Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Цены на энергоносители в России всегда были ниже европейских и американских, что и обусловливало во многом конкурентоспособность того же металла на внешнем рынке, и оооочень не устраивало остальных игроков.
    Не даром ведь доведение цен на энергоносители до мировых (что начисто и под корень подрубает российскую экономику и добивает промышленность до состояния мертвее некуда) является непременным условием для вхождения России в ВТО. И ведь рвемся туда. Так что это? Не экономическая война? "Просто бизнес и ничего личного"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На счет европейских цен не спорю, а на счет американских - вы заблуждаетесь и очень сильно. Да и надо учитывать, что в европейские цены на тот же бензин вбиты многочисленные непрямые налоги и акцизы, которые российские автомобилисты выплачивают по другому. Сколько с вами спорю вы все время пишите что рост цен у нас связан с вступлениями в ВТО Лет пять наверно:улыб:В ВТО так и не вступили и еще лет 10 наверно не попадем туда, от обязательств всех отказались, а цены все растут и растут. Что же вы за дураков всех считаете одни и те же страшилки рассказываете?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какие страшилки? Что ж вы каждого куста пугаетесь-то все эти 5 лет?
    А то, что вступление в ВТО отложено, очень здравое решение, и я рада, что хотя бы здесь хватило ума не вляпаться. Хотя механизм вздутия цен на энергоносители и развала энергосистемы уже запущен, к сожалению. Весьма вероятно, что именно поэтому сам факт вступления в ВТО для лоббирующих это решение сил на данном этапе уже не важен (а раньше использовался в качестве механизма давления): даже тот мизерный перечень российской продукции, которая была конкурентоспособной на внешнем рынке, перестал иметь преимущество в виде дешевой энергии при производстве и, как следствие, относительно низкой себестоимости. Не мытьем, так катаньем.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • О том, что цены на энергоносители растут из-за стремление присоединится в ВТО. Придумайте что-нибудь другое. Могу даже подсказать, что добыча нефти и газа у нас не самая дешевая в мире и оборудование приходится сейчас покупать за рубежом. Да и главное - аппетиты компаний. В случае с газом - госкомпании. Ну а в оправдание рассказывают сказки о "злобном" ВТО.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Просто раскрываете глаза недалекой части человечества, которая еще не в курсе того, куда впадает Волга:хехе:Но это ладно, даже не удивляет уже... за эти годы стало привычным... а что агрессивно-то так?
    Да, добыча нефти дорожает, разработки новых месторождений неподъемно дороги, "легкой" нефти уже давно нет - известные факты.
    При этом экономика России ни на йоту не становится менее сырьевой. Качаем и продаем из последних сил... А США, имея запасы, косервирует и предпочитает покупать чужую нефть, отнюдь недешевую. И здесь ВТО действительно вряд ли при чем.
    Дальше что? Суть вашего пред-предыдущего поста?


    Ну а в оправдание рассказывают сказки о "злобном" ВТО.
    _______________________________
    Не городите чушь. России с ее уровнем промышленности и экономики на самом деле невыгодно членство в ВТО.
    Сколько можно уже?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На счет выгодно и невыгодно мы уже долго спорили с вами. И называть чушью сколько теряет промышленность России и простые потребители от того что уже рекордный срок все вступаем в ВТО, слишком по женски эмоционально, но бездоказательно. Как и везде есть положительные стороны так и отрицательные. Так как это каким то образом возможно задевает вас, вы и видите в членстве в ВТО только отрицательное.
    То что экономика остается по прежнему сырьевой это ни как не связано с ВТО, что все в одну кучу мешать?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И называть чушью сколько теряет промышленность России и простые потребители от того что уже рекордный срок все вступаем в ВТО, слишком по женски эмоционально, но бездоказательно.
    ___________________________________
    Уж не намекаете ли вы на то, что чисто по мужски-прагматично и с достоверными экономическими расчетами в руках можете предоставить обоснование в доказательство этого своего утверждения и народных "потерь"?
    Или снова как обычно?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я то вам и уважаемой здешней публике предоставлял расчеты достаточно компетентных экономистов о потерях ряда отраслей промышленности (химической, металлургии и даже пищевой) из-за того что России не ступило до сих пор в ВТО. В ответ не было приведено ничего вразумительного только общие слова, да и еще то, что очень затруднительно чиновникам будет по правилам ВТО проводить конкурсы на закупки. Я так понял воровать будет сложнее,так как иностранным компаниям будет непонятно, в отличие от наших, почему в конкурсе выигрывают совсем другие, чем те, кто предложил наиболее выгодные условия. А потери вам могут привести как автомобилисты с нашего автофорума, ощутившие как возросли цены на импортные автомобили, так простые граждане, наблюдающие как резко поднялась цена на сахар, рис и многие другие товары, ввоз которых обложили запретительными пошлинами. Впрочем все я уже это приводил здесь неоднократно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я то вам и уважаемой здешней публике предоставлял расчеты достаточно компетентных экономистов о потерях ряда отраслей промышленности (химической, металлургии и даже пищевой) из-за того что России не ступило до сих пор в ВТО.
    ___________________________________
    Прошли годы... но мы (я и уважаемая здешняя публика) помним, как вы, обосновывая свою позицию, перепутали наши ввозные пошлины с их пошлинами на ввоз. Было эффектно... и главное, доказательно и убедительно.


    еще то, что очень затруднительно чиновникам будет по правилам ВТО проводить конкурсы на закупки. Я так понял воровать будет сложнее,так как иностранным компаниям будет непонятно, в отличие от наших, почему в конкурсе выигрывают совсем другие, чем те, кто предложил наиболее выгодные условия.
    __________________________________
    Не смешите. Наш ФЗ, регламентирующий проведение конкурентных процедур, полностью содран с их и всего лишь частично и фрагментарно припудрен местным колоритом. Так что никакого фурора среди экспортеров не может произвести по умолчанию. Но международные торги, безусловно, увеличивают затраты бюджета на их организацию и проведение даже при условии гипотетически низкой цены контракта (причем, это не только Российская практика, а характерно для любого государства).
    К тому же у вас, видимо, устаревшая информация: конкурс уже давно перестал быть основным способом закупок.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Может где то и допустил ошибку, с каждым бывает. Тем более ВТО против необоснованно высоких как ввозных, так и вывозных.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Может где то и допустил ошибку, с каждым бывает.
    ____________________________________
    Ну вот, уже лучше... А то "по женски эмоционально...", "бездоказательно...", "придумайте что-нибудь еще..."

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум