Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Что такое Коррупция? Что мы вкладываем в это понятие? Почему-то мы сразу представляем перед собой толстого чиновника, сидящего у себя в кабинете и берущего за лоббирование наших интересов деньги в виде откатов. ГАИшника, выскакивающего из-за куста, со словами «может договоримся по хорошему…» и т.д. Но разве это К.? Нет, К. в другом…
    Она заключается в следующем, когда люди, наделенные властью и административными ресурсами, ставят на всевозможные должности чаще за деньги не грамотных, не порядочных и не компетентных людей. К чему может привезти такая политика? К тому, что приходя на определенные должности территориально эти, т.н. ставленники, руководствуясь собственными интересами, разваливают отрасли и регионы. В последнее время это видно всё более отчётливо. В связи с безобразным управляющим составом, т.н. менеджментом, зреет недовольство во многих провинциях и окраинах. А из-за чего это происходит? Из-за того, что на руководящие должности в этих местах были поставлены люди, не заинтересованные в процветании ни данного региона, ни народа, проживающего на данной территории. Так вот и получается, что К. безграмотность идет с самого верха. А ниже их ставленники делают то же самое в ущерб народу и стране. Так что К. не только во взятках за свою работу и услуги. К. в неграмотном и корыстном отношении к своей стране, к своему народу, в бездумной трате природных ресурсов кучкой кланов, не имеющих никакого отношения к нашим природным ресурсам. Вот в этом и есть К., а не в чиновниках получающих взятки. А теперь подумайте, против кого направлен указ по борьбе с К.? Он просто фикция.
    К. в нежелании и в неумении грамотно и честно управлять государством.

  • и какие выводы будут? :dnknow:

    Ни вверх не глядя ни вперед,
    сижу с друзьями-разгильдяями.
    И наплевать нам, чья возьмет
    в борьбе мерзавцев с негодяями!

    И.М. Губерман

    Исправлено пользователем elephant (22.08.09 14:22)

  • Потому Губерману наплевать, что всё равно победят его соплеменники.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • только давайте в этой ветке не сведем все к евреям а!!!

  • Первый начал ты.
    Губерман с моей точки зрения подрывает в людях веру в то что власть может быть нормальной. Кстати в вы тоже.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да побойтесь Бога, Губерман же все больше про баб да про евреев...
    Да и про меня Вы не правы, я считаю что власть МОЖЕТ БЫТЬ НОРМАЛЬНОЙ, только вот нашей стране последние лет 1000 как то не везло просто.
    Но давайте вернемся к теме топика.
    ВОт буквально сегодня власть в лице министра МВД, приказала в отдельно взятом ведомстве искоренить коррупцию за 1 месяц (жаль что не за 24 часа) и через месяц доложить. Ну НОРМАЛЬНЫЙ такой ход говорит что власть может быть не только нормальной и но и АДЕКВАТНОЙ :biggrin:
    ТАк что в ближайший месяц ждем массового самоубийства сотрудников МВД, а потом массовых растрелов малодушных из этого же ведомства... или Вы видите другие способы выполнить приказ министра?

  • В ответ на: Да и про меня Вы не правы, я считаю что власть МОЖЕТ БЫТЬ НОРМАЛЬНОЙ, только вот нашей стране последние лет 1000 как то не везло просто.
    Т.е. в языческие времена, с Вашей точки зрения, власть на Руси прнципиаьно отличалась от христианской, советской и пост-советской в лучшую сторону? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Т.е. в языческие времена, с Вашей точки зрения, власть на Руси принципиаьно отличалась от христианской, советской и пост-советской в лучшую сторону?
    Да нет просто я вообще ничего не знаю про историю Руси-России до этого периода..

  • Я не буду спорить о принципиальности различия.Скажу только, что были и общие черты.И Бог был один, а не как нам преподносили мол язычники, идолопоклонники, что до нас эти понятия дошли как нарицательные. Я тоже недавно начала задумываться, а что и как же было на самом деле.
    Растение без корней называется пустынной колючкой-перекатиполе. Вот славян и лишили корней и мы, как перекатиполе позволяем управлять собой, уж не буду говорить кому (позволяем).
    Наша проблема как раз и состоит в том, что исконно русские славянские обычаи, принципы были выбиты из нас многими летами беспредела и порабощения. Утеряны благородные понятия. Носители славянского менталитета - единицы. Вот поэтому коррупционеры и захватили безнаказанно управление в свои руки и это далеко не только в нашей стране, но и повсему Миру.И боюсь бороться сэтим явлением, к сожалению не возможно, уж сильно этот "спрут" опутал своими щупальцами все отрасли.
    Автор следующей ссылки человек, конечно не однозначный, но его отношение к происходящему и происходившему очень адекватно.
    http://voprosy.babikov.com/Articles/2009-02-14-Rekloster_-_ne_zapasnoj_vyhod.html

  • Как это нет корней? Язык на котором вы говорите не есть такой корень? А история Родины, славные люди и события разве не дают вам брать пример самоотверженности, упорства, благочестия? Да чего угодно. Какой из народов вообще имеет историческую память более чем 200-300 лет? Скажут вот евреи, так нет. Евреи древности и современности близко не стояли. Совершенно разные6 этносы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум