Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на:
    В ответ на: Квартиру я заработал в 1994 году ...
    Напомню, что в соседнем топике Вы утверждаете, что Ваш уровень жизни существенно вырос с тех пор. Надо ли это понимать так, что сейчас для Вас не будет проблемой найти денег на 10 квартир?:миг:
    Зачем? Мне и одной пока достаточно.:улыб:Я решаю проблемы по мере их поступления. Надо было тогда кровь из носу квартиру - получилось. Не случайно и не везение, а целенаправленно. В этом, конечно, есть и недостаток, у бизнесемна мозги работают несколько иначе. Заработав на одну, он будет увеличивать доходы до безконечности, независимо от необходимости.
    Мог бы я так в СССР, работая не на калымах и не на БАМах, и не имея связей, заработать тогда, когда посчитал, что сильно нужно? Хрен там. Жил бы в общаге с женой и ребенком, пока не подошла бы очередь. Может, к пенсии...

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    Если мне не изменяет память на пост президента России баллотировался Ельцин и сторонник коммунистов Рыжков. За Ельцина проголосовало около 70%, за Рыжков около 15

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.09 12:01)

  • В ответ на:В эру ВВП мы окончательно попрощались с возможностью приобретения доступного жилья.


    Доступного? Ну-ну...
    ===================================
    Так это я просто ответил на пост Dogus'а,отчасти с ним согласившись. А квартиру я действительно получил при СССР,когда мне было 24года. Получил не на халяву и не по блату,просто мало было дураков .согласных работать монтажником-верхолазом высоковольтных ЛЭП,прыгать по проводам,круглый год на свежем воздухе.А тут у меня еще сразу двое детей родилось,типа повезло:хехе:
    Если-бы комуняки платили мне адекватные деньги за мой труд,купил -бы хату гораздо лучше и еще-бы осталось на хорошую машину и на жизнь безбедную.
    А жить нормально начал только тогда,когда занялся капиталистическим трудом :ухмылка: ,с 1990г.
    Сказать,что было нелегко,значит ничего не сказать. Кто самостоятельно прошел 90-е,меня поймет.
    Но я был хозяином своей жизни,а это дорогого стоит..

    А плач по совдепии , мне абсолютно непонятен :шок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Не нужно про кампанию 1996 года говорить, как про честную. Честностью там не пахло. И проценты там были другие....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: У вас есть рецепты выхода из ситуации?
    В соответствии с действующим законодательством у народа нет ни одного реального способа воздействия на правительство. Например, если завтра дума примет закон об истреблении всего мужского населения 1978-80г.р. в целях эффективного преодоления мер мирового финансового кризиса - какие есть способы избежать истребления в соответствие с действующим законодательством?
    Впрочем в СССР против такого закона тоже никто ничего бы сделать не смог

    Врач - это национальность

  • Еще один! :eek:
    Да не мой это пост! Я просто на него ответил:хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Я решаю проблемы по мере их поступления.
    Я не спрашивал, есть ли у Вас 10 квартир. Я всего лишь продолжил логическую цепочку - если Ваш уровень жизни существенно вырос, то в чем Вы его выражаете? Если одним из параметров уровня жизни можно выразить в чем-либо материальном, то мое утверждение относительно эквивалента 10 квартир должно быть близко к истине. В противном случае все-таки придется определиться с термином "уровень жизни".

  • В ответ на: Не нужно про кампанию 1996 года говорить, как про честную. Честностью там не пахло. И проценты там были другие....
    Это компания не 96 года, а 12 июня 1990. Когда выигрывает оппозиция подлог исключен

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: нет ни одного реального способа воздействия ,
    А как же рецепты ВВ Путина? Типа мочить (или мочиться на?) гадов в сортире. подвешивать за яйца? Вдруг подействует. а?
    Коллеги обнаружив своего начальника обмоченного в сортире. наверняка не захотят уподобляться. а уж если кого за яйца....коррупция мигом исчезнет. Что ни говори. а ВВП знает толк в таких делах.

  • п.9
    Еще раз повторяю, я не бизнесемен. Мне в любом случае не нужно 10 квартир, я ими не торгую и не сдаю.
    Попробуйте мыслить не линейно. Зачем такие эквиваленты?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.09 22:01)

  • >Но есть еще бОльшая масса откровенных трусов и бездельников, завидующих любому, кто живет чуть лучше, ждущих подачек и вспоминающих, как в СССР они радовались палке кооперативной колбасы и квартире по очереди через 15-20 лет.


    Эка вы всех под одну гребёночку. И трусы у вас все и бездельники-в общем недостойны. Батенька, да у нас полстраны живёт за чертой бедности, а цена квадрата жилья составляет для многих половину или треть годовой зарплаты ,им до могилы на квартиру не заработать.Ипотека им недоступна по той же причине .Однако ж такая ситуёвина совсем даже не потому ,что они не работают(бездельники по вашему) и прошу вас,gruss ,не надо ля-ля про равные для всех возможности -это утопия . Любимая буржуинская сказка новой редакции -"...в некотром государстве ......жили,были и были у них равные возможности.." Может быть, вы gruss считаете что те кто живёт плохо-недостойны жить хорошо.

  • Равные возможности не означают равные результаты.
    Кстати, я разве где-то говорил, что у нас равные возможности? Это далеко не так.
    Но есть небольшая разница между СССР и Россией современной. Сейчас есть не совсем равные, но возможности. Тогда было то, что разрешалось обкомом, мало имеющее отношение к способностям. Жил в те времена уже взрослым, знаю не с чужих слов.
    Люди с жилкой бизнесмена, конечно, были и тогда, умеющие и в тех условиях получить от жизни желаемое. Те, кто пахал на приисках, БАМе и прочих подобных местах, и в России в основном неплохо устроились. Но мы говорим о среднем человеке, не бизнесмене.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: К стыду своему,должен сознаться :o,не такое уж шибкое образование я получил.
    Заметно
    В ответ на: Но точно знаю (ибо наблюдал своими глазами) , что советские дипломы за границей не котировались, даже в развивающихся странах.
    Ну, тут скорее причины идеологического порядка...
    В ответ на: Все особо талантливые и просто богатые туземцы учились в США , Англии и другой европе.
    Вообще-то слово "Европа" имя собственное и пишется с заглавной буквы. В 70-е годы в НЭТИ немало было учеников из Анголы, Кубы, ГДР и Польши, были также и из Монголии.
    В ответ на: Напр . ,у нас работал переводчиком туземец(араб) с советским дипломом юриста,причем учился в МГУ. Он был счастлив,что хоть здесь пристроился , когда юристы с дипломами США или европы,просто процветали(виллы , машины , пальцы веером).
    Естественно, ведь в СССР юристов готовили в соответствии с советскими законами, а в Европе и США законы были и есть другие. Так в СССР спекуляция это было уголовно наказуемое преступление, а в Европе просто коммерция разрешённая законом.
    В ответ на: Да и всю нашу промышленность (автопром и т.д.) "двигают" люди с советскими дипломами :dry:
    Вот только что-то,ни хрена оно не движется.
    Ну, в те же 70-е годы и изделия автопрома шли на экспорт, и не только в соцстраны, просто изделия в экспортном исполнении делались по более высоким требованиям. Я уж не буду писать, что аэрокосмическая промышленность строилась людьми с советскими дипломами, т.к. для вас видимо будет большим открытием, что для работы в этой области нужен был специальный допуск, и пребывание за границей, да ещё и в капстранах ставило большую преграду для получения этого самого допуска.


    :зло:

  • В ответ на: Батенька, да у нас полстраны живёт за чертой бедности
    Если бы это было так, то на выборах существующая партия не победила бы. Давно бы все голосовали за коммунистов. Не так это, батенька. Очень небольшое число людей хотят возврата к коммунистической эпохе. Если бедных половина, что же так мало людей собирают коммунистические митинги. В эпоху Горбачева недовольных на митингах были десятки тысяч в Нов-ке и сотни тысяч в столице. Я хорошо помню то время

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

    Исправлено пользователем fagit (10.08.09 13:18)

  • В ответ на: Многие судят про СССР исключительно по пустым прилавкам конца 80-х, начала 90-х годов. Собственно пустые прилавки и были главным идеологическим оружием против СССР.
    Не только в пустых прилавках было дело. попробовали бы вы так покритиковать советский строй как вы это делаете сейчас. Нет, конечно на кухнях и в кругу близких друзей это было, но так публично, как это делают сегодня многие приверженцы советского строя, так было просто невозможно, и не только из-за отсутствия интернета. Пробовали некоторые самиздатом заниматься, так быстро в психушках оказывались...

  • В ответ на: Если бы это было так, то на выборах существующая партия не победила бы. Давно бы все голосовали за коммунистов. Не так это, батенька
    Конечно это не так, у нас не половина а процентов 90 живет за чертой бедности. А про выборы это вообще бред, какой нормальный человек поверит во весь этот ихний цирк.

  • В ответ на: Конечно это не так, у нас не половина а процентов 90 живет за чертой бедности. А про выборы это вообще бред, какой нормальный человек поверит во весь этот ихний цирк.
    Какой вы уверенный в своих убеждениях. Гляньте на улицу, где вы из 10 видите 9 бедных. И опять разговор о нормальности. Вы то сами себя к нормальным относите? Я по вашим критериям точно ненормальный

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • " в те же 70-е годы и изделия автопрома шли на экспорт" - так и сейчас идут. Вон в Германии продажи ВАЗ увеличились чуть ли не на 200% в первую половину этого года. А все почему - прагматичные немцы в ходе правительственной программы сдают свои старые автомобили, получают у государство деньги которых как раз хватает на покупку новой Приоры. Получается задарма пусть плохонький, но новый автомобиль. Правда таких любителей дармовщины даже среди экономных немцев немного - всего 3 или 4 тысячи (а до этого продавали 1 тыс) Ну почти как в 70 годы когда также советские легковые автомобили стоили сущие копейки для западного потребителя.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вообще-то слово "Европа" имя собственное и пишется с заглавной буквы.
    ==================================
    Неужели! :eek: Ну,сейчас наш разговор наполнится просто космическим смыслом,ежели так :ха-ха!:
    А вообще-то,если-бы Вы хорошо знали русский язык,глупости-бы не говорили. В данном контексте с маленькой буквы вполне уместно. :umnik: Но это на форум к филологам :ухмылка:
    -------------------------------------------

    В 70-е годы в НЭТИ немало было учеников из Анголы, Кубы, ГДР и Польши, были также и из Монголии.
    ====================================
    Даже из Монголии?! Крутта! :спок:
    Ну а из Польши И ГДР,их сюда наверное в наказание отправляли. Типа,ссылка в Сибирь.
    -----------------------------------------------------

    Ну, в те же 70-е годы и изделия автопрома шли на экспорт, и не только в соцстраны, просто изделия в экспортном исполнении делались по более высоким требованиям.
    =================================
    No comments

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А как же рецепты ВВ Путина? Типа мочить (или мочиться на?) гадов в сортире. подвешивать за яйца?... Что ни говори. а ВВП знает толк в таких делах.
    Говорить он может. Ну и кого он замочил в сортире или еще где?? Пока наших мочат
    А про яйца... Сукашвилли обещал показать целые и вполне здоровые яйца с целью демонстрации пустых слов ВВП.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Ну и кого он замочил в сортире или еще где??
    Масхадов. Хаттаб. Басаев. Бараев и др.

  • В ответ на: Гляньте на улицу, где вы из 10 видите 9 бедных.
    Мы по видимому ходим с вами по разным улицам.

  • 90% бедных это практически все недовольные существующей властью. Почему же по вашему мнению митинги оппозиции собирают так мало людей. И еще- как вы считаете, физически здоровый человек должен стесняться бедности?

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Ну а из Польши И ГДР,их сюда наверное в наказание отправляли. Типа,ссылка в Сибирь.
    Не надо ёрничать. В ГДР и Польше в то время был довольно высокий конкурс на право учиться в СССР, надо отдать должное немцы и поляки учились очень хорошо - сказывалась хорошая подготовка.
    В ответ на: В данном контексте с маленькой буквы вполне уместно.
    В любом контексте имя собственное пишется с заглавной буквы.

  • В ответ на: В моем детстве наша семья из трех человек (без отца) имела ежемесячный доход около 100р.
    Этих денег конечно было очень мало, жили не роскошно. Но на еду, одежду, квартплату, транспорт и пр. хватало.
    Жить втроём на эти деньги даже в советские времена было невозможно, выживать — может быть и можно.
    В ответ на: Сейчас доход на семью даже в две тысячи раз больше не позволяет вести тот образ жизни, который был доступен при 100р. в ужасном советском союзе.
    Врать маленько можно, но крепко завирать не надо... Ежели 100 рублей умножить, как вы пишете на 2000, то получится 200000 рублей! Вы хотите сказать, что сегодня на эти деньги жить хуже чем в советские времена на 100 рублей? А вы арифметику хорошо учили?

  • Владимиром Владимировичем сделано очень много.Алкаша Ельцина можно простить только за то, что он поставил его вместо себя.
    Вспомните какую страну, с какими долгами ВВП получил.Перечислять его заслуги не буду, не люблю. Но о недостатках сказал бы следущее:
    - неграмотно ведётся политика по назначению губернаторов и пол предов по регионам и округам.По нашему (округу) это видно особенно явно.Но в последнее время из достоверных источников могу сказать, что эта позиция будет изменена в лучшую сторону.Работу в этом направлении ведут силовые структуры.

    -с коррупцией бороться не надо, просто надо ставить на честных и порядочных, тогда и коррупции не будет. И спрашивать с этих людей очень строго вплоть до расстрела (пожизненного заключения) за причинение вреда национальным интересам и издевательства над народом.

  • В ответ на: А у меня свое ИМХО. Не брали не потому, что денег не было. А потому что не сильно нужно было.
    Бу-га-га! Ну очень смешно!!! Да были времена, когда людям денег не хватало на сливочное масло — вместо него маргарин на хлеб мазали! Это было в конце 50-х годов. Вы видимо бывший политработник. Я помню как на заводе году этак в 1975 у нас выступал один такой, так он говорил, что грань между умственным и физическим трудом настолько стёрлась, что многие инженеры пошли работать к станку! Ему пытались возразить, что инженер у станка больше зарплату имеет, а он в ответ: «Да нет! Ему у станка интересно, там такой же творческий труд как и на рабочем месте инженера!»

  • В ответ на: [Ежели 100 рублей умножить, как вы пишете на 2000, то получится 200000 рублей! А вы арифметику хорошо учили?
    Действительно ошибся, бьюсь об стену. Зарабатывать стали в двести раз больше, а не в две тысячи. Но жить в двести раз лучше не стали. Даже в десять раз. Может потому что действительно, не место в этой стране людям, не влившимся в условия рыночной экономики.
    Сейчас уровень дохода в моей семье из трех человек - около 45000-50000р. И увеличить его я пока возможности не вижу, наоборот тенденция к уменьшению. Может умные люди подскажут, как я могу с таким доходом заработать на квартиру? Или купить ее в ипотеку?
    А для многих и такой доход считается очень большим, пределом мечтаний. Не все среди них пьяницы и тунеядцы, привыкшие жить на всем готовом.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Конечно это не так, у нас не половина а процентов 90 живет за чертой бедности. А про выборы это вообще бред, какой нормальный человек поверит во весь этот ихний цирк.
    Мд-я, а как же наблюдатели от той же КПРФ на выборах? они, что ничего не видят?

  • В ответ на: Может умные люди подскажут, как я могу с таким доходом заработать на квартиру? Или купить ее в ипотеку?
    С доходом 40 - 50 тыр (особенно если близко к верхнему пределу) ипотека решается без проблем.

    Потребкредит на 300 - 360 тыр на пять лет, если нет первоначального взноса. В ВТБ или Сбербанке это будет Вам стоить около 9 тыс в месяц. Плюс около 900 тыс лет на 15-25 в тех же банках будут стоить около 13-15 тыс в месяц. Итого у вас будет 1200 - 1300 тыс за 22-24 тыс в месяц. Это однешка на окраине, не нулевая. Бердск, ОбъГэс, Затулинка, Ленинский (Западный) и тому подобное. Сведения полумесячной давности - сам ходил, выяснял. Один кредит берете в ВТБ, другой в Сбере. :улыб: На жизнь у вас остается 15 тыр, чего вполне хватает на троих, если не выеживаться.

    Если доход близок к нижнему пределу - похуже, но тоже решается.

  • В ответ на: Вспомните какую страну, с какими долгами ВВП получил
    Сейчас долгов ещё больше. переваливает за полтриллиона долларов.
    В ответ на: просто надо ставить на честных и порядочных, тогда и коррупции не будет.
    А нечестные и не порядочные с этим легко так согласятся? :ха-ха!: Мечты это несбыточные. КТО спрашивать-то будет. ась?

  • В ответ на: Сейчас долгов ещё больше. переваливает за полтриллиона долларов.
    А источник информации можно?

  • В ответ на: Сейчас уровень дохода в моей семье из трех человек - около 45000-50000р.
    Вы хотите сказать, что на эти деньги сегодня вы живёте хуже нежели на 100 рублей в месяц при советской власти?

  • На жизнь у вас остается 15 тыр, чего вполне хватает на троих, если не выеживаться.
    -------------------------------------
    анекдот вспомнился
    - Доктор, я жить буду?
    - А смысл?

    We will troll you!!!

  • А нефик анекдоты вспоминать. На хавчик, одежду и бытовые мелочи с квартплатой вполне хватает пятнашки на троих. А остальное - как в СССР, лишнее.

    К тому же пятнашка - это остаток при нижнем пределе. На верхнем будет 25 - можно позволить и эпизодические посиделки в кафешке. :улыб:

  • На жизнь у вас остается 15 тыр, чего вполне хватает на троих, если не выеживаться.
    ________________
    Квартплата, транспорт, медуслуги (бесплатно налечат так, что дороже потом выйдет), занятия спортом для ребёнка, одежда на ребёнка (взрослый может 5 лет в одном пуховике ходить), школьные сборы (учебники, ремонт класса и т.п.) сожрут эти 15 тыс. очень быстро. (Можете указать - что из этого "выёживание"?)
    И, если квартира "убитая" - то в ней может потребоваться поддерживать хоть минимальный "фэн-шуй", хотя у меня при бывшем муже смеситель на кухне капал лет несколько... А вот когда у соседей унитазный шланг лопнул - они с нижними своими долго разбирались - с привлечением каких-то экспертов...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: бесплатно налечат так, что дороже потом выйдет
    а платно, думаете, будет лучше ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Может умные люди подскажут, как я могу с таким доходом заработать на квартиру? Или купить ее в ипотеку?
    Иметь возможность заработать на квартиру это замечательно. Хочу напомнить тем кто не знает, что во времена социализма далеко не все люди получали квартиры на производстве. Многие решали вопросы через свою родню. Прописывались к родным бабушкам, например. Дороговизна жилья как ни странно частично решает проблему крепкости поколений. Дети вынужденно держатся за родителей, а родителям это в радость. Дешевое доступное жилье привело бы к тому, что все старики встречали бы старость в одиночестве.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • а платно, думаете, будет лучше ?
    _________________
    Вы, например, зубы бесплатно когда последний раз лечили?
    А у меня сейчас ежемесячный платёж на полтора года за ребёнка, чтоб потом удалять зубы не пришлось...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • >Если бы это было так, то на выборах существующая партия не победила бы.

    Вы шутите?

    > Давно бы все голосовали за коммунистов.

    Коммунистов нет давно. Всё как то так -клубы по интересам( в основном платные).

    >Если бедных половина, что же так мало людей собирают коммунистические митинги.


    Не созрели ишо. Двадцать лет "великой буржуазной революции" -всего ничего,не срок в общем. Не поняли ,не распробовали,живут по инерции.Припекать только только начинает.Опять же сие есть ещё и результат десятилетней разрушительной ,антинародной,антисоциальной индивидуалистической идеологии.Аполитичность граждан налицо. Пиво есть -вот и хорошо.

  • Все эти расчеты наверное верные, однако если я перееду на окраину семейный доход сразу же снизится:улыб:
    Жена не сможет найти такую же работу, как в центре. Если ездить на работу - прикиньте сколько у нее транспорт съест, тем более назад ночью только на такси. Мне соответственно тоже ездить придется. Кроме того вам неизвестна структура моих затрат - наша бесплатная медицина не обеспечивает меня нужными лекарствами, а половина анализов платная (всё в рамках закона).
    По крайней мере в СССР я бы мог со временем поселиться в деревне, там была бы школа для ребенка, медпункт, может даже магазин. И работу по специальности нашел-бы, если не в деревне, то в райцентре. Сейчас это нереально.
    Вобщем то ничего не мешало в расцвет эры ВВП вложить бабло не в госкорпорации, чья эффективность в растрате бабла очень высока. А реализовать хоть часть тех институтов, которые в СССР были направлены на облегчение жизни населения. Не всё в СССР было хорошо. Наверняка, если бы сейчас былбы Советский Союз, мы в интернет выходили бы только под наблюдением особиста. Выпускников ВУЗов так же посылали в Мухосрански по распределению. Автомобили покупали бы раз в жизни, через десять лет после подачи заявления. И то если бы денег накопили.
    Но есть вещи, которые в Союзе были весьма привлекательными для любого человека. Их можно было бы вернуть.

    Врач - это национальность

  • >На жизнь у вас остается 15 тыр, чего вполне хватает на троих, если не выеживаться.

    Оптимист однако. За черту бедности и не выёживайся. Вот оно Щастье
    У меня тесть( электрик) в начале 70 х получил квартиру через два года работы в СО РАН . Близкие родственники получили трёшку через три года работы в ЖЭУ. Мои старики получили двушку в кооперативе через два года как поселились на Затулинке. Такая вот картина маслом.

  • Если сейчас медицина не обеспечивает вас лекарствами, то в советские времена в деревне их и подавно не нашлось.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У одного картина маслом, а у другого опыт собственного стояния пятнадцатилетнего без результатного пребывания в очереди на жилье в институте СО РАН . Правда не в начале 70, а в 80 годы. И сейчас в ряде случаев в институтах СО РАН проработав 3-4 года молодые специалисты получают без процентные ссуды на покупку своего собственного жилья, которые почти сразу же списываются. Но это же не значит что везде так..

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Если сейчас медицина не обеспечивает вас лекарствами, то в советские времена в деревне их и подавно не нашлось.
    В деревне конечно нет. Однако можно было вылечить в республиканской или городской больнице. В промежуток с 1935 по 1991гг.
    Теперь - 50 000$ импортные лекарства + сколько наглости хватит за лечение, или от 100 000$ в Израиле. Либо отсрочка за абонентскую плату. Вот и сравните, когда медицина в нашей стране на службе народа, а когда на службе торгашей.
    Кстати, эти лекарства за границей стоят дешевле, но ввоз в РФ облагается пошлинами как иностранные автомобили. Типа с целью поддержки отечественного производителя, который давным-давно забросил это дело.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: У меня тесть( электрик) в начале 70 х получил квартиру через два года работы в СО РАН . Близкие родственники получили трёшку через три года работы в ЖЭУ. Мои старики получили двушку в кооперативе через два года как поселились на Затулинке. Такая вот картина маслом.
    В советское время "по блату" (кто жил в то время знает, что это такое) можно было многое получить...

  • В ответ на: По крайней мере в СССР я бы мог со временем поселиться в деревне, там была бы школа для ребенка, медпункт, может даже магазин. И работу по специальности нашел-бы, если не в деревне, то в райцентре. Сейчас это нереально.
    Кто Вам это сказал? Полно деревень, где нормальные хозяева и руководители хозяйств. И работники нужны.
    Я совершенно точно уеду со временем из города в райцентр, даже уже знаю какой. И работу там найти смогу, никаких особых проблем в этом не вижу.
    Главное - не бояться выполнять свои желания и соотносить их со своими возможностями. А возможности у каждого немаленькие, если не бояться всего на свете.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >В советское время "по блату" (кто жил в то время знает, что это такое) можно было многое получить...

    "по блату",это-менеджмент в чистом виде.Освоив сию нехитрую в общем то науку,совковые граждане значительно упрощали своё существование,это так за некоторыми исключениями.
    Что касается сноски на мой опыт ,квартиры получены без всякого блата. Так шта.

  • В ответ на: ..."по блату",это-менеджмент в чистом виде.Освоив сию нехитрую в общем то науку,совковые граждане значительно упрощали своё существование,это так за некоторыми исключениями.
    Что касается сноски на мой опыт ,квартиры получены без всякого блата. Так шта.
    "Так шта" почему же в советское время многие люди десятилетиями ждали квартиру? Вы хотите сказать, что любой гражданин в советское время мог вступить в кооператив и в течении двух лет получить квартиру? Почему моя школьная учительница около 10 лет проживала с сыном в однокомнатной квартире? Возможно труд вашего тестя-электрика был важнее чем труд той самой учительницы? Много можно задать "почему", да ответить вы на них вряд ли сможете!
    В ответ на: ..."по блату",это-менеджмент в чистом виде.
    Этот "менеджмент" порой заключался в откровенном вылизывании задниц начальству!
    В ответ на: Близкие родственники получили трёшку через три года работы в ЖЭУ.
    В то время устроиться работать в ЖЭУ, где были небольшие зарплаты, зато реальная возможность получения жилья можно было только "по блату", или вы хотите сказать, что любой желающий улучшить свои жилищные условия мог свободно устроиться в ЖЭУ? По советским временам как раз и тоскуют те, кто жил в советское время "по блату"!

  • Опыт у всех разный.Безусловно так.
    Имхо конечно ,на сегодняшний день большинству населения страны поиметь своё (не по наследству) жильё просто нереально. Далее,положение дел с доступным жильём всё более ухудшается. Возможностей всё меньше.
    Раньше была очередь,то бишь какой то ,пусть и слабый свет в конце тоннеля,то сегодня это реальная безнадёга.
    Жизнь дорожает,благосостояние понижается. Где то вот так.

Записей на странице:

Перейти в форум