Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Акция протеста против запрета правого руля

  • Какого ОМОНа? Вы что думаете будет какой-то серьёзный резонанс? Вряд ли. Ничьих кровных интересов не задето у нас в Нске, а народ у нас пока ещё слишком политически пассивен. Поэтому соберутся активисты их всех перепишут, пересчитают, снимут на камеры, заведут досье и всё. И ещё неизвестно кому нужны более эти акции протеста - оппозиции или свмой власти.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Какого ОМОНа? Вы что думаете будет какой-то серьёзный резонанс? Вряд ли.
    Во "Владике" был "резонанс, а чего бы наших не попинать?
    В ответ на: а народ у нас пока ещё слишком политически пассивен
    Повторяю. в тысячный раз, что у нас НАРОДА нет, есть население (это я пять лет назад постил об этом).
    Соответственно, ни о каких акциях "Народа" не может быть и речи .

  • В ответ на: Во "Владике" был "резонанс, а чего бы наших не попинать?
    Во Владике прямым и косвенным образом был задет интерес многих людей. Кроме того владивостокцы сами по себе более шубутные кенты.
    Я власть тоже не прочь попинать, но в данное мероприятие не очень верю.
    В ответ на: Повторяю. в тысячный раз, что у нас НАРОДА нет, есть население (это я пять лет назад постил об этом).
    Соответственно, ни о каких акциях "Народа" не может быть и речи.
    Экий вы Казанова хитрой. Раз щас нет народа, стало быть и не было народа никогда, а всегда было только население. Отсюда вывод что такого понятия как народ вообще нет, не было ни у нас ни за бугром.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я власть тоже не прочь попинат
    Виртуально? Попробуйте реально, и задница потом долго будет болеть от ответного пинка :ха-ха!:
    А во "Владике", действительно, народ, а не население как в НСКе (был там)
    В ответ на: Экий вы Казанова хитрой.
    Ни фига, не так, я чист как новорожденный, безо всякой хитрости, а "за бугром" это вы сами придумали, там власть отъёживают по полной, а не кланяются и не молят о пощаде.

  • Да уж, да уж. Стоило правительству Греции попробовать купить у нас вооружения, как анархисты всю страну раком поставили. И вы всерьёз думаете что это были стихийные акции? Или майданы всякие разные случаются "простотак"? Во Франции автомобилистов тоже на улицу выводили под хорошие подачки - чтобы Саркози в итоге занял свой пост как жёсткий и "жутко сурьёзный" чел способный железной рукой навести в стране порядок. Вот он и в НАТО окончательно залез, сцуко. Тут вот Молдавия огреблась. Вот уж где народ, а не население!
    Нифига не правильная у вас логика. Народ у нас. И там народ. Просто народы они такими и бывают неидеальными, как-то не вписывающимися в сценарии политиканов. У народа свои планы и свои дела. Поэтому на митинги его так просто за здорово живёшь не вытащить. Нужен кровный интерес - как было во Владике.
    В ответ на: Виртуально? Попробуйте реально, и задница потом долго будет болеть от ответного пинка :ха-ха!:
    А во "Владике", действительно, народ, а не население как в НСКе (был там)
    Я не собираюсь бодаться с властью. Мне оно не надо. Мне бы своё дело сделать как нужно тогда власть заплачет горькими слезами. И я это дело сделаю и оно отнюдь не виртуальное. А митинги пока слишком предевременно.
    Нужно сказать что если этот митинг удастся впрвратить в какое-то интересное действо по типу политического карнавала, а не просто в говорильню, то тогда я только за. Нужно допустим чучело какое-нибудь сжечь, устроить фейерверк в честь дня космонавтики, дротики во власть покидать и выдать призы. Тогда такой резонанс обезпечен. На следующий митинг народ подтягиваться будет как на народные гуляния.
    Я смотрю организаторы что-то такое и хотят сделать, но пока реально интересных фич просто нет. Ну мне в лом на ТАЗике кататься. Да и не наша цель загнобить собственную торговую марку какой бы поганой она ни была.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну если так ограждать нашу торговую марку от конкуренции, то она деградирует из вчерашнего дня в позавчерашний... Хотя фули привыкать, политика уже деградировала :help.gif:

    Кстати анек бородатый про наше правительство, папа водка подорожала ты наверно будешь меньше пить? нет, ты будешь меньше кушать! :злорадство: :pivo: :pivo: :pivo: :nom:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А вы кетайцы со своими торговыми марками шли бы лесом. Это наши ТАЗы, да они хреновые, но хаять их тоже не твоё собачье кетайское дело.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Всех в космос!
    Во Владивостоке ОМОН разогнал очередной митинг

    web-страница

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • По радио России особо отмечалось что митинг проводился по антиправительственными лозунгами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ннп
    Интересно, а ОМОН местный, или снова привозной?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Из положительного, в этот раз не было заулюлюкивающих митингов в поддержку правительства, поняли наконец, что у них, супротив народа, кишка тонка... :agree: :tease:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Почему не было? Как раз одновременно рядом активисты "Молодая Россия" на разрешенном митинге хвалили правительство и изделия автопрома.
    P.s. Кого задержали из организаторов новосибирского пикета со странной формулировкой -" участие в пикете лиц не обозначенных в заявке" ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Просто в прошлый раз про улюлюкалок в сми сообщали в первую очередь... сейчас не сообщили...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Кого задержали из организаторов новосибирского пикета со странной формулировкой -" участие в пикете лиц не обозначенных в заявке" ?
    web-страница

  • Сдается мне, что этот интеллигентик с Вашего сайта относится к АКМ и другим левым радикалам так же, как к тем, кого он отнес к "процветающим неофашистам" :ухмылка: .

    Caveant consules!

  • Совершенно напрасно это вам сдаётся.
    Сейчас уникальная ситуация когда АКМ-овская молодёжь и люди старой закалки (по отношению к нынешнему строю их можно назвать реакционерами, но это здоровая, прогрессивная реакция) думают и действуют в одном ключе. Сам неоднократно слышал как старые рядовые партейцы отзываются об АКМ-овцах вполне лестно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это, кстати, член КПРФ (партии хоть и оппортунистической, но все же левой). Вы наверно его за либерала приняли.

  • Ни в официальных документах КПРФ, ни в публицистике ее лидеров нынешний режим в неофашизме не обвиняется. Более того, на последнем пленуме ЦК Зюганов на эту тему сказал следующее:
    "Либералы и националисты действовали повсюду практически единым фронтом. Только в России случилась некоторая заминка. Либеральные сторонники Сахарова и черносотенные сторонники Солженицына не ужились и стали обзывать друг друга детьми Шарикова и жидомасонами. Но, если внимательно присмотреться, серьёзных разногласий между ними не было. Таким образом, главным двигателем разрушения Союза и прогрессирующего распада России стал воинствующий национализм, который нагнетался самыми провокационными способами.

    Но при этом с самого начала обнаружилась странная, на первый взгляд, двойственность в тактике провокаторов. Возрастание национального самосознания любого народа — от армян и украинцев до чукчей и чеченцев — рассматривалось как явление позитивное и прогрессивное. Аналогичные же процессы в национальном самосознании русских однозначно расценивались как явление резко отрицательное и реакционное — национализм, шовинизм, антисемитизм и т.д. Всячески поощряя нарастание националистических настроений в нерусской среде, демпропаганда одновременно внушала русскому народу комплекс неполноценности, вины и покаяния.

    Одним из основных орудий «перестройки» стала русофобия. В чём же тут дело — в каких-то особых мистических свойствах русского народа? Нет, дело в его объективном историческом положении. Разрушители нашего единого Отечества чутко уловили, что русский патриотизм, русское национальное самосознание — противник антисоветских и антикоммунистических сил. И направили все свои усилия на его подрыв. Ещё великий Шолохов предупреждал: «Одним из главных объектов идеологического наступления врагов социализма является в настоящее время русская культура нашей страны. Принижая роль русской культуры в историческом процессе, искажая её высокие гуманистические принципы, отказывая ей в прогрессивности и творческой самобытности, враги социализма тем самым пытаются опорочить русский народ как главную интернациональную силу советского многонационального государства, показать его духовно немощным, не способным к интеллектуальному творчеству».

    В итоге русский народ сам оказался в неравном положении в собственной стране. Сегодняшнее его состояние не имеет прецедентов в новой и новейшей истории Российского государства.

    Русские оказались крупнейшим в мире разделённым народом. И это разделение настолько глубоко и многомерно, что заставляет говорить о реальной угрозе исчезновения русских как нации.

    Они разделены географически. Двадцать пять миллионов человек в одночасье превратились в иностранцев в своем Отечестве, где они подвергаются дискриминации и вытеснению. Не лучше их положение и в некоторых так называемых национальных окраинах РФ.

    Они разделены социально на «новых» и «старых» русских, пропасть между которыми углубляется с каждым днём.

    Русских пытаются лишить национальной самоидентификации, растворить в каком-то безличном мифическом «россиянстве». Ликвидация упоминания о национальной принадлежности в паспорте есть попытка убить одним выстрелом двух зайцев: замести следы хозяйничанья националистов и ещё больше подорвать национальное самосознание русских.
    Снизилась солидарность и чувство национального самосохранения русского народа. А ведь именно они служили главными скрепами Советского Союза и России.

    В ужасающем положении находится русская деревня — исторический очаг отечественной духовности, хранительница великих ценностей нашего общества, таких как любовь и уважение к земле, природе, к коллективному труду, к семье, к обычаям и традициям предков.

    По всем критериям, принятым в мировом сообществе, идёт геноцид русского народа.
    Всё это заставляет сделать вывод, что конкретная форма национального вопроса в современной России — это уже не вопрос «национальных окраин», а вопрос «национальной сердцевины». Он касается теперь в первую очередь не меньшинства, а подавляющего большинства населения России." Источник

    Или плакатодержатель как раз и имел в виду "неофашистов", устроивших геноцид русского народа? Тогда про это надо писать поконкретнее, а то с этим плакатом он выглядит как последыш С.Ковалева.

    Caveant consules!

  • Я знаю, что лозунги борьбы с неофашизмом не относятся к арсеналу КПРФ, которая и сама грешна националистическим уклоном (конечно, не в крайних формах). Но недавний взрыв памятника Ленину в Ленинграде, ответственность за который взяла на себя некая неонацистская группировка, заставил задуматься и членов КПРФ. Я думаю, именно с этим связан данный плакат про неофашизм и вандализм.
    В ответ на: Ни в официальных документах КПРФ, ни в публицистике ее лидеров нынешний режим в неофашизме не обвиняется.
    Ну и на плакате сам режим в неофашизме не обвиняется.

  • Ну и кроме того вполне возможно допустить что этот плакатик есть не более чем самодеятельность конкретного человека выражающего общие интересы некоторой части рядовых членов КПРФ. Или что это такой ход - организаторы как бы "закрыли глаза" на такое проявление вольнодумства.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это уже не для юмористического журнала, а для злобно-сатирррррического.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум