Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Вот тут, человек пишет безответные письма президенту, уже 8 штук накропал. Конечно все о чем он пишет на тысячу раз уже перетерто, но мне кажется все равно нужное дело.
    А ВЫ о чем бы написали президенту письмо?

  • Я бы написал, чтобы он обязал чиновников отвечать за свои действия. Это всё. Если не заметил пользы для страны в предложении и запретил - в утиль- руководить колхозом на севере Сибири. А то слишком возомнили о себе, мля "вершители судеб" грёбанные. Каждый из них должен стоять под дулом расстрела, тогда и будет принимать адекватные и полезные для страны решения. Но, у нас не знаю по каким параметрам выбирают. Что ни чел, то кандидат в зоопарк (имхо), так, что- безнадёга полная.

  • В ответ на: в утиль- руководить колхозом на севере Сибири.
    Но все же Вы оставляете за ним право на "Руководящую должность" вот в этом-то кажется и ошибка, так всегда и было .

  • Не знаю, осёл или нет, но вот то, что "рулит" нами это очевидно, и то, что наплодил чиновничьго тараканья тоже.
    Мой посыл один: " пусть чиновник отвечает за свои действия, особенно в плане когда запретил переспективные начинания"

  • В ответ на: пусть чиновник отвечает за свои действия
    Золотые слова.
    -------
    Но, увы. Специально изучал этот вопрос. Даже с юристом общался. Законы таковы, что спросить с чиновника ответить за его ошибки практически невозможно.
    Существуют лишь весьма общие поверхностные "критерии", с которых толку ноль ... А так система практически идеальна для чиновничьего беспредела.
    Что, впрочем, и неудивительно. Они же не сумасшедшие, чтобы создавать законы, способные причинить им неудобства.

  • К сожалению согласен с вашими словами.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: А так система практически идеальна для чиновничьего безпредела.
    Любая система является либо вписанной в какую-то иную объемлющую систему, либо является ей частью.
    Так вот чиновничья гильдия вписана в общество и довольно сильно зависит от его состояния. Поэтому и говорят что народ достоин своего правительства.
    Выход только один - строит общество таким образом чтобы оно само собою приводило чиновников к одному знаменателю со своими интересами.
    Для этого нам нужно свои интересы не только осознать и минимально согласовать, но и последовательно отстаивать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну дак кто бы спорил ....
    Когда обмывать будем консенсус?:улыб:Я правда потребляю горячительные раза три в году ... , но ради такого ...:улыб:

  • Письма безнадежно устарели) И пользы от них - как от солярия в Экваториальной Гвинее.

    А ведь можно было бы извлечь пользу!
    Например, организовать платную услугу "SMS Президенту" ,которая, имхо, должна пользоваться бешеной популярностью.
    На вырученные деньги вероятно можно будет даже содержать президентскую адм-цию, не привлекая к этому госбюджет.
    А сэкономленную таким образом часть госбюджета направить на повышение пенсии тем же чернобыльцам, инвалидам и т.п.
    Сейчас же как раз в разгаре кампания по сокращению расходов на чиновничий аппарат)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум