Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Скоро будет "круглая дата", когда на главной китайской площади, прозорливые власти расстреляли беспощадно всякую воровскую дрянь и шваль (с которой мы не справились в 1991 г.) и их страна сделала гигантский рывок в будущее, а наша.....
    И это ведь на фоне того, что СССР многократно превосходил Китай по всем параметрам тогда, а сейчас мы многократно отстаём, утешая себя "сырьевой империей". Китайцы бросили своих лучших на Запад, обучаться и воспринимать, наши , надувая бюрократические щёки, под предлогом "режимности", всячески препятствовали. Препятствовали но уезд был огромный, сам по себе, и бюрократ был спокоен, типа он не разрешал, а они сами..
    И сейчас, опять надувание щёк, недопущение всего и вся.
    Проиграли сражение. А насчет войны неизвестно, так как это очень зависит от того КТО будет повелевать нами

  • В ответ на: всякую воровскую дрянь и шваль (с которой мы не справились в 1991 г.)
    И в 1917 к сожалению тоже.
    А Вы что делали 19-21 августа 1991 года?
    Знавал одного дебила (а у меня на родине среди шахтеров их очень высокий процент к сожалению) который потом еще года 3 ходил с медалью защитника Белого дома. Пока барану по башке свои же не настучали.. :ха-ха!:

  • В ответ на: А Вы что делали 19-21 августа 1991 года?
    Я был на площади, и всё видел, хотя мне было 14-ть лет, я всё видел, эту гнусную публику, что там собралась. И вот ЭТИ определили наше будущее :death:

  • ну и езжайте в китай раз так хвалите, что держит то?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Считаете лидеры ГКЧП дали бы стране более правильное развитие? ИМХО пришли бы сюда же только по другой дороге...
    А что касаемо КИтая. Вот не так давно в одном буржуйском журнале была картинка: "Взгляд на мир из Китая" чего-то я там России не заметил? Может оттого что Россия, Китаю и не так уж нужна?

  • В ответ на: ну и езжайте в китай раз так хвалите, что держит то?
    Последний "аргумент" негодяев :death:

  • В ответ на: Считаете лидеры ГКЧП дали бы стране более правильное развитие?
    К сожалению лидеров там не было, еврейский ,андроповский императив на выхолащивание Советской системы воплотился в яви, и тех кто мог быть лидерами (Долгих, Романов) нейтрализовали и очень умело. При Сталине такая х..я была бы невозможна, выбили бы всю эту дрянь на дальних подступах. А плюшевый мишка Горби знай себе наворачивал , либо по глупости непроходимой, либо, хуже- по заказу.

  • Вот тут "дерьмореформаторы" предлагают постоянно, что недоволен и езжай туда, кто победил. Это всё равно, что предлагать недовольному поражением хоккеисту играть за другую, победившую команду, а не учесть уроки поражения и победить.
    Мне эта публика поровну, но вот на других их "аргументы" действуют, не знаю почему так.
    Больное у нас общество.

  • Сейчас не то что мы - китайские-то студенты не помнят, кто такой был Чжао Цзыян. Напомню - тогдашний генсек КПК.
    А ведь он (как утверждают очевидцы) буквально со слезами на глазах умолял тогда студентов покинуть площадь. Потом случилось что случилось - горы трупов и расчленёнки на площади после "работы" крупнокалиберных пулемётов и огнемётов (к слову - умникам, которые пишут про охоту с помощью крупнокалиберных пулемётов). Жаль, у меня не осталось тех фотографий (а сканеров тогда не было), а то бы я выложил здесь. Наши ребята в то время частенько мотались туда в командировки и были очевидцами тех событий.

    Сегодняшние китайские студенты считают, что тогдашний идеализм не был оправдан. Для многих, в том числе и участников тех событий, идеализм прошёл. Большинство современников осуждает тогдашнее насилие, но и не одобряет методы студентов (я думаю, Спириту, сидящему в тылу и призывающему людей на баррикады, трясущему своей трудовой книжкой с какими-то партийными заслугами, есть над чем задуматься).

    "Политическая апатия

    Алан [студент Пекинского университета] говорит, что никогда бы не принял участие в акциях протеста - также как и большая часть его сверстников: "По-моему, молодые люди, как я, сейчас мало обращают внимание на политику, а больше занимаются улучшением своей жизни и экономического положения. Им нет дела до китайской политики".

    Эту тенденцию, похоже, уже заметили пожилые китайцы.

    "Я бы сказал, что нынешнее поколение - самое апатичное и безразличное за всю историю Китая, - говорит Тэн Цзимэн - профессор Пекинского университета международных отношений. - Подобная ситуация не имеет аналогов в нашей истории. Общий уровень жизненных стандартов значительно улучшился, экономика развивается очень хорошо, и люди чувствуют себя довольными и умиротворенными".

    События на площади Тяньаньмынь, произошедшие 16 лет назад, разделили Китай на тех, кто помнит, и тех, кто в тот момент был слишком мал.

    Для некоторых людей, ставших свидетелями кровопролития, доверие к власти было подорвано.

    Но миллионы других - воспитанных в духе партийной идеологии - возможно, оправдывают насилие, за которым последовала стабильность и экономические достижения. "

    web-страница

    При этом западные вонючки-право (и криво) защитники потявкали и замолчали.
    А китайский караван как шёл, так и продолжает идти...

  • Китайский "караван" идёт, а мы дрыгаемся в болоте. И что делать, непонятно

  • Чем не устраивает текущий режим? Что есть такого более социалистического в Китае?????

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Чем не устраивает текущий режим?
    Тем что у России, при нынешних нет будущего (имхо), это всё
    А я хочу жить в России , богатой, успешной, развивающейся, а не в гнилой "пилёжке"

  • То что мы имеем здесь и сейчас, это агония социализма.

    А Китай достиг богатства, успех, развитие благодаря капиталистическому свободному рынку...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Поясняю.

    За все что у нас сейчас несут ответственность силовики, а они порождение социалистического строя!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Поясняю.

    За все что у нас сейчас несут ответственность силовики, а они порождение социалистического строя!
    Тогда уж заодно поясните, кто у нас не является порождением социалистического строя. :ухмылка:

  • В ответ на: Тогда уж заодно поясните, кто у нас не является порождением социалистического строя. :ухмылка:
    не все, родившиеся во время ненавистного сосиализь-ьма, обязательно являются его порождением !

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: не все, родившиеся во время ненавистного сосиализь-ьма, обязательно являются его порождением !
    Ага.
    Есть ещё незаконнорожденные менялы и старьёвщики. :ухмылка:

  • В ответ на: За все что у нас сейчас несут ответственность силовики, а они порождение социалистического строя!
    Хорошо, давайте вместе подумаем насчёт "порождений".
    Вот вы родились после 1992 г.? Нет? Значит вы то же "порождение". Второе, посчитаем кем бы могли быть сегодняшние силовики 20 лет назад. Им тогда было по 25-30 лет, пусть даже 35, могли ли они занимать сколько-нибудь значительные посты? Посмотрите их биографии, не занимали, т.е. в тогдашней номенклатуре не были. Значит что? А значит то! То, что вы с таким же успехом можете обвинять хана Батыя во всех наших бедах. Я не сторонник коммуняк, хотя искренне восхищаюсь теми героическими, страшными и победными временами, но вот валить всё на них это верх глупости или цинизма. В том, что сейчас происходит виноваты не они, а мы, хотя, конечно, удобнее свалить вину на других, это я понимаю.
    Ведь любому, даже со средним уровнем интеллекта понятно, что с момента уничтожения социализма (1989 г.) прошло 20-ть лет. ДВАДЦАТЬ!!!! Вдумайтесь в это. За это время Китай поднялся из маоистских руин во вторую державу мира, за это время появились новые технологии (к примеру просто интернет) к которым мы не имеем ни малейшего отношения по причине технологического, абсолютного отставания. Что в наличии сейчас? "Вертикаль", всемогущество чиновников и тоска по былым славным временам. Сегодняшняя Россия стремительными темпами катится на уровень африканских стран. Да, есть ещё "порох в пороховницах", но он уже залежался и может не выстрелить по причине старости.
    Постарайтесь просто подумать над этим, а не клиповать.

  • Странно читать от поклонника Сталина такие фразы как - "маоистские руины". Для большинства китайцев времена Мао - такие же славные и победные времена.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Значит вы то же "порождение"
    Ну не надо переходить на личности! Я не предводитель команчей и на эту роль не стремлюсь. Я даже не разбираюсь в политике...

    Текущие силовики, над которыми витает дух Дзержинского. Были созданы и только и умеют что подавлять граждан. Ни к каким ветвям власти, сдерживающим механизмам, не способны (и вообще к сложному госутройству не приспособлены), и даже наоборот за 90-е года накопили злость и сейчас отыгрываются на гражданах, бизнесменах (возвращают простое вертикальное госустройство).

    Преодолеть это конечно можно, фашистская германия ведь смогла справится... Мы не хуже, у нас хоть конституция демократическая (а может это к худшему, типа легитимные).

    Короче у меня готового ответа нет. Читайте Новодворскую в ЖЖ, у ней с готовыми рецептами получше. Там даже можите вопрос ей задать:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: что недоволен и езжай туда, кто победил. Это всё равно, что предлагать недовольному поражением хоккеисту играть за другую, победившую команду, а не учесть уроки поражения и победить.
    Ваше сранение некорректно, нельзя сравнивать несравнимые вещи. Поменять восприятие 10-ти человек не идет ни в какое сравнение со 100 млн! Вот пока вы будете придумывать глупости и сравнивать несравнимое, как и большая часть населения, будем проигрывать

    В ответ на: Больное у нас общество.
    А вы себя относите к здоровой ее части?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Поменять восприятие 10-ти человек не идет ни в какое сравнение со 100 млн! Вот пока вы будете придумывать глупости и сравнивать несравнимое, как и большая часть населения, будем проигрывать
    Если 100 из 140 млн будут недовольны, "поменять восприятие" придётся не им , а тем, кто обвиняет в собственной глупости других.

  • В ответ на: Текущие силовики, над которыми витает дух Дзержинского. Были созданы и только и умеют что подавлять граждан.
    А где Вы видели других силовиков? Они потому и называются силовиками, что созданы для подавления (хоть "текущие", хоть не текущие). :ухмылка:


    В ответ на: Я даже не разбираюсь в политике...
    Видимо, в этом всё и дело. :ухмылка:

  • В ответ на: Поменять восприятие 10-ти человек не идет ни в какое сравнение со 100 млн!
    Верно
    Если взять группу людей побольше, то обнаружится пример с хоккеистами.
    Например во время войны всегда найдутся люди, которые переходят на сторону превосходящих (на тот момент) сил противника.
    Или во время спора встают на сторону большинства, независимо от его правоты.
    Большевики потому так и назвали себя большевиками.

    Врач - это национальность

  • Все старательно избегают основную тему топа: а именно событий на китайской площади и последующего развития нас и Китая. Понимаю, сказать не о чем, всё очевидно.

  • События на китайской площади каким боком нас касаются?
    Подождем четвертого, может по телевизору разъяснят.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: События на китайской площади каким боком нас касаются?
    Подождем четвертого, может по телевизору разъяснят.
    Да, касаются..просто представьте себе, что там состоялись бы "реформы" по гайдару-чубайсу :ха-ха!:

  • История не имеет сослагательного наклонения.

    Реформы гайдара-чубайса не плохи не хороши, верх тупости бросать их на середине. На переправе коней, меняют...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: верх тупости бросать их на середине. На переправе коней, меняют...
    Да, это очень "тупо" остановить состав, несущийся в пропасть...согласен :ха-ха!:
    Только вот про коней не надо, не тот случай.

  • Набрав в Google ключевые слова: "Россия занимает место в мире ", можно обнаружить, что Россия занимает: 1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами; 1 место в мире по относительной величине убыли населения; 1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы итд.
    Это последствия "реформ" Гачубаса, такие вот "кони"

  • В ответ на: Набрав в Google ключевые слова: "Россия занимает место в мире ", можно обнаружить, что Россия занимает: 1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами; 1 место в мире по относительной величине убыли населения; 1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы итд.
    Это последствия "реформ" Гачубаса, такие вот "кони"
    Вот постинг того же юзера, что и про собачий аттракцион написал: Статистический флешмоб

    PS. обратите внимание на пользователя - первоисточник: pgrigas

    Исправлено пользователем Михаил_1 (27.05.09 06:37)

  • В ответ на: PS. обратите внимание на пользователя - первоисточник: pgrigas
    Хорошаяя ссылка- спасибо. Впрочем не опровергает, но и не поддерживает, всё, что можно было бы обсудить там уже дано в комментах

  • В ответ на: Это последствия "реформ" Гачубаса
    Не тупите, пожалуйста!

    Женщина могла бы не рожать ребенка и жить хорошо.

    Могла зачать ребенка (кстати, при всеобщей поддержке), и через какой-то срок родить ребенка, теперь была бы счасливая мать, и продолжение рода.

    А можно было на половине срока беременности убить ребенка и сокрушаться, что-то мамаша, хреново себя чувствует, наверно это последствие беременности!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Не тупите, пожалуйста!
    Женщина могла бы не рожать ребенка и жить хорошо.
    Не тупите пожалуйста, никакая женщина не захочет рожать ребёнка, если уже точно стало изветстно, что будет страшный урод. Да и сравнение ваше с беременной женщиной какое-то странное. Кто "ма-то" ГЕТ или ЧАБ? :улыб:

  • В ответ на: стало изветстно, что будет страшный урод.
    Реформы Чубайса были нацелены на построение свободного рынка. То же самое, что сейчас построили в Китае и что вам нравится абсолютно, в случае с Россией, с точночью наоборот. Думаете когда в Китае шли к рынку было все гладко? Да и сейчас думаете там все как по маслу? Полное отсутствие пенсий, медицинское обслуживание (в том виде как у нас) стоит раз в 100 дороже...
    В ответ на: Кто "ма-то" ГЕТ или ЧАБ? :улыб:
    Перевидите на великий могучий...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: То же самое, что сейчас построили в Китае
    В Китае вырос трудовой капитал, поднявшийся с нуля. а у нас сами знаете какой:улыб:В этом огромное различие. И там надо кормить народу в десять раз больше, чем у нас. Опять же почувствуйте разницу:улыб:

  • Да ни кто их не кормит, один миллион живет хорошо, остальные 99% как наши бомжи.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Всё не так просто
    http://russian.china.org.cn/russian/277555.htm
    посмотрите, кто у НИХ живет выше среднего и кто у НАС

  • Почитал, понравилось, идут реформы, строится капитализм (свободный рынок он и у Чубайса и в африке рынок), растет разрыв в доходах. Но в общем для тех кто с головой и предпримчив есть шанс :live:

    Так мелочь тока, смущает (но думаю что они и сами уже не гордятся 89 годом) - http://ru.wikipedia.org/wiki/Блокирование_Википедии_в_Китае

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Почитал, понравилось, идут реформы, строится капитализм (свободный рынок он и у Чубайса и в африке рынок), растет разрыв в доходах.
    Понятно, дальше разговор не имеет смысла :death:

  • О чем спорить то?

    Если не брать вывеску, то я так понял у нас с вами различий то совсем мало. Вам нравится развитие Китая и мне. Вам не нравится что у нас сейчас и мне.

    Единственное что вы считаете, что лучшее у России было в ссср, а я что могло бы быть после реформ.

    Единственное что у меня в голове не укладывается симпатии к ссср и китайскому свободному рынку и неприкосновенной частной собственности.

    Вы за рынок, за неприкосновенную частную собственность? Или как?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Единственное что вы считаете, что лучшее у России было в ссср
    Лучшее у России - БУДЕТ!!!

    Вр.и.о.

  • В ответ на: О чем спорить то?
    Согласен, предыдущий мессаг я помножил на ноль:улыб:Основное различие в том, что я считаю, что трудовой капитал гораздо перспективнее для страны, чем сами знаете какой. Когда чел не просто присвоил гигантскую собственность, а выращивал свою, трудовую с первого "лепестка" до "дерева" с могучей кроной, будет развивать СВОЙ , а не присвоенный капитал и лелеять его, а не прохреначивать и перекачивать капиталы в другие страны. В первом случае перспективы для страны очевидны, хотя предпринимателю не так сладко как тем кто "напилил" и присвоил, во втором - никаких перспектив нет (имхо)

  • Это какое-то учение физиократов.

    Искать, кто присвоил, опять же почему от ссср, давайте наследникам Романовых вернем Россию... Это долгое и бесполезное занятие.

    Мне кажется надо, осебено сейчас уделить внимание, что бы собственность доставалась эффективным владельцам. Для этого государство должно быть в роли подконтрольного судьи, арбитра. А не барыги.

    Почитайте роман-трилогию (если хватит сил) Айн Рэнд "Атлант расправил плечи", там хорошо расписаны движущие силы экономики (социалистической и капиталистической). Кстати очень сильно с текущим моментом пересекается. (Можно найти на просторах инета)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Мне кажется надо, осебено сейчас уделить внимание, что бы собственность доставалась эффективным владельцам
    Ога, дефективные владельцы так её и отдадут..мечтатель вы...
    В ответ на: Для этого государство должно быть в роли подконтрольного судьи, арбитра. А не барыги.
    Вы с какой планеты? Такое постите, что прямо оторопь берёт. Вы думаете, что дефективные, имеющие огромный репрессивный аппарат добровольно уступят простым ботаникам из эффективных?
    Бред какой-то! :death:

  • Я говорил о том, как я считаю правильно. Так же как вы когда говорили "Когда чел не просто присвоил гигантскую собственность, а выращивал свою, трудовую с первого "лепестка" до "дерева" с могучей кроной". Ни кто же вам сейчас не даст растить что-то с могучей, набегут на одного с сошкой - семеро с лошкой. Хорошо еще если дерево не признают марихуаной:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Ни кто же вам сейчас не даст растить что-то с могучей, набегут на одного с сошкой - семеро с лошкой.
    Это хорошо, что ли? Все защитники нынешнего, говорят, что всё "чики пуки", но мне что-то не верится. дерьмецо какое-то идёт беспросветное . И как от этого избавиться не ясно

  • Что есть "свободный рынок"? Вы так часто употребляете это понятие, но что вы в него вкладываете? Вот в Америке один свободный рынок, в Китае тоже свободный рынок, но совсем другой - под жестким контролем государства развивается плановая экономика. Мы же пытались построить "свободный рынок" на примере американского. Но вот только так не получиться, у них весь рынок нацелен не на получение большей прибыли путем увеличения прибыли с производства, а на управлении финансовыми потоками, которые сами по себе ничего произвести не могут. Именно в штатах деньги стали товаром и полностью "оторвались" от материальных ценностей, которые они должны овеществлять.
    Что нам дал такой "свободный рынок" - закрытие заводов, массовую безработицу и инфляцию. Почему? Да потому что при таком рынке - зачем мне чтото производить, если проще за бесценок скупить завод, перепродать его по частям, уволить рабочих, а денежку пустить туда, где она будет шибче вертеться. Вот модель бизнеса 90-х годов и тот свободный рынок, который стоил Гайдар.
    А на что кушать? Да очень просто - если ты можешь производить товар-деньги, то можно покупать все остальное у других стран (строить заводы, и прочее, выводить производственные мощности в азию). Могла ли тогда Россия производить деньги как товар для продажи? Нет! И сейчас не может. В мире есть только одна страна, которая может жить в условиях такого "свободного рынка" - США, потому что ей принадлежит ФРС, производящий обеспеченые ДРУГИМИ странами баксы из своей краски и бумаги. Это колониальная экономика, наиболее яркий пример обмена стеклянных бус (баксов) на золото туземцев. И других "дельцов" амеры на свой рынок не пустят. Так что и тут прокол со "свободным" рынком.

  • В ответ на: в Китае тоже свободный рынок, но совсем другой - под жестким контролем государства развивается плановая экономика
    Вы - бредите!

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Свободный_рынок

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум