Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • У меня вопрос ко всем: идет ли экономическая война в России, против её же собственного народа?

  • Идет война народная, священная война! (с)
    Нас скребут, а мы крепчаем :спок:
    что, только что заметили? :злорадство:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • перестал пить- и не поверил своим глазам, что происходит в стране

  • опрометчиво.
    Спьяну жизнь хреново видно - так же легче жить (с) Сектор Газа

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

    Исправлено пользователем PalychForever2 (25.09.09 14:31)

  • о моём поведение- давай заведем отдельную тему,и там ты и научишь меня уму разуму, а в этой по существу ранее заданого вопроса

  • И кто же воюет? Одна часть народа против другой?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Может приведете парочку примеров, ведения государством экономической войны против своего народа?
    Вот и разберем!

  • не совсем верная постановка ситуации и вопроса...
    в России - незаконной нам державе, есть много народов, некоторые из них воюют с другими, в т.ч. и экономическими способами... другие же и понятия не имают -кто их враг и што вообще происходит:миг:

  • В ответ на: и што вообще происходит
    Как што? Футбол вот надысь купили в Англиях, тяперича баскетбол покупают в Америках.

  • пример : тарифы жкх, цены на бензин

  • >>Футбол баскетбол ...

    ну и по мелочам типа:
    http://www.whatdoesitmean.com/index1275.htm
    Russian Military Base Holding “True Files” On 9/11 Brutally Attacked ))

  • "тарифы жкх, цены на бензин " - так это особенности бизнеса по русски, а не война .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • все сделать для того ,что бы нищал народ это бизнос по русски?

  • снова не верная постановка не "бизнес по русски" а "бизнес русскоговорящих" ))

  • В ответ на: Может приведете парочку примеров, ведения государством экономической войны против своего народа?
    Вот и разберем!
    Да пожалуйста: 30-е годы, раскулачивание...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: все сделать для того ,что бы нищал народ это бизнос по русски?
    А когда собственно "народ" был богатым?

  • В ответ на: Да пожалуйста: 30-е годы, раскулачивание...
    Я вот, очень сильно люблю Русские народные поговорки!! Мне кажется в них на каждый случай есть своя!!
    Догадываетесь к чему клоню?

  • сколько государство создало рабочих мест, за последнее время, почему государство вкладывает деньги в банки а не в промышленность, и при всем этом растет чиновничий госаппарат который не чего не делает, да и ещё кто должен регулировать цены в нутри страны

  • В ответ на: сочему государство вкладывает деньги в банки а не в промышленность
    А каким Вы видите механизм, вложения государством денег в промышленность? Я например реально знаю ситуацию, как целевое финансирование некоторых предприятий правительством (через сбербанк кстати) позволило избежать увольнения около 2000 человек!!

  • это единичный случай , но а тарифы жкх - монаполисты что хотят то и делают, возникает вопрос зачем нам законы?

  • вот ещё пример: в нашей стране пиво водка наркотики сигареты стоят дешево, а спорт дорого попробуйте дайвингом занятся или попрыгать с парашютом

  • И чего вы на дайвинг и всякие парашюты замахнулись, думаете на западе дайвинг дешевле водки и сигарет? :ха-ха!:
    Чем водку пить, купите гантели и тягяйте себе без продыху каждый день или вообще бесплатным бегом займитесь.. :ха-ха!:

  • я с западом не сравниваю у нас своя страна

  • В ответ на: У меня вопрос ко всем: идет ли экономическая война в России, против её же собственного народа?
    Вот еще один "орел" проснулся, у нас по моему идет вечная борьба с народом, точнее с изыманием лишних материальных средств в пользу всеми "любимого" государства, чему тут удивляться.

  • 1. Попробуйте в средней школе на стене обнаружить плакат о вреде курения. Увы. Их, плакатов, нет даже в престижных гимназиях.
    2. Попробуйте хоть один фильм по телеку обнаружить, где бы не курили, смачно и весьма демонстративно. Дым везде, в любом вестерне, дешевом сериале и даже в фантастических фильмах. Как по плану. Или по разнарядке.
    3. Мои сыновья даже в сборной были, за город "золото" и "серебро" выигрывали. Однако абсолютно всё - за свой счёт. Форма, шлемы, шпаги (коих уже почти дюжина куплена), билеты на соревнования, взносы на призы, даже за ночёвку и билеты на дорогу для тренера тоже мы платим. А недавно пришлось и на аренду зала сбрасываться. Вот такая нонче ... "поддержка спорта".
    Хотя мне возразят, и возможно правильно ... пока ты - не олимпийский чемпион, вкладывай в себя сам.:улыб:

  • В ответ на: вот ещё пример: в нашей стране пиво водка наркотики сигареты стоят дешево, а спорт дорого попробуйте дайвингом заняться или попрыгать с парашютом
    Опаньки, дайвинг и парашют, чёж Вы так сразу, очень скажу я Вам странный при мер на счет дайвинга посреди среднесибирского плоскогорья!! Откуда до ближайшего подходящего для ныряния водоема несколько тысяч км. Это получается правительство виновато в том, что у нас бананы и апельсины дороже чем в Эквадоре и Тунисе!! Давайте возьмем чего попроще, например Горные лыжи, вполне доступный вид спорта на данный момент, или я не прав? А посещение спортзала - 1000 рублей в месяц - КРУГЛОСУТОЧНО!! Кто в этом виноват?

    Ну а на счет водки согласен, 0,5 должна стоить не меньше :шок: 200 рублей, а пачка сигарет не меньше 100, и 80% в цене должен быть акциз!!

  • ответьте мне "мало понимающиму" почему в СССР на все хватало денег, а нашим демократам нет

    Исправлено пользователем Pustota (25.09.09 21:19)

  • хорошо моря нет, наверно и неба тоже нет

  • В ответ на: ответьте мне "мало понимающиму" почему в СССР на все хватало денег, а нашим дерьмократом нет
    И снова здрасьте (ужо эту тему перетерали мульён раз!!)!! На что, простите, в СССР хватало денег? ВАм если не секрет сколько лет? При СССР жили?

    Исправлено пользователем elephant (25.09.09 21:18)

  • 73

  • а много вы видели в СССР коттеджей от полтыщи кв.м. и выше?
    каждый "демократ" должен успеть нынче себе такой построить. да в Египет сгонять, а потом в Испанию, и т.д. и т.п.

  • В ответ на: хорошо моря нет, наверно и неба тоже нет
    Согласен с Вами полностью, вот на прошлых выходных, хотел в гольф поиграть - облом, можно подумать у нас в России травы нет :зло:

  • Если забыли освежу память: образование, медицина

    Исправлено пользователем Pustota (25.09.09 21:22)

  • Согласен с Вами полностью, вот на прошлых выходных, хотел в гольф поиграть - облом, можно подумать у нас в России травы нет
    поэтому сей строй защищяете

  • но мы ушли от главного: мы сейчас живем только на то что построенно в СССР

  • а Вам то чем этот строй не нравится?
    Путин ведь мощнейшие прибавки к пенсиям недавно пообещал ... Сказал, что постоянно будут увеличивать....

  • И ЗА ЭТО С НАС ВЗЫМАЮТ ДАНЬ В ВИДЕ ПОБОРОВ, НАЛОГОВ, УСЛУГ ЖКХ

  • В ответ на: 73
    Ну слава Богу, живой можно сказать свидетель, просим!!! Повоевать не довелось?Ну расскажите на конец на что в СССР хватало денег а на что нет? Вот например в моем родном городе при советской власти я не мог себе позволить купить горные лыжи а сейчас вполне, при советской власти у нас не было катка а сейчас два. При советской власти моего дядьку заставили снести второй этаж загородного дома! Может от этого у него трехэтажный дом, но один этаж под землей :ха-ха!:

  • правильно цены растут, инфляция + мягкое девальвирование рубля

  • В ответ на: но мы ушли от главного: мы сейчас живем только на то что построенно в СССР
    Кто построил СШ ГЭС и кто построил ТРАНССИБ?

  • наверно вы или я ошибаюсь

  • В ответ на: Если забыли освежу память: образование, медицина
    Я закончил школу при советской власти, до сих пор не забуду, как мы пели на половине предметов на которых не нашлосб учителей, и как химичка объясняла нам, что опыты ставить не начем т.к. нет пробирок и не будет :nea.gif: А что касаемо медицины, то как тогда заслуженные врачи людей калечили, так и сейчас, вы не поверите но в 1984 году а лежал в больнице и мои родители через знакомых вынуждены были доставать гемодез и реополиглюгин!! Если я не ошибаюсь самые простые лекарства?

  • В ответ на: поэтому сей строй защищяете
    Нет я сей строй не защищаю, я против утверждений, что при СССР все было хорошо!!

  • у ВАС наверно несчастная жизнь раз вы все говорите о себе любимом

  • не все в СССР было хорошо, но сейчас намного хуже

  • В ответ на: у ВАС наверно несчастная жизнь раз вы все говорите о себе любимом
    НУ моя жизнь - моя жизнь, просто я говорю о том что знаю, в отличие от тех кто про СССР слыщал краем уха но кричит на всех углах, что все было супер!!

  • что вы знаете если не секрет

  • В ответ на: не все в СССР было хорошо, но сейчас намного хуже
    Если Вы хотя бы у половины из тех, кто сейчас у власти не найдете в прошлом партбилета КПСС, то я поверю, что мы живем не при "СССР" только немного видоизмененном!!

  • В ответ на: что вы знаете если не секрет
    С 1981 года, я вступил в осознанный возраст и как жилось простому человеку при Советской власти - ЗНАЮ!

  • хорошо , просветите на счет сегоднешней экономической ситуации в стране

Записей на странице:

Перейти в форум