Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Сергей Кибирев скончался в Таиланде

  • Сергей Кибирев скончался в Таиланде http://tayga.info/news/37260/ ....

  • Странная ситуация. Кибирев думал, что отравился соком, а гангрену не заметил, такого не бывает.

  • посольство неподтверждает эту информацию. Так чта рано пока говорить.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Выржаю соболезнования родственникам и друзьям.

    Тяжело больной человек бросил вызов властям на выборах.
    Фактически - единственный в Новосибирске.

    Это необходимо ценить!

  • нуууу не факт что он скончался...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • вполне возможно... скользкий тип был... или есть.

  • Владимир Ив много чего про него знает....Может просетит по поводу такой информации?
    Вообще по моему это все смахивает на газетную утку... От диабета гангрена может быть, но не за день или неделю. А уж приступом и внезапно - уж увольте. И сомлеваюсь, чтобы такой человек!!! не следил за своим здоровьем.
    Так штааа, долгих лет.....:yes.gif:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Уже просветили: Тайландская тайна Очень интересно читать статью, но еще интересней читать комментарии к ней.

  • у моей мамы был сахарный диабет. умерла от тромба в сердце. мир праху

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • В ответ на: Тяжело больной человек бросил вызов властям на выборах.

    Это необходимо ценить!
    Что ценить-то? Что инвалид, находившийся при смерти, стремился возглавить крупнейшее в России муниципальное образование?

    Победи он на выборах, пришлось бы осенью проводить новые...

    Caveant consules!

  • Вполне возможно, он потому и пошёл ва-банк.

  • Честно говоря мне импонирует то, что Кибирев вышел в открытые дискуссии на форуме, на это ни один чиновник не решится. Умер он или нет, покажет время.
    Хотя обстоятельства "смерти" выглядят неправдоподобными, или чего-то недоговаривают.

  • Умер.
    Знал что умрёт.
    Знал что не победит на выборах. Выводы делайте сами. Ну и припомните всё то что Кибирев обнародовал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Как всё безнадёжно...ептыть....

  • В ответ на: Что ценить-то? Что инвалид, находившийся при смерти, стремился возглавить крупнейшее в России муниципальное образование?

    Победи он на выборах, пришлось бы осенью проводить новые...
    Если здоровенькие официальные политики сидят засунув язык в задницу или бурно восторгаются гениальность нынешней власти (которую потом с удовольствием обгадят, когда она уйдёт, или её уйдут), то надо отдать должное силе духа больных, до конца боровшимися с превсходящими силми противника.

    Молодей Киьирев и отому, что, когда стали иссякать полностью силы, эмигрировал в буддийскую страну, подальше от "духовного возрождения" местного разлива..

    Отдельно стоит обратить внимание на тех, кто методично прессовал больного человека, имея полную информацию о состоянии его здоровья.
    Я не удивлён их моральным обликом - так я его и представляю.

    Не во всём согдашаясь с политическими взглядами Кибирева, скажу так - он достойно закончил свою жизнь, как самурай - боролся до конца.

  • В ответ на: Отдельно стоит обратить внимание на тех, кто методично прессовал больного человека, имея полную информацию о состоянии его здоровья.
    Я не удивлён их моральным обликом - так я его и представляю.
    В политической борьбе, как и в войне (когда речь о комбатантах, разумеется), и в спорте, нет "больных", "женщин" и т.п. Раз уж ты влез в это дело - бессмысленно ожидать каких-либо скидок на твое состояние (представляю, как абсолютным чемпионом мира по боксу становится 80-летний инвалид - двухметровые богатыри боятся дотронуться до него пальцем - загнется ведь, и старичок получает победу по очкам, ткнув пару разу кулачком в живот богатыря :ухмылка: )

    В ответ на: Не во всём согдашаясь с политическими взглядами Кибирева, скажу так - он достойно закончил свою жизнь, как самурай - боролся до конца.
    Самурай, м.быть, и хорош в качестве мэра какой-нибудь, извините за выражение, Йокосуки, а в России как-то привычнее простой мужичок из брянской деревни.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Честно говоря мне импонирует то, что Кибирев вышел в открытые дискуссии на форуме, на это ни один чиновник не решится. Умер он или нет, покажет время.
    Хотя обстоятельства "смерти" выглядят неправдоподобными, или чего-то недоговаривают.
    :agree: полностью согласен и поддерживаю. Хотя пути Господни неисповедимы. Бывает шел человек и внезапно помер. Всяко бывает. Если так - ушел как самурай!!! А самураи в нашем мире - редкость. Очень жаль что стало на одного меньше.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

    Исправлено пользователем PalychForever2 (20.06.09 08:42)

  • Похоже на то, что "Самураи" вызревают в среде молодняка. И это, тревожит, так как они, по молодости, наворотят таких делов, что потом "расхлёбывать" придётся десятилетия. Т.е, с кем я общался, выглядят как агрессивные тигры, им наше поколение, хотя смешно такое говорить в 31 год, не интересно, они готовы "на подвиги". Власти надо это заметить и принять меры. иначе- сметут (имхо), со всеми разрушительными последствиями.

  • А власть это давно заметила и уже активно принимает меры: сокращает армию, но увеличивает численность ВВ и спецотрядов милиции, делает госзаказы на закупку автомобильной спецтехники для разгонов массовых митингов и демонстраций, всё активнее использует 282 статью УК, причём, в одни ворота - против лиц славянского происхождения...Нужны ещё примеры?

  • Да, что-то в этом есть... Йокосука и мужичок...

    Вот Новосибирск всё больше становится похож на брянскую деревню по царящим порядкам.
    Это не удивительно, обычно социальная организация становится похожей на того, кто её возглавляет - эффект основателя называется..

    Я не знаю точно только, кто такая Йоко (знаю только про жену Леннона), и почему в честь неё так назвали город (за какие черты характера), но мне так представляется, что порядки там прогрессивнее!...

    :хехе:

    Теперь о правилах игры.
    Речь шла о том, как пускают в ход карательный аппарат...
    И не о выборах, а о том, что вокруг выборов...

    Вот был человечек в фаворе у власти, и был хорошим, а поссорился с конкретными человечками, и вдруг - букет предполагаемых преступлений...

  • Надо работать с людьми, в том числе и служащими силовых структур.

    Там тоже иногда встречаются русские люди.

    Правда сейчас всё больше привлекают к службе со стороны...

  • Вы наверно имели в виду под "самураями" слово "ниндзи"? Разница хотябы в том, что самураи мудрее и опытнее. А про напористость "молодых тигров тамил ламы" : так наглость - второе счастье.
    :secret:
    И все-таки меня не покидает чувство, что Кибирев жив. :umnik:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: Вот Новосибирск всё больше становится похож на брянскую деревню по царящим порядкам.
    Я тоже это замечаю. Не в плане ремонта улиц, возведения зданий и ТЦ, а в плане отношений во власти и около неё. Кумовство и трайбализм настолько бросаются в глаза, что назвать это городом язык не повернётся.

    Насчёт богатырей и старичка - тут Доц передёргивает. Если бы речь шла о боксе, то выяснилось что мэр и его тренерский штаб вообще избегает открытой борьбы, но почему-то прибегают только к косвенной агитации и ударам ниже пояса. Зашибить боялись говорите? А поймать у подъезда и полчаса проверять документы, отбирать агитационный материал, затыкать рот оппонентам всеми доступными методами, покупать чиновников федерального уровня, подкупать политических конкурентов, звонить на мобилу с провокациями, создавать фэйки в сети - это что нормально для политики? В таком государстве мы хотим жить - где нас обманывают и обкрадывают?

    Я лично проводил соцопрос в период предвыборной кампании. И мне лично хотелось узнать - чисто из любопытства насколько люди доверят честности власти, честности выборов. И вопросы были максимально нейтральными.
    Так вот результат - 77% собирались голосовать за Городецкого, но при этом 90% считали что выборы не честные, подтасованные, а агитация ведётся грязными методами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Надо работать с людьми, в том числе и служащими силовых структур.

    Там тоже иногда встречаются русские люди.
    Как Вы работать собираетесь?
    Или Вы других призываете?

  • В ответ на: Похоже на то, что "Самураи" вызревают в среде молодняка. И это, тревожит, так как они, по молодости, наворотят таких делов, что потом "расхлёбывать" придётся десятилетия. Т.е, с кем я общался, выглядят как агрессивные тигры, им наше поколение, хотя смешно такое говорить в 31 год, не интересно, они готовы "на подвиги". Власти надо это заметить и принять меры. иначе- сметут (имхо), со всеми разрушительными последствиями.
    Это не самураи, а скорее камикадзе. Они готовы идти на риск и даже м.б. на смерть, но в данный момент они не опасны. Нет критической массы. У нас сейчас молодёжи крохи - сравните Иран. Там молодых (до 35 лет во всяком случае) заметно более половины населения. Сравните Россию 1900-1920 - та же картина.
    Массы людей не имеющих сколько-нибудь серьёзного опыта в чём-либо, но подогретые идеей и деятельные - всё-таки должны иметь в обществе перевес чтобы что-либо сделать. Хотя бы локальный перевес - на данной конкретной площади, в данное конкретное время. А о тотальном перевесе необузданной молодёжи и говорить нечего. На что способны челы поколения "next" - так это только пиво хлестать и орать в кутузках нецензурные песни. Даже элементарных умений к самоорганизации у них нет. Даже гоп-компании выродились в какие-то враждующие меж собой группки. Драк район на район уже не будет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Толерантное общество одним словом.....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Толерантное общество одним словом.....
    Наоборот.Себя то мы считаем намного умнее всяких "толерастов".Ну типа из Европы и Пендосии. Они же "ту-у-у-пые". А мы прям таки эталон благоразумия. Только на нашей шее ездит всяк кому не лень.Еще и поплевывая иногда сверху.
    А толерантность это- способность УВАЖАТЬ права других граждан В случае с нами это способность МОЛЧАТЬ глядя на то что с нами вытворяют......
    Почувствуйте разницу.. :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • Вот тут подпишусь под каждым словом! Именно так!
    Молчунов, шептунов, топтунов и вертухаев у нас не меряно.

  • 1. Толоконский что не видел,что у него под боком делается?(по поводу того что кибирев передал частным лица 70% акций ГУП жилищного какого-то там)
    2. У Городецкого впервые власть под ногами зашаталась. Единственный ему(точнее какой-то группе которая за ним стоит) оппонет был Кибирев. Тое сть в сложившейся ситуации он мог реально власть отобрать)
    3. Кибирев в свое время был крупный бизнесмен, зачем ему воровать поллимона-лимон баксов?!

    Отсюда возможные объяснения(в порядке убывания вероятности)
    1. Подставили и устранили - сегодня Группе которая стоит за Городецким никто, ни один(!!!) человек не угрожает.
    2. На самом деле проворовался и концы вводу. В этом случае получается что бизнес он свой весь потратил на борьбу с группой Городецкого, что для бизнесмена как то странно.

  • В ответ на: У Городецкого впервые власть под ногами зашаталась. Единственный ему(точнее какой-то группе которая за ним стоит) оппонет был Кибирев.
    Смешно...

    Лондон 5 лет назад был куда более реальным и опасным конкурентом.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Лондон 5 лет назад был куда более реальным и опасным конкурентом.
    Действительно, более опасным.
    Кибирев мог стать для "них" вторым Лондоном.

  • Кибирев единственный из нских политиков вызвал у меня уважение уже тем, что вступил с избирателеями в диалог. Царство небесное. Люди, хоть чем-то выделяющиеся, все уходят и уходят, а мразь кабинетная все торжественней и наглей.

    Осторожно, злой кот!

  • И Кибирев, и Лондон не политики, не администраторы и не технари городского хозяйства, а бизнесмены сборки 90-х годов.

    И у них и соответствующий стиль.
    Потому и проиграли - это вообще уходящая генерация.

    А других, как выяснилось - нет! Даже на горизонте.

    Ну кто в Новосибирске перспективный политик?
    Нету таких...

  • Ну и где он (Лондон) Сейчас?

  • А кому это сейчас интересно? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Как бы это не прозвучало, но смерть Кибирева была вполне ожидаема. Это только вопрос сроков.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Какая глубокая мысль! Смерть каждого из нас вполне ожидаема, вопрос касается сроков. :ха-ха!:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Лондон скорее всего в Лондоне. А вот Бернезовский что там делает???? :tease:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Где же ему место? На березе?:улыб:

    Caveant consules!

  • да уж за деяния такие - под березой...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: да уж за деяния такие
    за то, что Путина "продвинул"?

  • ов вам так это и сказал?

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • а разве не так было?
    емнип, по атмосфере того времени (1999-2000) это и не скрывалось. потом уже как-то про это перестали вспоминать.

  • Кремировать в Таиланде не будут. Привезут тело сюда для похорон и (если понадобится) для экспертизы скорее всего в эти выходные. В общем правильно, кремировать не по русскому обычаю, да и перетолков меньше будет... Все-таки человек более известен в Новосибирске, чем в Таиланде.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Тело новосибирского политика Сергея Кибирева, скончавшегося в Таиланде, доставлено в Новосибирск http://tayga.info/news/37538/

  • Как жаль, мы недавно общались с ним, светлый был человек (имхо). Катастрофические ощущения у меня от его ухода. Был и нет, сразу так.

  • В ответ на:
    В ответ на: да уж за деяния такие
    за то, что Путина "продвинул"?
    Мне вот тоже интересно Путина продвинул а потом что? Путин его нагрел, или все-таки Бер-й реально рулит. А то получается бедного Бер-го Абрамович нагрел, Путин нагрел, он(Бер-й) вроде далеко не дурак.

  • я уверен что сергей феодосьевич жив и здоров!
    и сейчас читает данный топик)
    удачи вам великий комбинатор

  • В ответ на: я уверен что сергей феодосьевич жив и здоров!
    и сейчас читает данный топик)
    удачи вам великий комбинатор
    http://www.kp.ru/daily/24321.5/514431/

  • В ответ на:
    В ответ на: я уверен что сергей феодосьевич жив и здоров!
    и сейчас читает данный топик)
    удачи вам великий комбинатор
    http://www.kp.ru/daily/24321.5/514431/
    это и доказывает то, что он жив!
    смотрите на факты: крышка гроба закрыта, похороны -в узком кругу, скончался при непонятных обстоятельствах!
    думаю что он в сша!

Записей на странице:

Перейти в форум