Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • "Я худею, дорогая редакция ! " (с)
    Президент государства, которое ведёт боевые действия, оказался белым голубем мира.....

  • А что вас смущает, собственно? ситуация в Ираке действительно становится спокойнее. В августе американские войска были выведены с жилых территорий

    здровствуйте как маринават огурци

  • А чему вы удивляетесь? Надо же как-то подмазаться :)) А если кто-то не согласен, что США самая мирная держава, то ее вооруженные силы мигом объяснят непонятливым откуда дети берутся. Благо дефицита в методах установления "мира во всем мире" США не испытывает. :миг:

  • Просматриваются многообещающие аналогии - ГМС, еще будучи действующим главой государства тоже получил кучу миротворческих премий.:улыб:

    Caveant consules!

  • От названия премии ничего не осталось:улыб:
    "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами"
    Ну и где тут про мир? Война - это тоже дипломатия. Детей жечь белым фосфором - дипломатия. Втыкать свои ракеты и пусковые установки по всему шарику - дипломатия.
    А вот пожгут тебя фосфором - и ты уже готов для сотрудничества.
    Что не так? Все правильно сделали. Если черный, теперь премии что-ли лишать?

    Врач - это национальность

  • А я считаю, что надо было бы давать премию Мира Сильвио Берлускони - он девушкам помогает и премия пригодилась бы. Он тоже, кстати, понтовался...

    Но, сами понимаете...


    :хехе:

  • Это вероятнее всего дискредитирует Нобелевскую премию.
    Вообще.

    По литературе - уже дискредитирована. Дают каким-то чудакам, которых никто не читает. Разве что - Елинек за последнее время.

    Это должно заставить задуматься - а научные, может тоже по каким-то принципам дают, не совсем научным? (Кому ещё не ясно.)

    Любая система деградирует. В том числе и - присвоение Нобелевских премий. В каждом направлении существует сотня учёных с примерно одинаковыми результатами. Ну - десятки... Дают - одному, и в результате получается, что остальные как бы даже ни при чём, так - пришей-пристебай.
    Разумеется, это приводит к нездоровой обстановке, образуется группа тех, кто присваивает. И группа "своих и наших", которым и "дают"...

    Пример Обамы - свидетельство об этом. Это ж надо - за полгода всё "кардинально изменил"...
    Кстати, некоторые надеются, что Обама это Майкл Горби по-американски - тот тоже лауреат той же премии...

  • Арафат, например, тоже был лауреатом этой премии.

  • А что Вы имеете против Арафата?
    Или это просто традиция такая в Вашем окружении?

  • Ничего против него не имею.
    Просто тоже был лидером государства (автономии, но суть - государства), ведущего военные действия (про это упомянули по отношению к Обаме). Кажется, и сам он боевиком был по молодости (могу ошибаться, сейчас не буду искать информацию).
    Не в пользу идеализации Обамы, просто для более полной картины.

    Про окружение не понял.

  • Да, боевиком был. Но позже многое сделал для примирения земляков с евреями.

  • Эта премия изначально была обречена на подобное к ней отношение, ибо у каждого свой взгляд на мир.
    Выдача её таким разным деятелям, как Арафат и Обама, говорит о том, что учредители хотя бы понимают, что нельзя играть в одни ворота. Они пытаются придать ей справедливый характер. Но какая может быть справделивость в современном мире? Можете назвать хотя бы одного деятеля, которому можно дать премию мира и при этом никто не кинет камень в его огород? Скорее всего Вы назовете близких Вам по духу, не более того. Т.е. это будет Ваша премия мира. А попробовали бы Вы хотя бы так, как это делают шведы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Позволю не согласиться с Вашей категоричностью: в прошлом были практически бесспорные фигуры (в т.ч. бесспорные и на тот момент): Нансен (1922), Швейцер (1952), мать Тереза (1979), архиепископ Десмонд Туту (1984)...

    Caveant consules!

  • Вы думаете, никого не найдется, чтобы в адрес этих несомненно уважаемых личностей кинуть пару камушков?:улыб: Да уверен, что даже на этом форуме таковых немало.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В 1990-м году президент СССР Михаил Горбачев получил Нобелевскую премию мира.
    В 1991-м году СССР не стало.
    В 1994-м Ицхак Рабин получил Нобелевскую премию мира.
    В 1995-м году Ицхака Рабина не стало.
    В 2009-м году президент США Барак Обама получил Нобелевскую премию мира.
    ...ждем

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Не могу проследить далее логическую цепочку. В одном случае умерла страна, в другом человек. Кто должен умереть в третьем случае?:улыб:Теряюсь в догадках.
    Наверное, все остальные жители страны, больше вариантов не вижу.
    Храни Бог американцев, не желаю им зла. Америку хранить необязательно.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • 1906 год Нобелевская премия мира - Теодор Рузвельт
    2002 год Джимми Картер получил Нобелевскую премию мира.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: 1906 год Нобелевская премия мира - Теодор Рузвельт
    Не с этого ли Тедди, автора "политики большой дубинки" извращения начались?

  • Конечно с него. Премию то свою он получил за заключение мира между Россией и Японией.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну почему извращения. Нормальная цивилизаторская миссия. Бремя белого человека, о котором еще Киплинг писал

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: В 1990-м году президент СССР Михаил Горбачев получил Нобелевскую премию мира.
    В 1991-м году СССР не стало.
    В 1994-м Ицхак Рабин получил Нобелевскую премию мира.
    В 1995-м году Ицхака Рабина не стало.
    В 2009-м году президент США Барак Обама получил Нобелевскую премию мира.
    ...ждем
    здесь про это же:
    Цитата целиком:


    Время Пошло.
    Ну всё. Кажется все. Обаме дали Нобелевскую Премию Мира, точно так же как когда-то Горбачёву. Если у кого-то еще остались сомнения по поводу схожести этих двух исторических фигур, так только не у меня. Пакую чемоданы и уезжаю В Австралию к мадам Отдельной. Она сегодня сказала, что меня обожает.

    Горбачёву дали премию ровно за год до полного развала. Время пошло.


    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Да я не про обременительную миссию Тедди, а про мотивы, которыми руководствуется Нобелевский комитет...

  • Ну, по-моему, Т.Рузвельт премию мира вполне заслужил - он ведь "крестный отец" одной из самой замечательных детских игрушек - плюшевого мишки.
    (Подробности)

    Так что заслуги Рузвельта в деле торжества гуманизма велики и бесспорны.

    Caveant consules!

  • Да это-то известно. Я намеренно пишу Тедди, не используя Teddy Bear, чтобы у кого-нибудь не возникло желания поострить на параллелях.:улыб:
    Я-то имел в виду другие его "заслуги" перед миром - испанскую войну, роль в отъёме из-под юрисдикции Сантьяго Гуантанамо под американскую базу, теоретическом обосновании возможности и необходимости оккупации Кубы, в обосновании распространения интересов США на весь мир и мн. мн. другое.

  • В ответ на: Да это-то известно. Я намеренно пишу Тедди, не используя Teddy Bear, чтобы у кого-нибудь не возникло желания поострить на параллелях
    На каких параллелях? То что Bears - это такая американская гэй-субкультура, из гипермаскулинных перекачанных волосатых педерастов?

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум