Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Дима Медведев тож вроде был членом КПСС. Или он не за того себя выдает?
    Членами были многие (втч ЧАБ, Гайдарка), только вот к руководству страной они никакого отношения не имели тогда

  • В ответ на: партайнгеносс'ы постарались детей/внуков пристроить на хлебные места, но тут уже начался рынок и украденное у народа детишки, в большинстве своем, профукали
    Было бы интересно узнать, кому из детишек членов политбюро отвалили крупную собственность. Или вы как всегда?

  • В ответ на: Но я-то сравнивал секретарей райком не с тогдашними служащими, а с нынешними буржуями!
    Хреновое сравнение. Так как, ихмо, цвет нынешнего буржуинства Ходорковский, Чичваркин, сами знаете че имеют!!!
    В ответ на: Итак, что из перечисленного Вами имеет нынешней буржуй:
    - дачи
    - квартиры
    - для нынешнего буржуя заплатить 300-500 т.р. за 5 лет платного обучения
    - заграница
    - машина
    Все это как-то вовсе не сопоставимо, так как границы стали больше открыты, те же рабочие заводов тоже чаще стали бывать за бугром!

    Если уж сравнивать, то допустим разрыв качества жизни работяги/партбосса из Новосибирска, и сейчас работяги/буржуина из Новосибирска.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Да ведь и я о них же!
    А я о вас! :tease:
    В ответ на: Да уж. Не для шорских умов. Но коль вы все проситесь на подсказки-подскажу,рядом,в Европе,схожие с Россией даж по климатическим условиям.
    И всё-таки сказать нечего! Не Беларусь же, с её средним заработком переведённым в рубли где-то около 6000 р.
    В ответ на: счас больше названий улиц с именами бывших клоунов,шутов,мимов,животных.
    Вы какие улицы имеете в виду? Названные именами большевиков? Да?
    В ответ на: Знаете милейший,что самое интересное,то что за более чем 20лет которых нет Союза, автомобильный парк в мире вырос в разы.
    Но почему же в СССР такого роста как в Европе не наблюдалось?

  • В ответ на: А я о вас!
    Взаимно!
    В ответ на: И всё-таки сказать нечего!
    Я сказал, и не раз. Но если шорец еще и инвалид по зрению-то тады ой. :ха-ха!:
    В ответ на: Вы какие улицы имеете в виду?
    Опять плохо со зрением?

    В ответ на: Но почему же в СССР такого роста как в Европе не наблюдалось?
    Роста чего? По некоторым отраслям промышленности очень даже сопоставимо с Европой. И даже выше.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Если уж сравнивать, то допустим разрыв качества жизни работяги/партбосса из Новосибирска, и сейчас работяги/буржуина из Новосибирска.
    Давайте!

    Тогда: работяга 200 р., партбосс обкомовского уровня (но не 1-й секретарь :улыб:) рублей 500, с учетом доступа в распределители готов 500 умножить на 2. Итого разрыв 5 раз.

    Сейчас: работяга - тысяч 15 (средний уровень зрплаты по НСО). Умножаем на 5. Человека с доходом 75 т.р. буржуем (иначе как очень мелким) даже неловко называть. :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Роста чего? По некоторым отраслям промышленности очень даже сопоставимо с Европой. И даже выше.
    Тогда почему невозможно было просто пойти в магазин и купить за наличный расчёт автомобиль? Почему тот же холодильник без «блата» (для очень молодых не помнящих те времена: купить по-блату, значит купить через знакомых, а не в открытой продаже), помню в 1975 году на наш отдел (около 100 человек) выделили... два ковра(!), так дело до ссоры дошло! Почему очереди на установку квартирного телефона люди годами ждали, да много можно задать вопросов... Сегодня просто работай, зарабатывай, и всё! Деньги есть — пошёл в магазин и купил нужный товар.
    В ответ на: Роста чего? По некоторым отраслям промышленности очень даже сопоставимо с Европой. И даже выше.
    Ага! Один завод выпускал двигатели для станков, другой покупал эти двигатели, ставил на производимые станки и продавал, точнее поставлял, первому заводу, который на этих станках производил двигатели и поставлял второму и т.д. Только схема была сложнее. А кому это было нужно? Что могли те же рабочие этих заводов купить на заработанные деньги? Нужных товаров постоянно был дефицит. Зачем? А затем, чтобы управлять людьми было легче: послушный работник получал возможность купить автомобиль, а если выступил против самодура-начальника, тот увольнять этого работника не станет, просто при очередном распределении товаров этот работник будет забыт.
    В ответ на: Я сказал, и не раз. Но если шорец еще и инвалид по зрению-то тады ой.
    Нечего сказать вот и уходите от ответа! Болтун!
    В ответ на: Тогда: работяга 200 р.,
    Работяга в советское время за эти деньги и работать бы не стал! Нечего голову морочить! Только выпускник ПТУ за такую зарплату работал! А Выпускник ВУЗа - получал 120 рублей! Вот откуда растут ноги тех проблем нашей промышленности с которыми мы сегодня столкнулись: за такие деньги инженер конечно же не старался разрабатывать технологии высокого уровня, а так работал, чтобы от него отвязались и всё! Поэтому и наш автопром отстал от зарубежного! И металлорежущие станки тоже по этой причине уступали и уступают по своим показателям зарубежным! И сегодня происходит примерно тоже самое, а почему? Да потому, что сегодняшние директора заводов в советское время комсомольскими работниками были! Пока на заводы не придут новые, грамотные хозяева до тех пор они и будут лежать на боку! Хозяевами то стали те самые директора, которые были директорами в советское время! А, что касается партийных работников, так за них нечего беспокоиться: они при относительно невысокой зарплате намного лучше простых людей жили: для себя они коммунизм построили.

  • В ответ на: Тогда почему невозможно было просто пойти в магазин и купить за наличный расчёт автомобиль?
    Автомобилизация тех времен была в мире на порядок ниже. Но если вы хотите-поднимите статистику допустим с 70го по 80й годы,затем до 88го. Посмотрите,что был рост,а значит эти автомобили покупались(или распределялись в том числе между лучшими работниками предприятий.)
    За наличный расчет купить авто можно было запросто-ч/з комиссионую торговлю.Новые- выше заводских цен,подержанные как договоритесь.
    В ответ на: Сегодня просто работай, зарабатывай, и всё! Деньги есть — пошёл в магазин и купил нужный товар.
    Только вот денег нет почти у 60%населения. Особенно у тех,как вы тут выразились работают-учителя,врачи,военнослужащие,работники муниципальных хозяйств. Что может сейчас такого накупить на свою зп водитель трамвая? Или он работает хреново-трамваи под откос пускает?
    В ответ на: Ага! Один завод выпускал двигатели для станков, другой покупал эти двигатели,
    Это вообще вода ни о чем.Даже сейчас многие производства держатся исключительно за счет советских мощностей. ЖД например.
    В ответ на: за такие деньги инженер конечно же не старался разрабатывать технологии высокого уровня,
    Очередной пук в лужу.Вы хотите сравнить научный потенциал Союза с сегоднящим и в очередной раз позабавить публику? :biggrin:
    В ответ на: Поэтому и наш автопром отстал от зарубежного!
    Автопром как раз улетел в ж.пу при ебне и медвепутах. Бывали времена,когда 21Волга была одной из лучших авто Европы. И экспортировалась даже в Великобританию. Да и наша спецтехника тех времен отставала только от японцев.

    Судя по вашим постам вы просто болтунишко.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: За наличный расчет купить авто можно было запросто-ч/з комиссионую торговлю.
    По двойной цене! Официально конечно проводилась цена ниже государственной, а остальное передавалось хозяину продаваемой машины!
    В ответ на: Только вот денег нет почти у 60%населения. Особенно у тех,как вы тут выразились работают-учителя, врачи, военнослужащие, работники муниципальных хозяйств.
    Так откуда же столько автомобилей на улице, что постоянно пробки?!
    В ответ на: Это вообще вода ни о чем.
    Это не вода! Это действительный факт: одна из причин краха советской экономики! В те времена мне частенько приходилось по командировкам ездить, так вот неоднократно замечал идёт состав например с лесом, а через некоторое время в обратном направлении тоже такой же состав! Зачем встречные перевозки?
    В ответ на: Даже сейчас многие производства держатся исключительно за счет советских мощностей.
    Которые по своей производительности в разы уступают современному зарубежному оборудованию.
    В ответ на: Автопром как раз улетел в ж.пу при ебне и медвепутах.
    Трепотня! Просто в советские времена у людей выбора не было, можно было только по распределению купить только советские автомобили, а когда у людей появилась возможность выбора: купить российский автомобиль или пусть подержаный, но по качеству превосходящий импортный люди стали выбирать импортный, как наиболее качественный. Качество российских автомобилей оставляет желать лучшего именно потому, что это отставание было заложено в те самые, советские времена, теми самыми инженерами, которые за копейки работали по принципу: лишь бы отвязались...
    В ответ на: Бывали времена,когда 21Волга была одной из лучших авто Европы...
    Нельзя забывать, что были разные варианты исполнения: для внутреннего пользования и экспортный вариант, заметно отличавшийся по качеству от первого. Кроме того Волга ГАЗ21 снята с производства в конце 60-х годов!
    В ответ на: Судя по вашим постам вы просто болтунишко.
    Сам такой! Пора коммунизма в России навсегда прошла! И это здорово!!!

  • В ответ на: Тогда: работяга 200 р., партбосс обкомовского уровня (но не 1-й секретарь :улыб:) рублей 500, с учетом доступа в распределители готов 500 умножить на 2. Итого разрыв 5 раз.
    а возможность "получить" квартиру, машину "без очереди", путевку в "приличный" санаторий" (кстати, для меня - достаточно образованного, по формальным критериям, и жутко работоспособного, что и при капитализь-ьме отмечается, все это было недостижимо) - это все Вы (сынок советского полковника) отметаете ?
    В ответ на: Сейчас: работяга - тысяч 15 (средний уровень зрплаты по НСО). Умножаем на 5. Человека с доходом 75 т.р. буржуем (иначе как очень мелким) даже неловко называть. :улыб:
    75 - это доход не самого квалифицированного наемного сотрудника ... и ЭТО ПРЕКРАСНО - пролам должно быть ясно видно, что нужно учиться !!!
    а при сосиализь-ьме все видели прямо противоположное - только доктор наук получал зарплату больше, чем вечно пьяный прол ...
    это и заложило отставание НАВСЕГДА в технологиях, инженерных решениях ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: 75 - это доход не самого квалифицированного наемного сотрудника ... и ЭТО ПРЕКРАСНО - пролам должно быть ясно видно, что нужно учиться !!!
    а при сосиализь-ьме все видели прямо противоположное - только доктор наук получал зарплату больше, чем вечно пьяный прол ...
    это и заложило отставание НАВСЕГДА в технологиях, инженерных решениях ...
    :respect:

  • В ответ на: А Выпускник ВУЗа - получал 120 рублей!
    Сейчас большая часть выпускников ВУЗов остается вообще без работы. В России уже сейчас более 8млн(!!!). безработных,около 10% трудоспособного населения- беспрецедентная цифра.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Пора коммунизма в России навсегда прошла! И это здорово!!!
    Скоро наступит другая пора, трухлявая и вороватая сырьевая экономика обанкротится, те кто нахапал сбегут и вот тут-то нам и придётся сосредоточиться, чтобы выжить. Социализм, победит!

  • В ответ на: а возможность "получить" квартиру, машину "без очереди", путевку в "приличный" санаторий" (кстати, для меня - достаточно образованного, по формальным критериям, и жутко работоспособного, что и при капитализь-ьме отмечается, все это было недостижимо)
    Значит вы себя переоцениваете, я знаю тех кто, выходцы из маленького городка Кузбасса, научные сотрудники в 25 получили комнату (большую) в 27- 2-х комнатную в 34- 4-х комнатную, это в СССР. Я их знаю лично, и не их одних. ТО, для вас, скорее всего мнящего себя незаменимым, оказалось недостижимым, для них вполне, видимо от этого ваша озлобленность на СССР ( не оценили "гения", работника с кадрами).
    В ответ на: это и заложило отставание НАВСЕГДА в технологиях, инженерных решениях ...
    Благодарите хруща, это он уравнял, при Сталине зарплата профессора была в 20-30 раз выше, чем у слесаря.

  • В ответ на: По двойной цене! Официально конечно проводилась цена ниже государственной, а остальное передавалось хозяину продаваемой машины!
    Очередной пук в лужу.Сейчас почти все сделки с подержанными авто-10т.р. по справке-счет.
    В ответ на: Так откуда же столько автомобилей на улице, что постоянно пробки?!
    Дороги сынок узкие,и эстакады не понастроили ебны с медвепутами. А время то прошло-более 20лет.Всё почти со времен Союза.
    В ответ на: неоднократно замечал идёт состав например с лесом, а через некоторое время в обратном направлении тоже такой же состав!
    Я и сейчас вижу то же самое. Увы,подслеповатым шорцам даж видимо этого не дано... :biggrin:
    В ответ на: Которые по своей производительности в разы уступают современному зарубежному оборудованию.
    Ну так и уступают,что ебн и медвепуты ничегошеньки не сделали на пользу экономики.
    В ответ на: Нельзя забывать,
    Да,нельзя. Ведь одна из самых популярных авто-ВАЗ 2106 выпускать стали в 1977году. Более 30(!!!)лет прошло-а "шестерок" на дорогах пруд-пруди. Даже "восьмерка",выпуск которой начинался в 1986году по тем временам вполне конкурировала с зарубежными аналогами.Но увы,ебн.с немцовым всех чиновников пересадили не на Волги(как хотели на словах),а на Ауди,,БМВ,Мерсы...
    В ответ на: Пора коммунизма в России навсегда прошла!
    А что,была такая пора? :ха-ха!:
    В ответ на: И это здорово!!!
    Так волновались,что забыли смайлик вставить,где вы сами себе рот рвете. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Очередной пук в лужу. Сейчас почти все сделки с подержанными авто-10т.р. по справке-счет.
    Я пишу про советские времена. Тогда тоже были официальные документы, но были и неофициальные договрённости, результатом которых была передача части денег чёрным налом владельцу продаваемого автомобиля.
    В ответ на: Дороги сынок узкие,и эстакады не понастроили ебны с медвепутами. А время то прошло-более 20лет.Всё почти со времен Союза.
    И северный объезд тоже в советские времена построен? При этом в советские времена на этих узких дорогах пробок не было по очень простой причине: автомобилей у советских граждан было меньше! Кроме того кто вам давал право называть меня сынком? Вам, что 80 лет! Хотя для хамья такое обращение вполне свойственно!
    В ответ на: ...ебны с медвепутами
    Я уже писал и ещё раз напишу: подобная терминология в адрес людей достойных уважения свойственно людям с мелкой душонкой!
    В ответ на: А что,была такая пора?
    Для партноменклатуры была...

  • В ответ на: Значит вы себя переоцениваете, я знаю тех кто, выходцы из маленького городка Кузбасса, научные сотрудники в 25 получили комнату
    гы-ы ...
    я распределялся в "промышленность" именно для того, чтобы "получить" жилье ...
    переоценивал я себя или нет, не мне судить ...
    однако, я не бедствовал ни при сосиализь-ьме, ни потом ...
    наверное, был "приспособленцем" ...

    впрочем, в кпсс - не вступал, и заявлений не писал - брезговал ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Сейчас большая часть выпускников ВУЗов остается вообще без работы.
    а Вы видели этих "выпускников" ?
    да их и к станку подпускать страшно !!!

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а Вы видели этих "выпускников" ?
    да их и к станку подпускать страшно !!!
    Да нет, есть среди наших выпускников такие, что и к станку можно подпустить, есть даже очень сообразительные, они без работы не остаются, правда не всегда по специальности, но работают.

  • В ответ на: Да нет, есть среди наших выпускников такие, что и к станку можно подпустить
    Вы, кажется, в техникуме работаете ... Вам видней ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: но были и неофициальные договрённости, результатом которых была передача части денег чёрным налом владельцу продаваемого автомобиля.
    Еще раз для шорцев, танкистов и т.п.
    Сейчас тож по справке счет-10т.р. Остальное черным налом.И что изменилось?
    В ответ на: И северный объезд тоже в советские времена построен?
    Дак и в Союзе каждый год что-то строили. Думаете за 25 лет не построили бы? А может ебны с медвепутами метро строят такими же темпами? Сколько в Нске то они построили станций?
    В ответ на: автомобилей у советских граждан было меньше!
    Для тех кто в техникуме работает-возьмите сколько выпускалось в Союзе авто в год и помножте на годы до сего дня. Примитивно конечно-но для шорцев сойдет.
    В ответ на: подобная терминология в адрес людей достойных уважения
    Для кого-то это люди,достойные уважения,для кого-то это вообще не люди. :dnknow: Кого больше-еще неизвестно.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Сейчас тож по справке счет-10т.р. Остальное черным налом.И что изменилось?
    Сами себе и противоречите: в те, любимые вами времена, госцена автомобиля была 7000...8000 р, а на барахолке этот же автомобиль после годичной эксплуатации продавали тысяч за 15!
    В ответ на: Сколько в Нске то они построили станций?
    В советское время работала линия «Студенческая — Красный проспект», остальное уже после «революции», при Ельцине!
    В ответ на: Примитивно конечно-но для шорцев сойдет.
    Слушай, ты троль сопливый! Пора заканчивать хамить! Я правда забыл русскую пословицу: «Не задевай говно — не воняет» и задел тебя, ну продолжай воняй! А мне противно с тобой вести дальнейший диалог: интересно общаться с равными или превосходящими по интеллекту людьми, а с тобой — противно... А посему пшёл вон!

  • В ответ на: интересно общаться с равными или превосходящими по интеллекту людьми,
    Тогда вам не следовало покидать "курилки" вашего техникума. :biggrin:
    В ответ на: А посему пшёл вон!
    А почему без смайлика,где вы сами себе рот рвете? :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: В советское время работала линия «Студенческая — Красный проспект», остальное уже после «революции», при Ельцине!
    Вот так бред... Во времена Ельцина успели запустить только две станции - Гагаринскую и Заельцовскую, да и то, как вы понимаете, основную часть работ над ними успели провести еще до начала реформ. Так что реально за 17 лет запустили только две станции - Покрышкина и Березовую рощу.

    p.s. извините что влез, просто этот момент задел:улыб:

  • В ответ на: однако, я не бедствовал ни при сосиализь-ьме, ни потом .
    Ну а чего тогда тяжкие стоны, про квартиру в СССР?
    В ответ на: впрочем, в кпсс - не вступал, и заявлений не писал - брезговал ...
    Скорее всего никто не предлагал, кстати, те про кого я запостил беспартийные оба (муж и жена)

  • В ответ на: Тогда: работяга 200 р., партбосс обкомовского уровня (но не 1-й секретарь :улыб:) рублей 500, с учетом доступа в распределители готов 500 умножить на 2. Итого разрыв 5 раз.

    Сейчас: работяга - тысяч 15 (средний уровень зрплаты по НСО). Умножаем на 5. Человека с доходом 75 т.р. буржуем (иначе как очень мелким) даже неловко называть. :улыб:
    А! Теперь еще надо поправку сделать, на количество произведеного труда!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Вот так бред... Во времена Ельцина успели запустить только две станции - Гагаринскую и Заельцовскую, да и то, как вы понимаете, основную часть работ над ними успели провести еще до начала реформ. Так что реально за 17 лет запустили только две станции - Покрышкина и Березовую рощу.
    В Советское время функционировала линия Студенческая - Красный проспект + Площадь Гарина Михайловского - Красный проспект. Остальное запустили уже при Ельцине, а затем при Путине, так-то... http://edu.nstu.ru/frc/konkurs/novosibirsk2/metro.html#plgami
    Конечно же немалую часть работ по станциям Гагаринскя и Заельцовская выполнили в советское время, но немало и после него.

  • Лучше поэта не скажешь:
    клокочет неистово зал
    красные флаги алеют
    мне доктор однажды сказал:
    глисты перед гибелью злеют.
    И. Губерман

  • В ответ на: мне доктор однажды сказал:
    Доктор вам просто побоялся правду сказать,чтоб не расстраивать. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Троллите на форуме как раз вы.:хехе:Над вами стебаются-и поделом вам,поделом. Ведь ваши хаотичные оды Ельцину,бессвязные посты,граничащие с откровенным враньем вряд ли способны вызвать другую реакцию. :хехе:

  • В ответ на: Троллите на форуме как раз вы.:хехе:Над вами стебаются-и поделом вам,поделом. Ведь ваши хаотичные оды Ельцину,бессвязные посты,граничащие с откровенным враньем вряд ли способны вызвать другую реакцию. :хехе:
    Мда-а-а, а как же выборы, на которых голосовали за кандидата, которого предложил Ельцин? Если бы у избирателей было негативное отношение к президенту, то кандидата, рекомендованного президентом просто провалили бы! А стебаются? Да, но то от ограниченности ума! Почему я болтаю? Просто закачиваю большой объём информации (дистрибутив Linux) и от безделья болтаю! Тфу на вас на всех совков! А то, что вы или болтуны или откровенные совки - это ясно как солнечный день! А, то, что пара недоумков стебаются, так и хрен с ними! На большее не способны, так постебаться над умным человеком. Вы знаете, я часто ездил по командировкам и как-то наблюдал такую сцену: из проходящего поезда высунулась наглая рожа и плюнула в стоящих людей, прекрасно понимая, что всё будет безнаказано, так эти стебальщики ничем не отличаются от той наглой рожи!

  • В ответ на: и от безделья болтаю!
    Вот это ближе к истине. :ха-ха!:
    В ответ на: так постебаться над умным человеком
    Извиняйте, откель же мне знать,что вы такой "умный". По вашим постам выходит как раз наоборот-думал в "дурке" инет провели. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: так эти стебальщики ничем не отличаются от той наглой рожи!
    Этой рожей были вы?

  • В ответ на:
    В ответ на: так эти стебальщики ничем не отличаются от той наглой рожи!
    Этой рожей были вы?
    Господин Совок! вы плохо читали, или вам ума не хватило понять, что там написано? А написано, что я видел как какая-то наглая рожа и т.д. Любой нормальный человек поймёт, что себя со стороны никто не видит! Это я объяснил вам объяснил как особо одарённому! Закачка дистрибутива (4,4 ГГб) завершилась, пора бросать совковый форум! Пора и делом заняться. :бебебе:

  • В ответ на: Господин Совок! вы плохо читали, или вам ума не хватило понять, что там написано?
    Господин Рэфок, я всё понял как надо, этой рожей были вы, безусловно, потому, что вы и на форуме "плюёте из окна", так, что не отпирайтесь.
    В ответ на: Пора и делом заняться.
    Вы нередко постите, что вам пора делом заняться, что невозможно не прийти к выводу, что вы- хронический бездельник, который убеждает кого ни попадя, что вот-вот и он займётся "делом" :death:

  • В ответ на: пора бросать совковый форум! Пора и делом заняться.
    Ну вот-пришли, не сдержались, нагрубили,раздали штампы. :death:
    Не переживайте вы так. И языки показывать некрасиво. Вы в школе учились?

  • В ответ на: Советское время функционировала линия Студенческая - Красный проспект Площадь Гарина Михайловского - Красный проспект. Остальное запустили уже при Ельцине, а затем при Путине, так-то...
    Конечно же немалую часть работ по станциям Гагаринскя и Заельцовская выполнили в советское время, но немало и после него.
    Вы с какого момента отсчитываете? Правильнее было бы с декабря 1991 г. тогда уж, а не с июня. Да в любом случае, основную часть работ выполнили еще ДО начала "реформ". А после пуска Заельцовской перерыв аж в девять лет в метростроении - с чего бы это? А в путинское время - одна станция в 5 лет - не смешно ли?
    А ситуация везде такая: что успели доделать заложенное в советское время - то доделали. Что не смогли - или распродали, или забросили.

  • В ответ на: Вы, кажется, в техникуме работаете ... Вам видней ...
    Я веду спецдисциплины на 3 и 4 курсе, так, что к тому времени всех тупаков уже отчислят, а остаются вполне нормальные, примерно четверть идёт учиться дальше, это с технических специальностей, с экономических почти половина. Работая со студентами я вижу, что для России далеко не всё потеряно: интеллектуальный потенциал есть, другой вопрос, что таких студентов немного, но ведь и квалифицированных специалистов тоже много не надо, нужны ведь и продавцы за прилавок, и охранники, для этого даже большинство местных форумчан сгодится...

  • В ответ на: Скорее всего никто не предлагал
    не предлагали ...
    а вот "советовали" написать заявление неоднократно :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: и охранники, для этого даже большинство местных форумчан сгодится...
    Не упускаете любого случая, чтобы "плюнуть из окна" и "отъехать". Еще один примерчик, насчет "рожи" :ха-ха!:

  • В ответ на: нужны ведь и продавцы за прилавок, и охранники, для этого даже большинство местных форумчан сгодится...
    Каждая профессия хороша. Зачем их дискредитировать?
    Хотя конечно,если вы в своем техникуме занимаетесь ведением спецдисциплин сварщик-маркетолог-то вам видней наверно. :biggrin:

  • В ответ на: Каждая профессия хороша. Зачем их дискредитировать?
    А разве кто-нибудь дискредитирует? Правильно чел пишет. Каждому свое.
    В ответ на: Хотя конечно,если вы в своем техникуме занимаетесь ведением спецдисциплин сварщик-маркетолог-то вам видней наверно. :biggrin:
    А это вообще маразм написан, такой специальности быть не может.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А это вообще маразм написан, такой специальности быть не может.
    У на всё может быть от мебельщика -главного оборонщика, до танкиста-гинеколога.

Записей на странице:

Перейти в форум