Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Скоро будет "круглая дата", когда на главной китайской площади, прозорливые власти расстреляли беспощадно всякую воровскую дрянь и шваль (с которой мы не справились в 1991 г.) и их страна сделала гигантский рывок в будущее, а наша.....
    И это ведь на фоне того, что СССР многократно превосходил Китай по всем параметрам тогда, а сейчас мы многократно отстаём, утешая себя "сырьевой империей". Китайцы бросили своих лучших на Запад, обучаться и воспринимать, наши , надувая бюрократические щёки, под предлогом "режимности", всячески препятствовали. Препятствовали но уезд был огромный, сам по себе, и бюрократ был спокоен, типа он не разрешал, а они сами..
    И сейчас, опять надувание щёк, недопущение всего и вся.
    Проиграли сражение. А насчет войны неизвестно, так как это очень зависит от того КТО будет повелевать нами

  • В ответ на: всякую воровскую дрянь и шваль (с которой мы не справились в 1991 г.)
    И в 1917 к сожалению тоже.
    А Вы что делали 19-21 августа 1991 года?
    Знавал одного дебила (а у меня на родине среди шахтеров их очень высокий процент к сожалению) который потом еще года 3 ходил с медалью защитника Белого дома. Пока барану по башке свои же не настучали.. :ха-ха!:

  • В ответ на: А Вы что делали 19-21 августа 1991 года?
    Я был на площади, и всё видел, хотя мне было 14-ть лет, я всё видел, эту гнусную публику, что там собралась. И вот ЭТИ определили наше будущее :death:

  • ну и езжайте в китай раз так хвалите, что держит то?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Считаете лидеры ГКЧП дали бы стране более правильное развитие? ИМХО пришли бы сюда же только по другой дороге...
    А что касаемо КИтая. Вот не так давно в одном буржуйском журнале была картинка: "Взгляд на мир из Китая" чего-то я там России не заметил? Может оттого что Россия, Китаю и не так уж нужна?

  • В ответ на: ну и езжайте в китай раз так хвалите, что держит то?
    Последний "аргумент" негодяев :death:

  • В ответ на: Считаете лидеры ГКЧП дали бы стране более правильное развитие?
    К сожалению лидеров там не было, еврейский ,андроповский императив на выхолащивание Советской системы воплотился в яви, и тех кто мог быть лидерами (Долгих, Романов) нейтрализовали и очень умело. При Сталине такая х..я была бы невозможна, выбили бы всю эту дрянь на дальних подступах. А плюшевый мишка Горби знай себе наворачивал , либо по глупости непроходимой, либо, хуже- по заказу.

  • Вот тут "дерьмореформаторы" предлагают постоянно, что недоволен и езжай туда, кто победил. Это всё равно, что предлагать недовольному поражением хоккеисту играть за другую, победившую команду, а не учесть уроки поражения и победить.
    Мне эта публика поровну, но вот на других их "аргументы" действуют, не знаю почему так.
    Больное у нас общество.

  • Сейчас не то что мы - китайские-то студенты не помнят, кто такой был Чжао Цзыян. Напомню - тогдашний генсек КПК.
    А ведь он (как утверждают очевидцы) буквально со слезами на глазах умолял тогда студентов покинуть площадь. Потом случилось что случилось - горы трупов и расчленёнки на площади после "работы" крупнокалиберных пулемётов и огнемётов (к слову - умникам, которые пишут про охоту с помощью крупнокалиберных пулемётов). Жаль, у меня не осталось тех фотографий (а сканеров тогда не было), а то бы я выложил здесь. Наши ребята в то время частенько мотались туда в командировки и были очевидцами тех событий.

    Сегодняшние китайские студенты считают, что тогдашний идеализм не был оправдан. Для многих, в том числе и участников тех событий, идеализм прошёл. Большинство современников осуждает тогдашнее насилие, но и не одобряет методы студентов (я думаю, Спириту, сидящему в тылу и призывающему людей на баррикады, трясущему своей трудовой книжкой с какими-то партийными заслугами, есть над чем задуматься).

    "Политическая апатия

    Алан [студент Пекинского университета] говорит, что никогда бы не принял участие в акциях протеста - также как и большая часть его сверстников: "По-моему, молодые люди, как я, сейчас мало обращают внимание на политику, а больше занимаются улучшением своей жизни и экономического положения. Им нет дела до китайской политики".

    Эту тенденцию, похоже, уже заметили пожилые китайцы.

    "Я бы сказал, что нынешнее поколение - самое апатичное и безразличное за всю историю Китая, - говорит Тэн Цзимэн - профессор Пекинского университета международных отношений. - Подобная ситуация не имеет аналогов в нашей истории. Общий уровень жизненных стандартов значительно улучшился, экономика развивается очень хорошо, и люди чувствуют себя довольными и умиротворенными".

    События на площади Тяньаньмынь, произошедшие 16 лет назад, разделили Китай на тех, кто помнит, и тех, кто в тот момент был слишком мал.

    Для некоторых людей, ставших свидетелями кровопролития, доверие к власти было подорвано.

    Но миллионы других - воспитанных в духе партийной идеологии - возможно, оправдывают насилие, за которым последовала стабильность и экономические достижения. "

    web-страница

    При этом западные вонючки-право (и криво) защитники потявкали и замолчали.
    А китайский караван как шёл, так и продолжает идти...

  • Китайский "караван" идёт, а мы дрыгаемся в болоте. И что делать, непонятно

  • Чем не устраивает текущий режим? Что есть такого более социалистического в Китае?????

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Чем не устраивает текущий режим?
    Тем что у России, при нынешних нет будущего (имхо), это всё
    А я хочу жить в России , богатой, успешной, развивающейся, а не в гнилой "пилёжке"

  • То что мы имеем здесь и сейчас, это агония социализма.

    А Китай достиг богатства, успех, развитие благодаря капиталистическому свободному рынку...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Поясняю.

    За все что у нас сейчас несут ответственность силовики, а они порождение социалистического строя!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Поясняю.

    За все что у нас сейчас несут ответственность силовики, а они порождение социалистического строя!
    Тогда уж заодно поясните, кто у нас не является порождением социалистического строя. :ухмылка:

  • В ответ на: Тогда уж заодно поясните, кто у нас не является порождением социалистического строя. :ухмылка:
    не все, родившиеся во время ненавистного сосиализь-ьма, обязательно являются его порождением !

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: не все, родившиеся во время ненавистного сосиализь-ьма, обязательно являются его порождением !
    Ага.
    Есть ещё незаконнорожденные менялы и старьёвщики. :ухмылка:

  • В ответ на: За все что у нас сейчас несут ответственность силовики, а они порождение социалистического строя!
    Хорошо, давайте вместе подумаем насчёт "порождений".
    Вот вы родились после 1992 г.? Нет? Значит вы то же "порождение". Второе, посчитаем кем бы могли быть сегодняшние силовики 20 лет назад. Им тогда было по 25-30 лет, пусть даже 35, могли ли они занимать сколько-нибудь значительные посты? Посмотрите их биографии, не занимали, т.е. в тогдашней номенклатуре не были. Значит что? А значит то! То, что вы с таким же успехом можете обвинять хана Батыя во всех наших бедах. Я не сторонник коммуняк, хотя искренне восхищаюсь теми героическими, страшными и победными временами, но вот валить всё на них это верх глупости или цинизма. В том, что сейчас происходит виноваты не они, а мы, хотя, конечно, удобнее свалить вину на других, это я понимаю.
    Ведь любому, даже со средним уровнем интеллекта понятно, что с момента уничтожения социализма (1989 г.) прошло 20-ть лет. ДВАДЦАТЬ!!!! Вдумайтесь в это. За это время Китай поднялся из маоистских руин во вторую державу мира, за это время появились новые технологии (к примеру просто интернет) к которым мы не имеем ни малейшего отношения по причине технологического, абсолютного отставания. Что в наличии сейчас? "Вертикаль", всемогущество чиновников и тоска по былым славным временам. Сегодняшняя Россия стремительными темпами катится на уровень африканских стран. Да, есть ещё "порох в пороховницах", но он уже залежался и может не выстрелить по причине старости.
    Постарайтесь просто подумать над этим, а не клиповать.

  • Странно читать от поклонника Сталина такие фразы как - "маоистские руины". Для большинства китайцев времена Мао - такие же славные и победные времена.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Значит вы то же "порождение"
    Ну не надо переходить на личности! Я не предводитель команчей и на эту роль не стремлюсь. Я даже не разбираюсь в политике...

    Текущие силовики, над которыми витает дух Дзержинского. Были созданы и только и умеют что подавлять граждан. Ни к каким ветвям власти, сдерживающим механизмам, не способны (и вообще к сложному госутройству не приспособлены), и даже наоборот за 90-е года накопили злость и сейчас отыгрываются на гражданах, бизнесменах (возвращают простое вертикальное госустройство).

    Преодолеть это конечно можно, фашистская германия ведь смогла справится... Мы не хуже, у нас хоть конституция демократическая (а может это к худшему, типа легитимные).

    Короче у меня готового ответа нет. Читайте Новодворскую в ЖЖ, у ней с готовыми рецептами получше. Там даже можите вопрос ей задать:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: что недоволен и езжай туда, кто победил. Это всё равно, что предлагать недовольному поражением хоккеисту играть за другую, победившую команду, а не учесть уроки поражения и победить.
    Ваше сранение некорректно, нельзя сравнивать несравнимые вещи. Поменять восприятие 10-ти человек не идет ни в какое сравнение со 100 млн! Вот пока вы будете придумывать глупости и сравнивать несравнимое, как и большая часть населения, будем проигрывать

    В ответ на: Больное у нас общество.
    А вы себя относите к здоровой ее части?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Поменять восприятие 10-ти человек не идет ни в какое сравнение со 100 млн! Вот пока вы будете придумывать глупости и сравнивать несравнимое, как и большая часть населения, будем проигрывать
    Если 100 из 140 млн будут недовольны, "поменять восприятие" придётся не им , а тем, кто обвиняет в собственной глупости других.

  • В ответ на: Текущие силовики, над которыми витает дух Дзержинского. Были созданы и только и умеют что подавлять граждан.
    А где Вы видели других силовиков? Они потому и называются силовиками, что созданы для подавления (хоть "текущие", хоть не текущие). :ухмылка:


    В ответ на: Я даже не разбираюсь в политике...
    Видимо, в этом всё и дело. :ухмылка:

  • В ответ на: Поменять восприятие 10-ти человек не идет ни в какое сравнение со 100 млн!
    Верно
    Если взять группу людей побольше, то обнаружится пример с хоккеистами.
    Например во время войны всегда найдутся люди, которые переходят на сторону превосходящих (на тот момент) сил противника.
    Или во время спора встают на сторону большинства, независимо от его правоты.
    Большевики потому так и назвали себя большевиками.

    Врач - это национальность

  • Все старательно избегают основную тему топа: а именно событий на китайской площади и последующего развития нас и Китая. Понимаю, сказать не о чем, всё очевидно.

  • События на китайской площади каким боком нас касаются?
    Подождем четвертого, может по телевизору разъяснят.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: События на китайской площади каким боком нас касаются?
    Подождем четвертого, может по телевизору разъяснят.
    Да, касаются..просто представьте себе, что там состоялись бы "реформы" по гайдару-чубайсу :ха-ха!:

  • История не имеет сослагательного наклонения.

    Реформы гайдара-чубайса не плохи не хороши, верх тупости бросать их на середине. На переправе коней, меняют...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: верх тупости бросать их на середине. На переправе коней, меняют...
    Да, это очень "тупо" остановить состав, несущийся в пропасть...согласен :ха-ха!:
    Только вот про коней не надо, не тот случай.

  • Набрав в Google ключевые слова: "Россия занимает место в мире ", можно обнаружить, что Россия занимает: 1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами; 1 место в мире по относительной величине убыли населения; 1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы итд.
    Это последствия "реформ" Гачубаса, такие вот "кони"

  • В ответ на: Набрав в Google ключевые слова: "Россия занимает место в мире ", можно обнаружить, что Россия занимает: 1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами; 1 место в мире по относительной величине убыли населения; 1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы итд.
    Это последствия "реформ" Гачубаса, такие вот "кони"
    Вот постинг того же юзера, что и про собачий аттракцион написал: Статистический флешмоб

    PS. обратите внимание на пользователя - первоисточник: pgrigas

    Исправлено пользователем Михаил_1 (27.05.09 06:37)

  • В ответ на: PS. обратите внимание на пользователя - первоисточник: pgrigas
    Хорошаяя ссылка- спасибо. Впрочем не опровергает, но и не поддерживает, всё, что можно было бы обсудить там уже дано в комментах

  • В ответ на: Это последствия "реформ" Гачубаса
    Не тупите, пожалуйста!

    Женщина могла бы не рожать ребенка и жить хорошо.

    Могла зачать ребенка (кстати, при всеобщей поддержке), и через какой-то срок родить ребенка, теперь была бы счасливая мать, и продолжение рода.

    А можно было на половине срока беременности убить ребенка и сокрушаться, что-то мамаша, хреново себя чувствует, наверно это последствие беременности!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Не тупите, пожалуйста!
    Женщина могла бы не рожать ребенка и жить хорошо.
    Не тупите пожалуйста, никакая женщина не захочет рожать ребёнка, если уже точно стало изветстно, что будет страшный урод. Да и сравнение ваше с беременной женщиной какое-то странное. Кто "ма-то" ГЕТ или ЧАБ? :улыб:

  • В ответ на: стало изветстно, что будет страшный урод.
    Реформы Чубайса были нацелены на построение свободного рынка. То же самое, что сейчас построили в Китае и что вам нравится абсолютно, в случае с Россией, с точночью наоборот. Думаете когда в Китае шли к рынку было все гладко? Да и сейчас думаете там все как по маслу? Полное отсутствие пенсий, медицинское обслуживание (в том виде как у нас) стоит раз в 100 дороже...
    В ответ на: Кто "ма-то" ГЕТ или ЧАБ? :улыб:
    Перевидите на великий могучий...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: То же самое, что сейчас построили в Китае
    В Китае вырос трудовой капитал, поднявшийся с нуля. а у нас сами знаете какой:улыб:В этом огромное различие. И там надо кормить народу в десять раз больше, чем у нас. Опять же почувствуйте разницу:улыб:

  • Да ни кто их не кормит, один миллион живет хорошо, остальные 99% как наши бомжи.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Всё не так просто
    http://russian.china.org.cn/russian/277555.htm
    посмотрите, кто у НИХ живет выше среднего и кто у НАС

  • Почитал, понравилось, идут реформы, строится капитализм (свободный рынок он и у Чубайса и в африке рынок), растет разрыв в доходах. Но в общем для тех кто с головой и предпримчив есть шанс :live:

    Так мелочь тока, смущает (но думаю что они и сами уже не гордятся 89 годом) - http://ru.wikipedia.org/wiki/Блокирование_Википедии_в_Китае

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Почитал, понравилось, идут реформы, строится капитализм (свободный рынок он и у Чубайса и в африке рынок), растет разрыв в доходах.
    Понятно, дальше разговор не имеет смысла :death:

  • О чем спорить то?

    Если не брать вывеску, то я так понял у нас с вами различий то совсем мало. Вам нравится развитие Китая и мне. Вам не нравится что у нас сейчас и мне.

    Единственное что вы считаете, что лучшее у России было в ссср, а я что могло бы быть после реформ.

    Единственное что у меня в голове не укладывается симпатии к ссср и китайскому свободному рынку и неприкосновенной частной собственности.

    Вы за рынок, за неприкосновенную частную собственность? Или как?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Единственное что вы считаете, что лучшее у России было в ссср
    Лучшее у России - БУДЕТ!!!

    Вр.и.о.

  • В ответ на: О чем спорить то?
    Согласен, предыдущий мессаг я помножил на ноль:улыб:Основное различие в том, что я считаю, что трудовой капитал гораздо перспективнее для страны, чем сами знаете какой. Когда чел не просто присвоил гигантскую собственность, а выращивал свою, трудовую с первого "лепестка" до "дерева" с могучей кроной, будет развивать СВОЙ , а не присвоенный капитал и лелеять его, а не прохреначивать и перекачивать капиталы в другие страны. В первом случае перспективы для страны очевидны, хотя предпринимателю не так сладко как тем кто "напилил" и присвоил, во втором - никаких перспектив нет (имхо)

  • Это какое-то учение физиократов.

    Искать, кто присвоил, опять же почему от ссср, давайте наследникам Романовых вернем Россию... Это долгое и бесполезное занятие.

    Мне кажется надо, осебено сейчас уделить внимание, что бы собственность доставалась эффективным владельцам. Для этого государство должно быть в роли подконтрольного судьи, арбитра. А не барыги.

    Почитайте роман-трилогию (если хватит сил) Айн Рэнд "Атлант расправил плечи", там хорошо расписаны движущие силы экономики (социалистической и капиталистической). Кстати очень сильно с текущим моментом пересекается. (Можно найти на просторах инета)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Мне кажется надо, осебено сейчас уделить внимание, что бы собственность доставалась эффективным владельцам
    Ога, дефективные владельцы так её и отдадут..мечтатель вы...
    В ответ на: Для этого государство должно быть в роли подконтрольного судьи, арбитра. А не барыги.
    Вы с какой планеты? Такое постите, что прямо оторопь берёт. Вы думаете, что дефективные, имеющие огромный репрессивный аппарат добровольно уступят простым ботаникам из эффективных?
    Бред какой-то! :death:

  • Я говорил о том, как я считаю правильно. Так же как вы когда говорили "Когда чел не просто присвоил гигантскую собственность, а выращивал свою, трудовую с первого "лепестка" до "дерева" с могучей кроной". Ни кто же вам сейчас не даст растить что-то с могучей, набегут на одного с сошкой - семеро с лошкой. Хорошо еще если дерево не признают марихуаной:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Ни кто же вам сейчас не даст растить что-то с могучей, набегут на одного с сошкой - семеро с лошкой.
    Это хорошо, что ли? Все защитники нынешнего, говорят, что всё "чики пуки", но мне что-то не верится. дерьмецо какое-то идёт беспросветное . И как от этого избавиться не ясно

  • Что есть "свободный рынок"? Вы так часто употребляете это понятие, но что вы в него вкладываете? Вот в Америке один свободный рынок, в Китае тоже свободный рынок, но совсем другой - под жестким контролем государства развивается плановая экономика. Мы же пытались построить "свободный рынок" на примере американского. Но вот только так не получиться, у них весь рынок нацелен не на получение большей прибыли путем увеличения прибыли с производства, а на управлении финансовыми потоками, которые сами по себе ничего произвести не могут. Именно в штатах деньги стали товаром и полностью "оторвались" от материальных ценностей, которые они должны овеществлять.
    Что нам дал такой "свободный рынок" - закрытие заводов, массовую безработицу и инфляцию. Почему? Да потому что при таком рынке - зачем мне чтото производить, если проще за бесценок скупить завод, перепродать его по частям, уволить рабочих, а денежку пустить туда, где она будет шибче вертеться. Вот модель бизнеса 90-х годов и тот свободный рынок, который стоил Гайдар.
    А на что кушать? Да очень просто - если ты можешь производить товар-деньги, то можно покупать все остальное у других стран (строить заводы, и прочее, выводить производственные мощности в азию). Могла ли тогда Россия производить деньги как товар для продажи? Нет! И сейчас не может. В мире есть только одна страна, которая может жить в условиях такого "свободного рынка" - США, потому что ей принадлежит ФРС, производящий обеспеченые ДРУГИМИ странами баксы из своей краски и бумаги. Это колониальная экономика, наиболее яркий пример обмена стеклянных бус (баксов) на золото туземцев. И других "дельцов" амеры на свой рынок не пустят. Так что и тут прокол со "свободным" рынком.

  • В ответ на: в Китае тоже свободный рынок, но совсем другой - под жестким контролем государства развивается плановая экономика
    Вы - бредите!

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Свободный_рынок

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: ...ну и езжайте в китай раз так хвалите, что держит то?
    ...
    Последний "аргумент" негодяев
    А вы не в Китай, батенька, вы в заброшенную деревню поезжайте, организуйте там колхоз имени Сталина, и личным примером поведите за собой массы постсоветских граждан! С нуля там свой трудовой капитал наживайте. Слабо? Там ведь работать надо, а не п-деть в форуме в рабочее время.
    В ответ на: Китайский "караван" идёт, а мы дрыгаемся в болоте. И что делать, непонятно
    Я же предлагаю — в деревню поезжай, в отдельно взятом колхозе имени Сталина возраждай сталинизм!
    В ответ на: Чем не устраивает текущий режим?
    Так ведь работать надо, а не посты писать в форум в рабочее время!
    В ответ на: Набрав в Google ключевые слова: "Россия занимает место в мире ", можно обнаружить, что Россия занимает: 1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами; 1 место в мире по относительной величине убыли населения; 1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы итд. Это последствия "реформ" Гачубаса, такие вот "кони"
    А кто это написал? Такой же болтун вроде вас с Гагасей!
    В ответ на: Не тупите пожалуйста, никакая женщина не захочет рожать ребёнка, если уже точно стало изветстно, что будет страшный урод. Да и сравнение ваше с беременной женщиной какое-то странное. Кто "ма-то" ГЕТ или ЧАБ?
    Во гинеколог нашёлся! Может ник поменяте?
    В ответ на: Реформы Чубайса были нацелены на построение свободного рынка. То же самое, что сейчас построили в Китае и что вам нравится абсолютно, в случае с Россией, с точночью наоборот. Думаете когда в Китае шли к рынку было все гладко? Да и сейчас думаете там все как по маслу? Полное отсутствие пенсий, медицинское обслуживание (в том виде как у нас) стоит раз в 100 дороже...
    да ему всё это по-фигу, просто человек так самоутверждается: во какой он смелый — власть ругать не боится! Правда делает это из под-тишка: в инете под ником, вместо того, чтобы открыто в печати под своей фамилией выступить — это стра-а-ашно, правда человек видимо не понимает, что ip-адрес его компа не так уж и трудно вычислить, просто кому он нужен этот болтун? Разве тому, кого достанет оскорблениями, и тогда возможно получит вирусягу злого на свой комп, а может и получал уже, да не понял от кого и за что...
    В ответ на: В Китае вырос трудовой капитал, поднявшийся с нуля. а у нас сами знаете какой...
    Интересно как за короткий срок может вырасти трудовой капитал? http://www.etag.com.ua/news/198.html
    В ответ на: дерьмецо какое-то идёт беспросветное...
    Так оно из вас льётся — промойте желудок.
    В ответ на: Да потому что при таком рынке - зачем мне чтото производить, если проще за бесценок скупить завод, перепродать его по частям, уволить рабочих, а денежку пустить туда, где она будет шибче вертеться
    А кому можно продать неработающий завод? Кому он нужен?

  • В ответ на: а не п-деть в форуме в рабочее время.
    Не надо ля-ля про "рабочее время", это вы в рабочее, а я - в своё. Ваше предложение заманчивое, но неосуществимое, так как ломать порочный уклад надо системно, а не усилиями одиночек (надеюсь, что понимаете).
    В ответ на: в отдельно взятом колхозе имени Сталина возраждай сталинизм!
    Двоечником были в СССР? Тогда понятен ваш пыл.
    В ответ на: а не посты писать в форум в рабочее время!
    Ты, чудило, посмотри когда мои посты пишутся, они за оплаченный мною инет, так, что опять мимо.
    В ответ на: А кто это написал? Такой же болтун вроде вас с Гагасей!
    А там много ссылок, все болтуны?
    В ответ на: Во гинеколог нашёлся! Может ник поменяте?
    А зачем, это даже вам должно быть ясно, что в случае рождения страшного урода от него лучше избавиться.
    Вот вы всё ноете, что при коммунизме получали 150 руб, извиняюсь, но я студентом зарабатывал в три раза больше (стройотряд, подработки). "Пинайте" не свою леность и безынициативность.

  • В ответ на: Вот вы всё ноете, что при коммунизме получали 150 руб, извиняюсь, но я студентом зарабатывал в три раза больше (стройотряд, подработки). "Пинайте" не свою леность и безынициативность.
    В советское время конструктор первой категории имел оклад 175 рублей в месяц! А первая категория для конструктора в те времена была высшей! И для того, чтобы дорасти до неё требовались годы! Когда я писал про зарплату я имел в виду официальную зарплату, которую мне платило государство, а, что касается шабашек, так они конечно же были, но отнюдь не от хорошей жизни.
    В ответ на: Вот вы всё ноете, что при коммунизме получали 150 руб
    А у нас, что коммунизм был построен?
    В ответ на: А зачем, это даже вам должно быть ясно, что в случае рождения страшного урода от него лучше избавиться.
    Это если рождается ребёнок-инвалид, например с церебральным параличом, то его убивать следует?
    В ответ на: Ты, чудило, посмотри когда мои посты пишутся, они за оплаченный мною инет, так, что опять мимо.
    Ты сам посмотри на прикреплёный файл — там время твоих постов указано!
    В ответ на: Не надо ля-ля про "рабочее время", это вы в рабочее, а я - в своё.
    А вот я пишу либо за утренней чашкой кофе, или в то время, когда мои домашние сериалы смотрят!

  • В ответ на: Ты сам посмотри на прикреплёный файл — там время твоих постов указано!
    Человек, вроде бы, на себя работает. Так что всё его время "своё"

  • В ответ на: Человек, вроде бы, на себя работает. Так что всё его время "своё"
    А кто бы его знал на кого он работает...

  • В ответ на: что касается шабашек, так они конечно же были, но отнюдь не от хорошей жизни.
    Тогда непонятно почему такие проблемы были с покупками (вы писали, что не могли себе многого позволить)

  • В ответ на: Тогда непонятно почему такие проблемы были с покупками (вы писали, что не могли себе многого позволить)
    Чтобы это понять нужно немного дольше пожить при той власти... Ну делал я те покупки, только не на те деньги, что мне советская власть платила за мой инженерный труд. Я писал, что той зарплаты, которую мне государство платило не хватало, а вам этого понять не удалось. И при этом я задам другой вопрос: а почему я честно отработав должен был идти и ещё где-то работать, подчас нарушая трудовое законодательство, ведь в 70-е годы для работы по-совместительству необходимо было получить разрешение по основному месту работы. И как вы представляете подработку, когда рабочий день с 9-00 до 18-00?

  • В ответ на: в случае рождения страшного урода от него лучше избавиться.
    было уже - слабых со скалы сбрасывали (так нас учили в советской школе) ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Ваше предложение заманчивое, но неосуществимое, так как ломать порочный уклад надо системно, а не усилиями одиночек (надеюсь, что понимаете).
    Ну, почему же? если вы на личном примере покажете как хорошо у вас в колхозе жить, то за вами пойдут и другие, так шаг за шагом и возродите систему, правда я очень сомневаюсь, что сумеете что-нибудь сделать... Там ведь работать надо...

  • В ответ на: было уже - слабых со скалы сбрасывали (так нас учили в советской школе) ...
    Так вы и обозначьте, что это вас про Спарту учили, и приводили в пример гуманизм Советской системы, чего врать-то?

  • В ответ на: ... Там ведь работать надо...
    Кто бы трындел :ха-ха!:

  • В ответ на: "Там ведь работать надо... "
    Кто бы трындел :ха-ха!:
    А ты, батенька, так же как я приведи пример написания мной постов в рабочее время! Бу-га-га!!! :ха-ха!:

  • В ответ на: В советское время конструктор первой категории имел оклад 175 рублей в месяц! А первая категория для конструктора в те времена была высшей! И для того, чтобы дорасти до неё требовались годы! Когда я писал про зарплату я имел в виду официальную зарплату, которую мне платило государство, а, что касается шабашек, так они конечно же были, но отнюдь не от хорошей жизни.
    Типичный пример иждивенчества.
    В своё время я знавал несколько людей бывшими конструкторами разных категорий с разных производств. Например Радигина Станислава Петровича (если ты конструктор то тебе что-то говорит это имя?)
    Так вот общее мнение - чуть ли не хором - конструктор должен не на окладе сидеть и не шабашить как ты, а принося пользу Родине получать от неё благодарность в виде премиальных за внедрение новых технологий, изобретений и совершенствование процессов производства.
    Дед моей жены уж до чего никчёмный чел, и не конструктор вовсе, а всего лишь инженер и то жил безбедно только потому что сделал три рацпредложения по совершенстованию горношахтного оборудования. И квартиру хватило расширить и дачку прикупить.
    Кроме того наше машиностроение, наш автопром и прочие области типа электроники - это всё порождение таких конструкторов как ты. Ога.
    А вот те кто действительно чего-то стоил разрабатывали военную технику и космические аппараты.

    Так что хорош уже жаловаться как поработал так и получил.

    Кстати нахлебники всегда и везде самые недовольные.

    PS Твоя аватарка кстати многое говорит о тебе. Инфантильный ты чел. Потому и рассуждения у тебя соответствующего уровня.
    То пеной брызжешь, то письками меряешься...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Чтобы это понять нужно немного дольше пожить при той власти... Ну делал я те покупки, только не на те деньги, что мне советская власть платила за мой инженерный труд. Я писал, что той зарплаты, которую мне государство платило не хватало, а вам этого понять не удалось
    Такие как вы и вам подобные наверняка еще проживают в квартире, доставшиеся от родителей и полученные в СССР. Ведь препод техникума ебновского розлива что в его времена,что позже вряд ли с нуля может рассчитывать на нечто большее,чем общага. Или альфонствовать.Ну не воришка же вы?:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Так что хорош уже жаловаться как поработал так и получил.
    Как ты сегодня работаешь, так и живёшь!
    В ответ на: Например Радигина Станислава Петровича (если ты конструктор то тебе что-то говорит это имя?)
    Какую глупость ты написал! Скорее всего это вполне заслуженный человек, но знать всех конструкторов всех отраслей просто невозможно!
    В ответ на: Дед моей жены уж до чего никчёмный чел, и не конструктор вовсе, а всего лишь инженер и то жил безбедно только потому что сделал три рацпредложения по совершенстованию горношахтного оборудования.
    Ради красного словца — не пожалеешь и отца? Да если человек способен сделать три рацпредложения, то какой же он никчёмный?
    В ответ на: Кстати нахлебники всегда и везде самые недовольные.
    Акто сегодня недоволен? Я лично вполне доволен тем, что имею! Это вы господа сталинисты недовольны чем то! Так кто же тогда нахлебник?
    В ответ на: Твоя аватарка кстати многое говорит о тебе.
    Она говорит только о наличии у меня чувства юмора, совсем незнакомого тебе!

  • В ответ на: Такие как вы и вам подобные наверняка еще проживают в квартире, доставшиеся от родителей и полученные в СССР. Ведь препод техникума ебновского розлива что в его времена,что позже вряд ли с нуля может рассчитывать на нечто большее,чем общага. Или альфонствовать.Ну не воришка же вы?:хехе:
    Меня поражает способность людей лучше меня знать положение моих дел! Поверьте, вы не единственный человек, который пытается убедить меня в том, что я живу плохо! Но мне то видней как я живу! Конечно же я не воришка, я просто работаю и подрабатываю, а не хнычу и не хамлю другим людям, только потому, что у нас различные взгляды на жизнь.
    В ответ на: Или альфонствовать.
    Это из вашего опыта? Вы мне это советуете исходя из вашего жизненного опыта?

  • В ответ на: Как ты сегодня работаешь, так и живёшь!
    Хаха. Сам-то понял чо сказал? Как тебе дают жить так и живёшь. Кузнец своего счастья, блин. НДФЛ-3 составил?
    Молодёжь сегодня отлично живёт. Просто не нарадуюсь на их будущее глядя на их учебники.
    В ответ на: Какую глупость ты написал! Скорее всего это вполне заслуженный человек, но знать всех конструкторов всех отраслей просто невозможно!
    Да какой ты тогда конструктор, если не знаешь ведущего спеца "Сибсельмаша"? Так мелочь желтопузая. В конструкторской среде и не варился никогда, а туда же рассуждать... Твоё образование выше халтуры видно не позволило подняться.
    В ответ на: Да если человек способен сделать три рацпредложения, то какой же он никчёмный?
    А я поясню. Он наполовину немец наполовину молдованин. И он всерьёз мне доказывал что всем было бы лучше если, бы Гитлер завоевал СССР. Чуть в морду ему не дал. И все остальные рассуждения - того же плана. Инфантильный ушлёпок - вот кто он.
    Поступал в Ленинградский кораблестроительный институт - заблядовал с какой-то певичкой - бросил уехал с ней в Алма-Ату. Поучился в горном институте в Казахстане - бросил вернулся в Лениград - плохо в Казахстане. Женился, обрюхатил жену, началась война - он под бронью как спец в Нск прикатил - семью бросил. Здесь женился ещё раз - посчитал что первая его семья погибла. Выяснилось нет - чудом уцелели. А ему пофигу - ибо блядун.
    Как же рацпредложения сделал? Это не тайна. Знал что на рацпредложениях можно хорошо заработать - старался. Ну и постукивал на коллег. Тоже ему видно помогли немного, продвинули по карьерной лестнице.
    Что скажете не ушлёпок? Ещё какой ушлёпок. На поминках своей жены - начал рассказывать как он с какой-то женщиной блядовал. Бог свидетель - так и было.

    И тем не менее из каких бы побуждений человек не работал на страну в которой живёт - страна его оценила и наградила. Таковы были правила - сколько пользы принёс - столько и получи.
    Так что вы получали мало - себя вините. Других виноватых нет.
    В ответ на: Акто сегодня недоволен? Я лично вполне доволен тем, что имею!
    Сытый паразит только и всего. Но тучные года для вас закончились. Посмотрим как дальше запоёте, когда либерализм пойдёт куда должен.
    В ответ на: Она говорит только о наличии у меня чувства юмора, совсем незнакомого тебе!
    Эта морда кажется тебе уморительно весёлой? Хех. Мне нечего к этому прибавить.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кроме того наше машиностроение, наш автопром и прочие области типа электроники - это всё порождение таких конструкторов как ты. Ога.
    А вот те кто действительно чего-то стоил разрабатывали военную технику и космические аппараты.
    Это верно! Только виновата в этом была система, которая не создала материального стимула для работы инженеров! А, что касается военно-космических отраслей, там и платили не так как в гражданском машиностроении. А на кой хрен я буду вкалывать зная, что от результат моего труда не будет никакой прибыли? Ты может быть не знаешь, что рабочий премию получал в том случае, если он выполнил норму, а инженеры получали премию, при том же условии, но только тогда, когда предприятие выполнит план! Таким образом если какой-то цех сорвал выполнение плана, сколько бы инженер ни работал премии ему не видать! Я не говорю, что в советское время был сплошной негатив, но дурости, которая, в конечном итоге и погубила страну и экономику, было немало! А сегодня? Сегодня тоже много чего негативного, но жить можно, если мозгам шевелить. Открою небольшой секрет: 6 лет назад я прошёл обучение на курсах программистов 1С-предприятия, так, что не бюджетной зарплатой единой живу. Чего и всем желаю, на чём и заканчиваю пустую болтовню.
    В ответ на: Эта морда кажется тебе уморительно весёлой? Хех. Мне нечего к этому прибавить.
    Так и я о том же! Чувства юмора то у тебя ноль!

  • В ответ на: Это верно! Только виновата в этом была система, которая не создала материального стимула для работы инженеров!
    Ложь. Первым легальным миллионером Нска был конструктор со 105 завода!
    В ответ на: А на кой хрен я буду вкалывать зная, что от результат моего труда не будет никакой прибыли?
    А на кой хрен тебе платить премии? Практика показывает что если человек в принципе не хочет работать никакие материальные коврижки его не вдохновят. Ненадолго, по крайней мере.
    Инженер и гений слова однокреннные. Может ли гений не творит? Так и настоящий инженер. А работаешь как ремесленник ну и получай соответственно.
    В ответ на: Ты может быть не знаешь, что рабочий премию получал в том случае, если он выполнил норму, а инженеры получали премию, при том же условии, но только тогда, когда предприятие выполнит план!
    И что ты изменил в этом порядке вещей? Ничего. Значит порядок был правильный с твоей точки зрения? Или ты фигу в кармане держал.
    Маленькие зарплаты это итог иждевенчества. Вы даже наладить работы цехов были не в состоянии оказывается. И какие теперь претензии?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: на чём и заканчиваю пустую болтовню
    Это похоже единственно правильная мысль,посетившая вашу светлую головку.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • +500
    Поймал таки балбеса за язык. :friends: :agree: :respect:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А на кой хрен тебе платить премии? Практика показывает что если человек в принципе не хочет работать никакие материальные коврижки его не вдохновят.
    Так система то и подохла! А я тогда на халтурках жил, и сегодня хорошо живу, т.к. хорошо работаю.
    В ответ на: И что ты изменил в этом порядке вещей? Ничего. Значит порядок был правильный с твоей точки зрения? Или ты фигу в кармане держал. Маленькие зарплаты это итог иждевенчества. Вы даже наладить работы цехов были не в состоянии оказывается. И какие теперь претензии?
    Так на боку лежат те самые цеха! А я жизни радуюсь!
    В ответ на: Ненадолго, по крайней мере.
    Инженер и гений слова однокреннные. Может ли гений не творит? Так и настоящий инженер. А работаешь как ремесленник ну и получай соответственно.
    Зарубежный автопром создавали не гении, а простые инженеры, такие как я, просто система, та, зарубежная система, создала условия тем людям для плодотворного труда!

  • В ответ на: Это похоже единственно правильная мысль,посетившая вашу светлую головку.:хехе:
    Делу время - потехе час, поболтал пойду калымить, привык с советских времён подрабатывать... А вы, болтуны продолжайте трепаться, только вряд ли у вас от этого в жизни что-то улучшится.

  • В ответ на: Сам-то понял чо сказал? Как тебе дают жить так и живёшь. Кузнец своего счастья, блин. НДФЛ-3 составил?
    Зачем? Я ведь не предприниматель, а подрабатываю по трудовым договорам, пусть работодатель взимает с меня налог и платит его в бюджет! Я ещё раз открою свой маленький секрет: мой основной, по сумме, заработок это подработка. Я изучил программирование 1С-предприятия, и на этом зарабатываю. Кто вам всем мешает это делать? Это кончно же потруднее нежели Сталину оды петь, но это более денежно.
    В ответ на: Да какой ты тогда конструктор, если не знаешь ведущего спеца "Сибсельмаша"?
    Я на Сибсельмаше никогда не работал, и откуда мне знать ведущих конструкторов? Глупость проквакал теперь ныряй в тину - там тебе и место! А я живу хорошо, и жизни радуюсь, чего и тебе желаю!

  • В ответ на: А я тогда на халтурках жил
    И ездил за стиральной машиной в Москву? Как это совместить?

  • В ответ на: только вряд ли у вас от этого в жизни что-то улучшится.
    НаклИкаешь ведь :ха-ха!:

  • В ответ на: И ездил за стиральной машиной в Москву? Как это совместить?
    Да очень просто 180 р за Эврику против 450 за Вятку... Объясни лучше почему в Москве товар был, а в Новосибирске нет.

  • В ответ на: Да очень просто 180 р за Эврику против 450 за Вятку... Объясни лучше почему в Москве товар был, а в Новосибирске нет.
    Против правды не попрёшь, спасибо , что не юлишь. Действительно, в НСКе было бедненько. Да и что там Москва, мы с родителями каждый год ездили отдыхать в Крым. Меня поражало изобилие, дешевизна и разнообразие товаров в разных городах Крымского полуострова, после которых НСКие прилавки казались пустыней. Сейчас у нас наверняка не хуже, чем у них, а может и лучше, хотя, конечно, фрукты и овощи в летний сезон не в таком изобилии.

  • Потому что все города делились на категории снабжения (обеспечения). Так, шахтёрские города Кузбасса относились к 1-й категории, а Нск - ко 2-й. Хотя, если помните, то в Академгородке прилавки были побогаче, чем в самом Нске. Ну, а Москва, как всегда, вообще, была на спецобеспечении...
    А вот Вы сможете мне объяснить: почему растаможка на московской таможне обходится значительно дешевле, чем на новосибирской?

  • В ответ на: почему растаможка на московской таможне обходится значительно дешевле, чем на новосибирской?
    Ставки везде одинаковы. Только там услуги СВХ дешевле из-за более развитой логистики и хоть какой-то боязни конкуренции.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Против правды не попрёшь, спасибо , что не юлишь. Действительно, в НСКе было бедненько. Да и что там Москва, мы с родителями каждый год ездили отдыхать в Крым. Меня поражало изобилие, дешевизна и разнообразие товаров в разных городах Крымского полуострова, после которых НСКие прилавки казались пустыней. Сейчас у нас наверняка не хуже, чем у них, а может и лучше, хотя, конечно, фрукты и овощи в летний сезон не в таком изобилии.
    Крым - что! Ты ещё Прибалтику сравни! Я там частенько бывал в командировках, это даже не Москва...
    В ответ на: Действительно, в НСКе было бедненько.
    А в Башкирии и Татарии, тоже бывал там в командировке, было не просто бедненько - бедно! Но жители этих автономий в Москву за продуктами ездили!

  • В ответ на: А я живу хорошо, и жизни радуюсь, чего и тебе желаю!
    Спасибо.
    Я своей жизнью вполне и всецело доволен.
    В ответ на: Я на Сибсельмаше никогда не работал, и откуда мне знать ведущих конструкторов?
    Да хотя бы потому что внутри одной профессии просто трудно не знать флагманов. Как-то само собой получается. Рыбак рыбака видит издалека. Но ты то не на заводе работал явно, потому и не при делах. Да и вообще работал ли. "Меня терзают смутные сомнения..." (С)
    В ответ на: Я изучил программирование 1С-предприятия, и на этом зарабатываю.
    А я бы лично не стал этим хвалиться.:улыб:Хотя уровень твоего полёта и так был очевиден по твоим постам. Ага.
    В ответ на: Это кончно же потруднее нежели Сталину оды петь
    Что ж ты в 1 С нашёл такого трудного? Пардон конечно же извиняюсь. я не сделал поправки на уровень твоего интеллекта, но всё-таки если не секрет... или тебе вообще всегда с трудом давалась учёба? Трудно усваеивешь смысл сказанного и прочитанного. Если честно, я об этом догадывался.
    Ну а самое главное в каком же таком посте в пел оды Сталину? :eek:
    Потрудитесь доказать свои слова.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Что ж ты в 1 С нашёл такого трудного? Пардон конечно же извиняюсь. я не сделал поправки на уровень твоего интеллекта, но всё-таки если не секрет...
    Если для тебя это просто - иди, работай и зарабатывай! http://rabota.ngs.ru/vacancies/10182227/

  • Нет уж спасибо! "А я вот и этим железным своим - доволен!" (С).
    А вам посоветую пойти тележки на базаре толкать и орать "Пирожки, сосиска в тесте". Ведь и так можно зарабатывать.
    Так вот и я заниматься 1С не буду, дешевле и лучше такого как ты нанять.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Эт всё понятно, "братья" успешно кормились за счет России, поэтому в НСКе и бедненько было. Ещё ошибка коммунистов, что они не прожирали весь бюджет как сейчас, а какие-то там БАМы, электростанции, новые города строили, много на оборону вваливали и науку, культуру, образование. Это всё от их тупости. Надо было как сейчас прожирать всё и СССР не развалился бы.

  • В ответ на: Ещё ошибка коммунистов, что они не прожирали весь бюджет как сейчас, а какие-то там БАМы, электростанции, новые города строили, много на оборону вваливали и науку, культуру, образование. Это всё от их тупости. Надо было как сейчас прожирать всё и СССР не развалился бы.
    А ещё "друзей" содержали, которые сегодня дружно в НАТО кинулись, Кубе тоже немало средств отваливали, те правда пока в НАТО не вступили, но это вопрос времени, на Афганистан денег сколько потратили, сколько людей погубили там... Метро в Ташкенте, Тбилиси, Баку, Киеве построили, в то время как сибиряки на автобусных остановках зимой мёрзли... Мне-то, что с того, что бюджет тратили на постройку метро там, если я тогда, при советской власти жил хуже чем сейчас? Да! Ещё большую часть бюджета тратили на закупку зерна в Канаде и США - это вообще позор для СССР, ведь Российская Империя определяла цену зерна в Европе!
    В ответ на: Да и что там Москва, мы с родителями каждый год ездили отдыхать в Крым.
    Далеко не каждая советская семья каждый год имела возможность в Крым ездить, отсюда напрашивается вывод, что твои родители при"кормушке" сидели" или в торговле, или в партийных органах, или в советских органах, поэтому ты и ненавидишь сегодняшнее время.

  • В ответ на: Так вот и я заниматься 1С не буду, дешевле и лучше такого как ты нанять.
    Естественно лучше довериться профессионалу и платить как здесь :
    http://rabota.ngs.ru/vacancies/10182227/

  • В ответ на: в Крым ездить, отсюда напрашивается вывод, что твои родители при"кормушке" сидели"
    Да. при "кормушке", мама была постоянно на операциях и дежурствах, очень уставала, такая вот "кормушка".
    А в этих "крымах-рымах" было полно пенсионеров отдыхающих.
    Родители - беспартийные, так что опять ты мимо

    В ответ на: Ещё большую часть бюджета тратили на закупку зерна в Канаде и США - это вообще позор для СССР, ведь Российская Империя определяла цену зерна в Европе!
    А что сейчас Россия закупает? Да всё почти, и это не позор?
    Не только ведь зерно сейчас закупает РФ, но и мясо, овощи, фрукты итд. Так, что угомонитесь со своими воплями про "позор СССР". Конечно, начнёте гонево насчет того, что пшеницу экспортируем. Начните, будет повод поглумиться

  • В ответ на: на Афганистан денег сколько потратили, сколько людей погубили там...
    Коль уж вы оказались очередным ".болом" и все-таки стали отвечать,будте уж последовательными и не валите все в одну кучу.
    Вы ведь частенько крикушествуете,что полным полно авто стало счас(и ебну это в заслугу ставите)-так вот,каждый год на дорогах РФ гибнет больше в два раза,чем в Афгане. И калечется людей еще больше.
    А еще развязанная ебном чеченская кампания сколько людей погубила?
    Про метро вообще не смеши людей.При твоем ебнушке акромя Москвы почти нигде ничего не строилось,да и не могло по другому,дерьмократы страну на куски рвали,не до этого было.
    А если начинаешь чесать язык про пшеницу там и т.п.,давай уж тогда про все с/х,животноводство в том числе.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Не только ведь зерно сейчас закупает РФ, но и мясо, овощи, фрукты итд. Так, что угомонитесь со своими воплями про "позор СССР". Конечно, начнёте гонево насчет того, что пшеницу экспортируем. Начните, будет повод поглумиться
    http://www.zerno.ru/index.php
    Да ты кроме как глумиться похоже и не умеешь ничего! А, что касается мяса, возможно его и импортируют больше чем хотелось бы, но меня, как потребителя это не очень то волнует — я могу поехать на рынок, купить пару-тройку килограммов мяса, причём выбрать то, что мне понравилось. В обожаемые тобой советские времена такого выбора не было, хотя сельское хозяйство работало, как ты утверждаешь с полной отдачей. Спорить не буду, но объясни почему же в те самые времена даже на рынке приходилось стоять в очереди за тем самым мясом, которое производилось, как ты утверждаешь в достаточных количествах?
    Что касается фруктов, то кубанские яблоки на рынке нормальное явление, а сибирские - не пригодны для производства на продажу — высока себестоимость. Когда я захотел поменять мебель, то в магазине нашёл немало мебели российского производства, хотя прекрасно помню времена, когда люди занимали очередь и регулярно бегали отмечаться, чтобы купить примитивную стенку. Когда я сажусь в автобус Нефаз — я понимаю, что это продукт местного машиностроения, когда сажусь за руль своей Калины — тоже понимаю, что не импорт. Кстати в советские времена купить новый автомобиль мне просто никак не светило.
    В ответ на: Да. при "кормушке", мама была постоянно на операциях и дежурствах, очень уставала, такая вот "кормушка". А в этих "крымах-рымах" было полно пенсионеров отдыхающих. Родители - беспартийные, так что опять ты мимо.
    Каждый год отдыхать в Крыму было нереально хотя бы по причине того, что отпуск каждый год летом был только у преподавателей, в других местах если в этом году отдыхал летом, значит в следующем придётся зимой, потому, что всем охота летом, и это справедливо. Негоже, чтобы одни постоянно летом отдыхали, а другие только зимой. Да и поездка на море в советские времена была таким событием о котором становилось известным хотя бы по сочинениям «Как я провёл лето». Не припомню, чтобы больше одного... двух моих одноклассников ездили летом на море, в основном в местный пионерский лагерь или в деревню к родственникам.
    В ответ на: А в этих "крымах-рымах" было полно пенсионеров отдыхающих.
    Так пенсионеры разные были и в то время. Медсестра в поликлинике если получала зарплату 150 рублей — то хорошо, а пенсия начислялась 50% от заработка — посчитай какая у неё получалась пенсия, и как на неё в Крым отдыхать поехать? Кроме того немало было военных пенсионеров, которым была положена, если не ошибаюсь раз в год бесплатная путёвка... Иными словами была элитная прослойка пенсионеров, которые имели возможностей больше нежели основная масса пенсионеров.
    Хотя для некоторых даже и глина в советские времена была вкуснее нежели сегодня те деликатесы, которые стали доступны практически всем, взять ту же сёмгу (в советские времена и приличную селёдку то не часто можно было купить в свободной продаже, хотя килька была). Конечно же сегодня большой спад производства, но обусловлен он в немалой степени тем, что построено много заводов для производства средств производства, которые просто не нужны в таких количествах, а директора заводов заняли в своё время выжидательную позицию в надежде возврата прежнего вместо того, чтобы перестраивать производство на производство товаров потребления. Ещё раз повторяю: если бы в 80-е годы в советской экономике всё было хорошо, то Горбачёв просто правил бы страной по брежневски, и всё! На кой хрен ему нужно было что-то менять, если всё и так хорошо? Но вся проблема то в том и состоит, что далеко не всё было нормально! Страна медленно вплывала в экономический кризис с середины 70-х годов, когда с прилавков магазинов постепенно стали исчезать товары повседневного спроса...

  • В ответ на: Вы ведь частенько крикушествуете,что полным полно авто стало счас(и ебну это в заслугу ставите)-так вот, каждый год на дорогах РФ гибнет больше в два раза,чем в Афгане. И калечется людей еще больше.
    Ну так, что запретить продажу автомобилей частным лицам? В советские времена тоже были автомобильные катастрофы, меньше конечно, но по причине меньшего количества автомобилей.
    В ответ на: А еще развязанная ебном чеченская кампания сколько людей погубила?
    Чечню вообще привязывать не след. Она и в Российской Империи была неспокойна, и при первой же возможности бунтовала, да и обожаемый вами Сталин так же не просто так чеченцев выслал в Казахстан — видимо причины какие-то для этого были.
    В ответ на: Про метро вообще не смеши людей.
    Естественно, ведь станции Гагаринская, Заельцовская, Покрышкина, Берёзовая роща при советской власти построены. И про метро как раз и следует говорить! Объясни почему в Баку, Тбилиси, Ташкенте строили метро, а в Сибири нет?
    В ответ на: А если начинаешь чесать язык про пшеницу там и т.п.,давай уж тогда про все с/х,животноводство в том числе.
    Мало того, что в советское время зерно импортировали, так и мяса не достаточно было — на рынке приходилось в очереди стоять за ним. Объясните почему?

  • В ответ на: Объясни почему в Баку, Тбилиси, Ташкенте строили метро, а в Сибири нет?
    По большому счету, по тому что РСФСР была по сути "донором" всего СССР.Да и русский народ самый молчаливый. Ну и наивный что ли(не знаю как более правильно описать это свойство этноса ).
    Вот поэтому из Ташкентов,Самаркандов и других "бухарестов" делали города-цветы.А из какого нибудь Екатеринбурга мог получится в лучшем случае "индустриально-промышленный центр." :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А из какого нибудь Екатеринбурга мог получится в лучшем случае "индустриально-промышленный центр." :хммм:
    Да ещё и с сомнительной экологией...
    В ответ на: По большому счету, по тому что РСФСР была по сути "донором" всего СССР.
    Если бы только СССР! А то ведь ещё и "друзей" из Восточной Европы кормили, продавая им нефть по заниженым ценам, которую те реэкспортировали уже по мировым, да разве только нефть... И где теперь те друзья? В НАТО и Евросоюзе.

  • В ответ на: но меня, как потребителя это не очень то волнует
    Странные какие-то рассуждения. Чем платят за ввозимые товары (а это не только мясо, не только почти вся электроника итд) догадываешься? И к чему это приведет подумай на досуге.
    А про юг, сколько себя помню, столько и ездили, за исключением последнего класса школы и студенческих годов (там уже приходилось всё больше по северам летом деньги зарабатывать, да ещё всякие там практики и пр.)

  • В ответ на: И к чему это приведет подумай на досуге.
    А это уже привело! В 1998 году, когда нефть упала в цене стали развивать металлургию, сегодня упала потребность Запада в металле, значит кризис поставил новые цели: потреблять свой металл внутри страны. Такова жизнь, если правители не делают правильные выводы появляется его величество кризис и наводит порядок. Так случилось и в 80-е годы. Те правители не сделав правильных выводов довели страну до кризиса 90-х - результат налицо. Если лет через 7...9 рухнет сегодняшняя Россия, то виноваты будут не те правители, при которых это произойдёт, а сегодняшние т.к. приняли неправильные меры. Но судя по реакции на кризис 98-го года в критических ситуациях они всё-таки начинают шевелиться в правильном направлении.
    Я скажу более того, если сегодняшняя верхушка и ворует, то рядовым гражданам остаётся всё-таки больше нежели было тогда, когда верхушка не воровала, а разбазаривала доходы государства "друзьям" и "братским" республикам.
    И ещё напомню, что экономический кризис в СССР начался после того как Рэйган добился искусственного снижения цен на нефть.

  • Унылый демагог. Было бы в России собственное правительство у нас вообще не было бы проблем. Одно только бы напрягало таких как ты. Тяньанмынь на российский манер.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >Я скажу более того, если сегодняшняя верхушка и ворует, то рядовым гражданам остаётся всё-таки больше нежели было тогда, когда верхушка не воровала, а разбазаривала доходы государства "друзьям" и "братским" республикам.


    Да неужели? :спок: А скольки остаётся. В процентах от уворованного верхушкой? Опять же ,верхушка -энто кто?
    Россейских чинуш и прочих как считаем?
    Вас послушать ,дак у нас благадать. Жисть - малина , сахарная от крошек с барского стола.
    Почитаешь письма россиян -ляпота кругом.

  • да что ни говори - сейчас уровень жизни лучше, чем в СССР

    народ привык к халяве, куда сказали - туда пошел, а щас надо самому крутиться... и пока поколение халявщиков не вымрет, будут вечно жаловаться на плохую жизнь, что правительство не то, государство не дает квартиры и машины, не отправляет на курорты и т.д.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: сейчас уровень жизни лучше, чем в СССР
    У кого?

    В ответ на: и пока поколение халявщиков не вымрет
    В СССР худо бедно,но привлекали за тунеядство. А вот вымирать быстрее(что и подтверждается статистикой о средней продолжительности жизни) будет ваше поколение,по самые я..ца засевшее в кредитах и наивно думающее что государство с банками все простит и лафа будет продолжаться...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Маленькое азиатское королевство Бутан нашло секрет благополучия и заменило понятие валового внутреннего продукта более уместным индикатором - "валовым национальным счастьем".

    The Wall Street Journal, статью которой публикует Inopressa, анализирует феномен буддийского государства, поставившего счастье во главу угла национальной политики.

    Несмотря на то что Бутан входит в число беднейших стран мира, почти все студенты, обучающиеся за границей, после получения степени возвращаются на родину. Все они называют одну причину: правительство Бутана не только улучшает здравоохранение, образование и окружающую среду, оно активно добивается более эфемерной цели - счастья нации.

    web-страница

    Есть мнение, что Россия выйдет из кризиса по стопам Бутана.

  • В ответ на: У кого?
    Среднестатистически
    В ответ на: В СССР худо бедно,но привлекали за тунеядство.
    мы птицы гордые, пока не пнут не полетим - самим себя работать заставить ну никак...
    В ответ на: по самые я..ца засевшее в кредитах и наивно думающее...
    предлагаете жить в общаге с тремя детьми, возить семью на общественном транспорте и т.д.?
    Представляете!!! за то никаких кредитов, ящастлив :безум:

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Среднестатистически
    Ну тады давайте,вываливайте сюда статистику,очень любопытно будет взглянуть. Только не такую,как число авто на тысячу жителей или количество мобил. :ха-ха!: Или вы так, ляпнули не подумав?

    В ответ на: предлагаете жить в общаге с тремя детьми,
    Какое ключевое слово в этом посте? Трое детей-да,тогда предлагаю.
    Все же лучше,чем в квартире ипотечной(а с условиями предоставления ипотеки в России -в рабстве) без единого намека завести детей,так как "ипотеку" нечем платить.

    В ответ на: возить семью на общественном транспорте
    Вообще в этом ничего дурного нет ни в одной стране Европы. И даже велосипеды в почете.Аль лучше на задр..ном японце 10летке? Иль опять же в кредит нормальную машину, но на конских услоовиях?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Среднестатистически
    Если туго думается, дам "наводку". Погуглите,на каком месте в мире по уровню жизни в мире был тогда СССР и где(на каком месте) сейчас Россия.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • рейтинг стран по РБК
    да я согласен, что в "типа рейтингах" СССР занимал в те времена высокие места, но мне то от этого лучше не было, к тому же в те годы единственным более менее открытым местом была Москва и я совсем не удивлюсь, что рейтинг СССР считался по ней, а если и сейчас только по ней посчитать рейтинг РФ то мы окажемся впереди планеты всей )))

    ИМХО, что ГЛАВНОЕ чего не было в совке, так это СВОБОДЫ ВЫБОРА! А если ее не было, то и не было стимула для дальнейшего развития, что мы сейчас и наблюдаем у населения

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: а с условиями предоставления ипотеки в России -в рабстве
    не такая уж рабская, вон народ взял же квартирке в 2004-2005 г и совсем не в напряге
    на крайний случай можно и снимать, но я думаю через пару-троку лет этот рынок станет цивилизованный
    В ответ на: Аль лучше на задр..ном японце 10летке?
    лучше уж на японе, чем в переполненном автобусе, который еще ходит по непонятному расписанию

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: да я согласен, что в "типа рейтингах" СССР занимал в те времена высокие места
    Дак о чем спор,милейший?

    В ответ на: но мне то от этого лучше не было
    А мне было. Да и сейчас хорошо.:хехе:Только вот не могу смотреть на обнищавших пенсионеров, у многих из которых эта ваша свобода-есть СВОБОДА покопаться в помойке. А вот съездить например к родственникам в ближайший город у них уже этой свободы то и нет.
    Да и других незащищенных слоев населения счас-полроссии. Дак нах им такая свобода? Или свобода-это типа художники-наркоманы,вякающие при случае об отсутствии этой самой свободы?

    В ответ на: то и не было стимула для дальнейшего развития, что мы сейчас и наблюдаем у населения
    Вы то может и наблюдаете,я например нет.:хехе:В чем заключается это самое "развитие"? Новейшие технологии? Развитие науки? Достижения в спорте?
    Или "пепси" разливать да "вискас" упаковывать научились? :хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Дак о чем спор,милейший?
    дак о том что в самой России жили далеко не так хорошо как в Москве, посему если уровень жизни и не стал лучше, то остался на том же уровне
    В ответ на: А мне было. Да и сейчас хорошо. :хехе:
    ну вот видите, вы судите только со своей колокольни
    В ответ на: Да и других незащищенных слоев населения счас-полроссии. Дак нах им такая свобода?
    психология раба, всю жизнь им раньше обеспечивало государство и не к чему было стремиться, такие люди были, есть и всегда будут, только в данный момент их много, но со временем они либо поменяют взгляды на жизнь, либо исчезнут
    В ответ на: В чем заключается это самое "развитие"? Новейшие технологии? Развитие науки? Достижения в спорте?
    Или "пепси" разливать да "вискас" упаковывать научились? :хехе:
    помимо первых, научится пепси разливать тоже надо

    Ну и про пенсионеров, им к сожалению действительно досталась не очень хорошая участь, все накопления сгорели в 90-х, а новых накопить - годы уже не те... В реальности что то сделать тут лучше, чем есть сейчас, мне вобще не представляется, потому большее врят ли потянут налогоплатильщики. В этом направлении ситуция очень удручающая, потому как к 2010-2011 прогнозируют 3-4-х пенсионеров на 1 рабочего.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: дак о том что в самой России жили далеко не так хорошо как в Москве,
    А сейчас этот разрыв ничуть меньшим не стал. Даже больше. Даже иностранцы в международном аэропорту Шереметьево округляют глаза от чашки кофэ за 460рубчиков. :ха-ха!:
    А раньше с московским уровнем жизни хоть могли сравниться города-герои и столицы союзных республик.

    В ответ на: ну вот видите, вы судите только со своей колокольни
    Это как раз мой ответ на суждение с вашей "колокольни".
    В ответ на: помимо первых, научится пепси разливать тоже надо
    Такому "технологическому" процессу научить можно даже обезъяну. И превратить при этом многих в обезъян.
    А вот про первые достижения не понял? Не подскажите,в чем они проявляются? Или ссылки хоть дайте. :хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: дак о том что в самой России жили далеко не так хорошо как в Москве
    А сейчас лучше, чем в Москве живут "в самой России"?
    В ответ на: ну вот видите, вы судите только со своей колокольни
    А вы с какой, когда постили, что вам было плохо?
    В ответ на: психология раба, всю жизнь им раньше обеспечивало государство и не к чему было стремиться
    А вы кого к "рабам" отнесли? Учителей, рабочих вольфрамовых и других заводов, врачей обычных больниц и др. бюджетников? Вы им предлагаете "крутиться"? Если они начнут это делать, то их работа будет вакантной, и вы на себе ощутите, что такое когда нети участкового врача, врача скорой помощи, учителя итд.
    Так, что про "психологию раба" отнесите к себе.

  • Вот ответ про "уровень"
    http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/35465/page=2/

  • В ответ на: Распределение доходов в СССР имело иной характер: существенно по численности "высшего класса" в СССР не было и доля высокодоходных семей равномерно и быстро уменьшалась.
    — это цитата из статьи, на которую ссылается автор поста. В этом то и вся заковыка! В то время все жили средненько-бедненько и далеко не каждая семья могла каждый год в Крым ездить. А сегодня есть люди которые живут значительно лучше нежели некоторые, пусть даже и представители среднего класса. Именно это и раздражает любителей Сталина и советской системы... Хотя должен сказать яростным критиканам советских времён: не всё тогда было плохо, далеко не всё! И сегодня тоже далеко не всё плохо! И та и сегодняшняя системы, каждая имеет свои плюсы и минусы. Просто сегодня нужно самому думать где и как заработать и подработать. В советские времена подработка зачастую была просто незаконной, или в обход закона, т.к. Для работы по-совместительству необходимо было получить справку по месту основной работы, что руководство и профком не возражают против совместительства!
    В ответ на: Москва 1980. Цена единого проездного в Москве составляла 3 рубля в месяц на все виды транспорта.
    — это цитата из статьи, на которую ссылается автор поста. Так спешу напомнить, что в Москве в советские времена действительно был единый проездной билет и на автобус, и на троллейбус, и на трамвай, и на метро, а в Новосибирске такого не было: были отдельные проездные на все эти виды транспорта, был ещё проездной «Трамвай-троллейбус», продававшийся по суммарной стоимости каждого из проездных. Так, что сравнивать московские условия — это одно, а сибирские — это совсем другое!
    В ответ на: В отличие от СССР, где владение автомашиной было вполне факультативным, так как были альтернативные способы перемещения.
    — это опять же цитата из статьи, на которую ссылается автор поста. Интересно, а знает ли автор, что желающих купить и факультативно пользоваться машиной в СССР было всё-таки гораздо больше нежели тех, кто машиной пользовался? Сегодня другое дело: каждый кто пожелал — тот имеет! Пусть и купленную в кредит, пусть и подержанную иномарку.
    И ещё: в советские времена из Ульяновска, Казани, Тулы и других близлежащих к Москве городов люди ездили в Москву за продуктами... Из Новосибирска не ездили — далеко и дорого...
    Сегодня позором для России считаю положение пенсионеров, это действительно так, но в то же время хочу напомнить, что и в советские времена пенсии были и 50, и 60 и 70 рублей в месяц...

  • В ответ на: ИМХО, что ГЛАВНОЕ чего не было в совке, так это СВОБОДЫ ВЫБОРА!
    А в рэфке есть свобода выбора?
    Свобода выбора чего грязи? Вам ангелам грязи только такая свобода видимо и нужна была?
    В СССР существовала целая прослойка людей думавших что как только разрешат печатать всё чо угодно они станут "великими писателями". Практически каждый интеллигент считалд что у него есть что-то сказать народу. Ну а как дело дошло до свободы - оказалось - не шевдевры - графомания., не слова и не мудрость сокровенная, а демагогия и бред.
    В СССР не было свободы обирать других, а была свобода выбрать любой производительный труд который сможешь осилить. И если трудишься - честь тебе и почёт. Было дохрена паразитов и уродов гробивших эту систему изнутри, втухушку строя своё счастье на обирание других, но им приходилось опасаться "как бы чего не вышло". Не было свободы открыто паразитировать на других.

    Ведь если честно задуматься у нас в обществе есть крайне мало предпринимателей которые делают реально полезные дела и создают полезные товары. А вот тех кто пасётся на пищевой цепочке нефтяников и прочих сырьевиков - полно. По сути паразиты, а не предприниматели.
    Ну и нафиг нужна именно такая свобода.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: так, но в то же время хочу напомнить, что и в советские времена пенсии были и 50, и 60 и 70 рублей в месяц...
    Да пенсинонеры пенсионерам рознь были. Городские получали столько что частельно деньги детям и родственикам одалживали из своих сбережений. Мы так и купили в своё время квартиру в коопдоме. И расплачивались потом года три понемногу. Тем не менее сегодня за три года купить 2-х комнатную квартиру никто себе позволить не может.квартиру. А ведь тогда и купили и обставили и долг вернули. И ведь не сказать что работали на износ. Трудно было, но не безпросветно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Про "лыжную сборную по футболу" вам лучше с "прагматиком" общаться, а я не сторонник читать вашу и его пургу, так, что в десятый раз прошу не комментировать мои посты и ссылки, которые я даю.

  • В ответ на: ...так, что в десятый раз прошу не комментировать мои посты и ссылки, которые я даю.
    Принимаю как признание того, что против правды, написанной в моих постах тебе возразить по-существу нечего!

  • В ответ на: Да пенсинонеры пенсионерам рознь были. Городские получали столько что частельно деньги детям и родственикам одалживали из своих сбережений.
    Спешу напомнить, что максимальная пенсия в СССР была 120 рублей в месяц + надбавка за непрерывный стаж, в сумме не более 132 рублей! А, что касается кооперативного жилья, то далеко не все могли вступить в кооператив. Или хочешь сказать, что любой желающий мог прийти, записаться в кооператив и сразу же въехать в квартиру, рассчитываясь потом постепенно? Моя двоюродная сестра с мужем, работая на оборонном заводе около 20 лет прожили в семейном общежитии прежде чем получили квартиру — вот такой почёт был людям труда. Когда в 1959 году мы въехали в нашу 2-х-комнатную хрущёвку, которую получили на четверых человек среди моих соседей были такие, которые в такой же 2-х- комнатной хрущёвке проживали вшестером! А ведь они тоже работали на великом Сибсельмаше!
    В ответ на: Не было свободы открыто паразитировать на других.
    Да, что ты говоришь! А ты вспомни дело директора Елисеевского магазина! Такие дела можно было возбуждать против любого другого директора и немало было бы посадок, правда дело быстро закрыли после смерти Андропова. А знаменитое хлопковое дело, которое потом постепенно спустили на тормозах... Просто в те времена о таких делах никто не знал — вот и жили спокойно.
    В ответ на: Практически каждый интеллигент считалд что у него есть что-то сказать народу. Ну а как дело дошло до свободы - оказалось - не шевдевры - графомания., не слова и не мудрость сокровенная, а демагогия и бред.
    Ну уж и ничего не написали! Взять того же Дудинцева «Белые одежды», в хрущёвские времена был опубликован его роман «Ни хлебом единым», да и много другого появилось. А самое главное отпала нужда бегать и макулатуру собирать, чтобы книжку интересную купить!

  • В ответ на: сейчас этот разрыв ничуть меньшим не стал
    о чем и речь, что зарубежные рейтинги про уровень жизни строились по москве ибо остальное было недоступно
    В ответ на: А вот про первые достижения не понял?
    да хоть на НГС.новости зайдите - там в разделе технологии далеко не одна статья про наши достижения
    спортивные уж сами догадаетесь посмотреть

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: что против правды, написанной в моих постах
    Вот это и воспринимается многими за свободу,когда любой бред и ахинею называют правдой... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Принимаю как признание того, что против правды, написанной в моих постах тебе возразить по-существу нечего!
    Понимайте как хотите, только отвалите, а то опять забанят.

  • В ответ на: да хоть на НГС.новости зайдите - там в разделе технологии далеко не одна статья про наши достижения
    Ясно все-бла,бла,бла.
    Хоть бы намеком просто ответили-где,в каких отраслях Россия имеет самые передовые современные технологии, разработанными и приведенными в жизнь нашими учеными,инженерами.
    Я в принципе знаю парочку примеров,но это люди(ученые и инженеры) советской закваски, приносящие пользу еще советской промышленности. Мне бы хотелось услышать про молодых.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Вот это и воспринимается многими за свободу, когда любой бред и ахинею называют правдой... :ха-ха!:
    Аргументы в студию!!! Если в моих словах бред и ахинея - то опровергайте, аргументировано опровергайте, ибо затем форум и создаётся, чтобы в дискуссии рождалась истина!

  • В ответ на: Если в моих словах бред и ахинея - то опровергайте, аргументировано опровергайте,
    Если бы ещё и понимали, аргументы.. а то ведь долбите одно и то же как дятел, и "не болит у дятла голова" :ха-ха!:

  • В ответ на: Аргументы в студию!!! Если в моих словах бред и ахинея
    С чего начнем,сеньор?
    Вот скажите,были ли в СССР задержки выплаты ЗП хоть бы на неделю и где?
    А вот при любимом вами ебнушке эти задержки составляли на некоторых предприятиях месяцы и даже годы.А задержки пенсий по несколько месяцев? Детских пособий на годы?
    Это его заслуга?
    Отвечайте аргументировано. Ответы типа виноваты большевики и Сталин будут означать прекращение дискуссии с моей стороны.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: С чего начнем,сеньор?
    Вот скажите,были ли в СССР задержки выплаты ЗП хоть бы на неделю и где?
    А вот при любимом вами ебнушке эти задержки составляли на некоторых предприятиях месяцы и даже годы.А задержки пенсий по несколько месяцев? Детских пособий на годы? А в лучшие годы советсткой власти пенсионеры-колхозники получали пенсию ниже чем пенсионеры-совхозники, и это было установленно тогдашним законом о пенсии!
    Это его заслуга?
    Сравнивать необходимо сравниваемое! Время правления Бориса Николаевича можно сравнить с теми временами, когда колхозники на трудодни получали фиг да маленько! При этом следует отметить, что мне неизвестно, чтобы в первые годв советской власти (1917...1920 гг) вообще выплачивались детские пособия! А именно с этим периодом следует сравнивать период правления Ельцина! Кроме того я не охаиваю огульно годы советской власти, как это делаете Вы с сегодняшним периодом. Кроме того сегодня никто не выбивает в прямом смысле слова займы "на развитие народного хозяйства", как это делалось при большевиках после войны, мне это рассказывали те люди, из которых эти самые займы выбивали! Моя бабушка отсидела в "каталажке" из-за того, что отказывалась подписаться на предоставление такого займа! Почему отказалась? Да потому, что НЕЧЕГО было отдать!

  • В ответ на: Ясно все-бла,бла,бла.
    Хоть бы намеком просто ответили-где,в каких отраслях Россия имеет самые передовые современные технологии, разработанными и приведенными в жизнь нашими учеными,инженерами.
    http://nauka21vek.ru/archives/3739

    http://nauka21vek.ru/archives/3640

    http://nauka21vek.ru/archives/3628

  • Ссылки какие-то из профтехобразования...

  • В ответ на: Время правления Бориса Николаевича можно сравнить с теми временами, когда колхозники на трудодни получали фиг да маленько!
    Надо сравнивать с тем, что он уничтожил, а не со старопёрдными временами (урок 1)

  • В ответ на: Надо сравнивать с тем, что он уничтожил, а не со старопёрдными временами (урок 1)
    Но именно те самые старопёрдые времена вы и хвалите! Именно теми временами восхищаетесь! Кроме того вы сами писали, чтобы я не комментировал ваши посты, а сами лезете, видимо мои посты, что называется не в бровь а в глаз!
    В ответ на: Ссылки какие-то из профтехобразования...
    Видимо это: "Петербургское судостроительное предприятие ОАО "Балтийский завод" в понедельник заложит энергоблок первой в мире плавучей атомной электростанции (ПАЭС) для "Росатома", сообщил РИА Новости официальный представитель завода. В мире пока нет аналогов плавучей АЭС, которую Балтийский завод будет строить для Росатома." - дело профтехобразования!!! :ха-ха!: Хороши времена, когда протехучилища строят атомные станции!

  • В ответ на: Но именно те самые старопёрдые времена вы и хвалите!
    Доказательства в студию, болтунишка! Мне нравятся времена Брежнева и никакие иныне.
    В ответ на: "Петербургское судостроительное предприятие ОАО "Балтийский завод" в понедельник заложит энергоблок первой в мире плавучей атомной электростанции (ПАЭС) для "Росатома", сообщил РИА Новости официальный представитель завода
    А вы -то тут при чём? Гайку сделали, ну так значит не поплывет, как "Булава" не летает.

  • В ответ на: Мне нравятся времена Брежнева и никакие иныне.
    Во время смерти Брежнева вам было 5 лет... В таком возрасте оценить времена Брежнева просто невозможно!
    В ответ на: А вы -то тут при чём?
    А здесь и нипричём! Это научные достижения современной России!

  • В ответ на: Если бы ещё и понимали, аргументы.. а то ведь долбите одно и то же как дятел, и "не болит у дятла голова" :ха-ха!:
    Так опровергните мои слова! Или по бане соскучились?

  • В ответ на: Сравнивать необходимо сравниваемое!
    Сравнивать ебна с первыми годами Советской власти??? Это тянет на отжиг месяца. :ха-ха!: А почему не с ПетромIII или уж тады Павлом I?
    Петр III судя по всему был тот еще скоморох,да и заложить за воротник любил не хуже вашего персонажа. Опять же из некоторых источников. Но мы то с вами этого доподлинно не знаем. Так что там сравнивать? Вот и я пытаюсь сравнивать,что сам помню.
    В ответ на: Моя бабушка отсидела в "каталажке"
    Это мне уже не интересно,как впрочем и вся ваша предыдущая ахинея. :ха-ха!:
    Или ваша бабушка на нарах в первые годы Советской власти это и есть ваш основной аргумент? :ха-ха!:
    Тады ой. :ха-ха!: За сим впрочем прелагаю все-таки ответить на вопросы,заданные мной в предыдущем топике, иначе все ваши попытки перевести диалог в другое русло буду просто игнорить. :death:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (17.06.09 19:52)

  • В ответ на: Сравнивать ебна с первыми годами Советской власти??? Это тянет на отжиг месяца. А почему не с ПетромIII или уж тады Павлом I? Петр III судя по всему был тот еще скоморох,да и заложить за воротник любил не хуже вашего персонажа.
    Да потому, что и в 1917 году и в 1991 году произошла смена политико-экономической формации, что обязательно ведёт к снижению уровня жизни. А скоморохами ведёте себя вы с Казановой. Ну, а насчёт заложить за воротник — вы ему прислуживали при этом? НЕТ! А значит просто собираете и разносите сплетни, как известные персонажи известной песни Высоцкого (словно мухи по углам бродят слухи по домам...)
    В ответ на: Это мне уже не интересно, как впрочем и вся ваша предыдущая ахинея.
    Но вы несмогли аргументированно доказать, что то, что я пишу ахинея! А без аргументов это просто словоблудие! Или повыстёбываться захотелось? Нравится Иоська Рябой — повесьте его портрет в спальне и молитесь на него! А мне читать вашу ахинею совсем не хочется! Сегодня мои коллеги, соседи и просто знакомые имеют возможность съездить за границу отдохнуть, имеют возможность купить автомобиль и покупают его, их дети желающие получить образование получают образование. А неудачники флудят на форумах, что всё сегодня плохо, а вот при Иоське или Лёньке всё было хорошо! Ну, что ж если больше нет радости в жизни кроме как дерьмом своим публично поплеваться... Сегодня имя великого человека присвоено Екатеринбургскому техническому университету и Президентской библиотеке в Санкт Петербурге! Можете лопнуть от злости, но это так!
    В ответ на: Или ваша бабушка на нарах в первые годы Советской власти это и есть ваш основной аргумент?
    А разве свидетельские показания не аргумент?
    В ответ на: А почему не с ПетромIII или уж тады Павлом I? Петр III судя по всему был тот еще скоморох,да и заложить за воротник любил не хуже вашего персонажа.
    Те времена обсуждать сегодня нет смысла, потому, что много чего исказили историки, многого мы не знаем из того, что в те времена было. Хотя кто знает - может быть вы и побывали на пьянках Петра третьего! В бреду...

  • Ну чтож, вы так и не ответили на элементарные вопросы, в очередной раз выложив порцайку бреда и словоблудия.
    А основной ваш аргумент так и остался-бабуля на нарах при Советской власти. :ха-ха!: Самому то не смешно?:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да, давненько не заглядывал на форум, а тут на манеже- все теже. :ухмылка:
    Вот вы милейший агитводила Эльцина и его так называемого правления ведете себя как ребенок,чесслово :ха-ха!:
    Вам же задали пару вопросов. Что в лом ответить?
    Аргументы ваши также "на уровне" пустозвонства и истерики. Еще покидая этот топик также отвечал на ваш крик и задавал вопросы. А тут все также-г-н Малвар воду в ступе толкет. :ха-ха!:
    Ну хоть не скушно.Автор-пиши еще. :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот вы милейший агитводила Эльцина и его так называемого правления ведете себя как ребенок,чесслово :ха-ха!:
    Ну, зачем ерунду-то писать? Я не пою оды господину Ельцину, просто не надо на него всех собак вешать! А на вопросы я вполне ответил. Если не понимаете, то это говорит о вашем уровне интеллекта, я здесь нипричём. Ответ прост, но для особо одарённых повторю. Что сравнивать нужно сравниваемые периоды, а именно начало смены политико-экономической формации, во времена Ельцина нельзя сравнивать с периодом "процветавшего" социализма. Я предлагаю сравнивать период правления этого правителя с периодом начала смены политико-экономической формации, которую совершили большевики, и выходит, что тогда и за трудодни нифига колхозникам не платили, а то, что люди зарабатывали попросту отнималось, привёл конкретный пример, но видимо он настолько весомый, что бедняга Гром это пытается попросту обсмеять. Кстати следует отметить, что к концу правления Ельцина уже задержек зарплаты и не было и детские пособия выплачивать стали вовремя. Да мне собственно наплевать на мнение тех неудачников, для которых осталась одна радость в жизни: поплеваться своим дерьмом на публичном форуме, пытаясь убедить окружающих, а самое главное самих себя, что в их неудачах виноват Ельцин и его преемники, а не они сами. Ну и фиг с ними пусть плюются - жизнь у них от этого лучше не станет, а я жизнью доволен, т.к. живу в достатке и жизни радуюсь, и я не один такой! Хотя должен признать, что последний год труднее стало жить, но в отличии от местных троллей я ищу выход сам, а ни кого не ругаю, и я знаю, что я найду этот выход и мой жизненный уровень опять начнёт расти, сегодня же он не то, чтобы упал, а рост его остановился.

  • В ответ на: что в их неудачах виноват Ельцин и его преемники
    "Они",про свои так называемые "неудачи",заметьте такого не говорили. Опять ваши бредни. Померяться "пиписьками" кто как живет можете в своем технаре.
    Впрочем что вам еще остается. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: "Они",про свои так называемые "неудачи",заметьте такого не говорили.
    Я вообще не понимаю, с какого он тут понты колотит, считает себя олигархоидом?

  • В ответ на: А вы кого к "рабам" отнесли? Учителей, рабочих вольфрамовых и других заводов, врачей обычных больниц и др. бюджетников?
    а где я сказал, что они рабы?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: а где я сказал, что они рабы?
    Ну так "не крутятся" в вашем понимании. Если по -простому рассуждать, то общественный продукт, предназначенный к потреблению имеет определённые и ограниченные размеры. Те кто "откручивают" себе несоизмеримую долю, относительно их вклада, отбирают у других.
    Попробуйте заявить чиновнику или "топ-менеджеру", что он потребляет не по труду, что с вами будет?

  • В ответ на: А в рэфке есть свобода выбора?
    а что нет что ли? знаю много примеров, кто хотел тот себя реализовал, выучился человек на инженера, но понял, что это не его и стал к примеру дизайнером
    В ответ на: В СССР не было свободы обирать других, а была свобода выбрать любой производительный труд который сможешь осилить. И если трудишься - честь тебе и почёт.
    Бугога, порассказывайте сказки - куда сказали, туда и пойдешь работать
    Повальное воровство (казеного не жалко), урвать по больше халявы (халява - взять, взять) - не это ли наследство нашего союза?

    Посмотрите, кто растащил все богатсва СССР, неужели нынешнее поколение "пепси"? или все же вами хвалимые люди "трудовики-партийцы"?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Ясно все-бла,бла,бла.
    если вы в танке и не можете набить в гугле и посмотреть, то не знаю...

    если честно, то в последнее время технологии ушли далеко вперед и большинство людей не понимает, что такое "новые технологии", с чем их едят и как применяют... я вам могу привести примеры, которые вы ни как не осознаете и будете думать, что это ничего не значит, люди в большинстве своем клюют на красивую оболочку: телег с кучей фукциев или микроволновка и т.д. - только это по вашему может быть круто?
    Вот напрмер, ИЯФ производит лучшие в мире датчики элементарных частиц, институт минералогии делает очень хорошие монокристаллы, ВЕКТОР производит вакцины, которым нет аналогов в мире - все эти технологии общепризнаны в мире и активно покупаются их продукты, если крутится в этой среде, то при взгляде изнутри ситуация не столь плачевна, как описываете вы

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Попробуйте заявить чиновнику или "топ-менеджеру", что он потребляет не по труду, что с вами будет?
    по хорошему описанные вами люди должны следить за вверенными ими объектами, чтобы они стабильно работали и производили какую то продукцию и поверьте - это работа далеко не самая простая, как мы видим многие из этих людей с ней справляются и самые отъявленные таки покидают свои кресла

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Посмотрите, кто растащил все богатсва СССР, неужели нынешнее поколение "пепси"? или все же вами хвалимые люди "трудовики-партийцы"
    Посмотрите, кто сейчас в олигархах и мироедах, сколько им лет и были ли они четверть века назад "трудовиками-партейцами":улыб:Они были как раз теми кто выбирал банки из под "Пепси-Колы".
    Не надоело на Союз валить все грехи нынешней ситуёвины?
    Прошло почти четверть века, как Горби зачал "перестройку и ускорение". СССР уже давно не при чем. (имхо)

  • В ответ на: по хорошему описанные вами люди должны следить за вверенными ими объектами
    По хорошему, это как? А если у челов власти до ж..ы, а ЗП недостойна их чиновного величия?

  • В ответ на: ИЯФ производит лучшие в мире датчики элементарных частиц, институт минералогии делает очень хорошие монокристаллы, ВЕКТОР производит вакцины,
    Это ваши примеры??? Похоже вы и вправду в танке. :ха-ха!:
    Может вы сюда еще приплетете Ж.И.Алферова-Лауреат Нобелевской премии — «За развитие полупроводниковых гетероструктур для высокоскоростной и оптоэлектроники», (Швеция, 2000);
    Ну а что,получил то он премию при ельцине-путине.
    Все дело в том,что все перечисленные вами научные учреждения-именно флагманы советской науки,выжившей скорее вопреки.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Все дело в том,что все перечисленные вами научные учреждения-именно флагманы советской науки,выжившей скорее вопреки.
    тут надо смотреть, а строили ли за последние лет 20 "с нуля" серьёзные научно-исследовательские центры в США, например (то есть из стран, научно развитых на тот момент, а не из развивающихся в последнее время).
    потому как есть мнение, что новые требуемые центры ни одна страна в одиночку не потянет. (А для "по мелочам" достаточно и старых). А в международных проектах (из "на слуху" - МКС, БАК) Россия участвует, емнип.

  • В ответ на: "Они",про свои так называемые "неудачи",заметьте такого не говорили. Опять ваши бредни.
    Только неудачники видят в жизни сплошной негатив!
    В ответ на: Померяться "пиписьками"
    Эти извращения оставьте для себя!
    В ответ на: Впрочем что вам еще остается.
    Как что?! Жизни радоваться! ОТДЫХАТЬ!!! Отпуск впереди! В Чехию собрался съездить! В советское-то время хрен бы мне не путёвка, а сейчас без проблем!

  • Ну разве что только это можно назвать"наукой"

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: В советское-то время хрен бы мне не путёвка, а сейчас без проблем!
    Как мало человеку надо для "щастья". :ха-ха!:
    И вправду ведь говорят, что наверно самые счастливые люди на земле- это дурачки...:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Как мало человеку надо для "щастья". :ха-ха!:
    И вправду ведь говорят, что наверно самые счастливые люди на земле- это дурачки...:хехе:
    А, что хорошо жить - это счастье дурачков? Я, что как Павка Корчагин ради бредовой идеи здоровье гробить должен? Я хорошо поработал - теперь хорошо отдохну! И никакой партийный секретарь мне не указ! Для меня самое главное это независимость от начальстава, что я и имею сегодня. В советское время для того, чтобы выделили путёвку надо было зад начальству лизать и в рот ему заглядывать, да не дай Бог начальство узнает, что на демонстрацию не сходил или на ленинский субботник не вышел, а сегодня никто на работе и не знает о том куда я поехал, что я купил, где я подработал! Если уж вы такие идейные умники, так и отправляйтесь в заброшенную деревню колхоз имени Сталина строить, и живите в лишениях и труде ради бредовой идеи!

  • В ответ на: Для меня самое главное это независимость от начальстава, что я и имею сегодня.
    Ну-ну... Вы в самом деле столь храбы по отношению к боссу? :ухмылка:

    Ах, Вы сам босс? - Ну тогда расскажите про Вашу "независимость" от гос.структур в погонах и без оных. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну-ну... Вы в самом деле столь храбы по отношению к боссу? :ухмылка:
    А, что мой босс может мне сделать плохого? :ухмылка: Он ведь знает, что я в основном халтурками живу. Кроме того он совсем не самодур.

  • В ответ на: Он ведь знает, что я в основном халтурками жи
    Повезло парнюге, я бы такого халтурщика сразу бы под зад из своей фирмы

  • В ответ на: Это ваши примеры??? Похоже вы и вправду в танке. :ха-ха!:
    и чем вас эти примеры не устраивают? раз уж смеетесь, так расскажите над чем, иначе - смех без причины...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: и чем вас эти примеры не устраивают?
    Я в том же посте ответил на этот вопрос. Но похоже,чтобы понять некоторым надо снять какску хотя бы.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (19.06.09 21:37)

  • В ответ на: ...я бы такого халтурщика сразу бы под зад из своей фирмы
    Если есть своя фирма, значит тоже присосался к нефтянным деньгам:
    Коль жрёшь из этого корыта
    Не надо срать туда тайком!

  • В ответ на: Если уж вы такие идейные умники, так и отправляйтесь в заброшенную деревню колхоз имени Сталина строить, и живите в лишениях и труде ради бредовой идеи!
    Не хотят, понимаешь, люди колхоз имени Сталина строить, а то бы про них стихи написали:
    Сливеют губы с холода,
    Но губы шепчут в лад:
    Через четыре года
    Колхоз здесь будет, сад!
    Я верю - колхоз будет!
    Я верю - саду цвесть!
    Когда такие люди
    В колхозе ентом есть!

  • В ответ на: Я в том же посте ответил на этот вопрос. Но похоже,чтобы понять некоторым надо снять какску хотя бы. :хехе:
    я наверно туп безмерно, но из вашего поста следует тока то, что по вашему мнению - перечисленные мной достижения совсем не уникальные в мире... и никто их в остальном мире за достижения мировой науки не считает, а в особенности вы
    слова человека, представителя "пипла", который все хавает, которому нужна красивая обложка и на остальное пофиг,

    если показателем является только "нобелевская премия", то спорить не о чем, т.к. она дается в основном по политическим соображениям

    В ответ на: Все дело в том,что все перечисленные вами научные учреждения-именно флагманы советской науки,выжившей скорее вопреки.
    ну ка подскажите, а в остальном мире, кто делает основные научные открытия, неужели не флагманы науки в их странах?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Не надоело на Союз валить все грехи нынешней ситуёвины?
    А где я говорил, что все плохое, что есть сейчас - это от Союза? Я лишь обозначил некоторые моменты, все таки нам от Союза досталось и что то хорошее ))

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: я наверно туп безмерно
    С этим трудно поспорить.
    В ответ на: что по вашему мнению - перечисленные мной достижения
    Еще раз повторюсь-все вами перечисленные научные центры были флагманами еще советской науки. И выжили в так называемую эпоху ебна лишь вопреки, а не благодаря.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вы на этот пост не ответили, имхо

  • ну что ж... вы так и не дали ни одного аргументированного ответа...

    перед этим вы утвеждали:
    В ответ на: А вот про первые достижения не понял? Не подскажите,в чем они проявляются? Или ссылки хоть дайте.
    Хоть бы намеком просто ответили-где,в каких отраслях Россия имеет самые передовые современные технологии, разработанными и приведенными в жизнь нашими учеными,инженерами.
    я вам ответил
    В ответ на: Вот напрмер, ИЯФ производит лучши...
    вы же на факты тупо ржете:
    В ответ на: Это ваши примеры??? Похоже вы и вправду в танке. :ха-ха!:
    я задал конкретный вопрос:
    В ответ на: и чем вас эти примеры не устраивают? раз уж смеетесь, так расскажите над чем, иначе - смех без причины...
    вы же отвечаете, что типа фигня это все, см. на предидущий ответ со смаликом :ха-ха!:
    В ответ на: Я в том же посте ответил на этот вопрос.
    далее вы опять гнете свою линию:
    В ответ на: Еще раз повторюсь-все вами перечисленные научные центры были флагманами еще советской науки. И выжили в так называемую эпоху ебна лишь вопреки, а не благодаря.
    какая нафиг разница, ну выжили они и что? чего вы хотите этим сказать? что если они чего то изобрели, то это не показатель? тогда скажите почему? потому как:
    В ответ на: ну ка подскажите, а в остальном мире, кто делает основные научные открытия, неужели не флагманы науки в их странах?
    вообще, в академе большинство институтов флагманы российской науки, которые выжили в эпоху ебна и сейчас не плохо живут - это говорит только о том, что их разработки пользуются спросом

    харош уже строить из себя мистера всезнайку и отвечать глупостями на то, о чем понятия не имеете

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

Записей на странице:

Перейти в форум