Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Индийцы рассматривают возможность нападения Китая на них
    http://www.rosbalt.ru/2009/07/29/659201.html
    Не дай Бог, конечно, но если случится, то, что будет Великий Китай или Индийская Империя? И любой из этих вариантов нам не гуд. Мы рассматриваем "инфильтрацию" Китая в наши холодные местности, а вполне возможно, что он поглядывает на более благоприятные для жизни места. Индия заложилась на Штаты и Европу, Китай , пока сам по себе, а если и он заложится?

  • В 1962 году уже был вооруженный конфликт между этими странами и граница проходящая по Гималаям до сих пор окончательно не урегулирована кажется. Так эта проблема не нова.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В 1962 г. ни Китай , ни Индия не обладали ЯО, и их конфликт имел локальный характер- постреляли из винтовок побегали по пересеченной местности и всё, а сейчас, совсем другой расклад.

  • Зачем Китаю начинать горячую войну с Индией? Перед ним лежит прекрасная граница Приморья с замечательнвми природными ресурсами и не многочисленным населением.В Китае большое внимание уделяется сейчас русскому языку и культуре. В школах обязательным предметом введён русский язык.Как Вы думаете для чего?
    В Москве отдаётся 200Га под China town см.сегодняшние "Вести".Учитывая то, что продажность наших чиновников не знает предела, зачем воевать, когда можно всё купить, что уже происходит на Дальном Востоке. Земля будет покупаться в собственность, будут расти их поселения, как грибы после дождя. Купить всегда дешевле, чем завоевать.Завоеванное надо удерживать, а купленное существует добровольно.

  • В ответ на: Как Вы думаете для чего?
    Ну...наверное, чтобы к нам в турпоездки ездить, любоваться красотами:улыб:Приморья

  • я тож всегда считала, что им расселяться - так это только нашу территорию захватывать....

  • В ответ на: В школах обязательным предметом введён русский язык.Как Вы думаете для чего?
    :eek: :eek: :eek:

    Врач - это национальность

  • В ответ на: В школах обязательным предметом введён русский язык.
    Откуда дровишки?
    тут несколько другие цифры, глядя на эти цифры задумываешься, а сколько же их учат аглицкий и арабский?
    ИНтересно у нас на всю страну наберется 80 тыс. студентов которые учат например английский? Наверное да, возникает логичный вопрос - ЗАЧЕМ?
    И еще вопрос, а сколько людей у нас учит ГРУЗИНСКИЙ?

  • В ответ на: Зачем Китаю начинать горячую войну с Индией? Перед ним лежит прекрасная граница Приморья с замечательнвми природными ресурсами и не многочисленным населением.В Китае большое внимание уделяется сейчас русскому языку и культуре. В школах обязательным предметом введён русский язык.Как Вы думаете для чего?
    1) Зачем китайцам города севернее 55 паралели, которые нужно отпаливать 9 месяцев в году.
    2) Сколько вы видите китайцев на улицах нашего города за день?
    3) У китая в некоторых западных районах плотность населения менее 1 человека на квадратный километр, это меньше чем у нас на крайнем севере.
    Список можно продолжать, но пора уже понять наши ресурсы остальному миру дешевле купить у нас, чем добывать на нашей територии самим.

  • В ответ на: Зачем китайцам города севернее 55 паралели, которые нужно отпаливать 9 месяцев в году
    Наверное за тем же, зачем нам они нужны.
    В ответ на: Сколько вы видите китайцев на улицах нашего города за день?
    В Новосибирске? Да, немного. А сколько их должно стать, чтобы начать беспокоиться? Американские китайские гетто образовались из строителей жд - китайских кули. В москве вон куча китайцев осободилась - так там разговоры о строительстве специального района для их проживания. Переговоры ведутся на уровне правительства. А че, они же платят, а инвестиции ой как нужны. Иначе как продажей родины это не назвать.
    В ответ на: У китая в некоторых западных районах плотность населения менее 1 человека на квадратный километр, это меньше чем у нас на крайнем севере
    Это в пустынях? Потому их и интересуют наши земли, потому что у них своей много, но хорошей - мало.
    В ответ на: наши ресурсы остальному миру дешевле купить у нас, чем добывать на нашей територии самим
    Такой подход не обеспечивает надежных, бесперебойных поставок в необходимом количестве. Новогодняя традиция перекрытия газопровода это доказывает.
    Американцам вон вообще ничего делать не надо - нефть выкачают, погрузят и привезут, а янки напечатают столько долларов, сколько надо. Однако они прутся на другой конец света, сменяют режимы, вбивают коренное население в каменный век. В чём принципиальная разница между нами и иракцами? Разницы никакой, и нам и иракцам не повезло родиться на земле, в которой хранится американская нефть. Китайцы тоже долго думать не будут. Если они будут уверены, что могут прийти, захватить и ничего им за это не будет - так и случится. Сильные государства подавляют и захватывают слабых, а победителей как известно не судят. Раз они победили - их дело правое.

    Врач - это национальность

  • Ползучая эмиграция хорошо просматривается на Дальнем Востоке, образуются China townы, земля покупается в собственность.
    Объясните, как Вы выгоните людей с их земли?Когда их станет достаточно много вопрос будет решаться, чтобы им дали автономию или что-то в подобном роде.
    Вымирание нашего народа происходит катастрофическими темпами, как плодятся китайцы мы все прекрасно знаем, если бы не запрет на рождение второго и более детей, то норма на количество детей составляла бы 10-12 человек.
    Да угроза даже не в проникновении китайцев, а в том, что в нашей стране с помощью чиновничества можно купить любые интересы. И полное отвращение к собственному народу, который рассматривается только как дойная корова.
    Такие пустые территории, которые наблюдаются в Забайкалье с удовольствием будут заняты теми, кто это сделает государственной программой и к огромному сожалению это не наша гос. программа.

  • В ответ на: Вымирание нашего народа происходит катастрофическими темпами
    СССР разбаловал, типа семейная пара не будет рожать, если нет отдельной квартиры (как в СССР), стабильного дохода и уверенности в будущем. Китайцы более живучи они на 33 м квадратных и 15 чел проживут, и вырастут и выучатся. Во всём виноват СССР (имхо)

  • Ну, не стОит во всём винить СССР. Посмотрите сами: при Сталине и Хрущёве 4-5 и более детей в семье было нормой, а под конец правления Брежнева, как правило, было уже 2 ребёнка. К тому же, вспомните "странный" запрет Андропова на строительство дачных домиков, имеющих более одного этажа.

  • По вашему треть територии китая пустыни?
    Странно толпы китайцев в москве в дали от природных ресурсов, и очень мало в местах скопления оных, вывод просто они там где деньги - легкие деньги а в России таких мест не так уж много.
    В ответ на: В чём принципиальная разница между нами и иракцами?
    К сожелению те же американцы, в той самой дерективе NSC 20/1 той с которой наши писатели придумали доктрину Далласа, утверждают невозможность военной аккупации и контроля територии России, в силу разных причин но основной признается мировозрение местных жителей. Смогут ли это сделать китайцы сомневаюсь, гораздо проще купить всех и вся тут.

  • Всё правильно, только не забывайте, что наши земли Сибирь, Забайкалье, Приморье, практически не заселены.Это пустые не возделанные просторы.А после того, как я посмотрел, как китайцы ставят в 40-коградусный мороз теплицы в районе съезда на Криводановку, я могу с уверенностью сказать, что эту саранчу ни что не остановит, тем более места у нас благодатные.Тайга, очень много живых тварей, а китайцы всеядны.Не хотелось бы напоминать, как они шустро передвинули границу и сколько территорий они уже "отрезали" от России.
    Мы с Вами здесь только спорим и перепираемся, приводя аргументы и контр-аргументы, а они хорошо и грамотно осуществляют программу по захвату наших территорий.И какие бы аргументы мы ни приводили друг другу, они эту войну уже выиграли.
    В условиях кризиса наше чиновничество стало более сговорчивым.
    А Приморским краем управляет человек, который в известных кругах известен как Шепелявый, а его собрат Вини пух уже сидит в мсестах не столь отдаленных (хотя может уже и выпустили). В нашей стране всё сложно и неоднозначно, к сожалению.
    Просто как бы в этой мутной воде, мы бы не потеряли свою родную страну, которую многие поколения собирали по крупицам, а мы бездарно разбазариваем.

  • Дурость андроповых и погубила СССР (имхо). С запретами на всё они уничтожили сами себя. А насчет детишек, все помнят благословенные времена при Брежневе и хотят, чтобы так было, а иначе не размножаются русские. Разбаловал Леонид Ильич , одним словом.

  • Ну, конечно пока не выиграли войну с нами, но близки к этому. Пока г-н Пикалёвский, что-то там невразумительное талдычит и никто из олигархов его не слушает, толку не будет, для всех нас. Слов много, дел - ноль. (имхо)

  • на тему Китайцев и Русского языка...

  • Ну конечно! Во всем виноват Брежнев и СССР. Всех разбаловали (даже тех, кто СССР не застал). Надо было селить (как в примере с китайцами) по 15 человек на 30 кв.м. и заставлять размножаться указами ЦК партии... Вот бы щастье всем было! :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на: Всё правильно, только не забывайте, что наши земли Сибирь, Забайкалье, Приморье, практически не заселены.Это пустые не возделанные просторы.
    Еще раз на трети територии Китая плотность населения 1 и менее человека на км2 это меньше чем у нас в тайге.

  • В ответ на: Дурость андроповых и погубила СССР (имхо). С запретами на всё они уничтожили сами себя. А насчет детишек, все помнят благословенные времена при Брежневе и хотят, чтобы так было, а иначе не размножаются русские. Разбаловал Леонид Ильич , одним словом.
    А мне кажется развал СССР и конец советской власти стал очевиден со смертью Сталина, новые вожди в отличии от Сталина не были готовы на все, ради сохранения и распространения Советской власти это же очевидно.

  • В ответ на: Ну, не стОит во всём винить СССР. Посмотрите сами: при Сталине и Хрущёве 4-5 и более детей в семье было нормой, а под конец правления Брежнева, как правило, было уже 2 ребёнка. К тому же, вспомните "странный" запрет Андропова на строительство дачных домиков, имеющих более одного этажа.
    Брежнев тут не при чем. В Европе, Штатах, Японии (далее по списку) динамика деторождения примерно таже. Чем более сытым становится общество, тем меньше в нем рождается детей.. Видимо, появляются у людей альтернативные способы развлечения и проведения досуга:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Предлагаете держать общество впроголодь?

  • Впроголодь - не впроголодь, а легкое недоедание, говоряд, организму полезно. Мобилизует силы:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Я бы ещё и деурбанизацию провёл. С помощью систематического перекрытия канализации на недельку другую в течении пары лет. Просто дёшево и эффекивно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • У себя перекройте. Деревня не способна обеспечить технологический прорыв, а без него только к нашим черным друзьям, в Африку.

  • Это уже происходит, сначала в небольших городах.
    Состояние внешних сетей и текущие способы эксплуатации коммунального хозяйства - лишь отсрочка неизбежного.
    Наша жизнь непосредственно зависит от коммунальщиков. Несколько дней без воды-света-канализации для такого города как Новосибирск - это катастрофа. А как быть тем людям, которым некуда уехать? А если зимой??

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Несколько дней без воды-света-канализации для такого города как Новосибирск - это катастрофа.
    Выключаете! Очень интерестно будет наблюдат, благо у меня в запасе имеются электростанция, скважена и своя канализация.

  • Ну так вас легко достать тем у кого нет, не так ли, даже если "ружжо" типа "Сайги" имеется

  • В ответ на: Выключаете! Очень интерестно будет наблюдат, благо у меня в запасе имеются электростанция, скважена и своя канализация.
    Недолго будете наблюдать, как у вас в запасе это имеется, да еще свое:улыб:Народ в панике непредсказуем.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Деревня не способна обеспечить технологический прорыв
    А Кольцово это деревня или город?
    Да и думаю, что такой мегаполис как Нск или Мск тоже на прорыв в hi-tech не способны.
    Деурбанизация это ведь не обязательно возврат к сохе. Это рассредоточение населения по небольшим городкам и посёлкам, тем более что современный уровень энергосбережения и коммуникаций позволяет строить небольшие, но высокоинтегрированный меж собой поселения.
    Мегаполисам же пора на свалку истории.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум