Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Лимонов выдвинулся в президенты

  • Вокруг него сложился некий ареал полуотморозка, но можете послушать/почитать - это совсем не так. Это настоящий адекватный политик, амбициозный уравновешенный лидер. В его высказываниях не к чему придраться. Поддерживаю

    http://echo.msk.ru/programs/personalno/580649-echo/

  • Вокруг него сложился некий ареал полуотморозка, но можете послушать/почитать
    _____________________________
    Одного этого уже достаточно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ореол могут и пересложить. За примерами далеко ходить не надо.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Чего достаточно? Кому?

  • Интересная ссылочка. Сформировать мнения о нем возможности не было (то что и как нам преподносят СМИ не считаю основой для однозначных выводов), но в представленном диалоге действительно человек неглупый и не ведущийся на провокационные вопросы. Зато журналист вызывает впечатление старающегося преподнести Лимонова в нужном ему, журналисту, свете. Ведет разговор туда куда ему надо и отводит когда Лимонов говорит вроде как "не то". Дома надо будет еще в звуке послушать...

  • Человек, написавший от первого лица о том, как он сосал у негра, никогда не сможет претендовать на выборную должность в России (ну, разве что он предварительно захватит власть насильственным путем и будет проводить безальтернативные выборы, а за хранение "Это я, Эдичка" будут расстраливать) :миг:

    Caveant consules!

  • У Лимонова менталитет артиста. И что бы он не делал, всегда получится только произведение искусства.

  • Минет как произведение искусства? Сильно. :улыб:

  • Ну вот существует жанр - пйзаж после битвы - трупы в разных положениях. Произведение искусства. Никто же не называет некрофилия.

    Почему бы Лимонову не выбрать для воего произведения темы, которые расцвечивают литературного персонажа..

    Он утверждает, что это художественный образ...Эпатаж...

    В 2012 ему будет 69 лет...

    Хотя, в еонтесте обсуждения это наверное в симолисеском аспекте - связанное с напмсанием йифп - впоне подходящее!

    :улыб:

  • Лимон, старый сильно для того, чтобы в первый раз быть презей, а так- прикольно

  • В ответ на: Человек, написавший от первого лица о том, как он сосал у негра, никогда не сможет претендовать на выборную должность в России
    А те, кто сосали , но не написали об этом, могут претендовать?

  • Да, про возраст верно отмечено. И, кстати, аура отморозка, всё же долго идёт. И, кстати, верно, все остальные сосали и не только, только не написали об этом - не честные

  • В ответ на: Человек, написавший от первого лица о том, как он сосал у негра,
    Можно какое нибудь подтверждение, хоть ввиде ссылки.
    А то уж сильно надпоминает- "когда аргументы отсутствуют в дело вступает откровенная дезинформация".

  • Роман - "Это я - Эдичка!", (на английском название - "Русский поэт предпочитает негров", кстати, слово "негр" уже тогда считалось неполиткорректным в США, у Лимонова есть рассказ, как до него докопался негр-таможенник и обнаружил в частности книгу с таким названием в багаже)

  • Так путают постоянно литературного героя с автором. Льва Толстого после "Анны Карениной" - тоже женщиной некоторые считают.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, "Анна Каренина" написана не от первого лица, а вот с Николенькой Иртеньевым графа Л.Н.Толстого в той или иной степени отождествляют (и вполне правомерно, надо сказать).

    Caveant consules!

  • В "Анне Карениной" Толстой использовал себя в качестве прообраза в персонаже по фамилии Левин, помещик. И в связи с ним идеализировал крепостное право...

  • Я это знаю :улыб:

    Но Ич-Алекс-то писал об отождествлении Толстого с Карениной.

    Caveant consules!

  • Значит такое все же невозможно? Но почему тогда вы путаете Лимонова с героем его книги?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Отождествлять Лимонова с Эдичкой правомерно в той же мере, что и Толстого с Николенькой Иртеньевым.

    Но Анна Каренина, согласитесь, совсем из другой оперы.

    Впрочем, Толстой как-то обходился в своем творчестве без описания гомосексуальных оральных межрасовых контактов даже применительно к отрицательным персонажам, а не то что "лирическим героям"

    Caveant consules!

  • В ответ на: Впрочем, Толстой как-то обходился в своем творчестве без описания гомосексуальных
    Почитайте его дневники (если есть в электронном виде, то поищите слово "педерастия", много познавательного откроете для себя :ха-ха!: ).
    А вот слова: "грязные армяне" это считать "разжиганием межнациональной розни?:улыб:

  • Личные дневники и публикации - вещи "немного разные", не так ли?

    Да и запись в личном дневнике от 29 ноября 1851 года (Вы ведь ее имели в виду?): "Я никогда не любил женщину... но я довольно часто влюблялся в мужчин... Я влюбился в мужчину, еще не зная, что такое педерастия... Например, Дьяков -- я хотел задушить его поцелуями и плакать" всё равно далековата от деяний лирического героя Лимонова.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Личные дневники и публикации - вещи "немного разные", не так ли?
    Да, это так, но там отражено ЛИЧНОЕ, т.е, что некий г-н думает на самом деле, а не то, что выставляет на общее обозрение.
    Да, кстати, в "Не могу молчать!" тоже вспоминаются "сомнительные" моменты :ха-ха!:

  • Дык у каждого из нас много чего есть ЛИЧНОГО, но мы не выставляем ЭТО на всеобщее обозрение (в отличие от нудистов, эксгибиционистов и стриптизеров).

    Caveant consules!

  • В ответ на: всё равно далековата от деяний лирического героя Лимонова.
    Одно дело "герой", другое дело, что написано именно об авторе, безо всякого художественного умысла.

  • В ответ на: в отличие от нудистов, эксгибиционистов и стриптизеров
    К какой категории относится Л.Н. Толстой?

  • Еще раз - он-то писал это в ЛИЧНОМ дневнике (явно не для публикации ПСС). Да и в любом случае, эту запись отделяет от лимоновских откровений дистанция огромного размера.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Еще раз - он-то писал это в ЛИЧНОМ дневнике (явно не для публикации ПСС)
    Тогда зачем оставил? Значит рассчитывал на публикацию (имхо).

  • Лично я не знаю таких предстаителей мужского пола в реале кто утверждал бы, что был"женой" или "мужем" Лимонова, или хотя бы сексуальным "другом"...

    Это скорее всего со стороны Лимонова действительно эпатаж....

  • Я и не обвиняю его в содомии:улыб:
    Но и эпатажнику такого пошиба, по-моему, в Кремле не место.

    Caveant consules!

  • Ну что же не будем прощать Лимонову литературные опыты 20 летней давности. Тогда может вспомним где и чем занимался в то время нынешний премьер.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну что же не будем прощать Лимонову литературные опыты 20 летней давности. Тогда может вспомним где и чем занимался в то время нынешний премьер.
    Расскажите-ка поскорее, у кого он сосал в то время?
    (Вам же многое видно из окон Вашего института).

  • Ох какие у вас фантазии разыгрались? Хотя что делалось в Германии вам лучше знать - вы же Бальшой знаток.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ох какие у вас фантазии разыгрались? Хотя что делалось в Германии вам лучше знать - вы же Бальшой знаток.
    Ну может я чего-нибудь предосудительного не знаю, просветите.

  • А я разве написал что премьер занимался чем то предосудительным? Это вы решили, что я как будто знаю что он у кого-то отсасывал.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну так и незачем на пустом месте надувать щеки и напускать псевдомногозначительного тумана.
    Как говорится, всякое лыко в строку, лишь бы ляпнуть...

  • Напоминает анекдот (или действительное событие?) про Сталина, Жукова и , почему-то, Поскрёбышева (иожнт из=зп фамилии).

    Сюжет такой -

    Сидят в приёмной у Сталина Жуков и Поскрёбышев.
    Вызывают Жукова.
    Проходит некоторое время, выходи Жуков, на мгновенре останавливается и говорит зло и чётко:
    -Усатая сволочь!!!
    И уходит...
    Поскрёбышев заходит в кабинет к Сталину и сразу сообщает:
    -Товарищ Сталин! Товарищ Сталин!! А сейчас Жуков прямо при свидетелях вышел и сказал - усатая волочь!!!
    Сталин поднимает трубку одного из телеыонов:
    -Охрана. Папросити таварища Жюкова вернутья в мой кабинет, ми ни закончили разгавор!
    Возвращаетя Жуков.
    Сталин:
    -Таварищь Жюков, как мне сообщил таварищь Паскрёбишев, Ви вийдя из кабинета сказали - усатая сволочь. Кого Ви имели в виду?
    Жуков:
    -Э-э-э..Ну, кого... Кого.... Гитлера, товарищ Сталин!!!
    Сталин;
    -А кого Ви имели в виду, таварищь Паскрёбишев?
    .........

  • В ответ на: Лично я не знаю таких предстаителей мужского пола в реале кто утверждал бы, что был"женой" или "мужем" Лимонова, или хотя бы сексуальным "другом"...
    Ну в наше время это легче легкого делается, вон Ходорковский на зоне кого-то домагался... Еще профессию швеи не освоил, за что ему снова светит лет 20...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В таких случаях необходимо предоствалять, как Моника Левински, "следы"...

    Ну, ил съёмки скрытой камерой, как в случае с "человеком , похожим на генералного прокурора"...

    А иначе всё туфта...

    С Лимоновым нет даже туфты, зато всяких баб - навалом...

  • В ответ на: С Лимоновым нет даже туфты, зато всяких баб - навалом...
    В свое время, кстати, были в моде набросы на НБП, как на тоталитарную секту педерастов.
    Вот, например, типичный пример, смешной, да:
    «Национал-большевистская партия» (НБП), одним из создателей которой был наравне с Лимоновым Дугин, до сих пор славится трепетными отношениями между ее членами. Долгое время среди нбпшников и девушек-то не было. Дугин часами начитывал идеологические лекции молодым соратникам по НБП, многих приглашал остаться или поехать к нему домой для продолжения ознакомления с идеями национал-большивизма. Лимонов конечно ревновал своего младшего партнера, но старался относиться лояльно к его маленьким прихотям - чего не сделаешь для дорогого сердцу человека
    Кстати, в свое время в НБП было радикальное крыло под названием "НБП без Лимонова", лидерами которого были Иван Герасимов и Александр Назаров. Когда они нагадили Лимонову достаточно, из партии их поперли. Ислкюченные осерчали и опубликовали рассказ "веселье", как раз про педерастию в рядах. От обиды типа. Я не читал, но знающие люди говорят, - чтиво душераздирающее, не хуже ДеСада.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Да, еще, в свое время, среди национал-большевиков довольно интересный резонанс вызвал некотрый материал под названием "Голубое Братство НБП"
    Знакомые Национал-большевики смеялись: Вообще, НБП - это странный клуб. В нем не принято объявлять о своей гомосексуальности, при том, что большинство его членов - геи. Именно этот факт стал причиной некоторых недоразумений: ориентированная на фашистские идеалы молодежь, принявшая идеологию «Лимонки» за чистую монету, стала деятельно участвовать в строительстве НБП. Но гетеросексуальные фашисты не прижились.
    О как!

    здровствуйте как маринават огурци

  • Лимонов создал себе хороший имидж, вряд ли его можно испортить такими наскоками.

    И НБП хорошо продвинул.

    Проблема в том, что изменилось время.
    Период порыва и одних перформансов закончился. Нужна теория, организация и подготовка кадров...

  • Почему Поскрёбышев? Фамилия ни при чём, просто он был личным секретарём Генерального секретаря :).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум