Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Закрылась "Русская жизнь".

  • http://www.lenta.ru/news/2009/06/18/ruslife/
    Закрылся проект Ольшанского в бумажном виде. http://www.rulife.ru/
    Действительно, у нас успех имеет только всякая жвачка.
    По моему скромному мнению, один из немногих удачных честных медиа-проектов честного политолога за многие годы в России. Хоть эти два понятия обычно несопоставимы......

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Миця Ольшанский - честный политолог, ну-ну.
    Кстати, а вы згнаете о том, что в русской жизни - большая часть редакции евреи?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Меня менее всего интересует национальная принадлежность. И еще менее - Ваше мнение.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Обидно,но думаю Ольшанский что-нибудь придумает,как реанимировать проект в том или ином виде.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Печально. Хороший журнал. Может просто прикрыли за неблагонадёжность? :улыб:Некоторые статейки "про страну" были довольно злобными.

  • "Русская жизнь" это что? Вообще первый раз слышу.
    О каком успехе может идити речь когда журнал так и не стал известным широкому кругу читателей. Потому и загнулся.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "По мнению Ольшанского, основная трудность, связанная с выпуском подобного издания в России заключалась в том, что оно изначально было обречено на коммерческий провал, поскольку финансовый успех в стране "может иметь только и исключительно всякая дрянь". "

    еще одном интеллигенту "не повезло со страной и народом"... :ухмылка:

    Caveant consules!

  • интеллигенты разные бывают. Но еврейский хрупкий юноша с непропорционально маленькими ручками в качестве главреда "Русской Жизни" очень смешно смотрелся, да. Я в свое время ЖЖ Мици Ольшанцера читал, когда он еще на троцкистских позициях стоял. Смешно очень было, да.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Хороший журнал был. Разные позиции, разные мнения и очень много интересных статей о истории России. Обидно что закрылся.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Хороший журнал был. Разные позиции, разные мнения и очень много интересных статей о истории России. Обидно что закрылся.
    Но электронная версия осталась? Не он первый - не он последний... Мне жаль, что закрылся "Домашний компьютер", хотя это и не по теме.

  • В ответ на: финансовый успех в стране "может иметь только и исключительно всякая дрянь". "

    еще одном интеллигенту "не повезло со страной и народом"... :ухмылка:
    Вы считаете, что с финансовым успехом у нас по-другому бывает? А народ тут ни при чем.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Гм, я считал, что "финансовый успех" - это окупаемость за счет популярности и, как следствие, высоких тиражей (ну, пусть за счет рекламы, определяемой популярностью издания). Так что народ здесь как раз "причем".

    Или г-н издатель "Русской жизни", говоря о "финансовом успехе", подразумевал наличие богатого спонсора? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Финансовый успех за счет рекламы - это окупаемость журналов типа "Дом-2" или "Космополитен". В лучшем случае "Вокруг света".
    Журналы, подобные Русской жизни, окупаются именно спонсорами. В России с этим так: либо пишешь, как сказал спонсор, либо не пиши вообще.
    Поэтому я и говорю, что мало того, что честной журналистики у нас почти нет, так и ту, что есть, скоро загнобят вовсе.
    Впрочем, это не только у нас. Похоже, мировая тенденция.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум