Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: А может истина посередине? 3...4 ребёнка в семье + хорошая профессия, а дальше сам, своими силами.
    Вариант идеальный.Но .... Скорее всего уже ничего не исправишь.Европеоиды выдохлись. "Бремя белого человека" доконало их..Читаешь Д.Лондона,Р.Киплинга и понимаешь что все....Цивилизация сделала свое дело.

    Ке сера сера.
    :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • Malvar, это делает уже утомлённый Вашими потугами на юмор культурный человек. И Вас я предупредил по той же причине.
    Эх, какая же каша в Вашей голове...Россия - это насквозь искусственное государственное образование, сложившееся в период царствования Екатерины II. Тысячелетия эту территорию населял только один народ - русы (славяне). Другим народам позволяли селиться на определённых территориях, например, булгарам (они же - современные татары) и даже помогали им цивилизовываться, как угро-финнам и народам Севера. Цивилизации Древней Греции и Древнего Рима - это "побеги" пра-славянской цивилизации, зародившейся на территории современных России, Украины и Белоруссии. Дохристианская Русь исповедовала ведическую религию, каноны которой разрешали употреблять алкоголь только тем, кто выполнил долг перед Родом: малый родовой круг - 9 детей, полный родовой круг - 16 детей. И эта ведическая религия называлась Православием (Правь Славим), а то что называется православием сейчас - это христианство византийского толка, которое к настоящему Православию не имеет почти никакого отношения (правда, праздники почти все ведические слизали, только назвали их иначе). Почему так? Ну, Вы же знаете, что постепенным вытеснением и замещением народ проще к изменениям приучить и память у потомков этого народа исказить. Самозванец и братоубийца Владимир, который начал христианизацию Руси, наворотил таких дел, которые и Сталину (так нелюбимому Вами) не снились. По одним оценкам в период его правления население Киевской Руси сократилось с 12 миллионов до 6, по другим - с 9 до 6, по третьим - с 9 до 3. Окончательная христианизация уже Российской империи произошла только при Екатерине II, т.е. в 18-м веке. До начала правления династии Романовых Русь в своём развитии опережала другие европейские страны лет на 200. В дохристианской Руси была почти сплошная грамотность населения и отсутствовало рабство как таковое. А теперь найдите всю эту информацию в учебниках, к которым Вы так любите отсылать.
    В России в данное время пытаются формировать национальную идеологию, только власть всеми силами препятствует этому. Русская нация, являющаяся государствообразующей, лишена даже права на самоидентификацию и суверенитет, т.к. убрана графа "национальность" в паспорте и отсутствует Русская республика (название условно) как таковая. А люди, которые открыто указывают на это и выражают свой протест против самой настоящей дискриминации по национальному признаку, преследуются нынешней властью по 282 статье УК, которое уже получила прозвание "русской". Хотя, те же чуваши, татары, мордва, башкиры, калмыки и т.д имеют свои республики, даже евреи имеют свою АО. В последние 18 лет славянское население на территории РФ вымирает со скоростью от 700 до 900 тысяч человек в год, а Вы говорите про какую-то национальную идеологию, когда происходит самый настоящий геноцид. Какая тут может быть идеология, кроме национально-освободительной?
    Христианство такой идеологией не может стать по определению.

  • Где программа конкретных действий?! Манифесты писать каждый может. Например, для защиты производства повысить пошлины. Или для защиты потребителя пошлины уменьшить. Какова здесь например принципиальная позиция?

  • В ответ на: До начала правления династии Романовых Русь в своём развитии опережала другие европейские страны лет на 200.
    Т.е., скажем, книгопечатание на Руси появилось в 14 веке? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Ну, конечно, книгопечатание - это самый важный показатель развития и цивилизованности. "Железный" век наступил гораздо раньше, правовая система сформировалась значительно раньше, рост городов и расцвет ремёсел тоже гораздо раньше произошёл. Или Вы думаете, что Русь просто так называли Гардарика - страна городов? А вот с процессом христианизации пошёл и процесс "прикрепления" к земле, т.е. от прогресса перешли к регрессу.

  • В ответ на: Христианство такой идеологией не может стать по определению.
    Но ведь в Российской Империи была! И была эффективной идеологией. Ведь если бы это было не эффективно, то нация просто вымерла, однако основываясь на православной иделогоии было построено великое государство...
    А всё остальное далеко не новость — это ещё доктор Юнг в начале прошлого века описал в своей работе «Психология нацизма»

  • И в чём её эффективность заключалась? Что народ в рабство окончательно обратили и на дармовом труде строили благосостояние узкой прослойки общества? И насколько народ был подвержен влиянию христианства, если ведизм несколько столетий искореняли, а христианство за 20-30 лет подзабылось?
    Прежде чем оперировать терминами, потрудились бы хоть узнать их значение. И, для начала, усвойте различия между нацизмом и национализмом.

  • В ответ на: И, для начала, усвойте различия между нацизмом и национализмом.
    Разницу понимаю, но всё-равно они довольно близко стоят.
    В ответ на: Что народ в рабство окончательно обратили и на дармовом труде строили благосостояние узкой прослойки общества?
    Это что-то из научного коммунизма? Кстати Вы читали ту статью, о которой я писал?

  • Православие ВСЕГДА было государственной религией.
    С момента легендарного "крещения Руси", когда централизованно во главе с князем Владимиром уничтожали местные культы.

    А нелегендарная история - это Священный синод, то есть фактически министерство православия.
    Вот это и есть самое натуральное православие - государственно управляемый культ. Реально без тотальной поддержки государством этот культ немыслим.

    Вот у поляков католичество гораздо в более сильном авторитете - даже при коммунистической власти это был независимый от правительства польши религиозный институт.

    Православие как и коммунизм - это идеология и государственная система колированной эксплуатации населения.

    При коммунизме технический прогресс, хоть и весьма своеобразный, тоже шёл. И - сильный.
    Ну и что? Исторический материализм это так мыслит народ? Нет, это система кодов.

  • Malvar, я не мог прочитать ту статью, на которую Вы ссылались, по той простой причине, что у д-ра Юнга такая статья отсутствует...зато присутствует она у д-ра Фромма. "Психологию нацизма" Эриха Фромма читал. Теперь поясните в чём была суть Вашего вопроса?

  • В ответ на: Malvar, я не мог прочитать ту статью, на которую Вы ссылались, по той простой причине, что у д-ра Юнга такая статья отсутствует...
    Вы ошибаетесь, если пройдётесь по ссылке:
    http://www.hrono.ru/libris/bib_ge_20.html
    то увидите список литературы, в самом конце списка, 3-я снизу строка. К сожелению я не нашёл нигде ссылок на саму статью, но у меня дома где-то валяется брошюра Юнга, где есть эта статья... Искать неохота, а то прикрепил бы фото титульной страницы. Кстати на сайтах новоязычников упоминание этой работы встретить можно, хотя ссылок на неё не дают.

  • Malvar, Вам религия не позволяет что ли спросить, например, у Яндекса? Ссылаетесь на какие-то списки литературы...Тем более, что это не статья, а одна из глав книги "Бегство от свободы". По поводу содержания данной главы: изначально идёт отождествление понятий "фашизм" и "нацизм", что в корне неверно. Кроме того, уважаемый психолог Фромм с точно таким же успехом мог писать, например, о сельском хозяйстве. Только кто бы из сельхозработников всерьёз отнёсся к его идеям?
    Вобщем, учите матчасть, может, тогда получится пообщаться с Вами предметно и конструктивно. Пока же мне надоело тратить время на объяснение очевидных вещей дилетанту.

  • Во-первых я человек не религиозный, иначе бы компьютером не пользовался, во-вторых мне незачем в Яндексе искать то, что у меня дома в бумажном виде в шкафу лежит...
    В ответ на: Кроме того, уважаемый психолог Фромм с точно таким же успехом мог писать, например, о сельском хозяйстве.
    Вы тоже! Вам даже работы авторитетных учёных не аргумент, что свидетельствует о том, что Вы не в состоянии воспринимать то, что не соответствует Вашим взглядам. Это просто фанатизм, не более того...

  • В ответ на: А можете сформулировать идею православной идеологии, коммунистической идеологии и той идеологии, которая подошла бы на текущий момент?
    Внесу свои 5 копее по вопросу Идеалогии. В каждой идеалогии есть то что разъединяет("Я") и то что объединяет("МЫ"). Думаю надо четко прописать что объединяет и что разъединяет.
    Разъединяет то что в отличие от советской системы нет взаимовыручки.(Типа ты мне совершенно постронний чел. что я тебе помогать буду?) Объединяет всегда внешний "враг". Враг сейчас местные феодалы(покольку нет конкуренции то нет и капитализма). Соостветсвенно объединение людей(Партия?) должна решать эту задачу. Типа феодал платит вчерную пошел в райком, все местное отделение на демонстацию вышло.
    Теперь вопрос практический, есть ли такое объединение(Партия)? Например с вашей точки зрения наиболее крупная Партия ЕР способна решить эту задачу?

  • Попахивает национализмом... Это между прочем нарушение действующей конституции РФ...

  • это мне было?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (07.07.09 11:35)

  • Это просто топик у Узи под рукой оказался. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум