Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Есть же тут умные люди.

    В конечном итоге, давайте отвлечемся от местечковой или национальной политики. Оставим это тем кто смотрит дом 2.

    Мне кажется что мир перестал быть полярным.
    Как соединить факты ?
    все нации превращают в скот.

    Кто или что ?
    мне кажется транснациональный капитал, который имеет смысл только в нулях некой эвм?
    Мы стали заложниками системы или кто то намеренно строит эту систему...

    В мире растет бардак, в принципе война глобальная помогла бы людям, но если это к тому идет, значит это позволяет система, а нафига это ей ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Мир постепенно иерархизируется.

    В начале 20 века великими державами были Британия, США, Германия, Австро-Венгрия, Россия, Франция. Уже при том развитии технологий им было тесно.

    В результате двух мировых войн и прочих катаклизмов осталось только две - США и Англия - друзья-противники, всё остальное - это раздел сфер влияния, с учётом особенностей , конечно - Франция, Германия это одно, Россия, Китай (БРИК короче) другое, а Нигерия - третье. А ещё есть четвёртое, пятое и т.д.

    Инициатива конечно у США, вернее у её элиты...

    Основной стратегический механизм - финансовый тоталитаризм (термин А.Зиновьева)

    Остальное дело техники.

    Столетия развития!....

    :хехе:

  • В ответ на: В мире растет бардак...
    Количество разума на Земле величина постоянная(с).
    Читая произведения авторов прошлого, ловишь себя на мысли, -"Ну и наивные!". Современный человек намного рациональнее.Только вот разумнее ли?
    Вроде и всеобщее образование, и багаж знаний у каждого за спиной не хилый. А управлять современным человеком, не сложнее, чем скажем древним египтянином.
    На дурака не нужен нож......(с)
    А в сверх разум (транскапитал, массонов, Ктулху) управляющий ВСЕЙ системой, я не верю. Хотя наличие их в природе не отрицаю.

    Sooner or later we all gotta die

  • А что значит - "остались" ?
    Из активных упертых эмигрантов которые были населением штатов сейчас никого нет.

    Хотя я считаю, смотря своими глазами, что процент деградации у нас выше чем в США. Хотя у них политика такая же грязная.
    Население там так же прижато к ногтю.
    Так кто ОСТАЛСЯ ?

    В этом смысле пьяные алтайцы режущие деграждан из новосиба гораздо больше ОСТАЛИСЬ.

    Мне нравится общественное сознание французов. Как что - все на улицы или забастовки. Вот нация на которую смотрю без обреченности.

    Если правительства допускают легальность существования банков в виде финансовых пирамид, 1/40 у нас сейчас если не ошибаюсь официальная ставка уклона пирамиды кидалова, то как можно говорить что эти нации "остались" ?

    Неужели ежесекундные личные интересы чиновников приводят к такому положению вещей, такая мелочь, а ведь сами виноваты.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В США мегаполисы это витрина либерализма. А провинция - как была протестантская страна, так и осталась. С соответствующими нравами и порядками.

    И элита там весьма компетентная, упакованная в общества, клубы, ложи - всё работает. Ну, есть технические проблемы.

    Французы же как раз и деградируют в массе. Ну, не деградируют - превращаются в этнос-старик. Там уже процентов 10 населения арабы и негры.
    Нации также стареют.

    В итоге они превратятся в нечто подобное грекам или итальянцам - нациям с богатой историей и культурой, но оставившим в прошлом всю активность, изменившие даже внешний вид - так называемый средиземноморский тип.

    Великой Франции, которую все уважают и любят больше не будет...

    Цивилизационная инициатива до сих пор у немцев (с особенности истории 20 века) , Англия и американской элиты , ядро которой составляют англо-саксоны (WASP) и те, которые могут функционировать в этом стиле.

    Всё функционирует. Мир просто системно преображается.

    Возможно в будущем всё будет как в муравейнике - человеческие особи , выполняющие разные социальные функции будут различаться даже внешне, и не претендовать на изменение социального статуса - всем будет хорошо, но по своему.

    На эту тему есть хорошие футурологические произведения.

  • говняненькие выводы ты натянул с такими формулировками. Уж лучше третья мировая.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Третья Мировая уже идёт полным ходом. Финансовое клановое уничтожение нашего государства. Захват территорий нац-меньшинствами, которые в ближайшее время станут большинством.А дальше ход событий будет развиваться следующим образом..
    прошу Вас, не забывайте развитие России последние годы, когда наиболее интеллигентное и активное (в хорошем смысле этого слова) население нашей родины, было либо уничтожено, либо выдавлено за пределы нашей страны. Не хочу рассказывать как “делается наука” во многих академических институтах России, так называемыми шарлатанами от науки.
    В целом речь не об этом…Вы посмотрите, кто захватил власть у нас в стране, посмотрите на эти “одухотворенные, честные лица” любой здравый и честный голос против них будет незамедлительно подавлен их грамотно расставленными “овчарками”.К сожалению в России демократия стала разрешенной, т.е нам разрешается говорить то, что им удобно.Далеко не надо ходить за примером.Губернатор на личном вертолете (за $4млн) полетел не законно охотиться на медведя, разве нам дали честную информацию?Они дали нам её потому, что это не исключение из правил, а правило! Извините, что налил много воды не по существу,просто приводил примеры, хотя Вы и сами их наверняка знаете.
    Основная наша проблема в том, что по большей части у власти стоит то самое жадное беспринцыпное стадо, хотя бывают и исключения, пример тому бывший губернатор Алтайского края Евдокимов, царствие ему Небесное.Он в одиночку пытался сломать хребет чиновьичьему коррумпированному аппарату.
    Что-то начнется меняться только в том случае,если каким-то образом к власти придут честные и порядочные люди, с менталитетом не хапуг однодневок,а людей которые будут действительно слугами народа и будут делать что-то для НАРОДА а не только для себя…Хотя в нашей стране это фантастика.
    Посмотрите как происходит ограбление недр нашей планеты, особенно в России с целью наживы небольшой кучки людей.Ресурс Планеты ограничен и в ближайшие 30-40 лет закончится.Быдлу очень выгодно делать из народа легко управляемое и руководимое стадо,а кто начинает вставать с колен тому по быстрому отрубают голову.

  • Господа, :злорадство: другого обращения заглавный пост и не навевает (где смайлик с цидиндром и в бабочке?)
    В ответ на: Есть же тут умные люди.
    Позвольте.... :beee: что за сегрегация :dry: а как же мы? так сказать соль земли? Сирые и убогие?

    В ответ на: В конечном итоге, давайте отвлечемся от местечковой или национальной политики. Оставим это тем кто смотрит дом 2.
    Думете Кадыров смотрит ДОМ2? А гитлер :bad: - смотрел? А Муссолини? Национальная политика - дигатель развития в этом мире..:смущ:
    В ответ на: Мне кажется что мир перестал быть полярным.
    Простите, а СКОЛЬКИполярным мир перестал быть?
    В ответ на: все нации превращают в скот.
    Нет ну сантиметром Выше, Вы предлагаете ОТБРОСИТЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ ПОЛИТИКУ!!!! И сразу беретесь говорить от имени "пусть даже абстрактной нации"??? Где смысл? А-а-а-а-а, нет, Вы говорите от имени ВСЕХ НАЦИЙ!!! Ну как же тогда:
    В ответ на: мне кажется транснациональный капитал, который имеет смысл только в нулях некой эвм?
    Мы стали заложниками системы или кто то намеренно строит эту систему...
    Ну если ВЫ говорите от имени ВСЕХ НАЦИЙ? ТОгда это должно быть Вам на руку!!?? ПОчему же Вы против? ИМХО опять сплошные противоречия :шок:
    В ответ на: В мире растет бардак, в принципе война глобальная помогла бы людям, но если это к тому идет, значит это позволяет система, а нафига это ей ?
    Тайлер Дёрден? :смущ:ты? или протсо шиз.........?

  • В ответ на: война глобальная помогла бы, но если это к тому идет, значит
    война подразумевает воюющие стороны, а запланированная тварными операция - Agenda 21 напоминает што-та другое...

  • Знаешь, я проанализировал твой пост, там столько не логичных "прилеплений" что даже лень все расписывать.

    Любой националист - мелкая писька. У тебя "господин" в посте это слишком хорошо видно.

    В общем не оффтопь, сегодня пятница, иди еще выпей.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Любой националист - мелкая писька.
    Это говорит человек который заявил:
    В ответ на: все нации превращают в скот.
    ОТ имени каких наций ваша "большая писька" вещала?
    В ответ на: У тебя "господин" в посте это слишком хорошо видно.
    Мы пили на брудершафт? А вот в вашем заглавном посте не видно конкретики? Давайте без бла-бла-бла!!!

  • Объясни логику своих выводов из цитат.
    И кстати, выводов то нет. Никаких :спок:

    вот ты к чему вообще -


    В ответ на:
    Любой националист - мелкая писька.

    Это говорит человек который заявил:
    В ответ на:
    все нации превращают в скот.



    говорю, и что ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Если Вы думаете, что Мировые войны это стихия или импровизация, то сильно заблуждаетесь.

    Вот Первая и Вторая мировые войны была задумана и реализована как метод не допустить Германию к лидерству (лейтмотив), по ходу этого разобрались с лишними великими державами - перестали существовать Российская, Австро-Венгерская, Германская, Османская империи...

    Во второй мировой войне СССР выступил в качестве торпеды, которая потопила Германию, понеся катастрофические потери. Разиграно - как по нотам.
    Адольф то когда в бункере загибался очень сильно Англию материл - просветление называется, как обычно запоздалое.

    Так что, если будет Третьья мировая, то совсем не случайно, а строго по сценариям.

    Уж лучше мечтать о всемирной революции.
    Причём - анархической.

    Анархия мать порядка, как известно.

    Впрочем, и с революциями надо быть осторожнее. Они тоже не совсем случайны.
    Пример - оранжевая революция во всех странах...

    :хехе::D

  • В ответ на: все нации превращают в скот.
    говорю, и что ?
    Все, это какие? От имение каких наций Вы говорите? И на чем основыввааются Ваши Выводы (Вы же не отрицаете их отсутствие! их это - выводов). Желательно Ваши выводы подкрепить примером простым но ясным!

  • Я не уверен что люди настолько умны что бы реализовать такие задумки, думаю просто происходящее натягивается на обстоятельтва, тут есть мотив у определенных сил и есть эффект.

    Я ко второй мировой отношусь двояко. Не будь гитлера, она действительно была бы позже с уже ядерным оружием. Но плохо ли это....

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • История элит насчитыват столетия, созданы системы обучения, воспитания, селекции...

    Почему Вы допускаете, что люди так умны, чтобы создавать космическую технику, компьютеры, атомное оружие и прочие колоссальные технологии, и не могущие организовать социальные процессы? Ведь практикуются в этом гораздо дольше, чем в компьютерах...

    То есть вы считаете, что десятки миллионов, участвующих в военных действияж и ещё более - в промышленности и обслуживании этого процесса - всё это случайность, стихия, роевое начало?

    Собрались мужики - пошли воевать. А потом завод по перератке нефти построили.

  • Так считаю потому что не вижу маломальски достойной мотивации для данных действий этих миллионов. Или если хотите - целей.
    Нафига вопрос ?
    Власть как самоцель ? Это после селекции и обучения ? Это каких чмо они должны селектировать ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • И каким же образом глобальная война может помочь людям? Или Вы каких-то конкретных людей имели в виду?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А тут все просто. Надо снова заставить людей выживать. Законы природы надо вернуть.

    Вот к примеру, кто то перестает принципиально пить антибиотики при болезни, а кто то отказывается от не натуральной еды.
    Хотя недоноски чувствуют себя счастливыми в больших супермаркетах с цветными упаковками, они любят повыбирать. Но честно, выбрать там абсолютно нечего. Так то.

    Проблема выбора. Попробую обозвать два направления.
    Белая философия - любой выбор человека правильный.
    Восточная философия - человеку нельзя давать свободу выбора.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • И это таки принесет пользу? Принесет пользу людям? Необходимость убивать ради куска пушного хлеба... Кстати Вы когда-нибудь ели пушной хлеб? Вряд ли - рассуждать о том, что человечество зажралось, особенно приятно после хорошего обеда...
    Перестанет принципиально пить антибиотики? Если вам милы такие принципы. то я особливо вам советую следовать им после огнестрельного ранения ... с большой ве6роятностью это приведет вас к смерти, но разве смерть не стоит принципов?
    В ответ на: Хотя недоноски чувствуют себя счастливыми в больших супермаркетах с цветными упаковками, они любят повыбирать. Но честно, выбрать там абсолютно нечего. Так то.
    Себя господин Эстет вы видимо причисляете к доношенным?
    Думаете, это Вам поможет пережить глобальную войну?
    В ответ на: Белая философия - любой выбор человека правильный.
    Восточная философия - человеку нельзя давать свободу выбора.
    И какая же философия ближе Вам?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Мне нужно выбрать ? :улыб:

    просто я менее пацифист чем вы.
    В принципе приведенные доводы имеют вес, но, еды на самом деле не хватает. Почва изношена.
    На химической еде происходит вырождение.

    Пушной хлеб не при чем. Уберите города машин по производству говна, и все стабилизируется. Нас слишком много. В США уже давно нет натуральной еды, в китае едят нечто хуже пушного хлеба, япония добивает последнюю рыбу.

    Вы искренне считаете что потом будет лучше ?

    ЗЫ
    Я просил высказываться зрелых объективных людей, которым не надо написать пост только для того что бы выразить "додуманную" мысль, когда чьи-то мысли можно как то натянуть на свои и поделать выводы.

    А недоносков много, медицина у нас во многом не права.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • >А тут все просто. Надо снова заставить людей выживать. Законы природы надо вернуть.

    Не думаю что выживут лучшие. :спок:
    Не думаю что "средневековый" мрак пойдёт человечеству на пользу, скорей тарканам и вирусам.
    Многим до вас уже приходила в моск идея "взбодрить" человечество и что хорошего?

  • В ответ на: Мне нужно выбрать ?

    просто я менее пацифист чем вы.
    Так хреново с способностью выбирать, что не можете решить нужна ли вам свобода выбора? Сочувствую.. Забавно, что Вы назвали меня пацифистом - хотя по сравнению с Вами и Аттила - пацифист.
    В ответ на: Почва изношена.
    А Вы давно видели эту почву вживе? растили на ней хоть что-нибудь? И, конечно же этой "изношенной почве" более всего необходима глобальная война с применением ядерного и химического оружия.
    В ответ на: Вы искренне считаете что потом будет лучше ?
    Я искренне считаю, что война не приносит пользы, хотя и не отрицаю полезность применения оружия - например своевременный отстрел некоторых любомудрствующих эстетов может принести некоторую пользу человечеству. :смущ:P.S. Подделывать выводы :dnknow: зачем? вы все скажете сами :улыб:Не знаю каким здравомыслием нужно обладать, чтобы сочинить то, что написали Вы :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Эх, в соседнем, "революционном" топике только развесилились, как его снесли без разбора правых и виноватых. :biggrin:

  • Увы, нет в жизни совершенства :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ага, революция, как водится здесь, закончилась примитивной перебранкой. :ухмылка:
    Что же теперь делать? Не идти же во флудилку на психологический...:хммм:

  • Ой, там тоже обсуждают революцию :secret:
    Неее, там обсуждают сказочки :bad: не люблю сказку про "Красную шапку" - там волка убивают :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (15.08.09 21:02)

  • В ответ на: Ой, там тоже обсуждают революцию :secret:
    Только сексуальную поди? Народ-то туда своеобразный прибился. :ухмылка:

  • В ответ на: >А тут все просто. Надо снова заставить людей выживать. Законы природы надо вернуть.

    Не думаю что выживут лучшие. :спок:
    Не думаю что "средневековый" мрак пойдёт человечеству на пользу, скорей тарканам и вирусам.
    Многим до вас уже приходила в моск идея "взбодрить" человечество и что хорошего?
    А кто то сказал что готов решить кто лучше ?
    Просто было предложение переложить все на плечи природы матушки, так как современный путь на мой взгляд тупиковый. Вот и все.

    Все остальное ваши додумки.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Так считаю потому что не вижу маломальски достойной мотивации для данных действий этих миллионов. Или если хотите - целей.
    Нафига вопрос ?
    Власть как самоцель ? Это после селекции и обучения ? Это каких чмо они должны селектировать ?
    Власть как самоцель - почему бы и нет?
    технически это ничему не противоречит.
    Если есть возможность бороться за власть, то кто-то будет это делать. А кто не будет - те будут ждать , как говорится, - у моря погоды.

    Из тех, кто борется за власть, некоторые делают это упешнее других, и власть оказывается у них, кокурентов ликвидируют.
    Далее - задача удержать власть. Опять же - одни это делают лучше других. Они создают более совершенную систему обучения и воспроизведения, лучше отлаживают технологию власть.

    Влать это такая штука, которую нельзя упускать ни на мгновенье - съедят-с.

    То есть - борьба за власть - это чисто природный процесс - есть в обществе ниша - она зполняется.

    Элементарно, estet!

    И миллионы здесь не при чём. Миллионы звняты принудительным трудом и потреблением.
    Им в общем то - до лампочки, если стригут не слишком грубо.

    А власть в этом аспекте - это всё же способ поддержать структру в масштабах общества на определённом уровне.

  • И Западная и Восочная философии несколько разнообразнее, даже тенденций в этом вопросе нет.

    На Западе вообще столетиями считалось, что всё предопределено богом, а церковь знает лучш - что кому надо.

    Да и марксистский экономический детерминизм примерно из этой же "серии".

    А на Востоке даосизм и буддизм в достаточной степени осветили тему свободы. В буддизме это вообще главная концепция..

  • Интересно было бы понаблюдать со стороны за выживающим estet 'ом...

    :улыб:

    Это была бы интерсная передача по ТВ.

    В общем то люди и так выживают - буквально. В цивиизованном обществе трудозатраты несравнимо вые, чем в традиционалистском.
    У некоторых тольк путь на работу и братно ежеднечно занимает 3 - 4 часа.

  • Это потому что у них был выбор ) едут идиоты долго на работу.
    Речь шла про проблему выбора а не философию в целом.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Выьор тут такой - или 4 часа на дорогу на чистую работу и обрано, либо работа по колено (а то и выше) в дерьме (буквально), но без нервотрёпки.

    В этом и состоит цивилизационный выбор - в каком дерьме нахоиться - в натуральном или психологическом....

    В условиях отсутсвия цивилизации нет и психологического деоьма. У народов жвущих на уровне неолита никогда не бывает язв, гипертонии, ишемической болезни сердца, но и средняя продолжительность жизни меньше 30 лет.

  • Ну про срок жизни ты перезагнул )
    Есть свои риски и минусы у всего, я не спорю.
    Кстати оффтоп пошел.

    Больше интересна тема мотивации, а судя по бардаку в мире, по военным конфликтам, далеко не все так однозначно. Можно понять поддержку арабами арабов, но кто мутит воду в той же чечне и зачем, для меня загадка.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В мире растет бардак, в принципе война глобальная помогла бы людям, но если это к тому идет, значит это позволяет система, а нафига это ей ?

    Ну, ёпть - СИСТЕМНЫЙ кризис же.
    То бишь кризис цивилизации.
    Кста, какая она по счету? Пятая???
    Т.е. не первая и не последняя...:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Кто-кто...
    Да все, кому не лень и есть возможности...

    Начиная от местных, кому не нравится его социальное положение. А в Чечне ещё и родо-племенной строй с соответствующим менталитетом и порядками(натурально) - так, что на этом уровне недостатка в кадрах не будет.

    Хаотизация - вообще один из способов воздействия, пользующийся спросом.
    Правда за последние годы предложение превышает спрос даже, поэтому даже конкуренция появилась..
    Вот, кстати, и Вы выходите в интернет с похожим предложением услуг...

    В мире есть много игроков с большими возможностями, которые играют в такие игры - от государств, до финансовых кланов.

    Война же это бизнес, и очень доходный.
    И политика разумеется...

  • Для кого война, а для кого мать родна (согласно пословице).

    аналогично о кризисе скажем -
    Кому от кризиса хоть вой, а кому он отец родной.

    Всё относительно...

    :хехе: :хехе:

  • можно ли переформулировать... именно то, с чего я начал, власть ослабла, исчезла полярность ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В чьих интересах форматировать?

    Еслм Вы рассчитываете на массовость, то нужен какой-то класс, слой людей, сословие, которое получив комплекс идей и методов организации превратится в некое целое, которое захватит инициативу в обществе.

    Вот Пётр 1 нашёл такой класс в лице дворян и предложил им идею службы в империи, когда социальное положение определяется успехами в лужении императору.

    И они снесли систему аристократии с их родовитостью (часто фальшивой), местничеством и прочей такой шелухой.

    А кто такие были дворяне - служилые и даже прислуга - стольничие, постельничие, спальничие, сокольничие...

    В общем для переформатирования масс нужен революционный класс обладающий реальным ресурсом в какой-то области деятельности...

    Индивидуальное форматирование тоже есть - читайте книгу Гашека про бравого солдата Швейка - это тоже позиция. Правда в рамках европейской цивилизации.
    А здесь не Европа, а....

  • Возможно классов так много и столько искушений, что ни один от тарелки оторваться не может...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Нужен метод резонанса - то есть постоянное, систематическое воздействие, увеличиващего постепенно размах процесса среди тех, кто способен воспринимать соответствующий сигнал..

    Другое дело, что может вообще такого контингента не оказаться. Или у него энергия рассеивается слишком быстро - параметры затухания слишком велики.

    Привожу свой пример - честно говоря я рассчиывал и рассчитываю на на националистически настроенных интеллектуалов. Пусть даже молодых и ещё только пробующих силы.

    Процесс довольно медлнно, но идёт.
    В общем - можно наглядно видеть в моей еме Манифест-национал анархизма, в том исле на этом форуме - о всех извивах пропаганды и восприятия.

    Задача в том, чтобы экстраировать из общества всех кто может самостоятельно мыслить, сопротивляться, формировать задачи и структурировать общественное сознание, начиная с межличностного уровня.

  • Допустим такой класс есть, но мой опыт говорит что описанный класс самый малочисленный. А надо на массовость рассчитывать.
    Вот современная власть от этого не отступает. По сути на мой взгяд у них аргумент, - а помните как плохо было в 90ые ? а хотите Зюганова ? или может быть Жириновского ?
    В том что по сути нас они лишили выбыра они конечно молодцы.

    при всей демократии выбора, другой альтернативы нет :dnknow:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Главное это эффективная численность (ЭЧ).

    ЭЧ=численность*компетентность*воля.

    Причём именно произведение, если чтото бесконечно мало или вовсе равно нулю, то всё произведение равно нулю.

    То есть толпа дураков не имеет никаких шансов.
    Сплочённые 100 ментов разгоняют 10000-ую толпу.
    Однако, дураки направляемые внешней злой силой могут представлять силу.
    Существует даже политика отупления масс и их использования в своих целях.

    Но это, как говорится, не наш меьод...

    :хехе:

  • Никогда не понимал разницу методов :спок:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Разница в том, что пытаются создать - элиту общества или оккупационную колониальную администрацию.

    Если элиту - то она должна просвещать население. Чтобы из неё непрерывно пополнять ряды элиты самыми способными.

    Если колониальную администрацию - то отуплять население. Причём целенаправленно. Это будет влиять и на саму администрацию - в этом случае там соберутся подлецы и мерзавцы.

  • Что обобщать? Ничего не изменилось как боролся каждый за себя так и борется.(Кто остался).
    И вопрос тоже не зименился: как России остаться независимой Страной/стать сильнее.

    "Современная" формулировка этого вопроса,имхо, такая: Как в среднесрочной/долгосрочной перспективе иметь стабильность в экономике, политике.(Как минимум Боеспособную армию иметь и чтоб покушать было). Мечты иметь уровень жиэни запада,имхо, бред.

    А для этого надо навести порядок в стране. А для этого нужен либо лидер соответсвующий, либо сознание людей должно быть выше желания обладать тойетой, мерседесом и т.д.

    НЕ того не другого нет и не предвидится, так что будем катится по наклонной и не до кризиса а до полной *опы. Потом опять *опу будем рвать поднимая народое хозяйство и т.д.

    ЗЫ ЩАс вот думаю втупать ли в ЕР чтоб внести свой маленький вклад в поддержку курса Путина по наведению порядка в стране.

  • Странноватые представления о порядке...

  • Почему?

    О порядке представления, вроде бы, нормальные, а о личной тактике участия в его построении - несколько странные. (Хотя и в этих представлениях ничего нового нет: лет 20 назад либеральные интеллигенты, сдавая партбилеты, заявляли, что они в годы застоя вступали в КПСС, "чтобы там было побольше порядочных людей" :ухмылка: ).

    Caveant consules!

  • Ну а какое должно быть личное участие? В любом случае один в поле не воин.

Записей на странице:

Перейти в форум