Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Хоркина. губернатор?
    http://www.utro.ru/news/2009/07/17/826273.shtml
    Они вообще о чем думают? Или это "утка"? Впрочем не удивлюсь, что так и будет. Идёт какое-то нашествие во власть невесть кого, не понятно по каким критериям выбранных. Чел , уволенный из науки, за профнепригодностью возглавляет науку и образование, челы никогда не занимавшиеся экономикой, здравоохранением, обороной итд, возглавляют. Что за показатели отбора? Не понимаю. Знаю только одно, что "наворотят", это точно.

  • Хоркина. губернатор?
    _________________________________________

    И ничего не изменится.Счас хоть клоуна затащи из цирка в кресло губернатора-систему не изменишь. А что за фамилия там на подписи не так уж и важно.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Я работал в одной организации, и вот на очередном небольшом совещании, начальница отмечая "недостатки" работы системного администратора, в один прекрасный момент предложила назначить на его место завхоза столовой, даже помнится бросила фразу типа: Надежда Николаевна у Вас же есть компьютер, вы же им пользуетесь, думаю потянете - согласны? Как ВЫ думаете что она этим хотела сказать и показать?

  • В ответ на: Как ВЫ думаете что она этим хотела сказать и показать?
    Что она хотела этим сказать, мне- поровну. Очевидно лишь одно, если так будет продолжаться то крындец наступит очень скоро (имхо). Большевички в своё время быстренько догадались, что их комиссары полное дерьмо в реальных отраслях и начали приглашать за большие деньги старых, царских спецов. А у нас спецы уже сильно постарели, те кто идут из ВУЗов, только на "планктон" и горе-топ-менеджеров годятся. Советский ресурс быстро истощается, "кормящиеся" высосали почти всё. Нужны какие-то экстраординарные меры (имхо).

  • А в чем собственно проблема? Ну не еврейка конечно, но в остальном вполне достойный человек.

    Иахуах.

  • У нас каждая кухарка может стать руководителем государства.
    Не говоря о фигуристках, гимнастках и певцах.
    По крайней мере они уже если не пишут законы, но за них голосуют и от них что-то зависит. Балаган, а не Дума!

    Врач - это национальность

  • А Дума тут при чем? Президент в Думе не состоит.
    Скорее всего это была шутка, надеюсь, что так.

  • а я за Хоркину :flowers:

  • Фу. я за Кабаеву. Единственное, что есть хорошего в "Единой России"

    здровствуйте как маринават огурци

    Исправлено пользователем rotten (20.07.09 05:18)

  • В ответ на: А в чем собственно проблема? Ну не еврейка конечно, но в остальном вполне достойный человек.
    Идите Вы в.... Газу

  • А нахрена нам, собственно говоря, вообще нужна эта Дума.
    Все равно, благодаря вертикали власти и прочим анальным механизмам, законы и что самое интересное - любые поправки к любым законам принимаются без проблем, а народу уже откровенно пофиг. Вообще распустить эту Думу, создать какой нибудь юридический департамент при правительстве и пусть пишут. Зато сколько денег будет сэкономлено.

  • Почему-то считаете, что управлять может каждый, а вот, допустим, допустили бы вы себя оперировать Хоркиной? Или даже пломбу вставить. А ведь править, по настоящему, намного сложнее, чем вставить пломбу. Ошибочное мнение, что "каждая кухарка" уже привело к чубайсоидам, со всеми разрушительными последствиями.

  • Ну от операции легче отказаться, чем от назначеной богоизбраной волей народа власти :улыб:

    Врач - это национальность

  • В ответ на: А у нас спецы уже сильно постарели,
    Я бы даже сказал кого в 37-ом не аннулировали те уже сами померли....
    В ответ на: Советский ресурс быстро истощается
    Я что-то не пойму, Вы про тех царских специалистов или про тех, которые только планы корректировать умели?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я вот про таких "спецов", за год умудрился завод развалить
    http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=11718

    Исправлено пользователем Kazanova (21.07.09 07:29)

  • ну Михаил Евдокимов Царствие ему небесное был же губернатором, надо и Хоркиной попробовать!

  • Ждёте у нас её?:улыб:На разных сайтах говорят об осенних, массовых переназначениях, вопрос только кого...и главное ЗАЧЕМ?

  • ...Многое становится понятным, если просто сравнить карьеры двух министров обороны США и России:

    Роберт Майкл Гейтс в 1966 году получил степень магистра истории восточноевропейских стран в университете штата Индиана. В 1966 году по окончании университета был принят на работу в ЦРУ в качестве сотрудника аналитической группы. В 1974 году получил степень доктора русской и советской истории в Джорджтаунском университете. С 1975 по 1979 год работал в Совете национальной безопасности, в 1979 году вернулся в центральный аппарат ЦРУ, где занимал ряд ответственных постов; в 1979-1981 гг. - офицер национальной разведки по Советскому Союзу. В 1981-1982 гг. возглавлял исполнительный штаб при директоре ЦРУ. С января 1982 года по апрель 1986 года - заместитель директора ЦРУ по разведке, а с сентября 1983 года является одновременно председателем Совета национальной разведки (органа, координирующего аналитическую работу "разведывательного сообщества"). 28 декабря 1988 года назначен первым заместителем помощника Президента США по вопросам национальной безопасности в администрации Дж. Буша. В разведывательных кругах Р. Гейтс считается ведущим специалистом по Советскому Союзу и проблемам контроля над вооружениями. С марта 1989 года - заместитель помощника, а с августа того же года - помощник президента по вопросам национальной безопасности. 14 мая 1991 года назначен президентом Бушем директором ЦРУ; 5 ноября утвержден Сенатом; 6 ноября вступил в должность. Возглавлял ЦРУ до 20 января 1993 года. 8 ноября 2006 года президент США Джордж Буш выдвинул его кандидатуру на пост министра обороны США.

    Анатолий Эдуардович Сердюков с 1985 по 1993 — работал в системе Ленмебельторга. С 1993 по 2000 — заместитель директора, директор по маркетингу, ген. директор АО «Мебель-Маркет» в Санкт-Петербурге. С 2000 по 2001 — замруководителя Инспекции, замруководителя Управления Министерства России по налогам и сборам по работе с крупнейшими налогоплательщиками по г. Санкт-Петербургу. В 2001 возглавил Управление Министерства РФ по налогам и сборам по Санкт-Петербургу. 9 марта 2004 был назначен заместителем Министра России по налогам и сборам, 16 марта 2004 — и. о. руководителя Федеральной налоговой службы на период преобразования в нее Министерства по налогам и сборам, а 27 июля 2004 года — руководителем ФНС. 15 февраля 2007 года назначен Министром обороны Российской Федерации.

    Как говорится – комментарии излишни…

    Источник непрерывных анекдотов и едких шуток, прославившийся своей вопиющей безграмотностью в военных вопросах министр обороны России Анатолий Сердюков стал воплощением профессиональной некомпетентности.

    Отбыв в должности почти год, сей господин был уверен, что зарплата лейтенанта его армии составляет «двадцать – тридцать тысяч рублей» (300% от реальной), что аббревиатура ВВС расшифровывается как Би-би-си, а зарплаты лётчиком мало чем уступают министерским.

    То, устав от лишнего груза, избавляется от «ядерного чемоданчика» - переносного терминала "Чегет", системы управления ядерным оружием, являвшегося обязательным атрибутом его должности, от которого зависит безопасность страны.

    Лично, стоя у карты определял объекты ударов авиации во время войны с Грузией: «Вот по этому мосту давайте бабахнем!»

    Прославившийся тем, что общаться с подчинёнными без мата просто не умеет, и не стесняется изъясняться на нём даже на трибуне высоких совещаний.

    Грохнувший в ремонт здания Министерства Обороны полугодовую зарплату всего офицерского корпуса, этот господин навсегда занёс своё имя в историю Российских Вооружённых Сил как разрушитель, самодур, грубиян и полный профан.

    И прозвище «маршал Табуреткин» это самое печатное из тех, которыми его наградили в войсках.

    Но в кремлёвской чиновничьей «бригаде» не сильно прислушиваются к армейскому ропоту. Для них Сердюков «свой». Он точно следует всем правилам кремлёвского этикета и верно служит своим высоким покровителям. Всё остальное – мелочи http://www.contr-tv.ru/common/3190/

  • В ответ на: допустили бы вы себя оперировать Хоркиной? Или даже пломбу вставить. А ведь править, по настоящему, намного сложнее, чем вставить пломбу.
    Т.е. Вы бы позволили себя оперировать например, Тулееву? Или Лужкову? Ну на худой конец Хлопонину? Или кого то из них ВЫ допустили бы только пломбы себе ставить? Я правильно понимаю?
    А вот Хоркиной я может быть и разрешил например лечить себе зубы, ну не завтра а лет через 7 если бы она выучилась на стоматолога. Ей ведь всего 30. А Вы на тех же условиях например Толоконского к своим зубам подпустили бы? Президент ведь ей не завтра предложил стать губернатором, а лет через 10 я думаю у неё и опыта и навыков и знаний а главное связей :миг:хватит...:бебе:

  • Всё так, надеюсь, что это была шутка ДАМ.

  • НУ ДАМу то (а если бы ему еще и ВВП ассистировал) Вы бы точно доверили себя резать?

  • Пример был дан только для того, чтобы пояснить, что руководить надо тоже уметь, как хирургу или стоматологу делать своё дело. Если это для вас повод для шуток, ну чтож- сожалею, но не более того.

  • В ответ на: Пример был дан только для того, чтобы пояснить, что руководить надо тоже уметь, как хирургу или стоматологу делать своё дело.
    НУ вот, опять дальше своего носа не видите, я и использовал Ваш пример не для того чтобы пошутить! Мне просто кажется, что и "руководить" можно научиться, а где как НЕ В Госдуме и ЕР, да еще и свой спортивный центр, да еще зная что такое дисциплина (пусть и спортивная) этому учиться?
    Хорошо, если бы Медведев вместо Хоркиной сделал предложение Карелину, что бы Вы сказали? АУ Светланы Х. меду прочим университетское образование :cray-1:

  • "Ротшильд" уже привел пример как надо учиться власти, и что такое американская элита. Посмотрите из за своего носа и увидите.

  • Как бы не в защиту Хоркиной, а для примера...
    Рейган, США. Закончил кинокарьеру в 1965 году, губернатор Калифорнии с 1967 года.
    Шварцнеггер, США. Последний фильм - 2003 год, в том же году избран губернатором Калифорнии.
    Хоркина. Завершила спортивную карьеру в 2004 году, в ГД с 2007 года, сейчас - 2009

  • Не путайте. Рейган даже когда снимался, активно работал в профсоюзе на достаточно высоких постах и прекрасно понимал что и как делается в политике.
    И еще, не стоит путать выбранных губернаторов. с назначенными. Евдокимов, а тем более Рейган и Шварцнеггер были выбраны.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну как минимум еще ДВА аргумента в пользу Хоркиной :tease:

  • а это была бы интрига и какое-никакое событие! я за!

  • Вам адреналина не хватает?:улыб:Кстати, Хоркина ответила, что ей ещё поучиться надо, прежде, чем в губеры идти. Собирается получить второе образование. А когда выучится, я думаю, что будет выглядеть на уровне Л. Слиски, и вы потеряете специфический интерес к её назначению:улыб:

  • И что? Про бывшего сказано только, что фотографироваться не любил. А каким он был руководителем не понятно, Скорее все таки плохим, если смену себе не подготовил.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А каким он был руководителем не понятно
    Не знаю почему вам не понятно, в статье предельно ясно обозначен стиль его "руководства" и результаты его.

  • Обратило на себя внимание не столько кандидатура, сколько анитиконституционная фраза нашего "гаранта конституции" дословно "может быть, назначить вас на должности губернаторов ", оказываестя на должности губернаторов у нас "назначают".

  • :ха-ха!:

  • В ответ на: оказываестя на должности губернаторов у нас "назначают".
    Для вас это новость?

  • Ну чтож ВЫ так, формально человек вроде прав, губернаторов кажется выбираю голосованием регионального парламента, а "Гарант" только вносит кандидатуру, и если 3 раза откажется региональный парламент. Просто Медведев, ИМХО, говорит все как есть на самом деле....
    gekom Вы не из оластных депутатов? Только их по моему слова "Гаранта" могут обидеть :tease:

  • В ответ на:
    В ответ на: оказываестя на должности губернаторов у нас "назначают".
    Для вас это новость?
    Нет конечно, но элементарный стыд у человека стоящего во главе исполнительной власти должен же быть.

    Нервные они у нас последнее время, совсем за речью не следят один требует "посадок", второй рвется "назначать".

  • Вы против посадок? Почему сами-то нервничаете?:улыб:Я вот при слове "посадка" не нервничаю...:улыб:

  • В ответ на: Вы против посадок? Почему сами-то нервничаете?:улыб:Я вот при слове "посадка" не нервничаю...:улыб:
    Я за то что бы суд самостоятельно и без подсказок и намеков со стороны решал кого и за что садить и делал это в строгом соотвествии с законом.

  • Так и я за то же. Но если суд ни ухом, ни рылом... а то ещё и из чужих рук кормится.. Кто-то же должен намекнуть, что делать. В конце концов, есть же гарант какой-никакой...

Записей на странице:

Перейти в форум