Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Какое-то судно под флагом Мальты, принадлежащее финской компании-оператору.
    Ладно, моряки - граждане России. Их жизни что-то угрожало? При чём здесь СКП РФ, на фактически иностранной территории?
    :dnknow:
    Нечем следователям заняться в России?

  • Радуют такие "непонимающие"....ві бі хотеле будучи гражданином РФ, что бі ваши убийці(на территории иностранного гос-ва) не понесли наказания? Или вместо них понесли невиновніе?

  • В ответ на: ві бі хотеле
    Это теперь так надо писать на русском языке? Долго же я не был на форуме.

    Второе. Отвечая, Вы читаете то, на что отвечаете? Вопрос Их жизни что-то угрожало? не увидели?

    Третье. Когда жизни граждан России за рубежом реально что-то угрожает, всегда ли власти чешутся? Вот пропали дайверы в Египте - кто их полетел спасать?

  • ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
    Так лучше?
    Ладно другая картина-изнасилование.....
    В ответ на: Когда жизни граждан России за рубежом реально что-то угрожает, всегда ли власти чешутся? Вот пропали дайверы в Египте - кто их полетел спасать?
    Вы не находите что пример неудачный? Может им(экстремалам) спецназ в помощь отправить....что б искали.

  • Чем "рвачи" (не помните такого слова?), работающие на чужое гос-во и платящие там налоги, лучше граждан России, отдыхающих на деньги, заработанные в России?

    Когда с "экстремалами" что-то случается на Алтае, Кавказе и пр., особенно если экстремалы на вертолётах и ..., вся армия МЧС спешит на помощь.

    Вспомните, к примеру, русского капитана судна "Фаина", так и умершего в плену. Тоже в ответ будет "ЫЫЫЫЫ.."?

    Исправлено пользователем walker3 (18.08.09 17:41)

  • Я вот тоже нифига не понимаю. давно не был на форуме - зашёл а почитать-то и нечего...

    насчёт судна и дайверов... Не находите что ситуации явно разные. Моряков можно было найти и спасти, а вот дайверов вряд ли. Занырнули ребятки в неположеном месте или с непотребным оборудованием и время пошло... пара дней это максимум сколько целесообразно искать. Из этой пары дней день полтора уходят на неразбериху и всевозможные согласования.
    Кроме того учтите что родня мореманов кипиш подняла. Думаю что это тоже повлияло.
    Да и я думаю что всё-таки захватившие судно мудаки требовали выкуп. Просто это решено не оглашать чтобы не спровоцировать новых инцидентов. Насмотрелись репортажей про негров Сомали... блин.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Эти рвачи там заработают денег, а здесь их семьи потратят-прямая выгода гос-ву.
    И вообще можно создать комисию, которая определяет кого спасать кого нет, но помоемк РФ должно заботиься о всех своих гражданах и начинает это делать... и если к берегам египта еще не подошел ЧФ это не значит что дайверов кинули,

  • А может дело не в моряках а в грузе? :злорадство:

  • Возможно, но с чего такая интернациональная комада захватчиков?

  • А где говорили про интернационал?

  • латаши,литовцы, россияне.....мы все жители СССР? вам не кажется, что это бандиты? а если они, то как не удачно груз выбрали(если предположить что они не за выкупом).

  • В ответ на: А может дело не в моряках а в грузе?
    Да оружие там скорее всего везли. :улыб:

  • В ответ на: латаши,литовцы, россияне.....мы все жители СССР? вам не кажется, что это бандиты? а если они, то как не удачно груз выбрали(если предположить что они не за выкупом).
    НУ я читал что "захватчики" - ГРАЖДАНЕ России, латвии, эстонии. Т.е. можно предположить, что все они как говорится "лица одной национальности" :dnknow:

  • http://www.rosbalt.ru/2009/08/18/664556.html
    Нашёл, почитал.
    "В свою очередь высокопоставленный военный источник ИТАР-ТАСС в Брюсселе подтвердил информацию, что НАТО «находилась в тесном контакте с российской стороной, передавая русским коллегам оперативные данные по отслеживанию судна»,..."
    Да, интересную древесину вёз груз. Особенно подчеркивает это факт то, что судно освободили не только от "захватчиков", но и от экипажа.

  • В ответ на: высокопоставленный военный источник ИТАР-ТАСС в Брюсселе подтвердил информацию, что..."
    Дальше можно писать всё что угодно.
    Также можно придать достоверность следующими фразами:
    "Из достоверных источников в высшем военном руководстве стало известно..."
    "Источники в Кремле сообщают..."
    "Приближенные к Путину сотрудники правительства передали информацию"
    "Высокопоставленный чиновник на условиях анонимности сообщил..."
    "Информированные источники..."
    И только одной честной фразы никогда не произносят:
    "А мы тут недавно, к вашему удовлетворению, из пальца насосали, что оказывается..."
    В ответ на: В свою очередь...
    Они там еще в очереди стоят :улыб:

    Врач - это национальность

  • И в то же время:
    http://www.utro.ru/articles/2009/08/19/832166.shtml
    "Моряки умоляют Медведева о помощи
    19 августа, 07:18 | Сергей КОЧКИН

    Российские теплоходы "Василий Ян" и "Профессор Воскресенский" проходили плановый ремонт в китайском порту Шанхай, когда китайские власти арестовали оба судна за неуплату ремонтных услуг. Экипажи обратились к президенту и генеральному прокурору РФ с просьбой помочь им вернуться на Родину. Об этом сообщил председатель Дальневосточной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

    Теплоходы, принадлежащие судоходной компании "Арктическое морское пароходство", стоят "на приколе" с сентября прошлого года. На протяжении последних пяти месяцев моряки не получают зарплату и не могут вернуться в Россию. Денег нет не только на билеты домой, но и на элементарные предметы личной гигиены. Ощущается острая нехватка продуктов, топлива и даже питьевой воды. Та еда, которая нерегулярно поставляется на суда, быстро портится из-за стоящей в Китае жары. Всего на двух теплоходах находится 21 российский моряк..."

  • Разница в том, что моряки в Китае голодают в рамках существующих законов, а на АрктикСи было совершено преступление.
    Вместо того чтобы в МВД золотые кровати покупать - могли бы моряков на родину переправить.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Разница в том, что моряки в Китае голодают в рамках существующих законов,......
    Хи-хи.
    Может и статьи этих законов назовете?

    Sooner or later we all gotta die

  • Не скажу статей
    Ситуация там простая - одно предприятие выполнило работу по ремонту кораблей, заказчик не расчитался. Исполнитель не отдает результат работы.
    А моряков исполнитель кормить не обязан, они получается стали заложниками ситуации, в которую их загнал заказчик. Китайцы тоже в ущербе - работы выполнены, материалы потрачены, а деньги не поступают.
    Такая ситуация часто встречается и в нашей стране. Одно предприятие задолжало другому, в результате страдают работники предприятий - нет денег на зарплату. Проблема лежит в области правового поля и разрешается в суде.
    Однако я думаю консульство не вправе отказывать в помощи гражданам России на территории иностранного госсударства. Моряки преступления не совершали, их надо спасать, а затраты и пр. потом обсуждать с виновником.

    Врач - это национальность

  • Это все понятно.
    Не ясно каким образом можно голодать в рамках правового поля?:улыб:
    И в том и другом случае налицо преступление. Уголовное и экономическое.Второе конечно вроде как менее тяжкое.Однако, моряков с похищенного судна уже нашли, а эти бедолаги уже несколько месяцев последний хрен без соли доедают.Так что неизвестно кому больше не повезло. И для кого последствия будут более плачевными.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ... в рамках существующих законов ...
    Если уж про рамки законов - то и по законодательству РФ, и по международному - преступление (если было, на этом Arctic Sea - хорошее русское название) произошло на чужой территории. Гос-ва Мальты. Юрисдикция России тут ни каким боком. И такие вопросы решаются, скорее всего, через Интерпол.

  • Три (ну пусть пять) десятка человек (экипаж, "захватчики", охрана-сопровождение) вывозили тремя Ил-76. Да, секрет Полишинеля...

    http://worldweapon.ru/sam/il76.php

  • В ответ на: Это все понятно.
    Не ясно каким образом можно голодать в рамках правового поля?:улыб:
    Я думаю, что здесь подошла бы аналогия с разогнанным Черкизоном. Кто теперь должен кормить работавших там китайцев (законно и незаконно прибывших и работавших)? Российская сторона или китайское консульство? Или Лужков лично? А, может быть, тот бакинский барыга, дружок Лужкова (как его там)?
    Пока найдётся кормилец в рамках правового поля, масса гастарбайтеров может подохнуть с голода.

  • В ответ на: НУ я читал что "захватчики" - ГРАЖДАНЕ России, латвии, эстонии. Т.е. можно предположить, что все они как говорится "лица одной национальности" :dnknow:
    В похищении российских моряков и пиратстве подозреваются:

    1. Бартенев Дмитрии Юрьевич, 67 года рождения, уроженец города Таллин, гражданин России, проживает в Таллине

    2. Булеев Алексей Борисович, 76 года рождения, без гражданства

    3. Савинс Дмитрис, 74 года рождения, без гражданства

    4. Миронов Евгений, 78 года рождения, гражданин Эстонии

    5. Борисов Игорь, 64 года рождения, гражданин Эстонии

    6. Лунев Андрей, 65 года рождения, гражданин России

    7. Лепин Виталий, 71 года рождения, гражданин Латвии

    8. Андрюшкин Алексей, гражданство не установлено.

    ПРЯМ ИНТЕРНАЦИОНАЛ ЕТИТ...

    Исправлено пользователем elephant (23.08.09 13:08)

  • Эта как бы "трагедия" окончательно превращается в фарс.

    Конечно же, совершенно случайно "президент Израиля Шимон Перес посетил Россию с неожиданным визитом на следующий после освобождения сухогруза день". :secret:

  • В ответ на: Эта как бы "трагедия" окончательно превращается в фарс.

    Конечно же, совершенно случайно "президент Израиля Шимон Перес посетил Россию с неожиданным визитом на следующий после освобождения сухогруза день". :secret:
    Вы думаете, "впоследствии" означает "вследствие"?

  • Что Вы, что Вы, я ничего не думаю. :not_i:

  • В ответ на: Эта как бы "трагедия" окончательно превращается в фарс.

    Конечно же, совершенно случайно "президент Израиля Шимон Перес посетил Россию с неожиданным визитом на следующий после освобождения сухогруза день". :secret:
    ===============
    совпадение, визиты глав государств готовяца за долго до самого визита, там и утрясания графика, вопросов безопасности и охраны, куча вобщем разных тем которые утрясаюца, так что премьер израиловки к Арктик Си, так же как антарктические пингвины к войне в Ираке

    Эйртрэк, газовый вагон

  • В ответ на: вопросов безопасности и охраны
    Нисколько не сомневаюсь. И когда ВВП летал в Чечню на похороны Кадырова, всё было заранее спланировано и предусмотрено.

    А как блестяще запутали противника при обнаружении судна! То - по всем СМИ - найдено в Кабо-Верде. То, через пару часов, опровержение. Измотали и запутали противника! И взяли тёпленькими!

  • Не смешите меня, запутали обывателей, а кто реально ходит в рейс, тот знает, что судно такого водоизмещения на раз-два вычисляется со спутников.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • А вы не находите что во-первых область поиска очень обширна. Что количество судов подобного водоизмещения в области поиска довольно внушительно и метеоусловия не всегда позволяют задействовать тот спутник что именно сейчас именно в этой точке зависает над горизонтом?

    Пендостанцы как-то две недели искали свой авианосец который в рамках учений отрадатывал методы скрытности. Нашли конечно же, но усилий потратили слишком много. А тут какой-то сухогруз. А тут какие-то органы дял тансплантации. Тьфу. Овчинка выделки не стоит.
    Хотя я шизею. Как это гойские почки можно вшить в кошерного иудея???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=101211
    -----
    Ничего иного, кроме древесины и пиломатериалов и что может компрометировать Российскую Федерацию, на судне не обнаружено", - заявил "Интерфаксу" в субботу официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
    -----

    Примечательно, что до сих пор никто открыто и не утверждал, что на судне могло бы быть то, "что может компрометировать Российскую Федерацию".

    Исправлено пользователем walker3 (20.09.09 06:15)

  • Сомалийские пираты захватили судно с российскими моряками

    Будем следить за развитием ситуации. Как скоро там появятся следователи СКП.

Записей на странице:

Перейти в форум