Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

грамотный в России президент ...

  • Через несколько месяцев Россия вступает в новое десятилетие нового века.
    http://www.gazeta.ru/comments/2009/09/10_a_3258568.shtml

    охренеть ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • 16 месяцев - это тоже "несколько" по сравнению с прошедшими 104.:улыб:

    Caveant consules!

  • С блога В.Соловьева
    Диалог с Президентом
    Я открыл статью Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева в Газете.Ru. И там приглашение к диалогу, к обсуждению. В частности, написано следующее:

    "Демократия нуждается в защите. Как нуждаются в защите основные права и свободы наших граждан. Защите прежде всего от коррупции, порождающей произвол, несвободу и несправедливость. Мы только приступили к формированию такого защитного механизма. Его центральной частью должен быть суд. Нам предстоит создать современный эффективный суд, действующий в соответствии с новым законодательством о судоустройстве и опирающийся на современное правопонимание. Нам также предстоит избавиться от пренебрежения к праву и суду, которое, как мне неоднократно доводилось говорить, стало нашей печальной «традицией». Но при формировании новой судебной власти недопустимы скачки и кампанейщина, равно как и болтовня о том, что сама система сгнила и проще набрать новый судебный и правоохранительный корпус, чем изменить их. У нас нет «новых» судей, как нет «новых» прокуроров, милиционеров, сотрудников спецслужб, чиновников, бизнесменов и т. д. Нужно создать нормальные условия работы для действующего правоохранительного корпуса, решительно избавляясь от проходимцев. Нужно учить правоохранителей охранять и защищать права и свободы. Справедливо, четко и эффективно разрешая конфликты в правовом поле. Необходимо устранить неправовое влияние на судебные акты, какими бы соображениями оно ни диктовались. В конечном счете, судебная система сама способна разобраться, что в интересах государства, а что отражает шкурный интерес коррумпированного бюрократа или предпринимателя. Необходимо прививать вкус к правовой культуре, законопослушанию, уважение к правам других, включая такое важное, как право собственности. Именно суды при широкой общественной поддержке призваны очистить страну от коррупции. Это сложная задача. Но выполнимая. У других же стран все получилось".

    Дмитрий Анатольевич, исходя из этого, объясните мне, пожалуйста, каким образом тот факт, что я, в частности, и вам писал о конкретных нарушениях в судебной системе. Но это привело к Вашему высочайшему гневу и к моей отставке с телевидения, случайно совпавших по времени, конечно, с написанием этих писем Вам.

    И объясните мне, пожалуйста, фразу: «у нас нет новых судей». Что это обозначает? Что, те, кто попались на конкретном исполнении «звонков», в том числе из вашей администрации, о чем я указывал неоднократно, или те, кто выполняет просто дружеские просьбы и работают за деньги, они все равно будут работать, потому что судьи эти уже есть на местах, и поэтому с ними будем мириться?

    И объясните мне, пожалуйста, как может звучать широчайшая общественная поддержка, притом что людей, которые четко указывают на конкретные правонарушения, лишают права на занятие профессиональной деятельностью? Ну так, просто интересно, как сочетается демократическая риторика с конкретными деяниями...?

    Ну и, конечно, вопрос, который у меня есть к президенту: объясните мне что такое «судебная система, которая сама способна разобраться, что именно в интересах государства». Мне казалось, что судебная система должна разобраться только в том, что законно, а что незаконно. То есть, речь идет не об интересах государства, бюрократа или предпринимателя, а о том, что все должны соблюдать закон и должно быть четкое, понятное и прозрачное прочтение законов и их исполнение. Потому что если интересы государства противоречат закону, то торжествовать должен все-равно закон. Иначе у нас будет слишком много граждан, которые захотят себя ассоциировать с государством. Ну это так, в рамках той самой полемики, уважаемый Дмитрий Анатольевич, к которой Вы призываете.

    Не только деньги, Дмитрий Анатольевич, но и звонки, и просьбы. Не только деньги. Но, хотя, с другой стороны, я же знаю, что все, о чем указывает Соловьев, это же ужасно, потому что он же смеет критиковать даже великих людей, работающих в судебной системе. А «новых» судей у нас с вами нет.

    Я уверен, что нам повезло и с Путиным, и с Медведевым. Надо же смотреть, из кого было выбирать.

    А Дмитрию Анатольевичу я многократно писал. И удивлен, что в конечном итоге эти письма вызывали высочайший гнев, который привел к тому, что сначала закрыли воскресную передачу, потом вдруг, совершенно случайно, не попал в комиссию по правам человека, а потом, совершенно случайно, вдруг и закончились «Барьеры». А я все не понимаю намеки, продолжал писать о том, что не так в судебной системе, просил проверить. Проверили. Уволили… меня. Хе-хе-хе, нормально! Пока еще радио есть. Посмотрим, надолго ли. Ну не будет радио – буду писать еженедельные открытые письма президенту с указанием конкретных фактов.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • В ответ на: С блога В.Соловьева: "Уволили… меня"
    Ах, какое несчастье! Обидел царь евреюшку, отобрал копеечку.

  • В ответ на: Ах, какое несчастье! Обидел царь евреюшку, отобрал копеечку.
    Да даже не отобрал, а перестал давать.
    Теперь демократия под угрозой - некому её, бедную, защищать. :ухмылка:

  • В ответ на: Обидел царь евреюшку, отобрал копеечку.
    как всегда, все свелось к евреям :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: как всегда, все свелось к евреям :улыб:
    Это у Ваших топиков карма такая... :bad:

  • "Позволь я отрублю ему голову" (с).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: С блога В.Соловьева: "Уволили… меня"
    Ах, какое несчастье! Обидел царь евреюшку, отобрал копеечку.
    написал Джустман :смущ:

  • куча красивых словечек и все:хммм:

    все равно ничего не измениться, пока не смениться нынешнее поколение управленцев... да и последние введения, например, повышение пошлин никоим образом не улучшат состояние технической сферы, только еще больше усугубят

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Игрушечки в евреев, видимо других проблем нет

  • Каков поп, такой и приход, как говориться:

    Роуминг мобильной телефонии в странах СНГ обходится в 3-6 раз дороже , чем в странах Европейского союза. Об этом заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев.
    " Это означает, что в странах СНГ за роуминг мы платим на 300-600% больше положенного", - пояснил И.Артемьев. По его словам, в данных исследованиях не будет поставлена точка, но будут предприняты реальные шаги.

    "Мы создадим соответствующий оперативный план, по которому будут проверяться компании мобильной телефонии, а соответствующие решения будут предложены правительствам наших стран", - отметил глава ФАС, передает АРКА.
    полностью тут

  • В ответ на: "Позволь я отрублю ему голову" (с).
    место палача редко бывает вакантным ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А из-за чего, кста, уволили красавчега? Сморозил что-то не то? Вроде он достаточно острожен всегда был)))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Радуетесь увольнению Соловьва?

    Позвольте порадовать вас еще:

    Новостной отдел на Рен-ТВ и 5 канале тоже закрывают и передают эту функцию государству. Это были последние 2 федеральных канала с негосударственными новостями.

  • http://tebedam.livejournal.com/ Вот.Письма президенту.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум