Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Скоро не только ездить... жить будет дорого

  • Электричество, как и нефть, могут продавать олигархи за границу // благо строится линия в Китай + можно заставить людей покупать дорогие э/лампочки. Прямо шахматная партия.

    Медведев предлагает всех перевести на эл.лампы дневноо света, которые за 150-300 руб. - типа энергосберегающие.
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/07/03/203278

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • нормальная практика для европы....хотя у нас - как обычно - бессмыслено это делать СЕЙЧАС...
    ЗЫ: или друг Медведова построил завод по производству э/с лампочек? :ха-ха!:

    красноглазик

    Исправлено пользователем dpitk (03.07.09 11:39)

  • заговор по любому конечно. :зло: :спок:
    Многие здравомыслящие давно уже пользуются такими лампочками

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Куле... гондуРассия... Видать кто то из особо приблеженных имеет ламповый заводик и пожаловался на плохой сбыт...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Опередил! :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Для Европы!!!

    Знаю одну семью... у них всё лампочки энергосберегающие, а папик их завхоз :ха-ха!:
    Говорит, что лампы сгорают также... как и обычные.
    А вот стоят они...

    Можно, как Сталин, весь хлеб в Германию продать и голод устроить. Тоже в этом есть здрвый смысл - валюта будет.
    Понятно, что всегда есть какой-то здравый смысл.
    Но почему опять за счет людей России?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А почему никто не против использования впрыска и катализатора в автомобиле? Которые опосредованно через евро-нормы являются навязанными государством и стоят немало денег. И плевать что бензин экономится! Надо срочно создать общество защиты карбюраторных автомобилей!

    Мне за державу обидно.

  • на пенсию много энергосберегающих лампочек не купишь ....

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: Говорит, что лампы сгорают также... как и обычные.
    А вот стоят они...
    Ну фик знает, у меня конечно не везде, а только в 2х светильниках которые работают постоянно, и ничего, одна 2 года, вторая наверное уже все 3, только лампочки не китай, точнее китай только нормальный филипс, а не какой то ВЭК или как они там, пару раз такие купил - действительно горят быстро. А вот например в туалете ставить такую лампу смысла не вижу - там свет минут 10-15 максимум в сутки горит, пойдет и обычная

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Да потаму что Россия. Так исторически сложилось... Народ в Росии - мясо. все кто имеет маломальскую власть уже не народ. И гляньте как эти власть имущие начинаю "звездить" когда имеют власть. Потаму что не умеют ею пользоваться. Посему и пользуют в свою (карманную) сторону.

  • Эти "типосберегающие" лампочки стоят в 10 раз дороже и перегорают в 5 раз быстрее (от частых вкл/выкл). :ухмылка:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Я купил эти лампочки, но что то снижения потребелния эл энергии нет. :ухмылка:
    И белый свет, мне не нравится. желтый как то приятнее.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • У меня тже дома все лампы энергосберерегающие. И в гараже тоже кроме лампы-переноски. И перегарают они гораздо менее охотно, чем обычные накаливания. У меня в подъезде лампочка перегарала стабильно раз в месяц. Поменял на самую дешевую энергосбегрегающую: 2.5 года - полет нормальный.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Для Европы!!!

    Знаю одну семью... у них всё лампочки энергосберегающие, а папик их завхоз :ха-ха!:
    Говорит, что лампы сгорают также... как и обычные.
    А вот стоят они...
    Да ты что????????????? Интересно, почему раньше я на лестничной площадке менял лампочку каждые 3 месяца, а после того как поставил энергосберегающую уже года два прошло. Даже признаков умирания нет.

    З.Ы. На заборе тоже ху... много чего написано. Бабка перелезла, а там одни пустые ящики.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • +1 :dnknow:
    Но с тотальным запретом простых лампочек - это явно перегиб

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Правильно сказали выше! НОРМАЛЬНЫЕ э/с лампы служат годами! факт!

    красноглазик

  • А еще эти лампочки не работают с выключателями с подсветкой.

  • А что, нормальные лампочки, на работе по два, по три года работают круглосуточно. Дома тоже энергосберегающие стоят. По гарантии одну лампочку за все время менял, а гарантия на них год.

  • В ответ на: +1 :dnknow:
    Но с тотальным запретом простых лампочек - это явно перегиб
    вот вот, они ведь предлагают установить контроль над оборотом простых лампочек.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • тынц !
    насчет горят так же , как и обычные - ВРАКИ ! первую поставил года 2 назад... сейчас штук 5-6 в квартире... еще ни одну не поменял ! планирую вообще все поставить.. одна засада - в 2 люстры надо с маленьким цоколем 10 шт. :eek: :cray-1: дорого , если сразу покупать...
    кстати, покупал эти лампы в разных магазинах, разных произв., в основном Китай... и ничего !.. работают !... :tease:

  • В ответ на: А еще эти лампочки не работают с выключателями с подсветкой.
    Работают, проверено)
    Если правильно подключить))

    ЗЫ Давно уже поменял все, еще ни одна не перегорела

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на: А еще эти лампочки не работают с выключателями с подсветкой.
    Работают, проверено)
    Если правильно подключить))

    ЗЫ Давно уже поменял все, еще ни одна не перегорела
    В смысле подсветку отключить?

  • В ответ на: Ну фик знает, у меня конечно не везде, а только в 2х светильниках которые работают постоянно, и ничего, одна 2 года, вторая наверное уже все 3, только лампочки не китай, точнее китай только нормальный филипс, а не какой то ВЭК или как они там, пару раз такие купил - действительно горят быстро. А вот например в туалете ставить такую лампу смысла не вижу - там свет минут 10-15 максимум в сутки горит, пойдет и обычная
    +1
    э/с лампы имеют смысл там, где свет горит подолгу - потребляют они действительно меньше. А там где свет то включится то выключится лучше обычная - проработает столько же. Не любят э/с лампы включений-выключений как и любая люмка.

    Мне за державу обидно.

  • В смысле как полагается по схеме подключения выключателя подключить
    Подключал - работают

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • ннп. Обычная лампочка стоит в 10 раз дешевле, чем энергосберегающая, соответственно, чтобы они окупились работать должны энергосберегающие в 10 раз дольше. У меня обычные лампочки работают по году, значит энергосберегающие должны работать по 10 лет. Есть факты что энергосберегающие лампы проработают хотя бы 5 лет? нет.
    Вывод энергосберегающие лампы развод людей, не умеющих считать на деньги.

  • обычная лампочка , более-менее приличная стоит руб.15-20...
    в ИКЕЕ можно купить энергосберегающих комплект 3 шт. - за 200 руб.

  • В ответ на: ннп. Обычная лампочка стоит в 10 раз дешевле, чем энергосберегающая, соответственно, чтобы они окупились работать должны энергосберегающие в 10 раз дольше. У меня обычные лампочки работают по году, значит энергосберегающие должны работать по 10 лет. Есть факты что энергосберегающие лампы проработают хотя бы 5 лет? нет.
    Вывод энергосберегающие лампы развод людей, не умеющих считать на деньги.
    3-4 года работают - проверено.
    Ещё при расчётах необходимо учесть сэкономленную э/энергию.

    Мне за державу обидно.

  • Считовод, смотрите сюда:

    8000 часов - 333дня - (год) - срок службы лампы.
    Вместо 100-ваттой накаливания имеет 27 ватт экономичную.
    73 ватт/час экономии * 8000 = 584 кВт часов
    Умножьте на цену искричества и сравните с разницей стоимости ламп. И это только без учета замены перегоревшвих обычных.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Господа, поймите простую истину: Стоять на пути технического прогесса глупо :улыб:

  • ННП
    С точки зрения экономии - самая дешевоая э/с лампочка рублей 90 (вроде в Ленте).
    Но для меня более критечен срок службы. Я ни одной лампочке в квартире не менял уже год - с тех пор как перешел полностью на э/с лампы.
    В тамбуре - горит уже года два постоянно.
    Но решение правитьльства мне не нравиться потому что надо не запрещать обчные лампы а удешевлять э/с снижая налоги и стимулируя производство. Тогда обычные лампы накапливания отомрут сами. Както так я считаю.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • В ответ на: Но решение правитьльства мне не нравиться потому что надо не запрещать обчные лампы а удешевлять э/с снижая налоги и стимулируя производство. Тогда обычные лампы накапливания отомрут сами. Както так я считаю.
    А теперь вместо слова "лампочка", поставим слово "машина"...И получится что ВСЁ у нашего правительсва через *....

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Зря вы так. В масштабах страны экономия получается громадная.

  • В ответ на: Зря вы так. В масштабах страны экономия получается громадная.
    бедные энергетики загнуться тогда, снова не будет денег на модернизацию оборудования, снова получим май 2005 в москве.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • На некотором производстве по технике безопасности нельзя использовать иные лампочки, кроме лампочек накаливания. Например, где используются металлорежущие станки с вращающимися частями.

  • у меня в доме постоянно пониженное напряжение. купил знергосберегающие лапы и чуть не спалил дом. эти чудо лапы про низком напр. имеют свойство загораться. лапа перегорает и начинает дымиться. так что в ОПУ такой прогресс!

  • В ответ на: бедные энергетики загнуться тогда, снова не будет денег на модернизацию оборудования, снова получим май 2005 в москве.
    Не будет ничего. А вот нагрузки на сети снизятся, что есть хорошо

  • В ответ на: у меня в доме постоянно пониженное напряжение.
    Пониженное, это сколько ?

  • 180-200 и это летом а зимой и до 160 падает. сейчас сужусь с энергосбытом , но там другая история . пришлось идти с ними на спровоцированный мною конфликт.было уже 4 заседания жду пятого. дело с мертвой точки надо как то сдвигать. когда закончится напишу в коммунальном форуме . там история будет на много страниц.

  • А почему тогда когда я в рамках борьбы за экономию энергоресурсов поставил на габаритки светодиодные лампочки вместо лампочек накаливания, я не прошел техосмотр?

    Пришлось вернуть лампы накаливания. А как же постановления парии и правительства?

    У нас дома все лампочки энергосберегающие. Но из-за перепадов напряжения перегорали даже самые дорогие филипс.

    MaxS

    Исправлено пользователем nhps (03.07.09 13:16)

  • еще добавлю
    есть любовь к простым решениям: запретить, наказать, обязать...
    чаще всего эти решения работают только на публику и долгосрочного эффекта не имеют...
    и вообщем-то мы все это видим: административная реформа, выборы, повышение пошлин, нац проекты и т.д и т.п
    сказать коротко: это победа маркетинга над стратегией
    Надо продать а не получить результат.
    Потому и в опе.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • В ответ на: парии и правительства
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Забавный каламбур!!!

  • простые решения это то же хорошо. простое решение - отменить дорожный налог и вложить его в цену на топливо. НО.... там наверху сидят народные избранники у каторых мозгов на простые и эффективные решения не хватает. :хммм:

  • В ответ на: А почему тогда когда я в рамках борьбы за экономию энергоресурсов поставил на габаритки светодиодные лампочки вместо лампочек накаливания, я не прошел техосмотр?

    Пришлось вернуть лампы накаливания. А как же постановления парии и правительства?
    Тип ваших ламп соответсвует типу ламп, предназначеным для установки фонари габаритных огней? У вас есть сертификат соответсвия этих ламп ГОСТу?

  • В ответ на: Тип ваших ламп соответсвует типу ламп, предназначеным для установки фонари габаритных огней? У вас есть сертификат соответсвия этих ламп ГОСТу?
    где то я это уже слышал:улыб:-" я им унитаз принес , ...опу показал , а туалетную бумагу так и не продали ! :ха-ха!:"
    сертификат на лампочку для техосмотра!? ГЫ ГЫ ГЫ

  • А зря смеётесь. Вы видели, как светит китайский ксенон, например?

  • Э/с лампочки бывают разные.
    Мне пришлось с ними столкнуться еще года 3 назад.
    У меня в аквариуме помимо фито-лампы (люминисц.) стояли 4 лампы накаливания, которые я меняла по 1 лампочке 1 раз в неделю стабильно. К лампочкам предъявляются определенные требования - они должны быть желтого спектра.
    Я нашла э/с лампы, заменяющие лампы накаливания, тогда они стояли как самолет, но и качество у них видимо было соответствующее. За 3 года я поменяла 1-2 шт (в условиях повышенной влажности).
    Потом поменяла во всей квартире. Я тоже не люблю лампы белого света, поэтому беру желтого и разницы с лампами накаливания нет.
    Итог: у меня нормальное освещение дома, и потребление электроэнергии уменьшилось в среднем на 150-200 кВт.
    Но есть и минус - эти лампы не ко всем светильникам подходят, например, настенные плоские.
    И еще, дешевые э/с лампы действительно горят быстро, а еще бывает, что они в выключенно состоянии мигают. А ночью это раздрожает как-то.

  • разговор был о лампе габаритов. по поводу китайского ксенона - незнаю почему ( может особенность зрения такая ) , но меня не ослепляют никакие фары! хотя например в сумерках зрение ужасно падает . стараюсь в это время не ездить.

  • ну тут не согласен. Надо различать кустарный ксенон в фарах и лампочки в габаритах... Или в габаритах и стопах у китайских лампочек не канает рассеивание светового пучка в отличии лампочек "отечественного производителя"? Да наверное 90% лампочек, которые продаются в автомагазинах - китайские.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • блин!!! тема интересная, но труба зовёт на РЫБАЛКУ!!!!! всем пока....

  • В ответ на:
    В ответ на: А почему тогда когда я в рамках борьбы за экономию энергоресурсов поставил на габаритки светодиодные лампочки вместо лампочек накаливания, я не прошел техосмотр?

    Пришлось вернуть лампы накаливания. А как же постановления парии и правительства?
    Тип ваших ламп соответсвует типу ламп, предназначеным для установки фонари габаритных огней? У вас есть сертификат соответсвия этих ламп ГОСТу?
    Специально для этого пошел как мне показалось в самый крупный автомагазин запчастей в Новосибирске - на Горский. Обошел много точек продаж, все продавцы как один заявляли что они нормального белого света и проблем с ТО не будет, я выбрал самые дорогие из недорогих:миг:за 100 рублей штука, почти белого свечения, проверяли на месте.

    Как результат - на машине они светили с небольшим синим оттенком, в ГОСТе написано что должен быть белый свет, а лампы накаливания светят с желтым оттенком, но проблем с ТО не создают.

    Решил так и оставить и переключится на негостируемый свет в салоне.:миг:

    MaxS

Записей на странице:

Перейти в форум