Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Эту девушку убили. Чтобы вы могли "полюбоваться" ее смертью в интернете
    Иранская провокация в действии http://www.contr-tv.ru/common/3172/ Сценарий всегда одинаковый. Его этапы легко проследить: http://nstarikov.ru/blog/1135

  • Если это так (а я, как ни странно и несмотря на негативное отношение к источнику, склонен согласиться, помня про все эти розово-оранжевые "революции") - то прискорбно, потому что получается, что у США до сих пор очень большие возможности воздействия на умы. При активном антиамериканизме Ирана собрать достаточно большие толпы (то, что показывали по ТВ ведь не назовешь монтажом, а там были неслабые толпы, явно много тысяч) - это надо иметь мощнейшую агентуру и сильные аргументы. Это может означать, что не всё так гладко в самом Иране. Я так понимаю, есть два наиболее верных способа сопротивления вражеской агитации: полное зкрытие страны (это пока удается только КНДР) либо свои веские аргументы, в том числе, кстати, и пропагандистские, но в большей степени экономические и социальные, потому что сказками долго не проживешь.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Для этих " людей " утроить показательное убийство - дело вполне обычное . 11 сентября, перед телекамерами всего мира , были убиты тысячи американских граждан. Думаю уже никто из разумных людей не верит, что это сделали арабы ......

  • В ответ на: Думаю уже никто из разумных людей не верит, что это сделали арабы ......
    Думаю у разумных людей есть доводы,способные убедить в этом "неразумных"?
    А то таким дуракам как я,пока все не разжуешь ничего не поймут.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Я сразу же понял и написал на форуме, что это - провокация.

    Caveant consules!

  • Всё это эмоции. Кто виноват в 11 сентября, никто точно не знает.
    А у Вас есть рецепты борьбы с пиндосской заразой?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Как говорится " не пойман не вор " , хотя все и так знают ......А рецепт простой - не вестись на ихние сказки и жить своим интересом .

  • Андрэ Вичек. Изменять мир, противостоя западной пропаганде http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=1836&Itemid=36

  • В ответ на: Как говорится " не пойман не вор " , хотя все и так знают ......А рецепт простой - не вестись на ихние сказки и жить своим интересом .
    В качестве личного рецепта это конечно подходит. Я тоже им пользуюсь.
    Но что делать с большинством, которое подвержено пропагандистской машине?
    Кстати насчет "все и так знают" - практически то же самое, из серии пропаганды. Лично я не знаю, кто виноват в 11 сентября, потому что информации недостаточно. Поэтому предпочитаю не делать выводов, а лишь предполагать на основании анализа интересов.
    Но ведь большинство не могут (или не хотят) даже этого, предпочитая течь в фарватере тех или иных пропагандистов.
    Коли так - получается, что кто более умело вешает лапшу и подкармливает материально - тот и король. И сегодня короли - запад, потому что на их стороне сила и материальные блага, которые они подбрасывают тем, кто им нужен.
    А реально проку для обывателя нет ни от кого вообще, и никогда не было. Хотя в этом виноват сам обыватель в первую очередь.
    Как с этим бороться?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Может попробовать расшатать их лодку изнутри?:улыб:

  • В ответ на: Может попробовать расшатать их лодку изнутри?:улыб:
    А кто мешал до сих пор это сделать? Как минимум ведь начиная с 1917 года их пытаются расшатать и потопить то коммунисты, то фашисты, то террористы, то исламисты. Но толку до сих пор ноль.
    Им самим, впрочем, мало что можно записать в собственные заслуги с точки зрения потопления других. Коммунисты потонули сами, ибо плавать без спассредств не умели, фашистов всем миром утопили, с террористами у них всё плохо получается, военным путем тоже ничего серьезного не достигли.
    Одно и главное достижение - посадили весь мир на долларовую иглу.
    В чем причина того, что мир подсел и не может слезть, несмотря на громкие заявления? Почему никто за последние 100 лет кроме громких заявлений ничего не смог с ними сделать?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: прискорбно, потому что получается, что у США до сих пор очень большие возможности воздействия на умы. При активном антиамериканизме Ирана собрать достаточно большие толпы (то, что показывали по ТВ ведь не назовешь монтажом, а там были неслабые толпы, явно много тысяч) - это надо иметь мощнейшую агентуру и сильные аргументы.
    Есть мнение, что "антиправительственные выступления в Иране имеют отчетливо выраженную этническую составляющую, причем наиболее активно против Ахмадинежада выступали представители армянской общины, к которым в последнее время присоединились азербайджанские националисты". "Завтра"

    Caveant consules!

  • Странно, потому что Ахмадинеджад, насколько я знаю, этнический азербайджанец. Было бы еще понятно, если бы только армяне были против, или персы вместе с ними.
    А Вы поддерживаете идею, что США тут ни при чем? Или они грамотно используют национальную проблему?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Кстати, поздравляю с переходом в новую категорию в связи с 10-тысячным постом.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Погуглил "Ахмадинеджад азербайджанец" - все превые ссылки выдали информацию, что азерабайджанец - не Ахмадинеджад, а его основной соперник Мусави.

    Думаю, что янки грамотно используют национальную проблему. Сейчас, кстати, перечитываю Киплинга (в т.ч. "Сталки и компания, никогда не переводившиеся ранее на русский) и лишний раз убеждаюсь, что англосаксы - непревзойденные мастера разжигания розни между туземцами (в своих интересах, разумеется).

    Caveant consules!

  • Ну, этого у них не отнять. Причем даже между европейскими "туземцами".
    Сказать честно, у меня негатив по отношению к ним как на генетическом уровне, так и на уровне знаний истории. К англо-саксонским властям, если что, чтобы не было обвинений в ксенофобии.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

    Исправлено пользователем gruss (01.07.09 12:08)

  • Ахмадинежад - этнический талыш,
    Мусави - азербайджанец,
    Аятолла Хоменеи - азербайджанец,
    Нине полкойный лидер революции Хомейни - перс.

    На википедии всё это легко ищется.

  • Да в том, что это сделали арабы, как раз нет никакого сомнения. Другой вопрос, для кого и для чего они это сделали... Потому как у арабских шейхов были свои, вполне прагматические причины желать войны в Ираке. Так что тут, скорее всего, было совместное предприятие.

    Но, собственно, в России подобных скелетов в шкафу тоже хватает. Взрывы предшествовавшие второй чеченской войне тоже довольно сомнительного происхождения. Как и захват Норд-Оста.

    Люди, которые могут делать такие вещи есть везде - и в США, и в России, и в Иране. Это не вопрос.
    Вопрос в том, как к таким событиям относится общество конкретной страны.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Я вообще считаю что весь этот карнавал дело рук иранских спецслужб, никакого эффекта кроме укрепления позиций существующего режима они не вызвали. :death:

  • В ответ на: Сказать честно, у меня негатив по отношению к ним как на генетическом уровне, так и на уровне знаний истории. К англо-саксонским властям, если что, чтобы не было обвинений в ксенофобии. :улыб:
    Бедные немцы! Даже российские немцы уже напуганы обвинениями в ксенофобии. :миг:
    А англичане тем временем прут как танки. :улыб:

    "Необычный иск подал недавно англичанин Дэвид Барниш к британскому турагентству. Мужчину возмутил тот факт, что в греческом отеле, где он проводил отпуск, было чересчур много немцев. Чем бюргеры не угодили выходцу с Туманного Альбиона, не сообщается. Тем не менее суд мужчина выиграл. Турфирма выплатила ему 950 евро компенсации.
    Противостояние англичан и немцев на пляже идет не первый год. Так, в прошлом году в Италии арестовали водителя автобуса из Великобритании за то, что он сжег все пляжные полотенца немецких туристов. Дело в том, что немцы вставали с утра пораньше и занимали все самые лучшие шезлонги. Англичанин, которому приходилось лежать на голом песке, сначала просто убирал полотенца, разложенные на занятых шезлонгах, а потом решил их сжечь. Поджигателя арестовали, но через три часа отпустили.
    В Германии, где любой, даже самый тонкий намек на ксенофобию строго карается законом, такие выходки не проходят. Немцы просто стараются обходить стороной места, облюбованные англичанами для отдыха..."
    Источник

    Caveant consules!

  • Дык, во всех цивилизованных странах немецких туристов тоже предупреждают, чтобы 9 Мая лишний раз русским глаза не мозолили...

  • Глупость полнейшая.
    Шутка юмора, что ли?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Иран на сегодняшний день является одним из главных агрессоров и аплотов тоталитаризма в мире!!! В 21м веке таких режимов БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!! Разве фашистские и коммунистические режимы ничему не научили мир? Прескорбно... :death:

  • UZI является самым безграмотным юзером НГСа! В наш век электронных словарей и прорамм искусственного разума таких ушлёпков быть НЕ ДОЛЖНО. Разве пример Клима Чугункина ничему не научил общество?
    В газенваген, однозначно !

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум