Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Не знал где разместить подобное, решил здесь:
    Членство в партии, что оно дает, плюсы, минусы и вообще оно того стоит?

  • А чего достичь-то хотите?
    Если стать генеральным секретарем ЦК КПСС, то несомненно надо вступать в партию, иначе никак...:улыб:

  • Вас интересует только как членство в партии сказывается на трудоустройстве, продвижении по карьерной лестнице? :безум: Никак не сказывается.
    Смотрите оглавление всего форума. Найдете соответствующий раздел, уверен.

  • отнюдь. на карьере в политике очень даже сказывается.

  • В ответ на: отнюдь. на карьере в политике очень даже сказывается.
    Согласен. :biggrin:
    Однако вопрос ТС был поставлен так, что не было ясным, в каком плане был интерес. Про карьеру я просто предложил :улыб:ЗЫ. Модератору можно было бы и удалить мое сообщение(замечание), так как оно, в связи с перенесением в тематическую ветку, перестало быть актуальным.

  • А вас конкретно какие мотивы заставили задаться таким вопросом? Это ведь зависит от того, что хотите получить. Если вы активный, образованный (интеллектуал), способный широко и системно мыслить, можете и правду партийную карьеру начать. Как тут уже было отмечено, членство в партии положительно на этом сказывается :biggrin:
    А для простого человека - это, как-никак, свой круг общения по интересам, целям, возможность приложить свои силы к общей для партии цели, наверно. Преодоление политической пассивности и индифферентности - это само по себе гут. :agree:

  • В данный момент нахожусь (в продолжительном) поиске работы, отсюда некий объем свободного времени в течении которого хотел бы не черстветь, а заниматься полезными делами, отсюда и возник вопрос о вступлении в партию. Просто интересует момент течении жизнь внутри партии окромя времени выборов, есть ли он? И в чем проявляется? Заглянул не так давно в одно из отделений партии, аж грустно стало, контингент кому за 50 и занимаются невесть чем......везде ли так?
    Спасибо модераторам за перенос, не заметил данный полит форум.

  • Куда заглядывали конкретно, если не секрет? А то, что пенсионеров много - вполне логично :улыб:

  • Ну если вы чиновник, то конечно ради карьеры вам лучше вступить в "Единую Россию". Членство в остальных партиях и активная работа в них вам может только повредить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Анекдот есть...

    - Вы член партии?
    - Нет, я её мозг!

  • В одно из районных отделений ЕР, конкретизировать пожалуй не буду.
    Так вот, есть ли там что-либо полезное? с карьерой гос службы понятно, а более?

  • Перефразирую одного известного человека:
    НЕ спрашивай что членство в партии может дать тебе, спроси что ты можешь дать партии?
    ТАк скажите чем Вы можете быть полезным той же ЕР?

  • Иногда полезно для бизнеса, приобретаются определенные знакомства, есть возможность попасть в кадровый резерв - в общем все то, ради чего в вступали в КПСС в конце 70 - начале 80.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну если вы чиновник, то конечно ради карьеры вам лучше вступить в "Единую Россию
    А кстати, смешное, знаю некоторые коллективы, которых причисляли к единорастам на добровольно-принудительных началах. То есть сгоняли всех и заставляли писать заявления на вступление.
    В ответ на: НЕ спрашивай что членство в партии может дать тебе, спроси что ты можешь дать партии?
    ТАк скажите чем Вы можете быть полезным той же ЕР?
    Кстати, да. всю жизнь считал, что в первую очередь вопрос о вступлении решается исходя из убеждений.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Кстати, да. всю жизнь считал, что в первую очередь вопрос о вступлении решается исходя из убеждений.
    Гм, неужто Вы никогда не слышали высказывание Генриха Наваррского (будущего Генриха Четвертого): "Париж стОит мессы?" :улыб:
    А в топике речь идет даже не о религиозных, а всего-навсего о политических убежениях. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Что религиозные, что политические убеждения - это всё идеология. Кто-то легко ко всему этому относится, а кто-то серьёзно.

  • То есть партийных личностей, тех которые принимают активное участие в жизни партии здесь не видать? Так как по существу я так и не уяснил для себя, что же там внутри происходит, каков процесс деятельности, какой опыт можно получить?

  • Какой опыт? Работы с людьми конечно. Ну а что происходит внутри - все как обычно - мелкая грызня мелких начальников друг с другом и желание оторвать как можно больше денег и расположения сверху.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы ищете социальный лифт на верх? Вам в Селигер!

  • Опыт с людьми может выражаться в разных формах...Меня собственно более интересует разработка неких программ регулирующих партийную деятельность района, города и т.п. проведение тех же мероприятий направленных на улучшение жизненной ситуации и т.п. (наивно, но факт :D) а можно даже разработка и лоббирование в гос структурах различного типа проектов носящих более серьезный характер. Есть ли такое?

  • Селигер? можно поподробней?

  • Вполне возможно проведение таких мероприятий под флагом ЕР, особенно накануне выборов. Если конечно они не затронут чьи то интересы. Но будьте готовы что придется тратить много времени и нервов, а все лавры будут доставаться выше стоящим функционерам.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И бабло тоже, кстати: Диггеры, спецы по госзакупкам выкопали хорошее
    3 миллиона баксов почти распилили. Их МОИХ налогов в том числе.
    Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!

    здровствуйте как маринават огурци

  • Да Вы не нервничайте...

    На мероприятия КПСС раньше уходило не меньше средств.

    А еще раньше деньги уходили на мероприятия царского двора.

    Так что относитесь к этому философски...

    Caveant consules!

  • Да и только "большевички" по заграницам жили не тужили, проводили съезды и т.п. на средства экспроприированные у буржуев, и полученные у вражеских разведок :злорадство:

  • Членство в партии дает что-то, но смотря кем вы там будете. Если рядовой член ЕР, то однозначно никакой пользы не извлечете. Будете только взносы платить. Если поднимитесь выше, может быть, но без рекомендаций и связей это тоже дохлый номер. на словах у всех все красиво и забавно, а на деле все поделено и расписано.

  • Ну, взносы у "мишек" необременительные: малоимущие платят 6 руб. в квартал (мин.норма). Макс. норма - у тех, кто получает больше 20 000 в месяц – 0,5% от зарплаты за вычетом налогов.
    Источник

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум