам нужны управленцы жулики?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Увы, в политике "честной игры" не бывает (даже в спорте ее нет - вспомните, что Марадона, забивший свой знаменитый гол на ЧМ-86 рукой, нисколько не смутился от публичных демонстраций видеозаписи - главное, что в игре судья гол засчитал)...

    Право класса (или группы) на власть подтверждается волей к власти. Если во главе КПСС и советских структур в 1991-м году стояли политичесике импотенты, то они не взяли штурмом в августе 1991-го Белый Дом, сдав тем самым власть своим политическим оппонентам.

    А у Ельцина и Гайдара воля к власти была, и спустя 2 с небольшим года они тот же Белый Дом расстреляли из танковых орудий, сохранив власть.

    Caveant consules!

  • "Цель оправдывает средства", "победа любой ценой" и пр., давно изъевшие себя штампы прошлых веков. По-любому безнравственная политика (как и спорт) не должны быть в обществе. для этого и существуют выборы. Если этого не признать, то тогда лучше вернуться к "законам" первобытного племени, а не запускать шоу, за которым не стоИт ничего, кроме желания некоей группировки остаться у власти.

  • Зачем "первобытного племени"? Масштабшых, с вовлечением широких слоев народа (или хотя бы даже представителей правящих классов) политических шоу-турниров не было и во вполне цивилизованную феодальную эпоху, а в нашем Отечестве такие шоу учредили всего лишь сто лет назад, в 1905 году.

    Caveant consules!

  • Забавно, но на участке где голосовал В.В. Путин за Яблоко проголосовало 18% избирателей пришедших на выборы. Подтасовать побоялись что ли ? web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Увы, в политике "честной игры" не бывает (даже в спорте ее нет - вспомните, что Марадона, забивший свой знаменитый гол на ЧМ-86 рукой, нисколько не смутился от публичных демонстраций видеозаписи - главное, что в игре судья гол засчитал)...

    Право класса (или группы) на власть подтверждается волей к власти. Если во главе КПСС и советских структур в 1991-м году стояли политичесике импотенты, то они не взяли штурмом в августе 1991-го Белый Дом, сдав тем самым власть своим политическим оппонентам.

    А у Ельцина и Гайдара воля к власти была, и спустя 2 с небольшим года они тот же Белый Дом расстреляли из танковых орудий, сохранив власть.
    У запойного алкоголика и дегенерата - никакой воли к власти не было, их когда и кому надо - поставили, когда надо убрали.

    Это не борьба за власть - а схватка у кормушки.
    Сущности, между прочим, разные!



    :хехе:

  • Ну хорошо, воля к власти была у тех олигархических кругов, которые стояли за Ельциным и Гайдаром (хотя я и не считаю их полными марионетками).

    Caveant consules!

  • Сомнительно, что тогда были олигархи. Были "теневики", "цеховики", "фарцы", но обладающих миллиардными в долларовом выражении состояниями, что-то не наблюдалось. Вывод такой, что за ЕБНом и Егоркой и Толяном стояли совсем другие люди, которые через всяких там "саксов" воплощали идею превращения РФ в сырьевой придаток.

  • В ответ на: Сомнительно, что тогда были олигархи. Были "теневики", "цеховики", "фарцы"
    Речь идет об осени 1993.

    Посмотрим нек-рые биографии.

    Березовский.
    "В 1989 году основал «ЛогоВаз» — компанию, занимавшуюся продажей автомобилей «ВАЗ», отозванных из зарубежных автосалонов ОАО «АВТОВАЗ». В 1991 компания «ЛогоВАЗ» получила статус официального импортёра автомобилей Mercedes-Benz в СССР.
    С 1992 года — председатель совета директоров Объединённого банка. "

    Гусинский.
    ""С 1989 года — генеральный директор СП «Мост», затем — президент Мост-Банка. В 1992 году был образован холдинг АО группа «МОСТ», в котором объединились 42 предприятия, подконтрольных Гусинскому. Банк его холдинга («Мост-Банк») спонсировал радиостанцию «Эхо Москвы»."

    Фридман
    " В 1989 году он создал и возглавил компанию «Альфа‑Фото», занимавшуюся продажами компьютеров и копировального оборудования. В 1991 году возглавил Совет директоров «Альфа-банка». "

    Потанин
    "В 1992—1993 годах занимал пост вице-президента, затем президента созданного совместно с Михаилом Прохоровым банка «Международная финансовая компания» (МФК).
    В 1993 году Потанин стал президентом АКБ «ОНЭКСИМ Банк», одновременно оставаясь председателем совета директоров банка МФК."

    Это уже не теневики и не фарца. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Это уже не теневики и не фарца.
    А кто? Олигархи?

  • Да.

    Через 2.5 года названные лица вошли в состав пресловутой "семибанкирщины".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну хорошо, воля к власти была у тех олигархических кругов, которые стояли за Ельциным и Гайдаром (хотя я и не считаю их полными марионетками).
    Судя по всему ситуация ещё хуже - суверенитет современной России равен нулю.

    Ну чем РФ лучше в этом отношении Украины или Грузии и прочих Эстоний? Ничем. Только у местного населения иллюзия - типа - нами управляет начальство.. Для местного населеня - да, начальство...

    Даже из того, что на поверхности заметно, что все интересы "начальства" - за границей. И государство даже в чисто экономической сфере полностью зависит от заграничной конъюнктуры, в том числе и от Китая, который ещё недавно люыватель просто призерал..

  • Ага...

    То-то Клинтонша принципиально не желает встречаться с ВВП (заметили, что она один раз не приехала в Москву, сославшись на травму руки, а ее последний приезд был подгадан акурат к поездке ВВП в Китай).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Население "выборы" проигнорировало - большинство не явилось...
    Да-а-а господа, соскучились вы по советским временам: тогда ежели на выборы с утра не пришёл, так к обеду агитатор с участка приходит - приглашает проголосовать. И так каждые 30 минут. Надоест - пойдёшь сбросишь бумажку не глядя - отстанет агитатор...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • "Надоест - пойдёшь сбросишь бумажку не глядя - отстанет агитатор... " - или агитатору надоест ходить и сам сбросит пачку бюллетеней в переносную урну.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ...или агитатору надоест ходить и сам сбросит пачку бюллетеней в переносную урну.
    Скорее всего это бывало уже после закрытия участков, а так приходилось ходить по квартирам. За каждым агитатором закреплялось определённое количество квартир, и он был вынужден ходить и упрашивать жителей проголосовать, правда тогда можно было по нескольким паспортам, за родственников проживавших вместе проголосовать, возможно это и было нарушением, но на него иногда шли.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Сервис был отличный. Агитаторы ведь зачастую не просто ходили в день голосования, они и урну с собой носили.
    Бывало ещё потягиваешься, размышляешь, бриться в это воскресенье по случаю выборов или отдохнуть, а тут звонок в дверь - вот они, голубчики - с урной и твоими бюллетенями. Проголосуешь с серьёзным видом в своей прихожей, а уж они как благодарны!
    И с чувством исполненного долга идёшь досыпать, т.к. вопрос бриться или не бриться отпадает сам собой. :ха-ха!:

  • В ответ на: Проголосуешь с серьёзным видом в своей прихожей, а уж они как благодарны!
    Ну, не надо, никто с утра урну не приносил. Урну нужно было заранее заказывать, и то для этого нужны были веские причины. А вот ходил бедняга-агитатор, пока его избиратели не проголосуют, это было.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Если к Вам не приносили, в том моей вины нет. Вам просто не повезло. :ухмылка:

  • Сравните с европейскими странами (где нет обязвловки) и с США - явка это показатель благополучия политической системы. Нормальная добровольная явка - больше 60%.

  • Вот так вот считают в небольших города Подмосковья, в г. Воскресенске
    "В ночь после голосования к 4 утра команда Егорова имела на руках протоколы по 40 УИКам (всего УИКов 45). И в 4 утра в ТИКе в процессе суммирования результатов, когда стало ясно, что действующий Глава проиграл, внезапно выключился свет.
    Процедура подсчета была прервана, Председатель ТИК сгребла все протоколы и объявила о продолжении заседания ТИК днем 12-го октября. В назначенное время заседание не состоялось якобы в связи с болезнью председателя ТИК (до сих пор не появилась на публике – якобы на больничном). После этого в город приехали представители Облизбиркома во главе с Земской Н.Г. Кто проводил новый подсчет голосов – с юридической точностью не установлено.
    Однако ночью с 13-го на 14-е были вывешены новые результаты, согласно которым победил Слепцов. Новизна результатов заключается конкретно в том, что по 14 УИКам представлены сфальсифицированные данные с перераспределением голосов от Егорова к Слепцову.
    Наблюдатели от Егорова при подсчетах Земсковой не присутствовали, на новых, т.е. сфальсифицированных протоколах УИКов подписей его представителей нет." http://red300.livejournal.com/76631.html?style=mine#cutid1

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, опыт и наработки избиркомов Чечни, Ингушетии, Дагестана и прочих регионов "пошёл в массы". Скоро цифры 99% никого не будут удивлять.

  • В ответ на: опыт избиркомов Чечни "пошёл в массы".
    ИМХО,ЭТИ УРОДЫ пойдут дальше :eek: на следующих Выборах на избирательных участках можно ожидать "наблюдателей" ведущих подсчет голосов.

    Интересно, если эти слова Чурова действительно имели место быть, будет какая-нибудь от руководства страны, или там уж совсем амебное образование?

  • http://www.liberal.ru/articles/4457
    ------------
    ...
    Россия – страна не с путинским, не с проправительственным, но и не с оппозиционным большинством. Россия – это страна с пофигистским большинством. Пофигисты – это люди, сидящие в своих норках и плюющие на общественные дела. Если они живут хорошо, то гордятся своими достижениями и ещё сильнее гордятся тем, что всегда тратили все свои силы только на обустройство своих личных дел. Если они живут плохо (что случается значительно чаще), то жалуются на свои неудачи, ругают государство, но тут же резко подчёркивают своё «глубоко принципиальное» неучастие в любых общественных делах. Их доводы не отличаются разнообразием или глубокомыслием: «я – человек маленький», «от меня ничего не зависит», «нас не спросят» и т.д.
    ...
    ---------------

  • ФОМКА-ХОЗЯИН

    Фомка - изрядный хозяин двора,
    Но не державы.
    А на закате пылает гора,
    Блики кровавы.

    Глянь: полыхает! Но он не следит,
    Не замечает.
    - Там ничего моего не горит, -
    Так отвечает.

    Лук и чеснок в огороде зацвёл.
    А вдоль дороги
    Гром загремел - и в народе прошёл
    Ропот тревоги.

    Что за причина? Но он не глядит,
    Не замечает.
    - Там ничего моего не горит, -
    Так отвечает.

    Куры кудахчут, петух голосит.
    Мир на пределе;
    Не до того, что он в пропасть летит.
    Фомка при деле.

    Топнул ногой, никуда не глядит,
    Не замечает.
    - там ничего моего не летит, -
    Так отвечает.

    Так он стоит, и не сдвинуть его
    С точки завета...
    Может, и впрямь не летит ничего
    С этого света.

    Юрий Кузнецов

    Caveant consules!

  • За несколько веков научили быть пофигистами. Хотя, всё валят на Сталина, но надо отметить, что и цари гуманизмом не отличались (четвертовали, на дыбе вытягивали, головы рубили итд). В принципе понятно, этнически многие правители не относились к русским, от этого такое отношение. (имхо)

  • http://newsru.com/russia/21nov2009/ed.html
    "К сожалению, некоторые региональные отделения как "Единой России", так и других партий, показывают подчас признак такой отсталости, сводят политическую деятельность лишь к аппаратным интригам, к играм. Выборы, призванные быть всенародным волеизъявлением, состязанием идей и программ, в результате этого иногда превращаются в некие истории, когда демократические процедуры путаются с административными", - сказал Медведев.

    Расширяет и углубляет свою политическую могилу?

Записей на странице:

Перейти в форум